Одна звезда только из-за того, что совсем не поставить нельзя. - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 20 февраля, 2017 год 5825 просмотров
 Отзыв о Ростелеком по адресу Нижний Новгород, Советская пл., 2а Отвратительно....
К сожалению к нашему дому можно подключить только Ростелеком из тех, кто работает по кабелю.
Альтернатива только 4G и Спутниковая антенна.
Началась история с того, что был интернет и тв через телефонный кабель.
Провели оптоволоконный. Пришел мастер, провел провод, достал новый роутер и новую тв-приставку, хотя по телефону я говорила, что тв у меня есть. Зачем то поменял мне роутер на свой Ростелеком и на вопрос почему мой не настроил ответил так надо! На вопрос платный он или нет ответил ничего не знаю, я только настраиваю. В результате я получила договор, где указана тв приставка в кредит (которую он забрал, т.к. у меня уже была) плюс роутер в кредит.
Дальше 2 года мучений, ежедневных звонков в службу поддержки и т.д.
Хотя я уже привыкла за все то время, что пользуюсь Ростелекомом.
А вот теперь самое интересное...
ТВ не работает в режиме перемотки. Рассыпается картинка и звук пропадает. Началось это с самого начала. Конечно же постоянно проблемы с интернетом.
Единственное чем помогают на горячей линии это рекомендуют перезагрузить оборудование... Делаем это каждый день и не один раз...
Каждый раз мне говорили о глобальной проблеме, что они о ней знают и решают ее. Так было около 2 лет. Как оказалось таким образом они выжидают, когда гарантия на оборудование закончится.
Последнее время стало просто ужасно работать. Звонила каждый день. Оформили несколько заявок. Некоторые из этих заявок закрывались с комментарием проблема решена. Потом открывались новые. И в конце концов мне порекомендовали поменять ТВ приставку, которая у меня в АРЕНДЕ. Приехала к ним в офис. Очень неожиданно, но очереди почти не было (Первый раз за много лет). Сказала с чем я приехала и сразу же получила положительный ответ. Да хорошо, ожидайте. Вынесли мне "новую" приставку, напечатали акт приемо-передачи, в котором я вижу приставка Б/У стоимостью по той же самой цене, что я новую покупала. :)
Я была просто в шоке. Т.е. теперь я должна пользоваться приставкой и пультом, которые до меня побывали в чьих-то руках!!! Уважаемые, Вы слышали о правилах личной гигиены? Вы просто издеваетесь над клиентами? На все мои доводы о том, что я у Вас арендую оборудование и дайте мне новое, я вижу большие круглые глаза полные удивления и вопрос в мою сторону: "А что здесь такого? Да Б/У... И что из того, что Вы арендуете? И вообще это же РОСТЕЛЕКОМ.
Но это еще не самое страшное.
Подключили эту приставку, вроде получше стало работать.
Но тут по какой-то причине резко сломался роутер. А именно просто перестал раздавать wi-Fi. И конечно же со стороны Ростелекома нет никаких проблем. Меняйте говорят Роутер. Только Вы сначала заплатите остаток по кредиту и возьмите новый роутер снова в кредит. Убила фраза... Вообще и Приставки и роутеры обычно работают 2-3 года в среднем. Так что это нормально. Только вот рассрочку на 5 лет оформляют.
После всего этого хочется растянуть перед их офисом баннер со словами "Уважаемые клиенты, если Вы хотите иметь нормальный интернет и ТВ, то развернитесь и идите пользуйтесь альтернативными вариантами... Конечно же если такие имеются в Вашем доме."

Достоинства:
  1. Проводят в 2-х этажные дома. Т.е. туда где нет альтернативы.
Недостатки:
  1. Очень низкая скорость интернета.
  2. Очень частые тех. неполадки.
  3. Отвратительное обслуживание в офисе продаж. Вечные очереди и оры недовольных клиентов, которые часами сидят в очереди.
  4. Отвратительная работа службы поддержки. Начинают нести пургу. Типа проверьте настройки, перезагрузите роутер. Никогда не могут сказать у нас тех. неполадки. Никогда никуда не лезу, ничего не меняю. Неполадки у себя устраняют и все нормально работает.
  5. Не покупайте оборудование Ростелеком. Если и работает, то только на срок гарантии,т.е. год.
  6. ТВ приставка работает только на один телевизор. Для второго ТВ покупайте еще одну приставку.

Ответ представителя Ростелеком 20 февраля, 2017 год
Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, нам на электронную почту ([email protected]) Ваши абонентские данные: ФИО по договору, адрес предоставления услуги, контактный телефон и номер лицевого счета. Также укажите ссылку на данный отзыв. Постараемся разобраться.
Юра Брянский 23 февраля, 2017 год
Почитайте последнее по внимательней, про ваш интернет как тупил, что не возможно.

Телекоммуникации и связь Нижний Новгород: отзывы

Отзыв о Телекоммуникации и связь Нижний Новгород. Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

Ростелеком

Телекоммуникации и связь