ОТП Банк отзывы

Отзывы клиентов
ОТП Банк

Приятные кешбеки

Шолух В. 4 октября, 2021 год
В этом банке у меня обычный текущий счет и карта «ОТП Простая». Таи кешбек есть, и на остаток проценты капают. Пусть небольшие, но тоже приятно. Иногда мобильное приложение подвисает, но в остальном к работе банка нареканий нет. Никаких скрытых оплат, непонятных комиссий, снятия денег и прочего не было. Деньги сразу поступают на счет, можно взять выписку, первые 2 месяца это... Читать отзыв В этом банке у меня обычный текущий счет и карта «ОТП Простая». Таи кешбек есть, и на остаток проценты капают. Пусть небольшие, но тоже приятно. Иногда мобильное приложение подвисает, но в остальном к работе банка нареканий нет. Никаких скрытых оплат, непонятных комиссий, снятия денег и прочего не было. Деньги сразу поступают на счет, можно взять выписку, первые 2 месяца это бесплатно.

Открыли вклад

Илона 29 сентября, 2021 год
Открыли вклад в банке Удачное решение, условия для нас подходящие. Вклад открыт на три года 6,5% годовых и подключили пакет услуг за который нам добавили 0,5%, по итогу вышло 7%. Основные проценты выплачиваются ежемесячно на карту без опозданий, но мы ими не пользуемся пусть накапливаются. Из дополнительных бонусов, мы не платим никаких комиссий за пользования дебетовой картой, но и справки... Читать отзыв Открыли вклад в банке Удачное решение, условия для нас подходящие. Вклад открыт на три года 6,5% годовых и подключили пакет услуг за который нам добавили 0,5%, по итогу вышло 7%. Основные проценты выплачиваются ежемесячно на карту без опозданий, но мы ими не пользуемся пусть накапливаются. Из дополнительных бонусов, мы не платим никаких комиссий за пользования дебетовой картой, но и справки о состоянии счетов для нас тоже бесплатные.

Бал тут кредит

Матыхляе сергей 24 сентября, 2021 год
Я тут кредит оформлял в прошлом месяце. Вышло реально недорого, даже удивился что предложили такие адекватные условия. По ставке все подошло, сроки тоже меня устроили. Долго пришлось только подтверждения ждать, ответили только на следующий день, хотя на сайте пишут что пара минут всего)) ну главное, что одобрили!

По дебетовой карте все честно и понятно

Павел 17 сентября, 2021 год
Мне понравилось, что по дебетовой карте нет никаких заковырок в условиях. Все честно и понятно. Оплаты за обслуживание у меня нет. Даже какой-никакой процент начисляется на остаток – как говорится, мелочь а приятно) пользуюсь картой часто. С оплатой в магазине или с переводами на другие карты проблем не возникает.

Помогли открыть дебетовую карту

Надежда 15 сентября, 2021 год
Необходима была дебетовая карта для перечисления зп, так как зарплатный проект у нас закрылся. Хотела, чтобы условия были максимально хорошие, и обслуживание бесплатное. Менеджер объяснил, что есть вариант только на два месяца без оплаты, а далее нужно выполнять условия - или остаток по счету, или оборот в месяц. Первый вариант меня устроил - как раз теперь н/з лежат денежки.

Пользуюсь кредиткой без проблем

Ксения 11 сентября, 2021 год
Понадобилась кредитка, обратилась в ОТП банк, тк услугами это пользуюсь долго. Зная, что заявку на оформление можно оставить на сайте, я так и сделала, потому что времени было в обрез. По итогу, пришла, стали оформлять. Мне "повезло" на сбои в системе…Оформляли около часа, если не больше. С горем пополам оформили. В процессе пользования проблем не возникало))

Помогли решить проблему с дебетовой картой

Максим К. 3 сентября, 2021 год
Долгое время пользуюсь дебетовой картой ОТП банка. Всегда все устраивало, но недавно почему-то списались средства без моего ведома и якобы за какую-то комиссию по выдаче средств. Но дело в том, что средства я не снимал. Приятно, что сотрудники согласились мне помочь и действительно помогли. Средства за комиссию вернулись примерно через 3 дня.

Меня все устроило

Татьяна Ширкова 29 августа, 2021 год
Первый раз воспользовалась услугами этого банка когда мне оформили товарный кредит - покупала кровать в Асконе. Оплачивала через отделения почты, никакой комиссии у меня не взяли. Единственное не смогли сделать удаленно пересчет досрочного гашения, пришлось ехать в единственный из двух офис в городе.
В офисе тесно, но чисто и приятный персонал. Обслуживалась по ул. Богдана Хмельницкого, г. Челябинск. Девушка мне все объяснила и провела пересчет.
В целом, могу рекомендовать, нормальный банк. Звезду сняла лишь за малое количество отделений.
ОТП Банк Ответ представителя ОТП Банк 30 августа, 2021 год
Добрый день!
Мы рады, что Вы остались качеством обслуживания в нашем банке.

Вклад сделала быстро

Леся 29 августа, 2021 год
Недавно решила сделать вклад. Пересмотрев на сайте все депозиты, выбрала «Настоящая пятерка». Там ставка 5,5%, а сумма вклада от 50к рублей, то есть выгодно, учитывая что срок вклада 3 месяца. Сам вклад сделала быстро, удобно, что можно записаться на сайте на определенное время и не стоять в очереди в банке. Хотя очередей в нашем отделении на Профсоюзной почти и нет,... Читать отзыв Недавно решила сделать вклад. Пересмотрев на сайте все депозиты, выбрала «Настоящая пятерка». Там ставка 5,5%, а сумма вклада от 50к рублей, то есть выгодно, учитывая что срок вклада 3 месяца. Сам вклад сделала быстро, удобно, что можно записаться на сайте на определенное время и не стоять в очереди в банке. Хотя очередей в нашем отделении на Профсоюзной почти и нет, тк менеджеры выполняют свою работу быстро и профессионально)

Доволен обслуживанием в банке

Василий 23 августа, 2021 год
Обслуживание в этом банке неплохое, брал недавно у них кредит. И вот пришло время закрытия, все погасил. А спустя время, пришло уведомление, что какие-то копейки я должен. Приехал разбираться в отделение банка. Обслужили меня хорошо, я все объяснил, посмотрели выписки погашений. Оказалось, что ошибочка вышла с переносом дат. Хорошо, что приехал и закрыл, так бы все и тянулось и накапливались... Читать отзыв Обслуживание в этом банке неплохое, брал недавно у них кредит. И вот пришло время закрытия, все погасил. А спустя время, пришло уведомление, что какие-то копейки я должен. Приехал разбираться в отделение банка. Обслужили меня хорошо, я все объяснил, посмотрели выписки погашений. Оказалось, что ошибочка вышла с переносом дат. Хорошо, что приехал и закрыл, так бы все и тянулось и накапливались %.

Предложили неплохие условия по кредитованию

andrey 21 августа, 2021 год
В банке предложили неплохие условия по кредитованию. Ну процент получился немного выше, чем я надеялся изначально. Но все равно в сравнении с другими банками здесь еще нормальные условия. И что мне понравилось – как на сайте указано, что по документам нужен только паспорт – так оно и есть, по крайней мере в моем случае.

Брал кредит на ремонт

Федор 16 августа, 2021 год
Я брал кредит на ремонт в этом банке. Квартиру купили, а на ремонт никак собрать не могли, на семейном совете решили недостающую часть в банке взять. За полгода все и выплатили. Платеж адекватным получился, нам с женой подошло. Этот банк выбрал, потому что зарплату там получаю, всегда все устраивало. Из минусов, если это можно назвать минусом, была только очередь в... Читать отзыв Я брал кредит на ремонт в этом банке. Квартиру купили, а на ремонт никак собрать не могли, на семейном совете решили недостающую часть в банке взять. За полгода все и выплатили. Платеж адекватным получился, нам с женой подошло. Этот банк выбрал, потому что зарплату там получаю, всегда все устраивало. Из минусов, если это можно назвать минусом, была только очередь в отделении, ждать минут 15 пришлось.

Кредит оформили прямо в магазине

Oleg 11 августа, 2021 год
Решили обновить с женой мебель и некоторую технику после ремонта. Денег на все конечно не хватило, поэтому пришлось брать кредит. Оформляли его на месте, прям в магазине. Взяли в этом банке холодильник и стиральную машинку, подписали бумаги и в тот же день уже забрали технику. Менеджер адекватный, все объяснил, посоветовал. На само оформление ушло не больше часа. Банк супер, нам... Читать отзыв Решили обновить с женой мебель и некоторую технику после ремонта. Денег на все конечно не хватило, поэтому пришлось брать кредит. Оформляли его на месте, прям в магазине. Взяли в этом банке холодильник и стиральную машинку, подписали бумаги и в тот же день уже забрали технику. Менеджер адекватный, все объяснил, посоветовал. На само оформление ушло не больше часа. Банк супер, нам с женой все понравилось. Отлично, что можно пользоваться техникой, а платить за нее частями.

Самый ужасный банк в мире

Гость 10 августа, 2021 год
Это не банк а збор денег с народа у меня срок действия Карты закончился а этот банк эту карту уже перевыпускает месяц каждый день им пищу толку о говорят ждите карта подгатовлина и будет направлена вам а когда это произойдёт неизвестно уже месяц в этот банк пищу

Давно пользуюсь дебетовой картой

Ольга 29 июля, 2021 год
У меня уже вторая дебетовая карта от этого банка. По условиям использования практически всем довольна, но не на 100%. Да, наличку можно снять в банкоматах, правда в чужих берут комиссию, но так по моему у всех банков. НО! Не обошлось без минусов. Лимит по снятию налички есть, поэтому когда однажды нужно было снять крупную сумму, пришлось обращаться в банк и... Читать отзыв У меня уже вторая дебетовая карта от этого банка. По условиям использования практически всем довольна, но не на 100%. Да, наличку можно снять в банкоматах, правда в чужих берут комиссию, но так по моему у всех банков. НО! Не обошлось без минусов. Лимит по снятию налички есть, поэтому когда однажды нужно было снять крупную сумму, пришлось обращаться в банк и почему-то тоже взяли комиссию. Ну как-то со своих клиентов не очень красиво, мне кажется.

Нормальная процентная ставка

Екатерина 25 июля, 2021 год
Продала машину и пока выбирала новую, решила положить деньги в банк под проценты. Выбрала именно ОТП банк, потому что условия понравились и процентная ставка нормальная была. А еще вклад Пятерочка можно оформить на 3 мес. Как раз то, что мне было нужно. Когда срок закончился, сняла деньги вместе с процентами, а потом буквально на следующую неделю и хороший вариант с... Читать отзыв Продала машину и пока выбирала новую, решила положить деньги в банк под проценты. Выбрала именно ОТП банк, потому что условия понравились и процентная ставка нормальная была. А еще вклад Пятерочка можно оформить на 3 мес. Как раз то, что мне было нужно. Когда срок закончился, сняла деньги вместе с процентами, а потом буквально на следующую неделю и хороший вариант с машиной попался.

Без проблем дали кредит

Зина 21 июля, 2021 год
Кредит на стиралку в этом банке мне дали без проблем. Паспорт принесла, за пару часов ответ дали и вуаля, машинка уже у меня дома, круто. Все понравилось, по процентам тоже норм, единственное, что не очень, так это то, что менеджер тормозила иногда. То ли программа не работала, то ли еще что, но бумажная волокита длилась около часа. Там что банку... Читать отзыв Кредит на стиралку в этом банке мне дали без проблем. Паспорт принесла, за пару часов ответ дали и вуаля, машинка уже у меня дома, круто. Все понравилось, по процентам тоже норм, единственное, что не очень, так это то, что менеджер тормозила иногда. То ли программа не работала, то ли еще что, но бумажная волокита длилась около часа. Там что банку советую обратить на это внимание, в остальном все супер.

По акции открыл дебетовую карту

Владислав 14 июля, 2021 год
Думал, в каком банке счет открыть, чтоб минимум заморочек и с бумажками не бегать. На сайте этого банка увидел акцию, почитал, все подошло. Открыл карту, а там еще и проценты на остаток начисляются. Мелочь, но приятно, как говорится. Из документов принес только паспорт. Вообще можно было и на сайте все оформить, но я уже решил в отделение прийти. Пользуюсь, удобно,... Читать отзыв Думал, в каком банке счет открыть, чтоб минимум заморочек и с бумажками не бегать. На сайте этого банка увидел акцию, почитал, все подошло. Открыл карту, а там еще и проценты на остаток начисляются. Мелочь, но приятно, как говорится. Из документов принес только паспорт. Вообще можно было и на сайте все оформить, но я уже решил в отделение прийти. Пользуюсь, удобно, лишнего не списывают, с платежами проблем не было.

Самый ужасный банк.

Гость. 12 июля, 2021 год
Более 16 лет являлся клиентом банка. Но сегодня пришлось расстаться.Ужасные специалисты работают в филиале банка в городе Омск, по адресу пр.Космический 97/1.При продлении договора специалист банка, не буду писать ее Ф.И.О сослалась на свою большую занятость для переоформления договора. Очень бы хотелось, чтобы руководство банка принимало меры к таким работникам.В данном филиале работают "специалисты" позорящие Политику банка в отношении клиента.
ОТП Банк Ответ представителя ОТП Банк 13 июля, 2021 год
Добрый день!
Сожалеем о сложившейся ситуации и приносим извинения за действие сотрудников. Мы бы хотели провести проверку, чтобы не допустить повторения ситуации в будущем. Для проведения полной проверки просим сообщить на адрес электронной почты [email protected] Ваши ФИО и номер телефона, чтобы мы могли связаться с вами и прояснить детали.

Быстрый перевод по карте

Ангелина 7 июля, 2021 год
Карточку в этом банке делала давно, уже и забыла, что она у меня есть. А потом понадобилось перевести деньги, вот она и пригодилась. Сняла наличку в банкомате, по городу их целая куча, комиссию за это не платила. Не скажу, что часто пользуюсь картой, но иногда, когда вот так мне переводят деньги, очень выручает. Пять минут и деньги уже на карте,... Читать отзыв Карточку в этом банке делала давно, уже и забыла, что она у меня есть. А потом понадобилось перевести деньги, вот она и пригодилась. Сняла наличку в банкомате, по городу их целая куча, комиссию за это не платила. Не скажу, что часто пользуюсь картой, но иногда, когда вот так мне переводят деньги, очень выручает. Пять минут и деньги уже на карте, проблем никогда с перечислением не было. Пока отказываться от нее не планирую.

Оформила недавно вклад

Надежда 3 июля, 2021 год
Мне вклад в этом банке открыть посоветовал сын. Сказал, что у него уже 2 вклада там лежат, проценты перечисляют как положено да и со снятием основной суммы проблем не было. Решила и я попробовать. Открыла на 3 месяца вклад, со снятием процентов в конце срока. Оформила недавно, так что пока ничего сказать не могу, но обслуживание мне понравилось .И сын... Читать отзыв Мне вклад в этом банке открыть посоветовал сын. Сказал, что у него уже 2 вклада там лежат, проценты перечисляют как положено да и со снятием основной суммы проблем не было. Решила и я попробовать. Открыла на 3 месяца вклад, со снятием процентов в конце срока. Оформила недавно, так что пока ничего сказать не могу, но обслуживание мне понравилось .И сын сказал, что размер процентов в этом банке нормальный.

Качество обслуживания не устраивает

Гость 1 июля, 2021 год
Сотрудники банка не уважительно разговаривают с клиентом банка ,постоянные звонки ,если один раз подтвердишь информацию они все равно на следующий день будут звонить и говорить то же самое , звонки в рабочее время
ОТП Банк Ответ представителя ОТП Банк 3 июля, 2021 год
Добрый день!
Мы бы хотели разобраться в ситуации и помочь Вам с решением. Для проведения полной проверки просим сообщить на адрес электронной почты [email protected] Ваши ФИО, дату рождения, номер телефона.

Оформила рассрочку

Настя 25 июня, 2021 год
В магазине оформила рассрочку на стиральную машину и плиту. Менеджер этого банка все рассказала и рассчитала, ничего сверх написанного в договоре не взяли. Платила вполне себе нормальную сумму каждый месяц, и пользовалась техникой. Осталось еще буквально 2 платежа и отстреляюсь уже, долг закрою. Хочу еще компьютер обновить или ноутбук купить, тоже в кредит, скорее всего.

Заказала дебетовую карту по акции

Елизавета 20 июня, 2021 год
Заказала дебетовую карту этого банка по акции, которая сейчас проходит. По условиям выпуск и доставка карты бесплатно, а еще снятие наличных в банкомате тоже, красота. А еще целых 10% на остаток начисляют, очень приятный бонус. У меня часто остаются суммы денег на счету, приятно, что на них будет капать денежка. Хоть небольшая, но лучше, чем ничего. И главное, принесла только... Читать отзыв Заказала дебетовую карту этого банка по акции, которая сейчас проходит. По условиям выпуск и доставка карты бесплатно, а еще снятие наличных в банкомате тоже, красота. А еще целых 10% на остаток начисляют, очень приятный бонус. У меня часто остаются суммы денег на счету, приятно, что на них будет капать денежка. Хоть небольшая, но лучше, чем ничего. И главное, принесла только паспорт, заморочек с оформлением не было никаких.

Буду продлевать вклад

Фоминкин Александр 15 июня, 2021 год
Остановился на этом банке, мне понравился вариант депозита с перечислением процентов сразу. И реально всю сумму процентов мне перевели на карту на следующий день после его открытия. Обслуживание отличное, в процессе оформления никаких проблем не возникало. Все сделали быстро, без заминок и проблем. Думаю, что буду продлевать вклад, когда срок подойдет.

Подошли условия банка по кредитке

Николай 4 июня, 2021 год
Выбирал, в каком банке открыть себе кредитку. В этом для меня плюс в том, что можно снимать наличку до 20 тыщ в месяц без комиссии да и %%%% нормальные. Оформил быстро и без проблем, только паспорт и кол запросили. Пользуюсь ей постоянно, деньги возвращаю в льготный период в основном. Условия у банка по кредитке нормальные, работники свое дело знают, я... Читать отзыв Выбирал, в каком банке открыть себе кредитку. В этом для меня плюс в том, что можно снимать наличку до 20 тыщ в месяц без комиссии да и %%%% нормальные. Оформил быстро и без проблем, только паспорт и кол запросили. Пользуюсь ей постоянно, деньги возвращаю в льготный период в основном. Условия у банка по кредитке нормальные, работники свое дело знают, я всем доволен.

В довесок к кредиту получила совершенно не нужную услугу ,за которую не возвращают деньги

Алина Ш. 28 мая, 2021 год
Взяла кредит 19.04.2021 года в ОТП банке ,сказали что страховка к кредиту стоит 26000 ,дали в банке документы на подпись и только дома я увидела ,что по факту страховка стоит 16000 и плюсом навязали сертификат на услугу Юрист24 ,который стоит 10000. В течении 5 дней я написала заявление на отказ от сертификата и отправила в контору в Москву,уже... Читать отзыв Взяла кредит 19.04.2021 года в ОТП банке ,сказали что страховка к кредиту стоит 26000 ,дали в банке документы на подпись и только дома я увидела ,что по факту страховка стоит 16000 и плюсом навязали сертификат на услугу Юрист24 ,который стоит 10000. В течении 5 дней я написала заявление на отказ от сертификата и отправила в контору в Москву,уже прошло больше месяца,в ответ тишина .Позвонила им сама ,сказали ,что перезвонят ,уже прошло 4 дня ,до сих пор никто не перезвонил. На следующей неделе буду собирать документы для подачи в суд. В Отп банке разочарованна . В довесок к кредиту получила совершенно не нужную услугу ,за которую еще через суд придется возвращать деньги.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Навязывание услуг ,которые совершенно не нужны.
ОТП Банк Ответ представителя ОТП Банк 28 мая, 2021 год
Добрый день, Алина!
Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о нашем банке.
Примем во внимание и проведем внутреннюю работу.

Не возвращают страховку

Анохин Сергей Владимирович 22 мая, 2021 год
Обратился в данное отделение 25 марта этого года, т. к являюсь клиентом банка в кредите не отказали, но сотрудник по имени Титал навязал доп. услугу якобы строховку. На самом же деле получил в довесок не страховку, а оказания юр. услуг,, гнилой'' конторы,, Юрист 24''. Сотрудник убеждал, что с возвратом проблем не возникнет, но их и не было раньше... Читать отзыв Обратился в данное отделение 25 марта этого года, т. к являюсь клиентом банка в кредите не отказали, но сотрудник по имени Титал навязал доп. услугу якобы строховку. На самом же деле получил в довесок не страховку, а оказания юр. услуг,, гнилой'' конторы,, Юрист 24''. Сотрудник убеждал, что с возвратом проблем не возникнет, но их и не было раньше с этим банком. Сейчас же все поменялось не в лучшую сторону. Это понятно, что сотрудник или банк с каждого проданного полиса или сертификата имеет агентское вознаграждение, но я не думал, что мне предстоит столкнуться с такими проблемами. Он мне сказал, что чуть ли не позвонку вернут деньги, чего естественно не произошло. Началось все со сбора кучи бумаг, нотариуса, заказного письма, а это все тоже затраченные средства. В общем на сбор всех документов у тебяесть пять дней, с учётом того, что письмо в контору должно успеть дойти за эти же пять дней. Все это я успел сделать в срок. Контора действительно на столько,, гнилая'' ,, Юрист 24''что сразу было понятно, что деньги вряд ли вернут. Начаная с дозвонов до них, кормления завтраками, включёнными праздничным днями, обратной связью со мной. Как они мне говорили на возврат денег у них есть 30 календарных дней и ещё 13 на поступление денежных средств. Естественно все сроки уже прошли, денег так и нет. Лживые обещания, что с вами свяжется специалист тоже не про вас. Прямым текстом конечно не отшивают, но по одной интонации понятно, что это так. Да и получается, что ты платишь не за факт оказания юр. услуг, а за право при необходимости ими воспользоваться..... P. S возможно придется отказаться в дальнейшем от банка ОТП.
Достоинства:
  1. Из плюсов, не большой процент
Недостатки:
  1. Раньше не навязывали,, страховку''
ОТП Банк Ответ представителя ОТП Банк 24 мая, 2021 год
Добрый день, Сергей!
Чтобы мы могли разобраться в ситуации, просим направить нам на почту [email protected] Ваши ФИО, дату рождения, номер телефона, а также написать больше подробностей.
Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

Ужасный банк, ужасный сервис

Наталья 13 мая, 2021 год
21 век, а уровень сервиса и приложения как в каменном веке.
Брали кредит на товар первый раз и 100 раз пожалели.
Мало того, что списывается страховка изначально.
21 век, а уровень сервиса и приложения как в каменном веке.
Брали кредит на товар первый раз и 100 раз пожалели.
Мало того, что списывается страховка изначально.
Дальше, чтоб внести ежемесячный платеж надо ехать в офис банка и вносить его в банкомате. Так как просто перевести с другой карты можно, но там вычитается 10%. Если кто предположил, что в банкомате вносится без процентов, то нет, даже там снимается 1%. Без процентов внести можно только через оператора в банке с суммой 3х месячного платежа.
Далее, что касается приложения. Информация по цифрам в нем это просто постоянная загадка. Для примера, до момента погашения ежемесячного платежа была сумма 5600 , сам платеж составляет 5350. но через два дня после платежа приходит уведомление о задолжности. Начинаешь выяснить, что за несостыковки, а тебе говорят, что ты не обновлял приложение, поэтому у тебя были неверные данные. По итогу задолжность 250 р. Как можно не обновлять приложение, если его обновление это просто "прокрутка вниз". А учитывая, что деньги вносились несколько месяцев назад, и сумма за это время уменьшалась, и уменьшилась до 5600 , откуда задолжность загадка, почему не обновилось с недостатком средств тоже загадка. И это только один из примеров. В целом регулярные сбои.
Со службой тех. поддержки связаться это просто чудо. В чате "чат боты" , если выходишь на оператора, то спасибо если тебя просто не послали, а так они никогда ничего не знают и отправляют звонить. При этом по телефону удалось связаться только 2 раза из большого количества попыток. Остальное время там автоответчик и выйти на оператора невозможно.
Вообщем у меня один сплошной негатив.
ОТП Банк Ответ представителя ОТП Банк 14 мая, 2021 год

Отдел по работе с обращениями клиентов «ОТП Банк»

Решение по кредиту приняли быстро

Сергей 11 мая, 2021 год
Не хватало немного денег до покупки машины. С автокредитом заморачиваться не хотел, поэтому решил взять обычный потребительский. Выбор пал на ОПТ банк. Условия неплохие, ставка процентная тоже адекватная, пакет документов минимальный. Решение по кредиту приняли быстро, в отделении менеджер тоже сработал четко, и к концу дня деньги уже были у меня на счету.
ОТП Банк
ОТП Банк (Россия) оказывает широкий спектр банковских услуг, как частным, так и корпоративный клиентам. На сегодняшний день банк входит в число 50 крупнейших банков России. Банковская сеть ОТП Банк состоит из 32 тысяч точек потребительского кредитования, 107 кредитно-кассовых офисов (ККО), сети отделений, которая состоит из 165 точек клиентского обслуживания, и... подробнее

Банки

Детская карта "Халвёнок"