ока с бронью всё хорошо - ОК. Как только требуется что-то сделать - это ваши проблемы - Отзывы о OneTwoTrip. Заказ авиабилетов

Отзыв написан 28 декабря, 2021 год 197 просмотров
4 раза пользовался сам - ну, пока всё без возвратов - всё было ок. Хотя подозреваю, что при возникновении хоть каких-нибудь минимальных проблем, решать бы мне их пришлось самостоятельно. А теперь о плохом. Друзья подарили подарочный сертификат на 5000 рублей. Когда решил им воспользоваться - увидел, что его "срок действия" закончился. Несмотря на то что это понятие противоречит законодательству РФ. (Подарочный сертификат — документ, подтверждающий обязательство организации передать его предъявителю товар/услугу на сумму, равную номиналу сертификата, то есть это, по сути авансовый платеж (деньги за товар получены, а товар еще не отдан или услуга не оказана). Таким образом, они незаконно обогатились за мой счет (надеюсь, временно, т.к., буду судиться). Попытка решить вопрос возврата денег в добровольном порядке, разумеется, не увенчалась успехом - поддержка ответила отказом. Сейчас после праздников планирую действовать официальным путем - заявление на возврат, досудебную претензию, жалобу в роспотребнадзор, и потом заявление в суд. Читал однако что даже после получения исполнительного листа люди долго не могут получить выплату. Но по крайней мере, буду пытаться. Жаль, что конторка ради сиюминутной и ПРОТИВОЗАКОННОЙ наживы готова расставаться с пусть небольшим, но регулярным клиентом. ( а точнее, несколькими, т.к. мои родители также пользовались их услугами). Вобщем и целом, как агрегатор - норм, но если вдруг пандемия, отмена/перенос рейса, или ещё какой-то вопрос возврата денег - вас ждут огромные проблемы. Увы, не рекомендую. Можно искать билеты тут, но не вздумайте покупать!
Достоинства:
  1. Удобство поиска. Часто низкие цены на билеты
Недостатки:
  1. Если требуется возврат денег в том или ином виде - это ваши проблемы. Конторка сделает ВСЁ, чтобы не вернуть вам ни копейки.

Ответ представителя OneTwoTrip 28 декабря, 2021 год
Александр, здравствуйте!

Очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе.

Как вам написали наши коллеги по электронной почте, подарочные сертификаты не подлежат возврату. Эта информация указана на самом сертификате.

Если у вас не получилось им воспользоваться из-за эпидемиологической ситуации, вы можете попросить специалистов службы поддержки продлить его срок действия еще на несколько месяцев.
Александр 28 декабря, 2021 год
Как я уже писал вашим коллегам по электронной почте, со ссылкой на разъяснения роспотребнадзора,

отказ в возврате денежных средств противоречит законодательству.

И является ничем иным, как умышленным удержанием денежных средств в надежде на то что клиент не захочет отстаивать свои интересы.

Также приведу вам цитату вашего специалиста Олеси: "Мы можем аннулировать сертификат и в виде исключения вернуть его стоимость на карту оплаты."

- т.е., ОКАЗЫВАЕТСЯ, вернуть деньги, все-таки, можно, но дальше, ссылаясь на "срок действия сертификата", получен отказ.

Тоже незаконный.

Правила использования сертификатов не могут нарушать действующее законодательство РФ.

см. ч.1 ст. 1102 ГК РФ, согласно которой, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами

или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить

последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Продлить срок действия сертификата Олеся мне не предлагала. Сначала предлагала оператор Анна, но после неё подключилась Олеся,

которая лишь отказала в возврате денежных средств.

Не стоит лукавить, прикрываясь своими придуманными внутренними правилами.

Вы неосновательно обогатились за мой счёт. Получили деньги, не оказав услугу.

Отзывы об услуге заказа билетов онлайн

Заказ билетов онлайн
3.1
OneTwoTrip продали билет на отмененный рейс Это мошенничество, продают билеты 6 апреля на рейс СПб-Алжир , зная что рейс уже отменили с 20 марта . Деньги не вернули!!! В так называемой поддержке Общение идет с роботами , под копирку , всем клиентам цинично пишут про сожаления и волнение 😟
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip
четверг, 25 апреля
Здравствуйте, Татьяна. Наша служба поддержки работает 24/7, коллеги делают максимум, чтобы помогать путешественникам в самых разных ситуациях. Бот отвечает только на...

FlyNow

Заказ авиабилетов, Архангельск, ул. Воскресенская, 116
4.5
8401 просмотр
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов
Частная компания OneTwoTrip предоставляет возможность купить авиабилеты со скидками на любой авиа рейс и из любого аэропорта. Билет можно заказать на официальном сайте www.onetwotrip.com.

Благодаря сервису онлайн заказа билетов через компанию OneTwoTrip, Вы экномите время, деньги и свое драгоценное здоровье.

Заказ билетов онлайн

kassir-ru.ru продажа билетов