ПОЧТА РОССИИ отзывы
с оценкой «Плохо»

ПОЧТА РОССИИ

Электронная очередь

Гость четверг, 4 апреля
 Отзыв о ПОЧТА РОССИИ по адресу Санкт-Петербург, 8-800-1-000-000 Во всех терминалов
Во всех терминалов
куда не ходила беру талон бумажный с номером очереди но почему на Культуре 11 Калининского района г СПБ никогда нет бумажного талона ,( год точно) это длится я должна типо свой номер держать в уме или брать с собой ручку с бумажкой , робот который приглашает очередь но его и не слышно , а если бабушка плохо слышит или видит то вообще не реально и ещё начинаеться путаница с этой очередью , мой номер вообще может куда-то не туда отправиться например к оператору по выплате пенсии , в итоге перенаправляют номер куда нужно на получение посылки в нужное окно . а там он уже пролетел мимо , вот и докажи что я в очереди была На руках нет номера Короче УЖАС . А так, операторы, все вежливые , к ним претензий нет.
Достоинства:
  1. Оператор
Недостатки:
  1. Нет бумажного талона в электронной очереди

Последнее обращение к услугам почты

Харчевникова Нина Алексеевна вторник, 2 апреля
7 марта, я отправляла бандероль сыну(14180093002785) в Нижний Новгород, хотела сделать ему подарок и выслала лекарство. Нет и нет уведомления, ждём, ждём. 25 марта я выслала ему чек и он пошёл на почту за посылкой с авито. Спросил, нет ли ему ещё отправлений. На почте ему сказали:"Для вас ничего нет больше". Зато 27 отправили мою бандероль назад, мне в Дмитров.... Читать отзыв 7 марта, я отправляла бандероль сыну(14180093002785) в Нижний Новгород, хотела сделать ему подарок и выслала лекарство. Нет и нет уведомления, ждём, ждём. 25 марта я выслала ему чек и он пошёл на почту за посылкой с авито. Спросил, нет ли ему ещё отправлений. На почте ему сказали:"Для вас ничего нет больше". Зато 27 отправили мою бандероль назад, мне в Дмитров. Почему так халатно работают работники почты?
Недостатки:
  1. Одни минусы. Почему не пришло уведомление, хотя-бы онлайн. Почему почтальон не вручил сыну уведомление? Почему не дошла посылка до сына, так нужная ему.

Не работающая форма розыска отправлений

Гость понедельник, 1 апреля
Дважды подавала на сайт информацию розыске моего отправления. Вообще не работает на сайте, оформляется с трудом, приходит информация, что все в работе. До бесконечности. Нереальное количество времени. Услуга на сайте придумана в пустую. Поэтому надо все равно посетить почтовое отделение и подавать заявление там.

107589 не выдают по упрощенки

Мельников Г.А. german949@eandex.ru суббота, 30 марта
почему не выдают письмо в третьем окне по упрощенной системе, требуют паспорт или приходите позже 30.03. 12 50

Рекомендация другим отправителям

Гость пятница, 29 марта
У меня и отзыв о работе почты, и предупреждение для отправителей и получателей посылок. Так вышло, то отправитель и получатель была я. Кое что из вещей отправила посылкой, так как в чемодан не помещались. В посылку положила вещи домашние, и не новые сапоги, и другие бытовые мелочи. Получая посылку, я конечно сделала ошибку, что не взвесила при получении, и... Читать отзыв У меня и отзыв о работе почты, и предупреждение для отправителей и получателей посылок. Так вышло, то отправитель и получатель была я. Кое что из вещей отправила посылкой, так как в чемодан не помещались. В посылку положила вещи домашние, и не новые сапоги, и другие бытовые мелочи. Получая посылку, я конечно сделала ошибку, что не взвесила при получении, и внимательно не осмотрела клейкую ленту. Когда дома стала открывать посылку, уже обратила внимание, что лента не крепко держится на крышке посылки и посылка продублирована креплением скотча, дополнительно зафиксирована. Подумала и что же у меня можно украсть, нашлось. Единственная бытовая вещь новая, относительно не дорогая, рублей 450. Но ведь эта скотина, украла. У меня конечно не было описи вещей к посылке, по весу посылка была бы грамм в 100. Но стоит задуматься, необходимо ли отправлять вещи через почту. Или вор совесть потерял, но бумеранг ведь прилетит, там где и не ждёт. Так что отправители и получателя посылок будьте внимательны. По времени доставки к почте претензий нет. Посылку я отправляла 18 марта 2024г, а получила 29 марта 2024г.
Достоинства:
  1. Быстро
Недостатки:
  1. Вскрытие посылок.

Отделение 344092 г. Ростов-на-Дону

Татьяна четверг, 28 марта
Хамское отношение сотрудницы, которая принимает письма (окно 1). Позволяет себе повышать голос, не слушает и не слышит никого и ничего, кроме себя. Если бы это было разово - можно было бы понять, но она постоянно в таком состоянии. Вечно всем недовольна, вечно с замечаниями ко всем, кто бы не подошел к ней. Хожу на почту часто (приходится по работе) и... Читать отзыв Хамское отношение сотрудницы, которая принимает письма (окно 1). Позволяет себе повышать голос, не слушает и не слышит никого и ничего, кроме себя. Если бы это было разово - можно было бы понять, но она постоянно в таком состоянии. Вечно всем недовольна, вечно с замечаниями ко всем, кто бы не подошел к ней. Хожу на почту часто (приходится по работе) и вижу такое каждый раз. Думаю, что такого сотрудника не стоит держать на работе, ну или поменять ей на другую должность...
Достоинства:
  1. Работают до 21-00
Недостатки:
  1. Отношение к посетителям, грязь

Работа почтового отделения 109387.

Воробьёв Николай. среда, 27 марта
 Отзыв о ПОЧТА РОССИИ по адресу Москва, ул. Люблинская д.107/10 Более грубого и некомпетентного персонала чем в этом почтовом отделении, я нигде не встречал. Многократно убеждался в том, что извещения о нахождении в почтовом отделении почтовых отправлений на моё имя, не доставляются в почтовый ящик. Более того, не соблюдается срок хранения заказных писем на почте, уже на пятые сутки письма отправляются отправителю с пометкой о невручении! Это касается и заказных... Читать отзыв Более грубого и некомпетентного персонала чем в этом почтовом отделении, я нигде не встречал. Многократно убеждался в том, что извещения о нахождении в почтовом отделении почтовых отправлений на моё имя, не доставляются в почтовый ящик. Более того, не соблюдается срок хранения заказных писем на почте, уже на пятые сутки письма отправляются отправителю с пометкой о невручении! Это касается и заказных писем с отметкой о вручении! Персонал работает очень медленно, рабочих процедур не знает, постоянно ссылаются на зависание программ!

Плохое обслуживание

РЯБЫХ ИРИНА ЮРЬЕВНА вторник, 26 марта
Горячая линия не может решить и соединить с нужным аппонентом, например, курьерской доставкой. Самой пришлось разыскивать номер телефона. В Воронеже курьерская доставка работает отвратительно. Посылку нужно ждать 3-4 дня, не выходя из дома, т.к доставка в течении дня
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много

Меняйте руководителей подразделений

Гость пятница, 22 марта
Нашли мое резюме в интернете, позвонили, пригласили на должность оператора курьерской доставки. Написали номер телефона непосредственного руковолителя с которым нужно созвониться, договорится о встрече. Так получилось что я ушла на больничный. Но руководителю позвонила, обьяснила ситуацию. Она так недовольна со мной начала разговаривать когда узнала что я прийти не смогу, я ж на больничном! . Еще говорит - я же... Читать отзыв Нашли мое резюме в интернете, позвонили, пригласили на должность оператора курьерской доставки. Написали номер телефона непосредственного руковолителя с которым нужно созвониться, договорится о встрече. Так получилось что я ушла на больничный. Но руководителю позвонила, обьяснила ситуацию. Она так недовольна со мной начала разговаривать когда узнала что я прийти не смогу, я ж на больничном! . Еще говорит - я же должна видеть вас визуально чтобы определиться подходите вы или нет! Я наивная думала им человек нужен для работы!
Руководители почты России, вы для начала руковолителей подразделений наберите адекватных, короны снимите особо важным персонам может наконец-то работа почты России наладиться, почтовые отправления перестанут теряться, а то вас то и дело ругают и рейтинг на уровне 2 ки!!

Для руководства почты РФ!!!!!!

Гость пятница, 22 марта
Товарищи, скажите у вас на сортировочной станции работают люди умеющие читать на русском языке и соображать? Отправили письмо в Екатеринбург, индекс не знали отправили на 620000, насколько известно если индекс указан не верно, сотрудники сортировочной станции смотрят по адресу и перенаправляют в почтовое отделение закрепленое за этим адресом, на сортировочной станции есть каталог где можно
определить почтовое отделение. С... Читать отзыв
определить почтовое отделение. С нашим же заказным письмом происходит что-то невообразимое. Его то в одно почтовое отделение отправят, откуда оно снова возвращается на сортировку, то в другое! ТАК УЖЕ ТРИ РАЗА! То есть нам надо подождать пока оно все почтовые отделения Екатеринбурга обойдет и наконец-то попадет на правильное????

Улучшение работы

Гость четверг, 21 марта
Хожу в отделение 347090 Первомайская 4 нет ни газет,ни журналов в продаже.Почему такое безобразие?Всегда можно было купить свежую газету и журнал нам пенсионерам,тем более живем в сельской местности.Решите эту проблему

посылка.доставка

Евгений 19 марта, 2024 год
Омсукчан.686410 19дней лежит посылка 1класса где то тут на сортировке.ни кто ни может сказать когда я ее получу.
Достоинства:
  1. есть во всех селах.городах
Недостатки:
  1. нет ни одного кто бы решал твою проблему.совсем от слова ни кого.поддержка вообще не решает проблем.

СЦ Львовский.

Нигоф Людмила Васильевна. 12 марта, 2024 год
ВОСЬМЫЕ СУТКИ письмо тн 60765087186116 лежит без движения на СЦ Львовский! Может этот центр работает как бункер-накопитель, а не сортировка?

Отдельный мир со своими законами

Гость 11 марта, 2024 год
Сотрудники адекватные, стараются, все остальное адский ад! Отправления неделями валяются на сортировочных пунктах, сроки доставки вообще не соблюдаются, (даже с учётом их так сказать возможной задержки)
Операторы службы поддержки твердят что все нормально, все придёт, когда нибудь
Недай бог отправить что-то без трек номера, они вообще отказываются вчем либо разбераться, ничем не можем помочь и все кому заплатил, за что - Непонятно!
Достоинства:
  1. Работники пытаются!
Недостатки:
  1. Все остальное

Сортировка в Ростове на дону

Гость 8 марта, 2024 год
Отзыв про почту ростова на дону, как попала к ним посылка не жите её от туда быстро. Во всех городах прибыла отсортерована и уезала, как попала в ростов так всё умерло.

Почта сменила род деятельности

Гость 7 марта, 2024 год
Сотрудники почты занимаются тем, чем видимо им начальство указало, вряд ли это их собственная инициатива. У нас на почте, как в универсаме, и продукты продают и журналы и лотерею. Но самое интересное, приходишь получить посылку, а там куча бабулек и дедулек с платёжками, за свет, за газ, за телефон и прочую коммуналку. И вот нужно отстоять не хилую очередь, что... Читать отзыв Сотрудники почты занимаются тем, чем видимо им начальство указало, вряд ли это их собственная инициатива. У нас на почте, как в универсаме, и продукты продают и журналы и лотерею. Но самое интересное, приходишь получить посылку, а там куча бабулек и дедулек с платёжками, за свет, за газ, за телефон и прочую коммуналку. И вот нужно отстоять не хилую очередь, что бы получить посылку. Сидят две тётки и бабло гребут за коммунальные услуги, хоть бы одна, на просьбу, можно ли получить посылку, занялась своими прямыми обязанностями.

"Быстрее нас только черепахи"

Гость 6 марта, 2024 год
От почты отправителя до получателя 100 км по ж/д ветке, 2.5 часа на машине. Но посылка за двое суток так и не дошла. Причем почта обещает ,что срок общий 5 дней. Это Питер.
С Китая за неделю бывает доходят, но внутри- это кошмар.

Достпвка емс

Татьяна 5 марта, 2024 год
Отправила посылку емс из Челябинской области в Санкт-Петербург, посылка в коробке почты России, 2 суток пролежала в отделении связи 197022, ожидая курьерской достпвки, посылка пришла в мятой коробке, некоторые предметы из посылки испорчены, помятые, сломанные. Просьба обратить внимание сотрудников почты России на более бережное отношение к отправлениям, тем более к емс, платим не малые деньги, хотелось бы, чтобы все доходило... Читать отзыв Отправила посылку емс из Челябинской области в Санкт-Петербург, посылка в коробке почты России, 2 суток пролежала в отделении связи 197022, ожидая курьерской достпвки, посылка пришла в мятой коробке, некоторые предметы из посылки испорчены, помятые, сломанные. Просьба обратить внимание сотрудников почты России на более бережное отношение к отправлениям, тем более к емс, платим не малые деньги, хотелось бы, чтобы все доходило целым.

Что пошло не так

Анжелика 2 марта, 2024 год
Все было отлично, до сегодняшнего дня. 2.03.2024 хотела отправить Авито доставкой посылку. На 38 отделение почты. Оператор отказала в связи с тем, что нет скотча с надписью почта России. Был только обычный скотч. Давай навязывать платную упаковку для посылки. Пошла в другое отделение почты. Там оформили посылку обычным скотчем. Так в чем была причина, так и не ясно.

Лицо Почты Россия Великий Новгород

Сотрудник 2 марта, 2024 год
Новгородский Почтамт😡😡😡!?!
Нет слов, какой "срач"!!!!
Такое большое связующее предприятие, а дворника не нанимает.

вскрыли посылку

Гость 26 февраля, 2024 год
Получили посылку из пос. Харп в г. Санкт-Петербург. 9,5 кг. вяленой рыбы в вакуумной упаковке. После вскрытия посылки обнаружили, что 1/3 посылки заполнена пакетом с каменной солью и большой бутылкой с водой без этикетки. Соответственно 1/3 рыбы украдена. Я думала, что такие вещи уже не практикуют. Очень печально. Приятного аппетита.

Сортировочный центр 344960

Гость 26 февраля, 2024 год
Сортировочный центр 344960, посылка лежит уже 10 дней с 16 февраля. Отправьте пожалуйста 12930192503599.

Задержка посылки

Гость 25 февраля, 2024 год
Десять дней посылка в ДНР находится в сортировочном центре Ростова. Или вообще пропала. Выяснить невозможно. Бот отвечает одно и то же("посылка задерживается..."). И оператор объясняет не лучше (кстати, дозванивалась до него полчаса). Связаться с СЦ они не могут или не хотят,чтобы выяснить причину такой небывалой задержки. По-моему, никакого контроля со стороны руководства в этой конторе НЕТ.
Достоинства:
  1. Отслеживание посылки по трек-коду
Недостатки:
  1. Невозможно узнать, почему посылка застряла в СЦ.

Задержка посылки

Ольга 25 февраля, 2024 год
Десять дней посылка в ДНР находится в сортировочном центре Ростова. Или вообще пропала. Выяснить невозможно. Бот отвечает одно и то же("посылка задерживается..."). И оператор не лучше (кстати, дозванивалась до него полчаса). Связаться с СЦ они не могут или не хотят,чтобы выяснить причину такой небывалой задержки. По-моему, никакого контроля со стороны руководства в этой конторе НЕТ.

Странный маршрут письма

Дмитрий 19 февраля, 2024 год
09.02.24 в Новосибирске в отделение 630007 было сдано письмо. Оно попало в 630300 на сортировку, потом 108960, затем 140960, затем 102320 Домодедово!!! Потом уже 19.02.24 снова 630300 и 20.02.24 по адресу для выдачи 630129 в Новосибирске!!!! Это та почта России, где денег не хватает?, которой рассматриваются варианты помощи из бюджета????

Всё хуже и хуже становится

Гость 19 февраля, 2024 год
Работала почта так себе, все уже привыкли к этому и как-то подстроились. В свое время внедрили электронную очередь - стало полегче. Хамство и стресс в очередях ушло из нашего опыта.
Отслеживание онлайн тоже очень облегчило жизнь, пенсионеров вывели из ежемесячного получения пенсии на почте. Хорошо.
Но что опять случилось? Работники почты соскучились по стрессу? Опять мимо очереди народ идет, и это не заранее оформленные отправления, нет. Неизвестно кто! Пояснений никаких. Просто без очереди пропустить - без объяснений. Что, с кнопочками никак не справляются служащие? Так обучите их!
Уж и работают они до 19! Все итак после работы спешат бегом, но этого мало, надо столкнуть лбами людей в очереди - отвратительно!
Тетеньки, выросшие в эпоху очередей, внедряют свои традиции.
Сотрудники 105094 - отстой.

Не доставили половину посылки

Бригинец Елена 18 февраля, 2024 год
 Отзыв о ПОЧТА РОССИИ по адресу Михайловка, ПОЧТА РОССИИ Отправляла посылку авито через почту России,из трёх пакетов до адресата дошёл только один ,где остальное никто не ответил ,при чем скотч был разорван который завязывал три пакета с одеждой,в итоге так никто ничего не вернул ,моё мнение это Кража ! Думаю эти люди потеряют больше за такие проделки !

Рекламация обслуживания

Павел 17 февраля, 2024 год
398004 Перед входом в местное ос сплошной лёд, не позаботились о том, чтобы посыпать песком опасный участок перед входом, поддерживая травмоопасную ситуацию!!! Посетил офис 16.02.24 для получения посылки. Работает одна пожилая оператор, пребывающая в плохом настроении. На вопрос о том, работает ли ещё одно окно, отвечает с недовольным тоном, что некому работать. На замечание, что посетитель не виноват в... Читать отзыв 398004 Перед входом в местное ос сплошной лёд, не позаботились о том, чтобы посыпать песком опасный участок перед входом, поддерживая травмоопасную ситуацию!!! Посетил офис 16.02.24 для получения посылки. Работает одна пожилая оператор, пребывающая в плохом настроении. На вопрос о том, работает ли ещё одно окно, отвечает с недовольным тоном, что некому работать. На замечание, что посетитель не виноват в данной проблеме, пытается дерзить. Выходит заведующая данным пунктом и быстро по треку вручает посылку. Однако, от посещения почты остаётся неприятное впечатление!
Достоинства:
  1. Территориальное расположение
Недостатки:
  1. Отсутствие культуры обслуживания посетителей, медлительность работы оператора, отсутствие персонала, неочищенный от льда подход к местному ос 398004

Претензия на доставку

Нигоф Людмила Васильевна. 15 февраля, 2024 год
60765087164466 трек-номер Кстово(Нжегор.обл) - Лобня (Моск.обл.) 9 суток! Каковы"пределы контрольных сроков пересылки"? Когда наконец дойдёт письмо?! Четверо суток пролежало на СЦ Львовский! Возмутительно!

Претензии к сортировочному центру 344960

Автор 15 февраля, 2024 год
Уважаемая служба почты России.
много лет пользуюсь вашими услугами.Ближайщее отделение для меня,это 386106 отличный коллектив,налаженная работа.Работают на совесть.Хочу поблагодарить операторов ОПС 386106 огромное им спасибо за добросовестный труд.
Им за добросовестный труд полагаетсявсе десять звёзд.👍

теперь о другом отделении и их халатном отношении,это ОПС
Уважаемая служба почты России.
Им за добросовестный труд полагаетсявсе десять звёзд.👍

теперь о другом отделении и их халатном отношении,это ОПС
почта 344960 г.Ростов ,которые из под носа получателя посылку взяли и переслали в другой город ,из-за халатности операторов ОПС 344960 моя посылка куралесила по другим городам.
И тем самым нанесли мне ущерб, сухофрукты более 6 кг находившиеся в посылки не пригодны к употреблению, они просто испортились.
Достоинства:
  1. 386106 молодцы
Недостатки:
  1. 344960 безотвественые
ПОЧТА РОССИИ

Курьерские службы