Транспортная компания Энергия отзывы

Грузоперевозки, доставка сборных грузов по России
Транспортная компания Энергия

ужасная компания и темпами перевозки черепашки

владимир 14 декабря, 2022 год
груз из Москвы до Нижнего Новгорода доплюхал за 10 дней.... никаких извинений.... В общем проголосую ногами! Больше ни ногой!

Жуть жуткая, а не перевозчик.

Александр 13 декабря, 2022 год
Ломают все, что можно сломать. Как они это делают - не понятно. Дело с ними иметь нельзя вообще. Никакой ответственности не несут. Умудряются повредить даже то, что упаковывают в жесткий каркас.
Достоинства:
Недостатки:
  1. ломают все

Не советую эту контору

Гость 13 декабря, 2022 год
Очень плохая тк, долгие доставки, не советую эту контору, по телефону толком не могут ответить да и люди жалуются что очень не аккуратно относятся к товарам

Не тк а конченное недорозумение

Автор 9 декабря, 2022 год
Заказывал капот, продавец прислал перед отправкой прислал фото и видео ЦЕЛОГО КАПОТА, по приезду, забрал посылку в орешетке деревянной и упакованной в картон. При вскрытии сразу обнаружил две дырки в картоне, убираю его и вуаля, две вмятины... Внимание - капот стоит 3.500, за доставку я отдал 4500! Я просто сдерживаюсь. Звоню, говорят приезжайте пишите претензию, но я же понимаю что... Читать отзыв Заказывал капот, продавец прислал перед отправкой прислал фото и видео ЦЕЛОГО КАПОТА, по приезду, забрал посылку в орешетке деревянной и упакованной в картон. При вскрытии сразу обнаружил две дырки в картоне, убираю его и вуаля, две вмятины... Внимание - капот стоит 3.500, за доставку я отдал 4500! Я просто сдерживаюсь. Звоню, говорят приезжайте пишите претензию, но я же понимаю что это мое время, деньги, рассмотрение явно будет затягиваться специально, в общем с данной конторой все понятно, отзывы оставляю абсолютно везде. Фото приложил, разбираться буду если не рассмотрят претензию и не возмещать в суде, принципиально пойду на это и буду требовать в тройном размере возмещение и за товар и за доставку!

Ужасная ТК

Юрий Р. 1 декабря, 2022 год
Не рекомендую, обещали доставить за 4-6 рабочих дней, заказ шёл месяц, только с Хантов до Нягани шёл 10 дней, логистика никакая, больше никогда не буду пользоваться этой ТК.

Шарашка не ТК

Михаил 30 ноября, 2022 год
Продавец уговорил, этой ШАРАШКОЙ отправить груз, запчасти, уже пожалел. На калькуляторе один срок по факту совсем другой. Т.е. груз к ним доставили и этот день в доставку не входит, а дальше он будет у них лежать и ждать очереди на обработку и отправку!!!!! Посмотрю в каком качестве еще придет. Но факт с ними ни когда работать не буду и ни... Читать отзыв Продавец уговорил, этой ШАРАШКОЙ отправить груз, запчасти, уже пожалел. На калькуляторе один срок по факту совсем другой. Т.е. груз к ним доставили и этот день в доставку не входит, а дальше он будет у них лежать и ждать очереди на обработку и отправку!!!!! Посмотрю в каком качестве еще придет. Но факт с ними ни когда работать не буду и ни кому не рекомендую!!!! Может обанкротятся...

Если только других вариантов нет

Гость 11 ноября, 2022 год
Ужасно. Пользуюсь вынужденно несколько лет. Поначалу в нашем городе была только Энергия. Потом появились 2 другие замечательные, работают оперативно. Но к Энергии приходится иногда обращаться из-за большой сети филиалов. Это её единственный плюс. В остальном - раздолбайство. Вот и сейчас очередной груз тупо полторы недели валяется на складе в городе отправления.

Груз из Владивостока в Саранск

Роберт. 7 ноября, 2022 год
Никогда не связывайтесь с этой компанией. Груз из Владивостока был отправлен 27 октября. Ориентировочное время прибытия в Саранск с 11.11.22 по 30.11.22. Двадцать дней разбег это жесть. Попытался поговорить с оператором в г Саранск, узнать по точнее где сейчас находится груз в ответ вежливо послали на ,,, пожелав всего доброго и бросила трубку.

В целом - нормально

Алан 27 октября, 2022 год
Услугами данной компании воспользовался впервые. По срокам доставки - средне, хотя расчитывал чуть скорее (470 км- за 5 дней как-то долговато), но не критично..Цена доставки - слегка завышена, но в целом меня устроила.. А так, персонал вежливый и компетентный.

помойка а не сервис

Гость 26 октября, 2022 год
Это ужасная компания! обман на каждом шагу!" доставка по Москве стоит дороже, чем доставка груза из Барнаула в Москву! При отправке груза дают выбрать пункт получения! По факту посылка приходит совершенно в другой склад! чтобы получить другому человеку требуют нотариальную доверенность! хотя при отправке груза просят только ФИО и номер телефона! какая доверенность, если у них изначально нет ни каких... Читать отзыв Это ужасная компания! обман на каждом шагу!" доставка по Москве стоит дороже, чем доставка груза из Барнаула в Москву! При отправке груза дают выбрать пункт получения! По факту посылка приходит совершенно в другой склад! чтобы получить другому человеку требуют нотариальную доверенность! хотя при отправке груза просят только ФИО и номер телефона! какая доверенность, если у них изначально нет ни каких данных человека! писать отзыв о работе компании без нецензурной лексики очень тяжело! Так же есть пункты которые работают непонятно для кого! когда люди работают 5/2 сложно успеть до 7 так еще и сб и вс у них выходные! Есть куча других пунктов но почему то получить свою посылку можно только в 5. Сервис на 0

Судя по срокам доставки у них нет своего транспорта,,по этому из Москв

Гость 19 октября, 2022 год
Ужас!!!! Везут через Марс,там догружают,и на Луну,а потом на Землю,по всем транспортным раздадут,и ждите вместо 3 дней,23,
В итоге товар и пришел в негодность
Достоинства:
Недостатки:
  1. Прокисло всё!!!!!!
  2. Ьбббб

Отвратительная ТК

Александр 17 октября, 2022 год
При перевозке был повреждена одна единица груза. После написания претензии предложили произвести возврат стоимости поврежденной единицы груза на карту, стоимость услуг по перевозке единицы поврежденного груза возместить отказались сославшись на ФЗ о транспортной деятельности, указав что в договоре с ТК нет пункта о возврате вознаграждения за экспедиторские услуги в случае повреждения груза. Безусловно ТК составляет договор таким образом, чтобы не... Читать отзыв При перевозке был повреждена одна единица груза. После написания претензии предложили произвести возврат стоимости поврежденной единицы груза на карту, стоимость услуг по перевозке единицы поврежденного груза возместить отказались сославшись на ФЗ о транспортной деятельности, указав что в договоре с ТК нет пункта о возврате вознаграждения за экспедиторские услуги в случае повреждения груза. Безусловно ТК составляет договор таким образом, чтобы не нести за свои действия никакой ответственности. Однако ст.796 ГК четко указывает, что экспедитор обязан возместить не только стоимость поврежденного при перевозке груза, но и стоимость экспедиторских услуг.
Написал повторную претензию.Ответ на повторную претензию не получил.Деньги за поврежденную единицу груза молча зачислили на карту, стоимость экспедиторских услуг не вернули.После обращения в ТК получил ответ, что юридический отдел оставил претензию без рассмотрения и вы вольны действовать далее по вашему усмотрению. Что ж тогда дорога одна, в суд.
Крайне не рекомендую эту транспортную компанию. Они не несут ответственности за свою работу и сохранность вашего груза.

Ужасная контра.

Гость 12 октября, 2022 год
Без паспорта не отдали посылку. Было водительское, скан паспорта, смс- оповещения. Пришлось 50км ехать за паспортом. Ужасная контора. Услугами пользоваться их не буду.

полное дерьмо это тк

Гость 12 октября, 2022 год
Три раза обратился в эту "тк" и три раза товар пришел битый. Гарантий на целостность груза не дают, не страхуют , сроки ужасные.

самая хкдшая ТК в России

Константин 30 сентября, 2022 год
Заказал груз, 15.09 два дня машина шла ,чтоб забрать груз на завод, пришёл на склад Екатеринбурга, пролежал неделю, отправили в Москву, как промежуточный склад, лежит на складе три дня, до Архангельска не дошел ещё. 10 дней доставка. Не связывайтесь с этой ТК.

Великолепная компания!

Алла. 29 сентября, 2022 год
Заказала в Москве мотоблок и снегоочиститель (расписка 7709-1420241).Вес 160 кг.В интернет-магазин садовой техники «GardenStock.ru» порекомендовали тк Энергию.Порадовало отношение работников компании в г.Брянск и пункте выдачи Клинцы.Груз доставили без следов повреждения.При получении помогли аккуратно загрузить в машину!Я осталась довольна!!!Спасибо!

БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ

Турко Шахгиреев 28 сентября, 2022 год
Я, ежегодно покупаю пчелиный мёд на Алтае для своих внуков, и в этом году обратился к пасечнику за закупкой.
Доставка оформлена продавцом-пасечником, наложенным платежом за перевозку в Транспортной Компании «ЭНЕРГИЯ» из Бийска до Грозного номер накладной 2221-1498535, от 13.09.2022 г., вес груза 35,40 кг.,
(23-х литровый пластиковый куботейнер) в этом году доставка обходится мне в
2 365 рублей.
По последней информации мой заказ 22.09.2022... Читать отзыв
(23-х литровый пластиковый куботейнер) в этом году доставка обходится мне в
2 365 рублей.
По последней информации мой заказ 22.09.2022 г. отправлен рейсом Новосибирск-Москва, но уже с другим весом 44.00 кг., разница в весе в сторону увеличения 8.6 кг.
В прошлом 2021 году мне этой же транспортной компанией отправили заказ весом 36.00 кг.,(23-х литровый куботейнер) за доставку я оплатил перевозчику 990 рублей ( т/накладная № 2221-1468346 от 26.10.2021 г.).
Я по этому поводу обратился к перевозчику и попросил документально обосновать предъявленную цену за транспортную услугу в текущем году. Оплата транспортной услуги в сумме увеличилась по сравнению с прошлым 2021 годом на 1 375 рублей, при этом никаких дополнительных услуг у ТК «Энергия» отправитель не заказывал . Однако, перевозчик ТК «Энергия» не даёт никаких объяснений на поставленный вопрос.
Надеюсь в Ген.прокуратуре, ФАС и Роспотребнадзоре РФ разберутся, почему у этого перевозчика за год возросли тарифы в два с лишним раза.
Достоинства:
  1. Ничего положительного, этого "перевозчика" надо убрать из этого рынка оказания услуг!
Недостатки:
  1. Беспредел

Хорошая компания?

Шеметова Гузял 8 сентября, 2022 год
Я раньше никогда не пользовалась услугами транспортной компании,всегда всё через почту отправляла.А тут у меня вещей было много,а возможности всё через почту отправлять было маловато.И когда мне сказали,что в ТК"Энергия" недорого,я сперва не поверила,но решила сходить. Реальность превзошла все мои ожидания,я заплатила намного меньше,чем на почте.И обслуживающий персонал были приветливы, всё объяснили.Когда отправила прочитала отзывы и если честно немного испугалась.Но... Читать отзыв Я раньше никогда не пользовалась услугами транспортной компании,всегда всё через почту отправляла.А тут у меня вещей было много,а возможности всё через почту отправлять было маловато.И когда мне сказали,что в ТК"Энергия" недорого,я сперва не поверила,но решила сходить. Реальность превзошла все мои ожидания,я заплатила намного меньше,чем на почте.И обслуживающий персонал были приветливы, всё объяснили.Когда отправила прочитала отзывы и если честно немного испугалась.Но всё прошло прекрасно,посылка пришла даже раньше указанного срока,когда я им позвонила,они всё объяснили куда ехать,как забрать.Все было в целости и сохранности👍Молодцы!Никто ни грубил,все быстро нашли и отдали без всяких нервотрепок.Теперь жду вторую посылку и уже никакого страха,потому что я была на складе выдачи посылок и видела,что с товарами обращаются аккуратно,никто ничего не кидает.И персонал вежливый,хоть и народу было много,никакой толкучки..Вообщем мне понравилось и я говорю спасибо ТК"Энергия"👍(это на базе"Саяны",г.Иркутск)

Долго, дорого, неприятно.

Сергей 29 июля, 2022 год
По своей воле никогда не пользовался услугами ТК "Энергия". Продавец без согласования со мной отправил груз 20.07.22 (7408-1188677) этой транспортной компанией. Груз шел более 5 дней от Челябинска до Шадринска (212 км). Это, наверно, единственная ТК, которая перевозит грузы на быках. Наверно поэтому цена на перевозки в среднем в два раза выше, чем у других. Карты при оплате не принимают.... Читать отзыв По своей воле никогда не пользовался услугами ТК "Энергия". Продавец без согласования со мной отправил груз 20.07.22 (7408-1188677) этой транспортной компанией. Груз шел более 5 дней от Челябинска до Шадринска (212 км). Это, наверно, единственная ТК, которая перевозит грузы на быках. Наверно поэтому цена на перевозки в среднем в два раза выше, чем у других. Карты при оплате не принимают. После оплаты наличными чек не дают. На складе кладовщик вел себя, мягко говоря, не вежливо. При общении с ним, он развалился на стуле и ноги на столе. Груз, весом 170 кг. даже не предложил вывезти из склада к машине. Водитель, который привез очередной груз, вообще попытался в грубой форме прогнать нас от склада. Это что вообще такое?

Отстойная компания.

Гость 21 июля, 2022 год
Груз неделю в Москве на транзитном складе лежит и к грузополучателю не отправляется. На вопрос когда будет отправлен ответа нет. Оператор как попугай говорит, что данной информацией не владеет и вообще этого никто не знает. "Отличная" транспортная!

Поломали посылку

Гость 13 июля, 2022 год
Заказал тюнинг на авто, точннее губу на передний бампер, жаль что спешил и не вскрыл на месте при получении, приехал домой вскрыл и на обвесе 2 трещины как будто ногой наступили, на упаковке было написанно что хрупкое. Операторы дикие, за доставку отдал 3тыщи +7000 стоила сам обвес, отношение пох....ое к людям и посылкам.

Обманули с оценкой и итоговой стоимостью

Антон 4 июля, 2022 год
Девушка оператор оценила доставку груза из Москвы до дома в с. Донское в 3000 руб. По итогу доставка обошлась в 8500 р! Не позвонили, не сообщили во сколько обойдётся доставка по итогу. Доставили молчком в пункт хранения и ждали пока начнут капать деньги за хранение. Груз 175 кг в3 коробках мне не помогли погрузить в машину. Сам надрывался. Никому не... Читать отзыв Девушка оператор оценила доставку груза из Москвы до дома в с. Донское в 3000 руб. По итогу доставка обошлась в 8500 р! Не позвонили, не сообщили во сколько обойдётся доставка по итогу. Доставили молчком в пункт хранения и ждали пока начнут капать деньги за хранение. Груз 175 кг в3 коробках мне не помогли погрузить в машину. Сам надрывался. Никому не советую обращаться в данную контору.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обманывают

Ужасная доставка

Гость 30 июня, 2022 год
Не доставили весь груз,не хватает одного места. Груз пришел в ужасном состоянии

Воруют,ответственности не несут

Анатолий 30 июня, 2022 год
Ужасная компания.Сроки доставки срывают, ответственности за потерю груза не несут. Отправлено 11 мест, приехало 9. Упаковка порвана. Дозвониться не реально, сами ничего не делают, отстойная контора.
Достоинства:
  1. Одна из дешевых
Недостатки:
  1. Всё остальное...

Самая лучшая ТК

Гость 4 июня, 2022 год
Всё быстро и бюджетно, спасибо за отличную работу!!! Работаем не первый год, в нашем городе конкурентов нет.
Достоинства:
  1. дешево и быстро

Отвратительно отношение к клиентам

Гость 3 июня, 2022 год
Здравствуйте обратите внимание как транспортная компания энергия относится к клиентам, товар воруют ,, мешки приходят все порванные, товар приходит сломанный,,, почему вы так относитесь к тем людям которые вам приносят деньги,просто отвратительное поведения,,, примите меры к своим сотрудникам

Ужасная транспортная компания

Ирина 23 мая, 2022 год
Энергия этотлно, начиная от логистики и заканчивая горячей линией.Сроки доставки регулярно срываются,расстояние от места отправки, до места получения 450 км, при этом энергично везут дней 10.Никто ничего не знает, ответственности не несет, помочь не может, сотрудники горячей линии предлагают на склад звонить самостоятельно, хамят, прерывают неудобные диалоги.При этом никаких извинений, никаких сглаживания конфликтов у этой шарашки нет.Люди... Читать отзыв Энергия этотлно, начиная от логистики и заканчивая горячей линией.Сроки доставки регулярно срываются,расстояние от места отправки, до места получения 450 км, при этом энергично везут дней 10.Никто ничего не знает, ответственности не несет, помочь не может, сотрудники горячей линии предлагают на склад звонить самостоятельно, хамят, прерывают неудобные диалоги.При этом никаких извинений, никаких сглаживания конфликтов у этой шарашки нет.Люди если не хотите тратить нервы и деньги, выберите другую транспортную компанию
Достоинства:
Недостатки:
  1. Срыв срокрв доставки, заинтересованность в клиенте, хамство сотрудников

Очень плохая ТК

Гость 19 мая, 2022 год
Нерекомендую данную ТК !!! по срокам обман, вес тоже обман приплюсовывают причём очень сильно короче советую по возможности обходить это компанию стороной

Посылка повреждена

Гость 17 мая, 2022 год
Сломали шкиф компрессора кондиционера и помяли срывную пластину. Теперь предстоят дополнительные расходы на ремонт.
Достоинства:
  1. Дёшево
Недостатки:
  1. Не акуратно доставили.

Ужасное качество

Гость 17 мая, 2022 год
Очень плохая работа тк Энергия. Груз из Иркутска в город Зима не могут доставить уже две недели. Не советую.

Транспортные услуги

Российские железные дороги