Не вернули деньги за перенесенный рейс - Отзывы о OneTwoTrip. Заказ авиабилетов

Отзыв написан 14 мая, 2023 год 135 просмотров
27 сентября 2022 мной были куплены билеты по маршруту Москва Ереван на портале OneTwoTrip(заказ T27036159458). Рейс был перенесен, авиакомпания готова произвести возврат. Заявка на возврат в OneTwoTrip до сих пор в обработке, возврат производить не собираются. Планирую в рамках закона писать претензию в федеральное агентство воздушного транспорта и буду решать этот вопрос в рамках законодательства РФ

Ответ представителя OneTwoTrip 15 мая, 2023 год
Здравствуйте, Антон!

Грустно, что у вас остались негативные впечатления о нашем сервисе:(

Согласны, что прошло много времени. Дело в том, что из-за геополитической обстановки в мире ситуация в сфере авиаперевозок остается очень сложной. Авиакомпании отменяют или переносят рейсы, пассажиры отказываются от поездок. Поэтому как в нашу поддержку, так и в поддержку авиакомпаний поступает рекордное количество заявок. Сроки их обработки увеличены с обеих сторон. Поскольку деньги за билет хранятся у перевозчика, без его авторизации мы не можем вернуть их вам.

Понимаем, что длительное ожидание расстраивает. Попросили коллег из службы поддержки уточнить, на каком этапе находится ваша заявка на возврат. Видим, что они уже это сделали. Проверьте почту, пожалуйста. Если останутся вопросы, вы можете задать их специалистам в ответном письме.
Антон 15 мая, 2023 год
Не используйте агрегатор OneTwoTrip для покупки авиа билетов!!!

Получил ответ - отказ по причине срока годности билета. Рекомендация - братиться в авиакомпанию напрямую с заявлением.

Благодарим Вас за выбор услуг ПАО «Аэрофлот» при планировании перелета.

Приносим искренние извинения в связи с изменением времени вылета рейса SU 1868 от 16.10.2022. По существу Вашего обращения поясняем, что одним из случаев, при которых отказ пассажира от перевозки признается вынужденным и осуществляется полный возврат стоимости неиспользованного билета, является отмена или задержка рейса, указанного в билете. Принимая во внимание изменение времени вылета рейса SU 1868 от 16.10.2022 более, чем на 1 час, отказ от перевозки является вынужденным. Вместе с тем возврат провозной платы производится перевозчиком или по его поручению уполномоченным агентом по месту оплаты перевозки, а также в пунктах, предусмотренных правилами перевозчика [1] . Таким образом, для осуществления возврата по правилам вынужденного отказа от перевозки и получения полагающихся денежных средств по неиспользованному авиабилету № 5556135903016 Вам необходимо обратиться в агентство, оформившее авиабилет. В случае отказа в возврате агентством просим получить в агентстве письменный отказ в выплате за подписью уполномоченного лица и через форму обратной связи на сайте авиакомпании https://www.aeroflot.ru/feedback/questions/claim/contract_breach направить его копию для повторного рассмотрения Вашего обращения.

Надеемся, что в дальнейшем при пользовании услугами ПАО «Аэрофлот» Вы получите только положительные впечатления. Будем рады приветствовать Вас на борту наших самолетов!»

Хотя авиакомпания давно уже готова вернуть денежные средства за билет.

Классическая схема - авиакомпания отправляет к агрегатору OneTwpTrip, агрегатор отправляет в авиакомпанию. Буду решать вопрос в рамках Российского законодательства.
Ответ представителя OneTwoTrip 15 мая, 2023 год
Антон, предполагаем, что вы обратились в службу поддержки пассажиров, поэтому специалисты авиакомпании предоставили стандартный ответ. Коллеги рекомендовали вам написать обращение в претензионный отдел, чтобы заявку рассмотрели в индивидуальном порядке. Видим, что вы уже коммуницируете с нашей службой поддержки. Если у вас останутся вопросы, пожалуйста, задайте их коллегам по электронной почте.

Надеемся на скорейшее решение вопроса!
Антон 17 мая, 2023 год
Я писал претензию и фиксировал ее в официальном представительстве(с печатью) Аэрофлота. Они ответили, что готовы вернуть денежные средства за невыполненную услугу, но по правилам - возврат производиться в агентстве, оформившем авиабилет. Либо сервис One Tow Trip должен направить официальное письмо(подписанное ген. директором) с причной отказа, либо произвести возврат. Ни то ни другое не сделано
Ответ представителя OneTwoTrip 17 мая, 2023 год
Антон, мы не отказываем вам в возврате, решение о возврате всегда принимает авиакомпания, поскольку средства за билеты находятся у нее. Для решения вопроса, пожалуйста, следуйте рекомендациям, полученным от специалистов службы поддержки.

Если от нас, как агента, потребуются какие-либо действия для оформления возврата, авиакомпания сообщит об этом нашим коллегам по итогам рассмотрения вашего обращения.
Антон 17 мая, 2023 год
*Таким образом, для осуществления возврата по правилам вынужденного отказа от перевозки и получения полагающихся денежных средств по неиспользованному авиабилету № 5556135903016 Вам необходимо обратиться в агентство, оформившее авиабилет. В случае отказа в возврате агентством просим получить в агентстве письменный отказ в выплате за подписью уполномоченного лица и через форму обратной связи на сайте авиакомпании https://www.aeroflot.ru/feedback/questions/claim/contract_breach направить его копию для повторного рассмотрения Вашего обращения.*

Прошу сервис One Two Trip направить письменный отказ за подписью уполномоченного лица - это требование авиакомпании.
Антон 17 мая, 2023 год
One tow trip мне отказывает в возврате, но в письменной форме причину отказа не предоставляете.
Ответ представителя OneTwoTrip 18 мая, 2023 год
Антон, мы не отказываем и не авторизуем возвраты, поскольку это вне наших полномочий. Средства за билеты находятся в авиакомпании, что подтверждается наличием у вас билета на рейс, который она выполняет. Соответственно, решение о возврате принимает перевозчик, а не специалисты нашей службы поддержки.

Пожалуйста, следуйте рекомендациям наших коллег для решения вопроса. Для возврата вам необходимо обратиться в претензионный отдел авиакомпании. Сотрудники авиакомпании рассмотрят ваше обращение и примут решение о возврате средств. Если данное решение будет положительным и от нас, как агента, потребуются какие-либо действия для оформления возврата, перевозчик самостоятельно свяжется с нашими специалистами и уведомит их об этом.
Антон 18 мая, 2023 год
Решение о возврате принимает перевозчик, он готов вернуть денежные средства. Но по закону возврат осуществляется в месте покупки/оформления билетов. Перевозчик ответил на мою претензию, он ждет официльно оформленный отказ от агенства, оформившего мне билет. Вы мне этот документ не предоставляете. В почте пишите, что отказываете по причине того, что срок действия билета истек, однако официальный документ предлставить отказываетесь.
Ответ представителя OneTwoTrip 18 мая, 2023 год
Антон, пожалуйста, направьте скриншот письма от перевозчика нашим специалистам поддержки на почту. Возможно, это ускорит решение вопроса.

Отзывы об услуге заказа билетов онлайн

Заказ билетов онлайн
3.1
44754 просмотра
OneTwoTrip продали билет на отмененный рейс Это мошенничество, продают билеты 6 апреля на рейс СПб-Алжир , зная что рейс уже отменили с 20 марта . Деньги не вернули!!! В так называемой поддержке Общение идет с роботами , под копирку , всем клиентам цинично пишут про сожаления и волнение 😟
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip
четверг, 25 апреля
Здравствуйте, Татьяна. Наша служба поддержки работает 24/7, коллеги делают максимум, чтобы помогать путешественникам в самых разных ситуациях. Бот отвечает только на...

FlyNow

Заказ авиабилетов, Архангельск, ул. Воскресенская, 116
4.5
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов
Частная компания OneTwoTrip предоставляет возможность купить авиабилеты со скидками на любой авиа рейс и из любого аэропорта. Билет можно заказать на официальном сайте www.onetwotrip.com.

Благодаря сервису онлайн заказа билетов через компанию OneTwoTrip, Вы экномите время, деньги и свое драгоценное здоровье.

Заказ билетов онлайн

Tutu