OneTwoTrip. Заказ авиабилетов отзывы

OneTwoTrip. Заказ авиабилетов
316 отзывов / 44361 просмотр

Мошенники и воры

Александр вторник, 19 марта
Приобретался билет на 30 марта. В процессе гонений по страничкам ввода информации о пассажире, документах и пр. сайт произвольно изменил дату вылета на 9!!! дней. В результате приобретен невозвратный билет, который отказываются принимать обратно, делая "морду тяпкой". Ничего не знаем, ничего не ведаем, доплатите еще 2 стоимости билета тогда поменяем. Ни совести, ни уважения к клиентам при общении, ни попытки... Читать отзыв Приобретался билет на 30 марта. В процессе гонений по страничкам ввода информации о пассажире, документах и пр. сайт произвольно изменил дату вылета на 9!!! дней. В результате приобретен невозвратный билет, который отказываются принимать обратно, делая "морду тяпкой". Ничего не знаем, ничего не ведаем, доплатите еще 2 стоимости билета тогда поменяем. Ни совести, ни уважения к клиентам при общении, ни попытки исправить ситуацию. Только нажива с использованием мошенничества, замаскированного под сбой в системе покупки! Рекомендую всё проверять за ними, как говорится: "Если ты пьёшь с ворами -опасайся за свой кошелёк".
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенничество с датами на сайте
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip вторник, 19 марта
Добрый день, Александр!
Грустно, что у вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе.

Билеты выписываются автоматически, без участия человека, на основании данных, указанных пользователем на этапе оформления заказа. Мы всегда просим наших путешественников внимательно проверять корректность данных пассажира и выбранных рейсов до оплаты во избежание неприятных ситуаций. Правила обмена и возврата билетов устанавливаются перевозчиком, а не нами, они одинаковы для всех пассажиров и агентов. Если возврат билета не разрешен, а обмен авиакомпания производит с доплатой, мы не можем нарушить регламент авиакомпании.

Будем признательны, если вы подскажете номер заказа, о котором идет речь в вашем отзыве? На всякий случай, хотим перепроверить вашу ситуацию.
Показать 1 ответ

Купите себе авиабилеты и проблемы впридачу

Мария суббота, 9 марта
Еще в ноябре я купила себе билеты на сайте one two trip на март с пересадкой Брюссель – Стамбул - Москва. В этот же день купила обратные билеты Москва-Стамбул-Брюссель. Оплатила полностью все билеты.

За неделю до отъезда (27.02 ) мне приходит уведомление что один из моих билетов на обратную дорогу отменен и ожидает подтверждения с моей стороны альтернативного варианта (на пару часов позже). Т.к пересадка у меня большая, я сразу же приняла предложенный вариант.
Жду день, жду два – подтверждения нет. В статусе заявки числится «ожидается подтверждение авиакомпанией»
Я несколько раз списывалась с поддержкой, где меня кормили завтраками и отговорками, что все будет, но позже, в порядке срочности. И т.к мой обратный рейс будет через недели три – они не торопятся.
Меня это совсем не устраивает, т.к лететь без обратных билетов в нынешней ситуации совсем некомфортно. Сотрудники поддержки уверяли что все будет сделано и моя заявка не останется без их внимания.

В день вылета опять связалась с поддержкой (т.к изменений так и не было) – и выяснилось что до авиакомпании моя заявка еще не то что не дошла.. она стоит в очереди на обработку сотрудниками one two trip! Авиакомпания вообще не видела никакой заявки! Те задержка целиком и полностью на стороне данной компании!
Отменять всю поездку я не решилась. И вот я уже несколько дней в Москве...а меня до сих пор кормят завтраками.. и вопрос улечу ли я обратно вообще? Как так можно? Время идет, места в самолете авиакомпании на нужный мне рейс могут быть распроданы и я останусь без билета... отговорки one two trip и уверения что они все сделают мне не помогают.
Я хочу быть уверена что у меня есть билеты и место в самолете в нужный мне день, т.к от этого зависит бронь отеля которую я до сих пор не могу сделать, второй мой рейс, который остался активным несмотря на то что первый теперь под вопросом. Я хочу иметь всю необходимую мне информацию не за день до вылета... а уже сейчас. И не беспокоиться на этот счет.

Вместо этого, за свои же деньги я вынуждена нервничать, биться со службой поддержки, звонить в авиакомпанию и пр.

one two trip ! я требую принятия мер и разрешения сложившейся ситуации
номер заказа X326шесть76ноль9288
обмен №С3836восемь109восемь980

рекомендую ли я кому либо пользоваться услугами one two trip ?
Если вы любите разборки, пощекотать себе нервы или просто хотите сделать гадость близкому человеку – порекомендуйте их. Я же настоятельно советую обходить данную компанию стороной.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip воскресенье, 10 марта
Здравствуйте, Мария!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе :(
Для подтверждения изменений вам достаточно согласиться с ними, перейдя по ссылке из письма. Таким образом вы уведомляете перевозчика о том, что воспользуетесь альтернативным рейсом, более ничего делать не нужно. Обмен на альтернативу, предлагаемую авиакомпанией, оформляется без доплат и сервисных сборов. Обновленные квитанции система направляет на электронную почту ближе к дате вылета.
Поскольку альтернативный рейс был предложен самой авиакомпанией, обмен в обязательном порядке был бы оформлен (как и сообщили коллеги, в таком случае перевозчик не может отказать по причине того, что места закончились).
Видим, что обмен по вашему заказу на данный момент успешно оформлен. Актуальные билеты доступны в разделе "Мой заказ" на нашем сервисе, также направлены на адрес электронной почты, указанной при покупке. Проверьте, пожалуйста.

Возврат средств

Hanagasumi воскресенье, 3 марта
Добрый день,

Обращаюсь к Вам по поводу возврата (T05836776362) средств за два возвратных авиабилета авиакомпании OmanAir, приобретенных через Ваш сервис onetwotrip.com 1 марта 2022 года на общую сумму свыше 100 000 рублей. Хочу подчеркнуть, что все необходимые условия для получения возврата были нами удовлетворены.

За прошедшие два года с момента осуществления возврата мы направили в Вашу компанию множество запросов, среди которых:

запрос 7463991

запрос 6400397
запрос 6143076
запрос 5700087
запрос 5651730

На каждый запрос мы получали лишь автоматическое подтверждение о получении информации и обещание скорой связи от сотрудника, однако последующего общения не последовало. В одном случае нам был дан ответ с просьбой предоставить документы, что было немедленно выполнено с нашей стороны, но дальнейшей реакции от Вашей компании не последовало.

На данный момент (1 марта 2024 года) возврат средств за билеты в размере более 100 000 рублей так и не был осуществлен. Учитывая предоставленные запросы, Вы располагаете всей необходимой информацией для связи с нами.

Настоятельно просим Вас рассмотреть данное обращение и предоставить ответ по электронной почте. В случае отсутствия реакции с Вашей стороны, мы будем вынуждены рассматривать возможность обращения в суд для разрешения данного вопроса.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip понедельник, 4 марта
Здравствуйте!
Прежде всего, нам очень жаль, что вам приходится столько времени ожидать возврат :(
Ваши документы коллеги получили, мы попросили их проверить, на каком этапе обработка вашего запроса и вернуться с ответом как можно скорее.
Как только все уточнят, ответят вам в запросе 7463991. Ждем вместе с вами и надеемся на скорейшее решение ситуации!

Покупка авиабилета.

Vladimir 20 февраля, 2024 год
Оплатил билет . Получил сообщение что платеж не прошел. Повторную попытку сайт блокировал, потому что существовала старая бронь. Дозвониться в службу поддержки невозможно. На текстовые сообщения отвечает общими фразами бот. В итоге купил билет в другом месте. Но деньги за первый билет все же списали. Сам билет на почту не прислали. Чек за полученные деньги не прислали. Вернуть деньги ... Читать отзыв Оплатил билет . Получил сообщение что платеж не прошел. Повторную попытку сайт блокировал, потому что существовала старая бронь. Дозвониться в службу поддержки невозможно. На текстовые сообщения отвечает общими фразами бот. В итоге купил билет в другом месте. Но деньги за первый билет все же списали. Сам билет на почту не прислали. Чек за полученные деньги не прислали. Вернуть деньги отказались. Сумма небольшая, в суд обращаться глупо. Но клиента они потеряли. Не советую никому.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 21 февраля, 2024 год
Владимир, здравствуйте!
Понимаем, что ситуация сложилась неприятная. Сожалеем, что заказ не был оформлен :(
Такое иногда случается из-за ограничений в системе бронирования, в которой работает перевозчик. Тогда заказ отменяется, а денежные средства разблокируются на карте оплаты.
Сейчас наша служба поддержки перегружена, поэтому время ответа специалистов увеличено. Актуальные способы связи с коллегами - чат приложения и электронная почта [email protected].
Понимаем, что отсутствие обратной связи может беспокоить. Мы хотели бы проверить информацию, о которой вы сообщаете, и уточнить, что сейчас с вашим бронированием и средствами. Пожалуйста, подскажите номер заказа?

Кидалово на деньги

spm1 19 ноября, 2023 год
Купил через это агентство билеты до Таиланда, но поменялись планы решил сдать. За билеты заплатил 125 тыс руб., а вернули всего 11 тыс. На вопрос где остальные деньги, служба поддержки написало, что якобы мой тариф был невозвратный. Но при этом, при покупке билетов нигде эта информация нигде не указывалась. Телефон, чтобы связаться с оператором у них нет. Все общение через... Читать отзыв Купил через это агентство билеты до Таиланда, но поменялись планы решил сдать. За билеты заплатил 125 тыс руб., а вернули всего 11 тыс. На вопрос где остальные деньги, служба поддержки написало, что якобы мой тариф был невозвратный. Но при этом, при покупке билетов нигде эта информация нигде не указывалась. Телефон, чтобы связаться с оператором у них нет. Все общение через чат. Кинули меня на 114 тыс. рублей. Не покупайте билеты через эту шарашкину контору.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 20 ноября, 2023 год
Здравствуйте!
Грустно, что у вас сложилось такое мнение :(
Актуальные способы связи с нашей службой поддержки – чат мобильного приложения OneTwoTrip и электронная почта [email protected]. Коллеги готовы оказать более оперативную помощь путешественникам письменно, они отвечают всем в порядке очередности.
Возможность и условия возврата регулируются правилами тарифа, установленными авиакомпанией. Они равны для всех пассажиров вне зависимости от места покупки билетов. Наш сервис также руководствуется ими при расчете заявок.
Ознакомиться с правилами тарифа можно как до покупки, так и после - в разделе "Мой заказ" личного кабинета.
Также видим, что подробную информацию о правилах тарифа специалисты службы поддержки направили вам в чате в обращении №7573547. Пожалуйста, проверьте уведомления.

мошенники, деньги обратно не возвращают

Elena 3 октября, 2023 год
Это мошенники,не имейте с ними никаких дел. Они все время врут. Y меня был отменен рейс (заказ X17854558642 ). Они мне не возвращают денег под предлогом отсутствия авторизации авиаперевозчика. При этом тут же за возврат сняли с меня дополнительную сумму, не дожидаясь авторизации авиаперевозчика. Я дважды обращалась в [email protected]. Первый раз ответил робот бессмысленными фразами, второй раз никто... Читать отзыв Это мошенники,не имейте с ними никаких дел. Они все время врут. Y меня был отменен рейс (заказ X17854558642 ). Они мне не возвращают денег под предлогом отсутствия авторизации авиаперевозчика. При этом тут же за возврат сняли с меня дополнительную сумму, не дожидаясь авторизации авиаперевозчика. Я дважды обращалась в [email protected]. Первый раз ответил робот бессмысленными фразами, второй раз никто не ответил.
Я позвонила в авиакомпанию Белавиа (+375172202555), где мне сказали что мой билет отменен и по немо уже произведен возврат денег. Получатель денег компания OneTwoTRip и дали номер их телефона+74956468362
Я думаю нужно составить коллективный иск в прокуратуру от всех обманутых, во-первых получить обратно деньги, а во-вторых закрыть этих мошенников один раз и навсегда
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 4 октября, 2023 год
Добрый день, Елена.
Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение.
Согласны, что ожидание - это всегда неприятно. Однако уверяем вас, что беспокоиться не о чем. Попробуем прояснить ситуацию.
Возврат оформляется в несколько этапов: сначала мы обрабатываем заявку, готовим расчет и передаем запрос в авиакомпанию, затем запрос рассматривается перевозчиком, а после получения ответа от авиакомпании мы оформляем возврат.
Каждый из этих этапов требует времени, в высокий сезон – больше, чем обычно. Увы, без авторизации возврата со стороны перевозчика завершить процесс мы не можем. Нередко ожидание занимает не одни сутки.
Мы являемся агентом и берем сервисный сбор за работу наших специалистов по оформлению возврата. Он оплачивается при подтверждении расчета пользователем в личном кабинете.
Понимаем ваши переживания, поэтому попросили коллег из поддержки проверить, что с вашей заявкой. На данный момент возврат уже успешно оформлен, вам на почту направлено уведомление с более подробной информацией и сроками зачисления средств на карту оплаты. Просим вас ожидать!

проблема с билетами от ONE TWO TRIP

Татьяна 20 сентября, 2023 год
20.07.2023 Купили билеты с 88 летней мамой в Израиль в Тель-Авив на 09.10.2023 с пересадкой в Анталии на сайте Авиасейлс, котрый перекинул нас на сайт ONE TWO TRIP. Авиакомпания Турецкие авиалинии отменила рейс из Санкт- Петербурга до Анталии, предложили замену на другое число, а рейс из Анталии в Тель -Авив не поменяли. Естественно согласиться мы не могли. Обратились в Турецкие... Читать отзыв 20.07.2023 Купили билеты с 88 летней мамой в Израиль в Тель-Авив на 09.10.2023 с пересадкой в Анталии на сайте Авиасейлс, котрый перекинул нас на сайт ONE TWO TRIP. Авиакомпания Турецкие авиалинии отменила рейс из Санкт- Петербурга до Анталии, предложили замену на другое число, а рейс из Анталии в Тель -Авив не поменяли. Естественно согласиться мы не могли. Обратились в Турецкие Авиалинии, где нам очень любезно объяснили, что если бы мы купили билеты у них, они бы нам обязательно все поменяли, но так как мы покупали билеты через турагента ONE TWO TRIP, обращайтесь к ним . Вот уже неделю я в переписке с ONE TWO TRIP, если это можно назвать перепиской. Сутками не отвечают в техподдержке... Сейчас ужу 2 суток молчат. На телефоны не отвечают вообще. По их рекомендации нашла рейс, который соответствует ими озвученным мне в переписке требованиям для обмена билетов с 09.10. на 12.10.2023 . Написали мне 2 суток назад: ваш вопрос в работе, пожалуйста ожидайте. С тех пор ни ответа, ни привета. На мои сообщения не отвечают. Отношение к клиенту безобразное. никому не посоветую покупать билеты в этой фирме.
Достоинства:
  1. нет плюсов , одни минусы
Недостатки:
  1. Безобразное отношение к клиенту. При возникновении проблем с билетами просто кидают
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 20 сентября, 2023 год
Татьяна, здравствуйте!
Сожалеем, что перевозчик внес изменения в расписание, которые вам не подошли, и что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе :(
Актуальные способы связи со службой поддержки сейчас - чат приложения и электронная почта [email protected].
Дело в том, что все заявки на обмен и возврат нашими коллегами обрабатываются в порядке очереди по дате вылета рейса. Это сделано для того, чтобы успеть помочь каждому путешественнику до начала поездки. Сроки обработки зависят от количества полученных запросов с более ранней датой вылета. К сожалению, в такой ситуации обозначить конкретный промежуток, когда будет обработана та или иная заявка, не представляется возможным, иначе специалисты обязательно сообщили бы вам об этом!
Видим, что расчет обмена по заказу на данный момент выполнен и ожидает вашего подтверждения в разделе "Мой заказ". Для переоформления билетов просим вас подтвердить расчет!

личный кабинет в мобильном

Людмила 15 сентября, 2023 год
Добрый вечер, сегодня не могу зайти в личный кабинет в телефоне, пользуюсь вашем сайтом давно, много бонусов имею, а сегодня что случилось не пойму, может у вас сбой?и в поддержку не могу обраститься с телефона
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 16 сентября, 2023 год
Людмила, здравствуйте!
Из-за технических ограничений авторизация была временно недоступна, к сожалению. Простите за возможные неудобства :(
Видим, что специалисты уже общаются с вами и помогают с решением вопроса! Просим вас ожидать от них дальнейших уведомлений!

Заказ билетов

Максим 7 августа, 2023 год
Не рекомендую пользоваться данным сервисом.
Отчетные документы не предоставляются, служба техподдержки находится в прострации.
В итоге Вы подвисаете с отчетом по расходам, а в худшем варианте можете скататься за свой счёт.
Недостатки:
  1. Отсутствие техподдержки
  2. Отсутствие автоматической генерации отчетных документов
  3. Отсутствие, в принципе, получить отчетные документы в личном кабинете.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 8 августа, 2023 год
Максим, здравствуйте!
Наша служба поддержки работает 24/7 и помогает каждому, кто обратился. В высокий сезон обращений много, время ответа может быть увеличено, но ни один запрос не остается без внимания.
После оплаты заказа мы предоставляем чек об оплате, а также электронную квитанцию по заказу. В качестве отчетных документов вы можете предоставить чек, квитанцию и посадочный талон. Дополнительных документов не формируется.
Если вам нужна более глубокая отчетность о поездках, то рекомендуем подключиться к нашему сервису для организации командировок OneTwoTrip for Business. Отчетные документы будут формироваться автоматически и подгружаться в вашу систему электронного документооборота. Также есть интеграция с сервисом 1С-Бухгалтерия. Заявку на подключение можно оставить по ссылке: https://b2b.onetwotrip.com/

Мошенники и воры

Александр 24 июля, 2023 год
При попытке вернуть деньги после добровольного аннулирования авиабилетов, промурыжили три месяца, потом предложили 50 процентов от суммы, а в итоге вообще отказали в возврате, придумав какой-то бред о превышении суммы какого-то штрафа суммы за билеты! Слать их подальше, не связывайтесь!
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 24 июля, 2023 год
Александр, добрый день!
К сожалению, первоначальный расчет был некорретным, поэтому коллеги его отменили. Простите, если доставили неудобства. Заявки обрабатываются специалистами вручную, имеет место человеческий фактор.
Мы обратили внимание специалистов на данную ситуацию и попросили быть внимательнее при обработке запросов.

Правила тарифа, установленные перевозчиком по тому или иному билету, одинаковы для всех пассажиров и агентов. Возврат билетов по вашему заказу не разрешается в любое время до и после вылета. Увы, в таком случае запросить у перевозчика возврат мы не можем (средства за билеты находятся у него). Подробную информацию, в том числе выдержку из правил тарифа с условиями возврата, принятых перевозчиком для ваших билетов, специалисты поддержки направили в чат мобильного приложения. Вы можете перепроверить информацию, обратившись в авиакомпанию напрямую, если необходимо.

Наталья 13 июля, 2023 год
Не покупайте билеты у них, связи нет с этой компанией ни в чатах ни по телефону.
Купила билет в их приложении 21.03.23 на этот же день 21.03.23. Но вылететь не получилось, аннулировала билет, сняла себя с рейса в приложении. Подала заявление на расчёт возврата авиабилета.
В чате поддержки постоянно отвечают стандартной фразой, что идёт расчёт. Нет связи по телефону, и в чатах говоришь с ботом. И сроков не пишут, когда произведут расчёт? Нет связи с ними никакой!!! OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Не покупайте у них авиабилеты, нет связи с представителями для обмена или возврата OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Не покупайте у них авиабилеты, нет связи с представителями для обмена или возврата
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 13 июля, 2023 год
Наталья, здравствуйте! Согласны, что ситуация очень неприятная, нам жаль, что вам длительное время приходится ожидать возврата средств!
Дело в том, что каждую заявку нашим специалистам нужно обработать вручную. Запросов тысячи, чтобы помочь всем требуется время, процесс может занимать не одну неделю и месяц, к сожалению.
Тем не менее понимаем, что прошло очень много времени! Видим, что коллеги из поддержки подготовили расчет по вашей заявке, вы можете ознакомиться с ним и подтвердить возврат в разделе "Мой заказ" на сайте или в приложении. Обращаем внимание, что время на подтверждение ограничено по техническим причинам.
После того как вы подтвердите расчет, специалисты продолжат оформление возврата!

Ужасный оператор

Эркин 17 июня, 2023 год
Заявленная поддержка 24/7 это НЕПРАВДА!
все общение только с автоответчиком или с ботом в чате.
Самое быстрое что произошло, это списание средств. Перед списанием нет возможности проверить правильность заполнения...
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 17 июня, 2023 год
Здравствуйте, Эркин!
Грустно, что вы у вас сложилось такое впечатление о нашем сервисе. Бот в чате отвечает только на первые сообщения, собирая информацию по заказу, а далее передает ее специалисту. В нашу службу поддержки поступает много обращений. Коллеги отвечают на все вопросы в порядке очереди, но ожидание ответа действительно возможно, к сожалению :(
Билеты выписываются автоматически по тем данным, которые пользователь указывает при оформлении заказа. Проверить правильность указанных данных можно как на этапе оформления заказа, так и на этапе оплаты.
Видим, что коллеги уже коммуницируют с вами, запрос находится в работе.
Показать 2 ответа

Никому не рекомендую!

Sentosa 9 июня, 2023 год
Вернуть деньги мне не могут уже 4(!) недели!
Мало того, что за возврат берут комиссию, так ещё замораживают деньги на неопределённый срок.
Я пенсионер и остро нуждаюсь в этих деньгах!
Билеты покупал с кредитной карты, с пенсии мне такую сумму не погасить, а с карты банк уже начал снимать проценты за кредит!
Положительные отзывы пишут те, кто не сталкивался с возвратом!
Задержку объясняют тем, что у них очень много возвратов, а обрабатывают их они вручную! (!!!)
Может ещё и на бухгалтерских счётах рассчитывают сумму возврата?
Никому не советую пользоваться слугами этого сервиса!
За возврат 2-х билетов содрали 13558(!!!) рублей, хотя в условиях возврата был указан сбор в 1500 рублей
за билет. Содрали деньги даже за выбор места на самолёте, которым я не полетел!
Никогда не пользуйтесь услугами этого сервиса!
OneTwoTrip это мошенники!
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 10 июня, 2023 год
Здравствуйте!

Нам бы хотелось оформлять возвраты сразу после получения заявки, но это технически невозможно. Возвраты действительно оформляются коллегами из службы поддержки вручную согласно очередности и после получения средств от авиакомпании. Мы не держим у себя деньги за бронирование, сразу после оплаты они передаются в авиакомпанию, поэтому нам необходима ее авторизация. Заявок сейчас много, увы, обработать их все оперативно физически невозможно.

Сумма к возврату определяется правилами тарифа авиакомпании, на рейс которой куплен билет, а не нашим сервисом. Эти правила одинаковы для всех пассажиров, мы тоже обязаны их соблюдать. Как правило, при добровольном возврате авиакомпания удерживает часть стоимости билета.

Ознакомиться с условиями возврата билета возможно как до покупки, так и после – в разделе "Мой заказ" > "Правила тарифа".

С нашей стороны берется только сервисный сбор за работу специалистов по оформлению возврата. Он фиксирован и не зависит от стоимости билета. О сборе мы так же предупреждаем на этапе оформления заказа и после – в правилах тарифа.

Видим, что по вашему заказу возврат оформлен 3/06. Сроки зачисления средств зависят от банка, обслуживающего карту оплаты, и составляют от 3 до 30 дней. Обычно процесс занимает около недели, поэтому просим еще немного подождать.

Отсутствие обратной связи

Valeria 8 июня, 2023 год
Уважаемые OneTwoTrip!
Покупали тур Севилья-Барселона-Дубай-Москва.
Номер заказа X11431646977
Пришло оповещение отмены рейсов на всем маршруте ,затем по данным в личном кабинете ,вроде как отменен рейс только Дубай -Москва .
Произошла замена -но висит статус не подтверждена уже несколько недель .
Дозвониться до Вас невозможно ,отправляют в чат -в чате только бот ,отправляет на почту …на почте тоже никто не отвечает .
Когда будет конкретика ?Визы получены... Читать отзыв
Уважаемые OneTwoTrip!
Покупали тур Севилья-Барселона-Дубай-Москва.
Номер заказа X11431646977
Произошла замена -но висит статус не подтверждена уже несколько недель .
Когда будет конкретика ?Визы получены ,билеты стоят свыше 300т руб .
Ну это несерьезно !!
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 8 июня, 2023 год
Валерия, приносим извинения: предыдущий ответ предназначался другому пользователю. Он не относится к вашему вопросу.

Мы проверили информацию по вашему обращению. Когда авиакомпания вносит изменения в расписание или отменяет рейс, но предлагает пассажирам альтернативный вариант, наш сервис автоматически создает заявку на обмен, на почту направляется соответствующее уведомление. Для подтверждения изменений вам достаточно согласиться с ними, перейдя по ссылке из письма. Таким образом вы уведомляете перевозчика о том, что воспользуетесь альтернативным рейсом, более ничего делать не нужно. Обновленные квитанции наша система направит на вашу электронную почту ближе к дате вылета первого рейса в заказе. Тогда же обновится информация в разделе "Мой заказ".

Воры и мошенники!

Sentosa 7 июня, 2023 год
Я пенсионер и остро нуждаюсь в этих деньгах!
Положительные отзывы пишут те, кто не сталкивался с возвратом!
Может ещё и на бухгалтерских счётах рассчитывают сумму возврата?
Никому не советую пользоваться слугами этого сервиса!
за билет. Содрали деньги даже за выбор места на самолёте, которым я не полетел!
Никогда не пользуйтесь услугами этого сервиса!
OneTwoTrip это воры и мошенники!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 7 июня, 2023 год
Здравствуйте!

Мошенники, не заказывайте здесь ничего!!!

Дмитрий 3 июня, 2023 год
Заказывал билеты на определённую дату и определенное время. Бмлеты пришли на другое время, другой рейс. Я сначала подумал, что жто я ошибся. Но! При повторном заказе на изначальное время выходил ответ: "Вы уже приобрели билеты на этот рейс".
Позвонил на горячую линию, сообщил. Мне сказали нужна техническая проверка. Я щаказывал билеты за 1 неделю до вылета. Всю неделю ждал ответа от проверки, и за 20 часов до вылета получил ответ: "Евгений (OneTwoTrip)

2 июн. 2023 г., 18:36 GMT+3

Дмитрий, добрый день.

Приносим извинения за ожидание ответа.

Согласно результатам технической проверки, данные в заказе X14729652120 (в том числе номер рейса) соответствуют выбранным при бронировании.
В этой ситуации вы можете оформить обмен билетов на подходящий вам рейс." естествено за свой счёт)))

У меня есть видео осуществления заказа, и конечно я буду обращаться в суд. Это мошенничество!
Очень плохая компания, сервис просто отстой.

Не рекомендую пользоваться этим сервисом.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 4 июня, 2023 год
Здравствуйте, Дмитрий!
Жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем сервисе :(

Предупреждение о уже существующем заказе появляется в том случае, если при повторном заказе проверяется дата\направление\пассажиры (не обязательно это дублирующий заказ билетов конкретного рейса). Поскольку у вас уже оформлены билеты в аналогичном направлении, система не позволила оформить новый заказ.

Видим, что коллеги провели техническую проверку по вашему заказу. Согласно ее результатам, данные в заказе (в том числе номер рейса) соответствуют тем, что выбирал пользователь при бронировании.

Невозможно вернуть деньги за отменённый рейс

Мария 31 мая, 2023 год
Авиакомпания отменила рейс 6 марта 2023 года. До сих пор моя заявка на возврат средств не обработана. Соответсвенно, деньги я не получила. Все обращения в OneTwoTrip не дают результата, по срокам возврата ничего не говорят. X04270964821 была принята и находится в очереди на обработку у специалиста. На обработку заявки необходимо время.
Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс. И так уже... Читать отзыв
Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс. И так уже больше 2х месяцев!!!!

Более того, по глупости опять купила билеты через них и рейс сегодня отменили. Планирую обращаться в суд, итого выхода не вижу. Никому не советую эту компанию!!!!
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 31 мая, 2023 год
Добрый день, Мария!
Мы не отменяем и не переносим рейсы, внести изменения в расписание в одностороннем порядке может только перевозчик, это никак не зависит от нашего сервиса. Сожалеем, что ваши рейсы были отменены, и пришлось запрашивать возврат.

Специалисты поддержки всегда стремятся предоставлять наиболее полную информацию по любому вопросу. Увы, по срокам возврата у них действительно нет возможности вас проконсультировать.
Сроки зависят не только от нас, но и от перевозчика - возврат нам, как агенту, нужно согласовать с ним, поскольку после оформления заказа средства за него не хранятся у нас, а передаются перевозчику. Это подтверждается наличием у вас билетов на рейс авиакомпании.
К сожалению, в текущей ситуации авиакомпании не сообщают агентам даже примерных сроков рассмотрения того или иного запроса, мы вынуждены ожидать вместе с другими путешественниками.
Как только перевозчик авторизует запрос, возврат оформляется. Ускорить данный процесс мы не в силах – подобные обращения от агентов не принимаются.
По заказу X04270964821 с нашей стороны все необходимое сделано, заявка обработана и находится на рассмотрении у перевозчика. Увы, разрешение на оформление возврата, как и средства за бронирование, еще не получены от авиакомпании, ожидаем ее решения.
Заявка по заказу X15043194996 тоже обработана, возврат с авиакомпанией согласован, и наши специалисты его оформили. На контакты в заказе должно было прийти соответствующее уведомление. Пожалуйста, ожидайте зачисления средств за этот заказ в сроки, указанные в нем. Они зависят от банка, обслуживающего вашу карту.

Не отвечают!

Нарине 29 мая, 2023 год
В чате не отвечают , пишу 3 дня !
Срочный вопрос .
Заказ X14659690261
Тел не отвечает!
Приложение позволяет покупать авиабилет в Армению через свидетельство о рождении. Оказывается , Авиакомпания только по загранпаспорту пропускает.
Обратилась в авиакомпанию сказали что только эта контора мошенников может внести изменения.
В чате не отвечают , пишу 3 дня !
Срочный вопрос .
Заказ X14659690261
Тел не отвечает!
А они просто не отвечают . Срочно нужно внести изменения в день вылета тк загран будет готов только тогда . Но чувствую из за этих непорядочных людей мы не улетим.

Минус 100000 моя оценка вам!
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 29 мая, 2023 год
Нарине, добрый день!
Наш сервис используют путешественники со всего мира, поэтому ограничений при вводе документа нет. Пользователям необходимо самостоятельно уточнить, какие документы необходимы для перелета по тому или иному маршруту, до оформления заказа.
Сейчас высокий сезон и, чтобы успеть помочь каждому, кто обращается в службу поддержки, до начала путешествия, все запросы обрабатываются по дате вылета рейса.
В данный момент в работе запросы с вылетом в ближайшие 1-3 дня.
Первый рейс в вашем заказе запланирован на 13 июня, поэтому просим подождать. С вами свяжутся ближе к вылету и помогут внести изменения в билет. Ожидайте информацию на email, указанный при покупке.
Пожалуйста, не дублируйте обращения в разных каналах связи. Это не ускорит, а напротив увеличит время, необходимое для решения вашего вопроса, создавая дополнительную нагрузку на нашу службу поддержки.
Надеемся на понимание.

Не возвращают деньги за отменённый рейс.

Александр 26 мая, 2023 год
Данная компания не возвращает деньги за отменённый рейс. Заявка на возврат R356585486291. Сначала больше месяца обрабатывали заявку на возврат, а потом просто отказали, по причине, что якобы они не видят изменений в расписании. Скан со штампом аэропорта мною разумеется был предоставлен. Видимо придётся решать данный вопрос юридически. Не удивительно, что у данной компании такой рейтинг. Крайне НЕ рекомендую покупать билеты... Читать отзыв Данная компания не возвращает деньги за отменённый рейс. Заявка на возврат R356585486291. Сначала больше месяца обрабатывали заявку на возврат, а потом просто отказали, по причине, что якобы они не видят изменений в расписании. Скан со штампом аэропорта мною разумеется был предоставлен. Видимо придётся решать данный вопрос юридически. Не удивительно, что у данной компании такой рейтинг. Крайне НЕ рекомендую покупать билеты через данное агентство.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 29 мая, 2023 год
Александр, здравствуйте!
Жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.
При обработке заявок на возврат специалисты поддержки ориентируются на статус рейса в системе бронирования. Так, если авиакомпания не вносила в бронирование информацию об отмене/переносе рейса, заявка на вынужденный возврат отменяется с причиной "Нет изменений в расписании".
Скриншот уведомления об отмене, поступивший вам от авиакомпании, специалисты получили, на его основании создали повторную заявку на вынужденный возврат для вас и направили соответствующий запрос перевозчику. Номер запроса коллеги направили на вашу электронную почту. Вы можете перепроверить статус возврата, письменно обратившись в авиакомпанию, если необходимо.
Как только авиакомпания авторизует возврат для вас и вернет нам сумму за ваше бронирование, специалисты его оформят. Увы, без авторизации вернуть средства технически невозможно – до ее получения они находятся в авиакомпании.
Как только авиакомпания авторизует запрос, на email и телефон из заказа автоматически поступит уведомление. Тогда же будет оформлен сам возврат.
Мы вместе с вами ожидаем решения перевозчика по вопросу возврата и надеемся получить ответ в ближайшее время.

Не возвращают деньги

Виолета 24 мая, 2023 год
Заказ Х00852675952. Больше месяца прошло, авиакомпания отменила рейс на вылет поэтому я отменила все билеты на вылет и на прилет. Сейчас пришло письмо что невозможен возврат на прилет если авиакомпания внесла изменения в расписание. Авиакомпания внесла изменения на прилет, а на вылет отменила рейс, как я могла прилететь если не вылетела? По телефону не решить так как там отвечает только... Читать отзыв Заказ Х00852675952. Больше месяца прошло, авиакомпания отменила рейс на вылет поэтому я отменила все билеты на вылет и на прилет. Сейчас пришло письмо что невозможен возврат на прилет если авиакомпания внесла изменения в расписание. Авиакомпания внесла изменения на прилет, а на вылет отменила рейс, как я могла прилететь если не вылетела? По телефону не решить так как там отвечает только робот.
Достоинства:
  1. Никакие
Недостатки:
  1. Никак не решить проблему
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 25 мая, 2023 год
Добрый день, Виолетта!
Грустно, что у вас сложилось такое впечатление:(
Все действия с билетами регулируются правилами авиакомпании, мы, как агент обязаны им следовать. Так, чтобы запросить у перевозчика вынужденный возврат, в бронировании должна быть отметка об отмене или переносе рейса на более, чем 4 часа. В ваше бронирование авиакомпания внесла только информацию о переносе рейса на более короткий промежуток времени, данных об отмене нет. По этой причине заявка на вынужденный возврат была отменена.
Специалисты поддержки отвечают на обращения письменно - в чате приложения или по электронной почте [email protected]
Получили ваш скриншот, на его основании направили перевозчику запрос о вынужденном возврате. Если авиакомпания подтвердит отмену, коллеги создадут повторную заявку для вас и оформят вынужденный возврат после получения авторизации и средств за заказ от авиакомпании. Видим, что коллеги уже общаются с вами в чате приложения по данному вопросу. К сожалению, ускорить получение ответа от перевозчика мы, как агент, не можем.
Ожидаем вместе с вами и надеемся на скорейшее решение вопроса!

Если хотите платить за билеты по двойной цене и с нервами, то вам сюда!

Александр 23 мая, 2023 год
Не обращайтесь сюда! Из за их некомпетентности, все нервы измотали, постоянно вводили в заблуждение, в итоге билет обошелся в ДВА раза дороже от первоначальной цены. Приобрел через них билеты Бангкок-Денпасар и обратно. Через несколько дней возникла необходимость по переносу вылета по всему маршруту на один день вперед.
На сайте сделал заявку на обмен(за два месяца!!! до вылета). Дней через двадцать начал писать письма по уточнению решения вопроса - все ответы "ваш запрос обрабатывается в порядке очередности и т.д.". Хорошо не стал однотипные ответы слушать и сразу поменял билеты Аэрофлот, с переносом на один день вперед пол всему маршруту Москва - Бангкок- Москва. Письма по уточнению решения вопроса по обмену в Тайских авиалиниях слал каждую неделю(как в воду глядел), отправил четыре или пять. Обращался с письмом непосредственно в Тайские авиалинии, где ответили, что обращайтесь к тому, у кого приобретали билеты. За сутки до вылета по билету, который необходимо(первичный перелет) поменять, приходит письмо - в обмене отказано, так как по правилам компании, менее чем за 24 часа обмен не производится... Два месяца писал, просил... В итоге пришлось немедленно брать билеты на даты, которые запрашивал на обмен(намного дороже первоначальных)! Что бы получить хоть какие-то деньги я вынужден был нажать на функцию отказа от полета и сдачи билетов! Тайские авиалинии со штрафом!!! вернули процентов 20 от первоначальной стоимости, плюс этот... агрегатор One Two Trip (за свою некомпетентность, постоянное кормление завтраками и не владение ситуацией и правилами авиакомпаний) взял с меня нагло комиссию за неудавшийся обмен! В итоге, мои затраты на билеты составили двойную цену(чуть больше), от их первоначальной стоимости. После всего случившегося, обращался в поддержку One Two Trip за объяснениями. Там также кормили завтраками и отвечали дежурными фразами, с объяснениями, что менее чем за 24 часа билеты обмену не подлежат!!! Это они мне обьясняли...((( Может после случившегося уже прочитали ... Да, для якобы сглаживания ситуации предложили скидку на следующую покупку 3 000 р. От подачки, отказался! Делайте теперь выводы сами!
Достоинства:
  1. НЕТ!
Недостатки:
  1. Все, что было связано на период приобретения/обмена билетов...
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 23 мая, 2023 год
Александр, здравствуйте!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.
Из-за геополитической ситуации, многие путешественники отказываются от ранее запланированных поездок, авиакомпании также вынуждены отменять или переносить рейсы. Наш сервис столкнулся с таким объемом обращений, которого не было даже в пандемию. Однако, мы работаем над оптимизацией процессов в службе поддержки, чтобы сократить время ответа и скорость, с которой решаются вопросы пользователей в новых для нас условиях.
Чтобы каждый путешественник получил ответ на свой вопрос до начала поездки, несмотря на количество входящих обращений, все запросы берутся в работу в порядке очереди приоритетно к дате вылета рейса. Так же всегда можно обратиться за обменом в авиакомпанию напрямую, мы не ограничиваем в этом пассажиров.
Заявка на возврат была обработана, согласно очередности, возврат по вашему заказу оформлен на сумму, положенную условиями тарифа авиакомпании.
Поскольку возврат и обмен оформляются нашими специалистами, за их работу действительно берется сервисный сбор. Мы предупреждаем об этом как до покупки билета, так и после – в разделе "Мой заказ" > "Правила тарифа".
Условия обмена/возврата билетов регулируются не нашим сервисом, а правилами тарифа авиакомпании. Они одинаковы для всех пассажиров, мы, как агент, тоже обязаны им следовать.
Подробную информацию по вашей ситуации специалисты службы поддержки так же предоставили вам в вашем обращении по электронной почте в прошлом месяце.
Показать 1 ответ

Не вернули деньги за перенесенный рейс

Антон 14 мая, 2023 год
27 сентября 2022 мной были куплены билеты по маршруту Москва Ереван на портале OneTwoTrip(заказ T27036159458). Рейс был перенесен, авиакомпания готова произвести возврат. Заявка на возврат в OneTwoTrip до сих пор в обработке, возврат производить не собираются. Планирую в рамках закона писать претензию в федеральное агентство воздушного транспорта и буду решать этот вопрос в рамках законодательства РФ
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 15 мая, 2023 год
Здравствуйте, Антон!
Грустно, что у вас остались негативные впечатления о нашем сервисе:(
Согласны, что прошло много времени. Дело в том, что из-за геополитической обстановки в мире ситуация в сфере авиаперевозок остается очень сложной. Авиакомпании отменяют или переносят рейсы, пассажиры отказываются от поездок. Поэтому как в нашу поддержку, так и в поддержку авиакомпаний поступает рекордное количество заявок. Сроки их обработки увеличены с обеих сторон. Поскольку деньги за билет хранятся у перевозчика, без его авторизации мы не можем вернуть их вам.
Понимаем, что длительное ожидание расстраивает. Попросили коллег из службы поддержки уточнить, на каком этапе находится ваша заявка на возврат. Видим, что они уже это сделали. Проверьте почту, пожалуйста. Если останутся вопросы, вы можете задать их специалистам в ответном письме.

Поддержка самовольно отменяет брони

Константин 14 мая, 2023 год
Относительно бронирования Х11638216223 (бронь отеля в г. Гусев).
Относительно бронирования Х11638216223 (бронь отеля в г. Гусев).
08.05.23 в чате поддержки запросил условия возврата денежных средств при отмене данного бронирования в связи со своей болезнью. Специалист поддержки сообщил мне, что в возврате денежных средств мне отказано, равно как ОТКАЗАНО В ОТМЕНЕ БРОНИРОВАНИЯ и деньги уже на счету отеля, но предложено либо поменять гостя, либо заменить даты заезда. Ответ мной не был дан поддержке, так как в бронировании был указан второй проживающий и по факту он мог воспользоваться данным бронированием.
12.05.23 я, открыв меню Заказы, для распечатки ваучера на проживание с удивлением обнаружил, что статус моего заказа «отменен». Это несмотря на то, что специалист отказал мне в отмене бронирования, и окончательное решение о его отмене я не принимал, дополнительных уточняющих вопросов от службы поддержки о моем окончательном решении я не получал.
В ответ на мой вопрос о причине отмены бронирования (которая, повторюсь, невозможна, по словам той же поддержки) мне сообщили, что объект размещения (отель) сам отменил бронирование потому что мог произойти «простой номера». То есть: 1) служба поддержки, не уточнив моего окончательного решения, на основании моего запроса об условиях отмены, самовольно приняла решение отменить бронирование, которое по ее же словам отменить невозможно; 2) объект размещения (отель) имея уплаченные денежные средства за номер обеспокоился о «простое номера» - что вообще нонсенс.
В связи с этим, убедительно прошу вернуть уплаченные за бронирование денежные средства в размере 830 рублей и восстановить промокод на 1000 рублей.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 15 мая, 2023 год
Здравствуйте, Константин!
Правила отмены и изменения бронирования устанавливаются отелем, а не нашим сервисом. К сожалению, повлиять на них мы не можем.
Мы видим ваше обращение в службу поддержки о том, что вы не приедете по причине болезни. Коллеги ответили вам в тот же день, что передали информацию в отель, а также сообщили вам об альтернативных вариантах. Мы никогда не отменяем/изменяем бронирование в одностороннем порядке, однако объект размещения может это делать, например, при овербукинге или во избежание простоя номера. Ваш отель аннулировал бронь, потому что был уведомлен о том, что вы не придете, поскольку заболели.
Тем не менее, согласны, что ситуация неприятная, сожалеем, что так вышло. Специалисты поддержки стараются урегулировать этот вопрос, ваше обращение по возврату средств в работе. Пожалуйста, ожидайте ответ коллег на электронную почту, указанную при покупке. Надеемся на понимание!

Не возвращают деньги за билет

Ольга 15 апреля, 2023 год
6 ноября 2022 года авиакомпанией Qazaq Air был отменён рейс Астана - Новосибирск, билет на который я приобрела через сервис One Two Trip. Я создала заявку на возврат, как только стало известно об отмене рейса, и с тех пор на мои запросы о том, когда мне вернут деньги, я получала только автоматические ответы на почту, что заявка в обработке, ожидайте.... Читать отзыв 6 ноября 2022 года авиакомпанией Qazaq Air был отменён рейс Астана - Новосибирск, билет на который я приобрела через сервис One Two Trip. Я создала заявку на возврат, как только стало известно об отмене рейса, и с тех пор на мои запросы о том, когда мне вернут деньги, я получала только автоматические ответы на почту, что заявка в обработке, ожидайте. А на последние два запроса в службу поддержки в конце марта и начале апреля вообще не получила комментария, кроме ответа робота о том, что служба сильно перегружена. Читаю предыдущий отзыв, что человеку вернули деньги через 4 недели, и недоумеваю. Я жду уже более 5,5 месяцев только рассмотрения заявки!!! Что там за очередь такая, что до меня до сих пор никак не дойдут??? На сайте One Two Trip не получилось оставить комментарий, поэтому надеюсь на ответ сервиса здесь, и на немедленное рассмотрение моей заявки Т27760033811 со скорейшим возвратом денег за билет N 7206136350233. Жду ответа, Ольга Чердынцева.
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 16 апреля, 2023 год
Ольга, здравствуйте!
Понимаем, что вы обеспокоены длительным ожиданием возврата, мы тоже расстроены, что вопрос еще не решен. Дело в том, что возврат оформляется не сразу создания заявки, это происходит в несколько этапов. В них участвуем не только мы, но и перевозчик, увы, нередко процесс занимает не одну неделю и месяц.
Проверили информацию, видим, что с нашей стороны на данный момент выполнены все действия, предусмотренные регламентом для оформления возврата. Специалисты поддержки обработали вашу заявку и передали ее на согласование в авиакомпанию. Как только перевозчик подтвердит возврат, коллеги его оформят. Без разрешения авиакомпании это сделать технически невозможно, к сожалению, нужно дождаться авторизации с ее стороны.
Понимаем, что вы переживаете из-за ожидания, но ускорить рассмотрение запроса у нас, как у агента, возможности нет, мы вместе с вами ждем ответ.
Как только специалисты поддержки получат авторизацию возврата от авиакомпании, на вашу почту придет письмо со сроками зачисления средств на карту оплаты. Надеемся на скорейшее решение вопроса!

Поберегите нервы. Заказывайте в другом месте

Александр 30 марта, 2023 год
Поражен непрофессионализмом и нарушениями Закона о защите прав потребителя компанией OneTwoTrip! Вчера заказал билеты, оплатил их. Получил подтверждение на email о том, что «в течение 60 минут» будут оформлены билеты. Прождав 3,5 часа и не получив ни билетов, ни извинений, решил аннулировать заказ. Для этого требуется оформить заявку в мобильном приложении. Зашел, оформил. Потребовали подтверждения присланным кодом. И вот тут... Читать отзыв Поражен непрофессионализмом и нарушениями Закона о защите прав потребителя компанией OneTwoTrip! Вчера заказал билеты, оплатил их. Получил подтверждение на email о том, что «в течение 60 минут» будут оформлены билеты. Прождав 3,5 часа и не получив ни билетов, ни извинений, решил аннулировать заказ. Для этого требуется оформить заявку в мобильном приложении. Зашел, оформил. Потребовали подтверждения присланным кодом. И вот тут началась детективная история! Ввёл код, но система сообщила о некоей ошибке, посоветовав обратиться позже. Дело обычное, естественно. Однако ни через час, ни через два, ни далее ошибка устраняться никак не хотела. Никакой связи со службой поддержки тоже не было, хотя указано, что она работает 24/7! Направил письмо с отказом на email. В ответ пришел ответ от вежливого робота о том, что «в связи с высокой загруженностью сотрудников», ответ они намерены давать в течение 48 часов и только тем, у кого вылет в ближайшие два дня. Поскольку ждать в безвестности когда до меня дойдет очередь, без проблем приобрел билеты в другой фирме и получил через час сами билеты и номер брони и билетов. Теперь уже вопрос заключался в возврате денег. Утром следующего дня вновь обратился в службу поддержки. Последовали дежурные вопросы о номере заказа, о сути проблемы и т.п., хотя вся история сохранена на сайте. Реакции практически не было до тех пор, пока я напомнил фирме о том, что не получил не только билетов, но и чека об оплате. И чудо свершилось: через пару минут на почту пришел чек СОВСЕМ на другую (меньшую) сумму, а вместо билетов - бумажку о принятии заказа. В ответ на мои новые обращения с требованием аннулировать не выполненный заказ и возврата денег пришел новый формально-хамский ответ: обращайтесь в мобильное приложение и решайте там. Я обратился к авиаперевозчику с уточнением своей брони на уже купленные в другом месте билеты. Мне подтвердили, что моя бронь на эти билеты реальна, и даже назвали номера мест, и сообщили, что других попыток бронирования никто не предпринимал. То есть выяснился прямой обман покупателя. Обратился в банк для отмены покупки. Намерен также обратиться в ФНС с просьбой проверить удивительные разницы в финансовой отчетности, что явно является левой схемой в работе фирмы. Надеюсь, что «вежливые роботы» и реальные работники фирмы вовремя поймут, что вести себя так с клиентами не следует. А потенциальным будущим желающим воспользоваться услугами One Two Trip посоветую: не связывайтесь, если не хотите проблем OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Поберегите нервы. Заказывайте в другом месте OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Поберегите нервы. Заказывайте в другом месте
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 3 апреля, 2023 год
Добрый день, Александр!
Очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.
Нашли ваше обращение в поддержку и проверили информацию по вашему запросу. Заказ действительно был в ручной обработке, на email вам было направлено соответствующее уведомление. Увы, бывает так, что заказ может находиться в такой обработке до 24 часов из-за особенностей работы систем бронирования. В таком случае мы просим не предпринимать никаких действий, в том числе, не оформлять новое бронирование на нашем сервисе или других площадках, а дождаться завершения обработки. Иначе может возникнуть ситуация с дублирующимися бронированиями, а это запрещено правилами большинства авиакомпаний. Если на один и тот же рейс в системе бронирования есть два билета для одного и того же пассажира, авиакомпания оставляет за собой право аннулировать оба билета без возможности возврата средств.

Мы, как агент, обязаны строго следовать правилам тарифов и регламентам, установленным авиакомпаниями.
Нажав на кнопку "Оплатить" вы подтвердили выписку билетов и согласие с правилами применения тарифа, это значит, что все действия с билетами возможны строго по правилам авиакомпании.

Что касается разницы в чеках - она связана с тем, что дополнительные услуги "Все включено" и "Онлайн-регистрация" не были оформлены по техническим причинам. В чеке указана стоимость заказа без учета неоформленных услуг. Стоимость пакета "Все включено" и "Онлайн регистрации" разблокируется на вашей карте автоматически в сроки, установленные банком, который ее обслуживает (от 15 минут до нескольких дней).

Мы видим, что вы направили нашим коллегам по email информацию о том, что уже получили обратно сумму за бронирование сделанное через наш сервис. Рады, что ситуацию удалось решить в короткие сроки, и средства вам уже вернулись.

самый ненадежный сервис и партнер

Антон 22 марта, 2023 год
В марте этого года наша компания решила воспользоваться услугами данного "сервиса". Без кавычек написать никак не получается, потому что от "сервиса" у этой конторы только кавычки.
Итак: 3 перелета, 5 гостиниц уровня 4-5 звезд, 2 трансфера
Итак: 3 перелета, 5 гостиниц уровня 4-5 звезд, 2 трансфера
По стоимости услуги этой конторы стоят в 3, а в некоторых случаях даже в 4 раза выше чем по факту. Сервисом воспользовались только по причине неудобства оплаты наличными.
Из всех услуг, которые были заказы и оплачены, получено без проблем было 0. Ровно 0.
Так выполнить свою работу не смог никто за весь мой опыт длинною в несколько десятилетий, они не смогли обеспечить без проблем ни один из оплаченных заказов.

Первая гостиница - не передали заполненные данные о мероприятии и пожелания к номеру. При том, что сами они ничего не делают, все это было написано при бронировании. Но они просто затерли всю информацию и не просто не выполнили свою работу, но еще и удалили работу других людей. Номер должен был быть с одной кроватью кинг-сайз и 2 отдельными кроватями - по факту получен номер, где одна кровать занимает весь номер. На претензию не ответили, объяснить, почему не выполнили свою работу и предоставили номер в 2 раза меньше оплаченного не смогли (уже три недели как) - пишут только, что это НЕ МЫ - ЭТО НАШИ ПОСТАВЩИКИ накосячили. Забывают только, что ответственность на тех, кто взял деньги, то есть на них.

Вторая гостиница - было ошибочно забронировано на одну ночь больше. Ошибку увидели сразу после оплаты, тут же сообщили. Конечно, ничего они исправлять не захотели. Мы предложили рассмотреть вариант в счет переплаты улучшить категорию номера или добавить какие-то доп. услуги, но получили отказ - это типо невозможно. При приезде в гостиницу мы поговорили с менеджером и выяснили, что можно было отказаться от одной лишней ночи и без проблем исправить ошибку, также как можно было сумму переплаты учесть в других услугах. Сервис ужасен, они не умеют работать или не хотят. Мы сами в итоге решали вопрос - сами заплатили за гостиницу, сами заплатили за услуги этой конторе и работу тоже делали сами!

Третья гостиница - на мальдивах прямо перед выездом (а там трансфер четко по времени) нам говорят, что нужно оплатит гостиницу, так как оплата не поступала. Час разбирались, ЭТИ трубку не берут, на сообщения и письма не отвечают. В итоге выехали только под личную ответственность директора, чуть не опоздали на рейс. Этот сервис до сих пор (уже более 2 недель) не может дать ответ по причине такой серьезной ошибки, которая нанесла урон по репутации человека и доставила много неудобств.

Четвертая гостиница - просто бронь поставили НЕ ТУДА!!! сеть одна, а гостиница другая. Естественно, трубку не берут, на сообщения не отвечают. А когда ответили, стандартное, это не мы, это наши поставщики...

Пятая гостиница - в ваучере номер с заселением в 14 и опять заказывали большой семейный с одной кроватью кинг-сайз и двумя обычными. В итоге заехали только в 15-30 в номер с 2 раздельными кроватями. Что говорят сотрудники??? Ой, извините. Мы обязательно узнаем у наших поставщиков как же так вышло

Ни одна из оплаченных услуг не была выполнена в соответствии с заказом.

По перелетам так там вообще ужас. после их бронирования онлайн регистрация недоступна, дополнительные услуги, такие как места, питание и т. п. они оплатить не могут, зарегистрировать своевременно не могут. Хуже работы не встречала никогда.

А что касается транфера, так там просто кошмар. Первый трансфер в 2 часа ночи вообще не приехал. А письмо о том, что он не приедет мы получили в ночи, когда уже спали. В итоге для нас был СЮРПРИЗ!!!! оправдывалась эта контора тем, что не успели за 24 часа оплатить (и это при том, что на нашем счету деньги лежат и платят они с нашего счета, а не со своего, а потом перевыставляют счета нам). Просто не приехала машина и ладно.

Второй трансфер (тут интригаааа...) тоже не приехал! Сначала они сняли деньги со счета (ровно в 4 раза дороже такси бизнес-класса в Дубае), но не перечислили их дальше. Потом они до 10 вечера писали письма (как будто мне занять больше нечем чем следить постоянно за почтой. при том что номер телефона есть) с вопросами - а вы точно хотите именно в это время выехать, может, на 30 минут раньше? Потом писали, что так ответа насчет 30 минут не было долго, трансфер не приедет. Потом писали что приедет. В итоге в ночи подтвердили, что приедет авто лексус в указанное время. За час прислали подтверждение в смс о марке авто, номере и водителе, НО приехала киа... Старая ушатанная киа с водилой, который ни сном ни духом, что тут ждали бизнес-класс, который еще и возмущался полпути, что его машина нам не очень понравилась.

Не рекомендую никому обращаться в данный сервис. Нам, к сожалению, прийдется через суд отстаивать свои права на качественный сервис (хорошо, что уже и на такие сервисы есть сложившаяся практика), а другим советую просто никогда и ничего тут не заказывать. Эти ребята не умеют работать, не хотят работать и не будут никогда работать.

Мы более никогда не обратимся в данную контору! И вам советуем тоде обходить их стороной!
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 24 марта, 2023 год
Антон, здравствуйте!
Нам искренне жаль, что при использовании нашего сервиса возникли такие сложности 🙁
Мы стремимся к тому, чтобы наш сервис оставлял у пользователей исключительно приятные впечатления, однако действительно не все зависит от нас. Мы оказываем услуги по оформлению, отмене и изменению бронирований, зачастую, через поставщиков. Правила оформления, отмены и изменения бронирования, а также подключения и отключения дополнительных услуг устанавливаются авиакомпанией, отелем или поставщиком, если бронирование осуществляется через него. Они одинаковы для всех путешественников, мы, как агенты, также обязаны их соблюдать.

Нам потребовалось время, чтобы проверить ситуацию по заказам, о которых идет речь в вашем отзыве.

По заказу X05879094286 в отеле вам предоставили отличный от оплаченного номер. Наши специалисты направили поставщику запрос с просьбой прояснить ситуацию, а также компенсировать вам денежные средства в связи со сложившейся ситуацией, ожидаем от него ответ. К сожалению, осуществить компенсацию до получения ответа от поставщика без ответа со стороны партнера технически невозможно – средства за бронирование находятся у него, а не хранятся у нас. Как только появится информация по ситуации, коллеги свяжутся с вами по электронной почте.

По заказу X05882295891 мы получили от вас обращение с просьбой вернуть денежные средства за один ошибочно забронированный день проживания или распределить их над другие услуги. Правила изменения бронирования и возврата денежных средств устанавливаются поставщиком. Данный заказ был оформлен по невозвратному тарифу. Несмотря на это, специалисты поддержки направили поставщику запрос, в котором попросили рассмотреть возможность возврата средств за сутки проживания в качестве исключения. К сожалению, поставщик не пошел нам навстречу и возврат не подтвердил. Если бронирование оформлено через поставщика, то средства за проживание находятся у него, а не у нашего сервиса или отеля. Без согласия поставщика вернуть их вам технически не сможем ни мы, ни сотрудники в отеле, к сожалению.

При оформлении заказа X05963653737 с нашей стороны оплата осуществлена корректно. Отель получил от нас сумму в полном объеме. Ошибка при заселении допущена со стороны сотрудников ресепшн в отеле при заселени. К сожалению, проконтролировать работу ресепшн у нас нет возможности.

По заказу X05945349460, к сожалению, на нашем сайте и в ваучере действительно отображалось некорректное время. Приносим извинения за эту ситуацию. Сейчас информацию исправили, коллеги также рассматривают возможность компенсации за эти неудобства и вернутся к вам с ответом в течение трех рабочих дней.

Как мы писали чуть выше, бронирования оформляются через поставщиков. Нам нужно время, чтобы согласовать предоставление услуги с ним.
Заявка на трансфер CT07547745876 была получена чуть более, чем за 24 часа до планируемого времени. Письмо о необходимости подтвердить услугу и оплатить ее было направлено на элекронную почту сразу после обработки заявки. Поскольку времени оставалось мало, коллеги также пытались связаться с вами по телефону. Увы, оплата поступила нам, когда для согласования трансфера с поставщиком времени было уже недостаточно, поэтому заявка была отменена, а средства незамедлительно возвращены.

В заявке на трансфер CT07830484547 поставщик, к сожалению, не смог предоставить изначальный вариант перевозки. Ему потребовалось время на поиск другого автомобиля, поэтому машина была подана с задержкой. Поставщик принес свои извинения за возможные неудобства, компенсация, полученная от поставщика, уже зачислена на ваш депозит.

Что касается дополнительных услуг для авиабилетов, возможность их оформления через агента регулируется правилами авиакомпаний, а не нашим сервисом. Увы, некоторые авиакомпании действительно ограничивают техническую возможность подключения тех или иных опций для агентов. В таком случае оформить их вы можете на стойке авиакомпании непосредственно в аэропорту.

Еще раз приносим извинения, что так огорчили вас. Просим ожидать информацию по заказам X05879094286 и X05945349460 от специалистов поддержки на электронную почту.

не взаимодействуйте с этой фирмой. Дешевизна билетов- фикция

алла 14 марта, 2023 год
OneTwoTrip. Заказ Х7334377126 от 14 марта 2023 г. Сняты деньги с карты за дополнительные услуги (бронирование места в самолете), но ничего не сделано. Связаться со службой поддержки просто не реально. Ни к ком случае не взаимодействуйте с этой фирмой, одна морока
Достоинства:
  1. Билет прислали
Недостатки:
  1. Деньги сняли
  2. Ничего не сделали
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 15 марта, 2023 год
Алла, здравствуйте!
Согласны, что ситуация неприятная, приносим извинения за возможные неудобства.
Ваше обращение в службу поддержки поступило вчера днем. Специалистам потребовалось время, чтобы проверить ситуацию с местами. Увы, дополнительная услуга не оформилась по техническим причинам, коллеги уже оформили возврат денежных средств за нее, о чем сообщили вам на электронную почту.
Вы можете оформить услугу повторно на сайте авиакомпании в разделе "Управление бронированием"
Еще раз просим извинить нас, если доставили неудобства.

Лучше не связываться, нервы сбережете

Юлия 14 марта, 2023 год
4 марта оставила заявку на обмен билета с вылетом в ночь с 23 на 24 марта, до сих пор 0 изменений. Вылет меньше, чем через 10 суток, и никакого понимания, удастся ли поменять дату, сколько нужно доплатить, что говорить начальнику (сколько дней меня не будет), это ужас какой-то. Везде отвечают либо боты, либо просто отписка общими фразами. Код бронирования, который... Читать отзыв 4 марта оставила заявку на обмен билета с вылетом в ночь с 23 на 24 марта, до сих пор 0 изменений. Вылет меньше, чем через 10 суток, и никакого понимания, удастся ли поменять дату, сколько нужно доплатить, что говорить начальнику (сколько дней меня не будет), это ужас какой-то. Везде отвечают либо боты, либо просто отписка общими фразами. Код бронирования, который указан в билете и на сайте, вообще не бьется на сайте у Аэрофлота. Повелась на самую дешевую цену билетов, теперь жалею, лучше доплатить и купить на сайте самой авиакомпании, а с этим сервисом больше не свяжусь.
P.S. Вижу, что здесь вроде дают хоть какую-то информацию, номер моего заказа - X01629915721.
Достоинства:
  1. Дешевые билеты
Недостатки:
  1. Потрачен миллион нервов в попытках обменять билет
  2. Код бронирования не пробивается на сайте авиакомпании
  3. Поддержка не реагирует ни на какие способы с ними связаться
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 15 марта, 2023 год
Юлия, добрый день!
Видим, что специалисты службы поддержки уже связались с вами и предоставили данные для доступа к бронированию.
Все заявки на обмен и возврат берутся в работу специалистами поддержки в порядке очереди по дате вылета рейса. Это сделано для того, чтобы успеть помочь каждому, кто столкнулся с необходимостью переоформить или вернуть билеты, так как запросов сейчас очень много. Мы столкнулись с таким объемом обращений, которого не было даже во время пандемии. Если в заявке обмен запрашивается на более ранний рейс, она обрабатывается приоритетно к дате, указанной в зявке.

Ваша заявка также будет обработана согласно очередности, то есть ближе к 24 марта. Сейчас специалисты поддержки обрабатывают заявки на возврат и обмен по заказам, вылет в которых запланирован на ближайшие 24 часа.

Мы надеемся на ваше понимание и просим подождать. Как только запрос будет обработан, на почту из заказа придет уведомление.

Специалисты по-прежнему работают круглосуточно и без выходных и делают все от них зависящее, чтобы решить вопрос каждого путешественника как можно оперативнее.

Обмен за полмиллиона рублей

Ирина 1 марта, 2023 год
Сделала запрос на обмен даты вылета Этихад, неделю мусолили, затем согласились обменять за 532 000 рублей!!!!! Кстати новый билет бизнес-класс на эту дату в районе 180 000 рублей. Создается впечатление невменяемости сотрудников данной компании. Не надо покупать через них билеты!!!! Ну если только сами захотите , чтобы Вас считали за лохов.
Достоинства:
  1. Плюсов Нет от слова совсем. Поддержка невменяемая.
Недостатки:
  1. Развод
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip 1 марта, 2023 год
Ирина, здравствуйте!
Жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.
Условия обмена и возврата билетов устанавливает авиакомпания, на рейс которой вы приобрели билет. Они одинаковы для всех пассажиров, мы тоже обязаны им следовать.
При обмене билета авиакомпании, как правило, берут штраф, также возможна доплата по тарифу, если на выбранном вами рейсе нет мест по изначальному тарифу. С нашей стороны берется только сервисный сбор за процедуру обмена.
Действительно бывает, что покупка нового билета может оказаться выгоднее обмена, мы никак не влияем на сумму доплаты.
Вы всегда можете создать несколько заявок на обмен в личном кабинете на нашем сайте и в мобильном приложениии и выбрать наиболее выгодный вариант обмена, либо воспользоваться первоначальным рейсом.
Показать 1 ответ

Обмен билета на самолет стоимостью полмиллиона рублей

Гость 1 марта, 2023 год
Хотела обменять авиабилеты, купленные через агентство OneTwoTrip, 10 дней ждала, а потом чуть в обморок не упала)) за обмен одного билета попросили 532 000 рублей!!!! Кстати на эту дату новый билет бизнес-класс около 180000. Как такое может быть??? Никому не советую этого гореагента.
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов
Частная компания OneTwoTrip предоставляет возможность купить авиабилеты со скидками на любой авиа рейс и из любого аэропорта. Билет можно заказать на официальном сайте www.onetwotrip.com.

Благодаря сервису онлайн заказа билетов через компанию OneTwoTrip, Вы экномите время, деньги и свое драгоценное здоровье.

Заказ билетов онлайн

Tutu