Не вернули деньги за некачественный товар - Отзывы о МТС

МТС
Отзыв написан 21 мая, 2020 год 60 просмотров
Называется, не было печали купила USB -модем в МТС.
13 апреля в г. Кыштым (Челябинская обл) по адресу пр. Ленина, 22 приобрела USB -модем с функцией раздачи интернета. Нахожусь на самоизоляции на даче вместе с детьми. Для дистанционного обучения просто необходим был модем для ноутбука.
В этот же день обнаружила, что модем не работает- не раздает интернет. На следующий день приехала в магазин. Сотрудники проверили и подтвердили его неисправность. Предложили написать претензию. На мой вопрос, а что делать мне? Я остро нуждаюсь в интернете: работа на удаленке, учеба на удаленке. Продавец предложил мне купить другой модем, т.к. взамен, на время рассмотрения моей претензии бесплатно модем они выдать не могут. У меня не было выхода- я купила еще один модем для ноутбука. Продавец меня успокоил, что за первый модем мне будут возвращены деньги, как только рассмотрят мою претензию. Естественно - два USB модем мне не нужно. Только на условиях возврата денежных средств за первый неисправный модем я подписала документы и отправилась ждать ответа в течение 30 дней. Через 10 дней мне позвонила радостная девушка и сказала, чтобы я приезжала за модемом. Продавец подтвердил, что проведенная экспертиза сделала заключение, что у возвращенного модема был заводской брак. " А теперь пишите претензию на возврат денег" - мне было сказано. На мой вопрос, почему сразу нельзя было вернуть деньги, получила ответ: У нас такой порядок! Я написала ВТОРУЮ ПРЕТЕНЗИЮ о возврате денежных средств, товар я не забирала, он остался в магазине и снова отправилась ждать 10 дней. Приехала через десять дней- мне пришел отказ. В котором сказано, что деньги мы не возвращаем, т.к. модем оказался был сломан из за неправильного обращения ( куда делся заводской брак неизвестно). На мое возмущение, что мне не нужен этот товар (смотрите выше почему), было сказано: ну, продайте его на Авито . Я, настроившись с жалобой идти выше, попросила проверить его исправность. Сотрудники магазина проверили модем, который якобы должен работать, и оказалось, он снова не исправен- интернет не раздает. Продавец девушка предложила мне написать претензию (третью по счету) о возврате денежных средств и пообещала, что ее рассмотрят в течение одного дня и она обязательно сама мне перезвонит. Третью претензию я написала 18 мая, сегодня 21 мая - звонка не было. На данный момент я проживаю дома, в Челябинске, и ездить каждый раз в Кыштым - очень накладно. Телефонов для связи нет нигде. Я приняла решение писать жалобу в Роспотребнадзор, т.к. считаю это вопиющее нарушение моих прав. В итоге, меня вынудили купить новый модем, за неисправный модем денег мне не вернули и сам товар остается в магазине. Будьте внимательны- не приобретайте модемы в МТС, его никто не будет проверять, а если он окажется не исправным, вас еще обвинят в том, что вы его сломали и в итоге вам не вернут ни товар, ни деньги.

Ответ представителя МТС 21 мая, 2020 год
Заполните, пожалуйста, форму обратной связи по ссылке https://opros.ssl.mts.ru/mentions Укажите IMEI оборудования, приложите все имеющиеся у вас документы. Проведём проверку.
ОксанаБ 22 мая, 2020 год
22 мая Заполнила. Отправила сегодня 22 мая все документы: копию чека, копии документа на товар и копию заявления, также две претензии. Надеюсь на досудебное решение вопроса

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6