Поберегите нервы. Заказывайте в другом месте - Отзывы о OneTwoTrip. Заказ авиабилетов

Отзыв написан 30 марта, 2023 год 61 просмотр
Поражен непрофессионализмом и нарушениями Закона о защите прав потребителя компанией OneTwoTrip! Вчера заказал билеты, оплатил их. Получил подтверждение на email о том, что «в течение 60 минут» будут оформлены билеты. Прождав 3,5 часа и не получив ни билетов, ни извинений, решил аннулировать заказ. Для этого требуется оформить заявку в мобильном приложении. Зашел, оформил. Потребовали подтверждения присланным кодом. И вот тут началась детективная история! Ввёл код, но система сообщила о некоей ошибке, посоветовав обратиться позже. Дело обычное, естественно. Однако ни через час, ни через два, ни далее ошибка устраняться никак не хотела. Никакой связи со службой поддержки тоже не было, хотя указано, что она работает 24/7! Направил письмо с отказом на email. В ответ пришел ответ от вежливого робота о том, что «в связи с высокой загруженностью сотрудников», ответ они намерены давать в течение 48 часов и только тем, у кого вылет в ближайшие два дня. Поскольку ждать в безвестности когда до меня дойдет очередь, без проблем приобрел билеты в другой фирме и получил через час сами билеты и номер брони и билетов. Теперь уже вопрос заключался в возврате денег. Утром следующего дня вновь обратился в службу поддержки. Последовали дежурные вопросы о номере заказа, о сути проблемы и т.п., хотя вся история сохранена на сайте. Реакции практически не было до тех пор, пока я напомнил фирме о том, что не получил не только билетов, но и чека об оплате. И чудо свершилось: через пару минут на почту пришел чек СОВСЕМ на другую (меньшую) сумму, а вместо билетов - бумажку о принятии заказа. В ответ на мои новые обращения с требованием аннулировать не выполненный заказ и возврата денег пришел новый формально-хамский ответ: обращайтесь в мобильное приложение и решайте там. Я обратился к авиаперевозчику с уточнением своей брони на уже купленные в другом месте билеты. Мне подтвердили, что моя бронь на эти билеты реальна, и даже назвали номера мест, и сообщили, что других попыток бронирования никто не предпринимал. То есть выяснился прямой обман покупателя. Обратился в банк для отмены покупки. Намерен также обратиться в ФНС с просьбой проверить удивительные разницы в финансовой отчетности, что явно является левой схемой в работе фирмы. Надеюсь, что «вежливые роботы» и реальные работники фирмы вовремя поймут, что вести себя так с клиентами не следует. А потенциальным будущим желающим воспользоваться услугами One Two Trip посоветую: не связывайтесь, если не хотите проблем OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Поберегите нервы. Заказывайте в другом месте OneTwoTrip. Заказ авиабилетов - Поберегите нервы. Заказывайте в другом месте

Ответ представителя OneTwoTrip 3 апреля, 2023 год
Добрый день, Александр!

Очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о нашем сервисе.

Нашли ваше обращение в поддержку и проверили информацию по вашему запросу. Заказ действительно был в ручной обработке, на email вам было направлено соответствующее уведомление. Увы, бывает так, что заказ может находиться в такой обработке до 24 часов из-за особенностей работы систем бронирования. В таком случае мы просим не предпринимать никаких действий, в том числе, не оформлять новое бронирование на нашем сервисе или других площадках, а дождаться завершения обработки. Иначе может возникнуть ситуация с дублирующимися бронированиями, а это запрещено правилами большинства авиакомпаний. Если на один и тот же рейс в системе бронирования есть два билета для одного и того же пассажира, авиакомпания оставляет за собой право аннулировать оба билета без возможности возврата средств.

Мы, как агент, обязаны строго следовать правилам тарифов и регламентам, установленным авиакомпаниями.

Нажав на кнопку "Оплатить" вы подтвердили выписку билетов и согласие с правилами применения тарифа, это значит, что все действия с билетами возможны строго по правилам авиакомпании.

Что касается разницы в чеках - она связана с тем, что дополнительные услуги "Все включено" и "Онлайн-регистрация" не были оформлены по техническим причинам. В чеке указана стоимость заказа без учета неоформленных услуг. Стоимость пакета "Все включено" и "Онлайн регистрации" разблокируется на вашей карте автоматически в сроки, установленные банком, который ее обслуживает (от 15 минут до нескольких дней).

Мы видим, что вы направили нашим коллегам по email информацию о том, что уже получили обратно сумму за бронирование сделанное через наш сервис. Рады, что ситуацию удалось решить в короткие сроки, и средства вам уже вернулись.

Отзывы об услуге заказа билетов онлайн

Заказ билетов онлайн
3.1
44744 просмотра
OneTwoTrip продали билет на отмененный рейс Это мошенничество, продают билеты 6 апреля на рейс СПб-Алжир , зная что рейс уже отменили с 20 марта . Деньги не вернули!!! В так называемой поддержке Общение идет с роботами , под копирку , всем клиентам цинично пишут про сожаления и волнение 😟
OneTwoTrip Ответ представителя OneTwoTrip
четверг, 25 апреля
Здравствуйте, Татьяна. Наша служба поддержки работает 24/7, коллеги делают максимум, чтобы помогать путешественникам в самых разных ситуациях. Бот отвечает только на...

Заказ билетов онлайн, Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
3.5
Ни в коем случае не покупайте здесь билеты Если планы изменятся и понадобится их вернуть, то вы потеряете примерно 20% от полученных средств. Очень сильно пожалел, что купил через этот сайт. Мало того, что сняли сервисный сбор более 10%, так еще при возврате придумали какой-то "сбор за возврат", а это еще 20% к их сервисному сбору. РЖД возвращает...
Tutu Ответ представителя Tutu
четверг, 25 апреля
Здравствуйте, извините, если разочаровали. При возврате действительно удерживается наш сервисный сбор и сбор за онлайн-возврат, если сдавали билет на сайте....

FlyNow

Заказ авиабилетов, Архангельск, ул. Воскресенская, 116
4.5
OneTwoTrip. Заказ авиабилетов
Частная компания OneTwoTrip предоставляет возможность купить авиабилеты со скидками на любой авиа рейс и из любого аэропорта. Билет можно заказать на официальном сайте www.onetwotrip.com.

Благодаря сервису онлайн заказа билетов через компанию OneTwoTrip, Вы экномите время, деньги и свое драгоценное здоровье.

Заказ билетов онлайн

Ticketland.ru