Скрыто подключают платные услуги, отказывают в возврате денег за них - Отзывы о МТС

МТС
Отзыв написан 11 января, 2019 год 140 просмотров
Суть претензии: в марте 2016 года был сменен тариф на "smart 022016" (цена, согласно полным описаниям архивного тарифа на сайте мтс - 350 рублей), однако МТС ежемесячно списывали еще 50 рублей за услугу "социальные сети". Об этом узнали только недавно, так как телефоном пользуется мама и особо движением средств по счету не интересуется и интернетом вообще не пользуется. Таким образом за почти три года МТС необоснованно списали около 1700 рублей за скрытое подключение доп.услуги. Никаких уведомлений и информации о том, что на тарифе будет подключена платная услуга в ПОЛНОМ ОПИСАНИИ ТАРИФА (документ на 4 листа в pdf) нет.

Была составлена претензия №1-620903625473 с просьбой возврата денежных средств. И тут самое интересное - через сутки звонит какой-то молодой парень и отказывает в возврате, так как: "информация о том, что тарифному плату smart022016 будет подключена доп.услуга находится на сайте в разделе "мобильная связь-услуги-архивы-социальные сети" (в сноске к описанию услуги).

Таким образом, МТС думает, что при смене тарифного плана клиент обязан просмотреть полностью описание ВСЕХ услуг на сайте МТС (а их там десятки) и убедиться, что ни одна из них не будет привязана к новому тарифному плану. Оператор, который рассматривал претензию, совершенно не хотел слушать этих аргументов и просто положил трубку в ответ на мои замечания по обработке претензии.

Позже была составлена новая претензия №1-621265045367, ответ пришел такой же. МТС, когда претензии к вам перестанут рассматривать какие-то школьники, которые только и умеют, что разговаривать по скрипту? Как вообще кому-то в голову пришел такой ответ на претензию, что при смене тарифного плана я обязан пересмотреть все страницы сайта на предмет того будет ли подключена к тарифу какая-то доп.услуга. По-моему, любому адекватному человеку очевидно, что услуга, про которую ничего не написано в описании тарифа является скрыто подключенной услугой при смене тарифного плана.

P.S. Например, в описании тарифа "smart mini 022016" действительно есть сноска №7 о том, что к тарифу подключается доп. платная услуга "социальные сети", однако для моего тарифа "smart 022016" такой сноски в описании тарифа нет, на что МТС как-то закрывает глаза. Поэтому по-прежнему прошу вернуть денежные средства за ненужную услугу.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы об операторах мобильной связи

Отзывы абонентов об операторах мобильной связи. Обсуждение качества мобильной связи и тарифных планов. Каталог операторов мобильной связи России: МегаФон, МТС, Билайн, Utel и другие

1

МегаФон

Операторы мобильной связи
1.2
4947 отзывов
282204 просмотра
Ужасно все 40 минут пытаюсь дозвониться до оператра как берут трубку говорят что сейчас подключить нужный отдел и отключают.
МегаФон Ответ представителя МегаФон
8 часов 24 мин назад
Здравствуйте! Бывает так, что в определенные промежутки времени количество звонков в службу поддержки может возрастать, что увеличивает время ожидания ответа...

Безлимит.ру

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6
353 отзыва
21873 просмотра
По цене главное устраивает Безлимит уже стоит на травне с другими операторами, только у него цена ниже чем у тех, хорошая экономия.
МТС
Компания МТС образована, как закрытое акционерное общество, в октябре 1993 года такими компаниями, как ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), Deutsсhe Telecom (DeTeMobil), Siemens и ещё несколькими акционерами. Четырём российским компаниям принадлежало 53 % акций, двум немецким компаниям — 47 %.

В феврале 1999 года МТС впервые в России запустила сети... подробнее

Операторы мобильной связи

Ростелеком
Ростелеком

Рейтинг: 1.7
9670 отзывов
МегаФон
МегаФон

Рейтинг: 1.2
4947 отзывов
Tele2
Tele2

Рейтинг: 1.3
3254 отзыва
Билайн
Билайн

Рейтинг: 1.4
1980 отзывов
Безлимит.ру
Безлимит.ру

Рейтинг: 4.6
353 отзыва
СберМобайл
СберМобайл

Рейтинг: 4.7
170 отзывов
Оператор связи GARTEL
Оператор связи GARTEL

Рейтинг: 4.4
132 отзыва