Мошенники на сайте ОЗОН - Отзывы о OZON.ru

OZON.ru
Отзыв написан пятница, 26 апреля 69 просмотров
Заказ 33855120-0083 на OZON.
Поставщиком оказались китайские мошенники. Телефон не соответствует заявленным характеристикам, в свойствах телефона указано одно, начинаешь проверять приложениями по факту другое. Полный ноунейм, без серийного номера и IMEI. Вернее написаны номера но они не существуют, не действуют, не определяются ни по каким базам. Серийный номер 0123456789ABCDEF ))) Поначалу не заряжался, потом выдавались ошибки. Звук это нечто. Без звука намного приятнее. Очень медленно работает.
Приложения не устанавливаются, сама ОС Андроид с грамматическими ошибками, очень обрезана - много чего нет по сравнению с обычным АНДРОИД. Скачанные файлы APK тоже не устанавливаются. Размер диагонали экрана меньше чем заявлено.
Оформил возврат, поставщик ответил что он будет очень долго отвечать, еще надо доказать мои возражения что за доставку я должен буду заплатить очень дорого, мне не выгодно решать этот вопрос и сразу предложил вернуть мне только 10%.
Отправил в ОЗОН скриншот этого ответа, реакция никакая. ОЗОН видимо не проверяет поставщиков, а может прекрасно все знает, игнорирование этой проблемы наводит на мысль что ОЗОН в сговоре.
Решил написать жалобу в полицию на этого китайского поставщика-мошеника, запросил реквизиты (ИНН, адреса и т.д) у ОЗОН, отказал, решать вопрос не берется, не хочет, ощущение что ОЗОН в курсе таких схем.
Служба поддержки ОЗОН в чатах не решает запросы, не отвечает на мои вопросы, жалобы. Меня как покупателя обманули, ОЗОН сам ничего не предпринимает и не оказывает содействия. Все что смог найти по поставщику - Shenzhen runxingsi Technology Co. , Ltd. bantianjiedao, CN, Shenzhen это фирма есть только на сайте ОЗОН, больше через яндекс ничего не найти. Теперь понятно что у ОЗОНА привлекательные цены благодаря обману в свойствах продаваемой продукции.

Виктор воскресенье, 28 апреля
я запросил информацию о поставщике из своего личного кабинета, какой вам еще официальный запрос нужен ??? От президента с гербовой печатью ? При покупке выдан чек где указан ОЗОН со всеми реквизитами и купленным товаром. Что за секретность, покрывательство мошенника ? Покупка в ОЗОНЕ это настоящий затратный гемор.
Ответ представителя OZON.ru понедельник, 29 апреля
Виктор, здравствуйте.

Благодарим за обратную связь.

Понимаем, вопрос очень важный. Название магазина продавца указано на странице товара. Адрес возврата есть в заявке на возврат. Она действительна в течение 7 дней. Пересылка товара происходит за счет покупателя. Стоимость пересылки товара ненадлежащего качества будет компенсирована. О компенсации стоимости пересылки подробно описали здесь: https://ozon.ru/t/zdQyBV2

При заполнении декларации обязательно выберите отправку наземным способом или InternationalEconomy. Затем в заявке нажмите кнопку "Отправить возврат" и добавьте фото/скан чека, заполненную декларацию и трек-номер. Это необходимо для ускорения возврата денег.

Ответ представителя OZON.ru суббота, 27 апреля
Виктор, здравствуйте. Благодарим за отзыв. По официальному запросу предоставим всю информацию о продавце. Видим у вас активную заявку на возврат. Сейчас она в статусе "Уточните детали возврата", вам необходимо написать продавцу в чат. Продавец примет решение в течение 3 дней. Следить за статусом можно в разделе "Мои возвраты". При положительном решении отправьте покупку указанным в ней вариантом. Стоимость пересылки товара надлежащего качества не компенсируется. При заполнении декларации обязательно выберите отправку наземным способом или International Economy. Затем в заявке нажмите кнопку "Отправить возврат" и добавьте фото/скан чека, заполненную декларацию и трек-номер. Это необходимо для ускорения возврата денег. При отказе вы можете открыть спор. Более полную информацию по возврату, как и когда возвращаются деньги, вы узнаете здесь: https://ozon.ru/t/rGbr3Nq

Если появятся вопросы, пишите нам, с радостью вам поможем.

Отзывы об интернет-магазинах

Холодильник.РУ

86054 просмотра
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
13 часов 33 мин назад

MebelVia

4.9
Работают без нареканий Покупали в мебельвиа разную мебель и всегда без нареканий и на этапе заказа и потом, когда доставку и сборку делают. все вовремя и хорошо делается.
MebelVia Ответ представителя MebelVia
пятница, 3 мая
Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим за то, что положительно оценили нашу работу. Мы и впредь будем стараться оправдывать ваше доверие. С уважением, отдел сервиса MebelVia.ru...
OZON.ru

Laser expert