Такском отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Такском

Отвратительно!

Ирина Гость 1 ноября, 2021 год
Работать просто невозможно! Вечные вылеты, зависания, лаги. То документ не открывается по часу - выдаёт разные коды ошибок. То отправить и получить ничего невозможно! Вместо продуктивной работы - потерянные часы времени! Отвратительнее не бывает! Не трепите себе нервы и не теряйте время. Кто угодно лучше, чем Такском.

Обанывают по тарифам

Владимир 24 мая, 2016 год
У нас торговое предприятие на упрощёнке, организация зарегистрирована в Москве, имеется магазин в области, т.е. обособленное подразделение. Позвонил в Такском, рассказал что хотим сдавать отчёты в фонды и в налоговую по обособке. Выбрали тариф "Ваш старт", стоит 2600, включает 3 направления, как раз нам подходит. Начали оформлять договор. Вдруг звонит Белова Татьяна, говорит что раз у нас обособленное есть, надо... Читать отзыв У нас торговое предприятие на упрощёнке, организация зарегистрирована в Москве, имеется магазин в области, т.е. обособленное подразделение. Позвонил в Такском, рассказал что хотим сдавать отчёты в фонды и в налоговую по обособке. Выбрали тариф "Ваш старт", стоит 2600, включает 3 направления, как раз нам подходит. Начали оформлять договор. Вдруг звонит Белова Татьяна, говорит что раз у нас обособленное есть, надо подключать ещё один канал к тарифу, и будет это стоить дополнительно +2800 в год. Хаха
я сразу в чат в таском, всё написал как и чего. сказали что всё нормально, тариф выбрали правильный, сейчас Белова нам перезвонит. Та звонит спрашивает что случилось, и опять мне рассказывает то же самое, что тариф будет стоить 5400 ))
на всякий случай привожу ссылку на чат

Это ужасно

Шамиль Ахлаков 12 февраля, 2015 год
1. Курьер приезжает, когда удобно ему, а не Вам;
2. Вы можете потратить 1-2 часа на решение своей проблемы и не решить её;
3. Вы не узнаете, что отправленное Вами письмо не было доставлено, пока сами не позвоните.
1 не согласен Показать 2 ответа
Мария Фролова 23 декабря, 2014 год
Ещё в самом начале собственного проекта я поняла, что мне придётся быстро и по ходу дела осваивать новые профессии. Никогда нельзя заранее знать, где возникнет проблема, и возможно ли будет в срочном порядке получить консультацию профессионала. Самой сложной для меня сферой на первых порах была бухгалтерия. Здесь я положилась на знакомую, которая, к сожалению, покинула проект спустя пару месяцев и... Читать отзыв Ещё в самом начале собственного проекта я поняла, что мне придётся быстро и по ходу дела осваивать новые профессии. Никогда нельзя заранее знать, где возникнет проблема, и возможно ли будет в срочном порядке получить консультацию профессионала. Самой сложной для меня сферой на первых порах была бухгалтерия. Здесь я положилась на знакомую, которая, к сожалению, покинула проект спустя пару месяцев и оставила меня один на один с кучей документов. За помощью я обратилась в Такском, где мне порекомендовали тариф «СТАРТАП Онлайн». Собственно, их система электронного документооборота мне спасла в тот момент: цена минимальная, интерфейс прост, а техподдержка всегда поможет.
2 не согласны

Цены не адекватные

Сергей 14 декабря, 2015 год
Хотел на год продлить сертификат электронной подписи и удивился счету, в котором стоимость была более чем в 2 раза выше, от той что я платил год назад. Из объяснений менеджера, получается что начальство так решило. При этом я удивился что зарплату им платят в рублях а не в валюте. На чем еще можно оправдать такое повышение я не придумал.
Помониторил рынок,... Читать отзыв
Помониторил рынок, нашел те же услуги дешевле даже чем я платил год назад.

Электронные ключи- только Такском

Любовь 23 марта, 2015 год
Сделали электронный ключ Такском – очень довольна. Подсказали и что выбрать и как настроить. Быстро и без проблем. Отчетность я давно отправляю через них – в электронном виде, массу времени экономят все эти штуки)

Такском сломал Internet Explorer

Андрей 24 апреля, 2016 год
На обоих компьютерах перестал работать IE11 при попытке установки 64-битого TaxcomWorkplace.3.0.0. Будьте осторожны. Не знаю что делать теперь. Запускается IE и сам же сразу же закрывается((

Такском надежен

Гость 2 апреля, 2016 год
Такском надежен и проверен годами, работает по законам,работаю с ним давно,нудят, конечно,требуют полный пакет,выбрать можно дешевле, есть выбор,я предпочту соблюдение законов, чем "ключ за минуту" у Сбиса или Контура

Очень удобный сервис

Ирина 26 июня, 2015 год
Подключили Конвертер от Такскома. Все документы подготовили, с форматами разобрались. Попробовала сверку с контрагентами - исключительно удобно и понятно.

Ужасная компания.

Александр 30 июня, 2016 год
Оплачивая услуги не спешите радоваться, воспользоваться ими не удасться т.к. выясняется что нужно оплатить мифические лицензии на мифические программы которые вам не ставятся.

Спасибо!

Виктория 29 июня, 2015 год
Понедельник день конечно тяжелый, пропустила автобус, в метро в последний вагон заскочила…что-то прямо не заладилось все утром, ехала в Такском на Нагатинскую за электронной подписью, думала ну вот сейчас будет третий финт, но нет, ПОРАДОВАЛИ!! Все так быстро сделали и выдали подпись – день наладился!!! Спасибо!

лицензия

Гость 19 сентября, 2016 год
Ребята, нам тут клиенты написали, что у Такскома Лицензию отозвали - 12.09.2016. Ни кто про это не слышал?

Не рекомендую

Галина 26 апреля, 2019 год
Отправила заявление на регистрацию ККТ. Заявление отправлено, но дальше дело не двигается. Не могут зарегистрировать уже 4 дня. Плевать хотели, что без кассы я не могу работать.

Ужасная работа

Дмитрий 20 июня, 2019 год
Компания “улитка”, не соблюдают заявленные сроки. На каждом шаге надо подпинывать. На сайте обещают сделать ЭЦП за 1 сутки, в итоге, жду четвертый день, результата нет. Звоню на горячую линию, переводят без конца и в итоге сбрасывают.

При расторжении договора партнерства ставят палки в колеса

Петр Сергеевич 30 июня, 2023 год
При расторжении договора партнерства ставят палки в колеса. Не отключают Услуги по Онлайнс СПринтеру, который не работает. Нет оповещений по ЕФС, не работает рабочий стол. Техподдержка по всем услугам - одни слезы
Такском Ответ представителя Такском 5 июля, 2023 год
Добрый день! Процедуры заключения и расторжения договоров в компании строго регламентированы. Сожалеем, что вы столкнулись с данным вопросом и готовы сделать всё возможное для его решения. Сообщите, пожалуйста, как с вами можно связаться или напишите на электронную почту [email protected] для оперативного разрешения ситуации.

Не работает ЭДО 1С-Такском

Елена 20 июля, 2023 год
Все очень плохо, даже не очень плохо, а очень-очень-очень плохо.
Все очень плохо, даже не очень плохо, а очень-очень-очень плохо.
С 10.07.2023. пытаемся в сервисе 1С-Такском (который почему-то сам по себе стал сервисом 1С-Хаб, но документов об этом нет и никто нам их дать не может) организовать ЭДО с поставщиком мониторов. Все это продолжается уже 11 дней (с ежедневной перепиской в чате, составлением инцидентов и т.д.): сначала мы не могли отправить приглашение по роумингу, потом нам пришло приглашение от поставщика и мы на него не могли ответить и отправить назад поставщику. По итогу отправка приглашений так и не работает, приглашение мы смогли принять только 17.07.2023. Один ПРОЦЕСС закончили, хотя сами отправить приглашение поставщику мы так и не смогли.
Далее начался второй этап: запрашиваем у поставщика счет на прослеживаемый товар по ЭДО и все начинается с начала: поставщик счет отправил нам 18.07.2023., у себя в системе поставщик видит что счет "получен" нами 18.07.2023., а мы счета не видим. Сегодня уже 20.07.2023. - счета нет!!!
Есть инцидент 230719P/1139.1, но мне не нужен инцидент, мне нужен счет и потом УПД!!!
Я даже боюсь думать что будет дальше: получим ли мы вообще счет, и как будет потом происходить документооборот по получению мониторов.

Ужасная контора

Гость 29 февраля, 2020 год
Посмотрев отзывы можно сказать, что с 2016 ничего не меняется, а уже 2020: компания осталась «улиткой» (медленно оформляют), сотрудники некомпетентны (ссылаются на человеческий фактор, пропуская недочёты, по 100 раз переделывать приходиться).
Если не хотите зря тратить своё время - бегите от них не оглядываясь!!!

Не могут ответить на элементарные вопросы

Людмила 7 апреля, 2023 год
Пришло требование из ФСС о предоставлении документов для камеральной проверки больничного. Сделала в программе ответ на требование. Который делала несколько раз и сначала никак не мог отправиться, тк писали ошибка отправки. Поддержка не помогла. Сама догадалась уменьшить размер файла. А сегодня пришёл ответ из ФСС (сфр), что не принято, тк ошибка валидации. Мне сказали, чтобы я звонила в соцстрах. Но... Читать отзыв Пришло требование из ФСС о предоставлении документов для камеральной проверки больничного. Сделала в программе ответ на требование. Который делала несколько раз и сначала никак не мог отправиться, тк писали ошибка отправки. Поддержка не помогла. Сама догадалась уменьшить размер файла. А сегодня пришёл ответ из ФСС (сфр), что не принято, тк ошибка валидации. Мне сказали, чтобы я звонила в соцстрах. Но я делала в этой программе, значит ошибка допущена такскомом! И они должны разбираться, почему ответ из из программы не проходит!

Буду и дальше пользоваться

Виктор 25 октября, 2023 год
Долгое время сдавал отчетность через другой сервис, это занимало не только уйму времени, но и часто сопровождалось непредвиденными ошибками. После подключения процесс сдачи отчетности стал более эффективным и менее подверженным ошибкам.

Хочу подчеркнуть, что это не реклама, а факт. И я действительно доволен этим выбором.

Непонятно почему

Гость 20 мая, 2020 год
Я не понимаю почему я плачу абонентскую плату, а мне постоянно показывают рекламу на официальном сайте? Вам мало денег?
В 2020 году уже как бы устоялось негласное правило или рекламу смотри или плати, а тут и ежемесячный платёж и реклама.
Непомерная жадность?mad

Удобно и без проблем

Федор 23 октября, 2023 год
УЦ обеспечивает управление сертификатами и ключами в нашей компании. Это особенно нужно из-за строгих требований к безопасности. Удобный, хороший интерфейс и быстрая техподдержка.

Благодарность в техподдержку Михаилу доб. номер 3981.

Гость 5 апреля, 2024 год
Спасибо огромное Михаилу доб. номер 3981!!! Настоящий профессионал своего дела! После нескольких неудачных попыток, в решении проблемы с техподдержкой , и уже отчаявшись получить квалифицированную помощь( так как до этого общалась с двумя сотрудниками, звонки которых срывались на половине пути решения вопроса), мне невероятно повезло. В последний момент, у телефона оказался знающий свое дело Михаил. Со своими обязанностями справился... Читать отзыв Спасибо огромное Михаилу доб. номер 3981!!! Настоящий профессионал своего дела! После нескольких неудачных попыток, в решении проблемы с техподдержкой , и уже отчаявшись получить квалифицированную помощь( так как до этого общалась с двумя сотрудниками, звонки которых срывались на половине пути решения вопроса), мне невероятно повезло. В последний момент, у телефона оказался знающий свое дело Михаил. Со своими обязанностями справился быстро и легко. Грамотно проконсультировал и помог все настроить. Терпеливо пошагово довел дело до логической точки. Очень квалифицированный сотрудник, опытный . моя оценка за его работу 10 баллов. Спасибо!

Рекомендую

Борислав воскресенье, 14 апреля
В целом, Онлайн-Спринтер полезный инструмент в повседневной бухгалтерской работе. Существенно экономит время
Достоинства:
  1. Эффективность: Онлайн-спринтер позволяет значительно сократить время на обработку документов. Рутинные процессы, такие как сверка с ФНС автоматизированны.
  2. Интеграция с 1С: Очень удобно, что онлайн-спринтер легко интегрируется с нашей системой бухгалтерского учета 1С. Документы после сохранения сами загружаются в сервис. Это избавляет от необходимости переносить данные вручную и снижает риск ошибок.
  3. Отслеживание статуса документов: Система отслеживания этапов обработки документов помогает не потерять из виду ни один этап работы.
  4. Мобильность: Возможность работать удаленно и мобильно — большой плюс для меня, особенно в период командировок.
Недостатки:
  1. Обучение: Пришлось потратить пару дней на обучение персонала работе с новой системой.
  2. Стоимость: Стоимость использования онлайн-спринтера может быть немного высокой для небольших компаний. Однако, я считаю, что эти затраты компенсируются увеличением производительности.

Очень плохо

albertarikov@mail.ru 11 сентября, 2023 год
Обманщики. Получили деньги за электронную подпись на год, А сертификат выписали на три месяца. На претензию ответили, что переслали её в Вилючинск. И тишина, просто в Вилючинске нет представительства Такскома. Очень неприятно, когда тебя так дешево обманывают.
Недостатки:
  1. 100

Удобный сервис

Максим 1 ноября, 2023 год
Недавно столкнулись с ситуацией, когда нужно было срочно отправить документы партнеру, а времени на сбор всей информации было мало. Подрядчик порекомендовал подключиться к файлеру! Бесплатных отправок хватило, чтобы опробовать сервис и посмотреть насколько нам это удобно. За время теста казусов не было. С тех пор используем его постоянно. Рекомендую!

Спасибо за качественное обслуживание!

Борислав 8 марта, 2024 год
Посещение удостоверяющего центра оставило положительные эмоции. Процесс оформления прошел гладко, а сотрудники центра проявили высокий профессионализм. Внимательное отношение к клиентам и оперативность в решении вопросов создают благоприятное впечатление. В целом, опыт посещения центра оказался приятным, и я уверен, что в будущем обращусь снова.

хуже программы для ЭДо я не видел, реально проще курьера найти

Гость 18 января, 2023 год
пользуюсь другой системой эдо, в отличии от этих- у них был пробный период 10 отправок- бесплатно, затем проплатил уже на год. тут бесплатного нет ничего.. попросил новый к.а. подписаться тут.. туча каких то не понятных файлов установилось, древеб кстати на них ругается.
написано: Входит в тариф: Входящие документы
Получайте, подписывайте и согласовывайте документы без ограничений по количеству.
по факту- подписать входящий... Читать отзыв
написано: Входит в тариф: Входящие документы
по факту- подписать входящий договор не получится, пока не оплатишь хоть чтото.
спросить совета у поддержки- не получится- там в чате так и пишут, извините дескать, но никого нету..
проще разово достависту нанять.
Такском Ответ представителя Такском 24 января, 2023 год
Добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись со сложностями при работе с системой электронного документооборота. При этом считаем необходимым отметить, что наш сервис предлагает возможность бесплатно подписывать любые входящие документы в неограниченном количестве при наличии квалифицированной электронной подписи, выданной любым аккредитованным Удостоверяющим центром. Наша техническая поддержка работает 24/7 и готова ответить на интересующие вопросы по телефону или е-mail в периоды недоступности работы чата, о чем мы предупреждаем клиента при открытии самого чата. Сообщите, пожалуйста, как с вами можно связаться или напишите на электронную почту [email protected], либо позвоните по тел. 8-495-730-73-44 или 8-800-250-22-37 для получения ответов на любые вопросы по продукту.

Очень удобно и надежно!

Федор 20 октября, 2023 год
Как-то раз перед закрытием квартала заметили, что потеряли важный документ. Благодаря Файлеру быстро нашли его в архиве и вовремя сдали отчетность. С тех пор перенесли вообще все в него.

Отличный сервис, рекомендую

Игорь 24 июля, 2023 год
Я менял электронную подпись в 3х УЦ. В каждом было что-то не так: либо плохой сервис, либо некомпетентность продажников, либо проблемы с самой подписью. На 4 раз я решил выбрать Такском и не прогадал. Сервис, уровень поддержки и цены – все 10/10. Перевыпускать так же удобно.

Всё супер, рекомендую

Евгения 14 апреля, 2023 год
Тут понятное ПО, есть все необходимые формы документов для ведения онлайн отчетности. Все отчеты легко отправляются в СФР, ФНС и другие структуры. Приятно, что есть несколько тарифных планов, поэтому можно выбрать подходящий, исходя из особенностей бизнеса.
Такском
Компания «Такском» — лидер рынка программ для представления отчетности в контролирующие органы и фонды через Интернет, а также для электронного документооборота между организациями и ведомствами. Компания Такском является разработчиком совместимого с бухгалтерскими программами решений (это может быть формализованный обмен, например бухгалтерский баланс или неформализованный документооборот о постановке на налоговый учет),... подробнее

Сайты

Chat Guru Perm Rus