Отзыв: Компания МТС (Россия) - Безалаберность и непрофессионализм - Отзывы о МТС

Отзыв написан 5 августа, 2020 год 29 просмотров
Оформил 6 мая доставку сим-карты в мтс. Пришла смс от оператора, что произведут доставку 7 мая до 18:00. Прошло 7 мая, доставки не было. Позвонил на горячую линию. Ждал 30 минут, слушал музыку, звонок сбросили. Позвонил ещё раз, ждал уже 20 минут. Наконец ответила операторша, выслушала, отбрехалась, что они не виноваты, а проблемы на стороне аутсорс доставщика. По телефону уточнила мои паспортные данные и внесла (по её словам) их в базу. После разговора пришла смс о том, что доставка намечена на 9 мая. Тем временем прошли 9,10 и 11 мая. Доставки так и не было. Снова набрал горячую линию. Время ожидания оператора составило 10 минут. Ответил молодой человек, внимательно выслушал и с удивлением для меня обозначил, что я, оказывается по своей инициативе перенёс доставку на 15 мая. Очень удивился, когда я сказал, что такого и в помине не было. В итоге, наконец, 15 мая мне доставили сим-карту. Курьер не проверил у меня паспорт, а просто отдал договор (какой-то клочок бумаги в 4 раза меньше листа А4) и карточку с сим-картой. К слову, в договоре были указаны мои личные данные которые я диктовал по телефону.
Далее я благополучно начал использовать сим-карту. Стабильно пополнял счёт на необходимые по тарифу суммы. Через месяц, начиная с 15 июня, с периодичностью в 2 недели начали поступать смски о необходимости посетить салон с сим-картой, паспортом и договором, для уточнения данных абонента. Я их, естественно, игнорировал. Продолжал пользоваться сим-картой и пополнял счёт. 30 июля сим-карту заблокировали. Пропал доступ к интернету и возможность осуществлять звонки. В приложении мтс тем не менее указывались оставшиеся по пакету ресурсы и закинутые на счёт 630 рублей.
Таким образом, меня вынудили пойти в салон, чтобы разобраться в ситуации, что я и осуществил 4 августа. В салоне, молодой человек-консультант выслушал меня и сказал, что данная симка оформлена ни на кого и каких-либо данных в системе по ней не имеется. Я предоставил ему все указанные в смс документы: сим-карта, договор и паспорт, однако, оказалось, что необходима ещё и сама карта на которой находится симка при вручении. В итоге мне отказали в обработке данных при остуствии этой пластиковой карты. На мой вопрос, почему данная карта не указана в перечне необходимых документов, молодой человек ответил, что всё правильно, так и должно быть, ведь всю информацию может выдать только консультант в салоне. Далее я уточнил у него могу ли я оформить новую сим-карту и перенести средства с этой (630 рублей имеющихся на счёте) на новую. На что консультант отказал мне в оформлении сим-карты и сказал, что так как старая сим-карта не оформлена ни на кого, то даже этот консультант может претендовать на эти деньги.
В итоге: Даже делая скидку, на условия пандемии, я могу констатировать полнейшую некомпетеность персонала мтс, плохо оформленную структуру данных внутри компании (перечень необходимых документов в рассылках не полный, мои персональный данные так и не попали в базу компании, и боюсь даже представить, куда они в таком случае попали), обман в описании и предоставлении конкретных услуг (В частности доставки. Что это за доставка такая, где в итоге всё-равно приходится посещать отделение?). В итоге компания мтс обокрала меня на почти 1000 рублей (150 доставка + 630 на счёте + 200 рублей оставшегося трафика), а также подвергла опасности заразиться коронавирусом. Буду проводить ярую пропаганду среди своих знакомых против этой шарашкиной конторы. У меня всё. Спасибо.

Достоинства:
  1. - Не стали скрывать свою личину, а показали всё как есть.
  2. - Теперь сформировалось мнение о данной "фирме".
Недостатки:
  1. - Некомпетеность
  2. - Отсутствие профессионализма
  3. - Халатность
  4. - Обман
  5. - Нежелание признавать ошибки
  6. - Долгое ожидание оператора
  7. - Ужасная музыка во время ожидания

Ответ представителя МТС 5 августа, 2020 год
Дмитрий, просим связаться с нами, заполнив форму обратной связи на сайте ФОС. В письме просим продублировать суть вашего обращения и номер телефона, с которым произошла ситуация. Проверим информацию.
Ответ представителя МТС 5 августа, 2020 год
Связаться с нами можно, заполнив форму тут https://opros.ssl.mts.ru/mentions

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи
1.2
Отличное качество обслуживания Я пользуюсь услугами Мтс очень давно.Качество,предоставляемое компанией не совсем меня не устраивают.Но там работают замечательные люди,один из них Тагир,к сожалению фамилию не знаю.Я живу в городе Пенза.Очень чуткий и внимательный сотрудник.Побольше бы таких замечательных людей в вашу команду.
МТС Ответ представителя МТС
2 часа 24 мин назад
Светлана, рады, что вам нравится обслуживание в компании. Но мы огорчены тем, что вас не устраивают наши услуги. Напишите, пожалуйста,...

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6