OneTwoTrip. Заказ авиабилетов отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов

Никто не отвечает

Ольга 27 сентября, 2023 год
Купила билеты из Санкт - Петербурга до Тель - Авива на 14.10.2023 и обратно на 21.10.2023 с транзитом через Анталию. Пришло письмо, что обратный рейс из Анталии до Санкт - Петербурга перенесли на сутки (получается стыковка между рейсами более 2-х суток) . Написала через приложение в чат поддержки, есть ли возможность перенести рейс из Тель -Авива до Анталии, мне ответили... Читать отзыв Купила билеты из Санкт - Петербурга до Тель - Авива на 14.10.2023 и обратно на 21.10.2023 с транзитом через Анталию. Пришло письмо, что обратный рейс из Анталии до Санкт - Петербурга перенесли на сутки (получается стыковка между рейсами более 2-х суток) . Написала через приложение в чат поддержки, есть ли возможность перенести рейс из Тель -Авива до Анталии, мне ответили на следующий день, что мне смогут поменять, и нужно мне найти подходящий рейс. Рейс я нашла, написала, но теперь полная тишина. Пишу каждый день, ответа ноль. Мне нужно понимание, как действовать дальше. Просьба отреагировать, мой заказ Х21753361476
Недостатки:
  1. не реагируют в чате поддержки
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 27 сентября, 2023 год
Здравствуйте, Ольга!
Грустно, что авиакомпания перенесла ваш рейс на неудобное вам время :(
Видим, что ваше обращение по поводу обмена находится в работе у специалистов службы поддержки. В высокий сезон для проверки информации и согласования обмена с авиакомпанией коллегам может потребоваться больше времени. Однако уверяем, что вопрос находится на контроле у специалистов. Как только они уточнят информацию, вернутся к вам с ответом в чате.
Пожалуйста, не беспокойтесь и ожидайте уведомление в чате. Надеемся на скорейшее решение вашего вопроса!

T28025679063

Наталья 6 марта, 2023 год
Я в октябре 2022 года приобрела билеты Москва- Минеральные Воды - Заявка T28025679063.
25.12.2022 Мне приходит письмо что авиакомпания отменила рейс, без альтернативы. Я создаю заявку на возврат денег, 28.12.2022 приходит отбивка что заявка в работе. И все полная тишина....На мои звонки ответ один - заявка в работе, большая загруженность, ждите...
Сегодня уже 06.03.2022 Ни денег, ни ответа.... Читать отзыв
Сегодня уже 06.03.2022 Ни денег, ни ответа. Дозвонилась до поддержки, ответ тот же, при этом на вопрос, а когда мне ждать обработки моей заявки, ответ - нет никаких регламентированных сроков. Прошу соединить со старшим специалистом - Не положено!
И разговора с ним, стало очевидно, что никаких денег мне не видать, от слова совсем. Очень неприятная ситуация(((
Мало того, что мне из-за отмены рейса пришлось покупать новые билеты, и они были уже дороже на несколько тысяч. Так еще и за отменный рейс деньги не вернуть.

Нравится
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 7 марта, 2023 год
Наталья, здравствуйте!
Сожалеем, что авиакомпания отменила рейс, и пришлось отменить поездку :(
Мы возвращаем средства всем путешественникам в порядке очереди приоритетно к дате вылета рейса и после получения средств от авиакомпании. Сразу после оплаты заказа, оплата передается перевозчику, а не хранится у нас, что подтверждается наличием у вас билетов на рейс.
Вылет в вашем заказе должен был быть 25 марта. Запрос обработан специалистами поддержки, согласно очередности, возврат с перевозчиком согласован и оформлен.
На email, указанный при оформлении заказа, отправили уведомление о сроках зачисления средств на карту оплаты (они зависят от вашего банка). Проверьте, пожалуйста.

Возврат билетов

Таися 1 марта, 2023 год
В октябре 2022 года приобрели с мужем авиабилеты на сайте OneTwoTrip из Уфы в Сочи на 1.02.2023г. Оформление Оплата прошли без нареканий быстро, билеты и чеки получили на эл.почту. Однако 23.12.2022г. Пришло сообщение об отмене авиакомпанией рейса 5N-0808. В этот же день мною были оформлены заявки установленной формы на вынужденный возврат билетов. Заявки R346429257623, и... Читать отзыв В октябре 2022 года приобрели с мужем авиабилеты на сайте OneTwoTrip из Уфы в Сочи на 1.02.2023г. Оформление Оплата прошли без нареканий быстро, билеты и чеки получили на эл.почту. Однако 23.12.2022г. Пришло сообщение об отмене авиакомпанией рейса 5N-0808. В этот же день мною были оформлены заявки установленной формы на вынужденный возврат билетов. Заявки R346429257623, и
R346429157802. Вот уже третий месяц ждём возврата. На все обращения Служба поддержки сайта постоянно присылает стандартные отписки о загруженности. Никаких разъяснений не даётся. Авиакомпания по вопросу возврата средств отсылает на сайт. Замкнутый круг. При оформлении заявки указывался срок возврата средств 30-60 рабочих дней, однако сроки эти не соблюдаются. Советую очень хорошо подумать, прежде чем оформлять билеты на данном сайте.
Достоинства:
  1. Быстрое оформление и оплата билетов
Недостатки:
  1. В случае рисков невозможно вернуть средства за вынужденный возврат билетов и получить вразумительные разъяснения по этому вопросу.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 2 марта, 2023 год
Здравствуйте!
Возвраты оформляются в порядке очереди и после получения средств от авиакомпании. Увы, сейчас заявок на возврат поступает много, службе поддержки действительно требуется больше времени, чтобы помочь каждому, кто обратился. Время ответа перевозчика тоже увеличено.
По вашему заказу заявка обработана, возврат оформлен. Сроки зачисления средств зависят от вашего банка и составляют от 3 до 30 дней, на практике это занимает около недели.

Возврат денег за билеты

Елена 22 февраля, 2023 год
Через сервис компании One Two Trip забронировали с мужем авиабилеты Катарских авиалиний для путешествия во Вьетнам. Мы и раньше пользовались различными сайтами бронирования, но никогда не сталкивались с возвратом билетов. В данном случае перевозчик, после получения нами первоначальной версии билетов, изменил условия перелётов и стыковка в рейсах вместо 3-х часов превратилась в 15-18. Мы пожилые люди и такой вариант нам... Читать отзыв Через сервис компании One Two Trip забронировали с мужем авиабилеты Катарских авиалиний для путешествия во Вьетнам. Мы и раньше пользовались различными сайтами бронирования, но никогда не сталкивались с возвратом билетов. В данном случае перевозчик, после получения нами первоначальной версии билетов, изменил условия перелётов и стыковка в рейсах вместо 3-х часов превратилась в 15-18. Мы пожилые люди и такой вариант нам не подошёл, поэтому мы отправили в январе 2023 г. запрос о стоимости возврата по билетам. На почту мужу несколько раз присылали с отписки по случаю сильной загруженности их сотрудников, до которой нам и дела-то никакого и нет. Дозвонившись до службы поддержки нам повесили лапшу на уши, что типа билеты ещё не сформированы и надо ждать, когда их сформируют окончательно. И вот 21 февраля мужу на почту их прислали с теми же интервалами 15-18 часов. Мы их не подтвердили и попытались на сайте оформить возврат, но эта опция оказалась не рабочей и выскочила "ошибка системы" с отпиской попробовать позже. Я попробовала 20 раз и поняла, что это лохотрон. Тогда я дозвонилась в службу поддержки и попросила оформить возврат билетов. На мой вопрос по поводу сроков возврата денег последовал туманный ответ все о той же загруженности сотрудников и что это зависит от авиалиний. В этой компании работает около 300 человек и все очень загружены и работу сайта контролировать им наверное тоже некогда. Начиталась негативных отзывов, что денег не возвращают годами или вообще. Поеду к ним в офис, благо он в Москве, может что и получится.
Достоинства:
  1. Быстро берут деньги.
Недостатки:
  1. Возврат денег сильно затруднён, переводят стрелки на авиакомпании, которые непременно пошлют Вас обратно.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 27 февраля, 2023 год
Елена, здравствуйте!
Сожалеем, что авиакомпания перенесла рейс на неподходящее для вас время, и пришлось возвращать билеты :(
Специалисты поддержки всегда стремятся предоставлять наиболее полную информацию по любому вопросу. Увы, по срокам возврата у них действительно нет возможности вас проконсультировать.
Скорость оформления вовзрата зависит не только от нас, но и от перевозчика. Деньги за билеты находятся в авиакомпании, чтобы вернуть их вам, нам, как агенту, необходимо согласовать оформление возврата с перевозчиком и получить назад средства за ваше бронирование. К сожалению, в текущей ситуации авиакомпании не сообщают агентам даже примерных сроков рассмотрения того или иного запроса, мы вынуждены ожидать вместе с другими путешественниками.
Как только авиакомпания авторизует запрос, возврат оформляется.
Будем признательны, если вы подскажете в комментариях номер заказа, за который ожидаете возврат.
Уточним, на каком этапе его оформление, и попробуем помочь!

Что делать с ваучером?

Николай Пилипчук 23 января, 2023 год
Взамен отменённого рейса в 2020 году были выданы ваучеры авиакомпании S 7. Срок их действия заканчивается, и в связи с тем, что отсутствуют нужные мне направления полетов, хочу получить возврат денежных средств. Неоднократные обращения в службу поддержки остаются без ответа, срок действия ваучеров истекает. Есть хоть какой-то шанс вернуть свои средства?
Достоинства:
  1. Много лет пользовалась этим сервисом, и в дальнейшем собираюсь. Всё устраивало, пока не возникла ситуация с возвратом.
Недостатки:
  1. Полное отсутствие обратной связи
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 24 января, 2023 год
Николай, здравствуйте!
Из-за геополитической ситуации, многие путешественники сейчас отказываются от ранее запланированных поездок, авиакомпании также вынуждены отменять или переносить рейсы.
Мы столкнулись с таким объемом обращений, которого не было даже во время пандемии. Увы, ответить всем оперативно действительно не получается :(
Видим, что специалисты поддержки уже уточнили, какой регламент установлен вашей авиакомпанией для возврата средств за ранее оформленный ваучер, всю информацию направили на вашу электронную почту.
Посмотрите, пожалуйста.

Onetwotrip.com - Редкие прокрастинаторы

Sergey 15 января, 2023 год
13 ноября я приобрел 4 авиабилета на сайте OneTwoTrip (ООО Вайт Тревел), найдя их на сайте Авиасейлс, на сумму 163349 рублей (по тарифу с возможностью обмена и возврата), заказ T31737160668. Переплатил при этом по 1000 рублей за каждый билет за то, что я перешел по ссылке из Авиасейлс. Вылет - 7 января. Цель полета - морской круиз по Красному морю.

Так... Читать отзыв

Так случилось, что уже на следующий день очень срочно потребовалось изменить дату вылета - оказалось, что гейт на посадку на корабль закроется раньше, чем мы доедем из аэропорта. Обычная стоимость такой процедуры у OneTwoTrip 900 рублей за билет. Но спеццена для пришедших от Авиасейлс - 2900 рублей.

Итак, заявка была создана 14 числа, но до 18 ноября мне не посчитали ни цену, ни саму возможность смены билетов. Дозвониться было невозможно, хотя честно ждал на линии по часу.

На электронные обращения OneTwoTrip отвечал шаблоном:
"Ваше обращение в службу поддержки OneTwoTrip получено. Сейчас мы испытываем повышенную нагрузку, в связи с чем время ответа специалистов службы поддержки значительно увеличено. Рекомендуем обратиться напрямую в авиакомпанию, если ваш вылет в ближайшие 48 часов."

16-го утром обратился в Авиасейлс. Ответили 18 ноября: "Просим прощения за задержку с ответом — мы столкнулись с большим количеством обращений.
Среднее время ожидания ответа сейчас — месяц. В приоритете рассматриваются лишь заявки с ближайшей датой вылета. Понимаем, что подобные сроки ожидания не могут никому понравиться, но они обусловлены текущей ситуацией в мире.
К сожалению, повлиять на сроки ответа мы не сможем, так как агентство не принимает запросы от третьих лиц. Однако мы в любом случае остаемся на связи, поэтому держите нас в курсе."

Также 16 ноября написал претензию на сайте ПАО Аэрофлот. Ответ на неё пришёл 25 ноября: "Указанный Вами билет оформлен через агентскую сеть и в соответствии с правилами авиакомпании, все запросы по билетам, приобретённым в агентствах, рассматриваются по месту приобретения. Просим обратиться в агентство, оформившее авиабилет."

17 ноября вечером наконец дозвонился до OneTwoTrip: "Мы очень заняты, и сможем сделать обмен ближе к вылету, ориентировочно, 4-5 января(!!!)". Т. е. через 2 месяца, за день до вылета.

18 ноября утром посетил офис продаж ПАО Аэрофлот. Руководитель офиса продаж отказалась оформить смену даты полета, отослала в агентство. Написал претензию. Суть претензии - срочно обменять авиабилет, или, в случае дальнейшего простоя с обменом, произвести вынужденный возврат по цене приобретения. По состоянию на 23/12/22 ответ на эту претензию не поступал.

18 ноября к вечеру вынужден был запросить возврат, так как дальше ожидать обмен не было возможности (бронь морского круиза, для которой покупались авиабилеты, и которую держали для меня целую лишнюю неделю, продлевая каждый день, отменили). А купить круиз, и потом до последнего дня ждать, поменяет ли билеты OneTwoTrip, и во сколько это обойдется обмен за день до вылета, было бы самым безумным поступком в жизни.

Аэрофлот отказался выполнять отмену бронирования (см. выше), заставив снова обратиться в Агентство. И вновь, обычная стоимость такой возврата у OneTwoTrip 900 рублей. Но для пришедших ранее от Авиасейлс - 2900 рублей. Т. е мне снова навязали услугу, и снова по тройной цене.

Итак, 18 ноября я согласовал с OneTwoTrip возврат билетов, вынужденно согласившись на все драконовские условия и тарифы, и теряя при этом 32176 рублей.

И на этом всё остановилось, т. е. вообще. OneTwoTrip видимо, поставил мой номер в черный список, я не мог до них дозвониться часами, но набирая с других номеров, сразу попадал на оператора, который утверждал что "заявка на возврат была успешно получена и уже обработана. Ждем ответ от авиакомпании." При этом и OneTwoTrip, и Аэрофлот отказались предоставить подтверждение, что процесс возврата инициирован - у Аэрофлота никаких данных об этом нет, а у OneTwoTrip "это внутренняя переписка, не подлежащая разглашению".

1 декабря после десятка звонков и писем, и звонка в головную компанию ООО Вайт Тревел на номер, которого нет на сайтах, мне удалось получить от OneTwoTrip ответ по email: " Ваша заявка на возврат была успешно получена и уже обработана. 18 ноября мы направили запрос в авиакомпанию на авторизацию возврата. После получения подтверждения от перевозчика, мы оформим возврат, и статус заявки поменяется на Возврат оформлен, о чем вы получите автоматическое уведомление".

Однако, 17 декабря в 20:11 мне поступили СМС и email с требованием в 24 часа СНОВА подтвердить возврат: "Выполнен расчёт возврата по вашему заказу. Пройдите по ссылке, чтобы подтвердить и завершить процесс. Обратите внимание, что срок действия заявки ограничен. Пожалуйста, проверьте его на странице расчёта. и подтвердите заявку в 24 часа. По истечении срока она будет аннулирована."

Это тот же самый текст, который я уже получал месяц назад, и по которому уже месяц назад согласовывал заявку на возврат.
Перейдя по ссылке, я увидел, что история заявки изменилась (сдвинулась на месяц):
Заявка создана пользователем 17 дек 2022. Ранее там было 18 ноября.

Я позвонил в OneTwoTrip, трубку взяли сразу, сообщили что предыдущий запрос в одностороннем порядке аннулирован и создан новый, для того, чтобы согласовать новую суммы к возврату (сумма возврата уменьшилась на 9 рублей).

По рекомендации Авиасейлс, я вновь согласовал возврат, и сообщил в Авиасейлс. Ответ Авиасейлс:

"Видим, что вы уже подтвердили повторно — это хорошо. Пожалуйста, уточните также у агентства почему аннулировали прошлое подтверждение, есть ли в этом ваша вина (со точки зрения OneTwoTrip) и какие теперь сроки решения вопроса. Сейчас OneTwoTrip поступает очень много обращений из-за ситуации в мире. В данном случае давайте дадим агентству время на ваш запрос. Если ответа не будет в течение 30 дней или подтверждение опять обнулится, пожалуйста, пришлите нам скриншоты личного кабинета и переписки. Поможем сориентироваться дальше."

Я ответил, что больше ждать не намерен ни одного дня, и начну действовать всеми законными способами.

И, о чудо, - в этот же день OneTwoTrip оформил возврат, якобы всего за день с момента моего обращения! Какие молодцы. И ещё через 2 дня перечислил мне деньги.

Неутешительный вывод: OneTwoTrip (ООО Вайт Тревел), оказывает услуги ненадлежащего качества. Не выполняет обязательства по оказанию услуг в разумные сроки. Не даёт своевременную информацию по оказываемой услуге. Своевременно не отвечает по существу на электронные письма. Дозвониться можно, если ждать часами, но на другом конце - не менеджер, а оператор, не владеющий информацией, не влияющий на ситуацию, просто бесполезное пустое место.

Круиз я упустил, деньги за билеты получил, потеряв месяц, десятки часов на бесполезное общение, переписки и походы. Мои прямые потери с 4 билетов составили 32000 рублей с копейками - это разница между тем что я заплатил, и что получил обратно. Категорически не рекомендую иметь какие-либо дела с данным агентством.
Достоинства:
  1. Можно купить билеты довольно дешево.
Недостатки:
  1. Если понадобится обмен или возврат - результат будете ждать до дня вылета.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 16 января, 2023 год
Сергей, добрый день!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.
Наша служба поддержки работает круглосуточно и без выходных, специалисты помогают всем, кто обратился, в порядке очередности приоритетно к дате вылета первого рейса в заказе. Это сделано для того, чтобы каждый путешественник получил ответ до вылета рейса, несмотря на повышенное количество обращений.
Увы, сейчас мы столкнулись с таким наплывом заявок на обмен и возврат, которого не наблюдали даже во время пандемии, сроки обработки действительно могут быть увеличены. Работаем над оптимизацией процессов в поддержке, чтобы сократить время ожидания.
Если нет возможности ожидать, для обмена пассажиры могут обратиться к перевозчику напрямую. Авиакомпании не требуется каких-либо подтверждений от нашего сервиса, чтобы оформить обмен пассажиру после его прямого обращения. Услугу по перевозке осуществляет авиакомпания, ее сотрудники могут вносить любые изменения в бронь в одностороннем порядке. Не можем сказать, по какой причине перевозчик отказал вам в обмене билета.
Возврат и обмен мы, как агент, оформляем по правилам, установленным авиакомпанией для вашего билета. Эти правила одинаковы для всех путешественников, вне зависимости от места покупки билета, мы тоже обязаны их соблюдать.
Видим, что возврат по вашему заказу был согласован с перевозчиком и оформлен 19 декабря, сроки зачисления средств на карту оплаты зависят от банка, который ее обслуживает. Стандартные сроки зачисления составляют от 3 до 30 дней, но по нашему опыту это происходит быстрее, примерно в течение недели.
Показать 2 ответа

Не могу получить возврат

Анастасия 10 декабря, 2022 год
Уже несколько раз обращаюсь по поводу возврата денежных средств за не использованный билет Москва - Рио де Жанейро от 24 ноября ( заказ T27740203671) . Об обмене / возврате билета было уведомлено за сутки до отправления , то есть 23 ноября . Ответ поступил на почту незамедлительно , прилагаю скрины от вашей компании от 23 ноября. Но с рейса... Читать отзыв Уже несколько раз обращаюсь по поводу возврата денежных средств за не использованный билет Москва - Рио де Жанейро от 24 ноября ( заказ T27740203671) . Об обмене / возврате билета было уведомлено за сутки до отправления , то есть 23 ноября . Ответ поступил на почту незамедлительно , прилагаю скрины от вашей компании от 23 ноября. Но с рейса меня почему то сняли частично , и вот уже более 2 недель возврат стоит в процессе обработки ( номер возврата R343967335887) При обращении на горячую линию оператор сообщила что билеты сняты были только 25 ноября , но это невозможно , потому что я обращалась за сутки до вылета . Хочу разобраться с сложившейся ситуацией . В авиакомпанию насколько я поняла вы информацию ещё даже не передавали
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Не могу получить возврат OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Не могу получить возврат OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Не могу получить возврат OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Не могу получить возврат
Достоинства:
  1. Удобный сервис для поиска и заказов билетов
Недостатки:
  1. Проблемы с обработкой заявок и возвратом средств
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 12 декабря, 2022 год
Анастасия, добрый день!
Все заявки на возврат рассчитываются специалистами поддержки в порядке очереди приоритетно к дате вылета. Увы, сейчас заявок в разы больше, чем обычно, обработать все запросы день в день не всегда получается.
По вашему заказу возврат оформлен, средства поступят на карту оплаты в срок от 3 до 30 дней в зависимости от вашего вашего банка. Обычно это происходит в течение недели

Низкая клиентоориентированность

LenaLeva 22 ноября, 2022 год
В целом сайт хорош для покупки билетов: выбор большой, цены приемлемые, процесс покупки несложный. НО…все хорошее заканчивается, когда начинается процесс переоформления билета (отмена/перенос рейса). Купила билеты Москва-Лондон (заказ Т25552349649) на 2.01.23, авиакомпания переносит вылет из Москвы так, что нарушается стыковка. 4.10.2022 сделала заявку на обмен билета и полтора месяца тишина. Периодически звоню, мне вежливо отвечают, что заявки обрабатываются в... Читать отзыв В целом сайт хорош для покупки билетов: выбор большой, цены приемлемые, процесс покупки несложный. НО…все хорошее заканчивается, когда начинается процесс переоформления билета (отмена/перенос рейса). Купила билеты Москва-Лондон (заказ Т25552349649) на 2.01.23, авиакомпания переносит вылет из Москвы так, что нарушается стыковка. 4.10.2022 сделала заявку на обмен билета и полтора месяца тишина. Периодически звоню, мне вежливо отвечают, что заявки обрабатываются в порядке очередности по приоритетности, на мой аргумент, что это новогодние праздники и могут закончиться билеты на другие рейсы отвечают: «Да, такое возможно, но мы Вам предложим что-нибудь другое». Что другое, если нам нужно 2.01.вечером быть в Лондоне по делам??? Еще активно ссылаются на загруженность.. Вы серьезно??? За полтора месяца ни у одного оператора не нашлось 10 минут, чтобы сделать заявку в авиакомпанию на обмен билета? В общем, если хотите нормального отношения к клиентам, это Вам точно в другое агентство…
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 22 ноября, 2022 год
Елена, здравствуйте!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе.
Мы понимаем ваше возмущение. Дело в том, что из-за ситуации в мире наша служба поддержки действительно испытывает колоссальную нагрузку.
Специалисты помогают всем в порядке очереди, чтобы успеть помочь каждому, кто обратился к ним с запросом. Коллеги работают 24/7, получая тысячи запросов каждый день, и очень стараются сократить время ожидания, насколько это возможно сейчас.
Видим, что ваш обмен в работе, коллеги написали вам по электронной почте, проверьте, пожалуйста. Специалисты ожидают вашего ответа, чтобы продолжить переоформление билетов.
Показать 2 ответа

Возврат билетов

Николай 11 октября, 2022 год
свыше 8 лет сотрудничаю с One Two Trip, и вот пришлось оформлять возврат двух билетов на самолет и столкнулся с проблемами возврата!!! оформил возврат еще в начале октября . Скоро рейс а возврата денежных средств еще нет! Звоню онлайн службу поддержки , номер не отвечает!! Начинаю очень сожалеть, что когда то прибег к услугам этой организации! Безобразие просто

Запрос по возврату ден.средств

Анна 9 августа, 2022 год
По заказу T02526415541 25.01.22 мной были приобретены 4 билета Москва-Симферополь (10.04.22) и обратно (16.04.22). Рейсы были отменен, заявка на возврат ден.средств оформлена 06.04.22. 20.07.22 в Аэрофлоте зафиксировали мое обращение на возврат, после чего деньги от Аэрофлота были перечислены в OneTwoTrip, о чем 04.08.22 получено подтверждение как от представителя Аэрофлота, так и от OneTwoTrip. Просьба уточнить дату возврата ден.средств мне на... Читать отзыв По заказу T02526415541 25.01.22 мной были приобретены 4 билета Москва-Симферополь (10.04.22) и обратно (16.04.22). Рейсы были отменен, заявка на возврат ден.средств оформлена 06.04.22. 20.07.22 в Аэрофлоте зафиксировали мое обращение на возврат, после чего деньги от Аэрофлота были перечислены в OneTwoTrip, о чем 04.08.22 получено подтверждение как от представителя Аэрофлота, так и от OneTwoTrip. Просьба уточнить дату возврата ден.средств мне на карту.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 9 августа, 2022 год
Анна, добрый день.
Понимаем, что длительный срок возврата может беспокоить, и сожалеем, что вопрос еще не решен.
Мы были бы рады оформить возврат сразу, но так сделать нельзя – средства за билет находятся у перевозчика, мы не можем завершить процедуру без авторизации с его стороны.
Видим, что по вашему заказу нашими специалистами 20 июля был направлен запрос перевозчику на авторизацию средств, коллеги еще ожидают ответ на этот запрос. В системе нет информации об авторизации возврата авиакомпанией и возврате нам денежных средств.
Если в авиакомпании вам сообщили иное, пожалуйста, пришлите скриншот ответа от авиакомпании на [email protected], в теме письма укажите номер заказа. Коллеги будут разбираться в ситуации.

не получен возврат стоимости авиабилета

Гаранина С. Н. 3 августа, 2022 год
Не получен возврат стоимости авиабилета КОД бронирования ZN4ZPD 22.02.22 в связи с отменой рейса. Представители авиакомпании , при обращении, перекладывают вину на Вас.
Надеюсь , что вопрос будет решен положительно.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 3 августа, 2022 год
Добрый день! Чтобы инициировать процесс возврата, нужно создать соответствующую заявку в разделе "Мой заказ". Она будет обработана нашими специалистами, передана в авиакомпанию и, после получения ответа и средств от перевозчика, коллеги оформят возврат.
По бронированию ZN4ZPD не видим заявок или же обращений в нашу службу поддержки, соответственно, специалисты не уведомлены о том, что вам нужен возврат. Без запроса от пассажира никаких действий с билетами они не производят.
Пожалуйста, создайте соответствующую заявку в личном кабинете для решения вопроса.

Возврат денежных средств.

Толмачев Сергей 27 июля, 2022 год
[OneTwoTrip] - Возврат денег: Заказывал билеты в Ростов на Дону на 07.09. и обратно на 23.09. Номера заказов Т08733028527 и Т08735413872. Срок возврата 30 дней, до сих пор нет возврата.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 27 июля, 2022 год
Сергей, добрый день!
3-30 дней – это сроки зачисления средств после оформления возврата. Возврат не происходит автоматически после создания вами заявки, сначала нашим специалистам нужно ее обработать и получить назад сумму за ваши билеты от авиакомпании. Заявки берутся в работу приоритетно к дате вылета рейса. Ваши рейсы в сентябре, поэтому просим вас проявить терпение и ожидать обработку заявки в порядке очереди. Если по правилам авиакомпании возврат разрешен, он обязательно будет оформлен. Как только это произойдет, вам на почту придет уведомление.

Деньги на отмененный рейс не возвращены

Анна 20 июля, 2022 год
По заказу T02526415541 25.01.22 мной были приобретены 4 билета Москва-Симферополь (10.04.22) и обратно (16.04.22). 06.04.22 и 13.04.22 были получены инф. сообщения о том, что рейсы отменены. 6.04.22 был сделан запрос на возврат билетов, далее неоднократно делались запросы по срокам возврата денежных средств, на что приходила отбивка "Здравствуйте!
Ваше обращение в службу поддержки OneTwoTrip получено. Сейчас мы испытываем повышенную нагрузку, в связи с чем время ответа специалистов службы поддержки значительно увеличено.." На сколько увелиличено это время ответа? Прошло более 3-ех месяцев. Когда деньги будут возвращены?
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 20 июля, 2022 год
Анна, добрый день!
Жаль, что у вас сложилось негативное мнение.
Понимаем ваше возмущение из-за длительного ожидания, однако сроки возврата сейчас действительно сильно увеличены из-за ситуации в мире. Каждая заявка обрабатывается нами вручную и передается в авиакомпанию, после получения ответа от перевозчика оформляется возврат денежных средств. Учитывая количество отмененных рейсов и полученных заявок, сроки сейчас не регламентированы.
Видим, что по вашему заказу запрос уже направлен перевозчику, специалисты ожидают подтверждения от авиакомпании.
Как только получат его, оформят возврат.
Увы, нас, как агента, не информируют о сроках рассмотрения того или иного запроса. Ожидаем вместе с вами!

Полное отсутствие обратной связи

Эллерт Марина Юрьевна 14 июля, 2022 год
Ошибочно купила багаж 10 кг.
В порту купила багаж 20 кг.
Сказали написать обращение для возврата суммы за неиспользованную услугу.
Всё оформила и отправила.
И началось!!!
Шаблоны, боты, о вселенской занятости и загруженности…
И ни одного человеческого голоса.
Это такое унижение со стороны компании. Написано, что работают 330 сотрудников! Где хоть один голос?!?!
Раздражение зашкаливает.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 14 июля, 2022 год
Марина, добрый день!
Из-за ситуации в мире наши специалисты сейчас получают тысячи обращений ежедневно, все они обрабатываются вручную в порядке очереди, поэтому, к сожалению, возможно ожидание.
Видим, что коллеги уже ответили вам в чате приложения. Ваш запрос в работе, просим вас ожидать дальнейших уведомлений.

Худшая компания

Виктория 13 июля, 2022 год
Опоздала на стыковочный рейс, сразу написала в компанию о возмещении части стоимости билета. Ждала неделю , но без результата , никто не ответил и не позвонил . Позвонила сама в службу поддержки, ответ: «деньги не возвращаем, даже частично» Худшая компания , с который столкнулась. Не рекомендую!!
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 13 июля, 2022 год
Виктория, здравствуйте!
Сожалеем, что произошла такая ситуация :(
Условия возврата авиабилетов устанавливаем не мы, а авиакомпания, на рейс которой приобретены билеты. Они одинаковы для всех пассажиров, вне зависимости от места покупки билета.
К сожалению, при неявке на рейс большинство авиакомпаний не возвращает даже часть стоимости билета. Мы, как агент, не можем оформить возврат без разрешения перевозчика, поскольку деньги за билет находятся не у нас, а в авиакомпании.

Ситуация по возврату денежных средств за отмененный рейс

Гость 12 июля, 2022 год
Добрый день! Пользуюсь этим сервисом 2--ой год, сначала все было хорошо, в этом году приобретали билеты Москва- Геленджик. Номер заказа Т 0540506172. Рейс отменили, оформили возврат денежных средств 07 июня 2022 года. До сих пор висит статус Возврат в процессе расчета. Сегодня дозвонились до авиакомпании Уральские Авиалинии ( до ВАС дозвониться просто невозможно) и выяснили, что у нас статус Открыт,... Читать отзыв Добрый день! Пользуюсь этим сервисом 2--ой год, сначала все было хорошо, в этом году приобретали билеты Москва- Геленджик. Номер заказа Т 0540506172. Рейс отменили, оформили возврат денежных средств 07 июня 2022 года. До сих пор висит статус Возврат в процессе расчета. Сегодня дозвонились до авиакомпании Уральские Авиалинии ( до ВАС дозвониться просто невозможно) и выяснили, что у нас статус Открыт, что означает , что запроса на возврат денежных средств не поступало. Как так? По закону, возврат должен осуществляться от 3 до 30 раб дней. У нас, на минуточку, 8 билетов ( на 4 человек). На все письма приходит ответ от ботов. Я понимаю, что мне придется просто писать досудебную претензию... Очень разочарована!
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 12 июля, 2022 год
Добрый день!
Нам жаль, что ваш рейс был отменен.
Мы были бы рады оформить возврат сразу после того, как вы создали заявку, однако это сделать технически невозможно. Мы, как агент, обязаны согласовать возврат с перевозчиком. До этого деньги за билеты находятся в авиакомпании, мы технически не сможем вернуть их вам.
Отменились тысячи рейсов, наша служба поддержки перегружена, офисы авиакомпаний так же испытывают колоссальную нагрузку, поэтому процесс согласования занимает больше времени, чем обычно.
Мы понимаем ваше беспокойство и хотим помочь, но, к сожалению, не смогли найти заказ по указанному вами номеру. Возможно, указали его с опечаткой, пожалуйста, проверьте.

Ситуация по возврату денежных средств за отмененный рейс

Елена 12 июля, 2022 год
Добрый день! Пользуюсь этим сервисом 2--ой год, сначала все было хорошо, в этом году приобретали билеты Москва- Геленджик. Номер заказа Т 0540506172. Рейс отменили, оформили возврат денежных средств 07 июня 2022 года. До сих пор висит статус Возврат в процессе расчета. Сегодня дозвонились до авиакомпании Уральские Авиалинии ( до ВАС дозвониться просто невозможно) и выяснили, что... Читать отзыв Добрый день! Пользуюсь этим сервисом 2--ой год, сначала все было хорошо, в этом году приобретали билеты Москва- Геленджик. Номер заказа Т 0540506172. Рейс отменили, оформили возврат денежных средств 07 июня 2022 года. До сих пор висит статус Возврат в процессе расчета. Сегодня дозвонились до авиакомпании Уральские Авиалинии ( до ВАС дозвониться просто невозможно) и выяснили, что у нас статус Открыт, что означает , что запроса на возврат денежных средств не поступало. Как так? По закону, возврат должен осуществляться от 3 до 30 раб дней. У нас, на минуточку, 8 билетов ( на 4 человек). На все письма приходит ответ от ботов. Я понимаю, что мне придется просто писать досудебную претензию... Очень разочарована!
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 12 июля, 2022 год
Елена, добрый день!
Нам жаль, что ваш рейс был отменен.

Возврат денег за билеты.

Гость 24 июня, 2022 год
Заказывала билеты на поезд Москва-Санкт-Петербург с возможностью отмены.Стоит 250 руб.Делала возврат по причине выбора другой даты и другого поезда.По правилам компании возврат происходит в течение 30 дней.Мой возврат был оформлен 15.05.22г.Сегодня уже 24.06.22г.Деньги до сих пор не вернули.(2.485 руб.).В техподдержку обращаться бесполезно.Сначала отписывались,мол,подождите.Теперь вообще молчат.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 24 июня, 2022 год
Добрый день!
Возврат по вашему заказу оформлен 15 мая. Сроки зачисления средств на карту оплаты зависят от вашего банка, мы никак не ускорим данный процесс.
Видим, что специалисты поддержки отправили на вашу электронную почту аналог платежного поручения, подтверждающий успешный возврат с нашей стороны. Пожалуйста, обратитесь с ним в ваш банк для розыска платежа.

Где искать билет на самолет?

Гость 20 июня, 2022 год
Купила билет на 19 августа 2022 года Махачкала-Омск 29 мая.Пришла СМС ваши билеты на сайте.Прошла по ссылке.-ответ у вас нет забронированных билетов.Почему не отправляют билет на почту как делают другие?Где искать билет?
Недостатки:
  1. Где искать билет?

Заказ билета на самолет

Турист 2 июня, 2022 год
Заказала сегодня билеты, прислали ссылку на сайт12trip.me/80d578 проверить, но на сайте ничего не нашла.

номер 15327049260
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 8 июня, 2022 год
Добрый день!
Просим вас не переживать, с вашим заказом все в порядке. После покупки билеты автоматически высылаются на электронную почту, которую вы указывали при оформлении, пожалуйста, проверьте. Так же вы всегда можете найти билеты на сайте в разделе "Мой заказ".
Ссылка, которую вам направили в СМС сообщении поможет вам установить наше мобильное приложение, чтобы планировать путешествия было еще удобнее! :)

На автовокзале в автобус садят только купивших билеты в кассе!

Елена. 26 мая, 2022 год
7.04.22 приобрела билет на автобус на OneTwoTrip Казань-Пермь на 19 00 22.05.22. Проживание в отеле и экскурсионный тур закончились за 4 часа до отправления автобуса, и я коротала их на Столичном автовокзале и в его окрестностях, согласно билета. Успела устать и замёрзнуть, когда получила СМС о том, что на вокзале меня не посадят! Посадка купивших билеты на сайте на остановке... Читать отзыв 7.04.22 приобрела билет на автобус на OneTwoTrip Казань-Пермь на 19 00 22.05.22. Проживание в отеле и экскурсионный тур закончились за 4 часа до отправления автобуса, и я коротала их на Столичном автовокзале и в его окрестностях, согласно билета. Успела устать и замёрзнуть, когда получила СМС о том, что на вокзале меня не посадят! Посадка купивших билеты на сайте на остановке гор.транспорта у театра. Причин мне никто объяснять не стал! Служба поддержки сайта предложила билет сдать! Поддержали! Хорошо, что хоть всё-таки довезли!!!

Сервис конечно рабочий, Но!!!

Владимир 23 мая, 2022 год
Но обещания предоставить персонального менеджера и специального обслуживания при достижении определённых условий - это конечно же враньё!! Никаких привилегий вы не получаете, кроме стандартных отписок и в основном вам отвечает такой же БОТ.
Цены завышены. гибкости и лояльности к клиентам никакой. Но тут я и не удивлён.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 23 мая, 2022 год
Владимир, добрый день!
Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нашем сервисе :(
По достижении определенного статуса вам доступны различные подарки при оформлении заказов, а также секретные цены на отели и билеты.
Бот отвечает только на первые сообщения, затем передает ваш вопрос человеку. К сожалению, в связи с последними событиями наша служба поддержки перегружена, не всегда получается быстро обработать тот или иной запрос.
Если вы обращались в службу поддержки, подскажите, пожалуйста, номер вашего заказа или обращения? Попросим коллег по возможности связаться с вами более оперативно.
Стоимость билетов берется из глобальной системы бронирования и устанавливается авиакомпаниями, разницы быть не должно.
Если вы заметили разницу в цене, пожалуйста, пришлите пример в ваше обращение. Специалисты также проверят ситуацию с ценами.

Плохое качество.

Ирина 18 мая, 2022 год
В апреле должна была лететь с этой компанией. Рейс был отменён, не по моей вине. Деньги за билеты, до сих пор не вернули.

Возврат денег и бонусов

Гость 13 мая, 2022 год
Уточните статус моей заявки на возврат денежных средств и бонусов по отменённому рейсу. До сих пор нет никаких сообщений. Билет анулирован 4 апреля. Номер T03764935440.

Цены отличные, все остальное ужасно

Гость 21 августа, 2021 год
Купила билеты по отличной цене, допустила ошибку в имени, добавила лишнюю букву, сразу обнаружила. Позвонила в компанию. Мне сказали, что это грубейшая ошибка, мне надо теперь каждые два часа заходить на почту, так как придет мой новый билет, мне дадут всего два часа на исправление и оплату штрафа. Штраф 2900! В итоге, позвонила перевозчику, сказали, придите в наш офис мы... Читать отзыв Купила билеты по отличной цене, допустила ошибку в имени, добавила лишнюю букву, сразу обнаружила. Позвонила в компанию. Мне сказали, что это грубейшая ошибка, мне надо теперь каждые два часа заходить на почту, так как придет мой новый билет, мне дадут всего два часа на исправление и оплату штрафа. Штраф 2900! В итоге, позвонила перевозчику, сказали, придите в наш офис мы вам поменяем. Пришла в в аэропорту в офис, мне говорят это и не ошибка, идите на регистрацию. Никаких штрафных санкций. Спасибо Аэрофлоту. А эта компания-посредник, просто дескредитировала себя в моих глазах.
Достоинства:
  1. Цена
Недостатки:
  1. Не компетентная компания

Нет обратной связи

Красная Нога 22 июля, 2021 год
Мне необходима копия электронного чека для бухгалтерии моего предприятия. Писал на почту White Travel. Нет ответа (от других компаний получил сразу). Телефон у них выключен. По месенджерам связаться можно только с ботом, который не может помочь. Вот и компания.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 23 июля, 2021 год
Добрый день! Дозвониться сейчас сложно в связи с большим количеством обращений. Письменные запросы обрабатываются в порядке очередности. Возможно, мы сможем вам помочь. Укажите, пожалуйста, в комментариях номер вашего заказа. Попросим коллег по возможности направить вам документы быстрее.

Не связывайтесь с данным агенством

Irina 17 июля, 2021 год
По своей невнимательности приобрела билеты через посредника и теперь не знаю получу ли я свои деньги назад!!! 25 Июня был оформлен вынужденный возврат билетов: 2166173040327
2166173040328 Причина возврата отмена рейса в нужный день. На мои звонки и письменное обращение в службу поддержки специалисты не смогли ответить мне на мои конкретные вопросы: На сегодняшний день, статус моего заявления на возврат находится в статусе ожидания ответа от авиакомпании. Все что я услышала от специалиста агенства, прождав 8 минут на линии в ожидании своей очереди, эта та информация которую я без него вижу в личном кабинете. Если человек занимается узкой специализацией, (возвратом билетов) то уж на такие вопросы он обязан знать ответы, в личный кабинет я и без него зайти в состоянии!!! Так как билет приобретался через организацию, соответственно авиакомпания направляет меня к ним. Ответов на вопросы:
1. Регламентируемый срок рассмотрения авиакомпанией Северный ветер заявок на вынужденный возврат билетов?
2. В течении какого срока деньги за возврат билета поступят мне на счёт?
на сегодняшний день так и не получено ни в устной ни в письменной форме!!! И за все это я должна буду ещё заплатить комиссию за возврат билета по 400 рублей за каждый!!! На сайте компания оставляет только положительные отзывы о своём агентстве, отрицательные не публикует! Может быть здесь меня услышат представители агентства и я получу письменный ответ на свой запрос!!! Никому не советую приобретать билеты через данных посредников!!! OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Не связывайтесь с данным агенством OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Не связывайтесь с данным агенством OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Не связывайтесь с данным агенством
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 23 июля, 2021 год
Ирина, добрый день!
Возврат по вашему билету уже оформлен, средства вернутся в срок от 3 до 30 дней с даты оформления возврата. Обычно это занимает около недели.
Просим вас ожидать поступления средств на карту оплаты.

Возврат билета

Гость 11 июля, 2021 год
Купила билеты в этой фирме оформляла на 21 августа ,но когда в приложении посмотрела билеты на 21 июля оказались. Я ошибиться не могла ,сознательно ставила дату отлета. В этот же день в течении 2 часов я сделала возврат билетов. Статус билета в приложении изменился и мне пришли чеки возврата на почту, но деньги на мою карту так и не вернулись.... Читать отзыв Купила билеты в этой фирме оформляла на 21 августа ,но когда в приложении посмотрела билеты на 21 июля оказались. Я ошибиться не могла ,сознательно ставила дату отлета. В этот же день в течении 2 часов я сделала возврат билетов. Статус билета в приложении изменился и мне пришли чеки возврата на почту, но деньги на мою карту так и не вернулись. Прошу вернуть мне мои деньги.Кстати я заходила на сайт аэрофлота , но когда брала билет ,почему то билеты с этого сайта получилось взять. И уже не первый случай в этой компании , когда "путают" даты , смотря по отзывам. Прошу вас вернуть мне мои деньги на карту . На мои письма ответа нет .R19222886251
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 13 июля, 2021 год
Здравствуйте!
Билеты оформляются автоматически по данным, указанным во время бронирования. Мы всегда рекомендуем внимательно проверять информацию перед оплатой, чтобы избежать таких ситуаций.
Видим, что ваш заказ отменен, при отмене покупки средства разблокируются в срок от 3 до 30 дней. Сам срок зависит от банка, картой которого был оплачен заказ.
Специалисты службы поддержки так же продублировали информацию в вашем обращении.

Плохая компания

vicbelonochko@mail.ru 17 декабря, 2020 год
Ужасная компания. По отмене рейса еще не вернули деньги, заявка была давно составлена больше двух недель и она не поступила в авиакомпанию, ссылаясь на загруженность, ощущение что ее везут на лошади. Хотя правила компании должны совпадать с правилами авиаперевозок, возврат денег должен быть до дня вылета, чтобы пассажир сумел на эти деньги купить другой билет. А они утверждают до... Читать отзыв Ужасная компания. По отмене рейса еще не вернули деньги, заявка была давно составлена больше двух недель и она не поступила в авиакомпанию, ссылаясь на загруженность, ощущение что ее везут на лошади. Хотя правила компании должны совпадать с правилами авиаперевозок, возврат денег должен быть до дня вылета, чтобы пассажир сумел на эти деньги купить другой билет. А они утверждают до месяца по их правилам, что в корне не правильно. Никогда не связывайтесь с этой компанией, иначе потратите кучу нервов. И еще тлф. их горячей линии платный и стоимость минуты от 45р.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 23 декабря, 2020 год
Добрый день!
У нас есть как платный, так и бесплатный звонок. Бесплатно позвонить нам вы всегда можете через мобильное приложение. Если у вас есть вопросы, вы также можете задать их, написав нам на [email protected]. Специалисты службы поддержки работают круглосуточно и без выходных и будут рады вас проконсультировать!
Заявки обрабатываются в порядке очереди приоритетно к дате вылета рейса.
Мы понимаем ваше беспокойство и не хотим, чтобы вы переживали. Пожалуйста, сообщите нам номер вашего заказа. Постараемся по возможности ускорить передачу запроса в авиакомпанию!

из плюсов -только цена билетов, иногда! Не очень значительная разница с другими. А так сплошной негатив!!!!!!!!!

Юлия 6 ноября, 2015 год
Большие сбои в системе. Билеты выписываются не на те даты, страдаем мы, при возврате теряем деньги. Бонусы не начисляют, обманывают нелепыми отговорками, подтверждения которым не предоставляют. Ни разу за ошибки на сайте не подарили бонусы!!!!
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов
Частная компания OneTwoTrip предоставляет возможность купить авиабилеты со скидками на любой авиа рейс и из любого аэропорта. Билет можно заказать на официальном сайте www.onetwotrip.com.

Благодаря сервису онлайн заказа билетов через компанию OneTwoTrip, Вы экномите время, деньги и свое драгоценное здоровье.

Заказ билетов онлайн

Tutu