ОНИ принимают ТОЛЬКО карту МИР!!!!! - Отзывы о Плеер.Ру

Плеер.Ру
Отзыв написан 17 декабря, 2017 год 5710 просмотров
Заказала доставку, хорошо, что Сама спросила - можно ли оплатить КАРТОЙ? Сказали - нет, только нал Сейчас. Я уточнила, если я приеду на Автозаводскую сама за товаром, там я смогу расплатиться картой? Ответили - КОНЕЧНО! Приехала сама, но - ОНИ принимают ТОЛЬКО карту МИР!!!!! И из 4-х банковских банкоматов (2 сбера, МКБ и еще какой-то "газо-нефтеной", кажется) работал Только 1- МКБ!!! Народа Тьма с картами, многие разворачивались и уходили, кто-то снимал с Комиссией чужого банка, Недовольных в то воскресенье (10.12.2017) было МНОГО!!! Неужели так Трудно просто Сообщать клиентам, что либо НАЛ, либо карта МИР?!?!?! Даже не знаю как это назвать... попустительство, непрофессионализм? Может неуважение к клиенту? Загляните в их книгу жалоб - окно 11 на Автозаводской... Самое забавное, что они сказали, что информация об оплате "МИР" у них на сайте есть где-то. Так ПОЧЕМУ бы менеджерам не сообщить нам про это по телефону???!!! Кстати. по сайту СПЕЦИАЛЬНО искала информацию о карте "МИР" - НЕ НАШЛА!!!!
Да всё неплохо, цена так самое то, спасибо! НО оплата ТОЛЬКО Картой "МИР"???!!!! Это как минимум Странно! Да ладно, вы патриоты, Молодцы! НО! ПРЕДУПРЕДИТЕ ОБ ЭТОМ ДО поездки к Вам!!! Я не понимаю!! Почему я должна терять время в очередях к Одному банкомату и переплачивать комиссию другому банку за снятие нала???!!!

Достоинства:
  1. Лучшая цена, за что, конечно, Спасибо! Отличное качество! Нет сомнений о "не серости" товара, в этом магазине покупаю не в первый раз, товар всегда не их дешевых и никогда не было проблем...
Недостатки:
  1. ОНИ принимают ТОЛЬКО карту МИР!!!!! И из 4-х банковских банкоматов (2 сбера, МКБ и еще какой-то "газо-нефтеной", кажется) работал Только 1- МКБ!!!

Дмитрий 9 ноября, 2022 год
9 ноября, информация актуальна. Давайте все дружно писать письма в роспотребнадзор
Гость 2 августа, 2022 год
Информация актуальна на август 2022
Виталий 25 мая, 2021 год
Сегодня 25.05.2021 г. Ничего не изменилось! В магазине принимают только карты МИР, при доставке только наличные. Надо коллективно на них в Роспотребнадзор писать и прикладывать доказательства в отказе принятия карт Visa и Mastercard!
Татьяна 16 июля, 2018 год
По состоянию на июль 2018 информации о том, что оплату можно произвести только картой мир нет. По телефону говорят, что картой оплатить можно, забыв упомянуть что это карта МИР.
Anna 27 июня, 2018 год
25.06.2018 года заказала через интернет-магазин телефон. Свой телефон сломался и нужно было срочно купить телефон день в день. Ближайший магазин, где меня устроила стоимость это на Автозаводской. После обеда необходимо было уезжать в другой регион и без связи вообще нельзя. Поэтому понадеявшись на данный магазин спокойно поехала туда (ранее я заказывала там товары без всяких проблем). Приехав в магазин, отсидев очередь, получив счет для оплаты товара отправилась в кассу на 3-й этаж. В кассе мне было отказано в оплате товара картой Visa, ссылаясь на законодательство РФ. Однако назвать нормы права, которые запрещают прием платежей по карте Visa сотрудники отказались. В результате я была вынуждена оставаться без связи по вине сотрудников магазина до вечера. Кассир так же пояснила, что по законодательству РФ карты "Мир" обязательны для приема к оплате на территории РФ, поэтому другие карты не принимаются. Я, как юрист, просила уточнить какая связь между тем, что карты Мир обязательны к принятию к оплате и непринятие к оплате карты Visa. Кассир не ответила, и разговарить больше не стала.

Я считаю, что это беспредел со стороны сотрудников магазина и руководства, а так же нарушение прав потребителя, в связи с чем планирую в ближайшее время обратиться в соответстсвующие органы для проведения проверки в данном магазине.
Гость 26 июня, 2018 год
Забирали сегодня 26.06.2018 заказ в магазине на Автозаводской, предварительно позвонив и уточнив возможность оплаты товара картой. По телефону подтвердили эту возможность. По факту оказалось, что принимают только карты МИР или наличные. Пришлось снимать деньги из банкомата не своего банка, платить комиссию, а сумма была немаленькой. Что за неуважение к покупателям. Товар хороший, больше покупать здесь не будем.
Ответ представителя Плеер.Ру 21 декабря, 2017 год
Ирина, добрый день! Нам очень жаль, что посещение нашего магазина оставило у Вас столь негативное впечатление. По поводу оплаты картой, возможно, Вы были в момент сбоя, которые, к сожалению, иногда случаются в нашем магазине. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Надеемся на Ваше понимание! Будем очень рады видеть Вас в числе наших покупателей!

С уважением, отдел контроля качества Магазина Плеер.ру

[email protected]
Максим 19 марта, 2022 год
Сбой до сих пор продолжается? Сегодня 19/03/2022? Не смешите. ))) Моё предположение следующее: вам необходим нал, возможно, для ухода в серые схемы, могу ошибаться, но другие причины не приходят в голову. Отказать оплату картой платёжной системы "Мир" вы не имеете права. Вот такая картина рисуется у меня. Могу ошибаться. Если, действительно, мои предположения необоснованны, прошу привести доводы по котором вы не принимаете карты платёжных систем Visa и MasterCard. Если доводы будут убедительны, принесу извинения за свои нелепые предположения. Заранее благодарю за ответ, спасибо!
Наталья 13 октября, 2021 год
Добрый день.

Ваш "сбой" длится до сих пор. Неужели действительно нельзя предупреждать клиентов по телефону о картах МИР? И в связи с чем Вы отказываетесь принимать оплату прочими картами? Если Вам наплевать на зря потраченное время покупателей и сотрудников, то неужели хочется терять прибыли? Очень хочется верить, что таких людей как я, которые развернутся и уйдут вместо снятия налички с процентами, будет становиться всё больше с каждым днем.
Гость 31 мая, 2019 год
Слышь умник(ца)! У ва там че постоянно сбой?!!!! Уже не первый год пишут об этом произволе! Терминалы работают! Говорят что в принципе не принимают ничего кроме МИР и нала! Мало вас налоговая трясла, хотя при такой коррупции не удивительно что вас не закрыли!!!
Елена 30 ноября, 2018 год
Враньё по поводу сбоя, до сих пор принимают или наличные или карту МИР. Хватит уже народ дурить, все эти хитрости с наличкой шиты белыми нитками.
Татьяна 16 июля, 2018 год
Как не стыдно врать, после нескольких звонков ваши сотрудники прямым текстом говоря,т что кроме карты мир другой оплатить нельзя. Звонок 16.07.18. И никакой это не сбой.
Александр Викторович 24 июня, 2018 год
Сегодня 24 июня 2018 и то же оператор сказал что при самовывозе принимают к оплате карточки а приехав туда мне сказали что ТОЛЬКО КАРТОЧКИ МИР !!!!!
Гость 22 апреля, 2018 год
Покупал сегодня взбиватель молока. Кассир заявила, что принимает только карты МИР, а Мастеркард не обязательна к приему на территории РФ (дословно). Как прокомментируете?
Анна 27 июня, 2018 год
Добрый день!

Законодательством Российской Федерации предусмотрено, что карты Мир обязательны для приема на территории Российской Федерации. Фактическое толкование данной нормы права следующее: продавец не может отказать в принятии к оплате карты МИР.

Однако руководство Плеер.ру и сотрудники магазина, в том числе юристы данного юридического лица видимо не компетентны в толковании норм права, и поэтому толкуют норму права по другому: нельзя принимать к оплате другие карты кроме карты МИР.

В связи с чем рекомендовала бы руководству магазина, его юристам и сотрудникам обратиться к более компетентным юристам, чтобы истолковать правильно нормы права.
Гость 7 марта, 2018 год
06.03.18 Тоже только карта МИР. Однозначно не хотят доплачивать 2-3% визе и мастеркард.
Назар 20 февраля, 2018 год
Всем доброго дня. Сегодня 20.02.2018г., аналогичная ситуация. По телефону мне на мой вопрос "можно оплатить картой?" ответили "Да". Приехал за товаром на автозаводскую (заказ №115710200218), поднялся на третий этаж и как выяснилось принимают только карты МИР, ссылаясь на постановление правительства. Вот такое отношение к клиенту.
Николай 4 января, 2018 год
Никакого сбоя нет у вас! Я так же столкнулся с проблемой оплаты картой visa. Вы ссылаетесь на некий закон, который запрещает принимать карты, кроме МИР, но не можете назвать его номер!? Нет такого закона, который запрещает платить другими картами, это ваша инициатива, которая будет генерить только отрецательные отзывы и негатив. Подумайте об этом. Я лично покупал в вашем магазине последний раз, мое время мне дорого.

Отзывы об интернет-магазинах

Холодильник.РУ

85993 просмотра
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
вторник, 30 апреля

Интернет-магазин agro-market24.ru

3.5
2434 просмотра
Саженцы цитрусовых. Вот мои саженцы лимон и мандарин. Получила недели 2-3 назад. Упаковано было хорошо. Сажала все по инструкции.
agro-market24.ru Ответ представителя agro-market24.ru
вторник, 30 апреля

Интернет-магазин Мой Мир

3.9
Заказала кроссовки ортэкс Спасибо оператору за помощь в выборе моего размера. Качеством довольна. Главное, что ходить в них комфортно и подошли на ногу в высоким подъемом
Здравствуйте, Любовь! Спасибо за такой позитивный отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны покупкой. Мы высоко ценим любую обратную связь,...
Плеер.Ру
Плеер.Ру - это лучшее место в России для приобретения цифровой техники. Интернет-магазин аудио-видео и цифровой техники Плеер это - Цифровая фото техника. Цифровые видеокамеры. Md и mp3 плееры. Mp3-часы. DVD проигрыватели. Телефоны DECT. Цифровые диктофоны. Наушники. Аксессуары для цифровой техники, ПК и принадлежности для авто. Уценка. Обмен. Прослушивание. Подарочная упаковка.... подробнее

Интернет-магазин AllureParfum.ru
Интернет-магазин AllureParfum.ru