Сочетание несочетаемого, 21 век на публику и каменный век в элементарном. - Отзывы о ПОЧТА РОССИИ

ПОЧТА РОССИИ
Иоганн Вайс Отзыв написан вторник, 16 июня 84 просмотра
Сразу скажу, что я тот же, кто написал этот же отзыв на другом ресурсе, но там юмор поняли урезанно, и на кого перепоста другим человеком здесь нет.

ценю себя, хвалю себя
ведь всей россии почта я
люблю призы я получать
и инновации внедрять
планета-круглая земля
нет уголка, где нет меня
посылку ждёте вы в москве?
на почту не спешите вы бежать
сперва должна она побыть на колыме
она проследует виденьем мимо
чтоб расстояньем к ней потребность нашу испытать
не повод это для унынья
ведь ожиданье счастия потом
дороже дня, когда оно придëт в наш дом
p. s.
мы терпеливо будем ждать его в москве
но слишком долго уж оно гостит на колыме
такие инновации порой
для нас друзья-огромный геморой

Ранее к Почте России относился лояльно, пока не произошло следующее.
Меры я принял 26.05.2026 по прибытии предназначенной мне посылки в Россию из Китая. Сегодня 15 июня, решение не сдвинулось ни на йоту. И суть дела не столько в зигзаговой логистике(хотя это тоже абсурд), а в реакции всех представителей Почты России на всех уровнях на мои действия и обращения. Решение вопроса, точнее моя посылка, не сдвинулась ни на йоту с места на каждом из них. С китайцами легче договориться, достаточно процитировать им Конфуция, и они тебя зауважают. Кого процетировать для нужного эффекта нашим бюрократам, и чат-ботам, я не знаю, разве что их самих себя.
Суть вопроса:
Я ошибочно подтвердил на Алиэкспресс неверный адрес доставки, посылка ушла В Рыбное, спохватился немного поздновато, и в Китае эту проблему не решил, так как Посылка была уже в пути, китайцы сказали обратиться на Почту России по прибытии посылки туда, что логично. Сразу при появлении её в отделении в Шарапово102975, хотел её перехватить, написал в поддержку оператору, та сообщила, что посылку уже в любом случае не перехватить и она уйдёт по первоначальному(ошибочному)адресу в Рыбное(а если бы это был Магадан) и меня отправила с паспортом в отделение почты в Нахабино, куда я хочу сделать переадресацию, что тоже пока логично. Там ребята с круглыми глазами не приняли у меня заявление, ссылаясь, что посылка ещё на таможне, хотя она появилась уже у них в системе, в отделение почты в Шарапово102975, а это и есть таможня. Ушёл ни с чем, дома с сайта ПР распечатал бланк заявления на переадресацию отправления и написал заявление, в это время в отслеживании уже была отметка выхода посылки из таможни и передачи ее в доставку, второй раз пошёл на почту, там работники с круглыми глазами мне опять- посылка всё ещё на таможне, не горя желанием принимать заявление. Я все-таки деликатно всучил им его, а они мне говорят, что отошлют его, конечно, по электронной почте в Рыбное, то есть пункт назначения посылки, но у них нет гарантии, что там по прибытии посылки про это вспомнят (я цитирую), пообещали взять это на контроль. (Вот такая цифровизация). То есть электронной фиксации письменных заявлений в отделениях почты не предусмотрено. Единственная электронная фиксация через кассовый аппарат, который выдал мне чек об оплате досыла, собственно я не против, такой пошлины. Посылка пришла в Рыбное, готова к вручению, да и только, ведь я то жду, что её переадресуют. Но рядовые работники в отделении почты оказались просто провидцами. Про моё заявление все забыли, в том числе, они сами. Написал в поддержку и не раз, операторы постоянно меня отправляют с паспортом на почту И, вообще, понятия не имеют о моём заявлении. Вообщем, эту функцию стрелочника с успехом выполняет бездушный чат бот, зачем тогда нужна армия операторов? О моём поданном письменном заявлении они абсолютно не вкурсе и выяснять о нём не желают. Сообщил им, что дальше буду писать жалобу, одна оператор в прямом и переносном смысле живая пообещала решить вопрос и передать информацию ответственным работникам, и вопрос должен решиться в течение 48 часов. Прошло 60 часов, а воз-посылка и ныне там. Вновь перекинулся несколькими словесами с операторами поддержки, причем каждому всё по-новой надо объяснять, ранее по телефону горячей линии все попытки уговорить бота связать меня с живым оператором не дали успеха, видите ли он считает, что повода для этого нет, понял, что все бесполезно и написал 7 июня 2026 г. развёрнутое обращение с соответствующим эмоциональным оттенком на электронный ящик [email protected]. И мне уже не важны установленные законом сроки рассмотрения подобных обращений, а это 30 дней, думаю для повода данного отзыва достаточно бесполезности предыдущих описанных способов разрулить всё. Подобных проблем и такой костолобости в механизмах их решения, вообще, в наше время нигде не должно быть. И я принципиально в третий раз не иду с паспортом в отделение почты, где я уже два раза с этим паспортом был и подал письменное заявление. Сегодня 15 июня. Я лишь вижу, что посылка ждёт меня не там где надо, не смотря на принятые и описанные выше меры. Почта постоянно публикуе свои инновационные успехи и получает за них награды и призы, непосильно трудится на полях социальных сетей, информируя нас от своих успехах, да и вообще просвещает граждан ( последнее правда), я каждый день в МАКСЕ получаю об этом уведомления. О каких инновациях ПР рассказывает нам с экрана, через СМИ, и в социальных сетях, когда в распространённом, элементарном, понятном, с точки зрения осмысливания, распространенности и вечности вопроса- ОШИБОЧНОСТЬ АДРЕСА ДОСТАВКИ, она создаёт такие логистические и бюрократические заторы. Цифровизацией тут и не пахнет. Моё растворенное в воздухе письменное заявление поданное в отделении почты этому яркое подтверждение. Общение в чате поддержки -это отдельная история, они удалили, ту, часть, где один из операторов пообещала решить мой вопрос в течении 48 часов я его, к сожалению, не занкриншотил, часть заскриншотил.

Достоинства:
  1. Если правильно, указать адрес доставки на Али экспресс, то у Почты России все идет гладко и посылка четко и быстро, доходит до адресата, во всяком случае у меня ранее это было всегда так
Недостатки:
  1. но если нечаянно описаться, в указании адреса доставки, то "пиши-пропало", результат на лицо.





Комментарии к отзыву

Иоганн Вайс воскресенье, 21 июня
Прошел почти месяц с момента(26.05.2026 ), кода я подал письменное заявление в почтовом отделении в НАХАБИНО о переадресации, застрявшей посылки в Рыбном, хотя для этого все меры я принял заблаговременно, когда посылка находилась ещё в Отделении почты в Шарапово, и я хотел её перехватить, но это оказалось бесполезно, как и бесполезно и то, чтобы ПОЧТА РОССИИ - вызволить её с отделения почны в Рыбном, где она пребывает со 2 июня 2026, не смотря на все описанные выше мытарства.



Я, ВЕДЬ, К НЕЙ И ТАК И ЭТАК

СО СТИХАМИ И В ПРОЗÉ

НО ЛИШЬ ЕСТЬ ШАНС ОДИН-ПОДЪЕХАТЬ

ГОРДО НА ХРОМОЙ КОЗЕ
Иоганн Вайс четверг, 18 июня
ЛОГИСТИКУ РОССИИ ПОЧТЫ НЕ ПОНЯТЬ

РОССИИ ПОЧТУ ЦИФРОЙ НЕ ЗАМЕРИТЬ

НО В ИННОВАЦИИ ЕË, НУ ЕСЛИ НЕ СОВРАТЬ

НУ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СЛОЖНО ВЕРИТЬ



Но, похоже тут дело не только в логистике, но и в логике.



ВСЕ ТОЛЬКОТ НАЧИНАЕТСЯ :), а я то думал:)

В дополнение к своему ПЕРВИЧНОМУ отзыву о Почте России, с учетом, что вдруг ее представители оживились по отшошению ко мне, причём, аккурат, как я начал писать отзывы, и с учетом что мозг у меня закипает не от возмущения, а от ощущения ущербности от это того их оживления. Только я не могу понять ущербный я, или кто-то другой.



Руководитель группы Почты России по обращениям ответила мне официальным письмом, заверенным электронкой, что(цитирую) они не могут организовать проверку в части пересылки (переадресации)моего отправления(я подтвердил нечаянно ошибочный адрес, а за не чаянноно бьют отчаянно:)) так как у них нет информации по коду, который присваивоен моей посылке(отправлению) при поступлении в отделение Почты России, или у этого конкретного Руководителя группы нет, почему -то у другого есть этот код и она по нему обещает провести проверку. Пускай, наконец, в одну группу объединятся, или хотя бы в один кабинет переедят. Я только лысому не сообщил этот код, кода начал свою эпопею общения с этой уважаемой организацией. Похоже у них точно правая Рука не знает, что делает левая в целой службе поддержки клиентов ПР, результат моей история общения в чате-подержки повторяется.Разные руководители групп Почты России по работе с обращениями шлют мне заверения, что проведут проверку по переадресации моего почтового отправления LC898167429CN, и в тоже время пишут, что у них нет этого кода, а это и есть формат международного 13-ти значного кода, который присвоилили моему отправления на Почте, просто продублировав тот, который им сообщили китайцы с Алиэкспресс. Если бы Почта присвоила другой код, то он бы отобразится у меня в приложении ПР, если бы этот код был не верен, то в отделении почты в Нахабино 143432, не отсканировали бы у меня этот код и нём приняли бы у меня заявление на переадресацию, посылка бы не зарегистрировалась в системе и не последовала бы до отделения почты Рыбное, от куда я еë не могу вызволить, только, если ехать Туда, но свет-то не Ближний. Или у них есть совой секретный код, настолько секретный, что не все из них о нём знают.Они наверное ждут, что я оплачу курьерскую доставку, а ннет, я уже переадресацию по заявлению оплатил ещё 26 мая. Глядя на приложенные фото , в том числе с ответами на мой адрес Почты, а также учитывая мой первичный отзыв, в то м числе с чатом поддержки и безуспешной попытке поговорить с живым по телефону и горячей линии, у меня лично сюриализм происходящего. По моему уже нет смысла официально обращаться в поддержку ПР, я уже все для этого сделал. Если позвонить им с утюга эффект тот же самый будет. ПОЧТА РОССИИ - ПОЧТА РОССИИ - ПОЧТА РОССИИ - ПОЧТА РОССИИ - ПОЧТА РОССИИ -
Иоганн Вайс среда, 17 июня
Дополняю свой же отзыв, уж коли его невозможно отредактировать на данном ресурсе. Конечно в приложенном в отзыв рифмоплетстве о Почте России, Россия и Москва, Колыма, пишется с Большой буквы. Жителям Магаданской области огромное уважение, и вообще Столицу по ряду соображений куда-то туда надо переносить:)

Но я, по прежнему жду и хочу, что администрация ресурса его удалила, невозможность корректировать свой же первоначальный отзыв-это нонсенс
Иоганн Вайс среда, 17 июня
Мой НИК Иоганн Вайс, менял его по ходу, на OLEGV, но замена его не присходит в предыдущем отзыве.Не могу откорректировать и, тем более, удаль свой отзыв, на данном ресурсе, находясь в моем же профиле, очень странно, вынужден писать комментарий к своему же отзыву внутри своего же аккаунта через "кнопку ответить автору", то есть ответить самому себе, какая-то абракадабра. Пишу себе же, как посторонний человек, тем более, так выглядит, когда я сменил НИК. И уж коли я не хозяин своему отзыву, попросил администиаторов ресурса удалить мой отзыв и аккаунт, пока молчат.
OLEGV среда, 17 июня
Отвечаю сам себе, просто не найду, как отредактировать отзыв, мне уже не важна сама посылка, просто надоел этот абсурд, да и за такой ВЫСОКИЙ БРЕНД обидно


ПОЧТА РОССИИ
Все отзывы

1.8 5
18424 отзыва / 744465 просмотров
ПОЧТА РОССИИ
ФГУП "Почта России" - это 86 филиалов, около 42 000 объектов почтовой связи, оказывающих услуги почтовой связи на всей территории Российской Федерации, включая все города и сельские населенные пункты. Один из самых больших трудовых коллективов почтовых работников – почти 415 000 сотрудников. Ежегодно почтовые работники России принимают, обрабатывают и доставляют... подробнее

Курьерские службы

Деловые Линии
Деловые Линии

Рейтинг: 4.9
3515 отзывов
ООО «Байкал Сервис ТК»
ООО «Байкал Сервис ТК»

Рейтинг: 1.9
429 отзывов
PONY EXPRESS
PONY EXPRESS

Рейтинг: 3.8
650 отзывов
СДЭК
СДЭК

Рейтинг: 1.4
5399 отзывов
РУ-Доставка
РУ-Доставка

Рейтинг: 4.5
124 отзыва
Миг-Мигом
Миг-Мигом

Рейтинг: 2.9
22 отзыва
DPD
DPD

Рейтинг: 2.3
6306 отзывов
Вестовой, курьерская служба
Вестовой, курьерская служба

Рейтинг: 5
370 отзывов
СПСР-ЭКСПРЕСС
СПСР-ЭКСПРЕСС

Рейтинг: 1.4
2651 отзыв