Привет, Советский союз! - Отзывы о ПОЧТА РОССИИ

ПОЧТА РОССИИ
Отзыв написан 29 июня, 2017 год 578 просмотров
Никогда не думала, что способна произвести такой оглушительный фурор всего-то заявившись в отделении Почты России на Веерной с загранпаспортом в надежде получить по нему свою посылку. Сначала на меня в ужасе уставился мальчик за стойкой, считая , что с такой бумажкой я могу нагрянуть к ним в приличное заведение исключительно только со шпионскими целями. Когда очередь стала волноваться, глядя на его ступор, после чего он, собственно, очнулся и выдавил из себя:
-Вы представитель другого государства" .
-Естественно!, -ответила я бодро( не зная еще , что ждет меня впереди)-
И они мне прямо на красную обложку шлепнули золотую надпись Российская Федерация. В целях конспирации.
-Тогда где ваша московская прописка? Ее здесь нет!- не унимался борец с вражескими разведчиками.
-А вы деньги берете за посылки только с москвичей?
-Это не документ,- уже очень уверенно сообщил наследник традиций вождя коммунистической партии, - по нему вы можете только границу переходить.
- И то незаконно и ползком?-поинтересовалась я.- А до Почты России мне казалось, что это документ более широкого спектра действия, и по нему я во всем мире могу свидетельствовать, что имею счастье быть вашей соотечественницей. И по стране с ним до вас передвигалась довольно легко, даже самолетами и поездами, и в полиции у меня его принимали и в других присутственных местах.
-Где ваш основной документ?-правнуки Ленина так просто не сдаются. Очередь в шоке, но здесь шпионский детектив, так что история не о них.
- На прописке,- честно ответила я.
-Чем вы можете это доказать? Где справка?- уж если вызвался защищать Брестскую крепость, так и умри в ней!
Продолжать я могу долго. Родственник Ильича ничего связанного с заграницей не хотел принимать даже мысленно, и деньги брать из рук вражеских агентов , пусть даже и за посылку, категорически отказывался. Я пыталась настаивать на предъявлении прав в подкреплении своих позиций и родного гражданства. Когда диалог стал заходить в окончательный тупик, а возмущенная очередь начала сбегать в безопасную зону к соседним окошкам, нам пришлось звать свидетелей в лице то ли старшей по смене, то ли начальника отделения. Вскоре там были уже все служащие в полном составе. Могу поклясться на конституции США ( все равно мне там российскую никто бы не дал во избежании международного
шпионского скандала), загранпаспорт эти люди живьем видели первый раз в жизни и совершенно не знали , для чего он нужен и как здоровый гражданин России может заходить в уважаемое заведение с таким сомнительным документом. Но в разведшколе нас тоже учили не сдаваться, поэтому я шла идти до конца и настаивала на выдачи паролей и явок, ой , посылки. Первой дрогнула завотделением, сама себе не веря: "Отдай ей все", -прошептала она обреченно, потому что знала, что завтра ее поставят за это к стенке. Если кто-то подумал , что я ушла с посылкой, то ТА-ДАМ!- в бой роковой с врагами вступила компьютерная система Почты России. которая не приспособлена проводить данные никаких других документов, кроме российских внутренних паспортов!
Вслед мне несся хохот непокоренных работников Почты России...

По дороге я ,грустная , мысленно перебирала массу случаев, по которым у человека на руках может временно отсутствовать российский паспорт ( прописка, замена, потеря, украли, оформление какой-нибудь дряни и пр. и пр.). Ну нет, никто и ни за что не отдаст вам вашу собственность за ваши деньги в стенах Почты России, хоть вы обклейтесь кучей бумажек со своими фотографиями и подписями компетентных органов, что вы - это вы , а не "вихри враждебные веют над нами"...

Достоинства:
  1. Работники Почты России все поголовно патриоты своей страны и стойкие наследники Советского Союза.
Недостатки:
  1. См. Плюсы.

Отзывы о курьерских службах

ПОЧТА РОССИИ