Рольф отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Рольф
136 отзывов / 22049 просмотров

Купил авто

Daigar 1 февраля, 2018 год
Купил на прошлой неделе Хёндай Соната Нью на Обручева 27. Пришлось расстаться с 1250000 рублей, но эта машина стоит тех денег. Менеджер оформил все бумаги за пару часов. Парочка подписей, расплатился и уехал.

Детонация

Гость 22 января, 2018 год
Сразу были постукивания в двигателе, потом добавился треск. Поехал в рольф. Там делали компьютерную диагностику автомобиля, чем спасли двигатель. Еще бы пару тысяч км проехал и спасать было бы нечего. Оказалось, проблема была в детонации. Полетели бы поршни и вышел бы мне ремонт, как стоимость порше…))

Лучше чем ожидал

Олег 25 декабря, 2017 год
Никогда не понимал зачем нужно покупать машину у перекупов, если можно купить напрямую у бывшего владельца. Но как-то коллега из соседнего отдела, купил залоговую машину. Ситуация крайне не приятная. Ни денег, ни машины. Я стал искать способы защиты. Одним из самых простых, оказалось купить машину в салоне специализирующемся на авто с пробегом. Стал выбирать. Из всех, наибольшее доверие вызвал Блюфиш,... Читать отзыв Никогда не понимал зачем нужно покупать машину у перекупов, если можно купить напрямую у бывшего владельца. Но как-то коллега из соседнего отдела, купил залоговую машину. Ситуация крайне не приятная. Ни денег, ни машины. Я стал искать способы защиты. Одним из самых простых, оказалось купить машину в салоне специализирующемся на авто с пробегом. Стал выбирать. Из всех, наибольшее доверие вызвал Блюфиш, это все ж РОЛЬФ. Позвонил, задал всякие вопросы. Сказали что можно прямо на сайте выбрать и забронировать несколько авто, а потом уже подъехать и посмотреть. Так и сделал.
Но по факту оказалось, что на сайте зачастую, указана не вся информация о машине. По телефону, девушка приглашает приехать в салон. Обещала, что на месте менеджеры будут готовы подробно и честно рассказать о любой машине. Рассказывают действительно честно, потому как за те полгода что я катаюсь на своем Форде, новых недостатков не нашел. С юридической стороны тоже всё ок. Жаль что не поспевают обновлять сайт, было бы удобней.

Удобно

Юрий Петрович 27 ноября, 2017 год
В Блюфиш Рольф взял уже вторую машину. Причем, одну сдал - вторую взял. Все просто и понятно. Только хотелось бы побыстрее, а то почти день ушел. Благо что работают долго.

Звонят в порядке очереди

Гость 6 марта, 2018 год
Звонка от оператора ждал где-то час. Потом не выдержал и позвонил сам. Девушка принесла извинения и сказала, что не успевают всех обзванивать. Звонят в порядке очереди, но она большая. Я как-то и успокоился. Тем более по моему вопросу она ответила. Приглянувшийся Митсубиси был у них в наличии. Через пару дней поехал и купил.

Шиномонтаж в рольф юг

Saha 4 мая, 2018 год
В рольф юг за шиномонтаж R17 отдал 3800 р и зимнюю резину отдал на хранение. Гаража нет, а 4 мощных колеса в квартире это жестко. Я думаю многие меня понимают)

Наш Ягуар

Анна 26 апреля, 2018 год
Были с мужем на презентации E-Pace, друг позвал. Давно засматривались на Ягуар, больше, конечно, я. На мой взгляд. Это больше женский автомобиль, в красном цвете просто красотка! Мой любит автомобили покрупнее, побрутальнее. Водила 4 года мини Купер, отличная машинка, всегда нравилась. Но дизайн не тот. Мне всегда казалось, что я как-то низко сижу в нем, уважения на дороге не всегда... Читать отзыв Были с мужем на презентации E-Pace, друг позвал. Давно засматривались на Ягуар, больше, конечно, я. На мой взгляд. Это больше женский автомобиль, в красном цвете просто красотка! Мой любит автомобили покрупнее, побрутальнее. Водила 4 года мини Купер, отличная машинка, всегда нравилась. Но дизайн не тот. Мне всегда казалось, что я как-то низко сижу в нем, уважения на дороге не всегда добьешься… Решились на перемены. Неделя, полет отличный)) Время покажет, но я довольна!
Достоинства:
  1. Быстро, празднично, профессионально
Недостатки:
  1. их нет

Машина для малого бизнеса

InGenit 1 марта, 2018 год
Для своего малого бизнеса по доставке в рольфе брал поддержаного Volkswagen Transporter за 500 тысяч. Там же проходил гостехосмотр. Работаю на нем чуть больше 3 месяцев. И пока доставку из-за поломки авто не задерживал.
Достоинства:
  1. цены норм
  2. состояние машины тоже ок

По новой не ломалось

Казимир Потапович 13 февраля, 2018 год
Часто езжу к ним в сервисный центр. Машина старая, часто ломается. Пока все, что починили по новой не сломалось))) Постоянно дают скидки на обслуживание. Не так давно взял резину за копейки. В совокупности их работой доволен. Когда надоест чинить свою развалюху и надумаю покупать авто, то в первую очередь загляну в их автосалон по доброй памяти.

Мне понравилось

Ярослав 24 апреля, 2018 год
На Октябрьской в БлюФиш брал фокуса год назад, машина попалась без проблем. Ну почти. Оказались тормозные диски жженые, заметно на 120 км, при торможении потряхивала. Поменял, по вложениям за год – 2 диска, брал минтекс, ибо фирма хорошая, колодки по кругу и 2 ТО по замене жижи и расходников. В принципе, вот и все. Оптику по кругу поставил новую, фары... Читать отзыв На Октябрьской в БлюФиш брал фокуса год назад, машина попалась без проблем. Ну почти. Оказались тормозные диски жженые, заметно на 120 км, при торможении потряхивала. Поменял, по вложениям за год – 2 диска, брал минтекс, ибо фирма хорошая, колодки по кругу и 2 ТО по замене жижи и расходников. В принципе, вот и все. Оптику по кругу поставил новую, фары отполировал. Доволен как слон. Тачка в состоянии новой. В след буду брать и дальше у них, ибо предлагаются варианты.
Достоинства:
  1. Хорошее обслуживание, проверенные машины
Недостатки:
  1. Бывают недогляделки

Рольф это мошенники

Артем 25 октября, 2022 год
Купил машину в рольфе. При покупке авто входило что в течение трёх месяцев техническое обслуживание на 15т.рублей входит в оплату машины. Когда позвонил записаться т.о. Оказалось что его сделал сотрудник за две минуты на компьютере в зале продаж авто. И оказывается что для этого машина ненужна! Стесняюсь спросить куда он заливал масло и менял фильтра? Похоже в компьютере! Подскажите куда... Читать отзыв Купил машину в рольфе. При покупке авто входило что в течение трёх месяцев техническое обслуживание на 15т.рублей входит в оплату машины. Когда позвонил записаться т.о. Оказалось что его сделал сотрудник за две минуты на компьютере в зале продаж авто. И оказывается что для этого машина ненужна! Стесняюсь спросить куда он заливал масло и менял фильтра? Похоже в компьютере! Подскажите куда обращаться по поводу воровства денег? И если есть возможность купить авто в другом месте выберете другое. Сохраните деньги таким образом.Большое спасибо
Недостатки:
  1. В рольфе обворовывают будьте внимательны а лучше с ними не связываться вообще! Всем спасибо

Политика Рольф - "только обманом можно заработать деньги"

Людмила 4 марта, 2023 год
Доверять нельзя!
Пошла туда, думая, что качество обслуживания там на высшем уровне(когда-то там за этим следили). Впаривают самые дорогие и не нужные страховки под видом скидки. Но самый интересный обман такой:
Впарили карту помощи на дорогах(опять же под видом скидки на машину). При этом ни словом не обмолвились, что в покупку моей машины уже включена карта помощи на дорогах.
Секрет платной карты... Читать отзыв
Доверять нельзя!
Секрет платной карты помощи такой:
Тебе дают подписать заявление о присоединении к договору публичной оферты ООО "Профи Ассистанс" по программе обслуживания "Terra driver", где мелким шрифтом написано, что стоимость данной программы состоит из
стоимости доступа к круглосуточному сервису, в сумме 6750 руб. и стоимости непереодического издания Snowmobaile, что составляет 128250 руб.

Чтобы прочитать оферту - нужно зайти на сайт, указанный в заявлении: www.terra-driver.ru.
Много раз перечитав заявление, прочитав оферту, которая составлена так, что важные места затеряны среди ненужного текста, выяснилось,
что в карте к заявлению вставлен USB накопитель. (Как им пользоваться - менеджер не смог объяснить ни до, ни после продажи)
На этом накопителе есть PDF файл, который называется "Снегоход. Инструкция по применению" на 28 страницах, автором которого является директор ООО "Профи Ассистанс" Кушанов В.В. Вот он-то и стоит 128250 руб.

Также в оферте написано, что в случае отказа от товара, клиенту возвращаются деньги за сервис, а за издание - не возвращаются. Написав отказ, я получила на карту 6750 руб. А остальное поделили Рольф и ООО "Профи Ассистанс".
По этому поводу написала претензию. В ответ позвонила девушка, и начала лить, что у них самый лучший сервис, поэтому все дорого. Я попросила ответить в письменном виде. Жду. Думаю с этим можно пойти в суд: навязывание продукта, путем обмана.

Не удивлюсь, что именно сотрудники Рольф звонят пенсионерам и обманным путем выманивают деньги.

Вот текст претензии:

Директору РОЛЬФ Сити
Павлу Крючек

5 МАРТА 2022 года, в АО "Рольф", филиал "Сити", зная о хорошем качестве обслуживания данной фирмы, я попросила менеджера Борисова Дмитрия Михайловича подобрать мне самый бюджетный автомобиль. Мне подобрали Хундай Солярис, при этом Дмитрий Михайлович сказал, что это самая низкая стоимость для кредитного автомобиля. Борисов Д.М был очень любезен и много мне объяснял. Он предупредил меня, что данная стоимость автомобиля самая бюджетная, на день продажи, и что ни в коем случае нельзя закрывать кредит в первые три месяца со дня покупки.
Разбирая в последствии документы, я увидела доп.соглашение к договору купли-продажи автомобиля (№ Н10982362 от 05.03.20220) № б/н от 05.03.2022, в котором мне проданы комплекс услуг помощи на дорогах(с выдачей карты) на сумму не менее 135000 рублей. Данная сумма списана с кредитного счета, что указано в выписке ПАО « Совкомбанк»
Также, приложение № б/н к договору купли-продажи автомобиля № Н10982362 от 05.05.03.2022, где указывается, что автомобиль подключен к программе бесплатно.(стр.16 договора)
При этом Борисов Дмитрий Михайлович, как менеджер, не предоставил информацию о том, что услуга помощи на дорогах включена в стоимость автомобиля и предоставляется бесплатно и что, дополнительно он включает в стоимость автомобиля еще одну услугу помощи на дорогах, только платную.
В заявлении (оферте) о присоединении к договору публичной оферты ООО "Профи Асситтанс" от 05.03.2022, в п. 4.3 укзывается стоимость программы обслуживания. При подаче заявления об отказе от данной услуги, мне вернули 6750 руб. , пояснив, что оставшиеся 128250 руб. стоит карточка с USB носителем, за которую деньги не возвращают.
При моих вопросах Борисову о данной карточке, Борисов сказал, что не знает ничего, что необходимо обращаться в другой отдел, где мне пояснили, что это карточка USB. Где в карточке USB, никто не смог ответить.
Чтобы изучить данный договор, необходимо было пройти на сайт, указанный в заявлении, найти нужную оферту, в которой указаны более подробные условия договора. Электронное издание, представляет собой USB носитель, на котором, в пдф формате находится книга : Снегоход. Инструкция по применению на 28 страницах.
На мои вопросы по поводу USB носителя(где он, зачем он), продавец ответил, что он не знает и необходимо спрашивать у сотрудников страхового отдела. В страховом отделе тоже не предоставили никакой информации по данному носителю.
Таким образом, мне был продан товар, заведомо мне не нужный, под видом скидки на товар. При этом, чтобы разобраться в условиях договора, необходимо было потратить много времени
Изучив Документы по данной продаже, я выяснила, что стоимость программы обслуживания TERRA DRIVER, складывается из стоимости доступа к круглосуточному сервису Услуг, что составляес 6750 руб., и стоимости непереодического электронного издания «Snowmobile», размещенное на электронном носителе. Разобравшись, как найти в карте USB носитель, я открыла данное издание, которое представляет собой 22 PDF файла, с названием: «Снегоход: инструкция по применению»
Были нарушены пункты основного договора, в которые не вносились изменения:
В п2.1.2 «общая цена договора может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке в случае изменения производителем Автомобиля либо Поставщиком Автомобиля стоимости поставки Автомобиля Продавцу, при этом изменение цены настоящего договора происходит пропорционально таком изменению». В основном договоре указана стоимость автомобиля, вместе с дополнительным оборудованием, в сумме 1 450 000 руб. Т.к автомобиль уже был в салоне, то стоимость поставки не могла быть изменена в течении времени подготовки и подписания договора купли-продажи.
Однако Борисов составил еще одно доп.соглашение, где навязал мне множество дополнительных ненежных услуг.

Таким образом, АО Рольф, филиал Сити, в лице Борисова Дмитрия Михайловича, пользуясь доверием к фирме, продал мне услугу, являющуюся бесплатной, навязал дополнительные услуги, утверждая, что это обязательные условия продажи автомобиля. Под видом услуги за автомобиль, мне был продан USB носитель, с информацией, не несущей для меня никакой ценности.

Авто для жены

swealOne 2 апреля, 2018 год
Жена недавно с правами стала. Надо было срочно покупать ей авто пока она моего мерса не убила. Поехали на днях купили ей пежо 308-го. Отдал 300 к за него. Для начинающего водителя самое то! Страховку оформили тамже. Подобрали самый оптимальный вариант исходя из стоимости авто)

Развод в Рольфе!

Юлия 15 мая, 2023 год
Покупала б\у автомобиль в январе 2023 года, выбрала Рольф как крупную компанию, к сожалению, от обмана я не убереглась. Стоимость авто была с учетом автокредита, без него дороже на 30% предлагал Рольф Вешки. Представитель кредитного отдела Марина, рассказала, что при погашении кредита досрочно, не ранее чем через 3 месяца, уплаченную страховую премию (272 тысячи) за 5 лет кредита можно легко... Читать отзыв Покупала б\у автомобиль в январе 2023 года, выбрала Рольф как крупную компанию, к сожалению, от обмана я не убереглась. Стоимость авто была с учетом автокредита, без него дороже на 30% предлагал Рольф Вешки. Представитель кредитного отдела Марина, рассказала, что при погашении кредита досрочно, не ранее чем через 3 месяца, уплаченную страховую премию (272 тысячи) за 5 лет кредита можно легко и наверняка вернуть, и реальная цена авто будет, соответственно, меньше, и показалась вполне конкурентноспособной. То же самое, на голубом глазу, подтвердила мадам, оформлявшая кредитный договор и страховку, с партнерской Рольфу Ренессанс Жизнь.
Обман вскрылся после досрочного погашения кредита. Ренессанс Жизнь сообщила, что их страховка не имеет отношение к кредиту, но, мне это не видно в договоре?!!! Рольф Вешки, в лице Поляковой Натальи Николаевны, нач кредитного отдела выдала письмо, что это мои личные отношения со страховой, раз я подписывала договор!
Я бы не купила тут авто, т.к. цена, в итоге была больше, чем рассчитывали, на лицо обман покупателя в целях втюхать авто, кредит и страховку сразу, просто здорово!
Когда забрали машину, даже бензин слили, еле до заправки дотянули, перед ее подготовкой к выдаче было полбака! Браво Рольф, крупная, безответственная и бессовестная компания аферистов от менеджеров до последнего техника
Достоинства:
Недостатки:
  1. введение потребителя в заблуждение

Рольф Аэропорт- ужасный салон!

Ксения 25 марта, 2023 год
Ребята, это жесть! Я в шоке от того, насколько отвратительно может работать сервис..
Итоги покупки и обслуживания машины в Рольф Аэропорт:
1. Обман в цене, как при продаже, так и при покупке машины;
2. Слив моих паспортных данных, в следствие чего на мне теперь висит 2 микрозайма, которые я, естественно, не брала;
3. Зап части, которые ставятся на автомобиль - китайская подделка;
3. Выигранное... Читать отзыв
Итоги покупки и обслуживания машины в Рольф Аэропорт:
1. Обман в цене, как при продаже, так и при покупке машины;
3. Зап части, которые ставятся на автомобиль - китайская подделка;
3. Выигранное 3х слойное керамическое покрытие - Обман, машину просто натёрли полимером.
А теперь подробнее:
Про Обман в цене не буду расписывать, сама виновата, сразу не поняла, куда попала..
Купив машину в Рольф Аэропорт 31 января 2023г. побывала там уже 3 раза - и каждый раз нереально долгое ожидание, отвратительное обслуживание, обман на каждом шагу!
За месяц до визита записалась на замену задних дисков и колодок + на керамическое покрытие (3х слойное, как мне говорили на горячей линии), которое выиграла в розыгрыше в честь дня рождения салона.
На горячей линии меня уверили в том, что зап.части оригинальные и будут готовы к моему приезду.
В итоге, за сутки до моего визита мне позвонил менеджер, к которому я была записана, чтобы удостовериться в том, что я приеду. И тут выяснилось, что никто запчасти не заказал и к моему приезду зап.части не привезут. Ок, договорились, что сначала машину загонят на керамику, потом поменяют диски и колодки, но пришлось ехать на 2 часа раньше, а я из другого города и для меня это означало подъём в 6 утра. Приехав в салон, машину забрали и заверили, что она будет готова к 8 вечера следующего дня. В 9 утра следующего дня мне в приложении пришло сообщение, что мою машину загнали на обслуживание, меня это очень насторожило и не зря, как оказалось. Позвонив менеджеру, выяснилось, что его замещает другой, совершенно некомпетентный человек, который сообщил, что машина будет готова в понедельник утром! А в понедельник утром я должна быть на работе в своём городе! Позвонив менеджеру, который занимался керамическим покрытием, выяснилось, что машина, всё-таки будет готова к вечеру. Много вопросов и несостыковок.. Итоги моего визита - запчасти, скорее всего, не оригинальные- на следующий день все диски заржавели, никакого подтверждения оригинальности мне Рольф не предоставил, керамику никто мне, естественно, не делал, видимо, немного полирнули и натерли полимером, т.к. при первой же мойке выяснилось, что эффект гидрофобности отсутствует напрочь. А мне пришлось потратить деньги на проживание, передвижение в чужом городе..

Никогда! Никогда не обращайтесь в этот салон! А вишенка на торте - после покупки машины и оформления каско, осаго - слили мои паспортные данные и оформили на меня 2 микрозайма! После того, как я написала заявление в полицию, и претензию в Рольф - мне позвонила служба безопасности Рольфа и подтвердила, что у них сливаются данные!

Покупка бу авто с сюрпризом

Наталия 30 ноября, 2022 год
Добрый день.
7 август 2022 года покупали машину Infiniti QX70 (2014 г.).
Среди дефектов в договоре было указано подтёк масла на задней части двигателя, так они описывают запотевание коробки сообщил замечательный менеджер Егунов Теймур и ничего там страшного нет.

Когда машина приехала на замену масла ,Теймур очень испугался, с его слов, думал ,что что-то случилось.
В результате через 3 000 км заклинило... Читать отзыв
Добрый день.
7 август 2022 года покупали машину Infiniti QX70 (2014 г.).

В результате через 3 000 км заклинило движок.
Когда машину притащили на эвакуаторе в рольф, мастер слесарного цеха глянув на мотор, ухмыльнулся и сказал, «а я же предупреждал, что машину с таким мотором продавать нельзя, он скоро заклинит»

Гарантии нет. Вину по заклиниванию движка возложили на меня.

Спасибо большое Теймуру за "хорошую" живую машину. Менеджер на все 100!
Я попала минимум на 350 тыс, а то и больше.
Директор продаж сказал : все решаемо.вот решаем за свой счет!

Вывод: менеджер прекрасно знал, что движок скоро накроется. Если бы я знала покупать такое авто не стала бы однозначно. Цена на машину была не сильно ниже (правда было 2 инфинити таких же подешевле), поэтому серьезных "сюрпризов" не ожидалось..
Сколько покупала машины в автосалонах никогда такого не было.
Больше ни ногой в данный автосалон.

Спасибо большое за решение проблемы и создание еще больших проблем!!!!!
Данный отзыв опубликую везде, где только можно.
Достоинства:
  1. одни минусы
Недостатки:
  1. один большой минус

Подправили кондей

Митя 8 мая, 2018 год
Еще осенью перестал работать кондиционер в машине. Забил и решил разбираться когда он надо будет. Теперь надо. Стоять в пробках становится жарко) В сервисном рольфа определили, что надо менять сервомотор и заправка на нуле. Сказал делайте. Сейчас нормально. Работает лучше, чем было) Надеюсь погодка этим летом будет хорошая и у кондюка будет много работы. А то че я его зря... Читать отзыв Еще осенью перестал работать кондиционер в машине. Забил и решил разбираться когда он надо будет. Теперь надо. Стоять в пробках становится жарко) В сервисном рольфа определили, что надо менять сервомотор и заправка на нуле. Сказал делайте. Сейчас нормально. Работает лучше, чем было) Надеюсь погодка этим летом будет хорошая и у кондюка будет много работы. А то че я его зря чинил что ли)

Мошенники, бесполезная организация

Гость 25 мая, 2022 год
Отзыв про аукцион Рольф в целом и конкретно про Ауди центр север.
Отзыв про аукцион Рольф в целом и конкретно про Ауди центр север.
- до 2020 проблем в работе аукциона не было... По самый высокой ставке ты гарантированно покупал машину. Сейчас же видимо что-то изменилось в компании... И даже постоянный клиент попал на последнее место. Такое ощущение, что вся суть аукциона это просто прценка рынка и накрутка цены! Последние 3 раза выигравая машину и пообщавшись с менеджером, дело доходит до заключения договора купли продажи, но в последний момент или отказываются продавать или прибавляют цену на 100-200тыс.руб не объясняя причин. Проще говоря, в пустую потраченное время!!! Это, что касаемо аукциона... Но и просто к дилеру притензий очень много, начиная от допов которые начинают вкручивать уже под завершение покупки, когда потратил кучу времени и казалось бы уже оформил авто. И заканчивая тем, что торгуют откровенным хламом по ценам рынка или выше! Мертвые по технике, кузову и т.д даже предпродажную подготовку в последнее время не делают, помыли снаружи и хватит, клиенту и так впарим.. . Типа мы же почти понополисты, самые крупные и прочее.
- В общем ребят, качество сервиса, услуг и отношение к клиенту у вас очень сильно изменилось за последнее время в худшую сторону. Больше к вам ни ногой и другим советовать не буду. Такими темпами даже крепкий бизнес долго не проживет.
- спасибо всем кто дочитал.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отношение к клиенту
Рольф Ответ представителя Рольф 26 мая, 2022 год
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень жаль, что мы не смогли оправдать Ваших ожиданий. Пожалуйста, сообщите нам детали произошедшего, написав на [email protected]. Мы обязательно проведем подробную проверку, примем соответствующие меры и вернемся к Вам с обратной связью по данному вопросу. С уважением, команда Ауди Центр Север.

Как я съездил в Рольф

Алексей 25 сентября, 2021 год
Первый вопрос был можно ли машину купить за наличный расчет ответ был да... Нашли машину которая понравилась но немного дороже чем расчитывали нам расчитали кредит... Мы сказали что подумаем.. Через 10 минут возвращаемся и говорим что возьмем за наличный расчет... И тут началось что именно эта машина только в кредит... Дальше думаю рассказывать не стоит все тоже что в предыдущем... Читать отзыв Первый вопрос был можно ли машину купить за наличный расчет ответ был да... Нашли машину которая понравилась но немного дороже чем расчитывали нам расчитали кредит... Мы сказали что подумаем.. Через 10 минут возвращаемся и говорим что возьмем за наличный расчет... И тут началось что именно эта машина только в кредит... Дальше думаю рассказывать не стоит все тоже что в предыдущем отзыаве... Людей просто понуждают брать кредиты...
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы и разводилово

Развод чистой воды

Татьяна 24 января, 2023 год
Развод чистой воды. Хотела по трейд-ин обменять свой авто, купленный, кстати, три года назад в Рольф на Обручева, на новый в Рольфе же. Обслуживание, вплоть до замены лампочек, исключительно в сервисе Рольф, в компе есть вся история моего автомобиля. Примеряюсь не первый месяц. Сейчас решила - уже точно пора. По телефону с двумя продажниками Рольф на Обручева и на Рязанском... Читать отзыв Развод чистой воды. Хотела по трейд-ин обменять свой авто, купленный, кстати, три года назад в Рольф на Обручева, на новый в Рольфе же. Обслуживание, вплоть до замены лампочек, исключительно в сервисе Рольф, в компе есть вся история моего автомобиля. Примеряюсь не первый месяц. Сейчас решила - уже точно пора. По телефону с двумя продажниками Рольф на Обручева и на Рязанском проспекте (визитки с контактами сотрудников имеются) пару дней велись переговоры - я описала всю ситуацию, что нужна такая же машина, только новая. на моей за три года пробег 110000 км, хочу обновить, но только не на параллельный импорт. сказали, что осталась одна, с ней все в порядке, хоть она и 2021 года выпуска. приезжайте, договоримся, оценим Ваше авто. Учитывая то, что я несколько раз акцентировала пробег и то, что вся история моей машины есть в Рольфе изначально, мне были озвучены ценовые параметры: трейд-ин минимум 1500000 руб, новая с учетом трейд-ин и автокредита, что она осталась одна и 2021 гв, 2900000 руб. На доплату - разница. 22.01.2023 я заехала в салон на Рязанском проспекте - новая 3250000 руб, оценка моего - 1300000 руб., т.к.большой пробег!!! Плюсом на этой новой машине покрашены капот и крыша - типа стояла под липой в Лобне и запачкалась... так как белая, то пришлось красить. Если бы мне пришлось ехать не мимо, а из другого города или даже другого конца Москвы, я бы устроила скандал. А так - привет Руководству Рольфа и пусть им будет счастье!!!!!
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. обман без зазрения совести

Претензия Рольф просто обманщики

Кристина 13 декабря, 2022 год
Покупали машину 12.11.2022 в Рольфе октябрьская Санкт-Петербург ,менеджер Дарья .
Менеджер настояла на кредите,сначала были озвучены одни условия,затем после 4 часов ожидания,когда мы ждали одобрения
,просто подписала документы,так как условия мы обговорили.
,просто подписала документы,так как условия мы обговорили.
По факту был одобрен совсем другой кредит,без указанного первого взноса 150 тысяч.и в конце дня они дали подписать другие бумаги мне ,просто молча ,а в конце договора были прописаны другие условия.
То есть эти деньги пошли на доп. услуги,про которые данный менеджер не сказала ни слова.
Страховка тоже должна войти в кредит,а оказывается не вошла .
Я поверила,что 150 тысяч в счёт кредита,а не доп.услуг
То есть машина вышла на 150 тысяч дороже заявленной суммы.
Просто впихнули страховку от поломок за 75к,которой даже не понятно ,как пользоваться,дорожную карту. И это все 150 к
Покупала Ладу Гранту 2019 сама машина в норм.состоянии,но есть недочеты по коробке передач и колесу,хотя машина проверена без недочётов,сказала менеджер.
Не советую вообще Рольф.
Просто мошенники ,разведут вас очень грамотно,мы даже не заметили.
Машина вышла 793 тысячи,цена указана 600 ,вот и думайте стоит или нет обращаться в данный салон.
Указывают,что за кредит вы получите кучу Плющек,но по факту все опять платно.
Очень некрасиво поступают,хотя салон сетевой.

Первый и последний визит к рольфу

Ivan555 8 сентября, 2022 год
Доброго времени суток.
То, что в данном автосалоне предлагают куча дополнительных услуг я знал, но не думал что менеджеры готовы на всё, ради того, чтобы втюхать людям то, что им не нужно ради своей выгоды. Действительность превзошла все мои страшные ожидание от данного дилера.

Доброго времени суток.

Приехал в Рольф Северо-запад 03.09.2022. Выбор пал на инфинити 2012 года, цена 1,35 млн рублей. Сделали скидку 60 тыс рублей. Цена авто составила 1,29 млн руб. Начал оформлять автокредит. Менеджер убедил меня, что обязательным условием кредита является доп услуги (а именно страхование жизни или продленная гарантия Autosafe), и отказаться от этого типа нельзя.

Сделал первый взнос - 270 тыс руб. Кредит оформили в Совкомбанке (под 18.9% годовых). Когда приехал домой и на свежую голову начал разбираться что мне продали, мягко говоря был в шоке.

В итоге, 1,33 млн кредит + доп гарантия Autosafe (225750 руб) + карта Р-шоколад (70 тыс) от которой я думал что отказался, а она волшебным образом оказалась в договоре (70000 руб). В итоге доп услуги мне вышли почти в 300 000 руб. Итого автомобиль вместе с этими услугами Обошёлся много денег!

Позвонил в Autosafe (ООО М-ассистанс): сказали что при расторжении с ними договора вернут только небольшой процент от абонентского обслуживания (от 15 тыс рублей), а сумму за опционный договор не вернут(225 750 руб).
Далее позвонил по поводу карты Р-шоколад (ООО Ринг Сити), и как оказалось это та же контора и разговаривал я с тем же человеком, который меня консультировал в по поводу Autosafe. Ответ был аналогичным: вернём только % от абонентского обслуживания (от 21 тыс руб), остальные 49 тыс пропадут.

Я уже промолчу в каком ужасном, грязном состоянии был автомобиль (после 5 часов нахождения в автосалоне уже не было сил обращать внимание на такие вещи). А после моей диагностики в другом сервисном центре оказалось, что подвеска требует ремонта (аналоговые запчасти рассчитали на 25 тыс руб), о чем не было указано в диагностике у рольфа.

Вопрос: почему такой известный автосалон с громким названием так нагло врет своим клиентам и пытаетсч сделать всё, чтобы втюхать человеку как можно больше платных услуг?!
Почему мне не вернут деньги за доп услуги в полном объеме?
Достоинства:
Недостатки:
  1. Заставляют взять дополнительные услуги
  2. Делают всё, чтобы ввести в заблуждение своих клиентов, и выжать из них максимум денежных средств.
  3. Где-то о чем-то умалчивают, местами даже врут.
Рольф Ответ представителя Рольф 12 сентября, 2022 год
Добрый день, Иван! Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень жаль, что мы не смогли оправдать Ваших ожиданий. Пожалуйста, сообщите нам детали произошедшего, написав на [email protected]. Мы обязательно проведем подробную проверку, примем соответствующие меры и вернемся к Вам с обратной связью по данному вопросу. С уважением, команда РОЛЬФ. Показать 1 ответ

За час, пока ехал, цена на автомобиль выросла на 80 тысяч рублей. Договорённости не соблюдаются.

Andrey 1 августа, 2019 год
Теперь по порядку:
Вторник: Volvo S80 в Рольф-Премиум - написано "скоро в продаже».
Позвонил, пообщался с менеджером. Цену ещё не определили. Я сказал: если цена 500 с небольшим - я готов купить сегодня. Так никто и не перезвонил.

Теперь по порядку:
Вторник: Volvo S80 в Рольф-Премиум - написано "скоро в продаже».

Среда: 15:17 появляется цена 470 тысяч рублей. Звоню. Машина в продаже. Прошу поставить резерв, выезжаю (с юга города 15:21 ) . В 16:13 приходит СМС от менеджера, что машина в резерве. 16:30 мы уже были в салоне. Выяснилось, что машины нету в продаже. Машина оказалась в резерве и снята с продажи. Обидно, не красиво, ну бывает.

Четверг: 11:25 Машина в продаже. Цена 470 тысяч. Прошу поставить резерв, выезжаю.
13:30 Посмотрел машину. Готов купить, сижу за столом у менеджера.
13:36 Новая цена - 549 тысяч. То есть старая цена для нас не актуальна берите на 80 тысяч дороже.
Подумал, обидно. Плюнул на гордость. Готов купить за 520 тысяч (то есть на 50 тысяч дороже первой цены). Ответ - скидок нет. Цена 549. За соседним столом руководитель отдела продаж - видит всю ситуацию и даже пообщаться 10 минут не готов. Ответ РОПа - на авто.ру машины нет. Цена только на нашем сайте - как хотим, так и поступаем.

Итог: потерял 2 дня времени. Рольф стал позорищем. Договорённости не соблюдают. В объявлении одна цена, по факту другая.

Комиссии и доп платы.

Гость 19 сентября, 2019 год
Покупал машину в Рольф северозапад. Приехал в 10 утра, промурыжили до 12 ночи, что бы не мог как следует договор прочитать. В итогу включили в стоимость доп оборудования и услуг на 140 тыс. На словах объяснили что это страховка от банка.
Внимательно читайте что они вам предлагают. В ТЦ Москва и то скромнее менеджеры.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Доп платежи которые не чем не обоснованы.

Покупка нового авто

Ольга 17 апреля, 2019 год
Сегодня у меня был счастливый день, приобрела Мицубиси. Хочу рассказать про работу салона. Большую благодарность хочу выразить специалистам Самойлову Дмитрию и Мусину Валерию. Имея свой опыт продаж и поэтому капризность в этом вопросе, я остановила выбор именно на салоне Рольф сити. Начали общаться с Дмитрием, который четко подобрал машину под требования, до момента забора машины, он сопровождал сделку, много вопросов... Читать отзыв Сегодня у меня был счастливый день, приобрела Мицубиси. Хочу рассказать про работу салона. Большую благодарность хочу выразить специалистам Самойлову Дмитрию и Мусину Валерию. Имея свой опыт продаж и поэтому капризность в этом вопросе, я остановила выбор именно на салоне Рольф сити. Начали общаться с Дмитрием, который четко подобрал машину под требования, до момента забора машины, он сопровождал сделку, много вопросов дополнительных задавала на все получила ответ. Просто супер!!! И надо отметить, что не могу сказать что он назойливым был. А то из других салонов прям доставали, не отставали пока не поругаешься на них. И вот настал день когда решила забирать машинку, а свою сдавать. Вот единственное пожелание салону, подумайте как упростить процедуру трейдинг. Либо мне с менеджером не повезло, либо она у вас действительно очень долгая. Приехала в 10-20 и только в начале третьего мы начали с Валерием оформлять новую машинку. Валерию тоже большая благодарность! Сгладил негатив от долгого ожидания, быстро оформил все документы, показал, рассказал все про автомобиль. Результат-положительные эмоции, новая машинка! Ещё раз большое спасибо, Дмитрий и Валерий!

Покупка автомобиля

Иван 15 сентября, 2022 год
Возможно нам просто повезло с консультантом. Уже в первое посещение салона, менеджер предложил нам вариант под наши пожелания. После осмотра авто приняли решение о покупке и через пару дней стали автовладельцами
Рольф Ответ представителя Рольф 19 сентября, 2022 год
Добрый день, Иван! Компания РОЛЬФ поздравляет Вас с приобретением автомобиля! Рады, что покупка автомобиля в нашей компании принесла Вам положительные эмоции. Спасибо за отзыв. Будем рады видеть Вас в нашем дилерском центре на обслуживании.

пофигизм мутных менеджеров и подстава клиента

Майк 15 ноября, 2022 год
Ужасная организация. 2 года назад продал Майбах через комиссию. Покупатель не поставил на себя на учет и разбил машину. Прилетел налог, и прилетит в следующем году.
Рольф в этой ситуации разводит руками и данные покупателя не дает, ссылаясь на памятку, в которой написано, что покупатель сам ставит на учет, тк это его обязанность, а мне лишь рекомендуется снять с учета. И менеджеры наплевательски отнеслись. Ну так ребята, если бы он не разложил машину, и приходили бы штрафы, то снял бы с учета сам, а так ни одного штрафа за 2 года не пришло.
Теперь буду платить налог и подавать иск к Рольфу в порядке регресса. Пусть компенсирует сумму налога за 2 года. И решение суда опубликую на право.ру, чтобы знали, как хамить клиентам.
Всем не рекомендую эту организацию. Приходишь за Мерседесом, а получаешь жигуевское обслуживание. Мрак! Ваш салон теперь буду объезжать стороной.
До встречи в суде!

Рольф Юго Восток

Роман 4 апреля, 2023 год
Всем доброго времени суток!
Долго я не хотел писать отзыв, обещания со стороны Рольфа оставляли надежду на лучшее, но нет…
Всем доброго времени суток!
4 января приобретен автомобиль Lexus RX, сразу же сделано у них тех обслуживание, выехав в сторону дома через 1 минуту загорается чек. Сразу обращение на сервис. На Следующий день, завожу машину, с треском двигателя и облаком сизого дыма из выхлопной, удивлению нет предела. В назначенную дату и время приезжаю на диагностику, попутно выявляя еще недостатки по машине. На сервисе заявляю все недостатки, с их стороны согласие на устранение, треск и дым диагностика подтверждает, но по компу ( Рольф - Рольф Юго Восток КД на фото ) все чисто, пишут приговор, необходимо разбирать мотор ( механик который это написал, дай бог тебе здоровья и спасибо за честность ). Ну думаю какие молодцы, а нет, это пыль в глаза. Чтоб долго не расписывать, что то устранили, что то нет, часть деталей притащили с разборки, при замене заднего стекла сломали моторчик и поводок стеклоочистителя, но основную проблему по двигателю оттягивали до сегодняшнего дня со словами «вопрос дорогостоящий, на согласовании». И так два месяца, далее претензия, спустя месяц отказ. Сейчас машина ожидает дефектовки мотора за свой счет, далее суд.

Теперь по делу и на что обращать внимание если уж поехали в рольф за машиной:
1. Когда хотите посмотреть машину, настаивайте на том чтоб пойти вместе с менеджером, мне машину подогнали на осмотр в уличный подземный паркинг ( на улице не лето, видимо чтоб долго не осматривал ) где нет даже освещения, машина была уже прогретой, соответственно пуск мотора остался на кадром.
2. Не обращайте на их диагностику внимание, там половину не указано. Моя ошибка что поверил, хотя понимал что так идеально быть не может. Сразу загоняйте машину на ближайший сервис для диагностики.
3. При выдаче автомобиля, опять же настаивайте на его пуске при вас, когда машину погонят на подготовку перед выдачей. Опять же поверил, получил прогретый авто, с пустым баком и отсутствием незамерзайки в слякоть…

P.S. Все документы, диагностики, заказ наряды на руках, готов предоставить в качестве подтверждения что отзыв объективен, а не от расстроенного покупателя.

Рольф обманщики

Наталия 30 ноября, 2022 год
7 август 2022 года покупали машину Infiniti QX70 (2014 г.). в Рольф Восток

В результате через 3 000 км заклинило... Читать отзыв
7 август 2022 года покупали машину Infiniti QX70 (2014 г.). в Рольф Восток

В результате через 3 000 км заклинило движок.

Гарантии нет. Вину по заклиниванию движка возложили на меня.

Спасибо большое Теймуру за "хорошую" живую машину. Менеджер на все 100!!!!!
Я попала минимум на 350 тыс, а то и больше.
Директор продаж сказал : все решаемо........Вот решаем за свой счет.

Сколько покупала машины в автосалонах никогда такого не было.
Больше ни ногой в данный автосалон.
Достоинства:
  1. сплошные минусы
Недостатки:
  1. один большой минус

Подлая Компания

Татьяна 26 июля, 2019 год
Хочется сказать, что очень обидно за эту компанию. Сейчас Катя Щимарова и Рома Бачинский всеми способами давят на сотрудницу, чтобы та уволилась по собственному желанию, а не по сокращению, так как в компании нет официальных сокращений, а по факту все трещит по швам. Организовывают девочке всякие подставы, склоняя вообще к тому, что уволят по статье. Девочка в сентябре отработала бы... Читать отзыв Хочется сказать, что очень обидно за эту компанию. Сейчас Катя Щимарова и Рома Бачинский всеми способами давят на сотрудницу, чтобы та уволилась по собственному желанию, а не по сокращению, так как в компании нет официальных сокращений, а по факту все трещит по швам. Организовывают девочке всякие подставы, склоняя вообще к тому, что уволят по статье. Девочка в сентябре отработала бы 6 лет на эту компанию! И никто об этом не знает, очень обидно и не достойно, ребята! Мы Рольф полная хрень
Рольф
Рольф — российская группа компаний, один из крупнейших российских автодилеров. Штаб-квартира — в Москве.
Основана в 1991 году, день рождения компании отмечается 5 августа.

Группа компаний «Рольф» является одной из крупнейших автодилерских сетей и одним из крупнейших импортеров иностранных автомобилей в России.

Розничное подразделение «Рольф» включает в себя 27 шоу-румов в Москве, Санкт-Петербурге... подробнее

Автодилеры

Компания КлючАвто