Частный детский сад Sun School в Москве отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Частный детский сад Sun School в Москве

выбор сада был сделан верно!

Виктория 28 января, 2016 год
Очень нравится воспитательница Светлана Витальевна. Родители и детки все ее любят. Уровнем английского языка я очень довольна. Ребенок уже все цифры знает. Она давно уже их знает, еще летом, буквально как месяца два-три походила в садик. Цвета знает, животных. Утренники на английском такие интересные. Осенью был Хэллоуин, а сейчас детки готовят День Святого Валентина! Единственное, летом - менялись воспитатели, такая... Читать отзыв Очень нравится воспитательница Светлана Витальевна. Родители и детки все ее любят. Уровнем английского языка я очень довольна. Ребенок уже все цифры знает. Она давно уже их знает, еще летом, буквально как месяца два-три походила в садик. Цвета знает, животных. Утренники на английском такие интересные. Осенью был Хэллоуин, а сейчас детки готовят День Святого Валентина! Единственное, летом - менялись воспитатели, такая была текучка, очень это не нравилось, даже собирались уходить. Но сейчас уже все хорошо.

Сад очень нравится

Елена 25 января, 2016 год
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Москва, Мичуринский пр., 11 Добрый день, меня зовут Елена. Мой ребенок ходит в сад Сан Скул на Мичуринском проспекте. Все замечательно, хорошие воспитатели, директор очень приветливый, то есть - все замечательно. Ребенок с удовольствие бежит в сад, к сожалению, пока после болезни не ходим, но, даже в окно выглядываем, так как мы живем в этом же доме, прям до слез все. Здорово, когда ребенок... Читать отзыв Добрый день, меня зовут Елена. Мой ребенок ходит в сад Сан Скул на Мичуринском проспекте. Все замечательно, хорошие воспитатели, директор очень приветливый, то есть - все замечательно. Ребенок с удовольствие бежит в сад, к сожалению, пока после болезни не ходим, но, даже в окно выглядываем, так как мы живем в этом же доме, прям до слез все. Здорово, когда ребенок хочет и скучает по детскому саду.

Детский сад Sunschool Погонный

Ksenia 25 января, 2016 год
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Москва, Погонный проезд, 3а Добрый день, Михаил.

Меня зовут Ксения , я являюсь управляющей детским садом на Погонном проезде.

Спасибо за Вашу оценку нашей работы. Мне важно знать, как наш сад выглядит со стороны. Я здесь, чтобы ответить на Ваш отзыв.

“В Sun School… есть занятия, но не индивидуальный подход точно”.

Добрый день, Михаил.

Меня зовут Ксения , я являюсь управляющей детским садом на Погонном проезде.

“В Sun School… есть занятия, но не индивидуальный подход точно”.

Михаил, вопрос развития действительно важен. Я понимаю, что у Вашего ребёнка есть некоторые особенности, о которых Вы предпочли не сообщать. Мы не будем обсуждать их публично. Работа с такими детьми сложная задача для совместной работы педагога и родителей.
Мы целый год занимались в индивидуальном режиме с вашим малышом. Ваша супруга отзывалась о работе нашего педагога хорошо и видела прогресс в развитии. Только усилий садика недостаточно для превосходных результатов, в данном случае. Ваша родительская роль серьёзней в этом вопросе.

“Директор сада может спокойно сообщить одну информацию по сумме, а потом она будет другой”.

По условиям договора компенсация за питание, когда ребёнка нет, начисляется при предварительном уведомлении, так как мы заказываем продукты заранее и тратим на них деньги. Я понимаю, что вы бы хотели поменьше платить, когда ребёнок отсутствует в саду, но мы со своей стороны тоже просим уведомлять нас заранее. Когда родители предупреждают заранее, перерасчет происходит по условиям договора.

“Интернет и видеонаблюдение проводили три месяца... Фотографии с мероприятий и информацию выдавали по два-три месяца…”

Действительно, в начале работы были сложности. На данный момент видеонаблюдение установлено и функционирует уже 7 месяцев, наши клиенты имеют возможность смотреть за тем, что происходит в садике весь день.
Фото- и видеосъёмка событий в садике ведутся профессиональными подрядчиками, обычный срок, когда родители могут насладиться счастливыми кадрами - 4 дня после события. Пример видеосъёмки с новогоднего праздника в нашем саду

В любом случае, Михаил, я благодарю за сообщение. Вы помогаете нам посмотреть на наши недочёты со стороны. Желаю Вам семейного тепла и счастья!

никакая администрация сада

Михаил 13 января, 2016 год
Посещали детский сад Sun School на Погонном проезде 3А корп. 5 в 2015 г. Относительно занятий и общей обстановки, то результат на оценку «нормально». Скажем так – только в новом саду мы поняли, что такое действительно индивидуальный подход и реальная работа с детьми. В Sun school просто за деньги сидят с детьми и кормят, есть занятия, но не индивидуальный подход... Читать отзыв Посещали детский сад Sun School на Погонном проезде 3А корп. 5 в 2015 г. Относительно занятий и общей обстановки, то результат на оценку «нормально». Скажем так – только в новом саду мы поняли, что такое действительно индивидуальный подход и реальная работа с детьми. В Sun school просто за деньги сидят с детьми и кормят, есть занятия, но не индивидуальный подход точно. Лучше все-таки дополнительно заплатить за более качественную работу, в другом месте.
Что действительно вызывает нарекание - административна я работа, Т . к. пришлось расторгать договор, и имелась сумма к возврату, мы столкнулись с полным непрофессионали змом и игнорированием. Директор сада (я так понимаю по франшизе) может спокойно сообщить одну информацию по сумме, а потом, без извинений, что она будет другой. В итоге они вообще ничего не вернули при наличии Договора на расторжение, ссылаясь то на неверную цифру в реквизитах, то на длительность обработки платежа банком. Копии платежных поручений, естественно, не прислали. Причем я даже предлагал просто перевести на благотворительн ость, но и это не имело успеха.
При согласовании Договора на расторжение директор вообще предлагал вернуть дополнительно 1800 руб., если не будем оставлять отзыв, пришлось отказаться.
Кроме того, такой подход наблюдался во время всего недолгого существования этого детского сада, причем виноваты всегда третьи стороны. Открывались они больше года из-за арендодателя помещения. Интернет и видеонаблюдение проводили три месяца из-за провайдера. Фотографии с мероприятий и информацию выдавали по два-три месяца то из-за поломанного ноутбука, то из-за поломанного телефона.
В общем - очень сомнительное решение доверять этим людям детей. Не повторяйте ошибок.
3 не согласны Показать 1 ответ

В Sun School процветает дискриминация

Гость 27 декабря, 2015 год
Работодатель Sun School отказал в трудоустройстве на должность специалиста по рекламе и маркетингу по немотивированным причинам, дав задание и оценив его выполнение, как "хорошее". Вот, что он написал в ответ на мое письмо:

"По итогам общения с коллегами и проведения собеседований мы приняли решение что хотим видеть на этой позиции, связанной с детьми, именно девушку."

Налицо дискриминация по половому признаку.... Читать отзыв

Налицо дискриминация по половому признаку. В самой вакансии пожеланий к полу и опыту работы не было.

Оставляю эту информацию на усмотрение администрации и пользователей сайта.
1 не согласен Показать 1 ответ

Детский сад sunschool, ул. Спасская ,д.1

Ольга 26 декабря, 2015 год
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Орел, ул. Спасская, 1 Не советую водить в этот сад малышей. Ходили 5 месяцев во вторую смену. Из плюсов: ребенок ухожен, накормлен. Это все. С малышами мало занимаются. Ребенок не принес не песенки, ни стихотворения. Дома после 2-3 повторений может выучить не сложный стишок. Из возмутительных минусов. Посмотрели видео. Нашего ребенка просто так, спокойно сидящую на стуле ударила несколько раз девочка. Воспитатели не... Читать отзыв Не советую водить в этот сад малышей. Ходили 5 месяцев во вторую смену. Из плюсов: ребенок ухожен, накормлен. Это все. С малышами мало занимаются. Ребенок не принес не песенки, ни стихотворения. Дома после 2-3 повторений может выучить не сложный стишок. Из возмутительных минусов. Посмотрели видео. Нашего ребенка просто так, спокойно сидящую на стуле ударила несколько раз девочка. Воспитатели не сказали нам об этом. Был еще случай. На музыкальном занятии мальчик щипал моего ребенка, она отодвигалась, потом отошла от него, он ее нагнал, повалил на пол и начал бить по спине. Все это происходило в присутствии преподавателя музыки. Она не сразу вмешалась, она не сказала мальчику что поступать так нельзя, она не успокоила моего ребенка. Неоднократно мы наблюдали что та же девочка безпричинно, неожиданно бьет детей. Ударила мальчика, он начал звать на помощь, девочка продолжала его бить, подошла воспитатель, сказала: "опять вы деретесь" и ушла! Девочке опять не сказали, что делать так нельзя, что это больно и обидно!

Детский сад sun school в Звенигороде

Гость 8 сентября, 2015 год
Мне наш сад очень нравится! Добросердечный и порядочный персонал, который не просто любит детей, а умеет с ними работать. У них тут и игры, и занятия, и творчество, и досуг, и успевают индивидуально с каждым позаниматься. Питание еще один серьезный аргумент. Кормят очень вкусно и разнообразно, никаких полуфабрикатов. Обстановка похожа на домашнюю, очень уютно и спокойно.

Черный список детских садов! det-sad.club

det-sad.club 4 августа, 2015 год
Для удобного поиска частного детского сада появилась карта частных детских садов Москвы (det-sad.club), где можно легко найти садики в удобном для себя районе. Размещение информации о своём садике бесплатно и не отнимает много времени.

Черный список детских садов! det-sad.club
Узнай! Есть твой частный детский сад в списке санкций? Белый каталог садов!
1 согласен 1 не согласен

Sunschool павшино

Аксёнова Ирина 30 июля, 2015 год
Добрый вечер, хотела бы выразить благодарность руководителям детского садика sunschol Константину и Полине. Ходим в садик с открытия. Нравится все. Если есть какие то замечания, вопросы, предложения - они сразу же обсуждаются и идут в работу. Недавно моя дочка отравилась на даче и нам нужна была строгая диета. Руководство садика сделало нам индивидуальное меню, со всеми моими пожеланиями. Окружили заботой... Читать отзыв Добрый вечер, хотела бы выразить благодарность руководителям детского садика sunschol Константину и Полине. Ходим в садик с открытия. Нравится все. Если есть какие то замечания, вопросы, предложения - они сразу же обсуждаются и идут в работу. Недавно моя дочка отравилась на даче и нам нужна была строгая диета. Руководство садика сделало нам индивидуальное меню, со всеми моими пожеланиями. Окружили заботой дочку.
А так же очень нравится что детки каждый раз узнают в садике что то новое. Воспитатель младшей группы очень старается. Придумывает новые игры, задания. Рассказывает детишкам про разные страны. А с сентября планируется введение изучение английского языка и младшей группой.
Вообщем я довольна садиком и спокойна за свою дочку когда она там.

Санскул

Евгения 3 июля, 2015 год
Мы в Санскул не так давно начали ходить, но уже полюбили садик очень! Здесь с детками проводят занятия в игровой форме, им интересно. Наш просто в восторге! Много новых игр узнал, начал с удовольствием рисовать, лепить из пластилина, кстати, неплохо получается! Ну могу еще добавить, что тут не только с детьми, но и с родителями занимаются: воспитатели, психолог, настоящие профессионалы.... Читать отзыв Мы в Санскул не так давно начали ходить, но уже полюбили садик очень! Здесь с детками проводят занятия в игровой форме, им интересно. Наш просто в восторге! Много новых игр узнал, начал с удовольствием рисовать, лепить из пластилина, кстати, неплохо получается! Ну могу еще добавить, что тут не только с детьми, но и с родителями занимаются: воспитатели, психолог, настоящие профессионалы. С ними интересно поговорить, много полезного узнаешь.
1 согласен 1 не согласен

SunSchool в Павшинской пойме

Гость 23 апреля, 2015 год
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Красногорск, Павшинский бульвар, 30 Хочу рассказать про «садик» в Красногорске (Павшинская пойма). Пришли на день открытых дверей посмотреть что и как, директора этого садика (муж с женой) всячески пытались рассказать как все у них хорошо, но, походив по садику, поговорив с воспитателями, послушав речи этих директоров, выяснилось что не так уж здесь все хорошо.
Площадки детский для прогулок у них НЕТ и НЕ... Читать отзыв
Площадки детский для прогулок у них НЕТ и НЕ БУДЕТ, не верьте их сказкам, они ходят гулять на маленькую площадку перед домом, на которой и так гуляет много детей. С жителями соседних домов у них вообще война, жители против прогулки детей из сада на их площадке. На площадке за детьми смотрят кое-как, площадка НЕ ОГОРОЖЕНА. Директора садика ничего не сделали до сих пор с площадкой и не решили конфликт с жильцами соседних домов, и видимо делать ничего не будут.
Туалет – кто-нибудь его вообще видел? Он общий для мальчиков и девочек – это уже «каменный век». Сейчас даже в государственных садиках либо два отдельных помещения, либо унитазы разделяются перегородкой. А здесь и 6-ти летние и 1,5 годовалые дети в одном туалете. На мой вопрос «Это нормально, что такой туалет?» ответ был замечательный - «У нас НЕ ДЕТСКИЙ САД, на нас не распространяются такие нормы, у нас ПРИСМОТР ЗА ДЕТЬМИ». Здорово, и кто же эту деятельность контролирует – НИКТО!!! Делаю что хочу!!!
Воспитатели – у самой младшей группы воспитатель хороший, занималась с детьми, преподаватель со стажем, все было хорошо, но у старшей группы воспитатель молодая девушка она не могла справиться с двумя мальчиками 4-5 лет.
Мебель, игрушки – все новое, но последних мало. Ремонт в помещении средненький - линолеум вздутый (особенно в зале для гимнастики), все такое дешевое полупластик полудерево. А так все чистенько, аккуратно, старались, очень много вещей из ИКЕИ.
Итог – за те деньги, которые они хотят в месяц, все не очень хорошо. Я не знаю, как воспитатели справляются с детьми сейчас и что у них за английский преподаватель, но то что было на дне открытых дверей – мне не понравилось. Мы ищем другой садик.
2 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Александр 18 декабря, 2014 год
Ходим в детский сад на Гарибальди 7. Очень нравится. По домашнему уютно и хорошая образовательная программа. Выбрали потому что есть ясли с 1,5 лет и английский ежедневно. Двор и площадка безопасные.
Анюта 11 ноября, 2014 год
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Москва, ул. Болотниковская, 36, корпус 4 Приступив к поиску сада для нашего драгоценного сыночка побывала в различных частных садах. В результате выбор пал на SunSchool. Сын ходят с удовольствием. Доброжелательный коллектив, замечательные люди! Много игрушек все очень современно!!!
Полина 27 октября, 2014 год
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Волгоград, ул. Селенгинская, 16 Чудесный сад, выражаю огромную благодарность воспитателям ясельной группы и самой доброй нянечке! В саду домашний уют, веселая атмосфера и безопасно.
Аня Петрушкина 21 октября, 2014 год
 Отзыв о Частный детский сад Sun School в Москве по адресу Мытищи, ул. Комарова, 2 Водим дочку в этот садик уже полгода как. Вполне довольны и отношением, и воспитание, и подходом к детям. Есть возможность в режиме он-лайн посмотреть, что делает наша кровиночка.
Думали, что долго будет привыкать к саду, но нет, уже со второй недели начали оставлять на полный день.
Садом в целом довольны! Рекомендуем!
Ника 11 апреля, 2014 год
Наш ребенок ходить в детский сад частного типа SunSchool. Начали ходить мы только в этом году, но очень довольны. Почему выбрали именно этот? Ну, во-первых мы с мужем сразу решили начать поиски с частных детских садов, по скольку там уровень подготовки и воспитания детей намного выше, более того, все дети наших приятелей ходят в частные сады, а многие имеют печальный... Читать отзыв Наш ребенок ходить в детский сад частного типа SunSchool. Начали ходить мы только в этом году, но очень довольны. Почему выбрали именно этот? Ну, во-первых мы с мужем сразу решили начать поиски с частных детских садов, по скольку там уровень подготовки и воспитания детей намного выше, более того, все дети наших приятелей ходят в частные сады, а многие имеют печальный опыт с государственными детскими садами. Правда выбрать среди частных тоже было не легко, потому что их очень много. Выбрали SunSchool по скольку они проводят воспитание детей по английской системе, а это очень эффективно, также с детьми занимается психолог и помогает пройти период адаптации. Садик организовывает много экскурсий и развлекательных программ для детей. И еще один плюс он находится по пути на роботу. Малыш первую неделю ходил в садик без особого энтузиазма, просто потому, что мы ему объяснили что так надо и что все детки ходят. А затем он даже не хотел прощаться с друзьями и уходить домой, каждый вечер спрашивал пойдет ли завтра. Я думаю это заслуженная робота воспитателей и уютной атмосферы детского сада SunSchool.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Детские сады