Евгений Отзыв написан 20 мая, 2021 год5 просмотров
Перешёл к МТС полтора месяца назад. До окончания 60-дневного срока осталось дотерпеть ещё две недели. Больше к ним ни ногой. Первые две недели, до окончательного перехода, все было неплохо. Сразу после переноса номера все "неплохо" моментально исчезло. Интернет падает постоянно, с регулярностью ж/д расписания. Каждые 5-10 минут, и восстанавливается минут 20-30. Скорость ужасная. Проблемы с сетью и звонками. Техподдержка и абонентская служба - одно название. По сути их нет. Такое ощущение, что компания уже на последнем издыхании, и прежде чем совет директоров прикроет эту шаражку и с чемоданами пожертвований от доверчивых клиентов отправится на ПМЖ в Европу, хотят урвать напоследок все, что можно. Короче, полный отстой.
Достоинства:
Не нашел ни одного.
Недостатки:
Самые дорогие цены при самом низком качестве услуг.
Непонятные, нарочно запутанные и невыгодные тарифы с массой лазеек для обирания абонентов.
Плохое покрытие.
Интернет слабый или постоянно отсутствует.
Проблемы с сетью и звонками.
Отсутствие поддержки абонентов. Диалога с клиентами практически нет. Вас просто не слышат. Удалось заполучить новый источник поступлений хотя бы на пару месяцев, и то ладно. Как говорится, с миру по нитке.
Компания МТС образована, как закрытое акционерное общество, в октябре 1993 года такими компаниями, как ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), Deutsсhe Telecom (DeTeMobil), Siemens и ещё несколькими акционерами. Четырём российским компаниям принадлежало 53 % акций, двум немецким компаниям — 47 %.
В феврале 1999 года МТС впервые в России запустила сети... подробнее
При самых дорогих среди всех операторов расценках на услуги, самое отвратительное качество самих усл - Отзывы о МТС
отзыв
Комментарии к отзыву