Биометрия без согласия и впаривание договора со множеством мутных условий. - Отзывы о МТС

МТС
Отзыв написан 14 сентября, 2020 год 62 просмотра
О салоне по адреса: Ростовская обл., г. Азов, ул. Московская, 23

14 сентября около 18-30 пришёл купить симку. При оформлении сфотографировала меня без моего согласия. Уточнил: это биометрия? Ответила да. Договор дали с предложением согласиться на кучу мутных условий, которые сводятся к согласию на слежку как обычно "ради Вашего удобства".
Забрал паспорт и молча ушёл оттуда разумеется без симки. У меня есть ещё одна симка МТС, так я от неё на днях тоже откажусь, только контакты перенесу и закрою.
МТС-у отныне мой бойкот.

Достоинства:
  1. Не интересуют. Не хочу искать где какие мне капканы расставили.
Недостатки:
  1. Злоупотребление доверием посетителя. Я пришёл оплатить услуги, а меня заносят в базу тоталитарного контроля.

Ответ представителя МТС 14 сентября, 2020 год
Андрей, биометрия - это добровольная услуга. Вы всегда можете от неё отказаться при заключении договора.
Гость 14 сентября, 2020 год
Лучше просто не предлагайте "услуги" с двойным дном, чтобы к вам хотели приходить действительно за услугами нужными потребителю, а не каким-то неясным лицам с неясными намерениями.
Гость 14 сентября, 2020 год
Я не запрашивал эту "услугу" по регистрации человеческого материала непонятно в чьих интересах и отказаться у меня не было возможности.

Она не спросила моего согласия, а просто сообщила, что фотографирует.

Если мне МТС пришлёт письменные гарантии по почте от уполномоченного лица с подписью и печатью о том, что гарантирует удаление моего фото и что не будет никому это фото передавать, то я буду считать это "возможностью отказаться", а по иному это голословное заявление.

Навязывать сбор личных данных может только государственная силовая структура с соответствующим документальным оформлением и с законными основаниями. Сбор биометрии от МТС - это попытка корпорации подменить собой государство.
Ответ представителя МТС 15 сентября, 2020 год
По ситуации, описанной в отзыве, ответили на mtsotzyvy .
Гость 15 сентября, 2020 год
Формальный ответ лишь бы что написать. Продолжайте политику отторжения людей от МТС. За намерения загонять людей в цифровой концлагерь МТС достойно разорения.

Отзывы об операторах мобильной связи

Операторы мобильной связи, Москва, 1-й Магистральный тупик, д.5А
4.6