Как Ростелеком борется с клиентами - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 13 января, 2022 год 5 просмотров
 Отзыв о Ростелеком по адресу Хабаровск, пр-кт Первостроителей д 41. Знакомство с Ростелекомом началось в 2012 году при подключении DSL интернета. Пока в городах во всю существовал безлимитный интернет, ростелеком в поселки поставлял только платный и мегобайт стоил в несколько раз дороже, но т.к. альтернатив в моем поселке небыло, пользовался им и платили по 2-4 тысячи в месяц. Если переплатил, то переплату всегда прощали. В 2013 году в результате паводка реки смыло несколько столбов по которым шла телефонная линия и как следствие интернет. Написал заявку на восстановление линии и перерасчет за период не рабочего интернета. Ежемесячную плату брать перестали, но и линию не торопились восстанавливать. Каково было мое удивление, когда в 2017 году выставили счёт и не обычным способом, а на электронную почту, за прошедший период, что я должен за предоставленные услуги интернета. Хотя по закону о защите прав потребителя, услуги оплачиваются если они были оказаны, а интернет компания нам так и не предоставляла - телефонную линию они так и не восстановили.
В 2021 решили подключить интернет, единственный оператор высокоскоростного интернета в поселках так и остается Ростелеком. Ну что думаю, сколько времени прошло, компания поменялась за это время, активно применяет LEAN подход, постоянно совершенствуется. Скооперировались несколько частных домов и заключили договор на подключение интернета - по 15 т.р. с 7 квартир. Позже сообщили, что они могут подключить интернет при условии покупки полного комплекта оборудования Интернет + ТВ + Видеонаблюдение, стоимость оборудования мастер оценил в 7,5 т.р. Согласились на этих условиях. Мастер установил оборудование, составил Акт и попросил указать в нём если я желаю платить в рассрочку период в который хочу оплатить - я говорю, оплачу все единовременно, давайте второй экземпляр мне. Он - Акт заполняется в одном экземпляре, Ваша копия придёт Вам на электронную почту после передачи в Ростелеком. Ок, думаю я век цифровизации всёже. В итоге получаю квитанцию за подключение интернета, оборудование стоит не 7500, а 17т.р. Сравнил стоимость оборудования на официальном сайте - Мастер ошибся в стоимости оборудования, но всё равно цена не бьётся - Видеокамера вместе с PPOE инжектором стоит 12.4т.р. вместо 7.5+1,3 т.р. на сайте. Звоню в офис мне говорят - вы видеокамеру взяли в рассрочку, а в рассрочку она стоит дороже, если хотите оспорить, давайте Акт об установке оборудования. А Акт то мастер не дал мне и на почту я ничего не получил, звоню повторно - прошу пересчитать стоимость, т.к. я в акте не указывал что согласен на рассрочку - получаю ответ в квитанции всё указано верно. Звоню еще раз - запрашиваю копию Акта и получаю отказ - копии документов мы не предоставляем клиентам.

Итог цена подключения интернета с 15,4 т.р. выросла до 32,8 т.р. Если за стоимость подключения и покупку оборудования мы согласились сами и обговорили это, то компании показалось этого мало и самовольно прописали нам еще дополнительную сумму за предоставление оборудования видеооборудования в рассрочку! Да, сумма на которую обманули - 3600 не большая. Но сам факт фальсификации и полное отсутствие клиентоориентированности вызывает отвращение от компании.
Поэтому если лишние нервы и финансы и другого оператора нет, то можете пользоваться услугами Ростелекомом, если нет, то лучше довольствоваться медленным мобильным интернетом, чем пользоваться услугами этой жадной компании.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Телекоммуникации и связь Хабаровск: отзывы

Отзыв о Телекоммуникации и связь Хабаровск. Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

Роскомнадзор
Роскомнадзор

Рейтинг: 1.2
153 отзыва
Wink интерактивное телевидение
Wink интерактивное телевидение

Рейтинг: 1.3
57 отзывов
Телфин
Телфин

Рейтинг: 4
92 отзыва
Триколор
Триколор

Рейтинг: 2.3
2830 отзывов
МТС Exolve
МТС Exolve

Рейтинг: 5
1 отзыв
Манго Офис
Манго Офис

Рейтинг: 4.6
172 отзыва
Novofon
Novofon

Рейтинг: 3.9
28 отзывов
ООО "Интерсвязь"
ООО "Интерсвязь"

Рейтинг: 1.5
41 отзыв
ТТК (ТрансТелеКом)
ТТК (ТрансТелеКом)

Рейтинг: 2.8
207 отзывов