переадресация посылки - Отзывы о ПОЧТА РОССИИ

ПОЧТА РОССИИ
Отзыв написан 13 ноября, 2023 год 9 просмотров
Адрес получателя на карте находится почти посередине между двумя почтовыми отделениями. Уже третья посылка от двух до 4 раз катается между ними. Но если бы только между ними!
Почтовые отделения находятся в пос.Яблоновский (385141 и 385142). Пункт сортировки - в Майкопе. Для понимания: между двумя этими пунктами расстояние порядка 130км. Так вот посылка сначала едет в Майкоп! У нас что, почта России такая богатая, что так расходует деньги на горючку для перевозки туда-сюда посылок?
Изначально было указано почтовое отделение 142. Ну ладно, если удобней для доставки 141 - не вопрос! Ну привезли в это почтовое отделение, ну позвоните мне по телефону, указанному на посылке... Нет, почта России не идет легким путем! И отправляет посылку назад в Майкоп, чтоб потом перевезти его на 1 км в сторону, в другое отделение...
Но это не окончание пути несчастной посылки! Кто-то решает, что первый вариант доставки был предпочтительней! И, не известив получателя (зачем номер телефона получателя указывать на посылке, если им никто не пользуется??), посылка обратно едет в Майкоп! Никто не забыл про расстояние порядка 130км? И вот в третий раз посылка прибыла из Майкопа в пос. Яблоновский.
Интересно, до того, как я сегодня доеду до почтового отделения, кто-нибудь не решит опять отправить ее в Майкоп??
Кстати, если почта России не считает деньги, потраченные на транспорт доставки, то мне накладно мотаться между почтовыми отделениями!

p.s. Очень хотелось бы посмотреть на этих сотрудников, которые так бездумно и безалаберно тратят деньги организации! Я уверена, что мой случай не единственный. Это ж какие деньги в трубу вылетают?? Лучше бы почтальонам зп добавили!

Достоинства:
  1. На работу почтальонов особых нареканий нет. Им можно только посочувствовать.
Недостатки:
  1. Логисты (или кто там в почте России занимается распределением и доставкой отправлений) либо не компетентны либо специально вредят своему предприятию.

Гость 13 ноября, 2023 год
"У нас что, почта России такая богатая, что так расходует деньги на горючку для перевозки туда-сюда посылок?"

Странный аргумент. Кроме вашей посылки в той машине больше ничего не едет что ль?
Арбатская Е.В. 14 ноября, 2023 год
Это отговорка от факта некомпетентной работы логистов почты России.

Едет наверняка, но не факт что то, что едет в машине, не катается в очередной раз между сортировкой и пунктом выдачи как и моя посылка.

И еще. Меня не должны интересовать ни принцип работы организации, ни его структура. Меня, как потребителя, интересует и должно интересовать только качество предоставляемой услуги, которая, кстати, не бесплатная.
Гость 14 ноября, 2023 год
"но не факт что то, что едет в машине, не катается в очередной раз между сортировкой и пунктом выдачи как и моя посылка"

вполне себе факт, каждый день в отделении отправляют посылки и письма, они в пункт назначения не телепортируются

А конкретно логисты тут ни при чём, нет чёткого списка адресов, которые приклеплены к отделениям, вот и ездит.
Гость 21 ноября, 2023 год
Извиняюсь, Вы случайно не адвокат почты России?)

Я написала, что меня не интересует и не должно интересовать кто ошибается в этой организации, почему и где. Меня интересует только результат услуги. А он, к сожалению, не радует. И, судя по другим отзывам, мой случай не самый печальный.

Надеюсь, что не всё потеряно для почты России - есть и хорошие отзывы.))

Отзывы о курьерских службах

ПОЧТА РОССИИ