Первый МГМУ им. И.М. Сеченова отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

Спасибо медсестрам отделения гнойной хирургии с реанимацией

Гость 21 сентября, 2015 год
лежал в июне 2015 годом в палате реанимации после полостной операции,очень доволен уходом и лечением.очень порадовало отношение медсестер к больным,отделение реанимации совмещено с отделением гнойной хирургии ,все капельнице и уколы производятся во время .очень был возмущен и удивлен случайно услышав о том какую они получают зарплату за свой не легкий труд.
Уважаемая администрация обратите ,пожалуйста ,на это внимание 20000 платить людям которые спасают наши жизни это ПОЗОР!!!!и это в ведущей клинике страны!

Хороший центр, я довольна

Яна 16 июня, 2015 год
Я больше 20 лет танцевала, проблема с коленом начала еще в самый разгар карьеры, а сейчас иногда становилась невыносимой. Обратилась к врачам клиники суставной боли при первом МГМУ имени Сеченова, там у них опыт больше - ученых и специалистов у них больше чем в других клиниках. Главное для меня - деловой подход, быстрый осмотр, четкая постановка диагноза. Есть проблема с... Читать отзыв Я больше 20 лет танцевала, проблема с коленом начала еще в самый разгар карьеры, а сейчас иногда становилась невыносимой. Обратилась к врачам клиники суставной боли при первом МГМУ имени Сеченова, там у них опыт больше - ученых и специалистов у них больше чем в других клиниках. Главное для меня - деловой подход, быстрый осмотр, четкая постановка диагноза. Есть проблема с суставом, хорошо, что поддается лечению. Хороший центр, я довольна.

Спасибо за помощь, физиотерапия

Иванов А. 1 октября, 2015 год
Летом трудился на даче и как результат сорвал спину. Не мог без боли поворачиваться, ходить. Обратился в КДЦ на Можайском валу, невропатолог назначила лекарства и направила на консультацию в физиотерапевтическое отделение. Меня внимательно выслушали, ознакомились с результатами обследования и назначили процедуры. После 5 процедур массажа и импульсных токов мне стало легче, но боли не прошли. Хотя медсестры своей улыбкой и... Читать отзыв Летом трудился на даче и как результат сорвал спину. Не мог без боли поворачиваться, ходить. Обратился в КДЦ на Можайском валу, невропатолог назначила лекарства и направила на консультацию в физиотерапевтическое отделение. Меня внимательно выслушали, ознакомились с результатами обследования и назначили процедуры. После 5 процедур массажа и импульсных токов мне стало легче, но боли не прошли. Хотя медсестры своей улыбкой и добрым словом могут любого поставить на ноги,решили подключить лечебную гимнастику. За неделю я забыл о своих проблемах. Теперь я каждый день делаю дома комплекс упражнений, полученный от инструктора-методиста по ЛФК Русиновой Галины Алексеевны, боли ушли, а я по-прежнему тружусь на даче, соблюдая все рекомендации физиотерапевта. Спасибо вам за то, что вы с вниманием относитесь к каждому пациенту.
Иванов А. 68 лет

врачу благодарна

Анна 16 августа, 2015 год
Огромнейшее спасибо Утюж Анатолию Сергеевичу за его работу. В отделении ортопедической и общей стоматологии при Первом МГМУ им. Сеченова он ставил мне металлокерамический протез. Поставил просто идеально. Постоянно спрашивал как я себя чувствую. Протез хороший, стоит уверенно и не шатается. Очень понравилось, что в клинике есть своя зуботехническая лаборатория, это заметно сократило сроки протезирования.

Сделали операцию маме

Борисова Мария 2 июня, 2015 год
В 2014 году моя мама решилась на операцию по замене коленного сустава. Раньше она ходила с тростью. Решили оперироваться в университетской клинической больнице №1 у заведующего Грицюка А.А. Он провел тысячи сложнейших и уникальных операций. Колено у мамы после операции стало лучше, про трость уже забыла. Нас врач не оставлял без внимания, находил время на консультации, развеивал страхи и опасения.... Читать отзыв В 2014 году моя мама решилась на операцию по замене коленного сустава. Раньше она ходила с тростью. Решили оперироваться в университетской клинической больнице №1 у заведующего Грицюка А.А. Он провел тысячи сложнейших и уникальных операций. Колено у мамы после операции стало лучше, про трость уже забыла. Нас врач не оставлял без внимания, находил время на консультации, развеивал страхи и опасения. Спасибо за ваше терпеливое отношение к людям, к их жизням и здоровью.

Консультация у хирурга Синякина Сергея Юрьевича

Гость 20 апреля, 2018 год
Консультация у хирурга Синякина Сергея Юрьевича - Университетская клиническая больница №1 Первого МГМУ им. Сеченова. Цена вопроса: 3 000 руб. и незапланированное «удовольствие» на сдачу. Сразу скажу, что ничего нового на консультации не узнал, т.к. пришел уже подготовленным с желанием уточнить, возьмется ли этот специалист за конкретную операцию и каковы технические моменты, касающиеся госпитализации в клинику. Синякин С.Ю. в течение... Читать отзыв Консультация у хирурга Синякина Сергея Юрьевича - Университетская клиническая больница №1 Первого МГМУ им. Сеченова. Цена вопроса: 3 000 руб. и незапланированное «удовольствие» на сдачу. Сразу скажу, что ничего нового на консультации не узнал, т.к. пришел уже подготовленным с желанием уточнить, возьмется ли этот специалист за конкретную операцию и каковы технические моменты, касающиеся госпитализации в клинику. Синякин С.Ю. в течение 50 минут рассказывал мне о том, что увлекается прыжками с парашютом, какое замечательное пиво подают в одном голландском баре, что хотел бы жить не в России, а заграницей, подробно описывал труды Гиппократа и т.д. На мои попытки вернуть разговор в плоскость консультации по моему заболеванию он не реагировал, а продолжал свой странный монолог с хамоватыми выражениями, достойными грузчика. В результате на очередной мой вопрос по теме он заявил: «Если Вы сейчас не заткнетесь, я пошлю Вас на хер». На мое недоумение он продолжил: «Да, я педераст, хам и наглец. А Вы что не знали? Почитайте в Интернете». Кроме этого, Синякин С.Ю. сказал, что оперировать меня бесплатно он не будет (хотя я сразу пришел обсудить платную операцию), потому что я тогда подумаю, что РАВЕН врачу, т.е. ему. Хочу уточнить, что «консультация» проходила в холле отделения, где сидело, помимо меня, человек 7 пациентов. Абсолютно все эти люди слышали, в каких выражениях общался Синякин С.Ю. Естественно, от операции у этого хирурга я отказался. Важно понимать, что вся «консультация» - это не бытовое хамство, а клинические признаки серьезного психического заболевания Синякина С.Ю. Он получал удовольствие от бредового сознания, что «властвует» надо мной за мои же деньги. Заранее хочу ответить тем, кто начнет с пеной у рта доказывать, что он прекрасный хирург и чуткий человек. Врач – это, прежде всего, сострадалец. Хороший врач и дерьмо-человек – понятия несовместимые. Оперироваться или нет у этого психически нестабильного хирурга – решать каждому из вас. Но моя история – это, увы, не единичный случай для Синякина С.Ю. Так или иначе, но своим пациентам он хамит с улыбкой или без. И если кто-то будет утверждать, что это не так, значит, понятие «самоуважения» у этого человека отсутствует.

камни в почках

Валентин 14 октября, 2016 год
Мне всего 35 и думал, что камни в почках образуются только у стариков. Но когда сам столкнулся с этим заболеванием, то узнал, что группа наибольшего риска мужчины от 18 до 45 лет. Вот так-то, стоит задуматься. У меня были небольшие камни, но боли постоянные и сильные. Обратился за помощью в Клинику урологии, к доктору Акопяну Г.Н., мне его рекомендовали,... Читать отзыв Мне всего 35 и думал, что камни в почках образуются только у стариков. Но когда сам столкнулся с этим заболеванием, то узнал, что группа наибольшего риска мужчины от 18 до 45 лет. Вот так-то, стоит задуматься. У меня были небольшие камни, но боли постоянные и сильные. Обратился за помощью в Клинику урологии, к доктору Акопяну Г.Н., мне его рекомендовали, как классного специалиста-уролога. После тщательно обследования, Гагик Нерсесович обрадовал, что резать меня не будут, достаточно пройти курс лечения медикаментами. И через несколько месяцев боли совсем исчезли, камней тоже нет, только немного песка в почке.

Кашель больше к нам не возвращается)

Татьяна 5 июля, 2015 год
После 2 месячных безуспешных попыток вылечить кашель у сына (нас прослушивали, сдавали анализы на аллергию, прописывали различные лекарства и все без толку) по совету коллеги обратились в клинический центр МГМУ им. И.М. Сеченова, что на Б.Пироговской. Лечила нас замечательный доктор Шаталина Светлана Игоревна, она сразу же увидела не долеченное воспаление легких после курса антибиотиков массажа ингаляций, сыну стало на много... Читать отзыв После 2 месячных безуспешных попыток вылечить кашель у сына (нас прослушивали, сдавали анализы на аллергию, прописывали различные лекарства и все без толку) по совету коллеги обратились в клинический центр МГМУ им. И.М. Сеченова, что на Б.Пироговской. Лечила нас замечательный доктор Шаталина Светлана Игоревна, она сразу же увидела не долеченное воспаление легких после курса антибиотиков массажа ингаляций, сыну стало на много лучше. Кашель больше к нам не возвращается.

Благодарность

Гость 24 марта, 2017 год
Я.Мизиева Рона Эльбузаровна.Республика Ингушетия.
По квоте попал МГМУ им.И.М.Сеченова.13 февраля поступила во второе трамо-ортропед.отделение 15 февраля мне провели операцию.Тотальное эндопротезирование левого коленного сустава востановление биологической оси конечноти,операжия была сложная прошла без осложнений.
Я.Мизиева Рона Эльбузаровна.Республика Ингушетия.
Операцию проводили к.м.профессор Грюцюк ,лечащий врач Ерёма А.А. хочется от всей души сказать огромное человеческое спасибо всему мед. Персоналу этого отделения даже техничкам отделений, очень грамотно подобранный коллектив. К больным относятся с огромной ответственностью, нету малейшего подозрения что они чего то хотят от тебя кроме выздоровления. Убедительная просьба к руководству Института объявить благодарность коллективу этого отделения. Здоровья ,семейного счастья, успехов и удачи в Вашем не легком но благородном деле на благо и здоровья людей. Всех благ Вам! Мы очень стремительно идем на поправку в конце года приедем к Вам ещё. И ещё раз спасибо большое.

обращалась год назад к ним

Марта 13 августа, 2015 год
В клинико-диагностический центр Первого МГМУ им. Сеченова я обращалась год назад. После родов нужно было подобрать средство контрацепции. Покупать таблетки сама в аптек на обум не хотела. А в центре мне помогли очень. Я сдала анализы, и специалист подобрала мне средство, которое мне подходит, я не набираю в весе и таблетки не вредят моему здоровью.

Все хорошо

Иван 3 ноября, 2016 год
В городе, где я живу, практически нет хороших специалистов. Особенно, если речь идет об онкологии. У меня обнаружили рак простаты. Я решил ехать в Москву в клинику Сеченова. Попал к доктору Акопяну. Он мне и помог. Сделал все обследования, назначил необходимые анализы. Потом предложил сделать роботическую простатэктомию. Операцию проводил тоже сам Гагик Нерсесович. У этого врача просто золотые руки! И... Читать отзыв В городе, где я живу, практически нет хороших специалистов. Особенно, если речь идет об онкологии. У меня обнаружили рак простаты. Я решил ехать в Москву в клинику Сеченова. Попал к доктору Акопяну. Он мне и помог. Сделал все обследования, назначил необходимые анализы. Потом предложил сделать роботическую простатэктомию. Операцию проводил тоже сам Гагик Нерсесович. У этого врача просто золотые руки! И огромная благодарность всему персоналу за внимание и замечательный послеоперационный уход.

Всем доволен!

Владимир 4 сентября, 2015 год
Я обратился в клинико-диагностический центре при первом МГМУ им. Сеченова пол года назад. Мне восстанавливали разрушенную коронку, а если точнее то устанавливали внутриканальный штифт из титана. Обошлось мне это в 600 руб. Регистратуру я прошел быстро, да и в очереди стоял не долго. Остался всем доволен – быстрое и качественное обслуживание.

Проходила лечение

Lenka 6 августа, 2015 год
Проходила лечение в нефрологическом отделении УКБ№3 при Первом МГМУ им. И.М. Сеченова. Чистые, удобные палаты, довольно внимательный персонал, манипуляции проходят аккуратно, после капельниц синяков не было. Очень понравилась врач Романова Марина Дмитриевна, было приятно, что у нее всегда находилось время на беседу с пациентом. Основное конечно лечение, после стационара выполняю предписания врача и чувствую себя значительно лучше.

Операция прошла успешно

Петр 15 октября, 2016 год
Мне в этой клинике проводили операцию по расширению канала в почках, так как выявили гидронефроз. Операция прошла успешно, делал ее известный и опытный врач Акопян Гагик Нерсесович. Сделал лапароскопию - практически без разреза. Понравилось все в клинике: чисто, аппаратура новая, персонал профессиональный.

Мое состояние лучше!

Ната 29 июля, 2015 год
Мучилась долго с головными болями, мигрени не давали жить полноценной жизнью. В клинике нервных болезней им. А. Я. Кожевникова мне очень помогли. У них современная клинико-диагностическая лаборатория, так что лечение было правильным, и стало помогать с первых дней. Мое состояние на много лучше.

лечилась МГМУ им. И. М. Сеченова

Виктория 14 июля, 2015 год
Хочу поблагодарить персонал клиники пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии им. В. Х. Василенко первого МГМУ им. И. М. Сеченова за профессионализм. Отдельное спасибо Анне Фаруковне, за ее внимание и заботу.

Осталось благоприятное впечатление

Вероника 23 июня, 2015 год
Обращалась в отоларингологическое отделением при Первом МГМУ по поводу насморка, так как мучаюсь с ним не первый месяц. Уже перепробовала множество спреев и капель, от которых облегчение лишь кратковременно и быстро наступает привыкание. После осмотра врач сообщила, что у меня в правом ухе находится пробка и ее нужно обязательно убрать. А насморк мой - аллергического характера и выписала таблетки, которые... Читать отзыв Обращалась в отоларингологическое отделением при Первом МГМУ по поводу насморка, так как мучаюсь с ним не первый месяц. Уже перепробовала множество спреев и капель, от которых облегчение лишь кратковременно и быстро наступает привыкание. После осмотра врач сообщила, что у меня в правом ухе находится пробка и ее нужно обязательно убрать. А насморк мой - аллергического характера и выписала таблетки, которые я еле нашла, обойдя несколько аптек. Пью их неделю, облегчение чувствую. От посещения врача осталось самое благоприятное впечатление.

Операция прошла успешно

Павел Акимов 18 октября, 2016 год

Золотые руки у этого врача!

Анатолий 9 ноября, 2016 год
В клинике Сеченова мне удаляли опухоль почки. Думал уже, что буду жить с одной почкой. Но мой врач, Акопян Гагик Нерсесович, не только удалил опухоль, а еще и почку сохранил. Золотые руки у этого врача! Буду всем знакомым его рекомендовать.

Обращалась к стоматологу

Mariya 888 8 июля, 2015 год
Для удаления зуба обратилась в в Клиинико-диагностическом центре при Первом МГМУ. Вся процедура много времени не заняла. Когда удаляли зуб, боли вообще не чувствовала. Стоматологи у них вежливые и приятные. Единственный неприятный момент - когда делали обезболивающий укол. Протезироваться тоже здесь буду. Всем желаю поменьше проблем с зубами и красивой улыбки.

Вылечили

Галина 28 октября, 2016 год
Пришли сюда в общем-то с проблемой бесплодия. Муж согласился обследоваться только здесь, так как у него друг в клинике тогда работал (не врач). В общем, хорошо, что пришли. После обследования у мужа нашли кисту придатка яичка, причем приличную. Операцию по ее удалению провел Акопян Г.Н., успешно все удалил. Потом подлечил мужа и вот теперь вот ждем пополнения в семье)

Качественное обслуживание

Лейла 12 июля, 2015 год
Наша семья пользуется услугами клинико-диагностического центра при МГМУ им. Сеченова несколько лет. Забыли, что такое посещение поликлиник, длительные очереди. Прием ведется по записи, приходишь в назначенное время. Бывает, правда, нужно немного подождать. Диагноз ставят быстро, лечение назначают корректно. Ничего лишнего. Дают рекомендации по питанию. Лазеротерапия показала отличные результаты. И главное, все это с улыбкой и хорошим настроением.

Огромное спасибо за внимание,заботу и теплоту!

Марина 10 июня, 2015 год
Много лет меня мучили камни в почках. По совету друзей обратилась в первый мед имени Сеченова в клинику урологии. Теперь я живу без камней и за это хочу поблагодарить команду профессионалов работающих в ней. Врачей за постановку правильного диагноза, великолепно проведенную операцию и последующее лечение, младший медперсонал за своевременное и четкое выполнение назначений врачей. И всему коллективу огромное спасибо за... Читать отзыв Много лет меня мучили камни в почках. По совету друзей обратилась в первый мед имени Сеченова в клинику урологии. Теперь я живу без камней и за это хочу поблагодарить команду профессионалов работающих в ней. Врачей за постановку правильного диагноза, великолепно проведенную операцию и последующее лечение, младший медперсонал за своевременное и четкое выполнение назначений врачей. И всему коллективу огромное спасибо за внимание, заботу и теплоту.

меня уже ничего не беспокоит

Василий 14 ноября, 2016 год
Пару лет назад мне повезло, что я попал на лечение к доктору Акопяну Г.Н. со своим простатитом. Он моя проблему отлично вылечил, уже столько времени прошло, но меня ничего не беспокоит и жена довольна, что моя мужская сила в тонусе.

понравились врачи и обслуживание

Вера 7 июня, 2015 год
Мы наблюдались до года в детской больнице при МГМУ им Сеченова, сейчас планирую заключить контракт на обслуживание от года до трех лет, так как очень понравилось обслуживание. У нас был личный прикрепленный за нами педиатр, постоянно получали консультации, по необходимости вызывали врача на дом. Конечно все это не бесплатно, но квалифицированная помощь малышу того стоит.

Благодарность врачу Степанову Михаилу Александровичу

Анна Сергеевна Быковская 19 февраля, 2018 год
Хочу выразить большую благодарность врачу челюстно-лицевой хирургии ассистенту кафедры хирургической стоматологии Степанову Михаилу Александровичу. Это врач от Бога. Большой профессионал, очень внимательный к пациенту, предупредительный. Обращалась по поводу лейкоплакии. До
этого целых 5 месяцев наблюдалась и лечилась в Мониках. Результата никакого. А попав к Михаилу Александровичу, быстро решила все проблемы. Сдала на гистологию, очень аккуратно прижгли лазером, После этого наблюдалась у врача. Отношение очень доброжелательное. Побольше бы таких профессионалов.

проблема в мочеточнике

Данил 22 февраля, 2018 год
Мне пока правильный диагноз поставили, по десятку врачей протащили. Сначала грешили на почку, потом на мочевой пузырь, в конце концов выяснилось, что проблема в мочеточнике. В районной больнице такие операции редкость, по удалению большого камня, да я к ним бы и не лег, даже диагноз поставить не могут. Клинику урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова нашел сам, почитал... Читать отзыв Мне пока правильный диагноз поставили, по десятку врачей протащили. Сначала грешили на почку, потом на мочевой пузырь, в конце концов выяснилось, что проблема в мочеточнике. В районной больнице такие операции редкость, по удалению большого камня, да я к ним бы и не лег, даже диагноз поставить не могут. Клинику урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова нашел сам, почитал отзывы пациентов, и записался на прием к врачу-урологу Акопяну Г.Н. Через месяц уже меня прооперировали, жизнь стала другой, без боли и мучений. Благодаря умелым рукам врача просто заново родился, спасибо ему большое!

Хочу поблагодарить

Виктор 5 марта, 2018 год
С некоторых пор начал чувствовать периодические боли в районе почек. Поначалу как-то даже не придавал этому значения.. А потом оказалось, что у меня камни в почках.. Это уже выяснилось на приеме у Г. Н. Акопяна. Благо, что камни у меня были небольших размеров, а потому удалось решить вопрос с помощью консервативного лечения, без операции. Большое спасибо доктору, на данный... Читать отзыв С некоторых пор начал чувствовать периодические боли в районе почек. Поначалу как-то даже не придавал этому значения.. А потом оказалось, что у меня камни в почках.. Это уже выяснилось на приеме у Г. Н. Акопяна. Благо, что камни у меня были небольших размеров, а потому удалось решить вопрос с помощью консервативного лечения, без операции. Большое спасибо доктору, на данный момент чувствую себя прекрасно!

Благодарность Синякину Сергею Юрьевичу

Терехова Елена 17 июня, 2021 год
Лечилась у Синякина С.Ю. моя тетя, Терехова С.В., диагноз: Рак кардинального отдела желудка, гистологически железисто-плоскоклеточный рак высокой степени злокачественности, G3. Стеноз желудка. ... Читать отзыв Лечилась у Синякина С.Ю. моя тетя, Терехова С.В., диагноз: Рак кардинального отдела желудка, гистологически железисто-плоскоклеточный рак высокой степени злокачественности, G3. Стеноз желудка.
19 мая 2021 г. Синякин С.Ю. провел грандиозную операцию: лапаротомия, гастрэктомия с резекцией абдоминального отдела пищевода, лимфаденэктомия с резекцией купола диафрагмы, спленэктомией, левосторонней адреналэктомией, резекцией селезеночного угла ободной кишки и корпокаудальной резекцией поджелудочной железы единым блоком. Операция была сделана по квоте (нам не пришлось платить ни копейки).
Синякин Сергей Юрьевич - светлый, замечательный человек, излучающий позитив, очень внимательный врач и отличный хирург. Очень радует, что в нашей медицине работают такие специалисты.
Сергей Юрьевич, Вы самый лучший!!! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм и за Ваши старания! Спасибо за то, что когда-то решились выбрать эту непростую профессию и посвятить себя важному делу. Вы не просто помогли нам, а спасли жизнь дорогому, близкому и родному нам человеку. И мы от всей души хотим пожелать Вам крепкого здоровья, терпимости, стойкости, решительности и уверенности. Оставайтесь таким же прекрасным человеком и замечательным врачом, который ещё поможет далеко не одному поколению пациентов. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни Вам и Вашим родным!!! Таких врачей очень мало, но они есть.

Неврология

Гость 5 сентября, 2023 год
Что можно сказать об учебном заведении которое выпускает таких специалистов- неврологов? После лечения у которых половина лица не двигается!
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Первый московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова — государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.
С июня 2010 г., по инициативе нового ректора П. В. Глыбочко, переименована в Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова. Данное переименование было неоднозначно воспринято студентами... подробнее

Вопросы и ответы