Лимит на покупки или как попасть в лапы мошенников - Отзывы о МТС

Отзыв написан 27 сентября, 2022 год 8166 просмотров
В июле 2022 года на номер телефона ребенка была подключена услуга от МТС лимит на покупки. Без уведомлений. Без подтверждения. Подключена не нами. И сразу же была списана сумма 3000 рублей. Звонить на горячую линию бесполезно. Там очень грубо и нахально говорят, что проблема и вина это наша. И все чем могут нам помочь это советом заплатить. Путем долгих, порядка месяца, разборок по поводу на что был снят потрачен лимит, нам предоставили информацию, о том что "нами" была сделана ставка на каком-то левом сайте (может мы уже миллионеры???) и снова в грубой форме сказали, что это сделал мой 10-ти летний сын и мы обязаны заплатить. В общем мной была составлена жалоба в связьнадзор. Ждем результатов. Но МТС разочаровывает все больше и больше.

Levanton 18 января, 2024 год
Выяснил! Короче, кинокомпания МТС ввела у себя услугу "Лимит на покупки", объясняя это тем, что мол этот сервис является универсальной платежной системой, объединяющей оплату всех ваших подписок в различных маркетплэйсах и т.д. И вот, копая дальше, я выяснил, что у меня "чудесным образом" появились две подписки в AppStore, которые я конечно не покупал, одна на 800 рублей в месяц, другая на 600. Таким образом МТС от моего лица оплачивал их. Вроде и претензий к МТС тогда не возникает (ой, как удобненько), но тогда появились претензии к AppStore, чем в данный момент и занимаюсь. USSD-код для отключения этой фигни - *111*32#

Но предварительно надо будет погасить задолженность по этой подписке. В данном случае снова из нас делают дураков операторы. Не буду утверждать на 100 процентов, но возможно даже, что МТС в сговоре с AppStore и другими подобными товарищами.
Сергей 16 января, 2024 год
МТС воры и мошенники. У малолетнего ребенка подключили услугу "Лимит на покупку" и в тот-же день списали 2972 (при лимите 3000) на онлайн покупку. Подключение могло быть осуществлено только при участии внутренних работников компании (инсайдеров). И таких случаев по стране уже тысячи... Обратная связь и претензии бесполезны, только коллективный иск и обращение в роспотреб... и прокуратуру.
Павел 17 декабря, 2023 год
тоже самое. у ребенка списали 3000 рублей. похоже этот сервис был сделан специально для таких махинаций. не первая такая уловка от мтс. оператора однозначно менять!
Анна 19 августа, 2023 год
Всем добрый вечер. Решила написать, чем закончилась наша история с МТС лимитом на покупки. В салоне МТС я написала письменную жалобу (претензию) с тем, что списания были сделаны без нашего ведома, о чем узнали спустя почти два месяца. Нам пришел официальный ответ от компании МТС (о котором, кстати, я узнала совершенно случайно от очередного консультанта, потому что мтс никак не оповещает о них) о том, что они закроют долг! Я вздохнула с облегчением. Но тут с нас снова снимают деньги!!! И опять начались мои попытки хоть как то выйти на горячую линию. Это очень сложно. Меня посылали. А я снова и снова тыкала их в официальный ответ. В какой-то момент я была готова отпустить руки, заплатить эти 3000 и забыть все. Но потом злость брала свое. В итоге (с кучей потраченных нервов) я попала на нормального консультанта, с которым мы часа два снова все выясняли, проверяли, читали официальный ответ. Мне пришлось погасить лимит, делала я это не отключая телефон и находясь на связи с этим консультантом. После того, как я погасила лимит, он поставил на него запрет, подключить сейчас его нельзя совсем ( к сожалению не помню, как называется эта функция) и мои деньги перевел мне электронными баллами на связь. Грубо говоря, я оплатила связь ребенку на пол года.

Наученные горьким опытом, проверяю теперь все.

О клиентоориентированности компании МТС говорить не приходится, ее нет. Прежде чем попасть на адекватного консультанта, с кем только я не пообщалась и в письменной форме в том числе. Меня, кстати, еще и блокировали, чтобы на горячую линию я не смога написать. Мне, тупо, не отвечали, просто выходили из чата. А денежки наши утекают вот к таким "прекрасным" сотрудникам.

Надеюсь, мой ответ поможет кому-нибудь так же добиться хоть какой-то справедливости.
Сергей 2 ноября, 2023 год
Вы остались с этими мошенниками? Рад, конечно, за вас, что удалось возместить хоть что-то, но им эти электронные баллы ничего не стоят, по сути вы оплатили себе связь вперёд. Мы ушли от этой гнилой компании и рады неимоверно. К какому оператору не скажу, дабы не было рекламы
Павел 17 декабря, 2023 год
очень бы хотелось знать к какому, тоже нужно вырваться от этого оператора беспредела
Настя 28 сентября, 2023 год
Здравствуйте. А как эту опцию вручную отключить? Потому что у меня она появилась Когда я была в другой стране и чисто физически не могла пойти в МТС. В итоге мне платят 700 руб в августе и они списываются полностью, 700р недавно (25 числа), 1000р вчера. И я до сих пор без связи. Помогите пожалуйста.
Маргарита 1 июня, 2023 год
Я также приобрела сим карту мтс ребёнку. При подключении, опции лимит не существовало. Если бы при покупке узнала , что можно уходить в минут до 3 тысяч, ребёнку не подключила!

Увидела когда пришло смс о трате лимита! Сразу в чате в мтс попросила остановить транзакцию. Написала заявление в офисе в первые сутки. Юрист мтс на вопрос куда ушли деньги, сказала в Айтюнс игры. Написала в apple,пришло письмо о том что деньги с этого номера к ним не поступали!!! А долг есть! Ещё и комиссию берут. Однозначно переходить к другому оператору.
Дмитрий 14 августа, 2023 год
Маргарита, а как Вы погасили этот лимит?
Юрий 23 мая, 2023 год
Столкнулся с аналогичной ситуацией, задолженность по услуге Лимит на покупки почти 4000 рублей. МТС заинтересован срубить бабло любым возможным способом, поэтому будет предлагать/навязывать разного рода услуги! И Вам никто и никогда не предложит возможность заблокировать подключение к той или иной услуге. Проще рекомендовать - обратиться в правоохранительные органы на действия мошенников!

Конечно же тратить время и нервы из-за 4т.р. мы не будем! На действия мошенников мы ответим проще - всей большой семьей сменим оператора связи!
Павел 17 декабря, 2023 год
на это и был расчет что из за мелкой суммы не пойдут писать заявления. да еще и увидеть что есть долг не так то просто. молодцы ребята из мтс, все понятиям сделали
Анастасия 3 апреля, 2023 год
Полностью согласна, МТС просто самая небезопасная система, как выяснилось. Каким-то образом кто-то смог подключить лимит на покупки, хотя ни звонка ни смс не поступало. Потратили 2890 руб! Узнали об этом только тогда, когда пришла смс с требованием внести минимальный платёж. Стали спрашивать у операторов по горячей линии, ничего сказать не могут и типо ещё и сами виноваты! Стали сами выяснять все и заметили в личном кабинете уведомление, что кто-то осуществил переадресацию звонков и смс на незнакомый нам номер. Интересно, как проводили идентификацию, если выяснилось, что в мтс у нас ещё и указаны неверные данные владельца. Все указывает на то, что сами же и творят, что хотят. Пришли в офис и написали претензию, ответ один: вы попали в лапы мошенников, сочувствуем вам, обратитесь в правоохранительные органы. Мы обратимся, только на МТС же!!! Из-за их тупой системы безопасности платить денежные средства из-за мошенников не собираемся!
Анна 19 августа, 2023 год
А у нас в детализации ничего не было. Но потом, когда я начала все выяснить, написывать им, у нас волшебным образом в телефоне стали появляться смс сообщения задним числом. Никогда бы не поверила, что такое возможно, если бы это не происходило на наших с сыном глазах. То, что мы были в шоке мало сказать.
Александр 24 марта, 2023 год
Здравствуйте, не расскажите чем закончилась ваша ситуация. Столкнулись с такой же проблемой - услуга была подключена в июле 2022, только выяснили это сейчас в марте 2023 года. Оказалось, что ежемесячно просто так списывают по 149 руб, а обнаружили случайно когда за минута 3 раза списали по 149 рублей. Номером телефона дочь пользуется
Сергей 1 июня, 2023 год
здравствуйте. закончилось погашением чужой задолженности и уходом всей семьей к другому оператору. мтс никогда никому не посоветую
Виктория 24 февраля, 2023 год
Добрый день! Столкнулась с такой же проблемой. Случайно обнаружили задолженность на номере у ребенка 12 лет. Начали выяснять, оказывается 1 января была подключена услуга "лимит на покупки" и произведены оплаты на Apple. Никаких оповещающих смс не было. Apple подтверждает, что по номеру нет покупок!

Месяц уже разбираюсь, мтс ничего объяснить не может, куда все-таки были списаны деньги и кому мтс предоставил доступ в мой личный кабинет. Но требует оплатить 3000р.
Анна 19 августа, 2023 год
Они отсылают в МТС банк. Что именно через это приложение был открыт лимит. Но мы им не пользуемся, самое интересное. Я кое-как выяснила, что списания были сделаны на какие-то ставки.
Сергей 16 февраля, 2023 год
Жаль раньше ваш отзыв не попался. Тоже столкнулись с такой же проблемой. Будем переходить всей семьёй на других операторов. МТС дно.
Ответ представителя МТС 24 февраля, 2023 год
Сергей, если у вас есть нерешенные вопросы, пришлите, пожалуйста, номер, с которого произошла покупка: https://opros.ssl.mts.ru/mentions .
Сергей 1 июня, 2023 год
вопрос с вашей недокомпанией решен навсегда уходом всей семьей к другому оператору.
Ответ представителя МТС 28 сентября, 2022 год
Нам искренне жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. Продублируйте ваш отзыв, пожалуйста, через форму обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/mentions, мы все перепроверим и постараемся помочь.
Svetlana 2 ноября, 2023 год
Попали в такую же ситуацию. Будем всей семьей переходить к другому оператору. Раз МТС так нужны эти три тысячи, за мошеннически подключенную услугу, ок. Но больше к вам ни ногой!!! Мы всей семьей прочувствовали вашу клиентоориентированность и по телефону с операторами, которые во всем обвинили нас, пользователей, которые не просили об этой платной услуге, ни при личном обращении в офисе. Самое интересное, что в личном кабинете в разделе платных услуг у нас она не высвечивалась. Узнали о ней через несколько месяцев, сообщение о долге, а через день чудесным образом задним числом сообщения об этой услуге!! Просто фантастика на наших глазах!!

Отзывы об операторах мобильной связи

1.2
281782 просмотра
Обман с оплатой абонента за год со скидкой 13.02.2024, когда я переходила с корпоративного номера на личный, в салоне мне предложили акцию – оплати абонемент с тарифом 550руб/мес сразу за 12 мес и получи скидку в 250 руб/мес. Абонемент оплатила. А сегодня в чате мне ответили, что, оказывается, никакой скидки и не было. ...
МегаФон Ответ представителя МегаФон
28 мин 2 сек назад
Наталья, здравствуйте! ✨ Искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Совершенно не хотели вызывать у вас такие негативные...

1.3
511502 просмотра
Обратная связь Для физлиц нет обратной связи в лк мтс. Или так спрятан, что не найти! Хотела задать 1 вопрос: - Зачем подтверждать персональные данные через госуслуги( как вариант), если сим карта куплена меньше месяца назад в салоне, с паспортом, с подписанием договора? Уведомления о блокировке нервируют!
МТС Ответ представителя МТС
четверг, 11 апреля
Татьяна, мы дорабатываем функционал чата, поэтому временно вы не сможете им воспользоваться в Личном кабинете. По поводу подтверждения данных,...

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6