Отказываются принимать в магазине НОВУЮ обувь - Отзывы о Rendez-vous (Обувь Рандеву)

Rendez-vous (Обувь Рандеву)
Отзыв написан 16 ноября, 2021 год 40 просмотров
 Отзыв о Rendez-vous (Обувь Рандеву) по адресу Санкт-Петербург, Мега Дыбенко Добрый вечер! через интернет-сайт компании Рандеву мною были там приобретены ботинки, 15.11.21 во второй половине дня курьер привёз заказ, я померила и поняла, что ботинки большемерят. На сл. же день 16.11.21 рано утром, как только заказ появился в "истории покупок" - я сразу же оформила возврат и сама решила отвезти в ближ.магазин Рандеву (отделение в СПб, Сити-Молл на Коломяжском, его в списке здесь не было, выбрала Мега-Дыбенко). До этого я покупала там обувь и думала, что это нормальный магазин, но это только потому, что я никогда не пыталась ничего вернуть. Так вот кассир в магазине отказалась оформить мне возврат, т.к. увидела какие-то следы эксплуатации на самой кромке пятки резиновых подошв! Я была просто в шоке, ботинки я только примерила и прошла 10 метров по коридору своей квартиры. Следы эксплуатации на обуви видно сразу - это следы заломов на коже, следы на шнурках, и на всей подошве! обувь у меня пробыла ОДИН ВЕЧЕР понедельника, никаких следов носки там не было и быть не могло! Причём я перезаказала даже у них такие же ботинки, но на размер меньше, зачем же мне носить эти??? А как в магазинах у вас люди примеряют, вы им вставать в обуви запрещаете, только лёжа смотреть????? На моё возмущение, что обувь только примерялась, видно же, что она абсолютно новая - мне сказали, вот значит вам быстро вернут деньги из отдела претензий, тем более раз вы их не носили. Я очень сожалею, что потребовала у них официальную бумагу с отказом оформить возврат сию же минуту. Поверьте, этот магазин пользуется доверчивостью и растерянностью граждан. Рассматривать претензию будут до одной недели. И после этого я только получу ответ, соизволят ли мне вернуть деньги за АБСОЛЮТНО новую обувь. Это нарушения прав потребителя и закона РФ. Если деньги не вернут - я пойду в суд и просто так это дело не оставлю. Впервые столкнулась просто с вопиющим нарушением закона, ни в одном магазине со мной такого ещё не было!!! я правда в полнейшем шоке прибывала весь вечер. Никогда, ни при каких обстоятельствах ничего не покупайте у их курьеров, доставках или не дай бог по предоплате на сайте! да и в магазине покупайте только будучи на 100% уверенными в размере, комфорте и тд. Деньги вы будете свои получать с трудом не то, что за брак, а за абсолютно новую неношенную обувь!! когда я увижу свои деньги я теперь даже предположить не могу.
Достоинства:
  1. разве что улыбчивые продавцы, пока вы не заплатили деньги, потом на вас будет всем наплевать.
Недостатки:
  1. Магазин славится продажей подделок, недобросоветсной экспертизой, нежеланием выплачивать деньги и проч. Такое ощущение, что они поставили себе цель максимально обогатиться за ближайшие пару лет, а потом будь что будет, т.к. кто с таким отношением хоть что-то будет покупать у них в будущем - не могу даже представить..




Комментарии к отзыву

Кристина, добрый день!

В связи с тем, что сотрудники розничных магазинов Rendez-Vous не уполномочены принимать решения по товарам, бывшим в эксплуатации, а также в случаях, когда у них возникают сомнения относительно происхождения того или иного недостатка, вам было предложено передать ботинки на рассмотрение в отдел по разбору претензий, который находится в центральном офисе нашей компании в Москве. Работа отдела устроена таким образом, чтобы каждый клиент, будь он из Новосибирска или Москвы, получал ответ по оставленной претензии в течение установленных законом 10 дней.

Мы ни в коем случае не утверждаем, что вы хотели вернуть в магазин пару, которая была в эксплуатации. Но тем не менее наши сотрудники в магазине не могут принять ее без решения компетентного отдела по разбору претензий. Таков порядок работы в нашей компании, и мы стараемся придерживаться его ради того, чтобы каждый наш клиент имел равные права и возможности.

Пожалуйста, пришлите нам номер карты Privilege, по которой вами была приобретена обувь. Постараемся решить ваш вопрос оперативно.



Приносим извинения за возможные неудобства!



С уважением,

Rendez-Vous.
Кристина 17 ноября, 2021 год
Добрый день! Карта 102348598

Товар не был в эксплуатации, он только примерялся, и это видно невооруженным глазом, ботинки абсолютно новые, я их вернула меньше, чем через сутки, и то только потому, что по правилам вашего магазина это можно сделать не ранее, чем на сл. день после доставки, иначе вернула бы уже вечером того же дня. Возврат в личном кабинете я оформила уже рано утром с указанием причины, что они большемерят и заказала такие же на размер меньше с доставкой в магазин. Я в них прошла несколько шагов по своей квартире, иначе как человеку понять, подходит обувь или нет, вы же даёте пройтись в обуви по магазину, как это можно назвать следами эксплуатации?? Они должны быть на всей обуви в таком случае, сразу были бы видны следы на коже, как минимум в местах сгиба носка/стопы, на носах, следы на шнурках, на стельке, в конце концов - на всей подошве. Впервые с таким столкнулась, ни в одном магазине у меня не отправляли новую, примеренную обувь на экспертизу! Заказывала ранее в рандеву и летом, и на осень ещё 2 пары заказала, но теперь мне просто страшно даже связываться с вашим магазином.
Кристина, добрый день! По информации от руководителя отдела по разбору претензий, решение по вашему вопросу было принято положительное решение. От лица руководства компании приносим извинения за случившееся! Мы сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе. Надеемся, что еще увидим вас среди наших клиентов!



С уважением, Rendez-Vous.
Кристина 26 ноября, 2021 год
Здравствуйте! да, после нескольких звонков в службу поддержки (т.к. срок рассмотрения претензии был до 23.11), 24.11 мне наконец сообщили, что признали, что обувь действительно не была в эксплуатации. Вчера мне пришлось ещё раз ехать в магазин, где я сдавала обувь, чтобы оформили возврат средств. Итого: два поезда в магазин, 16.11 я вернула пару новой неношенной обуви и на сегодня -26.11, деньги мне всё ещё не поступили. Хочу ли я ещё когда-нибудь иметь дело с рандеву? однозначно, нет. Вы только поймите, у меня негатив не к сотрудникам отдела претензий или зала продаж\кассирам и тд., а к руководству, выстроившему такую систему работы.


Отзывы о магазинах обуви Санкт-Петербург

Отзыв об Обувь Санкт-Петербург. Отзывы покупателей о магазинах обуви. Обсуждение качества товара и услуг магазинов обуви в Москве и других городах России. Каталог отзывов: Магазины женской и мужской обуви, Магазины детской обуви, Брендовые магазины обуви и другое

1

Детский мир

Товары для детей
1.4
1335 отзывов
99972 просмотра
Просто ужас Самый отвратительный магазин по доставке, живу в 15 минутах пешем ходом, заказываю доставку в 3-й раз, так как нести с ребенком не очень удобно, и всегда очень долго доставляют, по временный интервалам отстают на часа 2-3, один раз и на день, сегодня сделал заказ в 12:00 доставка с 17-20...
Детский мир Ответ представителя Детский мир
вторник, 9 апреля
Добрый день, уважаемый клиент! Для дальнейшего разбирательства, пожалуйста, напишите нам на форму обратной связи на сайте по ссылке http://feedback.detmir.ru/ с описанием...
1

ECCO

Обувь
3.2
377 отзывов
146830 просмотров
Ecco уже не то, относил всего полтора месяца….
ECCO Ответ представителя ECCO
понедельник, 8 апреля
Здравствуйте, Александр. Неприятный опыт 😔 Пожалуйста, по возможности, расскажите нам об этом случае подробнее в личном сообщении любого из официальных...

Комиссионный Гипермаркет SOVA

Гипермаркеты, Санкт-Петербург, Удельный пр., д. 17
3
2 отзыва
4891 просмотр
Слобожан мошенник и кидает когда нужно
Rendez-vous (Обувь Рандеву)
Сеть магазинов обуви Rendez-vous отличается большим ассортиментом товара, приятными ценами и многочисленными скидками и акциями. Для постоянных клиентов действует дисконтная система скидок. Также все, кто покупает товар в магазине имеют право пользоваться бесплатным ремонтным сервисом в случае повреждения товара. В магазине представлен широкий ассортимент таких известных брендов как: Marc Jacobs,... подробнее

Обувь

Comfers
Comfers

Рейтинг: 5
4 отзыва
Sima-land.ru
Sima-land.ru

Рейтинг: 3.9
205 отзывов
HuntLandia
HuntLandia

Рейтинг: 5
15 отзывов
Обувь Ralf Ringer
Обувь Ralf Ringer

Рейтинг: 2.1
186 отзывов
Zenden
Zenden

Рейтинг: 3.9
168 отзывов
Спортмастер
Спортмастер

Рейтинг: 3
592 отзыва
Обувь Эконика
Обувь Эконика

Рейтинг: 4.5
220 отзывов
Elyts
Elyts

Рейтинг: 4.7
65 отзывов
Детский мир
Детский мир

Рейтинг: 1.4
1335 отзывов
ECCO
ECCO

Рейтинг: 3.2
377 отзывов