Рольф отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Рольф
136 отзывов / 22067 просмотров

я недоволен ужосно

Дмитрий 18 октября, 2020 год
Добрый всем день,купил тайоту камри в рольфе на мкад67км (сходненская) между ленинградкой и валоколамкой,тест драйф не предоставили,ни чего не рас казали,вцелом машина пондравилась,оформили выгнали зе шлагбаум когда я поехал то вылезли болячки релевова упровления (клинит руль) звонок менеджеру ни чего ни дал, с его слов мы вам говорили: еслибы мне говорили я бы ее не купил,там ремонту тысяч на 50... Читать отзыв Добрый всем день,купил тайоту камри в рольфе на мкад67км (сходненская) между ленинградкой и валоколамкой,тест драйф не предоставили,ни чего не рас казали,вцелом машина пондравилась,оформили выгнали зе шлагбаум когда я поехал то вылезли болячки релевова упровления (клинит руль) звонок менеджеру ни чего ни дал, с его слов мы вам говорили: еслибы мне говорили я бы ее не купил,там ремонту тысяч на 50 ,добавив эту сумму ябы купил свежее,не каких действий состороны РОЛЬФА не происодит, НЕ СОВЕТУЮ!!!!
Недостатки:
  1. Отвратительное поступок

Наглый обман, за который никто не отвечает

Катерина 11 августа, 2020 год
Я самостоятельно продавала свою машину. Позвонил медеджер по подбору автомобилей с пробегом Сергей Андреев. Предложил купить мой автомобиль. Для этого нужно приехать в Рольф для его диагностики. Цена, обозначена мной, устроила менеджера, он назвал её,, адекватной и реальной,,. Я предупредила, что ехать в салон мне 80 км по заторам не близко, поэтому на цену, ниже обозначено мной, я не... Читать отзыв Я самостоятельно продавала свою машину. Позвонил медеджер по подбору автомобилей с пробегом Сергей Андреев. Предложил купить мой автомобиль. Для этого нужно приехать в Рольф для его диагностики. Цена, обозначена мной, устроила менеджера, он назвал её,, адекватной и реальной,,. Я предупредила, что ехать в салон мне 80 км по заторам не близко, поэтому на цену, ниже обозначено мной, я не согласна. Сергей уверил меня, что всё будет хорошо. В назначенное время я приехала в Рольф, оценщик Андрей озвучил цену на 150000р ниже обозначено ранее, мотивируя её,, коньюнктурой рынка,,. Полный бред. На мои вопросы он ответил, что он мне лично ничего не обещал и никуда не приглашал. Ответственность за моё потерянное время, бензин, нервы нести не собирается. Он просто рассмеялся в ответ. Люди! Не верьте сотрудникам этой организации, Обманут ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. ОБМАН

Наглый обман покупателей от официального дилера.

Валерий 13 марта, 2020 год
Ребята вообще зажрались.
Оценили авто в 350тыр, а потом пытаются продать за 500

Дальше хуже:
Якобы скидка за "кредит".
Хотел взять кредит 200тр, но при покупке в кредит меня обязывают:
1. Застраховать жизнь за 150 тр
2. Купить каско за 100тр

К чему этот цирк ? Написал жалобу в Потреб Надзор.

МРАК! позорище...

Дмитрий 7 декабря, 2019 год
РОЛЬФ окончательно прогнил! Обман клиентов это норма... заведомая порча
автомобиля это задел на будущий ремонт!!! Замена поддона текущей КПП,
привела к вызову полиции... Новый тренд в работе с клиентами!

Комиссии и доп платы.

Гость 19 сентября, 2019 год
Покупал машину в Рольф северозапад. Приехал в 10 утра, промурыжили до 12 ночи, что бы не мог как следует договор прочитать. В итогу включили в стоимость доп оборудования и услуг на 140 тыс. На словах объяснили что это страховка от банка.
Внимательно читайте что они вам предлагают. В ТЦ Москва и то скромнее менеджеры.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Доп платежи которые не чем не обоснованы.

За час, пока ехал, цена на автомобиль выросла на 80 тысяч рублей. Договорённости не соблюдаются.

Andrey 1 августа, 2019 год
Теперь по порядку:
Вторник: Volvo S80 в Рольф-Премиум - написано "скоро в продаже».
Позвонил, пообщался с менеджером. Цену ещё не определили. Я сказал: если цена 500 с небольшим - я готов купить сегодня. Так никто и не перезвонил.

Теперь по порядку:
Вторник: Volvo S80 в Рольф-Премиум - написано "скоро в продаже».

Среда: 15:17 появляется цена 470 тысяч рублей. Звоню. Машина в продаже. Прошу поставить резерв, выезжаю (с юга города 15:21 ) . В 16:13 приходит СМС от менеджера, что машина в резерве. 16:30 мы уже были в салоне. Выяснилось, что машины нету в продаже. Машина оказалась в резерве и снята с продажи. Обидно, не красиво, ну бывает.

Четверг: 11:25 Машина в продаже. Цена 470 тысяч. Прошу поставить резерв, выезжаю.
13:30 Посмотрел машину. Готов купить, сижу за столом у менеджера.
13:36 Новая цена - 549 тысяч. То есть старая цена для нас не актуальна берите на 80 тысяч дороже.
Подумал, обидно. Плюнул на гордость. Готов купить за 520 тысяч (то есть на 50 тысяч дороже первой цены). Ответ - скидок нет. Цена 549. За соседним столом руководитель отдела продаж - видит всю ситуацию и даже пообщаться 10 минут не готов. Ответ РОПа - на авто.ру машины нет. Цена только на нашем сайте - как хотим, так и поступаем.

Итог: потерял 2 дня времени. Рольф стал позорищем. Договорённости не соблюдают. В объявлении одна цена, по факту другая.

Подлая Компания

Татьяна 26 июля, 2019 год
Хочется сказать, что очень обидно за эту компанию. Сейчас Катя Щимарова и Рома Бачинский всеми способами давят на сотрудницу, чтобы та уволилась по собственному желанию, а не по сокращению, так как в компании нет официальных сокращений, а по факту все трещит по швам. Организовывают девочке всякие подставы, склоняя вообще к тому, что уволят по статье. Девочка в сентябре отработала бы... Читать отзыв Хочется сказать, что очень обидно за эту компанию. Сейчас Катя Щимарова и Рома Бачинский всеми способами давят на сотрудницу, чтобы та уволилась по собственному желанию, а не по сокращению, так как в компании нет официальных сокращений, а по факту все трещит по швам. Организовывают девочке всякие подставы, склоняя вообще к тому, что уволят по статье. Девочка в сентябре отработала бы 6 лет на эту компанию! И никто об этом не знает, очень обидно и не достойно, ребята! Мы Рольф полная хрень

Рольф ярославская шоссе

Гость 25 июня, 2017 год
Остерегайтесь компании рольф на ярославском шоссе. При заявленных ценах 1219000 на форд куга Вы не получите цены ниже1345000 даже, если привезете все деньги наличными. Минимальная стоимость при их самых выгодных условиях по кредиту составит более 1400000.
Несчастные менеджеры должны "впаривать" несчастным покупателям машину по такой баснословной цене. Старший продавец быстро превращается в злобную фурию, когда пытаешься выяснить, что за странные фокусы выкидывает этот рольф.
Цыганские пляски вокруг вас устраивают. Слабые поддаются.
В тот же день поехала в Мэйджор Новая Рига, и там можно действительно купить форд за 1260000.
Поберегите свое время и психическое здоровье. Не связывайтесь с этой странной компанией. Не представляю, как они могли получить от Форда оф.диллерство.

Обман у них на первом месте

Гость 2 августа, 2016 год
Рольф-Лахта.
На сайте у них одни цены, а по факту совсем другие. Когда указываешь им на это, то в ответ хамство и отговорки. Речь идет и о стоимости запчастей, и о стоимости работ.

Развод по всем фронтам!!! ВНИМАТЕЛЬНО, ЛЮДИ!!!

Наталья 29 июля, 2015 год
О том, какая была ерундистика при покупке авто 2 года назад я уже писать не буду. Простила. Теперь о том, что приключалось при продаже этого авто.
Решили мы продать наш 2 летний ix35 с автоматом и лучшей комплектацией (правда на передке). Объявления выставили, оценили машину в 900 тыс. Покупать планировали квартирку, и сроки поджимали. Проезжали мимо Рольфа на Октябрьской наб. СПб. Решили заскочить, прицениться. Я конечно понимаю, что они оценивают дешевле рынка, зато деньги сразу, но не настолько же дешевле!!! В результате менагер завел песню про кризис, про сложности с продажами и оценил нашу машинку в 690!!! тыс.руб.!!!!! Кстати, ровно через три дня у нас ее забрали за 890. Итого – минус 300 тысяч рублей!!! Это вообще как?
Теперь дальше. Машину продали, пошли возвращать деньги за КАСКО и ОСАГО. Тут снова интересно. В договоре КАСКО (а страховались мы в автосалоне) указана была одна страховая премия, а в чеке сумма на 850 руб. больше. Страховая о том почему сумма больше не знает и деньги вернуть эти не может… Мы приехали с вопросом в автосалон и выяснили, что !!! оказывается они сами в квитанцию вносят эти дополнительные 850 руб. за пластиковую карточку с единым телефон при страховом случае. О том что она платная, о том сколько она стоит ни слова ни где не указано, не сказано и вообще делается молча.
Обман клиента на каждом шагу. Ужас!!!
ЛЮДИ!!! ПРОВЕРЯТЕ КАЖДУЮ ЦИФЕРКУ, КАЖДУЮ БУКОВКУ!!!! И ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ИХ ТРЕЙД-ИНА!!!
Сергей/Ирина 23 ноября, 2014 год
Меняли с женой машину по Трейд-ин в Рольф-Химки. Отдали 3-х летний опель корса, взяли новый хендай ix35. Нашу корсу оценили в 365 тыс- мол, для этой машины на рынке потолок цены в 400 тыс минус комиссия рольфа. Поверили. Согласились. В итоге через неделю Рольф выставляет нашу корсу на продажу по цене 490 тыс! Итого, обман клиента минимум на 90 тыс... Читать отзыв Меняли с женой машину по Трейд-ин в Рольф-Химки. Отдали 3-х летний опель корса, взяли новый хендай ix35. Нашу корсу оценили в 365 тыс- мол, для этой машины на рынке потолок цены в 400 тыс минус комиссия рольфа. Поверили. Согласились. В итоге через неделю Рольф выставляет нашу корсу на продажу по цене 490 тыс! Итого, обман клиента минимум на 90 тыс (или 125 тыс по максимуму). Таким лохом как сейчас я давно себя не чувствовал, спасибо тебе, Рольф, за это.
Кроме того, договаривались с менеджером на встречу к 11-00, он соизволил появиться только к 12. Всё медленно. На покупку потратили целый день в итоге ещё и потеряли не только время но и деньги.
Люди, не верьте честному взгляду продованов Рольфа. Их цель- развести лоха по максимуму. Рольф- это не бизнес, это контора привокзальных напёрсточников из 90-х
Илья 12 октября, 2014 год
Рольф испортился!

Записались на шиномонтаж за неделю, во время беседы по телефону сказали что весь процесс займет 1-1.5 часа.
В итоге просидели 5 часов, всем сотрудникам на вас плевать, менеджер в зал не выходит.

Выбирайте другого дилера, Рольф перестал работать как это былолет памать назад!

Рольф испортился!

Выбирайте другого дилера, Рольф перестал работать как это былолет памать назад!

P.S. Год назад хотел купить две машины TOP комплектации общей суммой 3.5 млн. В салон пришли с деньгами! В итоге из салона ушли без машин и настроения, на нас просто в течении двух часов забивали. В итоге я взял себе другой авто, а у жены нашлись знакомые в Рольф которые все сделали. Но лучше бы .......

Рольф Юг: вранье за красивым фасадом

Сергей 2020 3 июля, 2021 год
Нас обслуживал 18.06.21 менеджер Борис Л. В ходе переговоров он нас заверил, что при условии использования кредитной схемы финальная цена покупки составит 2,4 млн. руб включая накладные расходы (ГЭП, карта, КАСКО). Мы услышали это подтверждение от Б. Лыса несколько раз и поэтому согласились на сделку. При этом нам не был представлен никакой письменный документ о финальной цене автомобиля (договор, счет... Читать отзыв Нас обслуживал 18.06.21 менеджер Борис Л. В ходе переговоров он нас заверил, что при условии использования кредитной схемы финальная цена покупки составит 2,4 млн. руб включая накладные расходы (ГЭП, карта, КАСКО). Мы услышали это подтверждение от Б. Лыса несколько раз и поэтому согласились на сделку. При этом нам не был представлен никакой письменный документ о финальной цене автомобиля (договор, счет на оплату, коммерческое предложение или что-то иное). Сделка шла на доверии к репутации бренда Рольф. В середине дня сделки Б. Лыс сообщил нам, что срочно улетает в отпуск, что дальнейшие действия с нами будут совершать кредитный менеджер Елена П. и менеджер по продажам Сергей. Дальнейшие расчеты по кредиту и выплатам делала Елена П., которой Борис до своего отъезда несколько раз при нас вслух сказал: финальная цена 2,4 млн. руб.
После получения автомобиля мы дома приступили к подготовке к досрочному погашению кредита в банке Ситилем. И выяснилось, что накладные расходы на ГЭП страхование (129,6 тр; карту обслуживания (30 тр); КАСКО 41, 4 тр, - всего 200,7 – в сумму сделки не входят, а подлежат дополнительной оплате.
Попытка получить объяснения от Бориса была неуспешной – менеджер с радостью сообщил нам, что именно эти условия он нам сообщал на этапе обсуждения сделки, а мы с мужем его неправильно поняли. Нам звонила менеджер по качеству, поохала, сказала "Извините" и пропала.
В нашей семье это была пятая покупка автомобиля в салонах ФВ. Во всех предыдущих случаях это был праздник. В этот раз ничего, кроме разочарования и отвращения, после посещения этого салона у нас не осталось.
Достоинства:
  1. Авто в наличии
Недостатки:
  1. Обман покупателей, отсутствие цивилизованной процедуры подготовки прозрачного коммерческого предложенитя

Официалы тоже обманывают

Алексей 22 ноября, 2020 год
Здравствуйте. Хотели купить автомобиль в Рольф на Октяборской . Созвонились с мененджером, договорились о встрече в салоне. По телефону было сказано одно, а на деле, по приезде в салон, получили совсем другое. Обещанную цену не сохранили. Предложили цену уже с подорожанием. Оценили автомобиль очень дешево, дешевле, чем в других салонах.
НравитсяПоказать список оценивших
Достоинства:
  1. 2
Недостатки:
  1. 5

Плохо, Плохо, Плохо

Гость 3 ноября, 2020 год
Купил б/у шкоду суперб в рольф на Рязанском в конце октября 2020 г... На сайте-Прозрачная юридическая история каждого автомобиля, Подготовленные автомобили с проверенной историей владения и обслуживания. Заверили, что у них лучшая в России служба безопасности по проверке авто.По факту- при постановке на учет в ГИБДД-ограничения на данное действие от судебных приставов. По авто-модное слово(запотевание) поддона двигателя и замена лампы... Читать отзыв Купил б/у шкоду суперб в рольф на Рязанском в конце октября 2020 г... На сайте-Прозрачная юридическая история каждого автомобиля, Подготовленные автомобили с проверенной историей владения и обслуживания. Заверили, что у них лучшая в России служба безопасности по проверке авто.По факту- при постановке на учет в ГИБДД-ограничения на данное действие от судебных приставов. По авто-модное слово(запотевание) поддона двигателя и замена лампы в пртивотуманке. На самом деле-двигатель в масле, КПП в масле, подтекание антифриза, замена шрузов, цепи ГРМ и т. д., проводка в противотуманках обрезана напрочь, стоят муляжи. На вопрос кто проводил диагностику-ответ: мы так глубоко не проводим, хотя на сайте написано-Полная подготовка каждого автомобиля исходя из результатов комплексной диагностики. В принципе понятно, на заборе тоже написано(должно быть их девизом). Вместо скидки пообещали хорошую б/у зимнюю резину. Сам виноват, повелся, что официальный дилер-не проверил. При шиномонтаже оказалось, что колеса разного производителя, из них 2 на выброс-даже не подлежат восстановлению. Обещали решить вопрос в течении 15 минут-затрачено 3 дня на переговоры(как всегда, то менеджера нет или директор на совещании-как не позвонишь-совещание) и 3 часа ожидания. Результат-предложили не обменять, а купить другие б/у шины. Вообщем уехал ни с чем. Читайте отзывы и не делайте чужих ошибок.

Звонят в порядке очереди

Гость 6 марта, 2018 год
Звонка от оператора ждал где-то час. Потом не выдержал и позвонил сам. Девушка принесла извинения и сказала, что не успевают всех обзванивать. Звонят в порядке очереди, но она большая. Я как-то и успокоился. Тем более по моему вопросу она ответила. Приглянувшийся Митсубиси был у них в наличии. Через пару дней поехал и купил.

Везет не всем

Morrigan 17 февраля, 2016 год
Мне повезло с менеджером: молодой человек все вежливо и спокойно объяснял. А вот по соседству менеджер просто дико впаривал мужчине какую-то дичь. При том с агрессией и клиента совершенно не слушал. Сам салон понравился, но сразу обращайте внимание, как с вами общаются и не стесняйтесь просить другого специалиста.

Ремцех полностью устроил

Дмитрий Валеев 15 февраля, 2016 год
Решил написать нужный отзыв и похвалить работников Рольфа. Уже второй раз ломается генератор и датчик температуры в Лансере. Сам уже давно не разбираюсь, почему же так, но живу рядом с Рольфом. Менеджер очень внимательно выслушал и принялся действовать. Ребята попались понимающие, быстро оформили и сделали скидку по нормо-часу. Слышал про них делают хорошо и без нареканий в будущем. Сам уже... Читать отзыв Решил написать нужный отзыв и похвалить работников Рольфа. Уже второй раз ломается генератор и датчик температуры в Лансере. Сам уже давно не разбираюсь, почему же так, но живу рядом с Рольфом. Менеджер очень внимательно выслушал и принялся действовать. Ребята попались понимающие, быстро оформили и сделали скидку по нормо-часу. Слышал про них делают хорошо и без нареканий в будущем. Сам уже пол года откатался без проблем. Гарантирую и советую заезжать в Рольф. Остаются только положительные эмоции.

Очень понравился!

Вика 26 января, 2024 год
Благодарю автосервис Рольф за ремонт в моей Мазды. Однозначно, рекомендую эту компанию. Приветливый персонал !!!

Все отлично!

Юлия 22 января, 2024 год
В автосервисе Рольф хочу отметить короткие сроки ремонта. Вот последний раз покрасили кузов. Несколько дней и опять как на новенькой машине.

все нравится

Сергей Филатов 2 ноября, 2023 год
По совету брата поехал выбирать авто в Рольф. Очень понравился выбор моделей и комплектаций, цены на оптимальном уровне. Естественно, без покупки не ушел)))

Могу рекомендовать

Иван 19 октября, 2023 год
Только что получил своего нового «китайца». Заказывал через приложение, привезли быстро – обслуживание на высоте

Покупка автомобиля

Иван 15 сентября, 2022 год
Возможно нам просто повезло с консультантом. Уже в первое посещение салона, менеджер предложил нам вариант под наши пожелания. После осмотра авто приняли решение о покупке и через пару дней стали автовладельцами
Рольф Ответ представителя Рольф 19 сентября, 2022 год
Добрый день, Иван! Компания РОЛЬФ поздравляет Вас с приобретением автомобиля! Рады, что покупка автомобиля в нашей компании принесла Вам положительные эмоции. Спасибо за отзыв. Будем рады видеть Вас в нашем дилерском центре на обслуживании.

отличный салон

Филипп 2 сентября, 2022 год
Автомобилей в салоне довольно много, вполне можно выбрать. Консультанты компетентные и умеют к себе расположить. Покупал Шкоду Рапид. Езжу мне все нравится.
Рольф Ответ представителя Рольф 5 сентября, 2022 год
Здравствуйте, Филипп! Благодарим Вас за выбор компании РОЛЬФ для приобретения автомобиля! Спасибо, что высоко оценили работу сотрудников нашего дилерского центра! Надеемся и дальше Вас радовать!

Качественный сервис

Валерий 18 августа, 2022 год
Менял масло и масляный фильтр. Очень качественный сервис , приветливый персонал . Работы провели без каких-либо нареканий и даже быстрее заявленного срока , рекомендую.
Рольф Ответ представителя Рольф 22 августа, 2022 год
Добрый день, Валерий! Спасибо за Ваш отзыв и за доверие РОЛЬФ. Приятно слышать, что у Вас остались позитивные впечатления после посещения нашего сервисного центра. Будем рады видеть Вас в РОЛЬФ снова!

Всё отлично

Вячеслав 7 июля, 2022 год
Нашел в этом салоне хороший вариант б/у авто. История машины чистая, пробег был не очень большой, состояние нормальное. Про недостатки рассказали сразу.

Отличная работа

Анастасия 6 июля, 2022 год
Спасибо вам за отличную работу. Недавно приезжала на первое ТО, делали недолго. Буду вас рекомендовать!)

Все понравилось

Алексей Михайлов 17 июня, 2022 год
Ваши мастера заслуживают похвалы, прекрасно знают чем занимаются. Буду рекомендовать вас своим знакомым!
Рольф Ответ представителя Рольф 20 июня, 2022 год
Добрый день, Алексей! Мы признательны Вам за положительный отзыв. Нашим сотрудникам будет приятно узнать, что Вы высоко оценили их работу. Будем рады видеть Вас в РОЛЬФ снова!

Все понравилось!

Виктория Ситникова 10 июня, 2022 год
Отличный салон, персонал очень вежливый и тактичный. Подробно все мне рассказали. Обязательно приеду к вам еще!
Рольф Ответ представителя Рольф 16 июня, 2022 год
Здравствуйте, Виктория! Примите нашу искреннюю благодарность за высокую оценку. Ваша обратная связь мотивирует нас становиться только лучше. Приезжайте к нам снова, будем рады Вас видеть! С уважением, РОЛЬФ.

Всем рекомендую

Давид 17 мая, 2022 год
Рботы выполняют без нареканий, лучший сервис который я только встречал. Других теперь и не рассматриваю
Рольф Ответ представителя Рольф 19 мая, 2022 год
Добрый день, Давид! Спасибо за Ваш отзыв и за доверие РОЛЬФ. Приятно слышать, что у Вас остались позитивные впечатления после посещения нашего сервисного центра. Будем рады видеть Вас в РОЛЬФ снова!
Рольф
Рольф — российская группа компаний, один из крупнейших российских автодилеров. Штаб-квартира — в Москве.
Основана в 1991 году, день рождения компании отмечается 5 августа.

Группа компаний «Рольф» является одной из крупнейших автодилерских сетей и одним из крупнейших импортеров иностранных автомобилей в России.

Розничное подразделение «Рольф» включает в себя 27 шоу-румов в Москве, Санкт-Петербурге... подробнее

Автодилеры

Компания "Автомир"