СК Небо отзывы

Москва, ул. Рощинская 2-я, 4
СК Небо

Делала ремонт с СК Небо

Пострадавшая 6 июля, 2022 год
Прошло время, эмоции поутихли, могу писать отзыв. СК Небо мне посоветовала подруга, поэтому позвонила им. Начало было отличное, пришел милый молодой человек Александр, который составил смету, был приятен в общении, смета устроила. Это пожалуй все из приятного) Далее позвонил прораб Роман, приступила работать команда узбеков и началось... Из работ, которые я делала, наверное, черновые работы были НИЧЕГО. Почему ничего, потому... Читать отзыв Прошло время, эмоции поутихли, могу писать отзыв. СК Небо мне посоветовала подруга, поэтому позвонила им. Начало было отличное, пришел милый молодой человек Александр, который составил смету, был приятен в общении, смета устроила. Это пожалуй все из приятного) Далее позвонил прораб Роман, приступила работать команда узбеков и началось... Из работ, которые я делала, наверное, черновые работы были НИЧЕГО. Почему ничего, потому что если быть с линейкой, то видно, что стены не ровные, поэтому если вы не придирчивы к качеству, то вас может подобный результат радовать. Но дальше пошла плитка на фартук. Так вот когда расхождение смещение стало нарастать (а нужно было выкладывать со смещением в 50%, "кирпичики", правда ничего особенного), почему то работник сам решил "лишнее" от плитки отрезать... Катастрофа. Но кульминацией моего сотрудничества была мозаика в ванной. Когда все было вкривь и вкось, аж даже сам прораб перестал оправдывать своих "гавриков" и признался, что не сможет качественно выполнить работу. Мозаику разобрали, контракт разорвали. Да кстати, был еще менеджер по закупке материалов для декоративной отделки-это вообще не понятно что было, водят на Каширский двор к определенным продавцам (судя по всему, от которых имеют % от продаж клиентов). Материалы для черновой отделки -даже с 10% дороже, чем заказывать в Леруа или Петрович. Вообщем, после всего доделывала ремонт самостоятельно, получилось отлично) да и мозаика лежит суперически)
Достоинства:
  1. ценник ниже среднего
Недостатки:
  1. не качественно
СК Небо Ответ представителя СК Небо 11 июля, 2022 год
Здравствуйте. Благодарим Вас за обратную связь.Мы удивлены описанной ситуацией и хотели бы прояснить все детали.Пожалуйста, дополните свой отзыв - номером договора или свяжитесь с нами. С уважением, администрация строительной компании Небо.

Как я заключила договор с «СК «Небо», что из этого вышло – выводы. (договор №26904 от 25.12.2020, г.

Ирина / Павел 1 марта, 2021 год
Я, Хребтова Ирина заключила договор №26904 от 25.12.2020. Необходимо было в трехкомнатной квартире провести черновые и чистовые работы с проживанием (51 м^2). Кухня, туалет, ванная комната, входная дверь и окна были сделаны ранее.
Ремонт не закончен в связи с полной безграмотностью прораба и постоянной сменой неквалифицированных рабочих. Договор был расторгнут 15.02.2021 в одностороннем порядке. Компания пыталась за свой счёт исправить некачественно выполненные ремонтные работы, но им и это не удалось. Обещали праздник, но вышло наоборот: потеря времени, денег и нервов. НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ КОМПАНИЮ СК «НЕБО» !!!

Начнём:
1. Встреча со сметчиком (Кирилл) – прошла гладко, произвёл хорошее впечатление, передал новогодний презент, скидку в 10% на черновые материалы. Составил смету достаточно быстро, цена нас устроила. Его слова: «Мы сделаем ваш ремонт праздником» и «Вам ни о чём не надо думать и переживать». Сказал, что надо перевести 15.000 рублей залог на карту Сбербанка – на закупку чернового материала, который будет храниться либо у них на складе, либо могут привести на квартиру. В итоге, со слов начальника участка Павла, 15.000 рублей – до сих пор лежат на депозите.

2. Первая встреча с прорабом (Кож..... Влад) – заверил, что всё будет сделано качественно. Часто повторял дежурные фразы: «Побольше бы таких клиентов», «Возьму ваш объект под особый контроль», «Доверьтесь мне, пожалуйста – я вас не подведу», «Верьте мне на слово». Договорились, что бригада будет состоять из славян.

3. Рабочий процесс (первая встреча с первой бригадой) – произошло удивительное превращение – славяне оказались киргизами! В первый рабочий день не были предоставлены необходимые расходные материалы: плёнки и мешки для мусора, вёдра и прочее. Эти материалы были куплены бригадой за наш счёт по завышенным ценам, 2200 рублей так и не были возвращены. Чтобы обклеить входную дверь и подоконники плёнкой, пришлось напоминать по 4 раза. Киргизы представились универсалами, выполняющие все виды работ, включая электрику и потолки.

4. Рабочий процесс (последующие дни работы первой бригады) – в общей сложности за 1 месяц первая бригада отработала 2 недели. В рабочие дни не выходили на работу под предлогом: «один заболел», далее «нет денег на проезд» и «так получилось». В последний день приезжали на квартиру, ничего не сделали – только попили чай. Самостоятельно лазили по шкафам на кухне.
Провели демонтаж (полы, обои, шкаф). Отштукатурили стены, сделали стяжку пола неполностью. Вскоре стяжка отстала от пола, начала трескаться и хрустеть под ногами. В стенах обнаружены пустоты. Мужем были замечены данные недостатки, а прораб не обращал внимания на качество проведённых работ!
При работе со стяжкой – соседка снизу дважды оставалась без света (сначала – на сутки, далее – на двое суток). Прораб и рабочие по-максимуму отстранились от этого вопроса. При проведении электромонтажных работ – сметы были завышены (по кол-ву метров проводов) и работы были выполнены некачественно с грубейшим нарушением (Николай – инженер по тех.надзору это подтвердил и указал прорабу устранить недостатки – фактически недостатки устранены не были).
По итогу работы первой бригады:

4.1. Стены под правило до конца не выравнены (см. фото №2).
4.2. В стенах пустоты, отваливаются куски.
4.3. Элекромонтажные работы выполнены некачественно (кабель заведён в штробы с нарушением, часть провода выступает из стяжки, подрозетники испорчены).
4.4. По результату – полы нужно заново демонтировать.
Спустя несколько дней после очередного невыхода на работу бригады, прораб настоятельно попросил не отдавать им инструменты. Зачем нас втягивать в дела, которые нас не должны касаться – НЕПОНЯТНО (а праздник начался или уже закончился!?)

5. Рабочий процесс (финансовые вопросы) - в накладной на доставку чернового материала отсутствовало 2 позиции (брус строганный – 3 шт. – на сумму 432 рубля и алюминиевые углы – 20 шт. – на сумму 900 рублей). Также хочется задать вопрос – с какой целью был заказан силовой кабель 3х1,5 Конкорд 150 метров, а также силовой кабель 3х2,5 Конкорд 200 метров и гофры 200 метров (350 м^2 кабеля + гофра на 50 м^2 квартиры)? Просматривая накладную, инженер технадзора компании также был весьма удивлён. Заказ материала был осуществлён прорабом.
После того, как на Ватсапп была отправлена копия доставки на черновой материал – прораб по телефону просил в течении часа перевести деньги в размере 81.302 руб. на карту Сбербанка, мотивируя тем, чтобы бригада не простаивала. Однако доставка была осуществлена на следующий день только вечером. Квитанцию на оплату мы до сих пор не получили. Была удержана комиссия в размере 433 рублей, сумма не была возвращена.
В каждой смете было превышение объёма проделанных работ – на что прораб отвечал: «Потом рассчитаемся» и «Всё потом».

6. Рабочий процесс («рабочий процесс» второй бригады) – после казуса с первой бригадой, прораб нас заверил в том, что такая ситуация больше не повторится и пришлёт проверенных славян в течение 4 дней. Бригада славян так и не вышла на работу. Приехали, отдали нам ключ и извинились.

7. Рабочий процесс (третья бригада) – нас даже не оповестили о том, что вторая бригада не выйдет на работу. Квартира простаивала уже более недели – с нами никто не связался из компании. Учитывая происходящее, мы приняли решение о расторжении договора в одностороннем порядке. Надо отдать должное компании, что они не отказались от своих обязательств и за свой счёт решили исправить грубейшие недостатки, но …
Пришла третья бригада. После проведения работ третьей бригадой, практически все недостатки остались. Основной проблемой осталась стяжка в коридоре и комнатах, а также электромонтажные работы. Подрозетники обрезанные, не имеют рёбер жесткости. После указания инженера тех. Надзора – не поменяны (см. фото №3). Также бригада без спроса вошла в жилую комнату и самостоятельно взяла мою настольную лампу, которую испортили. Кредит доверия был окончательно утрачен.
Итого:
7.1. Работа по устранению грубейших недостатков фактически не была сделана.
7.2. Оплата производилась за стяжку до 5 см – как можно было уложить силовой кабель возле штробы подрозетника на поверхности стяжки? (фото №1 прилагается)

8. Заключение.
Очень много грубейших нарушений и недостатков – из них складывается общая картина о компании. Результат достигнут не был, деньги и нервы потрачены (более 208.000 руб.).
В случае, если компания вернёт стоимость за некачественно проведённые электромонтажные работы, стоимость материалов, которые потребуются для новой стяжки, его доставки и подъёма, а также стоимость демонтажа некачественной стяжки, её выноса и утилизации – отзыв будет отредактирован.
Репутация зарабатывается годами, а теряется в один момент!
Поверьте, Вы можете потерять от этого отзыва значительно больше. Я допускаю, что Кудря*** А. А. (ген. Директор «СК «Небо») не в курсе, что творится в низовых подразделениях компании.
Работая в пандемию в качестве врача – имею только положительные отзывы и благодарности от людей.
P.S. В разговоре со сметчиком и прорабом было озвучено предложение, а именно: оставить ровные высохшие лаги, на них положить фанеру и ламинат, на что категорически был получен ответ: никто так не делает, со временем полы начнут скрипеть (демонтаж лаг и заливка стяжки в разы дороже, чем пол на фанере). В итоге на эту стяжку нет смысла класть ламинат – через год вероятно начнутся проблемы.
UPD. После ознакомления компанией с данным отзывом – 15.000 рублей (залоговые) были возвращены. Также сумма за отсутствующие в накладной товары была возвращена (4.500 руб.).
Достоинства:
  1. Компания пыталась за свой счёт исправить некачественно выполненные ремонтные работы, но им и это не удалось. Обещали праздник, но вышло наоборот.
Недостатки:
  1. Основной проблемой осталась стяжка в коридоре и комнатах, а также электромонтажные работы. Съели весь сахар!
СК Небо
Компания СК Небо уже более 7 лет занимается изготовлением фартуков для кухни из закаленного стекла на территории России и Беларуси. Основными приоритетами ООО «СК Небо» являются качество и ассортимент используемых материалов, оригинальный дизайн, надежность и долговечность продукции.

Адрес: Москва, ул. Рощинская 2-я, 4

Строительные компании