5 причин не покупать билеты в OneTwoTrip - Отзывы о OneTwoTrip. Заказ авиабилетов

Отзыв написан 20 февраля, 2023 год 24 просмотра
5 причин не покупать билеты в OneTwoTrip:
1. Общий рейтинг OneTwoTrip на сайте otzyvru – твердая двойка. Почти половина оценивших не рекомендуют покупать билеты в OneTwoTrip.
2. Любимая фишка OneTwoTrip, рекомендуемого aviasales, это ... не возвращать деньги клиентов. Большинство отзывов клиентов именно про эту особенность OneTwoTrip.
3. До поддержки не дозвониться. Общение только по электронной почте и оно не отличается оперативностью. За сутки до вылета могут отвечать в течение нескольких часов и не по существу.
4. Пользуясь их услугами вы автоматически соглашаетесь с их пользовательским соглашением, а там интересные вещи записаны:
1) OneTwoTrip не гарантирует непрерывности в работе, полное отсутствие технических ошибок.
2) В соответствии с условиями использования данного сайта, вы подтверждаете, что принимаете на себя все коммерческие риски.
Ну, то есть, сломался у компании OneTwoTrip компьютер, на котором заказы оформляются (обычный коммерческий риск) – это не проблема OneTwoTrip, это проблема клиента.
Случилась какая-то проблема со связью между OneTwoTrip и авиакомпанией - это не проблема OneTwoTrip, это проблема клиента.
Не так поняли друг друга менеджер OneTwoTrip и менеджер авиакомпании - это тоже не проблема OneTwoTrip, это проблема клиента.
Вот такое вот замечательное билетное агентство, которое все свои многочисленные ... оплошности предлагает оплатить клиентам.
5. Если вы еще сомневаетесь, почитайте мою историю:
Знакомая попросила срочно купить ей билет из Стамбула, причем на самый первый утренний рейс, чтобы не опоздать на важную встречу. До вылета оставалось около 12 ч., как раз то время, когда билеты либо вовсе заканчиваются, либо остаются варианты по совершенно фантастическим ценам. На авиасейлз выбрал первое попавшееся агентство – им, к сожалению, оказался OneTwoTrip. Сделал у них заказ билета (номер заказа X03054874610), деньги списали тут же, а вот вместо билета выслали письмо следующего содержания, цитирую:
«Ваш заказ IST-MUC находится в ручной обработке.
Не переживайте, в течение 60 минут заказ будет обработан нашими операторами.
О результатах мы проинформируем вас дополнительно».
И тут я вспоминаю, как пару раз вот так же попал с покупкой билета – заказал билет, деньги списали, но билет не выписали. И только после того, как рейс уже улетел без меня, извинились и вернули деньги.
Нервничаю, но жду. Прошли эти 60 минут – билета по прежнему нет. Звоню в поддержку – попадаю на автоответчик. Пишу в поддержку через форму обратной связи - никакой реакции. При этом билет очень важен. Делать нечего, покупаю билет через другое агентство, а в OneTwoTrip пишу просьбу отменить заказ и вернуть деньги. Через несколько минут получаю подтверждение от менеджера Натальи, что мой запрос об отмене заказа в работе, и расслабляюсь.
И вот уже через час после просьбы об отмене заказа и подтвержения, что эта просьба агентством получена, мне приходит радостное письмо с выписанным билетом, а через минуту еще одно письмо, цитирую:
«Благодарим за ожидание.
На момент вашего обращения по заказу X03054874610 билет уже был успешно выписан и на текущий момент актуален для использования. Отменить его нельзя.
Согласно правилам тарифа билет не подлежит добровольному возврату и обмену».
Агентство открыто ... говорит неправду, хотя по хронологии переписки отлично видно, что билет был выписан только через час после того, как агентство само подтвердило получение моего запроса на отмену билета.
... Прихожу в недоумение от этого ... сообщения неправды и напоминаю поддержке реальную хронологию событий. Получаю ответ:
«Вам была направлена информация о том, что заказ X03054874610 находится в ручной обработке у специалистов. Билеты выписываются в системе бронирования перевозчика, и в случае успешной автоматической выписки, к сожалению, мы не можем ничего с ними сделать.
Всю информацию вы можете найти в нашем пользовательском соглашении».
В одном абзаце агентство умудряется написать про то, что заказ находится в ручной обработке, и что билеты выписываются автоматически. С намеком на то, что в любом случае мы не виноваты.
Читаю их пользовательское соглашение – писал уже об этом в п. 4.
Вывод: ни в коем случае не покупайте билеты у OneTwoTrip! На этом рынке много игроков, цены отличаются на 100-200 рублей. Лучше заплатить на 100-200 рублей больше, но не попадать в неприятности с OneTwoTrip.

Ответ представителя OneTwoTrip 20 февраля, 2023 год
Игорь, добрый день!

Жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.

Как правило, билеты приходят на почту сразу после оплаты, но в некоторых случаях выписка билетов занять до 24-х часов. Это связано с особенностями работы системы бронирования, в которой они оформляются и необходимостью получить подтверждение от поставщика.

Если оформление билета требует времени, мы всегда предупреждаем пользователей об этом и присылаем соответствующее уведомление на электронную почту.

Отмена покупки – это возможность отменить билет в течение получаса после его оформления, она доступна не для всех авиакомпаний и не на все рейсы и предоставляется поставщиками на свое усмотрение. По вашему заказу отмена покупки была недоступна, на момент вашего запроса поставщик уже подтвердил выписку билета, он находился в процессе оформления. Уведомлений о том, что заказ успешно отменен, с нашей стороны не направлялось.

Если поставщик подтвердил выписку билета, и заказ был успешно оформлен, то обмен/возврат осуществляются по правилам тарифа, установленным поставщиком.

Всю информацию по ситуации специалисты направляли вам ранее на электронную почту. Если остались вопросы, вы можете задать их коллегам в ответном письме.
Игорь 21 февраля, 2023 год
1. Сожаление должно быть деятельным.

2. Вы невнимательно читали мой отзыв. Я действительно получил уведомление о том, что выписка билета займет до 60 минут. Эти 60 минут прошли и ничего более я не получил. Дозвонится до вашей службы поддержки, как вы сами знаете, нереально. Зато после моего письма с отказом от оформления билета, я получил письмо от менеджера Натальи о том, что мой отказ принят в работу.

3. Не надо подменять тезис. Я не просил о возврате купленного билета. Я просил не покупать билет на момент, когда он еще не был куплен.

Отзывы об услуге заказа билетов онлайн

Заказ билетов онлайн, Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
3.4
Отвратительная контора НЕ ПОКУПАТЬ У НИХ НИЧЕГО! БИЛЕТЫ БЕРИТЕ НАПРЯМУЮ У ПЕРЕВОЗЧИКА. Купили ж/д билеты но планы изменились эти крохоборы удержали 2000 р с билета при стоимости в 6300. Хотя РЖД за возврат удерживает всего 2₽. Билеты у них дороже чем у ржд да и как выяснилось они на возвратах еще подворовывают, хотя...
Tutu Ответ представителя Tutu
среда, 8 мая
Здравствуйте, спасибо, что сразу уточнили номер заказа. Сервисный сбор у нас действительно есть, зависит он от конкретного билета и может быть...

Заказ билетов онлайн
3.1
OneTwoTrip продали билет на отмененный рейс Это мошенничество, продают билеты 6 апреля на рейс СПб-Алжир , зная что рейс уже отменили с 20 марта . Деньги не вернули!!! В так называемой поддержке Общение идет с роботами , под копирку , всем клиентам цинично пишут про сожаления и волнение 😟
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip
четверг, 25 апреля
Здравствуйте, Татьяна. Наша служба поддержки работает 24/7, коллеги делают максимум, чтобы помогать путешественникам в самых разных ситуациях. Бот отвечает только на...

FlyNow

Заказ авиабилетов, Архангельск, ул. Воскресенская, 116
4.5
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов
Частная компания OneTwoTrip предоставляет возможность купить авиабилеты со скидками на любой авиа рейс и из любого аэропорта. Билет можно заказать на официальном сайте www.onetwotrip.com.

Благодаря сервису онлайн заказа билетов через компанию OneTwoTrip, Вы экномите время, деньги и свое драгоценное здоровье.

Заказ билетов онлайн

Мир Билетов