Ростелеком (Хабаровск, пр-кт Первостроителей д 41.) отзывы

Ростелеком

Лохотрон полнейший!

Гость 18 марта, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Хабаровск, пр-кт Первостроителей д 41. Не подключал никаких доп.услуг последние месяцы смотрю абон плата увеличена ничего не понял плачу и плачу, потом в детали зашёл смотрю подключены доп услуги какие то непонятные и телевидение, хотя никогда ничего дополнительно не подключал. Выходит они сами подключают доп услуги без ведома людей, а люди платят и компания зарабатывает на этом деньги дополнительные. Мошенники спмые настоящие, в других странах... Читать отзыв Не подключал никаких доп.услуг последние месяцы смотрю абон плата увеличена ничего не понял плачу и плачу, потом в детали зашёл смотрю подключены доп услуги какие то непонятные и телевидение, хотя никогда ничего дополнительно не подключал. Выходит они сами подключают доп услуги без ведома людей, а люди платят и компания зарабатывает на этом деньги дополнительные. Мошенники спмые настоящие, в других странах бы люди миллиарды бы отсудили, а у нас в России можно драть три шкуры с людей.
Достоинства:
  1. Интернет вроде работает
Недостатки:
  1. Мошенники

Как Ростелеком борется с клиентами

Недовольный клиент 13 января, 2022 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Хабаровск, пр-кт Первостроителей д 41. Знакомство с Ростелекомом началось в 2012 году при подключении DSL интернета. Пока в городах во всю существовал безлимитный интернет, ростелеком в поселки поставлял только платный и мегобайт стоил в несколько раз дороже, но т.к. альтернатив в моем поселке небыло, пользовался им и платили по 2-4 тысячи в месяц. Если переплатил, то переплату всегда прощали. В 2013 году в результате паводка... Читать отзыв Знакомство с Ростелекомом началось в 2012 году при подключении DSL интернета. Пока в городах во всю существовал безлимитный интернет, ростелеком в поселки поставлял только платный и мегобайт стоил в несколько раз дороже, но т.к. альтернатив в моем поселке небыло, пользовался им и платили по 2-4 тысячи в месяц. Если переплатил, то переплату всегда прощали. В 2013 году в результате паводка реки смыло несколько столбов по которым шла телефонная линия и как следствие интернет. Написал заявку на восстановление линии и перерасчет за период не рабочего интернета. Ежемесячную плату брать перестали, но и линию не торопились восстанавливать. Каково было мое удивление, когда в 2017 году выставили счёт и не обычным способом, а на электронную почту, за прошедший период, что я должен за предоставленные услуги интернета. Хотя по закону о защите прав потребителя, услуги оплачиваются если они были оказаны, а интернет компания нам так и не предоставляла - телефонную линию они так и не восстановили.
В 2021 решили подключить интернет, единственный оператор высокоскоростного интернета в поселках так и остается Ростелеком. Ну что думаю, сколько времени прошло, компания поменялась за это время, активно применяет LEAN подход, постоянно совершенствуется. Скооперировались несколько частных домов и заключили договор на подключение интернета - по 15 т.р. с 7 квартир. Позже сообщили, что они могут подключить интернет при условии покупки полного комплекта оборудования Интернет + ТВ + Видеонаблюдение, стоимость оборудования мастер оценил в 7,5 т.р. Согласились на этих условиях. Мастер установил оборудование, составил Акт и попросил указать в нём если я желаю платить в рассрочку период в который хочу оплатить - я говорю, оплачу все единовременно, давайте второй экземпляр мне. Он - Акт заполняется в одном экземпляре, Ваша копия придёт Вам на электронную почту после передачи в Ростелеком. Ок, думаю я век цифровизации всёже. В итоге получаю квитанцию за подключение интернета, оборудование стоит не 7500, а 17т.р. Сравнил стоимость оборудования на официальном сайте - Мастер ошибся в стоимости оборудования, но всё равно цена не бьётся - Видеокамера вместе с PPOE инжектором стоит 12.4т.р. вместо 7.5+1,3 т.р. на сайте. Звоню в офис мне говорят - вы видеокамеру взяли в рассрочку, а в рассрочку она стоит дороже, если хотите оспорить, давайте Акт об установке оборудования. А Акт то мастер не дал мне и на почту я ничего не получил, звоню повторно - прошу пересчитать стоимость, т.к. я в акте не указывал что согласен на рассрочку - получаю ответ в квитанции всё указано верно. Звоню еще раз - запрашиваю копию Акта и получаю отказ - копии документов мы не предоставляем клиентам.

Итог цена подключения интернета с 15,4 т.р. выросла до 32,8 т.р. Если за стоимость подключения и покупку оборудования мы согласились сами и обговорили это, то компании показалось этого мало и самовольно прописали нам еще дополнительную сумму за предоставление оборудования видеооборудования в рассрочку! Да, сумма на которую обманули - 3600 не большая. Но сам факт фальсификации и полное отсутствие клиентоориентированности вызывает отвращение от компании.
Поэтому если лишние нервы и финансы и другого оператора нет, то можете пользоваться услугами Ростелекомом, если нет, то лучше довольствоваться медленным мобильным интернетом, чем пользоваться услугами этой жадной компании.

бред полнейший

Дмитрий 15 января, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Хабаровск, пр-кт Первостроителей д 41. 31 числа поломался на столбе интернет, сегодня уже 15 число! но никаких продвижений по данному вопросу нет! операторы как ахеревшие скоты, которым плевать на все шаблонная отговорка, информацию передали ожидайте и вешают трубки, не подключайте у росттелекома ничего, еще и антивирус подключают в тишь, на вопрос на каком основании была подключена данная услуга, говорят " вы сами ее... Читать отзыв 31 числа поломался на столбе интернет, сегодня уже 15 число! но никаких продвижений по данному вопросу нет! операторы как ахеревшие скоты, которым плевать на все шаблонная отговорка, информацию передали ожидайте и вешают трубки, не подключайте у росттелекома ничего, еще и антивирус подключают в тишь, на вопрос на каком основании была подключена данная услуга, говорят " вы сами ее подключили"

Это просто жуткая компания!!!

Гость 29 декабря, 2020 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Хабаровск, пр-кт Первостроителей д 41. Люди, если у вас есть возможность подключать другую компанию на услуги связи - бегите туда бегом. Потому что в Ростелекоме вы устанете с ними бороться и чтобы отключиться от этой пиявки нужно еще попотеть, а если вы удружите поставить его своим пенсионерам родителям...это вообще будет треш. В конторах расторжением договоров не занимаются и отключение возможно только через инет. А денюшки... Читать отзыв Люди, если у вас есть возможность подключать другую компанию на услуги связи - бегите туда бегом. Потому что в Ростелекоме вы устанете с ними бороться и чтобы отключиться от этой пиявки нужно еще попотеть, а если вы удружите поставить его своим пенсионерам родителям...это вообще будет треш. В конторах расторжением договоров не занимаются и отключение возможно только через инет. А денюшки тикают за услуги, которыми вы не пользуетесь. Я просто не могу выключить месяц эту безумную связь и разговаривать приходиться по телефону на 800 то с роботами, то с девочками, которые сидят как реклама и не слышат человеческий фактор.
Недостатки:
  1. ужасная компания, работающая только на рекламу!

Отвратительно

Екатерина 5 сентября, 2020 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Хабаровск, пр-кт Первостроителей д 41. Ужасный интернет. Телевидение тупит на Платформе wink. Невозможно смотреть спокойно телевизор. За что собственно плачу такие бешенные деньги?

ужас от"Ростелеком"

Морозова С 14 июля, 2019 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Хабаровск, пр-кт Первостроителей д 41. с 21 ноября 2018 года пользуюсь услугами интерактивного ТВ и интернетом от "Ростелекома" ни одного дня до настоящего времени не получала заявленных услуг,заявленными требованиями,а именно качество услуг ТВ соответствует комнатной антенне,интернет от 0,2 до 40 МБ/с вместо заявленных 100МБ/с.Персонал максимально способен только замерить скорость интернет,после чего самостоятельно закрывают заявки без уведомления потребителя.Перерасчеты копеечные.Сейчас три дня вовсе нет ни ТВ,ни интернета.Ужасные... Читать отзыв с 21 ноября 2018 года пользуюсь услугами интерактивного ТВ и интернетом от "Ростелекома" ни одного дня до настоящего времени не получала заявленных услуг,заявленными требованиями,а именно качество услуг ТВ соответствует комнатной антенне,интернет от 0,2 до 40 МБ/с вместо заявленных 100МБ/с.Персонал максимально способен только замерить скорость интернет,после чего самостоятельно закрывают заявки без уведомления потребителя.Перерасчеты копеечные.Сейчас три дня вовсе нет ни ТВ,ни интернета.Ужасные услуги и отвратительная компания не рекомендую.

Ростелеком 1 год полет отличный!

Perez 5 июля, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Хабаровск, пр-кт Первостроителей д 41. Всем привет! Итак начнем. Разные провайдеры разные отзывы. Уже 2-ой год после небезызвестного МТСnegative, полет нормальный, цена за скорость 50/100 -АТЛИЧНАЯ и очень ВКУСНАЯgoodgood
Стабильная скорость, пинг меньше чем у других местных провайдеров, разрывов нет! Опутан магистралями практически весь город, Живу почти в центре поэтому линия оптика, а от нее через коммутатор по квартирам. Разрывов не было полчаса ночью не в счет. И один момент, если передумаете пользоваться интернетом от Ростелекома - 3 месяца бесплатная блокировка без оплаты! После которой можно начать все заново.
Недостатки:
  1. Главный недостаток - высокая цена
Ростелеком Ответ представителя Ростелеком 5 июля, 2017 год
Здравствуйте! Благодарим Вас за выбор нашей компании, а также за данный отзыв. Рады, что Вы довольны. Будем стараться радовать Вас и впредь.
Ростелеком

Телекоммуникации и связь