СЦ Мытищи - черная дыра или ОПГ - Отзывы о ПОЧТА РОССИИ

ПОЧТА РОССИИ
Отзыв написан 6 июня, 2023 год 81 просмотр
24.04.23 отправитель отправила мне – получателю – посылку (Трек-номер: 14140183022406) из отделения 141401. За упаковку отправитель заплатил (а я компенсировала) 250 руб (прикладываю скан - фото накладной, код товара ЦН-00099748 Ящик из гофрированного картона XL, накладная 82 0103206 1).
Из отделения посылка вышла в мешке ПОЧТА РОССИИ - СЦ Мытищи - черная дыра или ОПГ , к которому скотчем приклеили бланк посылки, скотч приклеили по периметру бланка.
В СЦ Мытищи в результате небрежного обращения от посылки оторвали бланк со скотчем и далее до пункта назначения направился один ТОЛЬКО БЛАНК – сама посылка весом 6.270 потерялась, при этом в отчете обнулился вес отправления (это ПОЧТА РОССИИ - СЦ Мытищи - черная дыра или ОПГ ): в Мытищи СЦ 141027 25.04.2023/10:09:51 Прибыло в СЦ с нулевым весом, далее в 10:20:48 Сортировка в 141948/ Мытищи СЦ Цех обработки посылочной и страховой почты – снова вес 6.270 кг, и далее ноль).
- Претензия № 0033594691 на розыск почтового отправления 14140183022406 направлена 28 апреля 2023, к претензии прикреплено фото чека об оплате стоимости пересылки). 29 мая 2023 г. в качестве ответа на претензию Почта России предоставила скан пустого листа с логотипом Почты России в центре, после жалобы в соц.сетях (публичное сообщество Почты России Вконтакте) мне предоставили ответ 31.05.2023 (Ответ №МР66-19/7634 от 31.05.2023) на Претензию на Розыск почтового отправления, подписанный Пятыгиным С.В., Руководителем отдела по работе с обращениями Макрорегион Урал (исполнитель: Мезенцева М.А.)
(стоит отметить, что моя посылка отправлялась из Химок в Новую Москву, и физически потерялась в Мытищах - что из этого находится за Уралом???),
в котором говорится, что провести проверку не представляется возможным, и просят направить «соответствующее заявление и чек об оплате услуги». Возможно, Пятыгину из-за Уральского хребта тяжело дотянуться до СЦ Мытищи, которое находится в периметре ответственности Макрорегиона «Москва», и наверное поэтому же он не видит прикрепленного фото чека об оплате услуги, но, помилуйте, ПОЧЕМУ Пятыгин аж спустя месяц потуг выдал бессодержательную отписку с намеком переложить с больной головы на здоровую, что не может на Урале начать поиск моей посылки из-за того, что это я заявление не по форме отправила и скан не прикрепила.
https://www.pochta.ru/contacts/001 - полный перечень макрорегионов
Поскольку единственные, кто хоть как-то в этой конторе отвечают на вопросы, оказались админы паблика ПР Вконтакте, я, конечно, уточнила как это у них с макрорегионами устроено – оказалось, 'обращения' сами по себе, поиск посылок сам по себе (если такое вообще имеет место)
"В целях оптимизации работы с обращениями граждан и организаций в АО Ответ ПР: «Почта России» действует централизованный процесс распределения обращений по макрорегиональным центрам (далее – МР) Общества без региональной принадлежности.
Отделы по работе с обращениями МР функционируют на уровне единой системы и рассматривают обращения вне зависимости от места подачи обращения или нахождения заявителя."
Я уж не буду занудствовать, что они обращение от претензии не отличают и все без разбора за Урал шлют.
- Обращение 0033657753 по работе отделения почтовой связи 141401 (отделение отправки) направлено 19.05.2023 – ответа пока нет
- Обращение 0033594779 по работе отделения почтовой связи (СЦ Мытищи) было направлено 28.04.2023 и закрыто и отправлено в архив 28.04.2023 со словами, что ответ будет предоставлен не позднее 28.05.2023
- Повторное обращение 0033623706 по работе отделения почтовой связи (СЦ Мытищи) было направлено 10 мая 2023 г. с предложением с моей стороны генерировать каждый день новое обращение на каждую попытку имитировать результат отписками не по существу.
Ответ предоставлен 25.05.2023, суть которого лишь в том, что Почта России очень сожалеет и первоочередное право на компенсацию за отправителем (да да, за тем, которому компенсирована стоимость отправления и оплачено содержимое - 16400 руб, ничего необычного).
P.S. ответы на мои обращения по работе СЦ Мытищи мне предоставляли (даже боюсь спрашивать какой это макрорегион, «оптимизация» руками почты России – это убийственно логичная штука):
1) Руководитель группы по работе с обращениями Служба поддержки клиентов С.Н. Гринина
2) Руководитель отдела по работе с обращениями И. В. Малютина
ВЫВОД:
Вообще, данный кейс представляет собой кладезь ценных артефактов для работы внутреннего аудитора (ау! Аудитор, ты где?!).
Меня, по большому счету, волнует только КТО и КАК ищет мою посылку, какие конкретные действия предпринимаются, в чьей конкретно это зоне ответственности.
Но из всех ответов на мои обращения я понимаю, что НИКТО и НИКАК, и это нормально.

Отзывы о курьерских службах

Грузоперевозки
3.2
Ужасно плохо Хуже чем почта России, сроки сдвигают, нормального отслеживания нет, 17 мая пишет, что посылка принята на транзитном терминале 18.05 в 10:00, это как? У вас есть доступ в будущее???
DPD Ответ представителя DPD
21 час 52 мин назад
Добрый день. Сожалеем, что оставили такое впечатление. Если до сих пор не получили заказ, напишите трек-номер, постараемся помочь. Также проверим, почему некорректная...
ПОЧТА РОССИИ

Курьерские службы