СК Небо отзывы

Москва, ул. Рощинская 2-я, 4
СК Небо

Обходите их стороной.

Елена среда, 20 марта
Договор № 84221 (30кв. м).Как начался так и закончился то материал не привезли, то мастера нет. то плиткорез везут две недели(при этом еще и денег хотят по поддельному чеку). Даже черновые работы недоделаны. Счета выставляли регулярно, проверять надо все, приписывали не существующие работы и метраж. Сроки, качество не волнует. Все что настроил «лучший» мастер надо переделывать, как только он об... Читать отзыв Договор № 84221 (30кв. м).Как начался так и закончился то материал не привезли, то мастера нет. то плиткорез везут две недели(при этом еще и денег хотят по поддельному чеку). Даже черновые работы недоделаны. Счета выставляли регулярно, проверять надо все, приписывали не существующие работы и метраж. Сроки, качество не волнует. Все что настроил «лучший» мастер надо переделывать, как только он об этом узнал-пропал. Не ведитесь на их рассказы, своих мастеров в штате нет, вероятно будут искать на профи. ру, сколько все это будет длиться не понятно. Договор составят, офис красивый покажут и сметчик аккуратный приедет, но на этом, все прелести общения с этой компанией заканчиваются. В общем все, что вам представлено на красивом сайте и обещано до подписания договора ОБМАН! На сегодняшний день готовлю иск в суд. Если вам не жалко денег и плевать на результат, то смело обращайтесь в СК Небо. Всем остальным — обходите их стороной.

Хуже некуда

Гость 25 декабря, 2023 год
Долго выбирали фирму для ремонта в новостройке и, на горе себе, выбор пал на "Небо". Менеджер очень красноречиво расхваливал фирму и обещал лучших русских мастеров. Но по факту нам достался один пожилой азербайджанец. Материал закупили сами по их смете. Отдали чертежи с планом квартиры прорабу Леониду. Весь ремонт, по договору, должен был занять 3 мес + 10 дней на форс мажор. Работы начали в начале октября. У мастера, который работал у нас из своего инструмента был старый строительный уровень и поломанная рулетка. Стены он возводил месяц, мы не вникали в его работу, так как за всем должен был следить прораб. Когда пришло время принимать работу, то оказалось что стены выставлены не совсем по плану, были не ровными, особенно сверху. Но, как оказалось, это было самое меньшее из бед. Никто не выравнивал пол под первый ряд блоков (перепад высот 2,5 см), стены не армировались и не привязывались к основным стенам. Прораб сообщил, что они так и планировали изначально, а после того как стены отстоятся они планировали их штробить и вкладывать арматуру. В итоге, после общения с начальником участка решено все стены ломать и возводить заново за их счет. Естественно, что мастера выполнявшего работы они кинули на деньги и он до сих пор периодически названивает нам с претензиями. В итоге они ломали и вывозили стены еще почти месяц. За это время нам поступило куча жалоб от соседей, потому что некоторые стены падали целиком, имеется видео, по которому можно понять что стена целиком упала, а не сложили ее в таком виде. И 25 ноября мы с ними расторгли договор. После того как сообщили им, что расторгаем договор снова пошли обещания, что все наладится. Но со следующего дня на наши сообщения больше никто не отвечал.
Как итог - когда они начинали ремонт квартира была убрана под пылесос и завезены блоки bonolit и другой необходимый материал. По истечении двух месяцев ремонта от данной конторы имеем - пол газели не вывезенного мусора и вообще грязь в квартире, завезенные блоки низшего качества( визуально видно их неровности и различия в размерах), не понятный клей bonolit на котором не удалось найти срок годности ни на одном мешке.
То ли нам не повезло со специалистами, то ли эта контора вообще заточена на ремонт тяп-ляп. Потому что, если бы мы не заметили эти недочеты в возведении стен, то не известно насколько долго простояли эти стены до трещин и разрушения.
Прораб же сначала вызывал доверие, но то ли он не компетентен сам в строительстве, то ли чем то обижен на заказчиков. Ему то ничего не стоило сказать мастеру как надо делать (хотя опять же, у мастера не было никакого инструмента), а по итогу он постоянно лепил какие то отмазки. А все началось с самого начала, когда он видимо не посмотрел проект и заказал блоки 100мм, вместо 75.
В общем ставим данной конторе заслуженную 1.

аферисты СК НЕБО

Александр 22 декабря, 2023 год
О какой добросовестной работе может идти речь если у этой компашки уставной капитал 10000 р. С них взять то нечего. Нагадили и ушли. Судиться с ними - себе дороже , да и бесполезно. Своих людей у них нет. Набирают по объявлению мимо проходящих у кого пауза в работе или шабашников. Вот и мне испортили наливной пол. Весь потрескался, покрылся паутиной... Читать отзыв О какой добросовестной работе может идти речь если у этой компашки уставной капитал 10000 р. С них взять то нечего. Нагадили и ушли. Судиться с ними - себе дороже , да и бесполезно. Своих людей у них нет. Набирают по объявлению мимо проходящих у кого пауза в работе или шабашников. Вот и мне испортили наливной пол. Весь потрескался, покрылся паутиной трещин по всей квартире, отошел от основания. После вопроса о переделке и за чей счет они перестали общаться. Зато до этого исправно, настойчиво отправляли свои реквизиты для оплаты этой работы. Чтоб не быть голословным напишу место события. ЖК Южная Битца. Мозги они мне крутили почти год. Я их нанял на отделку новостройки. Постоянно отсутствует или занят работник для определенных работ. Потом я уже понял, что людей по факту просто нет. Я , думаю, отзыв увидит так называемый генеральный СК НЕБО Ходжаев Р. Т. Зря ты так делаешь Ходжаев. Не только меня ты кинул. За махинации будут расплачиваться своим здоровьем твои родные и близкие. Все в нашем мире гармонично. Если где-то прибыло, значит где-то убыло. А деньги это просто резаная бумага , на которую ты обменял у своих родных , знаешь что. Всем Мира , кто дочитал до конца.

Не обращайтесь к данную ск!!!

Алексей 28 мая, 2023 год
Крайне не компетентные ребята. Берутся за работу которую не в состоянии выполнить. Находят самых дешевых работничков которые берутся за всё, даже если не понимают как это сделать. В итоге потраченное в пустую время деньги и выслушивание глупых отговорок.
Достоинства:
  1. Создают чатик в вацапе где обещают работать
Недостатки:
  1. Враньё, потраченные средства, демонтаж.

Изуродовали квартиру

Sukruma 24 ноября, 2022 год
Договор № 50948 от "20" декабря 2021 года на ремонт квартиры 41 квм не закончен до сих пор, хотя прошло уже 11 месяцев.

Договор был заключен на 4 месяца на черновую и чистовую отделки. Далее было подписано два допника. По второму допнику срок окончания ремонтных работ "01" сентября 2022 года. Ремонт так и не окончен и жить в квартире невозможно.

Денег оплачено... Читать отзыв

Денег оплачено свыше договора и хотели еще выставить счет на доп работы (какие непонятно). Также прораб Борис просил денег высылать ему на карту, чтобы дешевле было выносить мусор. Оказалось он платил рабочим 1000 руб., а меня просил высылать ему по 5000 руб.

В квартире испорчено абсолютно все: поцарапана акриловая ванна, поцарапаны двери под покраску, установили гигиенический душ, он протекает по трубам (нужно разбирать стену, чтобы понять что именно течет), через их подрядчиков заказывали зеркало — повесили разбитое, водонагреватель покупали его нет даже на объекте, меняли с их подрядчиками окно — оно треснуло и новое не торопятся ставить, дырки в стенах от розеток запенили (!), пол и стены кривые, теплый пол просто торчит из под плитки, взяли деньги за нарезку плитки а сами болгаркой резали на руках (никакого запила под 45 нет), весь керамогранит в сколах, стыковки пола неровные, покрасили стены будто гвоздями, неверно установили трубы, забыли вырезать вытяжку в ванной, систему от протечек просто повесили, она не подключена и не выведена, установили неверно лючки и теперь не подобраться к системе кондиционирования (сплит-система), некоторые лючки замуровали, , пол-квартцвинил отлетает, изуродовали входную дверь, потеряли табличку с номером квартиры (которая от ЖК), отдали кому-то ключи от моей квартиры и не знают кому.

Контроль отдела качества просит подождать и обещает, что все скоро переделают. По факту почти ничего не происходит. На объекте работает только маляр и то ее вызывают на другие объекты.

Все положительные отзывы куплены за скидки.

Претензию отправили, теперь будем передавать дело в судебное производство.
СК Небо Ответ представителя СК Небо 27 ноября, 2022 год
Здравствуйте, очень расстроены, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Нам крайне важно получать обратную связь после проделанной работы и рады, что наши клиенты это понимают. В ближайшее время проведём внутреннюю проверку по Вашему обращению и с Вами свяжемся, мы нацелены на отличный результат.
С уважением, администрация строительной компании Небо.
Показать 1 ответ

Бегите от них как от огня

Гость 21 октября, 2022 год
Добрый день. Хочу предостеречь тем, кто думает связываться или не связываться с этими "строителями". У нас был проект КС 1/48061.

Нанимают гостей из стран СНГ без документов в качестве рабочих. Прорабы - некомпетентные сотрудники. Завтраки каждый день и ценник на работы космический.
А теперь по работам:
Штукатурка перепады - 5 см!

А теперь по работам:
Штукатурка перепады - 5 см!
Стены смонтировали криво, проход вместо 90 см получится 60 см., объясняют это своим гениальным творческим решением, которое никому не нужно.

Поменялось 5 бригад. Одна "лучше" другой. Не знаю где они их находят.

Оплата только наличкой. Товары с завышенной ценой в 2, а то и в 3 раза.

Сроки тянут, все очень долго и работа на кол!
Кому интересно - есть полная переписка, договор, фотографии, видео. Могу показать и рассказать про их работу. Ужасно. Как же я рад, что с ними покончено. Сейчас работают ребята в 3 раза дешевле берут, а качество топ.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Качество, сроки, связь, цены, обман
СК Небо Ответ представителя СК Небо 24 октября, 2022 год
Здравствуйте! Мы озадачены Вашим комментарием, так как честны с клиентами и ответственно подходим к своей работе. В ближайшее время проведём внутреннюю проверку по Вашему обращению и впоследствии с Вами свяжемся.
С уважением, администрация строительной компании Небо.

Никому не советую

Гость 7 января, 2022 год
Ни в коем случае не начинайте работу с данной «строительной компанией». Начитавшись положительных отзывов в Инстаграмме(видимо, СММ-специалист-единственный, кто нормально работает в этой компании), и увидев там же кучу фото до и после, решили обратиться в СК Небо, чтобы сделать ремонт в квартире 80 квм. На момент разрыва договора прошёл год с его подписания, за это время был выполнен демонтаж, были... Читать отзыв Ни в коем случае не начинайте работу с данной «строительной компанией». Начитавшись положительных отзывов в Инстаграмме(видимо, СММ-специалист-единственный, кто нормально работает в этой компании), и увидев там же кучу фото до и после, решили обратиться в СК Небо, чтобы сделать ремонт в квартире 80 квм. На момент разрыва договора прошёл год с его подписания, за это время был выполнен демонтаж, были смены 5 прорабов, 4 бригад, натянута шумоизоляция потолка, на этом все! каждая бригада была абсолютно неквалифицированных работников, которым приходилось объяснять каждый шаг, но даже объясняя все на пальцах(рисуя на стенах, предоставляя чертежи и тех.задания), люди умудрялись исполнять все по-своему, игнорируя наши тех.задания. Разошлись мы на моменте, когда во-первых, не выдержали нервы, тк год стоять на месте просто невозможно! Во-вторых, нам месяц прокладывали электрику, проигнорировав наш кабельный журнал, составленный нашим инженером, перепутали все провода, на одном конце провода подписана одна цифра, на другом совсем другая, как все это коммутировать, не понятно🤷🏼‍♀️ Бригадир психовал и бесился, что мы не принимаем такую работу, бросался нагими планами и каб.журналом, но при этом не мог сам понять, куда и что прокинуто. Не принимая данную прокладку электрики и пытаясь разобраться со всем, мы естественно, не платили за акт по электрике, на что нам 2 раза присылали предсудебное требование оплатить все работы, которые были выполнены ненадлежащим образом, игнорируя наши просьбы/требования прислать нормально электрика, чтобы понять что к чему. Более того, провода были накинуты друг на друга, что уже не поддаётся исправлению, из-за чего, наш молодое опустился на 3-5 см!!! Была ещё куча моментов, всего не опишешь, ЭТО ПРОСТО КОШМАРНАЯ КОМПАНИЯ, восседающая в бизнес-центре, пускающая пыль в глаза, выставляющая крутые фото в инсту, цель которой-срубить денег, за отвратительную работу, ещё и в суд вас вызвать, если что-то не так!

Год ремонта с этой компаний выглядит так ( прикрепляю фото)
СК Небо Ответ представителя СК Небо 25 мая, 2022 год
Здравствуйте! Мы озадачены Вашим комментарием, так как честны с клиентами и ответственно подходим к своей работе. Просим Вас уточнить номер договора и ФИО для проверки информации. Мы внимательны к каждому отзыву, открыты к диалогу и готовы работать над ошибками.
С уважением, строительная компания Небо

ОЧЕНЬ ПЛОХО

Наталья Хотулева 21 октября, 2021 год
Удивляюсь такому количеству восторженных отзывов!
Компания СК «Небо» осуществляет ремонт квартиры по договору КС 1/44163 Работы начались 6 сентября , в данный момент ещё продолжаются. С БОЛЬШИМИ ТРУДНОСТЯМИ. Те мастера, которые работали у нас не являлись сотрудниками компании, а были наняты на субподряд не понятно откуда, ПЛОХО ВЛАДЕЮЩИЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ!поэтому они постоянно менялись, могли просто устроить перевалочный ночлежный пункт в квартире. И даже когда мастера были, то материалов не было, то инструмента.
За 1.5 месяц работ -
1. ЗАТОПЛЕННЫЕ НИЖНИЕ 3 квартиры после сварочных работ и бушующие судебные тяжбы
2. ОТСУТСТВИЕ ОСТЕКЛЕНИЯ в некоторых местах, после демонтажа
3. ВЫСОЧЕННАЯ СТОИМОСТЬ ремонта
Косяки на каждом шагу, стоит отойти от них и потом приходиться переделывать.
Для получения приличного качества работ приглашали со стороны контроль качества , так как СК « НЕБО» контролирует ВСЁ ДИСТАНЦИОННО!!!
Одно только соединение трубы полотенцесушителя гибким шлангом и установка перекрывающего крана вниз, за инсталляцию обошлось мне не одной бессонной ночью.
Кроме того, в каждом акте прибавлялось стабильно по 10%, не обратили бы внимание, если бы хоть делали нормально.
Прораб - отдельная песня. Человек, который не понимает ни в управлении людьми, ни в самой стройке.
Сейчас поменяли прораба Алексея на прораба Артема
Надеюсь , что что то измениться в качестве работы
СК « НЕБО» это лотерея может и повезёт, а может……..
При заключение договора компания просит написать ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ отзыв и только в этом случае предоставят скидку на ремонтные работы
ПОСМОТРИМ??? СК Небо - ОЧЕНЬ ПЛОХО СК Небо - ОЧЕНЬ ПЛОХО СК Небо - ОЧЕНЬ ПЛОХО СК Небо - ОЧЕНЬ ПЛОХО СК Небо - ОЧЕНЬ ПЛОХО СК Небо - ОЧЕНЬ ПЛОХО СК Небо - ОЧЕНЬ ПЛОХО СК Небо - ОЧЕНЬ ПЛОХО СК Небо - ОЧЕНЬ ПЛОХО СК Небо - ОЧЕНЬ ПЛОХО
СК Небо Ответ представителя СК Небо 25 мая, 2022 год
Здравствуйте, Наталья! Сожалеем, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Приносим свои искренние извинения. Сделаем все возможное, чтобы впредь наши мастера всегда выполняли свою работу качественно. С уважением, администрация строительной компании Небо.

Не компания, а стихийное бедствие

Горячева Ирина Александровна 20 октября, 2021 год
Удивляюсь такому количеству восторженных отзывов!
Компания СК «Небо» осуществляла у нас так называемый ремонт в двух помещениях ( санузел и коридор) по договору 1/36972. Работы начались 2 июля, к 20 августа ( хотя по договору к 11 должны были закончить со всеми задержками и рисками) было выполнено меньше половины. Те мастера, которые работали у нас не являлись сотрудниками компании, а были наняты на субподряд не понятно откуда, поэтому они постоянно менялись, пропадали, могли просто забить и не прийти в назначенный день. И даже когда мастера были, то материалов не было, то инструмента.
К качеству работ большая претензия. Было с сохранением всего 2 вещи: паркет и ванна. Паркет испортили и восстановили только после угроз, ванну заливали акрилом за свой счёт. Косяки на каждом шагу, стоит отойти от них и потом приходиться переделывать. При разводке проводки, забыли про включатель на кухню, включатель в коридоре установили за километр от входной двери. Последняя бригада умудрилась испортить все за что бралась (поцарапанный полотенцесушитель, куча разбитой плитки, ужасно отшпатлеванвые стены, затирка плитки по всей плитке).
Ск небо это лотерея может и повезёт, и будет нормальный прораб и нормальная бригада, а может быть как у нас - бригады которые без пинка не работают, а когда работают, то лучше бы не работали и прораб какой-нибудь «Дмитрий» с единственным навыком - завышать стоимость работ в актах. В общем, ск небо не мой выбор и никому не рекомендую
СК Небо Ответ представителя СК Небо 25 мая, 2022 год
Добрый день. Благодарим за обратную связь и приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы всегда готовы работать над своими ошибками, поэтому постараемся заслужить отличную оценку, когда Вы снова обратитесь в нашу компанию. Будем рады помочь!
С уважением, администрация строительной компании Небо.

Не стоит связываться с СК НЕБО!!!

Гость 19 октября, 2021 год
Заключила договор в июле 2021г. со строительной компанией "Небо". Пришел сметчик, приятный молодой человек. Мне было сказано, что если после ремонта я напишу положительный отзыв, то получу скидку 10%. Поэтому все положительные отзывы о Компании НЕБО куплены!!! Затем познакомилась с прорабом Владиславом, тоже вежливый. Несколько раз спрашивала у прораба, какие рабочие будут делать ремонт, проверенные с опытом? Меня заверили, что... Читать отзыв Заключила договор в июле 2021г. со строительной компанией "Небо". Пришел сметчик, приятный молодой человек. Мне было сказано, что если после ремонта я напишу положительный отзыв, то получу скидку 10%. Поэтому все положительные отзывы о Компании НЕБО куплены!!! Затем познакомилась с прорабом Владиславом, тоже вежливый. Несколько раз спрашивала у прораба, какие рабочие будут делать ремонт, проверенные с опытом? Меня заверили, что только проверенные и опытные мастера у них работают. Но на деле оказалось, что берут под договор рабочих фактически с улицы. Прораб привел какого-то Махмуда, тот сразу начал уговаривать меня работать с ним без фирмы, что он эту фирму не знает и раньше с ними не работал. В результате все время ныл, что его обманут и не заплатят, я его успокаивала, что все будет нормально, т.к. я плачу фирме, а фирма ему. Но он так себя вел специально, чтобы получить аванс, хотя с фирмой мы договорились, что оплата будет поэтапно после выполнения определенных работ. В результате прораб Владислав стал давить на меня, чтобы я заплатила аванс, я надеясь на порядочность этих людей, заплатила, после чего Махмуд помахал ручкой и ушел. Договор с ними я расторгла, т.к. и работы сделаны не качественно. Уже с тех пор прошло 3 месяца. Деньги переплаченные мною фирма до сих пор не вернули!
СК Небо Ответ представителя СК Небо 26 мая, 2022 год
Здравствуйте! Мы озадачены Вашим комментарием, так как честны с клиентами и ответственно подходим к своей работе. Просим Вас уточнить номер договора и ФИО,чтобы идентифицировать Вас - как клиента и разобраться в данной ситуации!

Не связывайтесь

Владимир 24 сентября, 2021 год
Добрый день! Связался с ними на свою голову. За три месяца сделали только сантехнику и ещё не известно как, судя по отзывам ее нужно переделывать. Постоянно обещают, что завтра будут мастера и сразу пару бригад, но в итоге видел только одного человека, который постоянно жаловался, что у него нет инструмента делать его работу. Договор расторгнул. Никогда не писал отзывы и... Читать отзыв Добрый день! Связался с ними на свою голову. За три месяца сделали только сантехнику и ещё не известно как, судя по отзывам ее нужно переделывать. Постоянно обещают, что завтра будут мастера и сразу пару бригад, но в итоге видел только одного человека, который постоянно жаловался, что у него нет инструмента делать его работу. Договор расторгнул. Никогда не писал отзывы и делаю это исключительно для людей, которые думают выбрать эту СК.
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Набирают клиентов не имея людских ресурсов. Нанимают мастеров с авито, профи.
СК Небо Ответ представителя СК Небо 26 мая, 2022 год
Здравствуйте, Владимир! Сожалеем, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией.Но, чтобы впредь наши мастера всегда выполняли свою работу качественно, нам нужно провести внутреннюю проверку по Вашему обращению, для этого нам необходимо знать номер Вашего договора и ФИО

категорически не рекомендую

Елена 18 августа, 2021 год
Крайне редко пишу отзывы и в основном положительные, но столкнувшись с работой данной компании не смогла молчать. Начитавшись положительных отзывов о компании СК Небо, я решила заказать у них окна для городской квартиры. Пришел милейший замерщик Александр, все померил, выбрали ручки, подоконники, откосы и пр. Договорились о цене со скидкой! Внесла частичную предоплату и предалась счастливому ожиданию. Через неделю мне... Читать отзыв Крайне редко пишу отзывы и в основном положительные, но столкнувшись с работой данной компании не смогла молчать. Начитавшись положительных отзывов о компании СК Небо, я решила заказать у них окна для городской квартиры. Пришел милейший замерщик Александр, все померил, выбрали ручки, подоконники, откосы и пр. Договорились о цене со скидкой! Внесла частичную предоплату и предалась счастливому ожиданию. Через неделю мне сообщили, что окна готовы и их должны привезти. Согласовали дату доставки. Доставку произвели в срок. Согласно договора, монтаж должны были делать на следующий день, но позвонил новый менеджер и сказал, что все бригады заняты и смогут начать монтаж не раньше, чем через 3 дня. Во время доставки выяснилось, что не привезли ручки, которые я заказала и теперь необходимо решать вопрос с доствкой ручек. Через 3 дня вместо согласованных 09 утра к 15 часам пришла бригада монтажников, выломали старые окна и начали монтаж. Выяснилось, что замерщик ошибся и балконную дверь указал на 5 см. короче прежней. В связи с чем образовалась щель, которую мондажники отказались заделывать. Я не знаю, какие стандарты установки приняты в компании СК Небо, на них ссылались монтажники ближе к 24 часом ночи, но снаружи из щелей выпирает паролон, который служит прокладкой между стеной и окном и который осыпится черз короткий промежуток времени. Никак не герметизируют наружные стыки, монтажники сказали, что у меня это не предусмотрено договором и герметизация швов производится за отдельную плату. Что мне теперь с этим делать - не знаю. Хотела решить проблему старых окон, получила сразу три: изуродованный балкон, необходимость ремонта балконного порога в комнате и негерметичные " новые" окна, которые через паролон будут протекать и продувать.

На бумаге хорошо, а по факту плохо

Илья 4 мая, 2021 год
Затягивают сроки, не исправляют косяки Не соблюдают сроки, оговоренные в договоре - обещали закончить работы за три месяца, в итоге еле-еле успели за шесть. Работников не хватает, почти все работы в квартире делал один работник - в связи с этим затяжки во времени. Несколько раз приходилось переделывать работы из-за косяков с их стороны. По итогам обрубили электричество на лоджиях, скрыли... Читать отзыв Затягивают сроки, не исправляют косяки Не соблюдают сроки, оговоренные в договоре - обещали закончить работы за три месяца, в итоге еле-еле успели за шесть. Работников не хватает, почти все работы в квартире делал один работник - в связи с этим затяжки во времени. Несколько раз приходилось переделывать работы из-за косяков с их стороны. По итогам обрубили электричество на лоджиях, скрыли это в момент приемки работ, по факту выявления не исправили проблему. Большинство положительных отзывов написано клиентами из-за обещания скидки в 10%. Договор КС 1/16181
Достоинства:
  1. Смету считают неплохо
Недостатки:
  1. Затягивают сроки, косячат на этапах работ, оставляют недоделки.

СК НЕБО Шарашкина контра

Гость 13 марта, 2021 год
Всем доброго дня.Хочу дать всем совет не связываться с этой шарашкиной конторой.Началось всё с того,что замерщик насчитал одну сумму на черновой материал,а прораб с так называемым начальником участка(некомпетентным на все 100%)сказали,ну что вы хотите,парень просто ошибся.Ошибся на 60000 на сорока квадратных метрах.Про обман по поводу специалистов с европеидным видом лица даже и говорить не хочется.Загнали двух бедных таджиков и довольные... Читать отзыв Всем доброго дня.Хочу дать всем совет не связываться с этой шарашкиной конторой.Началось всё с того,что замерщик насчитал одну сумму на черновой материал,а прораб с так называемым начальником участка(некомпетентным на все 100%)сказали,ну что вы хотите,парень просто ошибся.Ошибся на 60000 на сорока квадратных метрах.Про обман по поводу специалистов с европеидным видом лица даже и говорить не хочется.Загнали двух бедных таджиков и довольные ходят,щеки надувают,какие мы важные, отчёты в вотц ап,отдел контроля качества звонит чуть ли не каждый день,до тех пор пока у них не начались косяки(служба контроля резко испарилась). Добрались эти чудо ребята (работники.)до электрики,наворотили там такого,что даже я, человек далёкий от электричества, понимаю что так не должно быть.Начинаю им объяснять,что провода не должны быть так перекручены,гофры порваны,это как минимум опасно.Но как потом выяснилось ,таджики были далеки от электричества так же как далек Душанбе от Москвы.Зато прораб и начальник участка как заведённые твердили что у них всё по Снипам.Пришлось просить знакомого прораба придти посмотреть на это безобразие.Человек пришёл,профессионально им всё объяснил,выявил ещё пару недостатков(прораб решил не ставить демпферную ленту,хотя в смете она была),но даже это их не убедило.Пришлось ругаться и говорить,что если они не переделают,оплаты не будет.Только после этого,начали нехотя переделывать.Все эти препинания и переделки заняли неделю (забегая вперёд скажу,что эту неделю мне ставили в упрёк,что они по срокам не успевают).После черновой отделки два таджика исчезают из моей квартиры и там появляется русский парень,который начинает делать ванну и недоделав её исчезает с горизонта.Супер контора именуемая себя гордо "строительная компания" лихорадочно начинает искать кто бы смог доделать ремонт в квартире,потому что сроки уже прошли,а хозяин квартиры почему то не доволен ,что ремонт не идёт и тут в квартире материализуются знакомые до боли таджики,которые начинают доделывать плитку в ванной,хотя они в этом ничего не понимают(русского парня специально вместо них вызывали класть плитку).Вообщем ремонт,который у меня начался примерно в середине декабря,по договору должен был закончиться в середине февраля,но к середине февраля прораб бодрым шагом принёс доп.соглашение к договору и говорит ,продлевать будете?,я говорю конечно буду,но 3 марта я уезжаю на месяц,надо сдать квартиру.Сказали что проблем не будет. Перед уездом 2.03. заехал посмотреть на ремонт,а там конь не валялся,связался с прорабом,сказал что так делать не хорошо и попросил доделать ремонт как можно быстрее,потому что у меня уже была готова мебель и ребята мебельщики меня терроризировали по поводу её забора.Ну и что вы думаете делает прораб?Правильно,он снимает с этого объекта таджиков(хозяин же через месяц только приедет) и отправляет их на другой.Да,готовьтесь платить за каждый сих,дошло до того что в квартире стояла вонь от остатков еды рабочих,на вопрос почему не выкидываете,а засовываете в строительный мусор,ответили что любой мусор выносят за деньги и вообще они боятся участкового Вообщем не доделали у меня ремонт.Прораб в доверительной беседе сказал, что это всегда так и что его это конторка тоже достала.Вообшем пафоса много,а на выходе ПШИК.
P.S.Что бы эти ребята не начали говорит что это конкуренты и всё такое Красногорск ул.Большая Воскресенская 1 . Кв 1404.

Отвратительная компания

Иван 26 февраля, 2021 год

Договор КС 1/23566

Уважаемые будущие клиенты, расскажу вам свою историю.

Выбирали с женой среди многих строительных компаний ремонт в двухкомнатной квартире 54кв. Приглянулась СК НЕБО, красивый инстаграм с ремонтами, много положительных отзывов. Остановились на ней, т. к везде были на фото мастера славяне, и первое впечатление "ВАУ".

СК Небо - Отвратительная компания СК Небо - Отвратительная компания

Договор КС 1/23566

Уважаемые будущие клиенты, расскажу вам свою историю.

Вызвали сметчика, он всё подсчитал, назвал стоимость которая нас устраивает. Нам супер ремонт не нужен был, просто обновить обои, плитку, полы, ну как у всех. Сказали что реально сделать за месяц всё, мы ещё больше обрадовались.

Теперь самое интересное:

Договор подписали в начале ноября, сейчас конец февраля, сделаны только черновые работы. Мастеров которые делают чистовые у них нет, разговаривал с рабочими, они их находят через авито и подписывают какой то договор, не кто не проверяет квалификацию сотрудников!

Демонтажные работы произвели быстро, ломать и портить они умеют!
Дальше пошли одни проблемы, гасторбайтеры которые не чего не понимаю, штробят как попало, делали стяжку залили соседей, я сказал хотите подавайте в суд не по моей вине и не чего платить не буду!

Рабочие сами себе придумывают работу, а прораб Александр только покупает материалы, и то с постоянными опозданиями, хотя деньги переводил сразу. Этапы работ не соблюдаются, потому что нет прораба нармального. Стенку на балконе выложили через опу, вся волной идёт.

САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЫ НЕ НАЙДЁТЕ ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИХ УДАЛЯЮТ!
Я в инстаграме оставил негативный отзыв, так его сразу удалили и меня кинули в бан! Вот такое отношение к Вам будет. Но я с другого аккаунта написал и сделал скрин.

Всё что положительные отзывы, они их покупают, посмотри на Яндексе сколько положительных отзывов и сколько под ними дизлайков и задумайтесь.

Если не хотите проблем с ремонтом, не связывайтесь с этой компанией!

Кто не верит и думает что я не адекватный клиент, готов скинуть всю переписку с ними и показать как они игнорируют просьбы.

Иван 8-915-270-35-17.

Удачи всем!

Не рекомендую СК Небо

Екатерина 28 января, 2021 год
Не рекомендую строительную компанию Небо. При привлечении клиентов "пускают пыль в глаза", рассказывая про свой опыт и сотни объектов, которые они выполняют. На практике из официальных источников СК Небо это микропредприятие, с численностью сотрудников не более 10 человек, можно только догадываться, какие проверенные субподрядчики трудятся на их объектах..За время ремонта небольшой квартиры сменилось 3 бригады с тремя разными прорабами, сорваны... Читать отзыв Не рекомендую строительную компанию Небо. При привлечении клиентов "пускают пыль в глаза", рассказывая про свой опыт и сотни объектов, которые они выполняют. На практике из официальных источников СК Небо это микропредприятие, с численностью сотрудников не более 10 человек, можно только догадываться, какие проверенные субподрядчики трудятся на их объектах..За время ремонта небольшой квартиры сменилось 3 бригады с тремя разными прорабами, сорваны сроки, работы выполнены с нарушением строительных норм, руководство СК Небо скрывается за своими представителями (начальниками участка, сметчиками, главными инженерами и т.д), которые ссылаются на некачественную работу, выполненную их предыдущими бригадами. НЕ РЕКОМЕНДУЮ компанию СК Небо!!

Честный отзыв о самой ужасной компании по ремонту!

Светлана 5 ноября, 2020 год
Долго собиралась с мыслями, успокаивала свои нервы, но надо честно написать об этой компании. Обратилась я в СК Небо еще в начале лета, когда маниторила рынок ремонтных компаний. Подкупило то, что менеджер очень внимательный и звонил мне каждые две недели с вопросом, не пора ли делать ремонт (мы были в выборе квартиры). И вот оно долгожданное счастье, новая квартира с... Читать отзыв Долго собиралась с мыслями, успокаивала свои нервы, но надо честно написать об этой компании. Обратилась я в СК Небо еще в начале лета, когда маниторила рынок ремонтных компаний. Подкупило то, что менеджер очень внимательный и звонил мне каждые две недели с вопросом, не пора ли делать ремонт (мы были в выборе квартиры). И вот оно долгожданное счастье, новая квартира с ремонтом от застройщика и надо только чуть внести корректировки. Быстро приехал очень милый замерщик, все замерил, выслушал, составил предварительную смету, подарил карту на скидки работ, обозначил время и день, когда приедет прораб. Фирма тут же создала чат, в котором мне прислали контакты их партнеров по сантехнике, плитке и тд (об этом подробнее чуть позже, рассказываю все пошагово). И. на этом все хорошее закончилось. На следующий день позвонил не очень приветливый прораб, который спросил, почему назначено для встречи именно это время, ему оно не удобно. Я ответила, что не я время устанавливала а компания. Он предложил свой вариант, чуть позже, я согласилась. Потом он предложил еще попозже и в итоге встреча должна была состояться в 10 часов вечера, я сказала, что это не приемлемо. Договорились на следующий день. Он на встречу опоздал на полтора часа. Подписали договор 30го сентября 2020 года. Мне было сказано, что подбором мастеров будет заниматься отдел кадров и на это уйдет приблизительно 5 дней. Я у низ попросила людей, кто мне может на окнах поменять фурнитуру и поставить противомоскитные сетки (позвонили люди от компании и объявили мне по 7 тыс руб за одну створку, у меня 4 окна! Получалось 28 тыс руб. В итоге я обратилась в другую компанию и мне сделали все то же самое на 12. Разница колоссальная). А я все продолжала ждать начало работ. Иногда писала сообщения в чат с вопросом, когда, мне отвечали, что прям вот вот, ищут самых лучших мастеров. Прораб моего объекта вообще перестал выходить на связь. Наступило 19ое октября. Терпение у меня лопнуло. Мне позвонил новый прораб и сказал, что теперь он будет мной заниматься так как прошлый "сгорел на работе", вместе с ключами от квартиры. Приехал новый прораб, объявив себя кризис менеджером и что он всегда спасает все объекты, которые горят (а сроки окончания у меня были 10 ноября). Тут же, приехали и два рабочих, очень устрашающей внешности, с бородами (я просила только славян), но они и сами отказались. Утром следующего дня мне сказали, что завтра приступают, нашли супер мастера, на завтра ничего не началось, на следующее завтра тоже. На третий день появился очень милый мастер, который за 4 дня сделал демонтаж всей плитки (коридор, кухня, ванная). Зачем то он снял и весь цемент, на котором лежала плитка, сказав, что ему так велели, я этого не просила. В пятницу мне прислали фото объекта. Как же я радовалась. На субботу сказали, будет встреча на объекте, будем считать черновой материал (прождала всю субботу, в воскресенье мне сухо написали - завтра). Решила приехать в квартиру в воскресенье, так как приехала бытовая техника. И вот тут то самое интересное. Выйдя из лифта ужаснулась, куча мусора, части стен с плиткой, дверь в коридор из-за этого мусора еле открывается (и я понимаю, что это из моей квартиры), дальше хуже. Зайдя в общий коридор, мешки до потолка с мусором от демонтажа, да так, что две соседние квартиры не могут открыть свои двери. До своей квартиры пробиралась бочком (а мы несли технику, в итоге поднимая над головой). Стала писать в компанию, присылать фото ( в договоре было указано, что рабочие выносят мусор в строительный контейнер во дворе, за дом плату). Прораб зло огрызнулся в ответ. Пришлось найти на улице людей, которые за отдельные деньги все это сделают. У меня был шок. В понедельник прораб тоже не появился. Нашла новый ребят, которые уже во вторник завезли материалы и начали процесс. Написала в СК Небо сообщение, что хочу расторгнуть с ними контракт, руководство написало, что созвонятся со мной. Но увы. Приехал вечером прораб, составили дом соглашение. В итоге - мне так и не вернули ключи от квартиры. Может мне не повезло? Возможно. Но написала все как можно подробнее.
Я тоже читала отзывы и тоже читала негативные, но думала, что у меня будет все хорошо.
PS: про то, что они направляют за материалами к своим дружественным коллегам "где ну чуть дешевле, но срок гарантии дольше"
Плитку в ванную комнату размером 5 м2 мне насчитали на 144 тыс рублей. Всё то же самое купила в другом обыкновенном магазине за 16 тыс руб на всю ванную комнату

Отвратительное отношение к клиентам!

Татьяна 14 октября, 2020 год
negativeХотела бы поделится своим опытом работы с данной конторой! Как было выше уже у кого-то сказано к компании все супер только в Инстаграмме и тех отзывах за которые делают скидку 10%. Я кстати не исключение к сожалению! Так вот после ремонта после прекрасного отзыва у нас с компанией Небо остались нерешенные вопросы и даже те что касаются наших соседей тк... Читать отзыв negativeХотела бы поделится своим опытом работы с данной конторой! Как было выше уже у кого-то сказано к компании все супер только в Инстаграмме и тех отзывах за которые делают скидку 10%. Я кстати не исключение к сожалению! Так вот после ремонта после прекрасного отзыва у нас с компанией Небо остались нерешенные вопросы и даже те что касаются наших соседей тк при ремонте нашим соседям был нанесён ущерб, который компания видимо не собирается исправлять! Мы не можем получить обратную связь ни от прораба ни от начальника участка и даже просто когда звонишь к ним они просто кормят завтраками что все решат, но прошло уже несколько месяцев эта ситуация с лета длится! Вообще я не рекомендую связываться с данной компанией или не закрывать договор прям до последнего момента и вопроса если у вас они есть, тк потом вас просто будут игнорировать! Так же я оставила негативный отзыв на их стр в инстаграмме меня тут же заблокировали там они работают оперативно в отличие в работе с ремонтом !!!

Компания, у которой все красиво только в инстаграме

Анастасия 26 сентября, 2020 год
Договор 10092 от 24.03.2020
Договор 10092 от 24.03.2020
Связаться с этой компанией, как сыграть в рулетку...50/50 как повезёт. В инстаграме у них все красиво и качественно, а по факту все печально, испорченный ремонт, потраченные время, деньги и нервы. Прораб Максим, который не следил за рабочими, нач участка Илья, который также обратил внимание на наши проблемы, когда было поздно и сами рабочие, у которых явно руки растут неправильно. По нашей квартире сроки были очень затянуты. В итоге, стены все кривые, хотя выравнивали по маякам, углы кривые, плинтуса не ложились. После того, как сдали квартиру увидели, что даже полы кривые, хотя также выравнивали. На фото все видно, фото прилагаю. Так называемые мастера умудрились даже гигиенический душ верх ногами установить. От прораба помощи и советов не было, хотя обращались, но видимо не хочет брать ответственность на себя. Отправляли фото что мы хотим, он забывал и делали совсем не так. Потом переделывали по возможности, но не всегда это было уже возможно. Проводку проложили ужасно, просто кинули на пол друг на друга, розетки ниже пола установили, под подоконниками решили, что красить вообще не надо. По итогу, когда все это всплыло, начальник участка конечно же не был в курсе. Предложили переделать частично, но мы отказались так как у нас уже чистовая отделка была готова (лежал пол, установлен потолок), да и кто давал гарантию что переделают нормально? Мы хотели, чтобы нам вернули деньги. Насчитали конечно за трёхкомнатная квартиру 40 тыс руб к возврату, а всего смета была около 800 тыс. Также начальник участка предложил нам разбить стены и в таком виде вернуть материалы. В итоге, чтобы закончить быстрее сотрудничество с этой шарашкиной конторой мы договорились, что не оплатим последний акт (около 100 тыс руб, хотя по смете стены вышли около 300 тыс руб). И на этом все. Ну и конечно же после себя оставили бардак и грязь, и очень сильно скрипучий пол. На просьбу связаться с вышестоящим руководством, было отказано. На комментарий в инстаграм, я была заблокирована. Ни о какой скидке речи не было. Вот такая клиентоориентированная компания СК Небо СК Небо - Компания, у которой все красиво только в инстаграме . СК Небо - Компания, у которой все красиво только в инстаграме СК Небо - Компания, у которой все красиво только в инстаграме СК Небо - Компания, у которой все красиво только в инстаграме СК Небо - Компания, у которой все красиво только в инстаграме СК Небо - Компания, у которой все красиво только в инстаграме СК Небо - Компания, у которой все красиво только в инстаграме СК Небо - Компания, у которой все красиво только в инстаграме

Выбирайте компанию тщательнее

Гость 9 сентября, 2020 год
Решили делать ремонт в двушке 37 кв. м, выбирали не особо долго, помимо СК "Небо" были варианты 2-3 фирм + частники, хотели сделать все красиво и официально поэтому выбрали фирму, все фирмы кроме СК "Небо" предлагали ценник намного выше, поэтому выбор пал на Небо. Приехал сметчик, все хорошо пояснил, все описал, сказал что будет 10% скидка, далее торопил мол в... Читать отзыв Решили делать ремонт в двушке 37 кв. м, выбирали не особо долго, помимо СК "Небо" были варианты 2-3 фирм + частники, хотели сделать все красиво и официально поэтому выбрали фирму, все фирмы кроме СК "Небо" предлагали ценник намного выше, поэтому выбор пал на Небо. Приехал сметчик, все хорошо пояснил, все описал, сказал что будет 10% скидка, далее торопил мол в течение 3-х дней заключаете договор предоставляем скидку, на будущее скидка будет у Вас в любом случае, так что можете не переживать.
Смету посчитал на первый взгляд все хорошо, все меня устроило, в дальнейшем после выполнения работ смета оказалась выше в полтора раз уж точно, если и не в два (фирма по итогу ремонт не закончила). Далее приехал прораб, заключили договор, пришли два рабочих, все ок, ремонт начали, создан был чат в вотсапп, что тоже вроде как круто, но по большому счету он не нужен. Все шло хорошо до увольнения прораба, ушел он и начались какие-то непонятные качели, рабочие перестали работать мотивировав это тем что им не платят деньги фирма, хотя я как заказчик все оплачивал вовремя, в самой организации сказали не переживайте все решим, дали второго прораба которые проработал на моем объекте неделю, потом заменили еще на одного (как мне сказали более опытного) по итогу ремонт встал на неделю, за эту неделю один из рабочих ушел вообще на другой объект, уточнив у прораба как такое возможно, что человек работает и там и тут, был получен ответ, что рабочие в период сезона уходят на более выгодные объекты... т. е. у фирмы с рабочими как я понял нет никакого договора на объекты, захотел сюда пришел, захотел вышел на другое место, второй рабочий так же пропал с объекта, потом вернулся, начались поиски помощника и электрика для моего объекта (забегая вперед скажу что в течение 2-х недель людей не нашли), по итогу один рабочий проработал неделю, после чего мы отказались от него в связи с тем что были случаи неоднократного замечания нами, что рабочий находится в состоянии алкогольного опьянения. По итогу ремонт в 37 кв. м. полностью не выполнен, только по сути черновая отделка, осталось сделать все по чистовой отделке, у фирмы было более двух месяцев для выполнения работ, фирма с этим не справилась, был расторгнут договор. Советовал их в самом начале работ своим хорошим знакомым, у них так же возникли проблемы с данной организацией, только уже с другими рабочими и прорабами, но сути дела мне меняет. В дальнейшем рекомендовать организацию не буду, очень жаль что все так получилось, я как заказчик остался недоволен результатом работ.
Достоинства:
Недостатки:
  1. отсутствие профессионализма, смена прорабов в кол-ве 3-х человек, нарушение сроков, неверно составленная смета, косяки ремонта.

Пустая трата времени

Светлана 17 июля, 2020 год
Никак не могу оценить качество ремонта,т.к эта компания его не начала. Постоянно откладывают дату начала,ссылаясь на отсутствие мастера.В один момент мастер вдруг появился,но...так и не доехал дообъекта. Ни прораб Руслан,ни начальник участка Эльдар,ни отдел контроля и качества эту ситуацию никак не прокомментировали. Спустя 2 недели расторгли договор,надоело слушать сказки. Очень жаль потраченного на ожидание времени. Отдельный договор заключили с дизайнером,и... Читать отзыв Никак не могу оценить качество ремонта,т.к эта компания его не начала. Постоянно откладывают дату начала,ссылаясь на отсутствие мастера.В один момент мастер вдруг появился,но...так и не доехал дообъекта. Ни прораб Руслан,ни начальник участка Эльдар,ни отдел контроля и качества эту ситуацию никак не прокомментировали. Спустя 2 недели расторгли договор,надоело слушать сказки. Очень жаль потраченного на ожидание времени. Отдельный договор заключили с дизайнером,и это единственный человек,который с нами добросовестно работает. Катя всегда на связи,помогает с выбором,составила отличный проект (жаль,что выполнить его некому),сама контактирует с менеджером отдела снабжения Евгением,который тоже,кстати,все добросовестно закупает. В общем,быстрый ремонт и начало работ в течение 3 дней с момента подписания договора- это вымысел (маркетинговый ход), в договоре прописывается срок на ремонт раздельного санузла (2.6 кв) не менее месяца.Видимо, за это время они ищут рабочих на каком-нибудь профи.ру. Как итог- сделанный проект,закупленная плитка,сантехника и мебель (работа Екатерины и Евгения) и пустые обещания прораба и начальника участка. Скрыть

Огромная ошибка

Евгений 13 июля, 2020 год
- у этой компании НЕТ МАСТЕРОВ в штате (среднесписочная численность сотрудников за 2019 год - 8 человек), ищут их везде - на авито, профи. ру, прочих ресурсах, и тут уж как повезёт, могут попасться нормальные, а могут криворукие (у меня на квартире были и те, и другие, при этом рукопопов было больше);
- эта компания НЕ ОТВЕЧАЕТ за свои слова -... Читать отзыв
- эта компания НЕ ОТВЕЧАЕТ за свои слова - некий "технический директор Руслан", номер телефона +79672711169, мне в телефонном разговоре заявил, что "компания расторгает со мной договор" - хотя я всё оплачивал в срок и вовремя - впрочем, никакого официального документа о расторжении договора я так и не получил;
- компания НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за сроки производства работ (об этом читайте ниже);
- материалы через СК Небо покупать ДОРОЖЕ чем в среднем в интернет-магазинах страны, многие позиции дороже на 25 - 30 % (при заключении договора рассказывают прямо противоположное).

В итоге СК Небо на 29. СК Небо - Огромная ошибка СК Небо - Огромная ошибка СК Небо - Огромная ошибка 06.2020 года так и не завершила ремонтные работы за 11 месяцев в квартире площадью 165 кв. м. - при абсолютном отсутствии проблем с финансированием с моей стороны.

Итак (подозреваю, что этот отзыв я буду писать долго, ибо времени мало, а чтобы всё описать, нужна прорва времени, поэтому буду дополнять и добавлять, следите за обновлениями):

11 сентября 2019 года я заключил договор № 1/2617 с СК Небо (ОГРН 1197746024442). Согласно договору работы должны были быть завершены 31 января 2020 года (я начинаю писать этот отзыв 29 июня 2020 года - спустя 5 месяцев после того, как моя квартира должна была быть отремонтирована; маленький спойлер - ремонт ещё не завершён).

Начали весело, создали чат в WhatsApp с прорабами, снабженцами, начальниками участков, выдали смету, закупили материал, вышли на квартиру.

Площадь квартиры 165 метров, 2 уровня. Так вот на этот объем поставили 2-х мастеров. Был анонсирован третий, он в какой-то момент времени появился, на пару дней, а потом снова исчез.

27 сентября 2019 года мне внезапно назначили нового прораба - некоего Анара. Предыдущий прораб "перешел на другую работу". Анар приезжал на квартиру "поводить жалом" из стороны в сторону. Качество работ и соблюдение чертежей он не проверял, в результате чего мне приходилось это делать самому и указывать на косяки мастеру и прорабу. Прораб также мог, получив информацию от мастеров о потребности в материале, сообщить мне об этом через пару-тройку дней, из-за чего мастера сидели "на попе ровно" и ждали материал. В общем и целом роль Анара осталась для меня загадкой.

В какой-то момент второй мастер, и остался один мастер Виктор. А потом и сам Виктор снялся - ему надоело сидеть без работы в ожидании светлого мига, когда Анар посчитает материал и сделает заявку на его приобретение.

А потом исчез и сам Анар. 31 октября 2019 года мне сообщили, что вместо него назначен прораб Тимур. В этот момент я понимал, что 31 января 2019 года срок абсолютно нереалистичный, и предложил "начальнику участка" Владимиру прописать в дополнительном соглашении реалистичные сроки и санкции за их нарушение - так родилось дополнительное соглашение от 02 декабря 2019 года, с новым сроком окончания работ - 28.02.2020 года и неустойкой аж в 1000 рублей за каждый день просрочки.

За первые 2,5 месяца СК Небо выполнила лишь перегородки из кирпича (по-хорошему это работа на 2 недели максимум). 2 или 3 декабря 2019 года начали разводку сантехники и электрики по квартире. По электрике сказать ничего плохого не могу, были косяки, но не очень много, по сантехнике мастер всё время пытался приписать объемы и сильно огорчался, когда не получалось.

Изначально я планировал выполнение штукатурки механизированным способом, а выполнение стяжки - полусухим методом, тоже механизированным. И то, и другое сильно сокращает время на производство ремонтных работ, в особенности потому, что по полусухой стяжке можно ходить уже спустя сутки после ее выполнения. И то, и другое сама СК Небо не предлагает, поэтому задействовал специализированные организации. Механизированную штукатурку закончили к концу декабря и тут внезапно наступили новогодние каникулы. Прораб жарко убеждал меня в том, что максимум с 6 января все выйдут и начнут работать - но этого, ожидаемо, не случилось. В итоге после 15 января 2020 года начали доделывать инженерку.
28 января 2020 года - сразу, как только прораб дал отмашку - выполнили полусухую стяжку. За 14 часов оба этажа.
И вот февраль, март, апрель, май, июнь мне никак не могут доделать ремонт. При этом прораб косячил, как мог. Точнее скажу так - прораб свою работу не выполнял, производство работ не контролировал.
Попробую по памяти перечислить все косяки:
- не проверил выполнение закладных под шкафы в потолке ГКЛ, в результате пришлось вскрывать потолки и ставить закладные, вследствие чего в одной из комнат до сих пор "всплывают" трещины на потолке;
- не проверил правильность установки встроенного смесителя Grohe в одном из санузлов, в результате чего пришлось переделывать (плитку прораб покупал сам);
- за один из плиточников пришлось другому мастеру переделывать просто половину работы, прораб никак не контролировал качество выполнения работ;
- этот же плиточник по согласованию с прорабом положил на пол в коридоре не ту плитку, пришлось демонтировать и выкидывать (ок. 15 000 р. плитка + клей + затирка, всего тысяч на 25 000 рублей);
- гипсокартонный потолок в гостиной выполнен с перепадом, сейчас его "перетягивают" штукатуркой (материала тысяч на 10 000 + работа);
- неверно установлен гигиенический душ в с/у 1-го этажа (кран и лейка на разном уровне), придётся переделывать (с заменой плитки);
- сегодня (29.06.2020) выяснилось, что криво выпилены отверстия под встроенный смеситель в одном из с/у 2 этажа - сейчас думаем, что с этим делать, заменить одну плитку вряд ли получится, она уже затерта эпоксидной затиркой, плюс на плитку с криво выпиленными отверстиями "заходит" внахлест плитка сопряженной стены (угол 90 градусов), плюс такой плитки не осталось, а плитка из другой партии вряд ли попадет в тон, если придётся перекладывать весь санузел, то это только материала тысяч на 40 (плитка, клей, затирка, коронки).

Часть косяков я уже и забыл, очень большую часть косяков я отследил, часть не успел, я всё же не прораб, и мне нужно заниматься зарабатыванием денег, а не ходить с линейкой по квартире.

Все эти проблемы обусловлены тем, что прорабы в СК Небо "ведут" слишком много объектов, физически качественно осуществлять функцию прораба (= производителя работ) при таком количестве объектов они не могут, и полагаются на слова мастера. Когда же вылезает косяк - мастера и след простыл, ушел работать на другой объект, зачастую в другую "фирму". Тимур, например, ведёт 18 объектов, все в разных концах Москвы, в результате имеем то, что имеем.

А имеем мы следующее:
- необходимо перекладывать плитку в с/у 2 этажа, объем перекладки, стоимость и сроки пока не ясны, но прогнозы неутешительные;
- необходимо переносить гигиенический душ в с/у 1 этажа, есть надежда, что обойдёмся 1-й плиткой (900 * 600 мм);
- также в санузле 1го этажа выяснилось, что отверстие для встроенного смесителя раковины тоже вырезано слишком большое и декоративный колпак его не закрывает;
- непонятна судьба потолка в спальной комнате, там где снова выползла трещина;
- потолок в гостиной / кухне штукатурят заново (по ГКЛ, смешно, правда?);
- не выполнена шпаклевка в стен в кухне / гостиной;
- предстоит покраска коридора 1 этажа, кухни, гостиной, укладка паркетной доски на обоих этажах, установка плинтусов (под покраску).

В самом лучшем случае работы займут еще 3 - 4 недели (пока не готова вся малярка и после неё не просушена квартира - класть паркетную доску нельзя, да и сроки переделок в с/у 2 этажа пока что совершенно неясны). После этого я смогу заказать установку кухни (сейчас она лежит готовая на складе и я плачу по 1000 р в день за хранение) и купить мебель (сейчас заказывать мебель я тоже не могу, потому что непонятно, когда будет закончен ремонт).

А теперь самое смешное - поскольку я исходил из того, что эта артель "напрасный труд" хотя бы к концу июня закончит работы, я уже продал свое жилище. Поскольку я привык отвечать за свои слова и поступки, то вскоре я должен буду его освободить и стану бомжом, благодаря СК Небо. Придется полтора - два месяца жить на съемной квартире или в гостинице, решать вопрос со складом, потому что вещи нужно куда-то девать.

И в заключение пару слов о том, почему у СК Небо так много хороших отзывов:

СК "Небо" после окончания ремонта возвращает 10% от стоимости работ по договору, но только в том случае, если клиент оставляет хвалебные отзывы на сайтах / ресурсах, которые указывает СК Небо (отзовик, инстаграмм, фейсбук и т. д.). Этим и только этим объясняется большое количество хвалебных отзывов - многие готовы плюнуть на косяки и срывы сроков, лишь бы получить обратно "шерсти клок".

Но по факту СК Небо не в состоянии мобилизовать команду для ремонта квартиры площадью больше 80 кв. м. в течение нормальных сроков. В квартире меньшей площади - как повезёт, набредёт прораб случайно на нормального мастера / бригаду, будет вам счастье. Не набредёт - будете исправлять косяки.

Настоятельно советую не связываться с этой компанией.
Достоинства:
  1. отсутствуют
Недостатки:
  1. не отвечают ни за что, бросили ремонт, не доделав

Обходите стороной!!!

Андрей 24 декабря, 2019 год
Пишу отзыв только с одной целью: уберечь людей от сотрудничества с данной компанией.
Очень впечатлён работой компании, их девиз: за ваши деньги вы получите только обещания и потеряете много времени!
Описывать можно много и сложно, но могу подтвердить всё в негативных отзывах (жаль что они появились позднее).
Сам руководитель, но такого безобразия не встречал уже давно!
Ни одно! из заявленных в рекламе обещаний... Читать отзыв
Сам руководитель, но такого безобразия не встречал уже давно!
Ни одно! из заявленных в рекламе обещаний не выполняется в принципе!
Совершил ошибку заключив договор в 08.2019 в результате, канун Нового года, а конца пока и не видно.
Решение одно: расторгаем договор и идём в суд!
Кого интересуют подробности с удовольствием отвечу на все вопросы!
Достоинства:
Недостатки:
  1. все

Не связывайтесь

Dmitr 16 апреля, 2019 год
Смету составляют быстро, не учитывая половину работ, специально, прораб поясняет что мол все равно оплата будет по акту работ, оплачиваешь частями, а в конце выходят суммы на 100 т, привыщающие смету !
Рабочие у них не профессионалы, а набранные с авито , как сказал МОЕР ВИКТОР его нашли на авито и сразу отправили на мой объект , самое интересное даже не проверенные лично СК НЕБО, хотя в рекламе в Инстаграмме указано что все рабочие их ! У меня работал МОЕР ВИКТОР, из Ташкента, мужик 50 лет, еле шевелился, приходил на стройку в обед, а в 17.00 его уже не было ! По факту кавырялся 3 месяца, инструмента профессионального нет, даже рулетки нормальной, это ужас какой-то ! Плитку кладёт криво, так как современных инструментов в руках не держал, совдепия полная!
На вопрос прорабу почему срываются сроки ответ всегда один : но вы же не хотите что бы было быстро и некрасиво ! В том то и дело , РАБОТАЛИ ДОЛГО И НЕКАЧЕСТВЕННО!!!и взяли на 50% больше нежели чем бы я сам заплатил этому ужасному рабочему МОЕР ВИКТОРу
Достоинства:
  1. Обещают и не делают
Недостатки:
  1. РАБОЧИЕ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ , а с АВИТО! Находят делят смету 50/50 с рабочим , и не за что не отвечают, а мы переплачиваем

Кидалы

Александр 6 января, 2018 год
Директор Баловсяк Константин дешёвка, не выплатил деньги за выполненную качественно и в срок работу.
СК Небо
Компания СК Небо уже более 7 лет занимается изготовлением фартуков для кухни из закаленного стекла на территории России и Беларуси. Основными приоритетами ООО «СК Небо» являются качество и ассортимент используемых материалов, оригинальный дизайн, надежность и долговечность продукции.

Адрес: Москва, ул. Рощинская 2-я, 4

Строительные компании