Onetwotrip.com - Редкие прокрастинаторы - Отзывы о OneTwoTrip. Заказ авиабилетов

Отзыв написан 15 января, 2023 год 16 просмотров
13 ноября я приобрел 4 авиабилета на сайте OneTwoTrip (ООО Вайт Тревел), найдя их на сайте Авиасейлс, на сумму 163349 рублей (по тарифу с возможностью обмена и возврата), заказ T31737160668. Переплатил при этом по 1000 рублей за каждый билет за то, что я перешел по ссылке из Авиасейлс. Вылет - 7 января. Цель полета - морской круиз по Красному морю.

Так случилось, что уже на следующий день очень срочно потребовалось изменить дату вылета - оказалось, что гейт на посадку на корабль закроется раньше, чем мы доедем из аэропорта. Обычная стоимость такой процедуры у OneTwoTrip 900 рублей за билет. Но спеццена для пришедших от Авиасейлс - 2900 рублей.

Итак, заявка была создана 14 числа, но до 18 ноября мне не посчитали ни цену, ни саму возможность смены билетов. Дозвониться было невозможно, хотя честно ждал на линии по часу.

На электронные обращения OneTwoTrip отвечал шаблоном:
"Ваше обращение в службу поддержки OneTwoTrip получено. Сейчас мы испытываем повышенную нагрузку, в связи с чем время ответа специалистов службы поддержки значительно увеличено. Рекомендуем обратиться напрямую в авиакомпанию, если ваш вылет в ближайшие 48 часов."

16-го утром обратился в Авиасейлс. Ответили 18 ноября: "Просим прощения за задержку с ответом — мы столкнулись с большим количеством обращений.
Среднее время ожидания ответа сейчас — месяц. В приоритете рассматриваются лишь заявки с ближайшей датой вылета. Понимаем, что подобные сроки ожидания не могут никому понравиться, но они обусловлены текущей ситуацией в мире.
К сожалению, повлиять на сроки ответа мы не сможем, так как агентство не принимает запросы от третьих лиц. Однако мы в любом случае остаемся на связи, поэтому держите нас в курсе."

Также 16 ноября написал претензию на сайте ПАО Аэрофлот. Ответ на неё пришёл 25 ноября: "Указанный Вами билет оформлен через агентскую сеть и в соответствии с правилами авиакомпании, все запросы по билетам, приобретённым в агентствах, рассматриваются по месту приобретения. Просим обратиться в агентство, оформившее авиабилет."

17 ноября вечером наконец дозвонился до OneTwoTrip: "Мы очень заняты, и сможем сделать обмен ближе к вылету, ориентировочно, 4-5 января(!!!)". Т. е. через 2 месяца, за день до вылета.

18 ноября утром посетил офис продаж ПАО Аэрофлот. Руководитель офиса продаж отказалась оформить смену даты полета, отослала в агентство. Написал претензию. Суть претензии - срочно обменять авиабилет, или, в случае дальнейшего простоя с обменом, произвести вынужденный возврат по цене приобретения. По состоянию на 23/12/22 ответ на эту претензию не поступал.

18 ноября к вечеру вынужден был запросить возврат, так как дальше ожидать обмен не было возможности (бронь морского круиза, для которой покупались авиабилеты, и которую держали для меня целую лишнюю неделю, продлевая каждый день, отменили). А купить круиз, и потом до последнего дня ждать, поменяет ли билеты OneTwoTrip, и во сколько это обойдется обмен за день до вылета, было бы самым безумным поступком в жизни.

Аэрофлот отказался выполнять отмену бронирования (см. выше), заставив снова обратиться в Агентство. И вновь, обычная стоимость такой возврата у OneTwoTrip 900 рублей. Но для пришедших ранее от Авиасейлс - 2900 рублей. Т. е мне снова навязали услугу, и снова по тройной цене.

Итак, 18 ноября я согласовал с OneTwoTrip возврат билетов, вынужденно согласившись на все драконовские условия и тарифы, и теряя при этом 32176 рублей.

И на этом всё остановилось, т. е. вообще. OneTwoTrip видимо, поставил мой номер в черный список, я не мог до них дозвониться часами, но набирая с других номеров, сразу попадал на оператора, который утверждал что "заявка на возврат была успешно получена и уже обработана. Ждем ответ от авиакомпании." При этом и OneTwoTrip, и Аэрофлот отказались предоставить подтверждение, что процесс возврата инициирован - у Аэрофлота никаких данных об этом нет, а у OneTwoTrip "это внутренняя переписка, не подлежащая разглашению".

1 декабря после десятка звонков и писем, и звонка в головную компанию ООО Вайт Тревел на номер, которого нет на сайтах, мне удалось получить от OneTwoTrip ответ по email: " Ваша заявка на возврат была успешно получена и уже обработана. 18 ноября мы направили запрос в авиакомпанию на авторизацию возврата. После получения подтверждения от перевозчика, мы оформим возврат, и статус заявки поменяется на Возврат оформлен, о чем вы получите автоматическое уведомление".

Однако, 17 декабря в 20:11 мне поступили СМС и email с требованием в 24 часа СНОВА подтвердить возврат: "Выполнен расчёт возврата по вашему заказу. Пройдите по ссылке, чтобы подтвердить и завершить процесс. Обратите внимание, что срок действия заявки ограничен. Пожалуйста, проверьте его на странице расчёта. и подтвердите заявку в 24 часа. По истечении срока она будет аннулирована."

Это тот же самый текст, который я уже получал месяц назад, и по которому уже месяц назад согласовывал заявку на возврат.
Перейдя по ссылке, я увидел, что история заявки изменилась (сдвинулась на месяц):
Заявка создана пользователем 17 дек 2022. Ранее там было 18 ноября.

Я позвонил в OneTwoTrip, трубку взяли сразу, сообщили что предыдущий запрос в одностороннем порядке аннулирован и создан новый, для того, чтобы согласовать новую суммы к возврату (сумма возврата уменьшилась на 9 рублей).

По рекомендации Авиасейлс, я вновь согласовал возврат, и сообщил в Авиасейлс. Ответ Авиасейлс:

"Видим, что вы уже подтвердили повторно — это хорошо. Пожалуйста, уточните также у агентства почему аннулировали прошлое подтверждение, есть ли в этом ваша вина (со точки зрения OneTwoTrip) и какие теперь сроки решения вопроса. Сейчас OneTwoTrip поступает очень много обращений из-за ситуации в мире. В данном случае давайте дадим агентству время на ваш запрос. Если ответа не будет в течение 30 дней или подтверждение опять обнулится, пожалуйста, пришлите нам скриншоты личного кабинета и переписки. Поможем сориентироваться дальше."

Я ответил, что больше ждать не намерен ни одного дня, и начну действовать всеми законными способами.

И, о чудо, - в этот же день OneTwoTrip оформил возврат, якобы всего за день с момента моего обращения! Какие молодцы. И ещё через 2 дня перечислил мне деньги.

Неутешительный вывод: OneTwoTrip (ООО Вайт Тревел), оказывает услуги ненадлежащего качества. Не выполняет обязательства по оказанию услуг в разумные сроки. Не даёт своевременную информацию по оказываемой услуге. Своевременно не отвечает по существу на электронные письма. Дозвониться можно, если ждать часами, но на другом конце - не менеджер, а оператор, не владеющий информацией, не влияющий на ситуацию, просто бесполезное пустое место.

Круиз я упустил, деньги за билеты получил, потеряв месяц, десятки часов на бесполезное общение, переписки и походы. Мои прямые потери с 4 билетов составили 32000 рублей с копейками - это разница между тем что я заплатил, и что получил обратно. Категорически не рекомендую иметь какие-либо дела с данным агентством.

Достоинства:
  1. Можно купить билеты довольно дешево.
Недостатки:
  1. Если понадобится обмен или возврат - результат будете ждать до дня вылета.

Ответ представителя OneTwoTrip 16 января, 2023 год
Сергей, добрый день!

Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.

Наша служба поддержки работает круглосуточно и без выходных, специалисты помогают всем, кто обратился, в порядке очередности приоритетно к дате вылета первого рейса в заказе. Это сделано для того, чтобы каждый путешественник получил ответ до вылета рейса, несмотря на повышенное количество обращений.

Увы, сейчас мы столкнулись с таким наплывом заявок на обмен и возврат, которого не наблюдали даже во время пандемии, сроки обработки действительно могут быть увеличены. Работаем над оптимизацией процессов в поддержке, чтобы сократить время ожидания.

Если нет возможности ожидать, для обмена пассажиры могут обратиться к перевозчику напрямую. Авиакомпании не требуется каких-либо подтверждений от нашего сервиса, чтобы оформить обмен пассажиру после его прямого обращения. Услугу по перевозке осуществляет авиакомпания, ее сотрудники могут вносить любые изменения в бронь в одностороннем порядке. Не можем сказать, по какой причине перевозчик отказал вам в обмене билета.

Возврат и обмен мы, как агент, оформляем по правилам, установленным авиакомпанией для вашего билета. Эти правила одинаковы для всех путешественников, вне зависимости от места покупки билета, мы тоже обязаны их соблюдать.

Видим, что возврат по вашему заказу был согласован с перевозчиком и оформлен 19 декабря, сроки зачисления средств на карту оплаты зависят от банка, который ее обслуживает. Стандартные сроки зачисления составляют от 3 до 30 дней, но по нашему опыту это происходит быстрее, примерно в течение недели.
Sergey 17 января, 2023 год
Funny fact.

Каждый раз, в ответ на негативный отзыв, вдруг "откуда не возьмись" возникают одноразовые авторы с положительными отзывами на 5 звезд, с фактами, полностью противоречащими реальности. Я задал вопрос одному из таких "всем довольных" фейковых авторов, автор даже мне ответил, но тут же этот мой комментарий был удалён. Видимо, кто-то на него пожаловался. Тогда я попросил Отзовик проверить автора, - не аффилирован ли он с компанией, и вот "неожиданный сюрприз" - и отзыв удалён, и автор забанен:

OneTwoTrip. Заказ авиабилетов -

Вывод такой, - у OneTwoTrip уже несколько лет перманентно не хватает людей, чтобы нормально делать СВОЮ работу, но есть и люди, и ресурсы на заказной PR, чтобы отслеживать негативные отзывы и для их компенсации писать восторженные фейковые дифирамбы.
Sergey 16 января, 2023 год
"для обмена пассажиры могут обратиться к перевозчику напрямую. Авиакомпании не требуется каких-либо подтверждений от нашего сервиса, чтобы оформить обмен пассажиру после его прямого обращения. Услугу по перевозке осуществляет авиакомпания, ее сотрудники могут вносить любые изменения в бронь в одностороннем порядке." - это ложная информация, которая не соответствует реальности. Вот ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ Аэрофлота:

Здравствуйте, уважаемый клиент.

С уважением,

Кузькина Ольга

Эксперт I категории

Отдела бронирования и информации

департамента управления качеством продукта ПАО «Аэрофлот»

Отзывы об услуге заказа билетов онлайн

Заказ билетов онлайн
3.1
OneTwoTrip продали билет на отмененный рейс Это мошенничество, продают билеты 6 апреля на рейс СПб-Алжир , зная что рейс уже отменили с 20 марта . Деньги не вернули!!! В так называемой поддержке Общение идет с роботами , под копирку , всем клиентам цинично пишут про сожаления и волнение 😟
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip
четверг, 25 апреля
Здравствуйте, Татьяна. Наша служба поддержки работает 24/7, коллеги делают максимум, чтобы помогать путешественникам в самых разных ситуациях. Бот отвечает только на...

FlyNow

Заказ авиабилетов, Архангельск, ул. Воскресенская, 116
4.5
8401 просмотр
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов
Частная компания OneTwoTrip предоставляет возможность купить авиабилеты со скидками на любой авиа рейс и из любого аэропорта. Билет можно заказать на официальном сайте www.onetwotrip.com.

Благодаря сервису онлайн заказа билетов через компанию OneTwoTrip, Вы экномите время, деньги и свое драгоценное здоровье.

Заказ билетов онлайн

kassir-ru.ru продажа билетов