Первый канал отзывы

Отзывы зрителей
Первый канал

Анонсы фильмов

Борис 5 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Очень хотелось бы понять, зачем в программе "Доброе утро" рассказывают содержание фильма, который будут показывать вечером сразу после программы "Время". Огромное спасибо за это! Лично мне это экономит массу времени на просмотр других фильмов. Но понять хотелось бы. Складывается впечатление, что канал совсем не заинтересован в зрителях.
Доброе утро - единственная программа на канале, которую я смотрю, с которой начинается мое утро. Мне нравится строка с днями рождения и историческими событиями.

О Екатерине Березовской

Борис Альтшулер 2 апреля, 2023 год
Большое спасибо руководству 1го канала, что вечерние новости на Первом канале стала опять вести Екатерина Березовская - очень эффектно она сегодня выглядит!!! С уважением, Борис Альтшулер, пенсионер, Самара
Достоинства:
  1. Шикарная диктор!!!

Иностранные названия передач

Ирина Яблоновский 1 апреля, 2023 год
Не нравится, что новую программу назвали «Подкаст.лаб». Не противоречит ли это недавно принятому закону о Русском языке?. Честно говоря, очень режет слух. Есть же русские аналоги, например: «Разговор о…», «Поговорим о…», «Беседа…»

О программе передач

Гость 31 марта, 2023 год
Задалбали сериалы кухня, Ивановы и ещё один моя мама шпион, вечером смотреть нечего потому что фильмы начинаются в 22 00 или в 11 00 до этого какая-то хринотень идёт а так хочется прийти домой с работы и посмотреть какой нибудь фильм очень люблю фантастику.
Достоинства:
  1. Ещё можно выбрать что смотреть.
Недостатки:
  1. Очень много рекламы особенно с Ларисой Гузеевой одно и тоже раз 200 задень задолбала уже.

Лучший эксперт

Гость 30 марта, 2023 год
Очень не хватает эфиров с Екатериной Богдановой, именно она привлекла меня к каналу, харизматична и эрудирована, без нее скунее и нет прежнего интереса Не могла не реагировать на негативный отзыв, человек полон злобы, это уже клиника, как можно так обижать людей

Одни пропагандисты, 24 часа в сутки.

Николай. 21 марта, 2023 год
Куда исчезло кино, развлекательные программы и т.д. Почему на Вашем ГТРК целыми сутками, без выходных учат жить Украину и весь мир? Почему нет ни слова про ситуацию внутри России? Такое ощущение что на вашем ГТРК работают антироссийские иноагенты.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Ненужная народу/зрителям отвратительная, неграмотная пропаганда, фактически направленная против России.

Взащиту Екатерины Березовской

Борис Альтшулер 21 марта, 2023 год
Вот уже почти 14 дети как я пенсионер. И более 11. Лет как инвалид II группы. С большим удовольствием смотрел программу Время и другие новости на Первом канале, когда их вела Екатерина Березовская. Очень симпатичная, милая, молодая талантливая журналистка. Обладает высоким интеллектом, трудолюбивая, имеет природное обаяние. Высокая, стройная, с красивой фигурой и очень приятным голосом. Чтобы оставаться в форме -... Читать отзыв Вот уже почти 14 дети как я пенсионер. И более 11. Лет как инвалид II группы. С большим удовольствием смотрел программу Время и другие новости на Первом канале, когда их вела Екатерина Березовская. Очень симпатичная, милая, молодая талантливая журналистка. Обладает высоким интеллектом, трудолюбивая, имеет природное обаяние. Высокая, стройная, с красивой фигурой и очень приятным голосом. Чтобы оставаться в форме - активно занимается спортом. Очень не приятно читать про неё всякие гадости, которые она совершенно не заслужила. Никакая она не дочка т не внучка олигарха Бориса Березовского. Ведь отчество у неё. Владимировна, а как известно сына Владимириа у Березовского не было.Как может москвичка и выпускница МГИМО плохо знать русский язык? Чушь какую придумали... Она свободно владеет английским, хорошо знает немецкий и французский, беглло говорит на итальянском... Как у неё могут быть руки по локоть в крови мирных жителей Украины и Донбасса, если Зеленский занёс её в санкционный список киевского режима? Екатерина Березовская -- украшение Первого канала. Прошу вернуть её ведущей программы Время и других новостей на Первом канале. Борис Альтшулер, Самара.
Достоинства:
  1. !!!

Жадные до копеек

Вася 20 марта, 2023 год
Жадные до одури , в кои то веки решил посмотреть передачу что? Где? Когда? Оказывается она теперь не в прямом эфире идёт... Зашёл на их сайт, и перед просмотром передачи там идут блоков 5 длиннющей рекламы которую никак не пропустить... И надпись сверху экрана *отключить рекламу за 30 рублей *, я понимаю когда опция отключения рекламы есть на каких то... Читать отзыв Жадные до одури , в кои то веки решил посмотреть передачу что? Где? Когда? Оказывается она теперь не в прямом эфире идёт... Зашёл на их сайт, и перед просмотром передачи там идут блоков 5 длиннющей рекламы которую никак не пропустить... И надпись сверху экрана *отключить рекламу за 30 рублей *, я понимаю когда опция отключения рекламы есть на каких то сайтах где нет финансирования и они выживают как могут, но это же первый канал, тут денег куры не клюют, но чем больше денег тем больше жадность, больше хочется апнуть и эрнсту и прочим причастным... Хочу всему руководству первого канала напомнить: в могилу вы с собой ничего не заберёте, без денег туда ляжете.

Неужели 1 каналу не стыдно за недавнюю наставницу Максим в Сочи?

Гость 19 марта, 2023 год
Ну, что? Еще не все убедились, кто у нас сидел в кресле наставника в юбилейном Голосе дети? В интернете полно видео в провального концерта Максим в Сочи 18 марта! Видно, в каком невменяемом состоянии они находится на сцене? Буквально шатается! Это уже не первый... Читать отзыв Ну, что? Еще не все убедились, кто у нас сидел в кресле наставника в юбилейном Голосе дети? В интернете полно видео в провального концерта Максим в Сочи 18 марта! Видно, в каком невменяемом состоянии они находится на сцене? Буквально шатается! Это уже не первый концерт в марте, который она срывает, выходя в ужасном виде. И это НАСТАВНИК детей и подростков?! Да кто бы сомневался, что ее близко нельзя было подпускать к маленьким конкурсантам?! Пусть себя сначала вытянет! Позорище! Нашли кому платить за наставничество на 1 канале! Быстренько жизнь прояснила, кто есть кто!
Достоинства:
  1. Показала себя, чтобы не было иллюзий ни у кого.
Недостатки:
  1. Неадекватное состояние на сцене, неспособность петь, фотографии и видео невменяемого человека!

Наконец-то у Россиян будет газ!!!

Диана 14 марта, 2023 год
Как говорят в России, что не делается, всё к лучшему 🙏🙏🙏наконец-то в России проведут газ, трубы взорвали, бабосы накрылись, теперь будут выживать и стоить дворцы за счёт россиян, потянут наконец-то газ и нам!!! Дальний Восток!
Раньше не думали, как там живут - 30,-50с электричеством, а теперь газ девать не куда, будем с россиян тянуть, красавцы!!!
Достоинства:
  1. Конечно, это дешевле электрических плит, отопления
Недостатки:
  1. Мы живём, самой богатой добыче, а стараемся всё продать, не для своих жили, а санкции нам помогли!!!

Утренние передачи

Ольга 11 марта, 2023 год
Здравствуйте!!! Очень просим пересмотреть утренние передачи, просыпаемся рано и всегда смотрим первый канал, уже на протяжении нескольких месяцев идет передача подкасты и одно и тоже особенно про анекдоты, мы их выучили наизусть, измените пожалуйста утренние передачи!!! Почему в эфире одно и тоже постоянно?! Также очень не хватает «Давай поженимся», когда передача вернётся в эфир?! Может утром ее лучше показывать?! Даже... Читать отзыв Здравствуйте!!! Очень просим пересмотреть утренние передачи, просыпаемся рано и всегда смотрим первый канал, уже на протяжении нескольких месяцев идет передача подкасты и одно и тоже особенно про анекдоты, мы их выучили наизусть, измените пожалуйста утренние передачи!!! Почему в эфире одно и тоже постоянно?! Также очень не хватает «Давай поженимся», когда передача вернётся в эфир?! Может утром ее лучше показывать?! Даже пусть это старые эфиры будут
Достоинства:
  1. Передача доброе утро, мужское женское, телесериалы
Недостатки:
  1. Подкасты одно и тоже по утрам, отсутствует Давай поженимся.

Проблемы с русским языком и англицизмы на российском телевидении.

Елизавета 7 марта, 2023 год
Посмотрела несколько передач на вашем канале и вот что хотелось бы отметить.

Гран-при России по фигурному катанию.
Не знаю, ваш ли это ведущий комментировал за кадром или же он с другого канала, но своим постоянным повторением слова "контент", он просто надоел. Что он хотел этим показать, свою крутизну? Выпендриться перед зрителями?

Посмотрела несколько передач на вашем канале и вот что хотелось бы отметить.

Гран-при России по фигурному катанию.

Затем программа "«Время покажет»" от 06,03,2023. где ведущие и приглашенные гости беспрерывно вещали об украинском "кейсе". Они что, вообще разучились говорить по-русски?

Ну и последнее, что меня окончательно добило, это "Подкаст.Лаб
Пусть не говорят, пусть читают"
Во-первых, что такое Подкаст.Лаб? Это на каком языке?
Во-вторых, удивил ведущий этого действа Дмитрий Бак. оказавшийся литературоведом и профессором. ))))))
Приветствуя зрителей в программе от 06,03,2023, он выдал: "Доброго времени СУТОК".
Простите, но в русском языке нет такого выражения "Доброго времени СУТОК". Так же, это выражение противоречит правилам русского языка и не знать этого литературоведу и профессору просто непозволительно.
Если он так переживал по поводу разницы в часовых поясах. есть прекрасное и универсальное русское приветствие - Здравствуйте!

Вообщем, безграмотность и непрофессионализм на вашем канале просто зашкаливают.

Жалоба на передачу

Ольга 1 марта, 2023 год
С возмущением замечаю, что на Вашем самом рейтинговом канале России стали появляться проводники идей недружественных государств в лице не совсем украинки- бандеровки и американского журналиста. Нам, гражданам России, уже хватило десантов с разных агрессивно настроенных стран до СВО. Считаю, что появление выше перечисленных лиц недопустимо в период, когда наша страна ведёт борьбу за свое существование.

Умей уважать противника!

Марина 28 февраля, 2023 год
Врагов надо уважать! Постоянное публичное унижение американского журналиста(или политолога?) не вызывает желания смотреть дальше. Неприятно.
Достоинства:
  1. Информативность.
Недостатки:
  1. Публичные постоянные унижения и перебивания одних, и привилегии другим,нашим.

Непрофессилнальная дикция и интонация

Инга 20 февраля, 2023 год
Ведущий СЕГОДНЯ И. Полетаев, возможно, ввиду какого-то заболевания, вещает с уклоном на нетрадиционную ориентацию. Непрофессионально, растянуто, "в нос"... неприятно к восприятию на слух.

Особо о новостях

Елена Инзарцева 20 февраля, 2023 год
Много хороших программ. Таких как Человек и закон, Антифейк. Но в последнее время раздражает отсутствие анонса в начале новостей. Это не способствует тому, чтобы более активно смотреть данный канал.

"Про уют" ведущая дочь Кинчева с манерами Маугли.

Николай 18 февраля, 2023 год
Передача "Про уют". Ведущая дочь Кинчева. Неужели на телевидении теперь принято сидеть на столах "с ногами" ? Если нет, может кто-то подскажет девушке, что так себя вести
Достоинства:
Недостатки:
  1. манеры "Маугли"
1 не согласен

Научите ведущию правилам поведения

Люция 18 февраля, 2023 год
Смотрю новую передачу проуют. Передача неплохая, но есть замечания. Во- первых научите ведущую хорошим манерам. Я понимаю, что у нее такая роль, вроде своя в доску девчонка, но не надо переигрывать. И показывать на всю страну, что можно в обуви с ногами на стол залазить, по моему это черезчур!
И во-вторых: почему все время иностранные песни, ищите свои, русские, хватит этой иностранной пропоганды.
Достоинства:
  1. Есть интересные идеи
Недостатки:
  1. Ведущая переигрывает. Непосредственность непосредственностью, но правила поведения никто не отменял!

передача "Доброе утро"

Наталья 14 февраля, 2023 год
Кто одевает ведущих в спортивные костюмы? Существует дресс-код для ведущих? Куда собрались ведущие с утра, в спортзал или на лыжню? И эта форма одежды только на 1-м канале, чтобы отличится? Совсем не красиво.

Про заставку

Анна 8 февраля, 2023 год
Люблю ваш канал, постоянно смотрю. Сейчас идёт "Глухарь", потом "СЛЕД". Всё хорошо, но только ваша новая заставка канала, где всех героев сериалов показывают очень близко. Вот Красавченко из "Великолепной 5" -красивый, а на за ставке когда на весь экран как-то выпукло, я аш испугалась. У меня мама любит Оксану из "СЛЕД", тоже напугала. Поменяйте заставку! А так ВСЁ ПРЕКРАСНО 👌!!!
Достоинства:
  1. Сериалы: "Глухарь", "СЛЕД","Великолепная пятёрка", "Светская хроника", "Они потрясли мир"
Недостатки:
  1. ЗАСТАВКА С АКТЁРАМИ

Эрнста гнать в шею с канала

Андрей 8 февраля, 2023 год
Достоинства:
Недостатки:
  1. Константин Львович Эрнст угробил 1-й федеральный канал, он , за наши деньги сделал канал совершенно не смотрибельным, профессионалов нет, подача материала ужасная, постоянные бездарные шоу,сериалы с одними и теми же актёрами и т.д.

Русский язык надо возвращать во все сферы жизни если мы за Россию.

Сергей 7 февраля, 2023 год
Говорят о землетрясении в Турции и Сирии. Повторные толчки у комментаторов не иначе как "автошоки". Понятно, что смысл русского словосочетания " повторные толчки" теряется для не специалиста без знания английского. Поражает то, что ни один из трёх комментаторов не использует русские слова вместо "автошоки". Это враждебная русскому языку политика второго (государственного) канала ТВ Россия 1.

Ложные данные

Татьяна 2 февраля, 2023 год
Выпуск от 1.02.2023 показывают как водитель Porsche сбивает людей в Москве, а на самом деле видео с Екатеринбурга где девушка сбила трех молодых человек на Chevrolet, что за обман? Почему показывают чужие видео по телевизионному каналу?

Сериал "Пробуждение"

Алекс 30 января, 2023 год
Вроде, интересный сериал. Отличные актеры Миронов, Робак. Но озвучка ужасная. Буркнут себе под нос что-нибудь быстро. А ты сиди, гадай, что же он там сказал. Особенно, на фоне музыки. Это вообще беда нашего телевидения последних лет. Помню, первый раз столкнулся с этим в сериале "Агентство О.К.О." Там тоже изредка Рина Гришина этим грешила. Но в "Пробуждении" этого "добра" больше.
Я понимаю,... Читать отзыв
Я понимаю, харизма образа и все такое. Но зритель должен понимать речь актера. И зритель не сидит в наушниках, у него телевизор работает на средней громкости. В СССР такой звук сразу же бы забраковали. А у нас сейчас свобода "творчества". И царство непрофессионалов.. 😒

подкаст.....это что?

ольга 24 января, 2023 год
канал становится все хуже и хуже....это что за подкаст такой? обсуждают какую то ерунду, вы что людям навязываете? лучше бы оставили повтор информационного канала, люди, которые не могут днем посмотреть, смотрели ночью!!!! а теперь какое то дерьмо транслируете.....для кого??? вы вообще понимаете какая ситуация в стране?

Время покажет.

Наталия 23 января, 2023 год
Мой отзыв о программе Время покажет. В целом программа интересная, но не понятно какие цели она преследует. Вроде как говорят, что осуждают конкретно гендерную политику Запада, но с такими подробностями,и так смачно освещают и подробно показывают, всю эту гадость по Центральному каналу, что появляются сомнения в том, что они говорят, то что думают. Нельзя подробно и долго показывать то, что... Читать отзыв Мой отзыв о программе Время покажет. В целом программа интересная, но не понятно какие цели она преследует. Вроде как говорят, что осуждают конкретно гендерную политику Запада, но с такими подробностями,и так смачно освещают и подробно показывают, всю эту гадость по Центральному каналу, что появляются сомнения в том, что они говорят, то что думают. Нельзя подробно и долго показывать то, что ты осуждаешь. Как известно все плохое прилепает быстро, и, если ты не смотрел программу с самого начала, а включил на столь длительном сюжете о том, что они якобы осуждают, то возникает стойкое ощущение, что если показывают по первому каналу, то это очень хорошо. На канале прекрасные профессионалы, которые прекрасно это понимают, которые могут и умеют правильно и грамотно преподнести материал. Зачем же наше подрастающее поколение вводить в искушение?

Гайморитный рекламщик первого канала

никто 17 января, 2023 год
Гайморитного рекламщика первого канала убрать, как нездоровое явление. О нём ещё Задорнов упомянул - "Как будто сидит, кто в туалете и гайморитным голосом говорит - "Залатайаяяяя сеееерийяяяя!!!!"

Чтобы дикторы говорили по-человечески.

никто 17 января, 2023 год
Чтобы ведущие новостей первого канала разговаривали по-человечески, нужно уменьшить им всем размер зарплаты. Большая завышенная зарплата изменяет в человеке всё и он думает, что так и должно быть и, когда отрабатывает - перегибает палку, сидя на дереве.

фильм Вызов

Ishutin 16 января, 2023 год
такое дерьмо нельзя транслировать на всю страну!
слетала пересильд за счет бюджета (20 с лишним лямов американских рублей, это по минимуму) на орбиту, сорвала программу роскосмоса, но ведь это "херня". там товаришь шипенко еще участвовал. ну а главный приобретатель, константин эрнст, сидит и хохотает как здорово объегорил.
Прекратите вешать туфту!
Прекратите, якобы, говорить о своей патриотичности!
Прекратите транслировать через свой холдинг свою либерастическую сучность!
НА-ДО-Е-ЛО!!!

С... Читать отзыв
такое дерьмо нельзя транслировать на всю страну!
Прекратите вешать туфту!
Прекратите, якобы, говорить о своей патриотичности!
Прекратите транслировать через свой холдинг свою либерастическую сучность!
НА-ДО-Е-ЛО!!!

С уважением,
Ишутин Андрей Дмитриевич, 01.04.1960 г., г.Томск, ул. Мокрушина 9а, кв 107, тел. +7 913 112 88-39

полное ...

Ishutin 16 января, 2023 год
Очень хочется знать, кто принял решение о показе "шедевра" Валерии Гай Германики, урожденной Валерией Игоревной Дудинской, под названием "...дерьмо..."
Первый канал
Первый канал вышел в эфир на первом частотном канале 1 апреля 1995 года. Он занял место программ государственной телерадиокомпании "Останкино", вещавшей на этом канале с 1991 года. Первым Генеральным директором Первого канала стал известный тележурналист Владислав Листьев.
В начале 1995 года "Останкино" окончательно потеряло свои в прошлом лидирующие позиции по отношению... подробнее

Телеканалы

Телеканал "Спас"