Онлайн-школа английского "ID English" отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Для "нуля" неплохо

Елена 19 января, 2024 год
У меня абсолютный ноль в английском. Теория вся нравится, объяснения и подача хорошая. Вдохновляет. Надо много учить для результата, но без этого никак. Двухнедельный курс прошла за полтора месяца(
Достоинства:
  1. Хорошая платформа. Теория нравится.
Недостатки:
  1. Поскольку базы никакой нет и выучила еще немного, не могу ходить в разговорные клубы, не хочется там просто сидеть и мычать. Разговоры по телефону ничего не дают, кроме нервозности перед ними. Учитель говорит мне фразу, которую я никогда не слышала, потом переводит, потом я ее учу, но это можно...
Елена, здравствуйте! В изучении языка нужна регулярность, поэтому мы рекомендуем заниматься ежедневно, но по чуть-чуть, так вы почувствуете прогресс быстрее. С педагогом советуем заниматься в вашем случае по мотивам пройденного материала на платформе, так вам будет гораздо легче понимать речь на слух и формулировать мысли. Успехов, верим в вам!

Замечательное обучение.

Диана 2 декабря, 2023 год
Я прохожу обучение в ID English и очень довольна как построены уроки от лёгкого к сложному, от близкого к далёком. Видео уроки интересны, со множеством ценной информации. Интересны задания на закрепление нового материала, учитывается тип усвоения информации. Меня это подкупило. Разговорные навыки отрабатывают на индивидуальной встрече с куратором. Эти уроки проходят в непринуждённой атмосфере как один миг. У... Читать отзыв Я прохожу обучение в ID English и очень довольна как построены уроки от лёгкого к сложному, от близкого к далёком. Видео уроки интересны, со множеством ценной информации. Интересны задания на закрепление нового материала, учитывается тип усвоения информации. Меня это подкупило. Разговорные навыки отрабатывают на индивидуальной встрече с куратором. Эти уроки проходят в непринуждённой атмосфере как один миг. У меня очень весёлая и компетентная куратор.

ID English school

Andrey Petrov 12 ноября, 2023 год
Hello all. Thanks ID ENGLISH team for English by songs course. I think it's a good idea to practice pronunciation through songs. This is a good addition to the general course. Of course it's not easy and takes time but it's interesting. It's a good experience.
1) A good selection of songs of varying complexity and genres. Detailed analysis of sounds and meaning. Sometimes it's very difficult to foreing listener to understand the meaning of songs.
2) I try to understand songs by ear, I try to sing, although there are a lot of problems with this, I can’t sing in Russian either)) But I plan to return to the course several times ang improve my skills.
3) Singing is not my strong point but I try to achieve my goals. I hope this cource will be useful for me and my pronunciation.
4) I can't say that my English is getting better, I think it's a long process, but I feel like I'm becoming more confident and it's very important for me. You need to move towards your goals in small steps.

Надеюсь на успех

Гость 19 октября, 2023 год
Очень интересно рассказали про будующее время. Проблемма все это запомнить и смочь использовать когда будет нужно
Не получается заниматься каждый день,поэтому эти 2 недели у меня растянулись на 5 недель. Еще есть неудобство в том что нужно распечатывать рабочую тетрадь , подругому не удобно заниматься, онс длжна быть всегда перед глазами, а не всегда есть возможность распечатать тетрадь из 50 листов, или сидеть выбирать какие листы распечатать.

Я счастлива

Гость 9 октября, 2023 год
Я очень рада, что познакомилась с вашей школой. Очень нравятся видео уроки с Анастасией Рычаговой. Информация подаётся кратко, ярко и понятно, без нудных заучиваний. Учить конечно же надо, так как встречается много новых слэнговых словечек, но это и здорово!!!! Ведь вас действительно учат говорить и понимать беглую речь на слух. Стараюсь заниматься каждый день, но не 20 мин., для меня... Читать отзыв Я очень рада, что познакомилась с вашей школой. Очень нравятся видео уроки с Анастасией Рычаговой. Информация подаётся кратко, ярко и понятно, без нудных заучиваний. Учить конечно же надо, так как встречается много новых слэнговых словечек, но это и здорово!!!! Ведь вас действительно учат говорить и понимать беглую речь на слух. Стараюсь заниматься каждый день, но не 20 мин., для меня это слишком мало, а по 45-60 минут, но мне хочется это делать и это действительно круто!!!

Правильные курсы !

Гость 23 августа, 2023 год
У меня так получилось , что в школу ED English записывалась два раза . В первый раз не получилось заниматься и надо отдать должное команде курса , что мою ситуацию поняли и пошли мне навстречу , вернув деньги . Через 2 месяца я вернулась на курс , потому что мне очень нравится структура преподавания . Очень понятное объяснение грамматики ,... Читать отзыв У меня так получилось , что в школу ED English записывалась два раза . В первый раз не получилось заниматься и надо отдать должное команде курса , что мою ситуацию поняли и пошли мне навстречу , вернув деньги . Через 2 месяца я вернулась на курс , потому что мне очень нравится структура преподавания . Очень понятное объяснение грамматики , грамотно составленные задания на « любой» вкус как говорится. Занятия с преподавателем очень полезны . И разговорный клуб на любой уровень , что важно. При правильном выборе своего уровня разговорный клуб очень полезен . И не могу не отметить отдельно отзывчивость и профессионализм всей команды . На каждый вопрос быстро и очень вежливо отвечают . Надеюсь , мне помогут эти курсы . пока я на середине .
Достоинства:
  1. устные занятия с преподавателем .
  2. Очень удобные практические задания .
Недостатки:
  1. не достаточно времени на занятиях с преподавателем . все -таки я бы увеличила время до 30 мин .

Прекрасная онлайн школа

Курилова Виктория 28 марта, 2023 год
Очень благодарна команде школы ID English за их работу . Сами уроки очень позитивны ,интересны ,насыщены полезной информацией .Есть и аудио с носителями ,что для меня очень важно ,на слух трудно воспринимаю . Есть и английский текст и перевод и ,главное, текст идет целыми предложениями, и можно поговорить с преподавателем, что очень стимулирует .Нисколько не пожалела ,что пошла на... Читать отзыв Очень благодарна команде школы ID English за их работу . Сами уроки очень позитивны ,интересны ,насыщены полезной информацией .Есть и аудио с носителями ,что для меня очень важно ,на слух трудно воспринимаю . Есть и английский текст и перевод и ,главное, текст идет целыми предложениями, и можно поговорить с преподавателем, что очень стимулирует .Нисколько не пожалела ,что пошла на этот курс .
Виктория, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы рады, что обучение понравилось и было полезным :) Желаем успехов в дальнейшем освоении английского языка!

В начале пути.

Ирина 26 марта, 2023 год
«Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства»
«Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства»
Все зависит исключительно от вложенного упорства. На курсе прекрасный баланс между грамматикой, говорением и аудио. Разговорные клубы позволяют снять барьер. Там же приобретаешь навык говорить, в разговоре с педагогом ты можешь обсудить любую тему, которая нужна/интересна именно тебе. Я занимаюсь с Александрой - всегда пунктуальна, очень вежливая и крайне внимательная. Главное поставить себе реальный план и цели и просто следовать рекомендациям, предложенным на курсе. Посмотрим через год, но я уверена, что благодаря слаженной структуре курса, заявленный результат будет. Из минусов(не для меня) я могу согласиться, что курс не совсем подойдет для людей, которые воооообще ниииикогда не слышали англ речь и не знают ни слова ни пол слова. Рекомендую ли я этот курс? Безусловно да.
Ирина, здравствуйте! Очень ценно получать такую обратную, мы рады, что курс вам нравится и приносит пользу. Верим, что вы достигнете блестящего результата!

all is yet to come

Natālija 25 января, 2023 год
Good evening! This the third time I have written a review during this training and my opinion has not changed. I have started from scratch and still feel like I am there.
First of all, so few lesson at at A-A1 level. And then when you get further, I had the feeling that I have skipped an eternity in English. No, the video lessons are beautiful and interesting, the material is wonderful, but not for beginner, but for those who have studied before at school or university.
I would like to say a huge thank you to my speaking teacher Anastasia. It was a great pleasure to talk to her, thank you for interesting conversations, laughter and support.
And I wish the school to develop and improve. Read the rest in the reviews above. B4N
Достоинства:
  1. + speaking lessons
  2. + video lessons
Недостатки:
  1. -teaching material for beginner
  2. -speaking club-crash!
Здравствуйте! Спасибо большое за обратную связь, мы рады, что уроки принесли пользу :) Сейчас мы разработали и уже выложили на платформу полноценный курс для начинающих, чтобы ученики могли изучать и повторять базу английского языка! Успехов вам!

Замечательная школа

TZ 10 октября, 2022 год
Школа отличная, обучаюсь сейчас и на протяжении всего обучения очень доволен. Чувствую прирост навыков общения, расширение лексикона, также повысилось чувство уверенности в себе. Преподаватель Наргиза мотивирует и активно участвует в развитии навыков английского, большое спасибо!

Отлично построены занятия и замечательные учителя.

Людмила Иванова 28 сентября, 2022 год
Я нашла в интернете информацию про изучение английского языка с нуля и для тех, кто изучал, но говорить не может. Прослушала Анастасию Рычагову о принципе обучения и сразу приобрела полный курс 13 августа 2022 г. Я живу в Европе уже больше десяти лет. Мой сын и внучки живут в Германии и свободно общаются на немецком и английском языке. Я не... Читать отзыв Я нашла в интернете информацию про изучение английского языка с нуля и для тех, кто изучал, но говорить не может. Прослушала Анастасию Рычагову о принципе обучения и сразу приобрела полный курс 13 августа 2022 г. Я живу в Европе уже больше десяти лет. Мой сын и внучки живут в Германии и свободно общаются на немецком и английском языке. Я не могла правильно прочитать ни слова по английски.Обучение в Школе ID Endlich очень понравилась с первого урока для новичков. Занимаюсь каждый день с большим удовольствием! Замечательно выстроены видео уроки для новичков с преподавателем Ланой. Два раза в неделю занимаюсь индивидуально с преподавателем Луизой.Она мне очень помогает. Самостоятельно мне было бы очень сложно освоить язык. Очень нравится учёба, мне как будто снова 17, хотя seventy one ☝️
Достоинства:
  1. Мне нравится, как меня с нуля обучают английскому языку.
Недостатки:
  1. Минусы только у меня, забываю перевод английских слов на русский язык.

Отзыв ID English 5

Svetlana Andreeva 28 сентября, 2022 год
Hello!
I'm glad to study in ID English.
Thank you for everything - video, speaking club, practicing lessones & other.
I like that the amphasis is on speaking. I don't understand by ear very well, but I try again and again.

My teacher is Louise. She is very nice, attentive and correct teacher.
Thank you for my teacher Louise!

But I have a suggestion.
Sometimes I come... Читать отзыв
Hello!
I'm glad to study in ID English.
Thank you for everything - video, speaking club, practicing lessones & other.

My teacher is Louise. She is very nice, attentive and correct teacher.
Thank you for my teacher Louise!

But I have a suggestion.
Sometimes I come across errors and omissions on the key of lessonses.
Could you please fix them.
Example, ID English 3, Week 4, Personal Practice 7.

With pespect,
Svetlana Andreeva

Школа для тех, кто хочет заговорить

Гость 26 сентября, 2022 год
Здравствуйте)
Здравствуйте)
Начну с того, что это не первая моя попытка освоить английский язык. Я учил его в школе и в университете, занимался дополнительно но так и не выучил. Сейчас примерно половина курса позади и я уже понимаю простую речь на слух и при помощи простых конструкций могу объясниться. Мне нравится что акцент сделан именно на говорении. Групповые занятия в разговорных клубах помогают преодолеть языковой барьер а индивидуальные занятия с преподавателем выявить слабые места и подкорректировать их.
Нужно сказать что мне сильно повезло с индивидуальным преподавателем Анной и это, пожалуй, лучшие уроки английского в моей жизни которые я когда-либо проходил. Спасибо огромное команде ID English, Анастасии Рычаговой и преподавателю Анне. Анна просто лучшая и точка.

Высокое качество обучения

БелоусоваЛюдмила 28 августа, 2022 год
Занимаюсь в ID школе уже 5-ю неделю. Очень нравится, как построены видео уроки, непринужденно, увлекательно, вместе с тем, даются глубокие знания для практического применения.
Всегда с удовольствием принимаю участе в Speаking Club - интересные темы, их подача, позитивные и квалифицированные преподаватели.
Персональные уроки у меня с Луизой, она всегда поражает меня своей пунктуальностью, вниманием и квалификацией. Все, с кем сталкивалась, создают прекрасную атмосферу для мотивации и обучения. Александра оперативно приходит на помощь, если есть проблемы, все быстро разрешается.
Очень довольна. Желаю Анастасии и ее команде творческих успехов! Спасибо за креатив!!!💥💥💥

Благодарность

Регина Латвия понедельник, 13 мая
Я изучала Английский в школе с 5-го класса, проходила интенсивный курс, но разговаривать не могла.
Этот формат мне очень подошёл. Это лучшее, что я проходила!🙂👍 Заметно улучшила свои навыки, понятна стала грамматика, но нужно ещё информацию закрепить.
Очень нравиться, что видео на позитивной волне, темы нужные для жизни, заданий в рабочей тетради в меру. Очень рада и пожалуй это то, что меня дисциплинирует идти в перёд и учить язык, это созвоны с преподавателем. Очень это ценю.
Но! За это всё время, я не разу не поучаствовала в разговорном клубе, у меня на это какой то блок. Но надеюсь, что на следующим уровне соберусь!
Возможно, было бы интересно, чтобы каждых 2 месяца меняли личного педагога, чтобы ученики привыкали к разной речи людей.🙂

Спасибо вам огромное, я очень рада, что подарила себе этот курс, буду продолжать!🌸
Достоинства:
  1. ?
Недостатки:
  1. -

Большое спасибо ID English

Гость среда, 8 мая
Я пришла в школу с определённым словарным запасом, но не умением построить грамотно фразу на английском, а также, с сильным психологическим бпрьером. Пройдя курс я расширила свой словарь и научилась выстраивать простые диалоги, но страх заговорить первой ещё остаётся. Будем работать над этим дальше! В курсе понравились видео уроки, жизненные ситуации с разбором определённых тем, изучение правил через интересные кейсы,... Читать отзыв Я пришла в школу с определённым словарным запасом, но не умением построить грамотно фразу на английском, а также, с сильным психологическим бпрьером. Пройдя курс я расширила свой словарь и научилась выстраивать простые диалоги, но страх заговорить первой ещё остаётся. Будем работать над этим дальше! В курсе понравились видео уроки, жизненные ситуации с разбором определённых тем, изучение правил через интересные кейсы, практические упражнения. Очень классный формат общение с преподавателем по телефону без видеосвязи, так, действительно, со временем, лучше понимаешь английскую речь. Спикинг клубы тоже дают определённый результат.
Единственное, конечно, 20 мин в день на прохождение курса для меня было совсем не реально, уходило в среднем 1-1,5 часа, это если добросовестно все выполнять и вникать. Благодарю всю команду школы ID English за такой интересный курс и поддержку!

Отличные преподаватели

Ирина четверг, 25 апреля
Прошла курс в школе ID-English. Очень понравилась подача материала, разговорный клуб и преподаватель Альбина. Превосходное знание языка, отличное британское произношение и педагогическое мастерство.

Это лучшее, что могло со мной случится!

Екатерина Черкасова пятница, 19 апреля
Я просто в восторге от программы курса! Настолько всё интересно и увлекательно, столько всего полезного скороговорки, песни, фильмы. Я даже и представить не могла, что язык можно учить так легко. А самое главное теперь я не только понимаю, что мне говорят, но и сама говорю! Это была одна из моих целей придя на курс. Но что так быстро заговорю я... Читать отзыв Я просто в восторге от программы курса! Настолько всё интересно и увлекательно, столько всего полезного скороговорки, песни, фильмы. Я даже и представить не могла, что язык можно учить так легко. А самое главное теперь я не только понимаю, что мне говорят, но и сама говорю! Это была одна из моих целей придя на курс. Но что так быстро заговорю я даже и не мечтала.
Достоинства:
  1. - Не тратишь много времени на изучение,
  2. - Когда есть свободное время тогда и занимаешься,
  3. - Не зубришь день и ночь новые слова и правила,
  4. - Новый разговорный сленг
  5. - Постоянные вебинары с Анастасией Рычаговой ( я их просто обожаю! Там куча полезной информации! И ты её запомнишь сразу!)
  6. - Часто бывают акции и подарки для учеников.
Недостатки:
  1. - Бывает, что не сразу отвечает служба поддержки.

мой опыт обучения

Красная Ирина 8 апреля, 2024 год
работа на платформе поставлена очень грамотно, видео-уроки очень интересные. особенно радует, что на уровне В1- В2 видео уроки с Анастасией абсолютно понятны без перевода. Отдельно СПАСИБО моей учительнице Марии. Замечательная Маша, умница.

Всё отлично!!!

С уважением Светлана Веселкова. 29 марта, 2024 год
Доброе время суток! Я довольна и счастлива, что в один прекрасный момент мне пришла ссылка на почту по трёх дневному интенсиву с Анастасией. Она меня замотивировала на учёбу и вот я в Вашей школе. 👍🤗Мне очень нравится учиться- это важно! ☝️ Прохожу вторую ступень. Не легко, скажу честно. Плохо запоминаю фразы, а занимаюсь каждый день. С учителем уроки не пропускаю,... Читать отзыв Доброе время суток! Я довольна и счастлива, что в один прекрасный момент мне пришла ссылка на почту по трёх дневному интенсиву с Анастасией. Она меня замотивировала на учёбу и вот я в Вашей школе. 👍🤗Мне очень нравится учиться- это важно! ☝️ Прохожу вторую ступень. Не легко, скажу честно. Плохо запоминаю фразы, а занимаюсь каждый день. С учителем уроки не пропускаю, всё чётко, только жаль с ним расставаться, т. к. вчера сообщил об этом, но надеюсь с заменой вопрос решится быстро. Очень плохо воспринимаю на слух аудиозаписи. Схватываю несколько слов, которые произносятся отдельно, всё что слитно- не понимаю. Некоторые фразы из текстов перевожу совсем иначе, заглядывая в записи, но перевод на русский смотрю, сравниваю в рабочей тетради- по другому. Сразу стопор. Пересматриваю опять правила, много времени на это уходит.
Достоинства:
  1. В обучении школы только плюсы, единственная просьба помочь мне, подсказать, как лучше и эффективнее построить моё обучение ???
Недостатки:
  1. Минусы только во мне- моя слабая память, не могу воспринимать на слух

ID English lessons

Evelina 25 марта, 2024 год
Очень нравится обучение! Весь материал дается в понятной форме. Занимаешься при свободном времени, ни кто на тебя не давит, все делаешь в своем ритме. Интересные темы, упражнения и задачи. Узнаешь новые слова и выражения. Есть практика. Разговорный клуб очень интересный. Общение с преподавателем через звонок также помогает развязать язык и начать больше разговаривать! Думаю после прохождения курса будет результат! Большое... Читать отзыв Очень нравится обучение! Весь материал дается в понятной форме. Занимаешься при свободном времени, ни кто на тебя не давит, все делаешь в своем ритме. Интересные темы, упражнения и задачи. Узнаешь новые слова и выражения. Есть практика. Разговорный клуб очень интересный. Общение с преподавателем через звонок также помогает развязать язык и начать больше разговаривать! Думаю после прохождения курса будет результат! Большое спасибо за работу всей команде ID English!

Мое обучение в онлайн-школе

Гость 24 марта, 2024 год
Начала обучение не с нуля. На данный момент я довольна процессом обучения. Думаю,прогресс немного есть. Хотелось бы максимального прогресса, но ввиду занятости на работе процесс идет медленее.

Супер ID English

Людмила Гюн 6 марта, 2024 год
Ребят, все классно. Абсолютно не похоже на то как нас раньше учили. Настолько разнообразно и главное, не скучно изучать язык. Спасибо огромное команде ID.

Меня все устраивает

Гость 1 марта, 2024 год
Школа хороша, обучение нравится. Не утомляет, так как небольшие уроки по времени. Все предельно понятно. С первых уроков поняла, как применять глагол “to be”, наконец-то!!! До этого был темный лесbiggrin За две недели научилась рассказывать о себе. Если б не моя лень и работа, из-за которой на учебу получается отводить мало времени, думаю, уже бы ушла дальше, но, пока, увы,... Читать отзыв Школа хороша, обучение нравится. Не утомляет, так как небольшие уроки по времени. Все предельно понятно. С первых уроков поняла, как применять глагол “to be”, наконец-то!!! До этого был темный лесbiggrin За две недели научилась рассказывать о себе. Если б не моя лень и работа, из-за которой на учебу получается отводить мало времени, думаю, уже бы ушла дальше, но, пока, увы, как есть… Но я буду стараться. Спасибо за интересные уроки и преподавателю Полине за то, что спокойно и четко объясняет где я говорю правильно, а где туплю))

Очень рекомендую

Olga Chunayeva 21 февраля, 2024 год
Хочется лично обнять и поблагодарить каждого из вашей замечательной команды. Анастасия, Вы преподаватель от Бога! Столько души и искреннего желания открыть нам этот удивительный мир English! Методика преподавания супер, все очень логично и последовательно, по нарастающей, теория подкрепляется практикой на занятиях с моим прекрасным преподаватeлем Седой. Наши кураторы, менторы(Мария, привет!) всегда на связи, поддерживают, помогают, мотивируют, когда начинаешь терять веру... Читать отзыв Хочется лично обнять и поблагодарить каждого из вашей замечательной команды. Анастасия, Вы преподаватель от Бога! Столько души и искреннего желания открыть нам этот удивительный мир English! Методика преподавания супер, все очень логично и последовательно, по нарастающей, теория подкрепляется практикой на занятиях с моим прекрасным преподаватeлем Седой. Наши кураторы, менторы(Мария, привет!) всегда на связи, поддерживают, помогают, мотивируют, когда начинаешь терять веру в себя. Очень хорошая идея с разговорным клубом, не сразу зашло, учитывая , что я интроверт, но очень помогает преодолению внутреннего барьера. Огромная благодарность всем!!!

Отзыв о курсе

Гость 12 февраля, 2024 год
Нравится свободный график занятий. Материал подается в доступной, легко понимаемой форме. Всегда можно вернуться к теме и повторить.
Хотелось бы получать ответы на задания после пройденной темы с указанием ошибок и проработкой их.

Трудное начало

Birute 10 февраля, 2024 год
Только что начали учиться.Трудное начало. Пока мы не знаем -это хорошая школа или плохая.Мне нравится учиться легко и без препятствий. Интересно узнать что то новое, вспомнить забытое.Учеба захватывает дух!

Отличная командная работа

Анна 10 февраля, 2024 год
Мне очень нравиться заниматься, хотя все даеться очень тяжело( в силу возраста наверное). Вы молодцы, так держать
Достоинства:
  1. Пока только плюсы

Спасибо ребята

Алина К. 31 января, 2024 год
Я пришла на нулевой уровень" поскольку в школе учила немецкий язык. Мне 50+ и английский язык мне был необходим для общения и большей мобильности в путешествиях.
С Викторией я с большим удовольствием погрузилась в изучение , освоила азы и сломала стигму насчёт скучного процесса обучения.
В конце " нулевого" курса я попала на персональные занятия с педагогом Марией из Крыма. Не смотря на её молодой возраст в ней чувствуется профессионал.
Спокойная и позитивная, очень приятная в общении Мария радовалась моим успехам, отвечала на все мои вопросы и терпеливо разъясняла тонкости английского языка. Мы подробно разбирали новые слова и выражения, их произношение для дальнейшего запоминания и практики.
Наше общение было лёгким и непринуждённым. Можно сказать, что мы общались как две подружки.
Огромное спасибо всей команде, желаю дальнейшего развития курса

Отличное качество

Маргарита Степанович 29 января, 2024 год
Я начала курс с 12 сентября с 2023 года . Мне очень нравится ваш курс , но для меня четыре месяца -это много , я устала учиться , первоначальный энтузиазм ослабел ,но это моя проблема.
Достоинства:
  1. -Очень понравился разговорный клуб
  2. -беседы с преподавателем ( мне повезло с Дашей)
  3. -методика преподавания
  4. - гибкий график занятий
  5. -я пришла на курс , как начинающий и прекрасно, что я смогла сразу перейти на продолжающий уровень , без проблем .
Недостатки:
  1. Не хватает для меня практики по грамматике . Хотелось бы тренироваться и закреплять материал более живыми занятиями , возможно, типа «разговорный клуб по темам грамматики «

Английский язык онлайн

Курсы английского языка "NovaSpeak"
Курсы английского языка "NovaSpeak"

Учи.Дома
Учи.Дома