Гость Отзыв написан 26 июля, 2017 год726 просмотров
Отвратительная сотрудница офиса продаж МТС Волгоградская обл., г.Волжский, Труда, 10 ТЦ " Идея" Корсунова Александра! Уважаемые руководители, обратите внимание на работу данного сотрудника! На клиентов не обращает внимания, приветствовать клиента может только в случае если в офисе есть руководитель! Помочь клиенту не желает!!! Уже при входе в офис продаж выражение её лица говорит что она всех не навидит!!! После посещения данного офиса у меня появилось желание расторгнуть договор с компанией и перейти к другому оператору связи! Такие сотрудники как она портят репутацию вашей компании! Желаю вам научиться выбирать хороших сотрудников и не иметь таких как Корсунова Александра!
Здравствуйте. Сожалеем о возникшей ситуации и готовы провести тщательную проверку качества обслуживания. Для этого просим продублировать ваше обращение нам на [email protected], описать ситуацию более детально и указать контактный номер для связи.
Кадров таких везде хватает, но лицо компании должно быть лицом а не задним местом! Если руководство не может научить таких кадров правильно работать, то надо наказывать рублем не только рядового сотрудника но и вышестоящего!!! Тогда таких отзывов будет меньше! Обязательно расторгну все отношения с этой компанией! На нашем рынке оказания услуг МТС не единственная компания, есть более достойные, которые заинтересованны в клиентах!!!
Ну зря не говорите,я в любой компании я лично встречал таких кадров.Просто вы один раз на такую сотрудницу попали,сразу сделали такие выводы.Я более скажу,если не умеешь общаться с клиентами,нечего вообще делать в такой сфере.Клиенты тоже разными бывают,надо быть сдержанным при общении с любым клиентом.
Я с вами согласна не умеешь с людьми работать, уйди! Лично я просто не хочу давать второй шанс компании в которой об клиента в первый же раз вытирают ноги! Не хотят хорошо работать и зарабатывать деньги на клиентах- не надо!!! Это сделают другие!!! Конкуренция у нас была, есть и будет и клиент найдёт куда ему уйти! Где ему будет хорошо и комфортно!
Зря никогда не говорю! Просто вы не в курсе ситуации, это я ещё мягко и культурно оставила свой отзыв. Сама всю жизнь работаю с клиентами в разных компаниях и не вам мне рассказывать какими бывают клиенты! Во всех компаниях которые прежде всего нацелены на результат своей работы , нормальные руководители на первое место ставят клиента и требуют от своих сотрудников максимального клиентоориентирования!!! Ну а уж коль в данной компании сотрудник так себя ведёт я делаю вывод что клиентоориентированность здесь на нуле! И за отсутствие данного качества наказания нет!
Я конечно согласен с вами ,но с другой стороны сами посудите.К примеру,вы перейдете на билайн.И там,не дай бог, однажды попадется вам такой горе-сотрудник,побежите к другому оператору сразу?Я то же с клиентами в работе ни первый год,такие кадры попадаются,что порой грустно становится,но я всегда себя сдерживаю и лишний раз мило улыбнусь клиенту.Действительно,я не знаю всей вашей ситуации,поэтому не будем.Но я бы не был таким категоричным.Извините,если что.
Компания МТС образована, как закрытое акционерное общество, в октябре 1993 года такими компаниями, как ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), Deutsсhe Telecom (DeTeMobil), Siemens и ещё несколькими акционерами. Четырём российским компаниям принадлежало 53 % акций, двум немецким компаниям — 47 %.
В феврале 1999 года МТС впервые в России запустила сети... подробнее
Отвратительный сотрудник МТС - Отзывы о МТС
отзыв
Комментарии к отзыву