Воруют трафик нагло! Не советую их мобильный интернет. - Отзывы о МТС

МТС
Отзыв написан 28 марта, 2017 год 8971 просмотр
Воруют трафик. Постоянно. Приходится брать дополнительные пакеты по просто запредельным ценам. Безлимит с 1 ночи до 7 утра. 98% людей в это время спят. Свежий случай сегодня - был остаток трафика 4 гб, а через час стал 200 мб. Меня не было у компьютера - открыты были страницы с почтой и страницами яндекса с результатами поиска. Куда делись 4 гб непонятно.
Ещё у них такая фишка - наверное есть специальный отдел который придумывает, как ободрать (другого слова не подберу) клиента. Например у вас осталось 100 мб, а завтра вам должны положить 30 гб на месяц. И вы заранее положили деньги на счет. Не делайте так! Автоматически подключен дополнительный интернет - такая улуга 350 руб за 3,5 ГБ. И у вас спишут 350 руб. А на следующий день спишут еще 800 руб за новый месяченый пакет. и если из этих 3,5 ГБ за 350 руб вы использовали 100 мб, у вас все равно спишут 350 руб дополнительно и денег не вернут и гб не остаются. Выход - звонить оператору и просить отключить услугу- в личном кабинете именно эта услуга отключения недоступна. Хотя вы понимаете почему, да?)
Безлимит начинается в час ночи - но если вы проверите остаток трафика в 12 ночи вам будет показано - безлимит. С расчетом, что вы не в курсе, что у мтс ночь начинается в час ночи. И вы поставите качать какой-нить фильм. И до свидания 3 и более ГБ из вашего месячного трафика.
Но МТС приготовил для вас дополнительный интернет по крахоборским ценам, о котором я написала выше.
В общем я практически не смотрю Ютуб, если смотрю в самом низком качестве. И у меня всегда не хватает трафика. Он исчезает гб на ровном месте - точнее даже когда не пользуюсь интернетом, но браузер при этом открыт например на одной странице с текстом из форума, на котором нет рекламы. Откуда берется трафик на гб...
Жесть.
Самая ужасная компания. Если есть выбор - обратитесь к другому оператору.

МТС, Были бы вы хоть скромнее в своем воровстве. Все таки потребитель обычный человек и не всегда доходы позволяют на ветер выкидывать такие суммы денег. Цены у вас и так не маленькие. Зачем же Вы так поступаете.

Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. Воруют трафик, чтобы навязать дополнительные пакеты по космическим ценам.

Гость 8 августа, 2018 год
У меня пропал 6 гб . закрывал интернет посмотрел специально сколько осталось .Поехал в командировку флешку взял в карман через два дня захожу 6 гб уже нет.
Юрий 22 февраля, 2020 год
Полностью согласен с автором МТС просто ворует. Ночью пользовался интернетом 2.5 часа списалось 5.5 Гб аферисты.
Гость 13 июня, 2020 год
Согласен только подключился к ним взял 10г интернета сидел только смотрел новости и ватсап все за неделю списали при чем пользовался исключительно по вечерам на работе в среднем в день по 1часу вообще решил выкинуть из симку
Ответ представителя МТС 12 февраля, 2019 год
Гость, какие сложности возникают у вас? Давайте мы постараемся вам помочь.
Гость 2 мая, 2022 год
Кто-то ворует мой интернет!!
Юрий 22 февраля, 2020 год
Связался со службой поддержки МТС ни какой помощи не увидел, списали за 2.5 часа 5.5 Гб аферисты, другого слова не подберу. Заказал детализацию, 17 раз было списано по 348 мб с интервалом 10-15 мин. В данное время жена смотрела сериал. biggrin

Вороватый оператор МТС, пользователям, не советую данную компанию!!!!
Гость 25 февраля, 2020 год
Переходите на Билайн там лучше тарифы. Интернет не крадут.
Гость 26 января, 2022 год
Все сети воруют, я была в Билайн и в Дом Ру - одинаково мухлюют
Несвистухин 19 декабря, 2021 год
Билайн вообще воры. Они все такие, потому, что ни кто не контролирует, честность не в моде, без конца меняйте симки.
Гость 26 января, 2022 год
Скажите менять симки той же сети или другой другую сеть брать
Александр 16 декабря, 2019 год
Здравствуйте у меня расходуется интернет на эту, но у меня тариф x на этом тарифе ютуб вк и ватцап безлимитный. Как мне решить эту проблему?
Александр 16 декабря, 2019 год
У меня расходуется интернет на ютуб*
Михаил 4 августа, 2019 год
Добрый вечер! Вчера ночью у меня списались очень много трафика ровными суммами, а точнее по 341,79мб 5 раз. Просмотрев детализацию я обнаружил, что такие списания периодически происходят. Все обновления в телефоне происходят по wifi, ну и потратить n-е количество раз одинаковый объем трафика фактически нереально. Они списываются за очень короткий промежуток времени, что в соответствии со скоростью 4g даже не сравнимо. Соответственно, это технический сбой и я бы хотел объяснений или возмещения списанного трафика МТС -
Михаил 4 августа, 2019 год
Ответ представителя МТС 4 августа, 2019 год
Здравствуйте, Михаил. Продублируйте, пожалуйста, отзыв здесь: https://opros.ssl.mts.ru/contact , указав номер телефона. Проверим.
Гость 24 мая, 2020 год
МТС,что вы как попугаи одно и тоже повторяете?Да,вы воруете и у меня такая же ситуация как у этого автора.То симку проверьте,то смартфон другой,то обновления с геолокацией включены.Интернет выключаю на ночь, а когда включаю, то смартфон,как сказали ваши специалисты,сам ,без меня работал.Это как?Ухожу от вас.
Гость 17 августа, 2017 год
подписываюсь под каждым словом, Ворье!
гость 20 октября, 2019 год
У меня тоже начали воровать , нагло!
кСЕНИЯ 17 августа, 2017 год
НОЧЬЮ ВОРУЮ ТРАФИК ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ wi fi КОГДА ЛЮДИ СПЯТ. НА ПРЕТЕНЗИИ ОТВЕЧАЮТ ОДНИМ ШАБЛОНОМ, ЧТО ЯКОБЫ ОБНОВЛЕНИЯ ТЕЛЕФОНА, Я УЖЕ СОБАКУ СъЕЛА НА ЭТОМ И У МЕНЯ СТОИМ ФУНКЦИЯ, ЧТО ОБНОВЛЕНИЯ ТЕЛЕФОНА ПРОИСХОДЯТ ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ wi fi. КАЖДЫЕ 2-3 МЕСЯЦА ЭТО ДЕЛАЮТ, СТАБИЛЬНО-МОЛОДЦЫ!
Гость 8 октября, 2018 год
Согласна на 100%%%%%%, но ничего возвращать не хотят
Ответ представителя МТС 9 октября, 2018 год
Здравствуйте. Если у вас есть какие-либо вопросы или возникли сомнения в условиях обслуживания, вы можете написать нам, заполнив форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/contact Всегда будем рады помочь!
Роман 5 сентября, 2019 год
Что за беспредел? Почему вы ворует гигабайты с трафика? Ночью лёг спать, утром проснулся посмотрел, 6 гб нету.
Мартин 26 ноября, 2019 год
Такая же фигня.. Вечером было 5, утром 2 не поняла ничего.
Гость 19 ноября, 2018 год
Почему съедаете трафик, буквально сейчас, проверила, вы за 15 минут съели 6 мигабайт, я в интернете 2 дня не была, в общем вы съели 2 гб
Ответ представителя МТС 19 ноября, 2018 год
Если у вас есть сомнения в корректности расхода трафика, просим вас прислать ваши данные, заполнив форму обратной связи: https://opros.ssl.mts.ru/contact Мы все проверим.
Гость 27 января, 2019 год
Да, воруете, очень некрасиво. Раньше хватало 2 Гб на месяц, теперь на 5 дней, причём даже видео не смотрю! Пользуюсь услугами МТС более 10 лет, нареканий не было, теперь собираюсь сменить оператора!
Ответ представителя МТС 27 января, 2019 год
Расход трафика может увеличиваться в зависимости от объема загружаемых файлов и просматриваемого контента. Посмотреть расход трафика вы можете, заказав детализацию в Личном кабинете (login.mts.ru), либо вы можете обратиться к статистике вашего устройства. Если что-то будет не понятно, вы можете написать нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/contact номер телефона. Мы поможем разобраться.
Гость 18 августа, 2017 год
Здравствуйте, Ксения. Вы можете обратиться к нам на почту [email protected] и описать ситуацию подробно. Мы проверим в чем дело, проконсультируем.
Гость 25 января, 2018 год
Думала я одна такая, у которой ВДРУГ пропадает трафик. Самое смешное, что даже ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ телефоне. Сегодня специально проверила. Написала жалобу, звонила на горячую линию- результата ноль. Придется в службу защиты потребителей писать... Я специально делала скрин экрана с трафиком до выключения телефона ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ и после ТОЖЕ ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ! Если проблему не решите, то собираю всех обманутых, а их ТЫСЯЧИ судя по комментам и пишу в службу защиты потребителей. Пм придется сменить оператора. Жаль, я более 10 лет с этим номером, но так подло обманывать...
Гость 23 октября, 2019 год
Аналогично. Раньше половина трафика оставалась неиспользованной, а сейчас на две недели только хватило. ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ТЕЛЕФОНЕ ИСЧЕЗАЕТ ТРАФИК.
Ответ представителя МТС 26 января, 2018 год
Здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, на [email protected] ваш номер телефона. Проведем проверку.
Гость 16 декабря, 2017 год
Ага, проконсультируете вы. У вас даже когда в детализации цифры не сходятся - платит абонент, а вы не при делах. А сейчас списывать по 2гб сразу после окончания ночного безлимита - это у вас конечно классная фишка. А, конечно, это ошибки в системе и мне нужно было переподключаться в любой непонятной ситуации, чтобы этого не произошло. Только вот хрен знает, откуда прилетит в следующий раз. Никому не советую с этой ущербной конторой иметь дела.
Ответ представителя МТС 17 декабря, 2017 год
Здравствуйте. Просим описать вашу ситуацию на [email protected]. Разберемся!
Андрей Викторович 28 декабря, 2017 год
Никто ни в чём разбираться не будет! У вас ответ один-сами виноваты! Или вирус!10 лет был на интернете от МТС, сначала 10 Гб хватало на месяц, потом 15, потом 20, а сейчас 30 ГБ хватает на 20 дней!!! Турбо-кнопка 5 ГБ- 2 дня! Ответ оператора такой же-обновления,вирус,бла бла бла...Купил сим билайн на 10 ГБ в месяц и,о чудо,мне 10 ГБ от Билайна хватило на месяц и еще 1,5 ГБ остался!!!!
Ответ представителя МТС 29 декабря, 2017 год
Здравствуйте, Андрей. Каждое обращение рассматривается и проверяется в индивидуальном порядке. Если у вас есть вопросы, будем рады помочь. Пишите на нашу почту [email protected].
Наталья 5 августа, 2017 год
Вообще беспредел!!! всучат доппакеты не оповестив пользователей!!! в офисах продавцы при оформлении сим карты сначала о доп услугах молчат, а когда деньги спишут тогда они советуют доплатить и продолжать пользоваться!!МТС-ОТСТОЙ!!!
МТС Россия 6 августа, 2017 год
Наталья, здравствуйте. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение. Мы уверены, что в любой ситуации можно разобраться. Если у вас есть какие либо вопросы, то пожалуйста, напишите нам на почту [email protected]
Гость 25 января, 2018 год
я очень возмущена. Вы реально воруете трафик, столько людей на разных сайтах одновременно не могут просто глупости писать!
Ответ представителя МТС 26 января, 2018 год
Здравствуйте. Если нужна наша помощь, напишите, пожалуйста, ваш номер телефона нам на [email protected].
Гость 29 июля, 2017 год
Такая же фигня,при том доп. пакет за 75 руб.подключают автоматом
Ксения 17 августа, 2017 год
а это функция просто супер, пока мне раз 5 ее без моего ведома не подключили, очухалась поздно, позвонила, они типа а это автоматически происходит, б...ть, как мои деньги автомотически без моего ведома снимают, кто дал право такое?? Наверное смс должно приходить о предупреждении эй воры МТС, что скажите?
Ответ представителя МТС 26 августа, 2017 год
Ксения, здравствуйте. Хотим обратить ваше внимание, что по условиям договора и законодательству РФ в области связи оператор имеет право устанавливать/изменять условия предоставления тарифов и услуг самостоятельно, информируя клиентов. Новости о всех изменении всегда размещаются на нашем сайте. Пожалуйста, напишите нам на [email protected] свой номер, мы все проверим.
анна 16 декабря, 2017 год
у меня после 00 часов трафик включили в дневной и говорят я должен следить воры у вас оборудование должно следить за этим по договору. что я не прав-законы они ставят жулики что скажете может нагиева позовете орать он тоже ничего больше не умеет ха
Ответ представителя МТС 17 декабря, 2017 год
Здравствуйте. Для более корректного учета трафика в дневной и ночной квоте, рекомендуется в часы с 00:00 ночи до 07:00 утра прерывать интернет-сессию, например, переводить телефон в авиарежим. Об этом написано в условиях предоставления интернет-опции.
Александр 25 января, 2018 год
вот именно рекомендуется только а это значит вы должны следить. я деньги плачу не за рекоммендации
Ответ представителя МТС 26 января, 2018 год
Александр, таковы технические особенности услуги.
александр 28 января, 2018 год
здравствуйте .режим в самолете отключает полностью прием а у меня по договору безлимит и при скачивании после 00 трафик не должег учитываться.что иногда и получается но не всегда и мне отвечают что это оборудование считает и все-. Но вопрос кто-то это оборудование настраивает?
Ответ представителя МТС 28 января, 2018 год
Здравствуйте, Александр. Мы используем оборудование и программное обеспечение, позволяющее в автоматическом режиме определять потребление трафика непосредственно на смартфоне, в котором действует SIM-карта. В данном случае для корректной работы услуги мы рекомендуем на небольшой промежуток времени (несколько минут) прерывать интернет-сессию при переходе из дневной квоты в ночной безлимит, например, включая, а затем выключая "Авиарежим" или выключая / включая "Передачу данных" в настройках смартфона.
Гость 18 августа, 2017 год
Здравствуйте, Ксения. Доп. пакеты трафика подключаются автоматически в случае исчерпания основной квоты трафика в рамках тарифной опции. Информация об этом указана в описании вашей тарифной опции на сайте МТС.
Елена 22 июля, 2017 год
В наглую воруют с мая месяца вообще обнаглели
Денис 7 мая, 2017 год
Люди, когда вы аргументируете свои подозрения тем, что не смотрели Ютуб, то этого мало, поскольку существует много вариантов использования сети и без него, например какая-нибудь телеметрия, обновления и т.п. Поэтому преступная контора чувствует, что ей ничего не грозит, и продолжает грабить.

Главный инструмент гадов - время учёта трафика (доп. пакеты, и прочие подобные услуги для полных лохов, поскольку быстро обнаруживаются и легко отключаются).

Ваш ночной трафик, который лимитируется только скоростью, вдруг оказывается замеченным только днём, точнее утром, как только наступает время экономии. Каково будет вам, когда обнаружится, что оконченная в 6:40 передача данных будет перенесена на 7:02, то есть аккурат в ущерб дневной квоте! У меня за раз по их отчёту было списано 2,2 ГБ, за период равный одной секунде. Больше я с этой гнилью дела иметь не стану.

Предыдущему комментатору рекомендую исчезнуть на х*й.
Ответ представителя МТС 29 марта, 2017 год
Здравствуйте. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что трафик расходуется соразмерно использованию интернета. Доп пакеты активируются автоматически при исчерпании основной квоты трафика. Данное условие прописано в описании тарифа/ опции на сайте компании. В любое время вы можете самостоятельно отключить доп пакеты, воспользовавшись соответствующей комбинацией, указанной в описании тарифа на сайте.

Также рекомендуем заказать детализацию в "Личном Кабинете": https://login.mts.ru/, где будет отображаться информация о количестве потраченного трафика и времени использования интернет-услуг, возможно, эта информация поможет вам определить причину большого расхода трафика.

Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам на [email protected]. Будем рады вам помочь.

С уважением, Гера Е.

Facebook: https://www.facebook.com/MTS

VK: https://vk.com/mts

ОК: https://www.odnoklassniki.ru/mts
Beast 23 августа, 2017 год
безлимитный интернет ночью, он ни фига не безлимитный , пока у вас есть основной пакет трафика расходуется он даже ночью и только когда вы использовали в ноль тогда у вас "безлимит" - молодцы! так держать , еще раз убедился что компания просто зажралась ! еще 2 месяца назад мне с лихвой хватало 5гб (web, youtube, мессенджеры), а сейчас за меньшем чем за неделю 5 гб в ноль и доп пакеты по 150р 1гб -еще раз молодцы но вы не единственный оператор связи и замену вам я уже нашел
Ответ представителя МТС 24 августа, 2017 год
Beast , нам очень жаль, что у вас сложилось подобное мнение о компании. Мы можем помочь вам в рассмотрении вопроса, для этого напишите, пожалуйста, нам на [email protected] ваш номер телефона, ФИО и паспортные данные. Надеемся, что ваше решение о переходе к другому оператору связи не будет окончательным.
Гость 12 декабря, 2017 год
89181343654 Щипицын СЮ постоянный пользователь менял номер из-за перехода с модема 3G на 4G Не хватает в месяц трафика порядка 5Gb Докупать трафик по предложенным тарифам не реально. Планирую перейти к другому оператору. Жду встречных предложений. т. для связи 89183359924 паспортные данные сообщу оператору.
Ответ представителя МТС 13 декабря, 2017 год
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, данные нам на [email protected]. Постараемся вам помочь.
Гость 25 января, 2018 год
БЕСПОЛЕЗНО- ответа нет. И вряд ли будет....
Ответ представителя МТС 26 января, 2018 год
Здравствуйте. Просим описать вашу ситуацию на [email protected]. Постараемся помочь.
Гость 26 января, 2018 год
Гость 13 декабря, 2017 год
вахрушева надежда анатольевна 29 января, 2019 год
добрый вечер,согласна со всеми комментариями-трафик улетает раньше хватало 10 сейчас 30 и не хватает
Ответ представителя МТС 30 января, 2019 год
Надежда Анатольевна, расход трафика зависит только от интенсивности пользования мобильным интернетом. Вы можете проверить на что он расходуется в настройках вашего оборудования.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6