Рольф отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Рольф
136 отзывов / 22070 просмотров

Диагностика

Гость 29 апреля, 2022 год
Приобрёл автомобиль с пробегом Ауди который по диагностики не имел серьезных нареканий .
В этот же день пригнал автомобиль в профильный сервис для ТО и на диагностике выяснилось что у автомобиля имеются серьёзные нарекания по технике, имеется трещина переднего Кулака которая могла привезти к серьезным последствиям, требуется полная переборка задней подвески , остальное по мелочи!
Вопрос как официальный дилер в... Читать отзыв
Вопрос как официальный дилер в том числе Ауди не смог определит неисправность т.с при приеме автомобиля ?!
Приехав на инспекционный осмотр специалист сервиса Рольф так же подтвердил неисправности выявленные профильным сервисом но руководство отказало в урегулировании данного случая!
В итоге ремонт автомобиля выходит на 170000р
Рекомендация для клиентов этой компании тщательно проверять состояние и не доверять диагностике так как они ее не делают !
Придётся решать вопрос в судебном порядке !
Рольф Ответ представителя Рольф 5 мая, 2022 год
Добрый день! Для нас важно мнение каждого клиента и мы всегда стараемся найти лучшее решение в любой ситуации. Свяжитесь, пожалуйста, с нами по адресу электронной почты [email protected] и уточните Ваши контактные данные, дату и время посещения. Мы обязательно разберемся и вернемся к Вам с обратной связью. С уважением, РОЛЬФ.

Обман клиента ради личной выгоды

Тимур 3 марта, 2023 год
Сразу сообщу я покупил уже 3 машину в компании Рольф, новый Митсубиси Оутлендер и поддержанный Мерседес В200 и теперь Ауди А3.
Я доверял этой Рольф.

Я доверял этой Рольф.

12 января 2023г. я продал автомобиль Mercedes-Benz B 200 VIN: WDD2462431N026759 в автосалоне « РОЛЬФ», Филиал «Ясенево». Этим же вечером в этом же автосалоне « РОЛЬФ» я оформил покупку автомобиля Audi A3 2019г.в. стоимостью 1 623 000 руб. по договору купли продажи ЯСН/П.-

1. После оформления купли-продажи Merсedes-Benz B 200, менеджер Билюса В.А. с которым оформляли покупку Audi A3, чтобы сэкономить свое время предложил , что сам переложит вещи из Merсedes-Benz B 200 в Audi A3, так как она оставалась в салоне еще на 2 дня.
После получения автомобиля мы обнаружили, что пропал большой металлический фонарь, это подарок близких родственников, это вещь дорога мне, она находилась со мной во всех моих машинах на протяжении 10 лет. Кто-то из сотрудников забрал ее себе.
На протяжении последующей недели мне так и не сказали кто ее взял.
2. Оформляя машину мне менеджер Билюса В.А. предложил оформить КАСКО с условием что я без каких либо проблем заменю оригинальное лобовое стекло, на такое же оригинальное лобовое стекло, говорит так постоянно делают его клиенты. Видимо часто обманывал.
Стоимость КАСКО 164 тыс рублей.,очень дорогая, при моем стаже вождения более 15 лет.
Через два дня я заявил на урегулирование убытков в отделе салона «РОЛЬФ» , Филиал «Ясенево» . После мне пришло оповещение на замену стекла, но уже не на « РОЛЬФ » сервис, а у подрядчика страховой компании « Ингосстрах» .
Как выяснилось позже, страховая сама решает где менять стекло и у какого подрядчика.Меня направили в обычный сервис( неофициальный диллер) и предлагают там установить дешёвое китайское стекло, у меня стоит оригинальное от завода производителя.
Как позже заявил менеджер со стажем работы в РОЛЬФ более 2-х лет, он об этом не знал.То есть он заведомо обманывал меня при продажи машины.
Его руководитель спустили всю ситуацию на тормоза.

Выяснилось что менеджер при оформлении положил мне под подпись акт приемки-передачи где указано что на лобовом стекле трещины не одна не две, а просто трещины, по факту у меня уже 4 трещины.
Так как это было поздно под закрытие автосалона, менеджер мне не объяснил что этот документ пойдет в страховую и так же сотрудник оформлявший КАСКО не проинформировал, используя мое хорошее настроение и радость от покупки автомобиля ,ввели меня в заблуждение.

Я сначала оформил КАСКО, потом оплатил автомобиль и КАСКО а после уже подписывал договор купли продажи и акт приемки-передачи, то есть менеджер Билюса В.А. нарушил правила оформления сделки.( это все видно на камерах слежения).
3.Так же мне не выдали Сервисную книжку и Гарантийную книжку « РОЛЬФ с пробегом».
4. При оформлении сделки менеджер обещал сделать 3-х слойную керамику, сделали только 2-х слойную. Оказалось,что 3-х слойной не существует.
Должна быть 4-х слойная.
Об этом я узнал при получении машины.

Я просил все мне компенсировать или вернуть денежные средства, на что мне предложили сделать хим. чистку и так чистого салона автомобиля.

Компания « РОЛЬФ» хорошая, но определенные автосалоны делают все чтобы заработать и им все равно на репутацию автосалона " РОЛЬФ".
Придется обращаться в Роспотребнадзор для проверки данного автосалона.

Еще раз говорю, что я в сети автосалонов «РОЛЬФ» покупаю уже 3-ю машину и планирую дальше покупать, если конечно уровень автосалона не упадет до обычного уличного. Это покупка меня порадовала приобретенной машиной, но сильно расстроила сервисом и обманом.

Первый и последний раз в Рольфе

Иаан 7 сентября, 2022 год
Доброго времени суток.
То, что в данном автосалоне предлагают куча дополнительных услуг я знал, но не думал что менеджеры готовы на всё, ради того, чтобы втюхать людям то, что им не нужно ради своей выгоды.
Доброго времени суток.
Приехал в Рольф Северо-запад 03.09.2022. Выбор пал на инфинити 2012 года, цена 1,35 млн рублей. Сделали скидку 60 тыс рублей. Цена авто составила 1,29 млн руб. Начал оформлять автокредит. Менеджер убедил меня, что обязательным условием кредита является доп услуги (а именно страхование жизни или продленная гарантия Autosafe), и отказаться от этого типа нельзя.
Сделал первый взнос 279 тыс руб. Кредит оформили в Совкомбанке (под 18.9% годовых). Когда приехал домой и на свежую голову начал разбираться что мне продали, мягко говоря был в шоке.

В итоге, 1,33 млн + доп гарантия Autosafe (225750 руб) + карта Р-шоколад (70 тыс) от которой я думал что отказался, а она волшебным образом оказалась в договоре (70000 руб). В итоге доп услуги мне вышли почти в 300 000 руб. Итого автомобиль вместе с этими услугами обошёлся мне в 1.3 млн рублей кредита+ 270 тыс руб первый взнос.

Позвонил в Autosafe (ООО М-ассистанс): сказали что при расторжении с ними договора вернут только небольшой процент от абонентского обслуживания (от 15 тыс рублей), а сумму за опционный договор не вернут(225 750 руб).
Далее позвонил по поводу карты Р-шоколад (ООО Ринг Сити), и как оказалось это та же контора и разговаривал я с тем же человеком, который меня консультировал в по поводу Autosafe. Ответ был аналогичным: вернём только % от абонентского обслуживания (от 21 тыс руб), остальные 49 тыс пропадут.

Вопрос: почему такой известный автосалон с громким названием так нагло врет своим клиентам и пытается сделать всё, чтобы втюхать человеку как можно больше платных услуг?!
Почему мне не вернут деньги за доп услуги в полном объеме?
Достоинства:
  1. Плюсов не увидел
Недостатки:
  1. Много дополнительных услуг.
  2. Менеджеры вводят в заблуждение с целью максимально выжать из клиента денег
Рольф Ответ представителя Рольф 12 сентября, 2022 год
Добрый день, Иван! Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень жаль, что мы не смогли оправдать Ваших ожиданий. Пожалуйста, сообщите нам детали произошедшего, написав на [email protected]. Мы обязательно проведем подробную проверку, примем соответствующие меры и вернемся к Вам с обратной связью по данному вопросу. С уважением РОЛЬФ.

Обманули по полной.

Гость 23 сентября, 2021 год
18 сентября 2021 г я купила в кредит автомобиль марки Форд фокус 2918г. Вроде сошлись на сумме, уступили 33т.р.Пробыла я там с мужем больше 8 часов. Выяснилось по итогу на следующий день. Что в договоре, в самом середине, есть у них доп.соглашение,где указано, что авто мне продали со скидкой в 420т.р.Мало того, менеджер Локо-Банка, Миронова Юлия Ренатовна, втюзала нам Опционные... Читать отзыв 18 сентября 2021 г я купила в кредит автомобиль марки Форд фокус 2918г. Вроде сошлись на сумме, уступили 33т.р.Пробыла я там с мужем больше 8 часов. Выяснилось по итогу на следующий день. Что в договоре, в самом середине, есть у них доп.соглашение,где указано, что авто мне продали со скидкой в 420т.р.Мало того, менеджер Локо-Банка, Миронова Юлия Ренатовна, втюзала нам Опционные договор на 403т.р,Все бы ничего вроде, но она нас обманула, убедив, что данные деньги можно вернуть при досрочном погашении. Выяснилось, что никто не вернёт эти деньги. Даже если я напишу в срок до 14 дней на анулирования этого договора. С меня ещё автосалон скидку сдерет в 403 т.р.хотя скидка по факту была в 33 т.р от первоначальной стоимости. Что так что так, всем должна. По итогу, обманутая, вся в долгах, спасибо данному автосалон за такую оферу. Директору отдельное спасибо, "помогает" решить все возникшие вопросы. Трубки не берет, на письма не отвечает. Прошу помощи у юристов наказать данный салон.
Достоинства:
  1. Умело обманывают. Пирамида
Недостатки:
  1. Все, включаю тропу к данному автосалону

Покупка автомобиля в кредит

Гость 25 января, 2022 год
Доброго времени суток.
Решил я сменить себе автомобиль и начел поиск.
Подходящий автомобиль нашел в РОЛЬФЕ по хорошей цене.
Позвонив туда мне объяснили что автомобиль продается исключительно в кредит, от того и цена хорошая.
Говорю что согласен и отдал на оценку первоначального взноса свой старый.
Когда оценили мой и мы договорились о цене пригласили в отдел кредитования.
Кредит был одобрен и осталось лишь выбрать банк.... Читать отзыв
Доброго времени суток.
Решил я сменить себе автомобиль и начел поиск.
Подходящий автомобиль нашел в РОЛЬФЕ по хорошей цене.
Говорю что согласен и отдал на оценку первоначального взноса свой старый.
Когда оценили мой и мы договорились о цене пригласили в отдел кредитования.
Кредит был одобрен и осталось лишь выбрать банк.
ТУТ И ПОНЕСЛОСЬ!!!!
Девушка которая оформляла кредит сказала, что если вы хотите сегодня уехать на автомобиле то выбирайте банк "........"
В принципе условия меня устраивали.
Мне сказали подождать в клиентской зоне и ждать подготовку документов.
Учитывая что я провел в салоне уже часа четыре сказывалась усталость и невнимательность.
Еще примерно через час или полтора меня пригласили на подписание причем все время подгоняли что надо быстрей а то не успеем.
Я принял это заботой о клиентах РОЛЬФА и подписывал документы по их первому требованию.
И потом опять долгие 2 часа ожидания, после чего часам к 23.00. мне сказали что служба безопасности банка не может прислать гарантийное письмо в автосалон и все переносится на завтра.
НА следующий день когда все было готово мой кредит оказался на 400 000 тысяч дороже.
Когда я спроси почему так? Мне объяснили что ваш кредит на 5 лет, и изначально страховка была рассчитана на один год, а сейчас на 5 лет.
В принципе по сумме сходилось и я подумав, что если я раньше расплачусь то смогу вернуть деньги по страховке. На этом мне аккуратно сложили все документы и я на этом довольный поехал на новом автомобиле домой.
Когда я начёл через пару дней разбирать документы я был в шоке!!!
никакой страховки на 5 лет у меня не оказалось.
А было куча сертификатов на ненужные мне вещи от которых я могу отказаться только через суд.
Короче по своей глупости, усталости и доверию К РОЛЬФУ я купил кучу сертификатов.
Думаю обратится к юристам и попробовать вернуть хоть что-то.

Не доверяйте улыбающимся сотрудникам РОЛЬФА!!!!!
Недостатки:
  1. Входят в доверие и обманывают.

Мошенники. Торгуют авто с перебитыми номерами.

Алекс167 21 июля, 2022 год
Торгуют авто с перебитыми номерами?

Если коротко. 15.07.2022 был заключён ДКП на приобретение Nissan Pathfinder, 2014 г. в., VIN: Z8NVANR52ES000818, автомобиль полностью оплачен. 16.07. 2022 Забрали из салона РОЛЬФ-Юг, даже с бантиком на выезде сфотографировались')

Торгуют авто с перебитыми номерами?

17.07.2022 года при постановке на учёт по адресу Новоясеневский проспект д. 1, нам было отказано с формулировкой о том, что VIN номер подвергся изменению. Был вызван экипаж ППС и авто было изъято на стоянку в отделение МВД р-на Ясенево по г. Москва. Дознаватель допросили нас и теперь мы ожидаем криминалистическую экспертизу.

Вы представляете наше состояние? Целый день проторчать с двумя малолетними детьми на регистрации и получить обвинения чуть ли не в краже авто! "Спасибо" тебе за юридическую чистоту, РОЛЬФ!

По факту, мы сразу связались с нашим менеджером по имени Николай, переслали ему все документы и постановление об изъятии, и что вы думаете - правильно, Ничего! - Вам обязательно перезвонят!

Да-да, ждём четвертый день.

Итак, если отрезюмировать: машину изъяли, насколько затянется криминалистическая экспертиза и каков будет результат не известно. Забронированый отпуск не состоится, моральное состояние просто растоптано, обратной связи по ситуации от АО РОЛЬФ нет никакой.

По мимо юридического отстаивания своих интересов, планирую дать максимальную огласку этому преценденту, в т. ч. через знакомых в СМИ. МОШЕННИКОВ необходимо выводить на чистую воду!
Рольф Ответ представителя Рольф 21 июля, 2022 год
Добрый день! Спасибо, что поделились подробностями визита. Ваша обратная связь помогает нам вовремя выявлять недостатки и совершенствовать качество услуг. Пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу электронной почты [email protected] и уточните Ваши контактные данные, время и дату посещения нашего дилерского центра. С уважением, команда РОЛЬФ. Показать 1 ответ

МРАК! позорище...

Дмитрий 7 декабря, 2019 год
РОЛЬФ окончательно прогнил! Обман клиентов это норма... заведомая порча
автомобиля это задел на будущий ремонт!!! Замена поддона текущей КПП,
привела к вызову полиции... Новый тренд в работе с клиентами!

Навязали кредит и страховку жизни

Алексей 5 июня, 2023 год
Ни в коем случае не покупайте автомобили в кредит в рольфе ! Или внимательно изучайте договор страхования жизни, там должен быть пункт, рядом с периодом охлаждения, о возврате средств при досрочном погашении кредита. И пункт об изменении процентной ставки по кредиту - тогда вам вернут при досрочном погашении. Но лучше купить сразу за нал. Пусть и без скидок. Кредит закрыл... Читать отзыв Ни в коем случае не покупайте автомобили в кредит в рольфе ! Или внимательно изучайте договор страхования жизни, там должен быть пункт, рядом с периодом охлаждения, о возврате средств при досрочном погашении кредита. И пункт об изменении процентной ставки по кредиту - тогда вам вернут при досрочном погашении. Но лучше купить сразу за нал. Пусть и без скидок. Кредит закрыл страховая отказалась вернуть средства . Специалисты Рольфа типа не в курсе.. Рольф - Навязали кредит и страховку жизни Рольф - Навязали кредит и страховку жизни

отличный салон

Филипп 2 сентября, 2022 год
Автомобилей в салоне довольно много, вполне можно выбрать. Консультанты компетентные и умеют к себе расположить. Покупал Шкоду Рапид. Езжу мне все нравится.
Рольф Ответ представителя Рольф 5 сентября, 2022 год
Здравствуйте, Филипп! Благодарим Вас за выбор компании РОЛЬФ для приобретения автомобиля! Спасибо, что высоко оценили работу сотрудников нашего дилерского центра! Надеемся и дальше Вас радовать!

Наглый обман покупателей от официального дилера.

Валерий 13 марта, 2020 год
Ребята вообще зажрались.
Оценили авто в 350тыр, а потом пытаются продать за 500

Дальше хуже:
Якобы скидка за "кредит".
Хотел взять кредит 200тр, но при покупке в кредит меня обязывают:
1. Застраховать жизнь за 150 тр
2. Купить каско за 100тр

К чему этот цирк ? Написал жалобу в Потреб Надзор.

Купил Бмв с ремонтом на 300 тысяч.

Даниил 18 ноября, 2021 год
Купил Бмв за 2,2 млн. С «зелёной» диагностической картой. Уверяли, что машина в идеале как внешне, так и технически. Прокатиться не дали, прокатили сами аккуратно и медленно. Завершили сделку, как только выехал из салона - машина еле ехала.. оказалось, что неисправна раздаточная коробка, машина ужасно пинается.. (новая раздаточная коробка в районе 250-300т.р.). После того, как сказал об этом менеджеру -... Читать отзыв Купил Бмв за 2,2 млн. С «зелёной» диагностической картой. Уверяли, что машина в идеале как внешне, так и технически. Прокатиться не дали, прокатили сами аккуратно и медленно. Завершили сделку, как только выехал из салона - машина еле ехала.. оказалось, что неисправна раздаточная коробка, машина ужасно пинается.. (новая раздаточная коробка в районе 250-300т.р.). После того, как сказал об этом менеджеру - пригласили на диагностику за мой счёт (7-9тр вроде стоила). На диагностику сразу не поехал, поехал на инспекционный осмотр, где машина оказалась в идеальном техническом состоянии, при том, что я еле доехал на этот осмотр.. продают машины с проблемами, которые после не решают. Работник после ИО посоветовал обратиться в частные Сервисы, что бы там посмотрели в чем проблема, по его словам «наверное масло в РК надо заменить» Спасибо Рольфу за заботу о клиентах и продажу автохлама по самой высокой рыночной цене. Но из-за предстоящего ремонта РК машина обойдётся выше рынка ещё на 300тр. Так же оказалось несколько просроченных ТО на больших пробегах, заменено заднее стекло не на оригинал, битые диски, изношенные полностью тормозные диски (тоже зелёные по диагностической карте) И все это «официальный дилер Бмв» с «проверенными машинами» и бестолковой, видимо, гарантией
Достоинства:
  1. умеют обманывать
Недостатки:
  1. Продают автохлам
  2. Обманывают людей
  3. Придумывают цены
  4. Навязывают каско
  5. После покупки вы не интересны
  6. Гарантия!!!

Всё отлично

Вячеслав 7 июля, 2022 год
Нашел в этом салоне хороший вариант б/у авто. История машины чистая, пробег был не очень большой, состояние нормальное. Про недостатки рассказали сразу.

Обманщики и бракоделы

Гость 4 марта, 2021 год
Долго я их терпел и обманывался их фальшивыми улыбками и псевдо желанием угодить. покупал я машину с пробегом, не дорогую, но не совсем прям дешёвую на тот момент. повелся на фарш который был указан в объявлении. Пробив свою i 40 в автокоде я ее приобрел и сразу же у них покрасил решетку радиатора.уже после покупки я был очень неприятно удивлен... Читать отзыв Долго я их терпел и обманывался их фальшивыми улыбками и псевдо желанием угодить. покупал я машину с пробегом, не дорогую, но не совсем прям дешёвую на тот момент. повелся на фарш который был указан в объявлении. Пробив свою i 40 в автокоде я ее приобрел и сразу же у них покрасил решетку радиатора.уже после покупки я был очень неприятно удивлен отсутствием подогрева руля и вентиляции сидений, ведь было же указано в объявлении. Но я не стал придираться, бывает наверное. Через полгода я решил проверить машину в автотеке и сюрприз: возможно скрученный пробег. снова я не паникую и не ругаюсь. бывает, наверное. ну и на десерт полезла решетка радиатора, которую они, видимо, красили кривыми руками, в дождь, под открытым небом, не подготовив поверхность, ночью и из баллончика. тут уже мне стало грустно и я спросил у них: как так? А мы гарантию не даём на работы, сказал мне дилер. идите в пень и не беспокойте. я человек не конфликтный, варианты предлагаю. не хотите красить- окажите услугу на эту же сумму, покрашу в другом месте, раз вы рукопопы. но нет, услуга оказана, а то что оказана она очень плохо- твои проблемы. Странный подход, учитывая, что я делал у них т. о. и планировал дальше к ним ездить, а через год-два взять новую машину, сдав эту им. Ну а все попытки достучаться до руководства через приложение отправляют меня снова в салон, где меня уже послали не раз. Печально, учитывая что я пошел к ним потому что их хвалил (Рольф в целом) блогер Ярдрей

Продают битые авто и молчат.

Гость 16 июня, 2022 год
Добрый день, хочу поделиться мнением ,насчёт "прекрасного отношения " салона Рольф Юго-Восток, к людям которые приобретают ,ПРОВЕРЕННЫЕ автомобили с пробегом и с гарантией.Договор ФПЯ/ОЮВ/
П-0005499.
1. Автомобиль битый, но продается как целый.(это ли не мошенничество)
П-0005499.
1. Автомобиль битый, но продается как целый.(это ли не мошенничество)
2. Когда ночью в дождь , отключается одна из фар, тебе говорят приезжай посмотрим, ты приезжаешь ,тебе говорят фаре конец, помочь ничем не можем, так как машина битая и что вы хотите.(а как же сказочная гарантия?)
3. Ни в диагностической карте , ни в одном документе не указывается информация о том что авто был в дтп. (Каждая машина проверяется, я заметил)
4. При подписании акта приема передачи не выдаётся сказочная Гарантийная книга от Рольфа, а как же гарантия? Хотя в документе прописано , что продавец ,обязуется ее передать.
5.Очень рассчитываю на реакцию со стороны руководства, хотя не удивлюсь, если проигнорируют как и проблему.

Качественный сервис

Валерий 18 августа, 2022 год
Менял масло и масляный фильтр. Очень качественный сервис , приветливый персонал . Работы провели без каких-либо нареканий и даже быстрее заявленного срока , рекомендую.
Рольф Ответ представителя Рольф 22 августа, 2022 год
Добрый день, Валерий! Спасибо за Ваш отзыв и за доверие РОЛЬФ. Приятно слышать, что у Вас остались позитивные впечатления после посещения нашего сервисного центра. Будем рады видеть Вас в РОЛЬФ снова!

Развод Рольф Вешки

Eb 23 февраля, 2022 год
Если бы была возможность вернуть автомобиль, то я бы это сделал. Совершал четвертую покупку новой техники в салоне Рольф Вешки (четвертую Карл). Попался на развод манагера (Федосеева) в вашей компании. Был впарен неликвидный авто после подписания всех бумаг при покупке. Показали его в живую только под вечер. Я не должен разбираться в тонкостях. Но видимо с вами как... Читать отзыв Если бы была возможность вернуть автомобиль, то я бы это сделал. Совершал четвертую покупку новой техники в салоне Рольф Вешки (четвертую Карл). Попался на развод манагера (Федосеева) в вашей компании. Был впарен неликвидный авто после подписания всех бумаг при покупке. Показали его в живую только под вечер. Я не должен разбираться в тонкостях. Но видимо с вами как выяснилось надо. Всплыли факты подтверждающие его неликвидность на рынке уже потом, а именно двигатель 2 литра, хотя написано три ноль сзади и соответственно высосанными из пальца получается маркетинговыми 249 л.с. и до рестайлинговая внешность и со словами Федосеева, мол тОлько задние фары немного другие отправил восвояси под ночь домой. Оказалось не только, а все покругу старого образца и выпускается с 2017 года. 5 лет подряд. И что на рынке уже есть новые модели как выяснилось потом он не сказал ни слова. Дополнительные косвенные признаки неликвидного авто я обнаружил только потом, а именно осенняя листва под капотом и грязь в белом салоне на ручках дверей автомобиля. Служба отдела качества зафиксировала факт развода в ответ был сопливый звонок старшего манагера не приведший ни к чему. Далее получено издевательски пустое «поздравительное» письмо от Мартыновой Натальи с обещанием ссылки на опрос, но видимо зная какой будет ответ на опрос, просто его не посылает. Речь не идёт о логане или прочем говне, речь про бмв х3 за 5.240₽, купленное 18 января 22 года.
Достоинства:
  1. Никаких.
Недостатки:
  1. Без лоха и жизнь плоха.

Лохотрон, разводилово и сплошной обман

Владимир 1 сентября, 2021 год
Первый и последний раз обратился в этот салон. Нашел интересный авто - Кодиак. Договорился с менеджером Даниилом Волнухиным о покупке. Потратил деньги на подборщика для осмотра. Продал свое авто. На следующий день собрался вносить задаток и началось - только в кредит. Ну ок, по кредиту вроде нашли выгодный вариант. Оформили почти все документы, страховки и тут банк задерживает согласование, перенесли... Читать отзыв Первый и последний раз обратился в этот салон. Нашел интересный авто - Кодиак. Договорился с менеджером Даниилом Волнухиным о покупке. Потратил деньги на подборщика для осмотра. Продал свое авто. На следующий день собрался вносить задаток и началось - только в кредит. Ну ок, по кредиту вроде нашли выгодный вариант. Оформили почти все документы, страховки и тут банк задерживает согласование, перенесли еще на день. При этом я проторчал там 3 часа, менеджер при этом постоянно врал и выкручивался, что все будет хорошо, осталось немножко. Хорошо, что я еще отказался оплачивать КАСКО и ОСАГО, бумаги все подписали, осталось только в кассу пройти, так бы еще головная боль была с расторжением и потерей денег. И вот сегодня узнаю (опять же сам, тк менеджеру абсолютно пофиг на клиента - приходилось на каждом шагу ему звонить и напоминать о себе), что машина ушла другому клиенту. Чтоб я еще раз обратился в эту помойку? Да ни в жизнь! Надеюсь кто читает этот отзыв избежит моей ошибки не не пойдет в этот автосалон, если не хочет проблем. Вы интересны менеджерам до того момента пока не попались на крючок и не заинтересовались сильно конкретным авто, далее начинаются качели, разводы на допы, кредиты, страховки и тд. Рольф скатился ло уровня шаурма-салонов с откровенным кидком. Отвратное послевкусие от этого случая и Рольфа в целом. Итог обращения в Рольф: машины нет(своя продана, а взамен не купил), время потрачено впустую, деньги на такси и осмотр подборщика выброшены на ветер, нервные клетки не восстановишь.
Рольф Ответ представителя Рольф 6 сентября, 2021 год
Владимир, здравствуйте! Мы обеспокоены Вашим отзывом и хотели бы разобраться в ситуации, чтобы в дальнейшем продолжить наше сотрудничество. Свяжитесь с нами по адресу электронной почты [email protected] и уточните Ваши контактные данные, дату и время посещения. С уважением, РОЛЬФ. Показать 1 ответ

Украли вещи из авто в Рольфе

Александр 18 марта, 2022 год
Сдал свое авто в химчистка на 71 км в Рольф. После химчистки выяснилось, что из авто пропали абонемент на стадион и парковочное место. Позвонил в салон в ответ "не может быть, пойщите ещё раз". Конечно повторные поиски не к чему не привели. Позвонил второй раз, сказали, ждите с вами свяжутся. Прошло уже более 2 недель и никто так и не... Читать отзыв Сдал свое авто в химчистка на 71 км в Рольф. После химчистки выяснилось, что из авто пропали абонемент на стадион и парковочное место. Позвонил в салон в ответ "не может быть, пойщите ещё раз". Конечно повторные поиски не к чему не привели. Позвонил второй раз, сказали, ждите с вами свяжутся. Прошло уже более 2 недель и никто так и не перезвонил.
PS если решите сдать свое авто в химчистка в Рольф, то лучше все убирайте из машины.

Наглый обман, за который никто не отвечает

Катерина 11 августа, 2020 год
Я самостоятельно продавала свою машину. Позвонил медеджер по подбору автомобилей с пробегом Сергей Андреев. Предложил купить мой автомобиль. Для этого нужно приехать в Рольф для его диагностики. Цена, обозначена мной, устроила менеджера, он назвал её,, адекватной и реальной,,. Я предупредила, что ехать в салон мне 80 км по заторам не близко, поэтому на цену, ниже обозначено мной, я не... Читать отзыв Я самостоятельно продавала свою машину. Позвонил медеджер по подбору автомобилей с пробегом Сергей Андреев. Предложил купить мой автомобиль. Для этого нужно приехать в Рольф для его диагностики. Цена, обозначена мной, устроила менеджера, он назвал её,, адекватной и реальной,,. Я предупредила, что ехать в салон мне 80 км по заторам не близко, поэтому на цену, ниже обозначено мной, я не согласна. Сергей уверил меня, что всё будет хорошо. В назначенное время я приехала в Рольф, оценщик Андрей озвучил цену на 150000р ниже обозначено ранее, мотивируя её,, коньюнктурой рынка,,. Полный бред. На мои вопросы он ответил, что он мне лично ничего не обещал и никуда не приглашал. Ответственность за моё потерянное время, бензин, нервы нести не собирается. Он просто рассмеялся в ответ. Люди! Не верьте сотрудникам этой организации, Обманут ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. ОБМАН

Ужасный банк

Гость 13 июля, 2022 год
Разводилы, не ведитесь, кидают людей на бабки, потом кормят завтраками, а после вовсе трубки скидывать начинают, один сотрудник вообще в грубой форме послал
Рольф Ответ представителя Рольф 14 июля, 2022 год
Здравствуйте! Нас обеспокоил Ваш отзыв и мы бы хотели разобраться в сложившейся ситуации. Свяжитесь с нами по адресу электронной почты [email protected] и уточните Ваши контактные данные, время и дату посещения. Мы обязательно проведем подробную проверку, примем соответствующие меры и вернемся к Вам с обратной связью по данному вопросу. С уважением, РОЛЬФ.

Плохо, Плохо, Плохо

Гость 3 ноября, 2020 год
Купил б/у шкоду суперб в рольф на Рязанском в конце октября 2020 г... На сайте-Прозрачная юридическая история каждого автомобиля, Подготовленные автомобили с проверенной историей владения и обслуживания. Заверили, что у них лучшая в России служба безопасности по проверке авто.По факту- при постановке на учет в ГИБДД-ограничения на данное действие от судебных приставов. По авто-модное слово(запотевание) поддона двигателя и замена лампы... Читать отзыв Купил б/у шкоду суперб в рольф на Рязанском в конце октября 2020 г... На сайте-Прозрачная юридическая история каждого автомобиля, Подготовленные автомобили с проверенной историей владения и обслуживания. Заверили, что у них лучшая в России служба безопасности по проверке авто.По факту- при постановке на учет в ГИБДД-ограничения на данное действие от судебных приставов. По авто-модное слово(запотевание) поддона двигателя и замена лампы в пртивотуманке. На самом деле-двигатель в масле, КПП в масле, подтекание антифриза, замена шрузов, цепи ГРМ и т. д., проводка в противотуманках обрезана напрочь, стоят муляжи. На вопрос кто проводил диагностику-ответ: мы так глубоко не проводим, хотя на сайте написано-Полная подготовка каждого автомобиля исходя из результатов комплексной диагностики. В принципе понятно, на заборе тоже написано(должно быть их девизом). Вместо скидки пообещали хорошую б/у зимнюю резину. Сам виноват, повелся, что официальный дилер-не проверил. При шиномонтаже оказалось, что колеса разного производителя, из них 2 на выброс-даже не подлежат восстановлению. Обещали решить вопрос в течении 15 минут-затрачено 3 дня на переговоры(как всегда, то менеджера нет или директор на совещании-как не позвонишь-совещание) и 3 часа ожидания. Результат-предложили не обменять, а купить другие б/у шины. Вообщем уехал ни с чем. Читайте отзывы и не делайте чужих ошибок.

Сроки по ремонту Каско ????

Евгения Захарова 8 ноября, 2021 год
ДОбрый день!

ДОбрый день!

Мы уже устали вызова на ремонт по КАСКО. 13 сентября 2021 попали в аварию. Застрахованы в страховой компании ИНГОССТРАХ.Компания сработала оперативно и срочно 16 сентября 2021 г перевала деньги в РОЛЬФ по адресу СПБ, ул Савушкина д 106 на ремонт.нашей машины. Но до сих пор , а сегодня 8 ноября нас не вызывают на ремонт.До мастеров не дозвониться...отвечают какие -то милые девочки , которые не могут ответить ничего толком. Ждите ...ждите ..нет деталей.А как же сроки? Кто будет отвечать за это. За наши нервы и неудобства! ЛЮДИ , подумайтке преждне сюда оюбращаться!!!

Отличная работа

Анастасия 6 июля, 2022 год
Спасибо вам за отличную работу. Недавно приезжала на первое ТО, делали недолго. Буду вас рекомендовать!)

Обман и провокация Рольф Октябрьская Автомобили с пробегом

Екатерина 13 апреля, 2022 год
Приобрела автомобиль Мазда 3 01.04.2022 в Рольф Октябрьская Автомобили с пробегом.

Никаких ощущение, кроме как то, что меня откровенно облапошили, по итогу, не имею.
Началось все с того, что на начальном этапе, до подписания договора, постоянно менялись условия сделки. Все согласования по телефону и смс, постоянное "схожу к руководителю уточню".

Сейчас, абсолютно очевидно, что оказывалось психологическое давление инструментами маркетинга (ожидание, заманивание, обещание золотых гор и акцент на моей уникальности).
При обсуждении условий сделки были договоренности о доп. услугах, доп. скидке на авто, итд при условии трейд-ин и кредита.
Итого подсунули на подписание кредит с худшими условиями, все доп.услуги, которые не были оказаны до подписания ДКП так и не состоялись.
Фиерией было объяснение почему не сделали согласованную хим.чистку, аргумент звучал так: "Ваша машина и так чистая".
Очень внимательно согласовывайте допы, просите показать подписанный заказ-наряд, где прописаны все услуги и не соглашайтесь на сделку пока в заказ-наряде не будет все отражено.

Итого:
Обходите стороной это заведение!
Если уже оказались там, не торопитесь, настаивайте на удобных Вам сроках работы и обсуждения, ВНИМАТЕЛЬНО читайте, что Вам дают. Лучше на подписание приходите с человеком юридически подкованным.
И не стесняйтесь все спрашивать, все проверять, все бумажки требовать и давить их.
Ваш главный аргумент - незаинтересованность в автомобиле.

Работала с менеджером по продажам Александром Кранга, делал вид очень участливого милашки, по итогу слил меня по всем обещанным вопросам! Не работайте с ним, ощущения отвратительные. Еще и посмел мне высказывать свое негодование, что у нас "сложная сделка" и в конце попытался обвинить меня в том, что я поставила ему "не ту" оценку по обратной связи.
Его руководитель, то есть РОП, к сожалению имени не запомнила - отдельная песня. В один вечер пообещал скидку на машину при условии брони. На завтра ее отменил!
Первый менеджер по финансовым услугам блондинка Ирина - просто бегите, общаться невозможно, не слышит вас, давит громким голосом и "аргументами" почему она считает что вам нужен кредит, колхоз с неграмотно поставленной речью.

Менеджер по финансам Римма, с точки зрения общения и коммуникации вопросов нет, по человечески очень приятная девушка, единственная, кто не кинула по возникшему после подписания сделки вопросу, но! Не озвучила про страхование жизни и его сумму, которую включили в тело кредита и от которого я не могу теперь отказаться и аккуратно недоговорила, что в первый месяц проценты по кредиту гораздо больше, чем в последующие, просто озвучила средний процент.
В моем случае, с досрочным погашением через 45 дней - это оказалось критично по сумме переплаты, она об этом знала.

К сожалению вернуться в прошлое нельзя, машину я купила. Переплатила за нее конечно, но благодарю судьбу, что она "забрала деньгами". После покупки поехала на ТО к ОД - вылез только один недочет - отсутствие датчиков давления шин на колесах. (О проблеме знала, так как горела ошибка на бортовом компьютере, менеджер по продажам Александр Кранга еще до подписания договора обещал лично съездить на сервис и разобраться, конечно, никуда он не съездил).
Рольф Ответ представителя Рольф 18 апреля, 2022 год
Благодарим за Ваш отзыв!
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление по обслуживанию в дилерском центре. Нам очень важно мнение каждого клиента, мы стремимся к повышению уровня обслуживания, и поэтому реагируем на каждое критическое замечание в наш адрес. Сообщите пожалуйста, нам на почту [email protected] Ваши контактные данные и комментарии. Мы проведем проверку и дадим Вам обратную связь относительно Вашего случая. Заранее спасибо.

Отвратительное обслуживание

Гость 9 июля, 2022 год
Отвратительное обслуживание, делали ГТО, менеджеры всегда все заняты. Мастер забрал документы, машину и ушёл, через 10минут вернулся и сказал, что надо сначала оплатить. Подошли к менеджеру, он сказал, что надо сначала провести осмотр, а потом заплатить. В результате потеряли ещё 20минут, пока менеджер принял оплату и только потом начался осмотр. Всё долго, нет координации менеджеров и мастеров. Не рекомендую данное... Читать отзыв Отвратительное обслуживание, делали ГТО, менеджеры всегда все заняты. Мастер забрал документы, машину и ушёл, через 10минут вернулся и сказал, что надо сначала оплатить. Подошли к менеджеру, он сказал, что надо сначала провести осмотр, а потом заплатить. В результате потеряли ещё 20минут, пока менеджер принял оплату и только потом начался осмотр. Всё долго, нет координации менеджеров и мастеров. Не рекомендую данное место.
Рольф Ответ представителя Рольф 11 июля, 2022 год
Добрый день! Спасибо, что поделились подробностями визита. Ваша обратная связь помогает нам вовремя выявлять недостатки и совершенствовать качество услуг. Пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу электронной почты [email protected] и уточните Ваши контактные данные, время и дату посещения нашего дилерского центра. С уважением, Ваш РОЛЬФ.

Осторожно мошейники

Юрий 9 апреля, 2022 год
В отделе кредитов и страхования на Волгоградском ,работают мошенники, прикрываются требованиями банков - врут, меня обманули более, чем на 200тыс. рублей, негативные отзывы удаляют.

Все очень круто

Юлия 22 апреля, 2022 год
Салон понравился, спасибо сотрудникам за теплый прием. Учли все пожелания и потребности, все выполнили работу качественно и быстро.
Рольф Ответ представителя Рольф 25 апреля, 2022 год
Добрый день, Юлия! Благодарим Вас за комментарий и выбор нашего дилерского центра для обслуживания Вашего автомобиля. Мы обязательно передадим отзыв нашим сотрудникам. С уважением, РОЛЬФ!

Всё понравилось

Анастасия 6 мая, 2022 год
Приехала на очередную диагностику, ребята как всегда всё рассказали и показали, нареканий по работе никогда не было.
Рольф Ответ представителя Рольф 12 мая, 2022 год
Добрый день, Анастасия! Спасибо за Ваш отзыв и за доверие РОЛЬФ. Приятно слышать, что у Вас остались позитивные впечатления после посещения нашего сервисного центра. Будем рады видеть Вас в РОЛЬФ снова!

Это мой последний визит в Ролф

Гость 17 июня, 2022 год
В 2020 году покупал у них машину с пробегом, попросил скидку, вместо скидки дали две индульгенции по 25 тысяч на ТО. В бумажке написано, что она действительна 6 месяце. На мой вопрос: "как так?" продавцы ответили: "Не переживайте бумажка бессрочная" Сегодня проходил ТО пол часа мусолили эту бумажку, сводили меня к продажникам - "тут же написано - срок действия... Читать отзыв В 2020 году покупал у них машину с пробегом, попросил скидку, вместо скидки дали две индульгенции по 25 тысяч на ТО. В бумажке написано, что она действительна 6 месяце. На мой вопрос: "как так?" продавцы ответили: "Не переживайте бумажка бессрочная" Сегодня проходил ТО пол часа мусолили эту бумажку, сводили меня к продажникам - "тут же написано - срок действия 6 месяцев" Я: т.е. когда вы мне выдавали 2 бумажки на прохождение ТО заранее знали, что мне нет смысла делать два ТО в течение шести месяцев... Ну сами себя наказали ) Собирался у них купить на следующей неделе машину жене - теперь к ним ни ногой, даже на ТО (хотя сервис у них не плохой)
Рольф Ответ представителя Рольф 20 июня, 2022 год
Добрый день! Для нас важно мнение каждого клиента и мы всегда стараемся найти лучшее решение в любой ситуации. Свяжитесь, пожалуйста, с нами по адресу электронной почты [email protected] и уточните Ваши контактные данные, дату и время посещения. Мы обязательно разберемся и вернемся к Вам с обратной связью. С уважением, команда РОЛЬФ.

Попытка купить авто с пробегом в Рольф Октябрьская

Сергей Александрович 14 июля, 2021 год
Захотел купить автомобиль с пробегом в Рольфе. Выбрал на сайте, позвонил в воскресение 11.07.2021 в салон на Октябрьской, менеджер Карелов Всеволод. Договорились посмотреть а/м и встретиться в среду 14.07.2021 в 10 утра. Сказал пришлёт свою визитку с моб. телефоном. В итоге не прислал. Во вторник 13.07.2021, за день до встречи, решил позвонить и уточнить не продан ли авто и актуальна... Читать отзыв Захотел купить автомобиль с пробегом в Рольфе. Выбрал на сайте, позвонил в воскресение 11.07.2021 в салон на Октябрьской, менеджер Карелов Всеволод. Договорились посмотреть а/м и встретиться в среду 14.07.2021 в 10 утра. Сказал пришлёт свою визитку с моб. телефоном. В итоге не прислал. Во вторник 13.07.2021, за день до встречи, решил позвонить и уточнить не продан ли авто и актуальна ли договорённость. 3 раза звонил в Рольф на общий телефон - сказали все менеджеры заняты.. Каждый раз просили оставить номер телефона для обратной связи - так никто и не перезвонил! Оставил заявку на их сайте, результат тот же - никто не перезвонил за целый день! В среду 14.07.2021, за час до встречи, позонил снова на общий телефон в Рольф, связался с тем же менеджером Всеволодом Кареловым. Спросил почему не прислали визитку с контактами - сказал что забыл) Ладно, бывает, все люди. Спрашиваю актуальна ли договорённость на 10:00 и не продан ли авто? Менеджер подтвердил, что всё в силе и авто не продан, можно приезжать с деньгами и покупать автомобиль. К 10 приезжаю в салон на Октябрьской с деньгами к вышеуказанному менеджеру. В ответ - Сергей, извините, авто продан и в 13:00 его заберут! Ответ меня чуть с ног не свалил! Спрашиваю, как так-то? Час назад я звонил и вы сказали, что встреча в силе и всё в порядке? Ответ Всеволода - возможно что-то перепутал либо не было информации, что авто уже продан...
Это... Просто слов нет! Скатался в пустую. В итоге потратил своё время, нервы и деньги на проезд к салону на Октябрьской. Где клиентоориентированность? Или просто уважение к людям? Так дела не делаются. Доверия к Рольфу после сегодняшнего больше нет. Не знают бизнес. В общем, категорически не рекомендую!! Подумайте, прежде чем обратиться в эту контору.
Рольф
Рольф — российская группа компаний, один из крупнейших российских автодилеров. Штаб-квартира — в Москве.
Основана в 1991 году, день рождения компании отмечается 5 августа.

Группа компаний «Рольф» является одной из крупнейших автодилерских сетей и одним из крупнейших импортеров иностранных автомобилей в России.

Розничное подразделение «Рольф» включает в себя 27 шоу-румов в Москве, Санкт-Петербурге... подробнее

Автодилеры

АвтоИмпорт