НИКОГДА не связывайтесь с Ростелекомом! - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 6 июля, 2019 год 176 просмотров
 Отзыв о Ростелеком по адресу Владивосток, Океанский проспект, 24 Три месяца назад ничего не предвещало беды. В половине девятого вечера звонят бравые ребята и предлагают интернет от Ростелеком. Сказала, что не надо, нас устраивает тот, что есть. Уговорили послушать. Повелась на низкую цену и оптоволокно.
По факту месяц интернет был со скоростью от 2 до 33 мб. Попросила, чтобы отключили, продолжала пользоваться своим, так как этим невозможно было пользоваться. По первой квитанции заплатила 90 рублей, особо в подробности не вдавалась, месяц был неполный.
Снова уговорили. Прислали мастера. Хорошего. Всё настроил. И тут приходит квитанция. Вместо обещанных 310 сумма стоит в 463 рубля. Бравые ребята обещали год 310, в последующем 365 без дальнейшего повышения. По телефону подтвердили это же.
Когда стала разбираться, сказали, что за оборудование берут не аренду, а рассрочку. Они мне его навязали. Плюс в квитанции прописаны Юридические услуги, Страховка и Касперский, хотя я просила Касперского отключить, а о Страховке и Юридических услугах вообще не было разговора.
Я попросила сделать перерасчет платежа в соответствии с заявленной при подключении. Обещали сделать перерасчет и сообщить в трехдневный срок. Никто ничего мне не сообщил. А через неделю по смс пришла угроза, что отключат интернет, если не заплачу 438 рублей. То есть, на 25 рублей уменьшили сумму. Но и она далека от заявленных 310 руб. Я оплатила 310 рублей, то есть ту сумму, которую обговаривали при подключении. В Договоре вообще не прописана сумма оплаты.
Сказала, чтобы отключали услугу и забирали своё оборудование. Отключили в заявленную дату, прислали смс. За оборудованием никто не пришёл.
Да, кстати, никакого оптоволокна тоже не оказалось. Может быть оно и есть где-то там, но в квартиру подключен обычный провод. Все помнят бывшие в моде сувениры со светящимися цветами или что-то подобное. Это и есть оптоволокно.
А проверить в вашем проводе, есть оно или нет, очень просто. Наводите камеру от телефона на углубление в провод, который подключен к вашему роутеру. Должен светиться. А он не светится.
В абонентском отделе оформила заявку на сегодня. Сказали ждать мастера с 9 до 13 часов. Сейчас 19:20. Никого нет.
В абонентском отделе операторы ведут себя вызывающе, отвечают грубо. Смена 5.07.19. Это не относится к Серафиме. Она обслуживала посетителей. Сначала я спросила, работает ли электронная очередь, потому что были свободны парень и девушка, не запомнила имен, но вызова не было. Подождав еще, я спросила, будут ли вообще принимать. Парень заявил, что принимают 2 окна, себя он не имел в виду. Наконец, вызов прозвучал. Девушка разговаривала недовольным тоном. Под конец заговорила елейным тоном, когда стала предлагать другие услуги от Ростелеком.
Не верьте сказкам от Ростелекома, это предумышленный обман.

Достоинства:
  1. Не нашла.
Недостатки:
  1. Обман, чистая замануха. В реальности совсем другое.
  2. Мастера в срок не приходят.
  3. Навязывание неоговоренных услуг.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Телекоммуникации и связь Владивосток: отзывы

Отзыв о Телекоммуникации и связь Владивосток. Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

Триколор
Триколор

Рейтинг: 2.2
2827 отзывов
Манго Офис
Манго Офис

Рейтинг: 4.6
171 отзыв
Novofon
Novofon

Рейтинг: 3.9
27 отзывов
Wink интерактивное телевидение
Wink интерактивное телевидение

Рейтинг: 1.3
56 отзывов
ООО "Интерсвязь"
ООО "Интерсвязь"

Рейтинг: 1.5
41 отзыв
ТТК (ТрансТелеКом)
ТТК (ТрансТелеКом)

Рейтинг: 2.8
207 отзывов
Телфин
Телфин

Рейтинг: 4
91 отзыв
Газпром космические системы
Газпром космические системы

Рейтинг: 5
15 отзывов
Beget
Beget

Рейтинг: 4.5
11 отзывов