Ростелеком Санкт-Петербург отзывы

1.4
138 отзывов / 834 593 просмотра

Осторожно мошенники

Н.З. 14 марта, 2024 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб Люди!Проверьте свои квитанции, Ростелеком,в тихаря, подключает не существующие услуги! Операторы просто не компетентны,что они там делают? Их там много и все существуют за наш счёт. На их кусок хлеба всегда будет наш кусок масла.

Старший сотрудник Светлана со жмущей короной на голове.

Аленькина 12 февраля, 2024 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, ул. Пушкинская ул. 4 9 .02 я подала заявки на перерасчет(отключили на праздники интернет и телевидение,кабель старый,что то внутри оборвалось от ветра что ли) и прекращение договора.Сегодня позвонила девушка,начиналось все спокойно до момента ее вопроса по причине моего отказа от услуг,она перечислила несколько вариантов,я ей ответила- другое.Но ее это очень разозлило и с упорством асфальтового катка стала добиваться причины и получила ответ- вы не... Читать отзыв 9 .02 я подала заявки на перерасчет(отключили на праздники интернет и телевидение,кабель старый,что то внутри оборвалось от ветра что ли) и прекращение договора.Сегодня позвонила девушка,начиналось все спокойно до момента ее вопроса по причине моего отказа от услуг,она перечислила несколько вариантов,я ей ответила- другое.Но ее это очень разозлило и с упорством асфальтового катка стала добиваться причины и получила ответ- вы не священик чтобы я Вам исповедовалась об обстоятельствах своей жизни,пишите другое и все.Несколько раз девушка отключалась,может злость ее давила или корона на голове,уточняла что то и опять отключалась,может быть перепроверить,уточнить.Оказалось с тем же упорством она пыталась перевести на более низкий тариф,при переезде вдруг,остаться у ростелекома.Я так же повторяла другое,в услугах не нуждаюсь и попросила снизить тон и быть повежлевее со старшими.Градус недовольства повышался.Девушка опять после -подождите,заявляет нужен номер паспорта для завершения договора и опять исчезает.Включается и я ей говорю- Вы даже не в начале ,не в середине не поинтересовались есть ли у меня паспорт с собой или помню ли я его номер,я за рулем вообще то,почему заранее то не предупредить и тут я слышу- это в ваших интересах,тоном королевышны своей подчиненой...але карл в смысле,что это значит?Мне нужно встать на трассе и с подобострастием ,не зля богиню продиктовать номер,указать таки причину отказа от услуг,честно и искренне ,посыпая голову пеплом?Иначе что?Опять подавать заявку,сидет с паспортом в зубах,выучить наизусть его номер и ждать следующую богиню?Девушка опять исчезла,я остановилась на светофоре,достала паспорт и после с трудом прорываясь сквозь ее буквально истерику прокричала номер.
У меня вопрос к руководству ростелекома- где вы таких берете?Они у вас хоть какое то тестирование проходят?Снимите уже корону со старшего сотрудника Светланы,она ей жмет,плохо действует на психику и мозг.Зачем ей знать почему кто то прерывает договор,что за нездоровое любопытство.Кто сейчас будет откровеничать по телефону с истеричной девицей?У человека могут быть такие причины о каких и с близкими редко говорят и уж о длительной командировке,о пустой квартире выставленной на продажу,после смерти родственика или о предстоящей операции,исход которой непредсказуем,человек дела приводит в порядок,да мало ли - денег нет на интернет,(слава богу не мои варианты)зачем это вашим клеркам,возомнившим себя ... и буквально выбивающие словесно подобные вопросы?Посмотрю завтра отвязалась я от вас или нет,отключите или и это сделать слабо.Может хоть когда то обрадуете не только повышением тарифов без предупреждения или не перерасчетом когда не было инета и телевидения и нужно обязательно подавать заявку,а так самим,зачем.

РосТелоком полное ГОВ.......

Макс 5 февраля, 2024 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб Уважаемые друзья даже не думайте подключаться. Куча услуг которые подключаются автоматически, кучу времени тратишь каким образом подключилась и т далее, а когда вы захотите от них уйти и сдать оборудование у вас это нее получиться. но за оборудование с вас будут списывать деньги. мой вам совет даже не вздумайте подключаться.

Одна из худших компаний

Александр 5 февраля, 2024 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, Московский проспект, 188 Хотел сюда устроиться работать, обещали заплатить за обучение! Естественно не заплатили. Как хорошо что не устроился. Можно только представить что было бы потом.

Ужасный провайдер

Гость 23 января, 2024 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб Санкт-Петербург, вход в данную компанию 1₽ , выход 3₽ + нервы. Пытаюсь отключить телефонную точку из квартиры. Вот уже автомат принимает заявку и КЛЯТВЕННО обещает что с вами свяжется специалист по расторжению договора. Но ВОЗ и ныне там!!! Не рекомендую, отвратительная компания, даже послать некого!

Обман жителей

Надежда 5 января, 2024 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб Без моего ведома заключили договор на кабельное тв. Включили в платежную квитанцию. Три месяца платили. Чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги потребовали массу документов. Все отвезла в офис, но денег так и не вернули. Опять требуют предоставить документы

Обман клиента

Гость 26 декабря, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб 3 месяца назад позвонили с предложением подключить пакет услуг (Интернет 300 мбит/с + WINK) за 640 рублей в месяц. До этого звонка у меня был подключен интернет 100 мбит/с за 600 рублей. С одной стороны предложение может показаться выгодным, но поверьте, почувствовать разницу между 100 мбит и 300 мне не удалось. Я поначалу отказывался, потому что не люблю когда цена... Читать отзыв 3 месяца назад позвонили с предложением подключить пакет услуг (Интернет 300 мбит/с + WINK) за 640 рублей в месяц. До этого звонка у меня был подключен интернет 100 мбит/с за 600 рублей. С одной стороны предложение может показаться выгодным, но поверьте, почувствовать разницу между 100 мбит и 300 мне не удалось. Я поначалу отказывался, потому что не люблю когда цена повышается даже не значительно и был готов остаться на своих условиях, но молодой человек предложил вариант что после 3 месяцев использования данного пакета смогу отключить WINK и буду платить по 360 рублей в месяц за скорость 300 мбит/с. Я сначала не поверил и подумал что такого не может быть, но молодой человек обратил внимание что компания борется с конкурентами и пытается предложить более лучшие условия своим клиентам. Важным условием было отключения WINK спустя 3 месяца использования. Я специально уточнил дату отключения. Было озвучено 24 декабря 2023 года. В итоге я согласился. Сделал запись с напоминанием себе в мобильном приложении и спокойно пользовался услугами. 24 декабря 2023 года я попытался самостоятельно отключить WINK. Но не получилось, не было специальной кнопки в личном кабинете. Тогда я позвонил на горячую линию, меня соединили с техническим специалистом. Который принял мою заявку на отключение и подтвердил о том что действительно у меня есть такая возможность с сохранением условий по интернету. 26 декабря 2023 года мне звонит представитель Ростелеком и озвучивает следующую информацию. Что я не могу отключить WINK и оставить только интернет, потому что это не возможно! Сотрудник который мне звонил просто ошибся и все мы люди и можем совершать ошибки. Я конечно согласен с этим утверждением, но не согласен в контексте со сложившейся ситуацией. Компания Ростелеком которая одна из крупнейших телекоммуникационных компаний не имеет право допускать такие ошибки. И я думаю она и не допускает. Здесь чистой воды обман своего клиента и развод на деньги. Да, это не запредельные деньги, но это обман. Очень не приятно от сложившейся ситуации и принципиально буду менять провайдера.

Я в шоке от сервиса ростика

Злой 12 декабря, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, Дачный проспект, д. 10, к. 7 Добрый день, был договор на интернет, без спроса перевели его на арендатора, при попытке расторгнуть договор говорить захотели только с арендатором, оставил заявку на сайте на расторжение, через неделю пишут заявка ОТКЛОНЕНА, звоню оператору-говорит , что ч не оставлял заявки, В СМЫСЛЕ?? это типа я придумал, бьюс ДО СИХ ПОР, кто свяжется с ростиком- ХЛЕБНЕТ по самые, адрес даже не... Читать отзыв Добрый день, был договор на интернет, без спроса перевели его на арендатора, при попытке расторгнуть договор говорить захотели только с арендатором, оставил заявку на сайте на расторжение, через неделю пишут заявка ОТКЛОНЕНА, звоню оператору-говорит , что ч не оставлял заявки, В СМЫСЛЕ?? это типа я придумал, бьюс ДО СИХ ПОР, кто свяжется с ростиком- ХЛЕБНЕТ по самые, адрес даже не могу вбить обьекта- не дают
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. отношение к клиентам

Попытка расторжения Договора

lbogdanov 7 декабря, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб 10 лет назад заключил договор с Ростелекомом на Кабельное ТВ. Несколько лет назад качество изображения стало ужасным. Но TV смотрю мало, поэтому никаких действий не предпринимал. Продолжал платить. Смотрел TV редко. Наконец, решил расторгнуть Договор. Но не тут то было. "Живых" офисов у Ростелекома нет. По телефону 8-800... договор не расторгнуть. Только через Личный кабинет. Отправляешь Заявление на... Читать отзыв 10 лет назад заключил договор с Ростелекомом на Кабельное ТВ. Несколько лет назад качество изображения стало ужасным. Но TV смотрю мало, поэтому никаких действий не предпринимал. Продолжал платить. Смотрел TV редко. Наконец, решил расторгнуть Договор. Но не тут то было. "Живых" офисов у Ростелекома нет. По телефону 8-800... договор не расторгнуть. Только через Личный кабинет. Отправляешь Заявление на расторжение, пишут "в течение трех дней с вами свяжутся". Правда, непонятно ЗАЧЕМ? Заявление на расторжение послано, все ясно. НО... Через три дня никто не связывается. Начинаешь снова звонить. Говорят, до вас не дозвонились, заявка закрыта, услуга активна. И так уже два раза подавал Заявление. И оба раза Заявление на расторжение не принято, т.к. "До вас не дозвонились". Что делать? Непонятно. Оплата за услугу включена в квитанцию ЖКУ. Управляющая компания отказывается убрать эту строчку их квитанции.

Обслуживание

Светлана 20 октября, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, Московский проспект, 188 Отвратительная работа операторов!по часу ждешь пока ответят,заявки отрабатывают больше месяца!и еще чтоб они перерасчет сделали тоже заявку нужно делать!прикройте уже свою шарашкину контору!

Ужасная работа сотрудников колл центра!

Анна 11 октября, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д. 15 Были вынуждены подключить услугу данного провайдера, т.к.,это единственная компания предоставляющая услуги в Ленинградской области.
К сотрудникам занимающимся подключением оборудования претензии нет, они вообще единственные кто понимают, что делают! Качество предоставления услуг (интернет, мобильная связь) тоже устроила, т.к. интернет был необходим только на летний период, было приятно решиние преостановить обслуживание и тут начались проблемы : аренда роутера, оказывается взымается несмотря ни на что, при расторжении договор сотрудники колл центра не могут ответить на простые вопросы, переключая с одного "специалиста" на другого, при этом не передавая никакой информации, приходится по 6-7 раз повторять одно и то же, а вопрос по прежнему остаётся без ответа (как вернуть оборудование находящиеся в аренде), один из специалистов, старший специалист! говорит, что возврата не требуется т.к. оборудование уже не ликвидно, другие спустя несколько дней присылают сообщения с суммой выкупа или задолженностью, хотя это информация никак не отражается в личном кабинете,какой информации верить не понятно,приходится снова обращаться на горячую линию и там история с переключениями повторяется снова и так на протяжении недели. Так что стоит хорошо подумать готовы вы тратить свои деньги, силы и нервы на такое обслуживание или проще не связываться с такой организацией! Добились заявки на возврат оборудования по средствам курьерской доставки, но курьер не пришёл, не отзвонился и как оказалось за работу курьера никто не отвечает, могут составить лишь повторное обращение!
Для чего компании однозначные и приметивные сотрудники, которые могут ответить только по составленному шаблону и не владеют простой информацией, не понятно!
Достоинства:
  1. Хорошие пакеты услуг
Недостатки:
  1. Безграмотный персонала, не способный решить простые задачи! Отвратительная работа технического отдела и сотрудников колл центра!

Воры и мошенники

Евгений 21 августа, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, ул. Композиторов При переходе на единые квитанции в Петербурге подсуетились и всем без разбора добавили свою телетрансляцию, у меня в счёте это 280 руб. Если помножить на число квартир в Питере это дохренилион - масштаб мошенничества огромен. При звонке в поддержку динамят 45 минут. Когда дозвонился, несильно вежливый менеджер сообщил что счета выставлять имеют право на основании того, что у меня есть... Читать отзыв При переходе на единые квитанции в Петербурге подсуетились и всем без разбора добавили свою телетрансляцию, у меня в счёте это 280 руб. Если помножить на число квартир в Питере это дохренилион - масштаб мошенничества огромен. При звонке в поддержку динамят 45 минут. Когда дозвонился, несильно вежливый менеджер сообщил что счета выставлять имеют право на основании того, что у меня есть техническая возможность подключения и вообще они будут накидывать в счета что хотят а я сам должен смотреть за что плачу, чтобы не быть лохом(это не дословно, но суть его слов такова). Не стал оплачивать их услуги, теперь у меня висит долг(может и пени начислят)
Достоинства:
Недостатки:
  1. Платишь за то чего нет

Как оказывают услуги устанвки телефона ветераном ВОВ\блокадникам

Михаил Юрьевич 1 июня, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб
Достоинства:
  1. Мастер заранее позвонил и пришел вовремя.
Недостатки:
  1. Работа делалалась в свежеотремонтированной квартире ветерана ВОВ (пос.Стрельна, ул.ЛЬвовская, 19, к.2). Мастер бахил не имеел. Разрешения проити в уличной обуви не испросил. Лестницу для работы под потолком не принес (пришлось обеспечить своей). Отверстия для прохода кабеля через стены просверлил так, что в квартирном коридоре и в комнате выломал по куску...

фирма"Что хочу,то и ворочу"или наглости нет предела

Александр 19 мая, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб В майских квитанциях уже ЕИРЦ по оплате телетрансляции сумма оплаты 373,94 р.,а месяцем ранее в еще розовых квитанциях ЖКХ еще 280р.Это с учетом,что с начала года сумма тарифа и так была поднята на 20 р.(с 260р.).Наглости этой компании"Ростелеком"просто нет предела,читаешь заказные хвалебные отзывы и диву даешься бессовестности этой фирмы.Отношение к клиенту просто отвратительное,качество услуг и тарифы ниже нижнего.Они считают по... Читать отзыв В майских квитанциях уже ЕИРЦ по оплате телетрансляции сумма оплаты 373,94 р.,а месяцем ранее в еще розовых квитанциях ЖКХ еще 280р.Это с учетом,что с начала года сумма тарифа и так была поднята на 20 р.(с 260р.).Наглости этой компании"Ростелеком"просто нет предела,читаешь заказные хвалебные отзывы и диву даешься бессовестности этой фирмы.Отношение к клиенту просто отвратительное,качество услуг и тарифы ниже нижнего.Они считают по коррупционному договорняку с ЖКСами сладили и все,а там что хотим,то воротим.

самая безобразная контора россии

Игорь 28 марта, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб Кто не подключился - не подключайтесь ни в коем случае, кто уже связан - сочувствую.
Навязывание услуг, невозможность решить хоть какой-нибудь вопрос, дозвон через робота с вопросами по кругу, роботоподобные люди в чате, составление заявок по каждому вопросу и их невыполнение.
При подключении интернета, вдруг подключился Wink. Типа месяц бесплатно. Стал отключать - заявка, нет ответа, в чате бла-бла-бла. Подал заявку в чате на расторжение договора. Роутер их отправил сразу (тут у них грозно "в течении 3-х дней"). Ждал 72 часа, как сказали, не позвонили.
Стал разбираться - типа неправильный телефон в заявке (хотя в договоре всё верно), звонил сам - сказали в течении трёх часов перезвонят - не перезвонили.
Это я ещё не написал про возврат денежных средств. Что там будет уже представляю.
Остаётся суд. Но в этом государстве и суд такой же.
Короче, Ростелеком - это наплевательское отношение к клиенту, полнейшая безответственность и жульнические наклонности (втянуть и развести лоха). Не покупайтесь на их посулы.

Компания автоответчиков

Юлия Николаевна 14 марта, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб. Написала обращение на сайт, пришел ответ со скопированные текстом с сайта! Класс! В Ростелекоме " высокий" уровень сотрудников, спецотбор. Я обратилась с проблемой на сайт, а в ответ скопированная информация с сайта! Бомба!!!! Красавчики!
Достоинства:
  1. Нет плюсов. При обращении заученная фраза, ни влево , ни в право.
Недостатки:
  1. Низкий уровень сотрудников, не умеют решать вопросы

Компания автоответчиков

Юлия Николаевна 14 марта, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб Дозванивалась на горячую линию в районе часа (Ростелеком бизнес), ответила Елена, должность и ИО о казалась называть . Кроме одного заученного не по теме предложения ничегого не знает, ничего не понимает. Соединить с вышестоящим сотрудником, который может реально решить вопрос она не знает и не умеет. И на все вопросы ответ : не знаю, не могу.и это Питер! Неудивительно,... Читать отзыв Дозванивалась на горячую линию в районе часа (Ростелеком бизнес), ответила Елена, должность и ИО о казалась называть . Кроме одного заученного не по теме предложения ничегого не знает, ничего не понимает. Соединить с вышестоящим сотрудником, который может реально решить вопрос она не знает и не умеет. И на все вопросы ответ : не знаю, не могу.и это Питер! Неудивительно, что о сотрудниках в других городах отзываются отрицательно. По моему мнению, набирают тупых и исполнительных, чтобы руководство на их фоне выглядело хорошо.

Начисление за неоказанную услугу

Гость 14 марта, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб Я ветеран, тариф ветеран бесплатный. Два месяца назад по тлф попытался вклбчить безусловную переадресацию на мобильный . Два раза пытался но так и не заработала. Зато два месяца исправно начисляли оплату, хорошо посмотрел. Просто в шоке, в личном кабинете даже не понятно за что. Отключить можно только по тлф, дозвониться невозможно. Держитесь подальше от Ростелекома!

компания, которой просто привязаться, но очень трудно отвязаться

Задорин Валерий Геннадьевич 14 марта, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб Взяли в обслуживание дом ни с кем ни заключая договора по телевидению, После продажи мною квартиры, документы от нового собственника не приняли, сказали якобы должен расторгать договор я, а я уехал вообще в другой регион России. Отключать никто после образования задолженности телевидение никто не собирался, а добросовестно вгоняли в долги с выставлением огромных пени. После моего звонка, потребовали чтобы я... Читать отзыв Взяли в обслуживание дом ни с кем ни заключая договора по телевидению, После продажи мною квартиры, документы от нового собственника не приняли, сказали якобы должен расторгать договор я, а я уехал вообще в другой регион России. Отключать никто после образования задолженности телевидение никто не собирался, а добросовестно вгоняли в долги с выставлением огромных пени. После моего звонка, потребовали чтобы я им выслал полностью отсканированные листы паспорта, что не приемлемо. Это мои личные данные, тем более паспорт. Когда я попросил назвать адрес, куда бы я хотел бы подьехать и привезти документы, оказалось никаких офисов у них вообще не существует по России, только интернет, где сливаются личные данные. Пока решал этот вопрос - еще выставили пени и счета, хотя уже как более полугода сменился по прошлому адресу собственник. В итоге после только третьего обращения наконец-то они сами все-таки оформили заявку на отключение. Полную сумму мне все-таки пришлось оплатить. ИТОГ: промурыжить, не принимать документы, чтобы больше накапало денег и снять как-можно больше денег с клиентов. Мошенничеством попахивает
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. Наживаются ни клиентах

Не переносите к ним свои номера, если не хотите потерять

Иван 10 марта, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Санкт-Петербург, д. 14, Синопская наб Пожалел три раза что перенес к ним свой номер телефона. Теперь невозможно перенести номер к другому оператору, блокируют перенос, говорят что задолженность, а на счете 1500 рублей переплата! Мошенники!

Ростелеком

ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации....

Телекоммуникации и связь

Beget
Beget

ОБИТ Телекоммуникации
ОБИТ Телекоммуникации

Update Systems (Апдейт Системс)
Update Systems (Апдейт Системс)