2800 рублей за ~2 Мб в роуминге!!! - Отзывы о МТС

МТС
Отзыв написан 18 марта, 2023 год 31 просмотр
Находился в роуминговой зоне, в аэропорту. Искал вай-фай аэропорта, не находил. Нажал "включить мобильную связь", чтобы пару сообщений по вотсапп отправить. Понимал, что роуминг, но думал за одно сообщение супер много не начислят.

В итоге:
- долго пытался подключиться. Ну как долго.. одну минуту, по детализации видно. За эту одну минуту я каким-то образом скачал что-то весом 1,18 Мб, И каким-то чудом скачал это два раза. И каждый раз мне стоил 1200 рублей!!!!
- суммарно за 1 минуту и ~2.5 Мб мне начисли без малого 2800 рублей!

Результат:
- я и сообщение не отправил и на деньги влетел.

Но я-то был готов оплатить роуминг, думал будет рублей 100-200, а тут
2 Мб за 1 минуту = 2800 рублей!! Это как?? Это даже на мошенничество похоже. У всех операторов роуминг адекватный. А это что за суммы с потолка??!
МТС - 2800 рублей за ~2 Мб в роуминге!!!
Интересно вообще есть какие-то законы, лимитирующее это ИЛИ можно поставить стоимость за 1Мб роуминга = 100500 тысяч рублей и это ничего не нарушает?

*** в чате ТП предложили компенсацию в 300 рублей )))

Второй момент - кредитный лимит:
Ещё увидел. что у меня оказывается есть кредитный лимит в 3000 рублей. Очень удобно получилось.. не правда ли? У меня кредитный лимит в 3т.р. и начислили почти 2800... шикардос... больше начислть былобессмысленно, так как лимит не позволил бы... Ну а чо, ставили бы сразу лимит на миллион и за роуминг вгоняли в долги побольше.. нормальная же схема, да?

Третий момент - кэшбэк:
- тариф начал дорожать, потом оплата с карт других банков стала с комиссией. Но увидел, что есть кэшбэк за автоплатёж. Подумал, ну молодцы МТС, хоть немножко будет компенсироваться удорожание тарифа.. Несколько месяцев кэшбэк был, а потом прекратился.
Написал в ТП - сказали "всё верно, кэшбэка не будет"... и ссылка на общую страницу про кэшбэк, даже не на правила, а тупо на общую страницу. Типа "ищи читай сам что и почему". Я ничего не понял, но видимо там надо или их карт иметь + установить доп. приложение для кэшбэка.. короче полный фарш, чтобы нищеброды вроде меня не пользовались им.

*** из нелогичного: введена комиссия за пополнение с карт других банков, но теперь банки выходят с предложениями "с нами оплата услуг МТС без комиссии"... чо к чему: МТС ввёл комиссии, банк их снял.. зачем было всё это затевать?

Поэтому граждане, всем советую:
- не пользуйтесь роумингом МТС под угрозой банкротства.. Ни услуга "Забугорище" (с ним моя знакомая в конце прошлого года тоже влетела на 6т.р.) ни просто роуминг - не спасут.
- просите ТП, чтобы снизили вам кредитный лимит до минимума (а он у вас есть по умолчанию), иначе потом будут сюрпризы (я позавчера просил ТП снизить, сказали, что снизят до минимальных 500рублей, но сейчас проверяю - там так же висит 3тр)

Справедливости ради:
- пользуюсь домашним интернетом и симкой несколько лет. Претензий не было, всё устраивало. Но тут тариф стал дорожать, кэшбэк отменили, комиссию за пополнение с др. банков ввели, роумингом нагрели, поэтому накипело. Моя претензия не к оборудованию, стабильности интернета или связи - с этим всё хорошо. Моя претензия к самой компании, которая на глазах превращается в подобие микрозаймовой организации. Каждый месяц сюрпризы.

Безусловно я пишу сюда в надежде, что может быть здесь МТС обратит внимание и что-то решит с этими злосчастными 2800рублями за 2мегабайта. (написал такжже и в другой сайт-отзовик.. где-нибудь да ответят, надеюсь, так как чат ТП особо не помогает, он только констатирует факт).

Достоинства:
  1. Оборудование, стабильность интернета и связи
Недостатки:
  1. Неадекватная, я бы даже сказал мошенническая стоимость роуминга

Ответ представителя МТС 26 марта, 2023 год
Александр, в международном роуминге базовые цены на мобильный интернет достаточно высокие (40 Кб стоит 40 рублей). Пришлите ваш номер и ФИО нам на https://opros.ssl.mts.ru/mentions , мы все проверим подробнее и проконсультируем по всем возникшим вопросам.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6