Onlinetours отзывы

Москва, ул. Тимура Фрунзе, 20, стр. 3
Onlinetours

КАРАУЛ, ГРАБЯТ!

String 15 марта, 2023 год
Впервые за 7 лет взаимодействия с каким-либо турооператом или посредником туроператоров, попала на мошенничество!

Купили тур в Таиланд в середине мая, там начало сезона дождей и туры должны быть ниже.. тк идет 2023 год, и все понимаю обстановку в стране и странах мы решили выбрать что-то куда давно хотели поехать и долго копили. В итоге определились с отелем Beyond Patong и оплатили тура по цене 192 077 тыс на двоих (все чеки и резервы есть).

Чисто случайно на не закрытой вкладке обнаружили, что за 2 недели стоимость выкупленного тура по раннему бронированию упала более чем на 45 тысяч рублей. При связи с сотрудниками оператора Onlinetours установили что сначала нас дезинформировали в чате телеграм-канала что тур вообще выкуплен(!), затем после моего недоумения как это может быть, если ваш сайт предлагает тур купить онлайн тур внезапно нашелся в какого-то раза их поисков, с ценой в 155 тысяч рублей на 2х человек. Я запросила уточнение как может упасть так сильно цена, когда курс доллара и евро растет (если вы знаете туристический рынок, то осведомлены что все абсолютно туры прикреплены к евро, не рублю). Компетенций сотрудников по ответам не было. Я запросила информацию как можно сделать перерасчет или переоформить тур, тк терять на пустом месте почти 50 тысяч рублей я не готова за тур, на который мы копили не весть сколько. В итоге никакой внятной информации не поступило и следовательно я осталась с огромной дыркой в кармане. Надо отметить что тур они продают через Интуриста.

Больше ни в жизни с ними не будем работать. Отказались возместить сумму разницы по туру естественно, никакой клиентоориентированности. Отказаться от тура и сделать заказ заново не разрешили, сказав что наложат какой-то штраф, с какого перепугу без понятия, но не мои и все наши семьи друзей тут больше покупать ничего не будут. Ни с одной отечественной компанией за 15 лет полетов нас так не разводили на огромные расхождения. Просто жесть... Избегайте их, заклинаю!
Достоинства:
  1. большой выбор
Недостатки:
  1. обман, отсутствие клиентоориентированности, отсутствие стабильной цены тура

Мошенники !!!! Изменяют цену после оплаты тура !!!

Алексей 12 июля, 2022 год
Заказали тур. Оператор подтвердил, запросил оплату. После оплаты на почту пришло письмо в котором говорилось что цены изменились. Попросили доплату 60000р. При обращении в компанию оператор грубил. Объяснять что-либо отказывался. С руководством не соединяют. Разговор закончили фразой "давай гуляй". НЕ РЕКОМЕНДУЮ !!!! МОШЕННИКИ !!!!

Не рекомендую

Екатерина 3 июня, 2022 год
Бронировала тур на Мальдивы, сотрудники компании забронировали авиабилет без багажа, хотя им русским языком несколько раз было сказано, что нужен багаж. Докупать багаж естественно дороже, и к тому же оказалось, что докупить багаж онлайн на сайте Аэрофлота невозможно, получится это сделать только в аэропорту Мале, и стоит это 110$, совсем недёшево. При предъявлении претензии встали в позу и стали лгать... Читать отзыв Бронировала тур на Мальдивы, сотрудники компании забронировали авиабилет без багажа, хотя им русским языком несколько раз было сказано, что нужен багаж. Докупать багаж естественно дороже, и к тому же оказалось, что докупить багаж онлайн на сайте Аэрофлота невозможно, получится это сделать только в аэропорту Мале, и стоит это 110$, совсем недёшево. При предъявлении претензии встали в позу и стали лгать о том, что меня якобы предупреждали, что тур без багажа (!!!). Последняя моя покупка тура в этой компании.
Upd. История получила неожиданное продолжение - у меня с фирмой OnlineTours состоялся диалог во Вконтакте, где они феерично лгут о том, что я сама отказалась от багажа. Ребята, да они просто жулики :)

Обманывают на деньги

Сердючка 17 мая, 2022 год
Моя подруга решилась на отпуск. Уже купила билеты на самолёт и сняла отель в этом тур агенстве. Купила она сразу двухместный номер, для своих удобств. И в скором времени соблазнила и меня на эту поездку. Подруга предложила подселиться к ней в номер, и просто заплатить за номер пополам. Когда она позвонила в это тур агенство, чтобы узнать , можно ли... Читать отзыв Моя подруга решилась на отпуск. Уже купила билеты на самолёт и сняла отель в этом тур агенстве. Купила она сразу двухместный номер, для своих удобств. И в скором времени соблазнила и меня на эту поездку. Подруга предложила подселиться к ней в номер, и просто заплатить за номер пополам. Когда она позвонила в это тур агенство, чтобы узнать , можно ли мне заселиться к ней, нам выдали чек, на стоимость как за ещё один двух местный номер в отеле. Сначала меня ничего не смущало , и я согласилась на эту цену. Решала я вопрос с заселением уже сама с тур агенством. Пыталась оплатить номер 3 часа, за 2 часа меня наконец-то перевели на линию с заселением и обещали выслать чек на оплату и договор . Но за час мне ничего так и не прислали , я решилась перезвонить им , но трубку никто не взял, а даже начали сбрасывать мой вызов. Тут у меня в голове что-то щёлкнуло и я подумала , что походу нас обманывают, зная что мы с подругой слишком юные и не компетентные. Я нашла официальный сайт отеля, в котором моя подруга сняла номер, и на двоих этот номер стоил в 2 раза дешевле , чем нам сказали )

Хочу сказать

Ангелина 14 мая, 2022 год
Хочу рассказать о своем опыте бронирования. Впервые я забронировала тур в феврале, отдых в Турции на майские выходные. Очень боялась что все сорвется, но слава богу, наш отдых не был испорчен и рейс прошел без задержек туда и обратно. Были опасения что в Турции будут плохо относиться или возникнут разногласия с другими отдыхающими из др стран, но к моему удивлению... Читать отзыв Хочу рассказать о своем опыте бронирования. Впервые я забронировала тур в феврале, отдых в Турции на майские выходные. Очень боялась что все сорвется, но слава богу, наш отдых не был испорчен и рейс прошел без задержек туда и обратно. Были опасения что в Турции будут плохо относиться или возникнут разногласия с другими отдыхающими из др стран, но к моему удивлению никто не лез ни с какими разговорами откуда мы и что думаем на этот счет.
Так что если кто-то сомневается - смело езжайте без опасений.
А само приложение мне очень понравилось, очень удобно и выгодно заказывать. Меня попросили оставить отзыв - пишу. Плюсую вам.
Достоинства:
  1. тех поддержка
  2. выгодные туры
  3. большой выбор направлений
  4. удобное приложение
Недостатки:
  1. сайт немного показался староватым

Не советую агентство

Гость 29 апреля, 2022 год
Хочу оставить свой отзыв о данной компании.
Хочу оставить свой отзыв о данной компании.
До пандемии все было хорошо. Но с 2019 года все изменилось, когда был забронирован тур в Турцию, в связи с ковидными мерами тур был перенесен сначала на 2020 год, потом на 2021 год, но границы в мае вновь закрыли, естественно, о возврате денег не было и речи, ведь все же в депозите, потом тур аннулировали в связи с истекшими обязательствами туроператора. Был забронирован новый тур на 2022 год c доплатами, тк. естественно цены изменились и тут приходит очередной бонус, Azur Air отменяет чартеры из городов и вся сумма уже вместе с доплатой снова в депозите. Была просьба объединить две заявки в одну, т.к. изначально было забронировано два номера, хотя договор и плательщик один, но почему-то оказалось что это проблематично. Служба сервиса говорит,. что работает, что заявку туроператору подали,но ответа так и нет уже неделю. Дата отпуска надвигается, а отпуск рассеивается как туман,т.к. тур аннулирован, а новый тур за 2 номера плюс еще 100 000, причем до городов вылета нужно добраться за свой счет. Onlinetours очередной раз будет пользоваться моими, и не только моими, я уверена, деньгами. Поэтому не советую. Больше к ним обращаться не буду, лучше напрямую с туроператором работать, там хоть тебе оператор что-то внятное скажет, а так он направляет в агентство, где покупали тур, чтобы они разбирались.

Хорошие условия покупки туров

Ваня 28 января, 2022 год
Мне нравится то, что здесь можно купить очень выгодные туры, горящие или по очень выгодной цене. Удобный агрегатор тур пакетов от крупнейших туроператоров. Если какие-то сложности с вылетом, то обращаюсь уже напрямую к туроператору, я понимаю, что здесь вина не сервиса, который дублирует туры, а оператора с которым и надо разбираться.

Проблем не возникло

Антон 12 сентября, 2021 год
Бронировали тур через онлайнтурс в середине июля, на 22.08, вылет своевременный (Турция), 9 ночей. 5звезд Кемер, весь турпакет на двоих обошелся в 42 тыс руб. Идеально.

100 раз пожалела что связался с ними!

Инна 2 сентября, 2021 год
Ничего не делают, взяли деньги и отвалили. Дальше всё сама! Отменили тур с ковидными ограничениями, они не поставили в известность, поменялись условия перебронирования, они не поставили в известность! Мне завтра улетать в 4 утра, они не выслали документы по туру на почту! С 50 раза дозвонилась! Их ответ : «Это виноват туроператор». Через 45 минут они мне всё высылают. Просто... Читать отзыв Ничего не делают, взяли деньги и отвалили. Дальше всё сама! Отменили тур с ковидными ограничениями, они не поставили в известность, поменялись условия перебронирования, они не поставили в известность! Мне завтра улетать в 4 утра, они не выслали документы по туру на почту! С 50 раза дозвонилась! Их ответ : «Это виноват туроператор». Через 45 минут они мне всё высылают. Просто никто не чего не делает, и подозреваю если не позвонила, так и осталась без документов. Вы будете обрывать им телефоны! Из-за того что они не информируют об изменениях по туру я перебронировала за доплату тур. 100 раз пожалела что не купила на прямую у туроператора.
Итог - из-за того что они ничего не делают мне пришлось доплачивать за тур 12 тысяч, потратить нервы, и точно больше не когда с ними не связываться.
Хотите найти проблемы за свои деньги…. Обращайтесь в их «шустрый онлайнмагазин».

Не возвращают деньги

Гость 16 июля, 2021 год
Ребят имейте ввиду, если вдруг тур не состоится или вы откажитесь от него. То денег своих вы обратно не увидите. Уже 3 месяца не возвращают деньги за не состоявшийся тур. Ссылаются на туроператора. Теперь готовлю документы в суд. Не связывайтесь с этим агенством,по берегите нервы и деньги.

Мошенники, при отмене тура деньги не возвращают

Гость 16 июля, 2021 год
Забронировал тур в Сочи в декабре 2020 на март 2021. В феврале 2021 вынужден был отказаться от поездки. Обещали вернуть сумму с потерей в течении 2 месяцев. Прошло 5 месяцев, деньги не вернули, трубки не берут, ссылаются на туроператора biblioglobus, при этом контакты туроператора не дают, подтверждение отправки информации туроператору о необходимости возврата тоже не дают. Мошенники.

Сначала решил, что пропали наши деньги за тур

Семен 6 июля, 2021 год
Сначала решил, что пропали наши деньги за тур в Танзанию. Но потом меня успокоили и объяснили, что деньги заморожены и будут использованы на туры в любые другие страны, куда выберем. Выбрали поездку на Кипр. Выбрали исходя из выплаченных денег, доплатил только за медстраховку. Вернулись в конце июня, отдых удался.

Испортили отпуск и пытаются обмануть на 40000р.

Злой турист 24 июня, 2021 год
Хотелось бы рассказать свою печальную историю использования Onlinetours и предостеречь остальных от любого сотрудничества с ними.

В самом начале 20г, до пандемии, нами был куплен тур в Турцию на 12 дней в июне на 4 человек за 150т. р. Из-за пандемии тур перенесли на тех же условиях на 21г.

В 21г Турцию снова закрыли и мы опять никуда не поехали.

Теперь внимание:
Оказалось, что... Читать отзыв

В 21г Турцию снова закрыли и мы опять никуда не поехали.

Теперь внимание:
Оказалось, что туроператор (в нашем случае Санмар) предлагал всем перенести путевки без доплаты на сентябрь-октябрь 21г, что нас вполне устраивало. Проблема в том, что решить это надо было до 15.06.21г. А Онлайнтурс прислал письмо об этом только 22.06.21, т. е. через неделю после крайнего срока!!! И, само-собой, перенести уже ничего нельзя!
За 1,5года с момента покупки цены существенно выросли и за те же деньги теперь можно поехать только на 7-8 дней вместо 12!

Во время звонков операторы косят под дурачков, свою вину не признают и в наглую предлагают доплатить еще 40т. р. что бы полететь в сентябре на тех же условиях!
Деньги, оплаченные за путевку, возвращать так же наотрез отказываются!

В общем, вывод прост:
Главная цель Онлайнтурс получить от вас деньги, а дальше вы им становитесь полностью не интересны. Никакие ваши проблемы они решать не собираются, никакую информацию не предоставляют, вы полностью предоставлены сами себе.
Могут только позвонить, что бы попытаться вас обмануть и заставить еще доплатить за уже купленный тур.
Просто позор какой-то!
Достоинства:
  1. Любезничают что бы получить ваши деньги
Недостатки:
  1. А как только получат, им на вас становится просто плевать!

Не несут ответственности за свои косяки

damas 4 мая, 2021 год
Не обновляют информацию в личном кабинете, в результате чего только в аэропорту мы узнали, что изменился номер рейса и соответственно время вылета: вместо 9 утра на 21.00 час. То есть время ожидания в аэропорту составило 13 часов!!! Свою вину не признают, сваливают на туроператора, якобы он их не проинформировал. А у туроператора в системе видно, что Онлайнтурс неоднократно были направлены... Читать отзыв Не обновляют информацию в личном кабинете, в результате чего только в аэропорту мы узнали, что изменился номер рейса и соответственно время вылета: вместо 9 утра на 21.00 час. То есть время ожидания в аэропорту составило 13 часов!!! Свою вину не признают, сваливают на туроператора, якобы он их не проинформировал. А у туроператора в системе видно, что Онлайнтурс неоднократно были направлены письма об изменении полетной программы, так как она менялась несколько раз! Нашу претензию Онлайнтурс зачем-то направил в Библиоглобус, а ответы из отдела сервиса стали носить грубый характер! Если вам дороги свои нервы, покупайте тур где угодно, только не в интернет-магазине Онлайнтурс!!!

Не возвращают деньги за неподтвержденный тур

Гость 10 февраля, 2021 год
Забронировали тур через сайт onlinetours.ru. Все деньги за тур заплатили сразу. Тур, по словам менеджера, не подтвердился. На просьбу вернуть деньги нам стали предлагать различные варианты в том числе из других городов, никак не подходящие нам, предлагали даже другие страны. Деньги (крупную сумму) не возвращают уже 2 недели за отмененный тур под разными предлогами. Звоним, пытаемся связаться с отделом сервиса:... Читать отзыв Забронировали тур через сайт onlinetours.ru. Все деньги за тур заплатили сразу. Тур, по словам менеджера, не подтвердился. На просьбу вернуть деньги нам стали предлагать различные варианты в том числе из других городов, никак не подходящие нам, предлагали даже другие страны. Деньги (крупную сумму) не возвращают уже 2 недели за отмененный тур под разными предлогами. Звоним, пытаемся связаться с отделом сервиса: там всё время занято обещают перезвонить в течение 10 минут, но не перезваниваютперезванивает несколько дней. Решайте сами связываться ли вам данным агрегатором (фирмой) .Этот агрегатор привлекает низкими ценами на туры, ниже чем у других агрегаторов, но затем, после оплаты, большинство туров не подтверждается, будьте внимательны

Очень несчастная компания

Гость 23 января, 2021 год
Никогда не покупайте на ресурсе Онлайнтурс никакие туры. При возникновении проблем они вас точно кинут. Гнилая шарага. 22.10.2020 я приобрел тур на ресурсе Онлайнтурс в отель Taç Premier с 01.11.2020 по 30.11.2020, но отель закрылся 21.11.2020. Принимающей стороной "Анекс" мне было предложено на выбор два отеля, ни тот, ни другой меня не устроили из-за места их нахождения. Я... Читать отзыв Никогда не покупайте на ресурсе Онлайнтурс никакие туры. При возникновении проблем они вас точно кинут. Гнилая шарага. 22.10.2020 я приобрел тур на ресурсе Онлайнтурс в отель Taç Premier с 01.11.2020 по 30.11.2020, но отель закрылся 21.11.2020. Принимающей стороной "Анекс" мне было предложено на выбор два отеля, ни тот, ни другой меня не устроили из-за места их нахождения. Я просил предоставить работающие отели, которые в тот момент продавались на сайте "Анекса", на что мне было отказано. Попросил вернуть деньги за девять неиспользованных дней. На что получи с десяток писем-отписок с обещаниями о возврате денег. Сегодня 21.01.2021 деньги так и не вернули. И я думаю не вернут.

Гость 13 января, 2021 год
Не покупайте ничего в онлайнтурс. Компания забрала деньги, не предоставила тур и отказалась возвращать деньги! В начале 2020 года был куплен тур в Эмираты на 4 человек за 240 тысяч. Тур выбирали через их сайт www.onlinetours.ru Ещё за 2 месяца до того как начали закрывать границы я задавал вопрос их менеджеру если въезд закроют нам вернут деньги, ответили да,... Читать отзыв Не покупайте ничего в онлайнтурс. Компания забрала деньги, не предоставила тур и отказалась возвращать деньги! В начале 2020 года был куплен тур в Эмираты на 4 человек за 240 тысяч. Тур выбирали через их сайт www.onlinetours.ru Ещё за 2 месяца до того как начали закрывать границы я задавал вопрос их менеджеру если въезд закроют нам вернут деньги, ответили да, смотрите скрин переписки во вложении. В итоге въезд закрывают, я пишу верните мне деньги, они пишут ничего возвращать не будем, ждите когда откроют границы и полетите! Кто не в курсе есть федеральный закон 132 об основах туристической деятельности, статья 14 в которой четко прописывается обязанность турфирмы вернуть полную стоимость тура в случае закрытия границ и невозможности страны принять туриста.
Наступает сентябрь, официально открывают границы в ОАЭ. Сами не звонят, ничего не пишут, если раньше все были добрые и доброжелательные, то сейчас я должен звонить сам, там отвечают вам перезвонят и не перезванивают и так несколько раз. В итоге я спрашиваю что с моим туром, они отвечают типа дешевых билетов нет можете полететь только если доплатите. Стоимость доплаты около 100 тысяч. Или типа ждите скоро появятся дешевые билеты. Жду 3 месяца и пишу в январе 2021 год что мне нужен этот тур на апрель и получаю ответ: «у тур оператора у кого находятся ваши денежные средства за не состоявшийся тур у них нет разрешения на продажу туров в ОАЭ». Т.е. если раньше была одна отговорка, то теперь уже совершенно другая. Звоню чтобы поговорить с директором мне отвечают что с вами разговаривать не будут пишите на электронку. В общем я подаю в суд и не кому не рекомендую связываться с онлайнтурс

Отврптная контора

Гость 14 июля, 2020 год
Решили мы слетать в Крым. Нашли тур, решили правда забить на условия проживания и просто на месте снять машину и дом.
И всё бы ничего, вот только нам начали менять рейсы. Я ради удобства доплатил за фиксированный рейс. Чтобы не терять день отпуска(Вылет в 2 утра - как то вообще не здорово). Кстати компания очень мило показывает сначала удобные вылеты, а потом, сразу после покупки меняет на неудобные. Хорошая схема, надо же как то деньги выжимать из лохов. Далее я оплачиваю фиксированный рейс, мне говорят, что всё ок. И вот приезжая в аэропорт я узнаю, что он без предупреждения перенесен на 4 часа. Кто виноват? А никто. Туроператор говорит, что номер рейса тот же и время их не парит. А что предупредить - так это обязанности гида. И пофигу что я его в глаза не видел, и пофигу, что все мои контакты есть и написать/позвонить ничего не стоит. Плевать на клиентов, деньги то уже заплатили.
Вы можете заметить, что ж я хотел за жалкие 16000? Так вот такое наплевательство не должно стоить ни копейки. Больше я к этим утыркам не обращусь и никому не рекомендую.

Лохотрон чистой воды

Partner 5 августа, 2018 год
Сотрудничал с ними в качестве партнера.
Когда заработал первые деньги и попросил о выплате, то получил отказ, т.е. деньги заработанные деньги они партнерам не выплачивают, а просто напросто кидают!

Не советую с ними сотрудничать и уже тем более покупать у них тур!

Выманивание ваших денег!!!

Инга 18 марта, 2018 год
Их тактика проста, как две копейки - взять деньги за тур, несколько дней промурыжить, а потом объявить, что нужно еще доплатить! Ведут себя так, будто ты им что-то должен, а не они тебе! Психологический расчет прост - выбрал, оплатил, собрался, значит точно поедет, заплатит еще. Все это напоминает пошлый развод на деньги.

Сорванная поездка

Дарья 12 марта, 2018 год
Не знаю, как повезло другим.... Нам по полностью оплаченной заявке трое суток давали обещания, ждали (при выставленном на продажу, нами выбранном, полностью оплаченном отеле) подтверждения брони от отеля, в результате за 19 часов до вылета отказали. При этом билеты на поезд до Москвы и от Москвы нами были уже выкуплены, и расходы по их возврату легли на нас. Альтернативный вариант... Читать отзыв Не знаю, как повезло другим.... Нам по полностью оплаченной заявке трое суток давали обещания, ждали (при выставленном на продажу, нами выбранном, полностью оплаченном отеле) подтверждения брони от отеля, в результате за 19 часов до вылета отказали. При этом билеты на поезд до Москвы и от Москвы нами были уже выкуплены, и расходы по их возврату легли на нас. Альтернативный вариант был предложен, но вместо отеля в самом центре был предложен отель на окраине, (кто был в Праге, понимает разницу между районами Прага 1 и Прага 10), куда нужно на метро добираться всякий раз, а и по цене почти в 2 разв выше исходно выбранной. Кто-то может возразить, что бронировать и оплачивать тур за 3 дня до вылета всегда опасно, но почему тогда, спрошу я, он продавался? Результат - поездка сорвана, деньги за возврат жд билетов потрачены. Жуткие впечатления от Онлайнтурс ру. Никому не советую с ними связываться. С туроператорами работать надежнее.
Достоинства:
  1. нет вообще
Недостатки:
  1. Сорванная поездка. Испорченное впечатление. Дополнительные расходы, которые никто не компенсировал. Весь букет))))

Дезинформация, хамство

Гость 2 июня, 2017 год
Долго выбирали тур в Португалию, сравнивали цены, в итоге остановились на сайте "Онлайн Турс".
Тур на 12 дней, стоимость 127 000.
В описании указано, что рейс прямой, т.е. Москва - Лиссабон. Никаких других деталей указано не было. Когда страничка загружается, красуется надпись: "Все наши цены финальные,все сборы и доп. платы уже включены".
Супер!
Тур на 12 дней, стоимость 127 000.
Супер!
После того, как тур был оплачен, мне позвонила менеджер Валерия и спросила: "Вы в курсе, что у вас будут пересадки? 10 часов в одну сторону и 12 часов в другую сторону?"
Я сказала, что нас такой вариант не устраивает, и нужно предупреждать о таких вещах заранее, чтобы люди могли реально оценить перспективы своего путешествия. Валерия предложила сдвинуть даты, потом сказала, что есть вариант с прямым рейсом, стоить будет от 160 000, и отель другой. Серьезно?
То есть я выбирала отель просто так? Чтобы потом жить где придется?
Я уточнила еще раз о пересадках, и потом Валерия добавила: ну будет еще дополнительный сбор по 85 евро с человека. А как же информация на сайте, о том что сборы включены в стоимость тура?
Мне ответили: "Да, действительно, информация неточная, я Вас понимаю, но сделать ничего не могу, это не от меня зависит".
Двойная дезинформация:
1) О том, что перелет прямой. Никакого намека на пересадки не было. Ради интерееса зашла на сайт "Тревелата", ввела те же данные. Ярко красным цветом выделена информация "1 ПЕРЕСАДКА" . Почему здесь не указано, непонятно.
2) Цены далеко таки не окончательные, много несостыковок.

Ничего не имею против пересадок и сборов, но нужно указывать об этом сразу, чтобы клиент мог видеть полную картину, и на основании этой информации принимать решение.

Чисто теоретически я покупала тур "под ключ", а там еще много нерешенных вопросов: начинают предлагать другой отель, рейс, даты, доплатить и т.д.

В итоге я попросила вернуть денежные средства обратно. Валерия сказала, что бухгалтерия уже не работает, и сказала, что завтра ровно в 10 утра позвонит, и скажет о статусе моего запроса.
В 10 утра мне никто не позвонил (к слову, деньги назад были нужны срочно, так как приличные билеты дорожали на глазах, и оставалось не так много мест). В 11 часов я стала звонить сама, долго слушала чудесную мелодию, прежде чем мне ответили. Девушка сказала, что не может связаться с Валерией и будут разбираться сами.
Потом перезвонили еще раз, я задала вопрос: "Почему сотрудники так себя ведут по отношению к клиентам? Ведь договорились о звонке в 10 часов." Мне ответили: "Лера проспала. У нее телефон вырубился, и будильник не сработал". Вы понимаете?????? Своим клиентам такое сказать??? Это дословная цитата.
Когда я попросила поскорее решить вопрос, мне ответили "Не нужно диктовать, что делать. Как решится, так решится".

Это просто кошмар!!! Где профессиональная этика? Элементарные нормы в общении с клиентом? Разочарованы, ставим огромный МИНУС!

К слову, деньги вернулись в тот же день (это порадовало). Но неприятные ощущения остались.

Враньё и хамство

Гость 29 апреля, 2017 год
Заказал звонок. Мне перезвонил менеджер. Я задал вопрос девушке о условиях тура и всё ли верно написано при заказе тура, она мне так в чём вопрос, голос не дипломатичный, а высокомерный. Я ей сказал всё верно и зачитал "В стоимость входит: перелет, проживание, питание, трансфер, мед.страховка, доплата за топливо" с сайта при заполнении брони. На что мне сказали топливный... Читать отзыв Заказал звонок. Мне перезвонил менеджер. Я задал вопрос девушке о условиях тура и всё ли верно написано при заказе тура, она мне так в чём вопрос, голос не дипломатичный, а высокомерный. Я ей сказал всё верно и зачитал "В стоимость входит: перелет, проживание, питание, трансфер, мед.страховка, доплата за топливо" с сайта при заполнении брони. На что мне сказали топливный сбор отдельно оплачивать будете, я сказал , что тогда у Вас на сайте написана неправда, голосом ещё более хамским мне сказали, что вы со мной спорить будете. Итог такой: если уже врать и хамить начали, что будет дальше...
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. Враньё и хамство

Ужасаная компания!

Оксана 18 апреля, 2017 год
Ужасная работа с клиентами. Задача содрать деньги за тур и все. Не звонков ничего не дождешься, пока сама не откликнешься. В ожидании звонка по 5-10 мин, потом отвечают и переключаются на другого, и снова ожидание. Отправили на сломанном самолете, летели Авиакомпанией Северный ветер. По приезду нас обманули очень с покупками экскурсий. Это такая ваша работа с туристами, развести на деньги... Читать отзыв Ужасная работа с клиентами. Задача содрать деньги за тур и все. Не звонков ничего не дождешься, пока сама не откликнешься. В ожидании звонка по 5-10 мин, потом отвечают и переключаются на другого, и снова ожидание. Отправили на сломанном самолете, летели Авиакомпанией Северный ветер. По приезду нас обманули очень с покупками экскурсий. Это такая ваша работа с туристами, развести на деньги и все? Никакой отдачи от вашей турфирмы. Ноль баллов Вам!!!

Не выполнили обязательства

Мстислав 3 марта, 2017 год
С 31.12.2016 по 05.01.2016 отдыхали с братом в Coral Island Resort 3*. Тур покупали в Онлайнтурз. По приезду нас поселили в совсем другой отель-сарай. О том, что питание у нас включено (HB), а также праздничный ужин нам пришлось долго доказывать на ресепшене, но нам предоставили только талоны на ужин и завтрак. Сама цель поездки встретить Новый год на острове была... Читать отзыв С 31.12.2016 по 05.01.2016 отдыхали с братом в Coral Island Resort 3*. Тур покупали в Онлайнтурз. По приезду нас поселили в совсем другой отель-сарай. О том, что питание у нас включено (HB), а также праздничный ужин нам пришлось долго доказывать на ресепшене, но нам предоставили только талоны на ужин и завтрак. Сама цель поездки встретить Новый год на острове была «отравлена» данной ситуацией. В итоге мы праздновали не на берегу Андаманского моря под шелест прибоя и с праздничным ужином, а в номере с маленьким телевизором, видом на помойку, поломанным кондиционером, застиранным постельным бельем и запахом химикатов, которыми травят насекомых, без праздничного ужина (которого не было вообще (цена 200$) По приезду написал претензионное письмо в Олайнтурз, но мне ответили, что они ни за что не отвечают, так как они лишь посредники.
Недостатки:
  1. Отказ решать вопросы!!! Грубый персонал!

Onlinetours мощенники

Гость 14 октября, 2016 год
Никому не советую никогда связываться с агентством onlinetours, туроператоров Бибилиоглобус и гостиницей Antigoni на Кипре. Надеюсь, что данный отзыв поможет путешественникам избежать ситуации, в которой оказалась я и моя мама!
Отправила маму отдыхать с компанией onlinetours на Кипр. Когда они добралась до отеля, ей сообщили, что в забронированном отеле нет мест (они называют это овербукинг) и заселили в гостиницу категорией ниже. В ее номере было грязно, ванна вся в ржавчине, полы грязные, грязное постельное белье, даже грязные шторы. Утром, по ее просьбе, ее заселили в другой номер, но он оказался такой же грязный. Компания onlinetours заявила, что не несёт ответственности за размещение в гостинице, не несёт ответственности за чистоту номера, не может влиять на гостиницу. И единственное решение, которое Они видят, это переселение в др отель за дополнительную плату.
Что это, если не мошенничество? Тебе продают тур в определенное место, привозят в другое и если ты хочешь жить в чистом номере, соответствующем по качеству тому, что тебе обещали, то должен заплатить ещё. И, естественно, в договоре оферты есть пункт, что они могут так сделать. Умные мошенники все предусмотрели.
После моих многочисленных звонков, они согласились подобрать другую гостиницу, но те варианты (точнее один вариант), которые мне предложили были ещё хуже текущей гостиницы. На просьбы переселить мою маму в более современный номер в рамках отеля Antigoni, или хотя бы убрать в номере, мне сообщили, что поехать лично в гостиницу, убирать они не имеют возможности и не могут отвечать за действия гостиницы. Тур оператор Бибилиоглобус Занял такую же позицию. Отель Antigoni, куда я тоже звонила, сообщил, что у них нет уборщиц и убрать номер они не могут переселить мою маму в другой номер, т.к свободных мест у них нет. Хотя при предположительном звонке с вопросом о наличии мест, мне сказали, что мест много и есть большой выбор номеров. Также на букинге можно было забронировать порядка 15 номеров в этой гостинице на желаемые даты. Не все мои аргументы ответ был один: номеров нет. Разговор не был завершён, сотрудник отеля бросил трубку.
Ещё в этой истории фигурировала гид Кристина Закутная, которой я также звонила, и которая отказывалась оказать какую-либо помощь в смене гостиницы, номера, уборки в текущем номере, проявляя полнейшее безразличие к сложившейся ситуации, хотя, по словам агенства, именно гид должен был разобраться с качеством размещения.
П.С. В сентябре этого года я столкнулась с овербукингом при бронировании гостиницы через букинг в Португалии. Гостиница за 8 часов до заселения отменила моё бронирование. Вопрос был решён за час. Букинг предложил выбрать любой другой отель и компенсировал разницу в цене. Все это сопровождалось многочисленными извинениями, которых я так и не услышала в ситуации, которая описана выше.

Плохая работа

Кирилл 4 сентября, 2016 год
Вся информация указанная на сайте не точная, после оплаты помрут просто отказать и покупке, а деньги не возвращать долгое время.

В первый раз купили тур в компании OnlineTours и, похоже, в последний.

Антон 19 июля, 2016 год
В феврале 2016 года на сайте компании после долгого изучения купили для своей семьи с двумя маленькими детьми тур с трехразовым питанием в отель "Вилла Анна 4*" и стали ждать, когда наступит время долгожданного отдыха. Тур брали без билетов, так как добирались на своем авто. Перед поездкой компания выслала нам по электронной почте ваучер и наша семья со спокойной душой... Читать отзыв В феврале 2016 года на сайте компании после долгого изучения купили для своей семьи с двумя маленькими детьми тур с трехразовым питанием в отель "Вилла Анна 4*" и стали ждать, когда наступит время долгожданного отдыха. Тур брали без билетов, так как добирались на своем авто. Перед поездкой компания выслала нам по электронной почте ваучер и наша семья со спокойной душой отправилась в путь. Приезжаем в субботу 02 июля около 14-00 в отель "Вилла Анна 4*", а администрация отеля и не в курсе, что наша семья туда заселяется. Мы сразу стали звонить в компанию Onlinetours, трубку взяла их сотрудник по имени Сюзанна, которая нас через некоторое время рекомендовала обратиться к туроператору "Дельфин". Пообщались с сотрудником этого туроператора по имени Ася, которая сообщила нам, что для нашей семьи забронировали номер в отеле "Жасмин" в Адлере и порекомендовала ехать туда. Делать нечего - в отель, в который был куплен тур, не заселяют, поехали в этот "Жасмин", благо на своем авто и не надо вызывать весьма недешевое там такси.
Приезжаем в "Жасмин" и ужасаемся - вместо тихого семейного отеля с басейном рядом с сочинским дендрарием тут громко долбит музыка из соседних "Весны" и "СССР", прямо под окнами номера железная дорога по которой снуют ходят маневровые тепловозы пуская клубы черного дыма и вокруг отеля ведется весьма оживленная торговля. Картину красочно дополняло спящее пьяное тело, лежашее на скамейке рядом с кухней. Да и сам номер мягко говоря не в лучшем виде - видавшая виды мебель, пошарпаные стены и неприятный запах. Мягко говоря, весьма странная замена. Сразу же перезвонили Сюзанне в Onlinetours и сказали ей, что мы заказывали совершенно другой отель и в "Жасмине" мы останавливаться не будем. На что она сообщила, что в субботу вечером она ничего больше не может предложить нам и предложила остаться в "Жасмине" до понедельника. На что мы возразили ей, что останавливаться там мы точно не будем и за свои деньги вынуждены стали искать комнату в частном секторе, где было гораздо тише и спокойнее.
В понедельник с нашего звонка опять начались поиски возможных вариантов. После долгих переговоров с вышеуказанными сотрудниками OnlineTouts и ТО "Дельфин" нам сообщили, что в Сочи и Адлере ничего найти нам не могут так как все отели переполнены, а деньги за тур смогут вернуть только с задержкой в несколько дней минимум, на что мы ответили, чтобы искали нам отель хотя бы в Абхазии. В итоге, к концу понедельника они все-таки нашли нам вариант в Абхазии - отель "Кристалл". Вот так мы оказались вместо Сочи в поселке Гячрыпш. В море мы, в итоге, накупались, но настроение были испорчено до конца отпуска. Потратили свои деньги, которые планировали на экскурсии и развлечения на съем жилья в частном секторе, питание и бесконечные телефонные звонки.
По приезду зашли на сайт Onlinetours.ru - до сих пор продаются туры в отель "Вилла Анна 4*". Не знаем, как в другие отели - а в этот отель брать путевки у Онлайнтурс не рекомендуем категорически, так как управляющий этого отеля нам лично сообщил, что с такой компанией они не работают. А если взяли тур в какой-либо отель через их сайт, то рекомендуем сразу перезванивать в выбранный отель и уточняться у них напрямую по поводу брони. Иначе, рискуете повторить нашу судьбу.

Безобразие

Яна 7 октября, 2022 год
Приобрела тур 30.09.22,а 6.10.22 на почту прислали письмо с просьбой проверить документы.Я нашла ошибку в данных паспорта,о чем написала в ответном письме(в этот же день) с просьбой исправить.В ответ получила,что исправить можно только за деньги-2500 рублей!Обычно всегда отправляют документы на проверку для того чтобы их можно проверить и исправить и утвердить!Но нет,мне ответили ,что всё уже куплено и все исправления... Читать отзыв Приобрела тур 30.09.22,а 6.10.22 на почту прислали письмо с просьбой проверить документы.Я нашла ошибку в данных паспорта,о чем написала в ответном письме(в этот же день) с просьбой исправить.В ответ получила,что исправить можно только за деньги-2500 рублей!Обычно всегда отправляют документы на проверку для того чтобы их можно проверить и исправить и утвердить!Но нет,мне ответили ,что всё уже куплено и все исправления только за мои денежки!Видимо так специально делают,чтобы дополнительно заработать!Неприятный опыт общения с этой фирмой. Onlinetours - Безобразие

Покупаю туры здесь уже 4 год

Вера 18 февраля, 2022 год
Сразу скажу, что я всегда очень тщательно выбираю в любом направлении компанию или фирму, магазин, предпочитаю лучших в свое деле, так и с покупкой тура – покупать у какой-то шарашкиной конторы и потом иметь головную боль – ну, это точно не мое, ребята! Так что, если я скажу, что покупаю туры через Онлайнтурс уже 4 год подряд, наверное, о... Читать отзыв Сразу скажу, что я всегда очень тщательно выбираю в любом направлении компанию или фирму, магазин, предпочитаю лучших в свое деле, так и с покупкой тура – покупать у какой-то шарашкиной конторы и потом иметь головную боль – ну, это точно не мое, ребята! Так что, если я скажу, что покупаю туры через Онлайнтурс уже 4 год подряд, наверное, о чем-то говорит! Обожаю этот сервис за простоту, отличную обратную связь, качество и скорость работы. Даже не искала кого-то еще, так как меня тут все устраивает полностью. Никаких косяков, минимум общения с агентами, все через ноутбук оформила и полетела отдыхать. В случае, каких-то переносов, или изменений - любая информация заблаговременно сообщается, главное, не пропустить ее.
Onlinetours
Onlinetours - это компания, которая специализируется на подборе туристических туров и организации отдыха и путешествий. Компания имеет в своем штате 250 консультантов, благодаря чему вы сможете рассчитывать на качественную и оперативную помощь в подборе тура.

Адрес: Москва, ул. Тимура Фрунзе, 20, стр. 3
Телефон: +7 495 988-33-79