Сразу скажу, что я тот же, кто написал этот же отзыв на другом ресурсе, но там юмор поняли урезанно, и на кого перепоста другим человеком здесь нет.
ценю себя, хвалю себя ведь всей россии почта я люблю призы я получать и инновации внедрять планета-круглая земля нет уголка, где нет меня посылку ждёте вы в москве? на почту не спешите вы бежать сперва должна она побыть на колыме она проследует... Читать отзыв Сразу скажу, что я тот же, кто написал этот же отзыв на другом ресурсе, но там юмор поняли урезанно, и на кого перепоста другим человеком здесь нет.
ценю себя, хвалю себя ведь всей россии почта я люблю призы я получать и инновации внедрять планета-круглая земля нет уголка, где нет меня посылку ждёте вы в москве? на почту не спешите вы бежать сперва должна она побыть на колыме она проследует виденьем мимо чтоб расстояньем к ней потребность нашу испытать не повод это для унынья ведь ожиданье счастия потом дороже дня, когда оно придëт в наш дом p. s. мы терпеливо будем ждать его в москве но слишком долго уж оно гостит на колыме такие инновации порой для нас друзья-огромный геморой
Ранее к Почте России относился лояльно, пока не произошло следующее. Меры я принял 26.05.2026 по прибытии предназначенной мне посылки в Россию из Китая. Сегодня 15 июня, решение не сдвинулось ни на йоту. И суть дела не столько в зигзаговой логистике(хотя это тоже абсурд), а в реакции всех представителей Почты России на всех уровнях на мои действия и обращения. Решение вопроса, точнее моя посылка, не сдвинулась ни на йоту с места на каждом из них. С китайцами легче договориться, достаточно процитировать им Конфуция, и они тебя зауважают. Кого процетировать для нужного эффекта нашим бюрократам, и чат-ботам, я не знаю, разве что их самих себя. Суть вопроса: Я ошибочно подтвердил на Алиэкспресс неверный адрес доставки, посылка ушла В Рыбное, спохватился немного поздновато, и в Китае эту проблему не решил, так как Посылка была уже в пути, китайцы сказали обратиться на Почту России по прибытии посылки туда, что логично. Сразу при появлении её в отделении в Шарапово102975, хотел её перехватить, написал в поддержку оператору, та сообщила, что посылку уже в любом случае не перехватить и она уйдёт по первоначальному(ошибочному)адресу в Рыбное(а если бы это был Магадан) и меня отправила с паспортом в отделение почты в Нахабино, куда я хочу сделать переадресацию, что тоже пока логично. Там ребята с круглыми глазами не приняли у меня заявление, ссылаясь, что посылка ещё на таможне, хотя она появилась уже у них в системе, в отделение почты в Шарапово102975, а это и есть таможня. Ушёл ни с чем, дома с сайта ПР распечатал бланк заявления на переадресацию отправления и написал заявление, в это время в отслеживании уже была отметка выхода посылки из таможни и передачи ее в доставку, второй раз пошёл на почту, там работники с круглыми глазами мне опять- посылка всё ещё на таможне, не горя желанием принимать заявление. Я все-таки деликатно всучил им его, а они мне говорят, что отошлют его, конечно, по электронной почте в Рыбное, то есть пункт назначения посылки, но у них нет гарантии, что там по прибытии посылки про это вспомнят (я цитирую), пообещали взять это на контроль. (Вот такая цифровизация). То есть электронной фиксации письменных заявлений в отделениях почты не предусмотрено. Единственная электронная фиксация через кассовый аппарат, который выдал мне чек об оплате досыла, собственно я не против, такой пошлины. Посылка пришла в Рыбное, готова к вручению, да и только, ведь я то жду, что её переадресуют. Но рядовые работники в отделении почты оказались просто провидцами. Про моё заявление все забыли, в том числе, они сами. Написал в поддержку и не раз, операторы постоянно меня отправляют с паспортом на почту И, вообще, понятия не имеют о моём заявлении. Вообщем, эту функцию стрелочника с успехом выполняет бездушный чат бот, зачем тогда нужна армия операторов? О моём поданном письменном заявлении они абсолютно не вкурсе и выяснять о нём не желают. Сообщил им, что дальше буду писать жалобу, одна оператор в прямом и переносном смысле живая пообещала решить вопрос и передать информацию ответственным работникам, и вопрос должен решиться в течение 48 часов. Прошло 60 часов, а воз-посылка и ныне там. Вновь перекинулся несколькими словесами с операторами поддержки, причем каждому всё по-новой надо объяснять, ранее по телефону горячей линии все попытки уговорить бота связать меня с живым оператором не дали успеха, видите ли он считает, что повода для этого нет, понял, что все бесполезно и написал 7 июня 2026 г. развёрнутое обращение с соответствующим эмоциональным оттенком на электронный ящик [email protected]. И мне уже не важны установленные законом сроки рассмотрения подобных обращений, а это 30 дней, думаю для повода данного отзыва достаточно бесполезности предыдущих описанных способов разрулить всё. Подобных проблем и такой костолобости в механизмах их решения, вообще, в наше время нигде не должно быть. И я принципиально в третий раз не иду с паспортом в отделение почты, где я уже два раза с этим паспортом был и подал письменное заявление. Сегодня 15 июня. Я лишь вижу, что посылка ждёт меня не там где надо, не смотря на принятые и описанные выше меры. Почта постоянно публикуе свои инновационные успехи и получает за них награды и призы, непосильно трудится на полях социальных сетей, информируя нас от своих успехах, да и вообще просвещает граждан ( последнее правда), я каждый день в МАКСЕ получаю об этом уведомления. О каких инновациях ПР рассказывает нам с экрана, через СМИ, и в социальных сетях, когда в распространённом, элементарном, понятном, с точки зрения осмысливания, распространенности и вечности вопроса- ОШИБОЧНОСТЬ АДРЕСА ДОСТАВКИ, она создаёт такие логистические и бюрократические заторы. Цифровизацией тут и не пахнет. Моё растворенное в воздухе письменное заявление поданное в отделении почты этому яркое подтверждение. Общение в чате поддержки -это отдельная история, они удалили, ту, часть, где один из операторов пообещала решить мой вопрос в течении 48 часов я его, к сожалению, не занкриншотил, часть заскриншотил.
Достоинства:
Если правильно, указать адрес доставки на Али экспресс, то у Почты России все идет гладко и посылка четко и быстро, доходит до адресата, во всяком случае у меня ранее это было всегда так
Недостатки:
но если нечаянно описаться, в указании адреса доставки, то "пиши-пропало", результат на лицо.
Сроки доставки экспресс отправлений никогда не выполняются! Постоянно валятся сообщения на почту, а доставка в итоге пишет "неудачное вручение"! Фиктивно ставят статусы. Жаль юридических лиц, которые заключили договор с почтой России, которая подводит и выбравших их компаний и тех, кто вынужден ждать экспресс отправление из соседней области неделю !!! Отдельная история с поддержкой, ИИ называет отправление и приветствует тебя по... Читать отзыв Сроки доставки экспресс отправлений никогда не выполняются! Постоянно валятся сообщения на почту, а доставка в итоге пишет "неудачное вручение"! Фиктивно ставят статусы. Жаль юридических лиц, которые заключили договор с почтой России, которая подводит и выбравших их компаний и тех, кто вынужден ждать экспресс отправление из соседней области неделю !!! Отдельная история с поддержкой, ИИ называет отправление и приветствует тебя по имени, а живым людям, на которых в итоге тебя переключают, не известно ни кто ты, ни какое отправление на твоём номере, ни куда должны доставить.
В сортировочном центре города Калининграда работают сильно пьющие люди, которые регулярно каждый месяц,, уходят в запой,, на неделю минимум, а если им дают вместе с зарплатой ещё и премии, то это мероприятие может длиться до двух недель. Потом с глубокого похмелья посылки отправляются куда попало, только не в город адресата. Есть ещё одно предположение, что работники данного сортировочного центра страдают... Читать отзыв В сортировочном центре города Калининграда работают сильно пьющие люди, которые регулярно каждый месяц,, уходят в запой,, на неделю минимум, а если им дают вместе с зарплатой ещё и премии, то это мероприятие может длиться до двух недель. Потом с глубокого похмелья посылки отправляются куда попало, только не в город адресата. Есть ещё одно предположение, что работники данного сортировочного центра страдают скудоумием, иначе нельзя объяснить их действия.
Почта России озаботилась зарабатыванием денег не своей непосредственной работой, а на рекламе, поэтому значительная часть информации о готовых к получению посылках на сайте стала не видна. Если раньше по электронной доверенности можно было получить посылку, то теперь это практически невозможно, хотя на сайте позиционируется. Для меня, например, это очень существенно, так как после травмы идти в отделение для меня практически... Читать отзыв Почта России озаботилась зарабатыванием денег не своей непосредственной работой, а на рекламе, поэтому значительная часть информации о готовых к получению посылках на сайте стала не видна. Если раньше по электронной доверенности можно было получить посылку, то теперь это практически невозможно, хотя на сайте позиционируется. Для меня, например, это очень существенно, так как после травмы идти в отделение для меня практически невозможно. Никогда больше не стану связываться с этой организацией и никому не советую!
Достоинства:
Стало поменьше посетителей; скорее всего в связи с появлением конкурирующих организаций.
Недостатки:
Трудно пользоваться сайтом, т.к. информация забита рекламой. Невозможно получить отправление по оформленной электронной доверенности.
Отправила посылку 16 февраля в Калининград из почтового отделения. Посылка месяц пролежала на почте, так ещё и сотрудники отделения заявили что ее перевели в статус получена, так как я же её и получила обратно. Теперь на почте этой посылки нет и где она никто не знает. Где искать концы, не понятно.
Хочу высказать отвратительное отношение за доставку посылки из Нижнего Новгорода 80089019568387 посылка пришла ещё 11 марта А сегодня уже 15 марта разберитесь пожалуйста с курьерами 👎👎👎👎СТЫДНО ОЧЕНЬ ЗА ВАС первый и последний раз никому не советую доставку курьеро безобразие
Более полугода не могу получить заказное письмо. В июне, 25г. письмо пришло в отделение почты рядом с домом, но там никто не удосужился известить об этом, письмо пролежало определенное время и они отправили его на хранение. Я долго ждала это письмо, позвонила отправителю, они ответили , что письмо давно отправили назвали номер письма. Выяснила по этому номеру где находиться письмо,... Читать отзыв Более полугода не могу получить заказное письмо. В июне, 25г. письмо пришло в отделение почты рядом с домом, но там никто не удосужился известить об этом, письмо пролежало определенное время и они отправили его на хранение. Я долго ждала это письмо, позвонила отправителю, они ответили , что письмо давно отправили назвали номер письма. Выяснила по этому номеру где находиться письмо, пошла в это центральное отделение связи, написала заявление, чтобы вернули письмо, месяц ждала когда оно прибудет в это отделение, письмо поступило 17.02 в 15часов, а в 19 часов его отфутболили опять на хранение, даже не известив. Пришла в отделение, спрашиваю где письмо, разводят руками, кто то отфутболил обратно. Бардак и безответственность просто зашкаливает, а еще называют себя "Почта России" , позорите Россию.
Получила крайне негативный опыт обращения в отделение почты номер 352101 станицы Фастовцкой Краснодарского края по ул. Азина, д.8. Ситуация следующая: я оформила заказ нужного товара для отца с доставкой почтой России в ближайщее к нему отделение(я живу в другом городе). Но ему отказывают в выдаче посылки, ссылаясь на то что на ней мое имя(как заказчика), а не его. Начальница отделения... Читать отзыв Получила крайне негативный опыт обращения в отделение почты номер 352101 станицы Фастовцкой Краснодарского края по ул. Азина, д.8. Ситуация следующая: я оформила заказ нужного товара для отца с доставкой почтой России в ближайщее к нему отделение(я живу в другом городе). Но ему отказывают в выдаче посылки, ссылаясь на то что на ней мое имя(как заказчика), а не его. Начальница отделения Диана Анатольевна общалась с ним очень неуважительно в грубой форме. Содействия в решении вопроса оказывать отказалась. Показала себя крайне некомпетентным сотрудником, так как не знает либо не хочет выдать отцу как моему доверенному лицу посылку по моему QR-коду (у меня офомлена простая электронная подпись). Слова "электронная доверенность" для нее также оказались пустым звуком. Общаться со мной по телефону наотрез отказалась. На контакт не идет. Стыд и позор таким сотрудникам! Возмутительное неуважение к пожилому человеку, ветерану труда! Обратилась на горячую линию и в свое почтовое отделение, везде мне подтвердили ее неправомерные действия. Жду решения нашей проблемы.
РПО 29101114019317 дошло до отделения и по непонятной причине поехало обратно! ПОЧЕМУ? оно шло частному лицу! вот ваша отмазка: Не указан адресат абонементного ящика. Выслано обратно отправителю 25 января 2026 г. в 12:11 · 392000, Тамбов. ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? это вещь моего погибшего на СВО мужа! верните НЕМЕДЛЕННО обратно!
Это самое дно что можно себе представить. Я так понимаю что когда начинается черная пятница, спустя недель-две начинают пропадать посылки. Заказал в ноябре телефон, должен был придти до 12 декабря. По итогу сегодня 23 января, посылка моя потерялась в Краснодаре, пришла в Краснодар и не выезжая из него через несколько дней с какого-то лешего снова выехала с Подольска. Почта даже... Читать отзыв Это самое дно что можно себе представить. Я так понимаю что когда начинается черная пятница, спустя недель-две начинают пропадать посылки. Заказал в ноябре телефон, должен был придти до 12 декабря. По итогу сегодня 23 января, посылка моя потерялась в Краснодаре, пришла в Краснодар и не выезжая из него через несколько дней с какого-то лешего снова выехала с Подольска. Почта даже на заявление о пропаже прислала отписку о взятие на строгий контроль моей посылки. Что мне с их письма, не жарко не холодно. По итогу телефона нет, даже если али вернут деньги, сейчас мой телефон стоит на много дороже даже на али не говоря про цену в России. Почта России вы конченые ур.ды, чтобы вам также приходили товары как вы их доставляете.
Просто нечего сказать. Обратите внимание на штампы: письмо из Татарстана (г. Альметьевск) до Москвы шло ровно семь месяцев - с 3 июня 2025 до 3 января 2026 года.
Самая худшая служба доставки в России,не раз к сожалению проверенно. Заказали на Авито у меня наушники и оформили в Красноярский край этой службой,сам живу в Краснодаре. По задумке Почты России должны были доставить за 12 дней. Как бы не так,это же почта России. Пошел второй месяц. Безумие какое-то. На каждом сортировочном пункте посылка валяется минимум неделю. Уже сталкивался с... Читать отзыв Самая худшая служба доставки в России,не раз к сожалению проверенно. Заказали на Авито у меня наушники и оформили в Красноярский край этой службой,сам живу в Краснодаре. По задумке Почты России должны были доставить за 12 дней. Как бы не так,это же почта России. Пошел второй месяц. Безумие какое-то. На каждом сортировочном пункте посылка валяется минимум неделю. Уже сталкивался с этой доставкой год назад. Посылка ехала в другой город в 400-х км от меня целый месяц. Думал за год что-то поменялось к лучшему,а оказалась еще хуже. С Алиэкспресс заказываю из Китая через кучу растоможек,так посылка доезжает в среднем дней за 10. А здесь полный трешак,ниже плинтуса. Сам никогда не буду больше отправлять через эту контору и другим не советую. Нервотрепка и головняки.
Простоляв около часа в очереди на почте 108802 г. Москва 2 декабря 2025 Отправил 1 классом (экспресс) заказное письмо бандероль из Москвы до г.Щелково (60 км) Прошло 26 дней, получатель отказался по при чине не актуальности и просроченности. теперь жду обратно уже 2026 год 5 января, письмо в Щелково, отправлять обратно никто не спешит.
Отзыв о работе отделения Почты России по адресу: г. Задонск, ул. Крупской, д. 63 Дата событий: 02 и 03 января 2026 года. Суть претензии: 1. Самоуправное изменение графика работы: 02.01.2026 отделение было закрыто, несмотря на то, что на официальном сайте Почты России этот день был указан как рабочий для данного отделения. На двери висел замок. В результате я, записавшись через приложение на 14:00... Читать отзыв Отзыв о работе отделения Почты России по адресу: г. Задонск, ул. Крупской, д. 63 Дата событий: 02 и 03 января 2026 года. Суть претензии: 1. Самоуправное изменение графика работы: 02.01.2026 отделение было закрыто, несмотря на то, что на официальном сайте Почты России этот день был указан как рабочий для данного отделения. На двери висел замок. В результате я, записавшись через приложение на 14:00 и проехав 30 км, не смогла получить посылку. 2. Просрочка и возврат посылки: Срок хранения посылки истекал 02.01.2026. Из-за незапланированного закрытия отделения я не смогла её получить. На следующий день, 03.01.2026, в 09:35 я вновь приехала в отделение (проехав ещё 60 км), но посылка была уже автоматически переоформлена на возврат отправителю, и выдать её отказались. 3. Хамское поведение руководителя отделения: При обращении по данному вопросу управляющая отделением допустила грубость в мой адрес. Она обвинила меня в том, что я заказала посылку в это отделение и пришла в последний день хранения, хотя я действовала в рамках правил (запись через официальное приложение и посещение в течение установленного срока).
Последствия: · Я лишена возможности получить свою посылку, которая была отправлена обратно. · Я понесла временные и материальные убытки, дважды совершив бессмысленные поездки общей протяженностью 120 км. · Были проявлены неуважение и непрофессионализм со стороны сотрудников.
Требования/Рекомендации к головному подразделению Почты России: 1. Провести служебную проверку по факту самовольного закрытия отделения 02.01.2026 и привлечь к ответственности виновных в нарушении утвержденного графика работы. 2. Принять меры в отношении управляющей отделением за грубое и непрофессиональное обращение с клиентом. 3. Пересмотреть политику автоматического возврата посылок в случаях, когда просрочка произошла по вине самого почтового отделения (фактическая неработоспособность в заявленные дни). 4. Обеспечить доведение актуальной информации об изменении графика работы
Почта России. СЦ 390910. Отправление 1 класса 80515916669365, адресованное в рязанское (!) ОПС было успешно "отсортировано" и отправлено... в Саранск!... Похоже, в СЦ 390910 заранее начали отмечать встречу Нового года?... Все этапы славного пути, от Новосибирска до АСЦ Львовский (!) были пройдены "с ветерком", а местные рязанские почтари всё изгадили...
Заказал на сайте Авито доставка через интернет магазин Кросовки себе .Оплатил и сделал заказ.Продавец отнес на почту(индекс 152240) данный товар и передал для отправки на почту (индекс 399611)..Работники вместо того чтобы отправить посылку взяли и на второй день ОБЬЯВИЛИ её поступившей в тоже отделение где её и приняли для отправления!!! Прислали покупателю все реквизиты на получение.(Типо вы приезжайте к нам... Читать отзыв Заказал на сайте Авито доставка через интернет магазин Кросовки себе .Оплатил и сделал заказ.Продавец отнес на почту(индекс 152240) данный товар и передал для отправки на почту (индекс 399611)..Работники вместо того чтобы отправить посылку взяли и на второй день ОБЬЯВИЛИ её поступившей в тоже отделение где её и приняли для отправления!!! Прислали покупателю все реквизиты на получение.(Типо вы приезжайте к нам и получите её)т.е не отправляя .По прошествии недели и не однократного обращения и на сайт Почты России и Авито поддержку ответ на вопрос- ГДЕ посылка.Был один- она ждёт когда Покупатель т.е Я приеду за ней за 1000 км и получу её..Отменить заказ тоже не желают..время идёт а с посылкой так и не занимаються её№ 80510416110058.
Никогда не отправляйте посылки Почтой России. Я верила, что курьерская доставка Почты России самая надёжная. Оказалось, что даже на недалёкое расстояние отправлять - деньги, время и нервы на ветер. Всё, что было в посылке, мне смяли, раздавили, испортили. В таком виде адресат не стал получать. Отправили мне обратно. На претензию ответили: сама виновата.
Отзыв о ПОЧТА РОССИИ по адресу Челябинск, ул Центральная ,92 Остап Бендер, бедный, переворачивается в конвульсиях. «Додумались придумать» услугу по отправке электронного отправления, которое формируется в «центре гибридной печати». Уж не понятно, чем там они занимаются, возможно бродят и ищут бумагу. Печатают электронное отправление в лучшем случае 4-5 дней. Затем эти бумажки, причем с юридическим статусом и уведомлением, проходят целую цепь почтовых кругов ада. В почтовом отделении конечный почтальон несет... Читать отзыв Остап Бендер, бедный, переворачивается в конвульсиях. «Додумались придумать» услугу по отправке электронного отправления, которое формируется в «центре гибридной печати». Уж не понятно, чем там они занимаются, возможно бродят и ищут бумагу. Печатают электронное отправление в лучшем случае 4-5 дней. Затем эти бумажки, причем с юридическим статусом и уведомлением, проходят целую цепь почтовых кругов ада. В почтовом отделении конечный почтальон несет его до получателя. Только поверить в это очень тяжело, потому что отправление, если не доставлено, приобретает сразу статус неудачной попытки вручения. На этом все! Занавес! Второй раз почтальон его уже точно не понесет, получатель должен сам идти за ним, а если откажется, деньги вам уже почта России не вернет никогда. Ведь ими потрачена бумага аж на 130 рублей. Вопрос: зачем нужна такая платная услуга?
При отправке посылке спросила срок доставки, ответили, что 10-15 дней. а когда проверила по трек-коду на сайте почты, там срок 33 (тридцать три !) дня, и каждый день срок увеличивается. На горячей линии что-то промычали про извинения и всё! Поэтому, дорогие граждане, если вам в голову пришла безумная идея отправить что-то через почту, хлопните себя по лбу и НЕ... Читать отзыв При отправке посылке спросила срок доставки, ответили, что 10-15 дней. а когда проверила по трек-коду на сайте почты, там срок 33 (тридцать три !) дня, и каждый день срок увеличивается. На горячей линии что-то промычали про извинения и всё! Поэтому, дорогие граждане, если вам в голову пришла безумная идея отправить что-то через почту, хлопните себя по лбу и НЕ ДЕЛАЙТЕ этого, потому что почта РФ - это наглые вруны ! "Спасибо" почта РФ за испорченное к празднику настроение и пропади ты пропадом !
Помещения сдаются с обременением от предыдущего арендатора. Обременения не снимают, ждать будете месяцами. Нет полного комплекта для Росреестра (в т.ч. нотариальной мчд-доверенности), т.е. договор вы не зарегистрируете. На обращения арендаторов отвечают через месяц или не отвечают вовсе. Непонятная структура внутри компании, ответственных сотрудников не найти. Выделяемое количество кВт -1-3. Чтобы подключиться к городским сетям нужна регистрация в Росреестре.
Отзыв о ПОЧТА РОССИИ по адресу Ижевск, ул. Советская, 34 Доброе утро. Хочу узнать как письмо попало в Москву минуя Ижевск, а потом каталось туда-сюда через Ижевск-Уфа-Ижевск??? В нашем почтовом отделении нет почтальонов и извещения о получении не приносятся и тем более не вручаются. Напишите адекватный ответ, что произошло и кто понесет ответственность за причинные неудобства, а так же в какие сроки письмо должно было попасть к адресату. И это не... Читать отзыв Доброе утро. Хочу узнать как письмо попало в Москву минуя Ижевск, а потом каталось туда-сюда через Ижевск-Уфа-Ижевск??? В нашем почтовом отделении нет почтальонов и извещения о получении не приносятся и тем более не вручаются. Напишите адекватный ответ, что произошло и кто понесет ответственность за причинные неудобства, а так же в какие сроки письмо должно было попасть к адресату. И это не единичный случай, когда извещения не приносят в почтовый ящик. Напоминаю, что письмо судебное и невозвратное, как такое возможно?
12.11.25г., Макарова А.В. в 20-20:15 обратилась в отделение 195276, чтобы оформить возврат письма (отозвать). Бабкина Е. А. сообщила, что прием заявления возможен только тогда, когда письмо придет в место вручения. Жена задала вопрос: как быстро заявление будет отозвано? Бабкина Е.А. ответила: сразу.
13.11.25г, пришло оповещение, что письмо пришло в место вручения.
12.11.25г., Макарова А.В. в 20-20:15 обратилась в отделение 195276, чтобы оформить возврат письма (отозвать). Бабкина Е. А. сообщила, что прием заявления возможен только тогда, когда письмо придет в место вручения. Жена задала вопрос: как быстро заявление будет отозвано? Бабкина Е.А. ответила: сразу.
13.11.25г, пришло оповещение, что письмо пришло в место вручения.
13.11.25г., в 10:50 Макаров Ю.И. (Муж) оплатил 360р, квитанция 140656 за услугу возврат/отозвать письмо.
14.11.25г., пришло оповещение, что письмо вручено!
14.11.25г, Макаров Ю.И. (Муж) пошел оформить возврат дс за не оказанную услугу. Подошел к Бабкина Е.А. и получил отказ в возврате дс! Бабкина Е.А. сказала: вы заплатили не за возврат письма, а за заявление на возврат письма! Я заявление составила, работу выполнила. Муж позвал Заведующую, вышла женщина, не представилась, сказала: быстрее, мне не когда!
Муж описал всю ситуацию и попросил вернуть деньги за неоказанную услугу. На что также получил ответ: деньги никто вам не вернет.
Бабкина Е.А. предоставила ложную информацию и взяла деньги, зная, что письмо
Два негативных отзыва о почте России я написал из за этого сортировочного центра 344960, будь он проклят! Эти мр@зи вообще берегов не видят! Экспресс посылки неделями там висят! Пусть возвращают деньги за доставку, может тогда работать будут как надо!
Почему эту дрянь вообще не закроют? Есть другие перевозчики более адекватные! Большая часть людей не довольна этим сервисом! Попал опять, посылка в городе неделю до отделения ни как не доедет, каждый день переносят доставку ( экспресс доставку) которая три дня заявлена а не две недели, а может и больше.
Требовалось отправить заказные письма. При посещении почты по адресу Клары Цеткин 31 мне просто отказали в обслуживании. Заявили что слишком долго придётся работать. У меня было 52 заказных письма. И начальница сказала что обслуживать не будут слишком много. Идите в другое отделение. Звонила по общему телефону почты там только посочувствовали. То есть всё нормально пришла на работу работать не буду.... Читать отзыв Требовалось отправить заказные письма. При посещении почты по адресу Клары Цеткин 31 мне просто отказали в обслуживании. Заявили что слишком долго придётся работать. У меня было 52 заказных письма. И начальница сказала что обслуживать не будут слишком много. Идите в другое отделение. Звонила по общему телефону почты там только посочувствовали. То есть всё нормально пришла на работу работать не буду. Просто беспредел.
Почта России это просто отстой! Правильно люди делают что не хотят пользоваться этой дрянью! Оплаченную экспресс доставку две недели жду вместо трех дней. Надеюсь государство поумнеет и перестанет вливать дотации в это г. Мно, и этотгадюжник развалится!
На главпочтамте Нижнего Новгорода после сортировки пропало заказное письмо ЭКСПРЕСС с уведомлением 43001616696033 Уже неделю не дают никакого ответа где находится письмо. И это происходит на Главпочтамте!!! Почта России, где мое письмо? Дайте хотя бы документ, что письмо с Важным документом утеряно!
Это одно название, экспресс хоть какая быстрая все равно придёт через, неизвестно когда. Надежды нет,ни кому не советую.ищите другие способы, оперативности нет.
13 октября 2024 года я отправила из Москвы в Подольск электронное заказное письмо с уведомлением о вручении. Это была досудебная претензия — крайне важный финансовый документ, от сроков доставки которого зависело взыскание денежных средств.
Согласно тарифам и заявленным срокам, доставка между Москвой и Подольском должна занимать 1 (один) рабочий день.
Однако на сегодняшний день, 27 октября, прошло две полные недели, а статус... Читать отзыв 13 октября 2024 года я отправила из Москвы в Подольск электронное заказное письмо с уведомлением о вручении. Это была досудебная претензия — крайне важный финансовый документ, от сроков доставки которого зависело взыскание денежных средств.
Согласно тарифам и заявленным срокам, доставка между Москвой и Подольском должна занимать 1 (один) рабочий день.
Однако на сегодняшний день, 27 октября, прошло две полные недели, а статус письма на отслеживании до сих пор отображается как «Покинуло место приёма» или «В процессе перевозки». Письмо не доставлено адресату!
ФГУП "Почта России" - это 86 филиалов, около 42 000 объектов почтовой связи, оказывающих услуги почтовой связи на всей территории Российской Федерации, включая все города и сельские населенные пункты. Один из самых больших трудовых коллективов почтовых работников – почти 415 000 сотрудников. Ежегодно почтовые работники России принимают, обрабатывают и доставляют... подробнее
Сочетание несочетаемого, 21 век на публику и каменный век в элементарном.
ценю себя, хвалю себя
ведь всей россии почта я
люблю призы я получать
и инновации внедрять
планета-круглая земля
нет уголка, где нет меня
посылку ждёте вы в москве?
на почту не спешите вы бежать
сперва должна она побыть на колыме
она проследует... Читать отзыв Сразу скажу, что я тот же, кто написал этот же отзыв на другом ресурсе, но там юмор поняли урезанно, и на кого перепоста другим человеком здесь нет.
ценю себя, хвалю себя
ведь всей россии почта я
люблю призы я получать
и инновации внедрять
планета-круглая земля
нет уголка, где нет меня
посылку ждёте вы в москве?
на почту не спешите вы бежать
сперва должна она побыть на колыме
она проследует виденьем мимо
чтоб расстояньем к ней потребность нашу испытать
не повод это для унынья
ведь ожиданье счастия потом
дороже дня, когда оно придëт в наш дом
p. s.
мы терпеливо будем ждать его в москве
но слишком долго уж оно гостит на колыме
такие инновации порой
для нас друзья-огромный геморой
Ранее к Почте России относился лояльно, пока не произошло следующее.
Меры я принял 26.05.2026 по прибытии предназначенной мне посылки в Россию из Китая. Сегодня 15 июня, решение не сдвинулось ни на йоту. И суть дела не столько в зигзаговой логистике(хотя это тоже абсурд), а в реакции всех представителей Почты России на всех уровнях на мои действия и обращения. Решение вопроса, точнее моя посылка, не сдвинулась ни на йоту с места на каждом из них. С китайцами легче договориться, достаточно процитировать им Конфуция, и они тебя зауважают. Кого процетировать для нужного эффекта нашим бюрократам, и чат-ботам, я не знаю, разве что их самих себя.
Суть вопроса:
Я ошибочно подтвердил на Алиэкспресс неверный адрес доставки, посылка ушла В Рыбное, спохватился немного поздновато, и в Китае эту проблему не решил, так как Посылка была уже в пути, китайцы сказали обратиться на Почту России по прибытии посылки туда, что логично. Сразу при появлении её в отделении в Шарапово102975, хотел её перехватить, написал в поддержку оператору, та сообщила, что посылку уже в любом случае не перехватить и она уйдёт по первоначальному(ошибочному)адресу в Рыбное(а если бы это был Магадан) и меня отправила с паспортом в отделение почты в Нахабино, куда я хочу сделать переадресацию, что тоже пока логично. Там ребята с круглыми глазами не приняли у меня заявление, ссылаясь, что посылка ещё на таможне, хотя она появилась уже у них в системе, в отделение почты в Шарапово102975, а это и есть таможня. Ушёл ни с чем, дома с сайта ПР распечатал бланк заявления на переадресацию отправления и написал заявление, в это время в отслеживании уже была отметка выхода посылки из таможни и передачи ее в доставку, второй раз пошёл на почту, там работники с круглыми глазами мне опять- посылка всё ещё на таможне, не горя желанием принимать заявление. Я все-таки деликатно всучил им его, а они мне говорят, что отошлют его, конечно, по электронной почте в Рыбное, то есть пункт назначения посылки, но у них нет гарантии, что там по прибытии посылки про это вспомнят (я цитирую), пообещали взять это на контроль. (Вот такая цифровизация). То есть электронной фиксации письменных заявлений в отделениях почты не предусмотрено. Единственная электронная фиксация через кассовый аппарат, который выдал мне чек об оплате досыла, собственно я не против, такой пошлины. Посылка пришла в Рыбное, готова к вручению, да и только, ведь я то жду, что её переадресуют. Но рядовые работники в отделении почты оказались просто провидцами. Про моё заявление все забыли, в том числе, они сами. Написал в поддержку и не раз, операторы постоянно меня отправляют с паспортом на почту И, вообще, понятия не имеют о моём заявлении. Вообщем, эту функцию стрелочника с успехом выполняет бездушный чат бот, зачем тогда нужна армия операторов? О моём поданном письменном заявлении они абсолютно не вкурсе и выяснять о нём не желают. Сообщил им, что дальше буду писать жалобу, одна оператор в прямом и переносном смысле живая пообещала решить вопрос и передать информацию ответственным работникам, и вопрос должен решиться в течение 48 часов. Прошло 60 часов, а воз-посылка и ныне там. Вновь перекинулся несколькими словесами с операторами поддержки, причем каждому всё по-новой надо объяснять, ранее по телефону горячей линии все попытки уговорить бота связать меня с живым оператором не дали успеха, видите ли он считает, что повода для этого нет, понял, что все бесполезно и написал 7 июня 2026 г. развёрнутое обращение с соответствующим эмоциональным оттенком на электронный ящик [email protected]. И мне уже не важны установленные законом сроки рассмотрения подобных обращений, а это 30 дней, думаю для повода данного отзыва достаточно бесполезности предыдущих описанных способов разрулить всё. Подобных проблем и такой костолобости в механизмах их решения, вообще, в наше время нигде не должно быть. И я принципиально в третий раз не иду с паспортом в отделение почты, где я уже два раза с этим паспортом был и подал письменное заявление. Сегодня 15 июня. Я лишь вижу, что посылка ждёт меня не там где надо, не смотря на принятые и описанные выше меры. Почта постоянно публикуе свои инновационные успехи и получает за них награды и призы, непосильно трудится на полях социальных сетей, информируя нас от своих успехах, да и вообще просвещает граждан ( последнее правда), я каждый день в МАКСЕ получаю об этом уведомления. О каких инновациях ПР рассказывает нам с экрана, через СМИ, и в социальных сетях, когда в распространённом, элементарном, понятном, с точки зрения осмысливания, распространенности и вечности вопроса- ОШИБОЧНОСТЬ АДРЕСА ДОСТАВКИ, она создаёт такие логистические и бюрократические заторы. Цифровизацией тут и не пахнет. Моё растворенное в воздухе письменное заявление поданное в отделении почты этому яркое подтверждение. Общение в чате поддержки -это отдельная история, они удалили, ту, часть, где один из операторов пообещала решить мой вопрос в течении 48 часов я его, к сожалению, не занкриншотил, часть заскриншотил.
Самый отвратительный сервис для юридических лиц
Сильно пьющие сотрудники сортировочного центра Калининграда.
Цены на услуги почты России растут, а качество услуг снижается.
Почта потеряла посылку
Теперь на почте этой посылки нет и где она никто не знает. Где искать концы, не понятно.
Доставка посылки из Нижнего Новгорода
Позор для России
Некомпетентные и грубые сотрудники!
верните посылку немедленно получателю!
25 января 2026 г. в 12:11 · 392000, Тамбов. ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? это вещь моего погибшего на СВО мужа! верните НЕМЕДЛЕННО обратно!
Воровство телефонов
Поча России
Очень все плохо у них
Отправление 1 класс
теперь жду обратно уже 2026 год 5 января, письмо в Щелково, отправлять обратно никто не спешит.
Самовольное изменение графика работы отделения почты россии
Дата событий: 02 и 03 января 2026 года.
Суть претензии:
1. Самоуправное изменение графика работы: 02.01.2026 отделение было закрыто, несмотря на то, что на официальном сайте Почты России этот день был указан как рабочий для данного отделения. На двери висел замок. В результате я, записавшись через приложение на 14:00... Читать отзыв Отзыв о работе отделения Почты России по адресу: г. Задонск, ул. Крупской, д. 63
Дата событий: 02 и 03 января 2026 года.
Суть претензии:
1. Самоуправное изменение графика работы: 02.01.2026 отделение было закрыто, несмотря на то, что на официальном сайте Почты России этот день был указан как рабочий для данного отделения. На двери висел замок. В результате я, записавшись через приложение на 14:00 и проехав 30 км, не смогла получить посылку.
2. Просрочка и возврат посылки: Срок хранения посылки истекал 02.01.2026. Из-за незапланированного закрытия отделения я не смогла её получить. На следующий день, 03.01.2026, в 09:35 я вновь приехала в отделение (проехав ещё 60 км), но посылка была уже автоматически переоформлена на возврат отправителю, и выдать её отказались.
3. Хамское поведение руководителя отделения: При обращении по данному вопросу управляющая отделением допустила грубость в мой адрес. Она обвинила меня в том, что я заказала посылку в это отделение и пришла в последний день хранения, хотя я действовала в рамках правил (запись через официальное приложение и посещение в течение установленного срока).
Последствия:
· Я лишена возможности получить свою посылку, которая была отправлена обратно.
· Я понесла временные и материальные убытки, дважды совершив бессмысленные поездки общей протяженностью 120 км.
· Были проявлены неуважение и непрофессионализм со стороны сотрудников.
Требования/Рекомендации к головному подразделению Почты России:
1. Провести служебную проверку по факту самовольного закрытия отделения 02.01.2026 и привлечь к ответственности виновных в нарушении утвержденного графика работы.
2. Принять меры в отношении управляющей отделением за грубое и непрофессиональное обращение с клиентом.
3. Пересмотреть политику автоматического возврата посылок в случаях, когда просрочка произошла по вине самого почтового отделения (фактическая неработоспособность в заявленные дни).
4. Обеспечить доведение актуальной информации об изменении графика работы
Почта России самая отстойная тк
Отвратительная работа Почты России (390010)
Полнейший отстой
Почта России всё портит,давит, ломает при пересылке
Обходите стороной, а лучше бегите, не оглядываясь, от этого днища !!!
Почта РФ - эно наглые вруны !
Почта РФ сдает свои помещения в аренду с нарушениями!
письмо шло неделю из центра города
Доброе утро. Хочу узнать как письмо попало в Москву минуя Ижевск, а потом каталось туда-сюда через Ижевск-Уфа-Ижевск???
В нашем почтовом отделении нет почтальонов и извещения о получении не приносятся и тем более не вручаются.
Напишите адекватный ответ, что произошло и кто понесет ответственность за причинные неудобства, а так же в какие сроки письмо должно было попасть к адресату.
И это не... Читать отзыв
Доброе утро. Хочу узнать как письмо попало в Москву минуя Ижевск, а потом каталось туда-сюда через Ижевск-Уфа-Ижевск???
В нашем почтовом отделении нет почтальонов и извещения о получении не приносятся и тем более не вручаются.
Напишите адекватный ответ, что произошло и кто понесет ответственность за причинные неудобства, а так же в какие сроки письмо должно было попасть к адресату.
И это не единичный случай, когда извещения не приносят в почтовый ящик. Напоминаю, что письмо судебное и невозвратное, как такое возможно?
Жалоба на отд 195276 Бабкина В.А.
12.11.25г., Макарова А.В. в 20-20:15 обратилась в отделение 195276, чтобы оформить возврат письма (отозвать). Бабкина Е. А. сообщила, что прием заявления возможен только тогда, когда письмо придет в место вручения. Жена задала вопрос: как быстро заявление будет отозвано? Бабкина Е.А. ответила: сразу.
13.11.25г, пришло оповещение, что письмо пришло в место вручения.
13.11.25г., в 10:50 Макаров... Читать отзыв 03.11.25г., Макарова А.В. отправила заказное письмо, квитанция 138826.
12.11.25г., Макарова А.В. в 20-20:15 обратилась в отделение 195276, чтобы оформить возврат письма (отозвать). Бабкина Е. А. сообщила, что прием заявления возможен только тогда, когда письмо придет в место вручения. Жена задала вопрос: как быстро заявление будет отозвано? Бабкина Е.А. ответила: сразу.
13.11.25г, пришло оповещение, что письмо пришло в место вручения.
13.11.25г., в 10:50 Макаров Ю.И. (Муж) оплатил 360р, квитанция 140656 за услугу возврат/отозвать письмо.
14.11.25г., пришло оповещение, что письмо вручено!
14.11.25г, Макаров Ю.И. (Муж) пошел оформить возврат дс за не оказанную услугу. Подошел к Бабкина Е.А. и получил отказ в возврате дс! Бабкина Е.А. сказала: вы заплатили не за возврат письма, а за заявление на возврат письма! Я заявление составила, работу выполнила.
Муж позвал Заведующую, вышла женщина, не представилась, сказала: быстрее, мне не когда!
Муж описал всю ситуацию и попросил вернуть деньги за неоказанную услугу. На что также получил ответ: деньги никто вам не вернет.
Бабкина Е.А. предоставила ложную информацию и взяла деньги, зная, что письмо
344960 сортировочный центр
Самая никчёмная служба
Отказались обслуживать Клары Цеткин 31
Это просто отстой
Утеряно отправление 1 класса!
Экспресс доставка
отправка электронного
Согласно тарифам и заявленным срокам, доставка между Москвой и Подольском должна занимать 1 (один) рабочий день.
Однако на сегодняшний день, 27 октября, прошло две полные недели, а статус... Читать отзыв 13 октября 2024 года я отправила из Москвы в Подольск электронное заказное письмо с уведомлением о вручении. Это была досудебная претензия — крайне важный финансовый документ, от сроков доставки которого зависело взыскание денежных средств.
Согласно тарифам и заявленным срокам, доставка между Москвой и Подольском должна занимать 1 (один) рабочий день.
Однако на сегодняшний день, 27 октября, прошло две полные недели, а статус письма на отслеживании до сих пор отображается как «Покинуло место приёма» или «В процессе перевозки». Письмо не доставлено адресату!