НИКОГДА не связывайтесь с Ростелекомом! - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 6 июля, 2019 год 176 просмотров
 Отзыв о Ростелеком по адресу Владивосток, Океанский проспект, 24 Три месяца назад ничего не предвещало беды. В половине девятого вечера звонят бравые ребята и предлагают интернет от Ростелеком. Сказала, что не надо, нас устраивает тот, что есть. Уговорили послушать. Повелась на низкую цену и оптоволокно.
По факту месяц интернет был со скоростью от 2 до 33 мб. Попросила, чтобы отключили, продолжала пользоваться своим, так как этим невозможно было пользоваться. По первой квитанции заплатила 90 рублей, особо в подробности не вдавалась, месяц был неполный.
Снова уговорили. Прислали мастера. Хорошего. Всё настроил. И тут приходит квитанция. Вместо обещанных 310 сумма стоит в 463 рубля. Бравые ребята обещали год 310, в последующем 365 без дальнейшего повышения. По телефону подтвердили это же.
Когда стала разбираться, сказали, что за оборудование берут не аренду, а рассрочку. Они мне его навязали. Плюс в квитанции прописаны Юридические услуги, Страховка и Касперский, хотя я просила Касперского отключить, а о Страховке и Юридических услугах вообще не было разговора.
Я попросила сделать перерасчет платежа в соответствии с заявленной при подключении. Обещали сделать перерасчет и сообщить в трехдневный срок. Никто ничего мне не сообщил. А через неделю по смс пришла угроза, что отключат интернет, если не заплачу 438 рублей. То есть, на 25 рублей уменьшили сумму. Но и она далека от заявленных 310 руб. Я оплатила 310 рублей, то есть ту сумму, которую обговаривали при подключении. В Договоре вообще не прописана сумма оплаты.
Сказала, чтобы отключали услугу и забирали своё оборудование. Отключили в заявленную дату, прислали смс. За оборудованием никто не пришёл.
Да, кстати, никакого оптоволокна тоже не оказалось. Может быть оно и есть где-то там, но в квартиру подключен обычный провод. Все помнят бывшие в моде сувениры со светящимися цветами или что-то подобное. Это и есть оптоволокно.
А проверить в вашем проводе, есть оно или нет, очень просто. Наводите камеру от телефона на углубление в провод, который подключен к вашему роутеру. Должен светиться. А он не светится.
В абонентском отделе оформила заявку на сегодня. Сказали ждать мастера с 9 до 13 часов. Сейчас 19:20. Никого нет.
В абонентском отделе операторы ведут себя вызывающе, отвечают грубо. Смена 5.07.19. Это не относится к Серафиме. Она обслуживала посетителей. Сначала я спросила, работает ли электронная очередь, потому что были свободны парень и девушка, не запомнила имен, но вызова не было. Подождав еще, я спросила, будут ли вообще принимать. Парень заявил, что принимают 2 окна, себя он не имел в виду. Наконец, вызов прозвучал. Девушка разговаривала недовольным тоном. Под конец заговорила елейным тоном, когда стала предлагать другие услуги от Ростелеком.
Не верьте сказкам от Ростелекома, это предумышленный обман.

Достоинства:
  1. Не нашла.
Недостатки:
  1. Обман, чистая замануха. В реальности совсем другое.
  2. Мастера в срок не приходят.
  3. Навязывание неоговоренных услуг.

Телекоммуникации и связь Владивосток: отзывы

Отзыв о Телекоммуникации и связь Владивосток. Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

Ростелеком

Телекоммуникации и связь