Могут, но не хотят - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 20 декабря, 2018 год 147 просмотров
 Отзыв о Ростелеком по адресу Аксай, пр. Ленина, 30 Сегодня я расскажу вам свое впечатление о компании «Ростелеком». Складывается мнение, что их клиенты – это сплошь безмозглый скот, который должен платить за их «шикарный» сервис. У нас в районе Ростелеком – полный монополист среди «проводных» компаний, конкурентов просто нет. Как началось мое пользование интернетом? Живу в селе. Соседи отказались от стационарного телефона, в 2012г я перевел линию к себе во двор, оформил документы. Поначалу был доволен всем, тариф взял максимальный – максимум скорости линии (на «проводном старом телефоне» это не больше 10мБит). Выходило – скорость 6.5- 8 Мбит и безлимитный трафик за 800р и 300 р за телефонную линию. Т.е. 1100 в месяц за неплохую скорость и неучитвыемый объем информации. Все бы ничего, но под новый год как то было, что интренет пропал – типа, не заплатили вы, хотя платежи вношу постоянно вовремя, но по их расчетам – 13 платежей должно быть в год, что ли? Знакомый сказал, это бывает у них периодически – платеж авансом. Пережили. Торренты, ютуб, смарт ТВ все работало.
Наступил 2014 или 2015г, у нас в селе радость – всем желающим интернет могут предоставить. Делается «апгрейд» линии и АТС, некоторые подключили « интернет» даже без оплаты за телефон, типа, только за трафик и интернет. Я хотел отказаться от услуг АТС (сотовые телефоны у всех, мне чисто интернет линия нужна) – не тут-то было, не будете платить за линию - и интернета не будет вам! Такой категоричный ответ. Ладно, 3600 в год - не обеднею, Интернет же есть! А тут скорость моего интернета падает до 4мбит, выше никак не идет, торренты в полтора раза слабее качаются…что за беда? Звоню в районную АТС – « Скажите «спасибо», что хоть так есть в вашей деревне» . Ответ убил, я за свои немалые деньги имею упрек от того, кто мне помочь должен. Хорошо, есть горячая линия края и «спецы» … Ответы: 1.Ваш роутер устарел, купите новый. 2. У вас вирусы, купите новый компьютер или windows переустановите. Да, говорю, до этого года все работало, а теперь устарело? Все 3 компьютера по дому и не все на Windows. Скажем, я разбираюсь в антивирусниках, операционках. Нет у меня проблем. В роутере скорость входного потока была раньше была 8.9 Мбит, а теперь светит 5.2 мбит. Кажется, проблема в апгрейде Рстелекома? Ответ: А, ну раз вы все знаете – ваш тарифный план больше не работает, хотите 5 мбит за 600 р, это ваш теперь максимум. Куда деваться? Согласен ….. на 300 р меньше – половина от того что было ранее, ибо в опции 5 мбит скорость дается только 4мбит, арифметика для баранов(бедные животные не при чем), это такой «запас»скорости от Ростелекома.
Теперь 2018 год. За декабрь мной оплачены 5 мБит, но скорость уже вторую неделю декабря 1.6-2.1 мбит, роутер 2.7 выдает максимально возможную скорость линии. В чем моя вина? Роутер опять устарел? Со своими деньгами я еще и дурак. Позвонил в район – да, вы правы – ваша скорость меньше заявленной, исправим скоро. Исправляют уже 14 дней. Думаю, Ростелеком просто народ грабит и обманывает. Люди, не введитесь на сыр в мышеловке- запалтите сотовому оператору за безлимит, хоть посуточный, посмотрите все онлайн . А Ростелеком горы золотые обещает, а потом скорость срежет и прикинется Незнайкой: вирусы у вас в ноутбуке скорость съели. Толькооператор оплату принял за 5-6 мБит, а выдал 2. Просто все, такая схема отбора денег. Перерасчета вам не будет!!!

Достоинства:
  1. безлимитный трафик
Недостатки:
  1. грабят, без предоставления указанных услуг




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Телекоммуникации и связь Аксай: отзывы

Отзыв о Телекоммуникации и связь Аксай. Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

Триколор
Триколор

Рейтинг: 2.3
2831 отзыв
МТС Exolve
МТС Exolve

Рейтинг: 5
1 отзыв
Манго Офис
Манго Офис

Рейтинг: 4.6
172 отзыва
Novofon
Novofon

Рейтинг: 3.9
28 отзывов
Wink интерактивное телевидение
Wink интерактивное телевидение

Рейтинг: 1.3
56 отзывов
ООО "Интерсвязь"
ООО "Интерсвязь"

Рейтинг: 1.5
41 отзыв
ТТК (ТрансТелеКом)
ТТК (ТрансТелеКом)

Рейтинг: 2.8
207 отзывов
Телфин
Телфин

Рейтинг: 4
91 отзыв
Газпром космические системы
Газпром космические системы

Рейтинг: 5
15 отзывов