Как Ростелеком борется с клиентами - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 13 января, 2022 год 5 просмотров
 Отзыв о Ростелеком по адресу Хабаровск, пр-кт Первостроителей д 41. Знакомство с Ростелекомом началось в 2012 году при подключении DSL интернета. Пока в городах во всю существовал безлимитный интернет, ростелеком в поселки поставлял только платный и мегобайт стоил в несколько раз дороже, но т.к. альтернатив в моем поселке небыло, пользовался им и платили по 2-4 тысячи в месяц. Если переплатил, то переплату всегда прощали. В 2013 году в результате паводка реки смыло несколько столбов по которым шла телефонная линия и как следствие интернет. Написал заявку на восстановление линии и перерасчет за период не рабочего интернета. Ежемесячную плату брать перестали, но и линию не торопились восстанавливать. Каково было мое удивление, когда в 2017 году выставили счёт и не обычным способом, а на электронную почту, за прошедший период, что я должен за предоставленные услуги интернета. Хотя по закону о защите прав потребителя, услуги оплачиваются если они были оказаны, а интернет компания нам так и не предоставляла - телефонную линию они так и не восстановили.
В 2021 решили подключить интернет, единственный оператор высокоскоростного интернета в поселках так и остается Ростелеком. Ну что думаю, сколько времени прошло, компания поменялась за это время, активно применяет LEAN подход, постоянно совершенствуется. Скооперировались несколько частных домов и заключили договор на подключение интернета - по 15 т.р. с 7 квартир. Позже сообщили, что они могут подключить интернет при условии покупки полного комплекта оборудования Интернет + ТВ + Видеонаблюдение, стоимость оборудования мастер оценил в 7,5 т.р. Согласились на этих условиях. Мастер установил оборудование, составил Акт и попросил указать в нём если я желаю платить в рассрочку период в который хочу оплатить - я говорю, оплачу все единовременно, давайте второй экземпляр мне. Он - Акт заполняется в одном экземпляре, Ваша копия придёт Вам на электронную почту после передачи в Ростелеком. Ок, думаю я век цифровизации всёже. В итоге получаю квитанцию за подключение интернета, оборудование стоит не 7500, а 17т.р. Сравнил стоимость оборудования на официальном сайте - Мастер ошибся в стоимости оборудования, но всё равно цена не бьётся - Видеокамера вместе с PPOE инжектором стоит 12.4т.р. вместо 7.5+1,3 т.р. на сайте. Звоню в офис мне говорят - вы видеокамеру взяли в рассрочку, а в рассрочку она стоит дороже, если хотите оспорить, давайте Акт об установке оборудования. А Акт то мастер не дал мне и на почту я ничего не получил, звоню повторно - прошу пересчитать стоимость, т.к. я в акте не указывал что согласен на рассрочку - получаю ответ в квитанции всё указано верно. Звоню еще раз - запрашиваю копию Акта и получаю отказ - копии документов мы не предоставляем клиентам.

Итог цена подключения интернета с 15,4 т.р. выросла до 32,8 т.р. Если за стоимость подключения и покупку оборудования мы согласились сами и обговорили это, то компании показалось этого мало и самовольно прописали нам еще дополнительную сумму за предоставление оборудования видеооборудования в рассрочку! Да, сумма на которую обманули - 3600 не большая. Но сам факт фальсификации и полное отсутствие клиентоориентированности вызывает отвращение от компании.
Поэтому если лишние нервы и финансы и другого оператора нет, то можете пользоваться услугами Ростелекомом, если нет, то лучше довольствоваться медленным мобильным интернетом, чем пользоваться услугами этой жадной компании.

Телекоммуникации и связь Хабаровск: отзывы

Отзыв о Телекоммуникации и связь Хабаровск. Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

Ростелеком

Телекоммуникации и связь