Могут, но не хотят - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 20 декабря, 2018 год 147 просмотров
 Отзыв о Ростелеком по адресу Аксай, пр. Ленина, 30 Сегодня я расскажу вам свое впечатление о компании «Ростелеком». Складывается мнение, что их клиенты – это сплошь безмозглый скот, который должен платить за их «шикарный» сервис. У нас в районе Ростелеком – полный монополист среди «проводных» компаний, конкурентов просто нет. Как началось мое пользование интернетом? Живу в селе. Соседи отказались от стационарного телефона, в 2012г я перевел линию к себе во двор, оформил документы. Поначалу был доволен всем, тариф взял максимальный – максимум скорости линии (на «проводном старом телефоне» это не больше 10мБит). Выходило – скорость 6.5- 8 Мбит и безлимитный трафик за 800р и 300 р за телефонную линию. Т.е. 1100 в месяц за неплохую скорость и неучитвыемый объем информации. Все бы ничего, но под новый год как то было, что интренет пропал – типа, не заплатили вы, хотя платежи вношу постоянно вовремя, но по их расчетам – 13 платежей должно быть в год, что ли? Знакомый сказал, это бывает у них периодически – платеж авансом. Пережили. Торренты, ютуб, смарт ТВ все работало.
Наступил 2014 или 2015г, у нас в селе радость – всем желающим интернет могут предоставить. Делается «апгрейд» линии и АТС, некоторые подключили « интернет» даже без оплаты за телефон, типа, только за трафик и интернет. Я хотел отказаться от услуг АТС (сотовые телефоны у всех, мне чисто интернет линия нужна) – не тут-то было, не будете платить за линию - и интернета не будет вам! Такой категоричный ответ. Ладно, 3600 в год - не обеднею, Интернет же есть! А тут скорость моего интернета падает до 4мбит, выше никак не идет, торренты в полтора раза слабее качаются…что за беда? Звоню в районную АТС – « Скажите «спасибо», что хоть так есть в вашей деревне» . Ответ убил, я за свои немалые деньги имею упрек от того, кто мне помочь должен. Хорошо, есть горячая линия края и «спецы» … Ответы: 1.Ваш роутер устарел, купите новый. 2. У вас вирусы, купите новый компьютер или windows переустановите. Да, говорю, до этого года все работало, а теперь устарело? Все 3 компьютера по дому и не все на Windows. Скажем, я разбираюсь в антивирусниках, операционках. Нет у меня проблем. В роутере скорость входного потока была раньше была 8.9 Мбит, а теперь светит 5.2 мбит. Кажется, проблема в апгрейде Рстелекома? Ответ: А, ну раз вы все знаете – ваш тарифный план больше не работает, хотите 5 мбит за 600 р, это ваш теперь максимум. Куда деваться? Согласен ….. на 300 р меньше – половина от того что было ранее, ибо в опции 5 мбит скорость дается только 4мбит, арифметика для баранов(бедные животные не при чем), это такой «запас»скорости от Ростелекома.
Теперь 2018 год. За декабрь мной оплачены 5 мБит, но скорость уже вторую неделю декабря 1.6-2.1 мбит, роутер 2.7 выдает максимально возможную скорость линии. В чем моя вина? Роутер опять устарел? Со своими деньгами я еще и дурак. Позвонил в район – да, вы правы – ваша скорость меньше заявленной, исправим скоро. Исправляют уже 14 дней. Думаю, Ростелеком просто народ грабит и обманывает. Люди, не введитесь на сыр в мышеловке- запалтите сотовому оператору за безлимит, хоть посуточный, посмотрите все онлайн . А Ростелеком горы золотые обещает, а потом скорость срежет и прикинется Незнайкой: вирусы у вас в ноутбуке скорость съели. Толькооператор оплату принял за 5-6 мБит, а выдал 2. Просто все, такая схема отбора денег. Перерасчета вам не будет!!!

Достоинства:
  1. безлимитный трафик
Недостатки:
  1. грабят, без предоставления указанных услуг

Телекоммуникации и связь Аксай: отзывы

Отзыв о Телекоммуникации и связь Аксай. Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

Ростелеком

Телекоммуникации и связь