Цефали (Cefaly) отзывы

Цефали (Cefaly)

Все супер но где взять электроды в крыму?

Михаил Тарвердов 19 марта, 2022 год
Не где нет в наличии, в интернет магазинах и аптеках пишет нет в наличии. Кто знает пожскажите где заказать

Обезболивающее не пью, Цефали спасает

Алла Шляхова 20 декабря, 2021 год
Пока приступы мигрени не стали мучить слишком часто, как то особо не тревожилась. Выпить таблетку суматриптана, мне было не трудно и побочек от них не было. Но последние месяца три, приступы стали терзать чуть ли не каждую неделю, ну или два раза в месяц точно. Из-за частого приема суматриптана, у меня повысилось давление и из-за этого мне пришлось от него... Читать отзыв Пока приступы мигрени не стали мучить слишком часто, как то особо не тревожилась. Выпить таблетку суматриптана, мне было не трудно и побочек от них не было. Но последние месяца три, приступы стали терзать чуть ли не каждую неделю, ну или два раза в месяц точно. Из-за частого приема суматриптана, у меня повысилось давление и из-за этого мне пришлось от него отказаться. Спасибо моему лечащему врачу, посоветовал Цефали. Оказывается есть такой прибор, у нас он появился относительно недавно иначе я бы о нем узнала раньше. Слава богу, прибор можно купить в наших интернет магазинах, а его не нужно ждать неделями, пока пришлют из-за границы. Я так поняла, нам он поставляется из Европы, по официальным каналам. Прибор пр-ва Бельгия. Видно, что сделан добротно, и главное, свое основное предназначение, лечить мигрень он выполняет. Провела уже два сеанса лечения и он здорово мне помог. В первый раз, я выпила таблетку обезболивающего и провела три процедуры лечения Цефали. Приступ он мне ликвидировал практчески сразу. Второй раз, я уже обошлась без таблеток и сейчас мне удается погасить приступ мигрени только с помощью прибора. Обезболивающие таблетки практически не пью.

Не знала , что так здорово помогает, пока не попробовала.

Елена 15 декабря, 2021 год
Всем привет. Решилась как и многие, оставить отзыв на прибор, который вот уже несколько месяцев помогает мне переживать приступы мигрени и избавляет от боли.

Про цефали узнала абсолютно случайно, прочитала на одном из форумов, что прибор пользуется большой популярностью среди таких людей как я страдающих от мигреней, и мне тоже захотелось испытать его на себе. Сразу скажу, цена на него не маленькая, но когда ты включаешь его и понимаешь что он действительно помогает, то сразу забываешь сколько и чего он там стоил.

Цефали это не просто какая то игрушка побрякушка, это сертифицированный медицинский прибор, который используют для лечения и профилактики головных болей и мигреней. В комплекте с прибором идут : подробная инструкция с описанием, несколько комплектов электродов, и удобный чехол для хранения обруча.

Электроды можно использовать несколько раз, что тоже на мой взгляд удобно и практично, главное не забывать их помещать обратно в пакетик, что бы они не пересыхали. Прибор работает в двух режима, режиме профилактика и более интенсивном режиме лечения.

Применять Цефали можно хоть каждый день, так как прибор абсолютно безопасен и в отличии от лекарственных препаратов , не оказывает негативного влияния на организм.

И таблеток не нужно

Нина 6 декабря, 2021 год
То что лечит мигрень, когда стала проводить ежедневную профилактику Цефали. Приступы стали намного реже. Я раньше чуть ли не каждую неделю приступами мигрени мучилась, а сейчас раз в месяц и обхожусь без обезболивающих таблеток.

Боже мой, спасает от мигрени

Елена Бурцева 3 декабря, 2021 год
Вот не знала, что есть специальные домашние приборы от мигрени. Мигренью страдаю уже многие годы, в принципе таблетки помогают, но я боюсь пить их часто из-за побочек.
А приступы мигрени меня стали просто одолевать и при чем все чаще и чаще.
А приступы мигрени меня стали просто одолевать и при чем все чаще и чаще.
Тогда врач мне посоветовал Цефали, с его слов поняла, что это хороший аппарат, который помогает лечить мигрень без таблеток, ну или пить их по минимуму. Я его конечно купила, лечусь им уже около месяца. Точнее сказать, провожу профилактику около месяца, а приступ мигрени за это время был всего один. И его я смогла одолеть без помощи таблеток, что считаю великим достижением.
Для лечения нужно уделить время, но считаю что это лучше, чем пить таблетки. По инструкции, нужно провести три сеанса по 20 минут, между сеансами нужно делать такие же по продолжительности перерывы.
Выходит, на всю процедуру лечения уходит более полутора часов, казалось бы долго, но за это время видимо ты успеваешь расслабиться, что вместе с воздействием прибора, способствует купированию приступа.

Хорошо справляется с головной болью.

Марина 2 декабря, 2021 год
Я как и многие женщины в возрасте испытываю приступы головных болей. Изначально предполагала , что столь частые и длительные приступы связаны с климаксом, но вскоре я выяснила что больше это походит на мигрени. Невролог только подтвердила мои догадки и назначила мне пить триптаны. К слову не все то что хорошо снимает боль, в последствии также хорошо отражается на организме.

Поэтому... Читать отзыв

Поэтому вскоре я перестала принимать триптаны и перешла на обруч Цефали , от которого пользы больше, чем побочек. Данный прибор мне посоветовала приобрести моя подруга, она сама пользуется им несколько лет и очень мне его советовала. Прибор стоит чуть больше 12 тыс. руб, сумма хоть и не маленькая, но все же для взрослого организма это лучше регулярного приема обезболивающих препаратов.

Обруч Цефали прекрасно справляется со своей задачей, а конкретно устраняет боль и сокращает приступы мигреней. Пользуюсь прибором третий месяц, и могу сказать , что самочувствие мое заметно улучшилось. Не могу сказать что я совсем перестала испытывать головные боли, но то что они стали не такие сильные и не такие частые , это факт.

Не хочу сглазить, но с Цефали меня перестали беспокоить головные боли.

alena.shilova 29 ноября, 2021 год
Всем доброго дня. Хочу присоединится к положительным отзывам об этом чудо приборе, и рассказать почему я выбрала Цефали. Начну пожалуй с того, что еще в по юности меня довольно часто беспокоили головные боли. Если тогда мне было более-менее легко переносить эти приступы, то с годами мигрени набирали обороты.

Когда я была помоложе, то я вполне нормально переносила все обезболивающие препараты и не задумывалась о последствиях, а сейчас в силу возраста, я стараюсь как можно меньше нагружать свой организм таблетками. Недавно одна из моих коллег рассказала мне про обруч Цефали и я решила тоже испытать его на себе.

Этот прибор легко справляется с мигренями и приступами ауры, достаточно лишь включить его на некоторое время и дать себе возможность на 20 минут полежать в полной тишине. Не знаю как у остальных, но у меня облегчение наступает практически сразу. Если боль сильная, то я делаю несколько сеансов по 20 минут ( а если быть точнее три сеанса, с 20 минутными перерывами) после чего головная боль у меня полностью проходит.

Не хочу сглазить, но с этим прибором у меня не только голова стала болеть меньше, но и как таковых приступов тоже стало меньше. Именно поэтому я его рекомендую к приобретению, всем тем кто еще не нашел более простого и безопасного способа, лечения приступов головных болей.

Мигрень стала не частой, уже хорошо

Елена Рубина 29 октября, 2021 год
Сколько себя помню, столько страдаю приступами мигрени, они бывают то редко, то часто, но всегда сопровождаются жуткими головными болями.

От нее никуда не деться. Да, есть триптаны, но они снимают боль лишь на некоторое время, а потом снова. Так два дня лежу с компрессом на голове, не могу ничего делать и ни о чем думать. Мысли одни быстрее бы это... Читать отзыв

От нее никуда не деться. Да, есть триптаны, но они снимают боль лишь на некоторое время, а потом снова. Так два дня лежу с компрессом на голове, не могу ничего делать и ни о чем думать. Мысли одни быстрее бы это закончилось.

Слава богу, что есть такой прибор Цефали. Я им пользуюсь почти 4 месяца и уже могу утверждать, что он хорошо помогает от приступов мигрени. Последний был совсем недавно и ради эксперимента, я не стала пить триптаны.

Раньше я их совмещала, пила обезболивающее и проводила три сеанса Цефали. Эффект был отличный. А сейчас я не стал пить таблетку и просто провела три процедуры лечения. Эффект был практически такой же как с таблеткой. Боль прошла, просто была еще какая то слабость, но уже на следующий день, я чувствовала себя абсолютно здоровой.

Сейчас делаю акцент на профилактику, делаю одну процедуру лечения, по 20 минут каждый день. Приступы мигрени стали не такими частыми и болезненными, как были раньше. Поэтому считаю, прибор однозначно хороший и полезный.

Я и не думала, что Цефали так помогает, мои впечатления от этого прибора.

Татьяна 19 октября, 2021 год
Вся моя семья знает о том, что я довольно часто испытываю сильные приступы головной боли (мигрени) . В эти дни я чувствую себя не просто плохо, а очень плохо. Лежу в лежку, закрываю окна плотными шторами, пью обезболивающие и стараюсь ни с кем не разговаривать.

Недавно мое семейство решило меня порадовать и подарить обруч Цефали который предназначен не только для лечения, но и для профилактики головной боли. Вначале я конечно скептически отнеслась к этому прибору, но попробовав его в деле несколько раз, убедилась что он действительно облегчает боль и это ужасное состояние во время приступов.

Начав им пользоваться регулярно, я стала гораздо легче переносить мигрени, и перестала пить такое большое кол-во обезболивающих препаратов, без которых раньше просто не обходилась . Поэтому всем тем кто еще не знаком с прибором Цефали, очень рекомендую его приобрести и испытать лично на себе, потому что почитать один , два отзыва это одно, а вот испробовать на деле совершенно другое.

Давно не было приступа, как это хорошо

Ефим Андреевич 30 сентября, 2021 год
Не понимаю откуда у меня эта напасть, но с 30 лет, как начались эти приступы мигрени, так они меня и не оставляют. Минимум каждый месяц на пару дней вылетаю из обоймы. А в последнее время каждую неделю из-за мигрени голова болит, спасу нет. Выручают только обезболивающие. Но все знают, что это не безобидные таблетки, меня например от них жутко тошнило.... Читать отзыв Не понимаю откуда у меня эта напасть, но с 30 лет, как начались эти приступы мигрени, так они меня и не оставляют. Минимум каждый месяц на пару дней вылетаю из обоймы. А в последнее время каждую неделю из-за мигрени голова болит, спасу нет. Выручают только обезболивающие. Но все знают, что это не безобидные таблетки, меня например от них жутко тошнило. И при этом, не очень сильно они и помогали от мигрени. Все равно в голове шум, ничего не могу делать. Как то раз, пожаловался неврологу, что обезболивающие стали хуже помогать. Так как я уже перепробовал много разных таблеток и способов избавления от мигрени, врач мне посоветовал Цефали. По информации из интернета, я узнал, что прибор сертифицирован в Европе, признан европейскими медиками и широко используется для лечения мигрени в ЕС. Я прислушался к совету и купил этот прибор. Пользуюсь им уже в течении двух месяцев преимущественно для профилактики. Провожу каждый день по одному сеансу и приступы мигрени стали намного реже. До профилактики с Цефали они у меня уже были чуть ли не каждую неделю, а сейчас, последний приступ был почти месяц тому назад. Отличный результат считаю

Без побочных реакций, помогает справиться с мигренью!

Надежда 22 сентября, 2021 год
Решила я посчитать, сколько у меня уходит денег, на купирование приступов мигрени и честно сказать пришла в замешательство. Триптаны разные перепробовала, кто то лучше помогает, кто то хуже, но побочка от них , мама не горюй ! НПВС всякие и разные- почти нет эффекта, потом желудок и печень страдают. За пару лет можно машину неплохую купить на потраченные деньги на... Читать отзыв Решила я посчитать, сколько у меня уходит денег, на купирование приступов мигрени и честно сказать пришла в замешательство. Триптаны разные перепробовала, кто то лучше помогает, кто то хуже, но побочка от них , мама не горюй ! НПВС всякие и разные- почти нет эффекта, потом желудок и печень страдают. За пару лет можно машину неплохую купить на потраченные деньги на лекарства, которые в принципе почти не помогают. А самое неприятное, что конца и края нет этим приступам ! Начала читать на форумах, авось что то новое придумали. И тут наткнулась на отзыв о бельгийском аппарате Цефали, отзывы прям очень положительные. Думала заказывать с Европы, но как оказалось в РФ он уже есть и можно легко купить. Не задумываясь приобрела и себе этот чудесный ободок. Сразу начала использовать, приступы стали реже. Как только чувствую ,что вот-вот начнется , сразу надеваю нейростимулятор. Носить с собой спокойно можно и 20 минут найти для себя тоже, но какой это кайф -жить без этой страшной сжимающей боли! Цефали мой надёжный партнёр в борьбе с мигренью!))

Боже мой, как здорово Цефали помогает

Сергей Борисович 1 сентября, 2021 год
Сколько себя помню, столько мучаюсь приступами мигрени. На столе постоянно обезболивающие таблетки НПВС, триптаны.
Все бы ничего, но стал замечать. что к ним возникает привыкание и они уже не такие эффективные. Друзья из-за границы, мне сказали что есть такой аппарат Цефали, который лечит мигрень. Но у нас он раньше не продавался и вот недавно совершенно случайно узнал, что у нас... Читать отзыв
Все бы ничего, но стал замечать. что к ним возникает привыкание и они уже не такие эффективные. Друзья из-за границы, мне сказали что есть такой аппарат Цефали, который лечит мигрень. Но у нас он раньше не продавался и вот недавно совершенно случайно узнал, что у нас он тоже есть.
И вполне официально продается в наших интернет магазинах и интернет-аптеках. Нашел его и сразу купил. Курьер доставил мне его на следующий день, что было очень кстати. У меня мигрень с аурой, это когда еще боли нет, но глаза уже боятся яркого света, а любой громкий звук гулко бьет по мозгам. Такое в тот день начиналось и у меня.
Получил прибор и сразу пошел его распаковывать, чтобы быстрее провести сеанс лечения. Как это сделать, я уже знал наизусть. Информация в нете об этом есть. Провел три сеанса лечения подряд, как рекомендовано, с перерывами между сеансами 20 минут. И...., это прям чудо какое то. Аура сошла на нет и приступ так и не начался. Боже мой, как здорово, такое в первый раз в моей жизни, боль от мигрени, прошла без помощи таблеток.

Помогает отлично.

София 28 августа, 2021 год
Я так и не поняла, что именно спровоцировало у меня мигрень в свое время. В аварии не попадала, никаких черепно-мозговых травм у меня не было, сказать, что чем-то переболела с осложнениями, тоже не припомню такого. Просто в какой-то момент головные боли стали настолько сильными, что обычные обезболивающие средства с ними не справлялись. Пройдя обследование у невролога, мне был поставлен диагноз... Читать отзыв Я так и не поняла, что именно спровоцировало у меня мигрень в свое время. В аварии не попадала, никаких черепно-мозговых травм у меня не было, сказать, что чем-то переболела с осложнениями, тоже не припомню такого. Просто в какой-то момент головные боли стали настолько сильными, что обычные обезболивающие средства с ними не справлялись. Пройдя обследование у невролога, мне был поставлен диагноз Мигрень. Вместо обычных средств от головной боли мне прописали триптаны. Принимала я их, как только чувствовала приближение приступа, иногда это спасало, а иногда нет. На одном из форумов прочитала про обруч Цефали и решила попробовать, так как приступы стали появляться все чаще. Закала его на сайте производителя, просто забив в поисковике название прибора. Дошел он до меня за 2 недели, и стала тестировать. Применение, на самом деле простое, надеть обруч на голову и закрепить электрод. Кнопка запуска находится в центре ободка, нажимается легко. Изначально я засекала время и отключала его самостоятельно, но изучив инструкцию, настроила его на автоматическое отключение. Неприятных ощущений в процессе использования не возникает, тошноты, головокружений и прочего я ни разу не испытывала. Помогает отлично, я не скажу, что мигрени у меня больше нет, но, приступы сократились, и теперь таблетка полностью их купирует. Я эффектом полностью довольна.

Мне понравился эффект. Чем дольше пользуюсь, тем лучше, мигрень отступает.

Алиса 17 августа, 2021 год
Я хочу сегодняшний свой отзыв посвятить устройству, которое помогает бороться с мигренью. Это такой небольшой обруч, который надевается на голову, что-то типа ободка, под названием Цефали. Выглядит вот так, надевать необходимо именно на лоб, дополнительно еще прикрепляется маленький электрод, он не одноразовый, но и не вечный, так что со временем придется докупать его отдельно. Проблем с этим нет, все можно... Читать отзыв Я хочу сегодняшний свой отзыв посвятить устройству, которое помогает бороться с мигренью. Это такой небольшой обруч, который надевается на голову, что-то типа ободка, под названием Цефали. Выглядит вот так, надевать необходимо именно на лоб, дополнительно еще прикрепляется маленький электрод, он не одноразовый, но и не вечный, так что со временем придется докупать его отдельно. Проблем с этим нет, все можно заказать на портале Моё Здоровье, включая и сам прибор. Кнопка включения находится по центру, нажимается легко. Я обычно ложусь, когда включаю аппарат, так как нужно полностью расслабиться в этот момент. Помогает просто шикарно! Я тестировала его 2 месяца, за все это время приступ мигрени был всего раз, и не такой сильный, как раньше. 2 таблетки Цитрамона полностью его купировали, а ведь раньше и триптаны не всегда справлялись со своей задачей. Мой вердикт, аппарат нужный для людей страдающих мигренью! Стоимость у него не скажу, что очень дорогая, но и не дешевая, мне он с доставкой обошелся в 12000р. Я не жалею о потраченных деньгах, так как результат меня действительно радует.

Не верила, но сейчас думаю, почему раньше не купила!

Наталья 4 августа, 2021 год
После родов стала замечать, что головная боль стала учащаться, и выраженность стала сильная. Проконсультировавшись с неврологом, мне сказали, что это мигрень. Порекомендовал мне приобрести обруч Цефали и выписал препараты. Скажу честно, поначалу думала, что это именно препараты мне помогают, но после того, как перестала их принимать и продолжала сеансы терапии обручем, эффект был такой же. В общем, было понятно, что... Читать отзыв После родов стала замечать, что головная боль стала учащаться, и выраженность стала сильная. Проконсультировавшись с неврологом, мне сказали, что это мигрень. Порекомендовал мне приобрести обруч Цефали и выписал препараты. Скажу честно, поначалу думала, что это именно препараты мне помогают, но после того, как перестала их принимать и продолжала сеансы терапии обручем, эффект был такой же. В общем, было понятно, что именно Цефали на меня благоприятно действовал и помогал от мигрени. Пользовалась по несколько раз в день, хватало 20 минут, чтобы боль купировать. Мигренозные приступы стали появляться все реже и реже, сейчас если бывают, то раз в три-четыре месяца. Наверное, я давно не была так рада покупкам, как приобретению Цефали. Этот миленький на вид ободок, помогает справляться с развитием мигрени без фармакотерапии, для профилактики можно использовать ежедневно по 20 минут, этого вполне достаточно. Сейчас моя жизнь полностью изменилась, поскольку сократились частота и выраженность симптомов. Раньше бывало, что могла несколько дней мучиться головной болью, а сейчас все проходит намного быстрее и без препаратов. Заказывала устройство на сайте мое здоровье, доставили быстро, с тех пор и пользуюсь.

«Ободок», который спас меня от мигрени!

Анна Викторовна 3 августа, 2021 год
Никогда не могла подумать, что именно мне придется столкнуться с мигренью. Раньше просто болела голова, но обезболивающие таблетки быстро с этим справлялись. А как-то раз была такая адская боль, что я 3 дня не могла с кровати встать. Начали проходить обследования, диагноз – мигрень. Как я поняла, лечить ее бесполезно, но вот снизить частоту и выраженность приступов – можно, и... Читать отзыв Никогда не могла подумать, что именно мне придется столкнуться с мигренью. Раньше просто болела голова, но обезболивающие таблетки быстро с этим справлялись. А как-то раз была такая адская боль, что я 3 дня не могла с кровати встать. Начали проходить обследования, диагноз – мигрень. Как я поняла, лечить ее бесполезно, но вот снизить частоту и выраженность приступов – можно, и даже без фармакотерапии. Мне сестра подарила обруч Цефали, именно он сделал так, чтобы я больше не мучилась. Использовала я его ежедневно по три сеанса о 20 минут с интервалом по 20 минут. В течение всего времени пока я им пользовалась, был лишь один приступ, и то, все обошлось не так плачевно, как я представляла себе, на следующий день уже чувствовала себя намного лучше. Способ использования Цефали очень простой, надеваете обруч на область лба, предварительно протрите лоб, потому что на него будет крепится электрод, через этот электрод будет подаваться электрический разряд, который стимулирует тройничный нерв, и уже чувствуется как боль отступает. После 20 таких сеансов я стала забывать, что такое мигрень и какое ужасное состояние бывает в такие моменты. Я уверена, что препараты, которые назначают при мигрени, так быстро бы не справились с приступами, как Цефали.

Какое облегчение, после Цефали

Ксения Стриж 2 августа, 2021 год
Когда в очередной раз, пролежала с мигренью два дня, решила что надо что-то с этим делать. Приступы мигрени, стали слишком частыми, почти каждую неделю у меня невыносимо болела голова. Даже обезболивающее не помогало.
На одном форуме, посоветовали полечить не таблетками, а специальным прибором Цефали, оказывается есть такие приборы. Немного вникнув в тему, решила купить.
Прибор это симпатичного вида обруч или... Читать отзыв
Прибор это симпатичного вида обруч или ободок, его еще называют чрезкожный нейростимулятор или стимулятор тройничного нерва. В общем, лечит мигрень.
Лечусь им уже два месяца, могу с уверенностью сказать, что он лечит. Приступы мигрени стали не такими частыми и от них даже таблетки не пью. Мне достаточно провести несколько сеансов лечения Цефали и приступ мигрени проходит. Для этого, нужно просто тщательно очистить лоб, от косметики крема для лица, в общем от всего, что может помешать прохождению электрических импульсов.
Потом на это место, нужно прилепить электрод, он есть в комплекте и включить одну из двух программ, лечение или профилактика. Все просто. Приступ отпускает не сразу, но со стопроцентным результатом.

Ура! Теперь Цефали есть и у меня.

Камила 21 июля, 2021 год
Уррра!!! Теперь я тоже могу похвастаться перед вами) Ведь у меня теперь тоже есть Цефали.
Мигрени меня мучают давно. Единственнное, я не сразу поняла, что это мигрени. Сначала я думала, что это шейный остеохондроз. Потом вообще начала думать про всякие страшные болячки. Это заставило меня обратиться к неврологу.
Сразу могу сказать, что не первый невролог поставил мне этот диагноз. Первый невролог склонялась к остеохондрозу, но после МРТ она отодвинула этот диагноз в сторону и стала мне назначать кучу МРТ, анализов, УЗИ, что все вместе составило кругленькую сумму. Прежде чем раскошеливаться на все это "безобразие" я решила сходить еще к одному неврологу. Собрав мою информацию и проведя несколько исследований, второй невролог мне поставила диагноз мигрень. Она объяснила мне, что мигренозные приступы можно купировать триптанами, но они достаточно агрессивные, поэтому она посоветовала первоначально попробовать Цефали. И урррраааа, он мне помог. Теперь я использую только Цефали. Признаюсь честно, я ни разу не пила триптаны. Надеюсь, дальше мое состояние будет только улучшаться.

Стоит своих денег.

Катрина 11 июля, 2021 год
Думаю, что все, кто сталкивался с мигренью, готовы отдать любые деньги лишь бы боль прошла. И я такая же. Мигренью страдаю очень давно, но почему-то некоторые мои знакомые не воспринимают мою мигрень как заболевание, считая что это какая-то ерунда, которую я себе сама надумала. И что вылечить головную боль можно банальной таблеткой, а я прибедняюсь, когда говорю, что не помогает.... Читать отзыв Думаю, что все, кто сталкивался с мигренью, готовы отдать любые деньги лишь бы боль прошла. И я такая же. Мигренью страдаю очень давно, но почему-то некоторые мои знакомые не воспринимают мою мигрень как заболевание, считая что это какая-то ерунда, которую я себе сама надумала. И что вылечить головную боль можно банальной таблеткой, а я прибедняюсь, когда говорю, что не помогает. И то, что с работы отпрашиваюсь во время приступов, тоже перебор. Мне уже и самой, если честно, это порядком надоело, поэтому когда невролог предложил мне попробовать Цефали, я сразу же согласилась и купила прибор. Впечатления от использования Цефали у меня сложились самые положительные, он на самом деле помогает от мигренозной боли. Он прост в использовании, имеет инструкцию на русском языке, где дается очень развернутое и понятное описание прибора. Также я использую Цефали для профилактики, она мне помогает, боль стала беспокоить гораздо реже.
С Цефали я начала жить обычной жизнью, считаю, что он стоит своих денег 100%.

Это настоящее, мое спасение от этой болезни.

Нина Буда 9 июля, 2021 год
От мигрени постоянно пила суматриптан, помогало, но потом от них тошнить стало и после выпитой таблетки, сердце начинало биться, как будто я спринт пробежала. Тревожные симптомы, решила что-то другое искать, не медикаментозное. Нашла на одном из сайтов Цефали, описание его оптимистичное. Прибор специально от мигрени, имеет европейскую сертификацию, собственно сам прибор из Бельгии. Купила его при первой возможности. В пользовании... Читать отзыв От мигрени постоянно пила суматриптан, помогало, но потом от них тошнить стало и после выпитой таблетки, сердце начинало биться, как будто я спринт пробежала. Тревожные симптомы, решила что-то другое искать, не медикаментозное. Нашла на одном из сайтов Цефали, описание его оптимистичное. Прибор специально от мигрени, имеет европейскую сертификацию, собственно сам прибор из Бельгии. Купила его при первой возможности. В пользовании он у меня месяц и одну неделю. Сейчас, преимущественно провожу профилактические сеансы. Ставлю прибор в режим профилактики, сижу в кресле и расслаблюсь 20 минут. А всего у него три режима, профилактический, лечащий и успокаивающий. О результате профилактики можно судить по частоте приступов мигрени. До профилактики с Цефали, они меня мучили почти каждую неделю, два дня в неделю, я жила только на суматриптане, от которого, как писала выше были свои побочки. За последний месяц, приступов мигрени было всего два, и то по одному дню. Борюсь с приступами так же, Цефали, с ним приступы стали проходить быстрее и даже без таблеток. Это настоящее, мое спасение от этой болезни.

Классный!!!

Саша 4 июля, 2021 год
Здравствуйте! Не смогла удержаться и решила написать отзыв об этом замечательном приборе. Не пойму почему, но у нас многие не знают про Цефали, хотя мигрень бич миллионов людей. Из-за незнания людям приходится глушить боль триптанами и получать миллион побочек "в подарок". Вот, например, в Европе Цефали давно успешно используется для снятия мигренозной боли. Вот и я узнала о приборе не... Читать отзыв Здравствуйте! Не смогла удержаться и решила написать отзыв об этом замечательном приборе. Не пойму почему, но у нас многие не знают про Цефали, хотя мигрень бич миллионов людей. Из-за незнания людям приходится глушить боль триптанами и получать миллион побочек "в подарок". Вот, например, в Европе Цефали давно успешно используется для снятия мигренозной боли. Вот и я узнала о приборе не от своего лечащего врача, а от одной из коллег головного офиса, который находится в Москве. Когда я пришла на прием к неврологу и начала расспрашивать о Цефали, оказалось, что она о нем знала, но почему-то мне его как альтернативу лекарствам не предложила. На мой вопрос почему, ответила, не знаю, ну вам же таблетки помогают, что изголяться. А то, что потом у меня желудок от них болит и т.д. её не волнует. Это уже будет работа для врача другой специализации. Так вот, дорогие мои, с Цефали можно избавиться от головной боли без таблеток!!! Ну максимум в 1-ом из 4-х случаев я выпиваю таблетку. Это происходит, если я сама затянула с процедурой лечения прибором Цефали.

Как же мне стало легко с Цефали.

Татьяна Петровна 28 июня, 2021 год
Когда меня стали мучить приступы мигрени, оказалось это область настолько не изучена, точнее изучена но толком современная медицина еще не умеет лечить мигрень.
То что есть обезболивающие препараты, не решает проблему, я пью суматриптан, худо бедно он снимает боль, но проблему частых приступов не решает. А во время каждого приступа мигрени, просто выпадаешь из жизнь на два три дня. Такая ситуация меня очень сильно раздражала, но ничего с этим нельзя было поделать.
Но вот появился у меня Цефали, прибор простой с виду, но не такой простой по своему воздействию, не знаю точно, как там это все происходит, лечит электрическими импульсами, это что-то вроде нейростимулятора. Надеваешь на лоб этот обруч, включаешь и 20 минут расслабляешься. Какое же было мое удивление, когда после трех сеансов лечения, в голове появилась такая приятная легкость, и после них, мигрень меня не терзала целых три недели, вы представляете?
Я до этого, мучилась ими уже каждую неделю, а тут, три недели живу, работаю, и никакой мигрени.

Таблетки от мигрени? Не, не слышала, ведь есть Цефали.

Анна 8 июня, 2021 год
Приветствую вас! На самом деле, я ещё как слышала про таблетки от мигрени, а именно триптаны. И пила я их много лет, прежде чем открыла для себя Цефали. По началу меня даже все устраивало, но потом таблетки перестали подходить и я все чаще предпочитала терпеть боль, вместо того, чтобы выпить таблетку. Тогда и начались мои поиски на тему, как снять... Читать отзыв Приветствую вас! На самом деле, я ещё как слышала про таблетки от мигрени, а именно триптаны. И пила я их много лет, прежде чем открыла для себя Цефали. По началу меня даже все устраивало, но потом таблетки перестали подходить и я все чаще предпочитала терпеть боль, вместо того, чтобы выпить таблетку. Тогда и начались мои поиски на тему, как снять боль во время мигрени. Я пролезла весь интернет, пересмотрела кучу форумов, нашла миллион советов и начала пробовать их на себе. Опытные мигренщики советовали попробовать Цефали. Я порасспрашивала про этот прибор, в итоге решилась и купила его. Цефали мне пришлось воспользоваться уже меньше, чем через неделю после покупки, приступ мигрени не заставил себя ждать. Прибор помог мне с первого раза, боль практически сразу отошла. Уже потом я более подробно изучила инструкцию и узнала, что помимо лечения с Цефали можно проводить профилактику. Для этого у прибора существует второй режим, 20 минутный. В общем, таблетки я теперь отложила в дальний ящик. Спасибо Цефали!

Помогает избежать приступы мигрени

Ангелина 26 мая, 2021 год
Ну вот, прошло уже три месяца, как стал лечить свои мигренозные приступы Цефали.
Это медицинское устройство, которое воздействует электрическими импульсами на тройничный нерв. Лечащее воздействие прибора, успокаивает, этот самый тройничный нерв, и снимает воспаление.
Если в двух словах, как-то так это работает. Использование прибора довольно не сложное, нужно только делать все, как сказано в инструкции. Особое внимание, нужно уделить, предварительной очистке лобной части лица, куда крепится электрод.
Иначе не будет хорошего контакта с кожей головы и прибор не сможет в должной степени влиять на тройничный нерв. Я его использую уже в течении трех месяцев. Какие же результаты?
Если раньше, приступы мигрени у меня повторялись раз в неделю, то сейчас не больше одно или двух раз в месяц. В данный момент, например, последний приступ был две недели тому назад. Вот сейчас ощущаю ауру, это предвестник приступа.
Для предупреждения мигрени, буду делать процедуру лечения Цефали.
Это помогает избежать приступ или обойтись лечением его без таблеток.

Цефали очень крутой!

Паулина 14 мая, 2021 год
Вообще я редко пишу отзывы в интернете. Обычно только тогда, когда продукт очень понравился или очень не понравился. Сейчас случай, что продукт реально очень крутой и я не смогла о нем не написать.
О Цефали я услышала от мамочек из детского сада, куда отвожу ребенка. Но так как Цефали довольно дорогой прибор, я долгое время не решалась его купить, боялась вдруг не поможет, выброшу деньги на ветер. Мой муж знал про мое желание и на Новый Год подарил мне его. Моему восторгу не было предела. Вот что значит возраст, радуешься штукам для здоровья больше, чем штукам для красоты.
Цефали представляет из себя обруч для головы. Посередине лба крепится электрод, к которому присоединяется Цефали, и через этот электрод подаются микроимпульсы в область тройничного нерва. Боль проходит постепенно и к концу сеанса отступает. Таблетки практически пить не требуется.
Я пожалела, что не решилась на покупку раньше, сколько таблеток можно было бы не пить.
Спасибо моему любимому супругу за заботушку. Цефали рекомендую!

Нужная штука при мигрени.

Ольга 7 апреля, 2021 год
Я слышала от своего врача про Цефали уже давно, но мне как-то не верилось, что посредством этого прибора, без таблеток, можно побороть мигрень. При очередном посещении невролога, я услышала снова про Цефали, но уже не от врача, а от пациентов, которые сидели в очереди и активно обсуждали прибор. Отзывались они о нем лестно, а лукавить им смысла нет, и я... Читать отзыв Я слышала от своего врача про Цефали уже давно, но мне как-то не верилось, что посредством этого прибора, без таблеток, можно побороть мигрень. При очередном посещении невролога, я услышала снова про Цефали, но уже не от врача, а от пациентов, которые сидели в очереди и активно обсуждали прибор. Отзывались они о нем лестно, а лукавить им смысла нет, и я решила попробовать прибор на себе.
Вся эта ситуация с разговорами в очереди к врачу произошла накануне моего дня рождения, так что денег надарили много и прибор был мною сразу же куплен.
Цефали очень прост в использовании, можно даже интуитивно разобраться что да как. Но я же человек ответственный, изучила инструкцию по применению и начала пользоваться. Приступа у меня тогда не было, но мне так хотелось испробовать прибор, что я начала его использовать в режиме профилактики. Не знаю кому как, у меня нет неприятных ощущений, когда он работает.
Мигрень началась не скоро после покупки, но все-таки началась, я не стала пить таблетки, а решила испробовать Цефали в деле, и он помог. Моему счастью не было предела. Теперь он меня всегда выручает. Все-таки не зря купила)))

Мое спасение от мигрени.

Алина 22 марта, 2021 год
Когда поставили диагноз — мигрень, очень много читала информации в интернете по этой болезни. Действительно, врачи мне правильно назначили прием суматриптанов, но, как я поняла, до конца эта проблема не изучена. Но, зато нашла информацию, что есть специальный прибор Цефали, для лечения мигрени и это было не просто какая-то игрушка, а прибор, признанный официальной медициной, и рекомендован ВОЗ, для лечения... Читать отзыв Когда поставили диагноз — мигрень, очень много читала информации в интернете по этой болезни. Действительно, врачи мне правильно назначили прием суматриптанов, но, как я поняла, до конца эта проблема не изучена. Но, зато нашла информацию, что есть специальный прибор Цефали, для лечения мигрени и это было не просто какая-то игрушка, а прибор, признанный официальной медициной, и рекомендован ВОЗ, для лечения мигрени. Последнее, меня убедило, что нужно его купить. К счастью он появился у нас в продаже. Прибор импортный, производство Бельгия. Делаю процедуры им уже в течение полугода. Его можно применять и для лечения и для профилактики. Сейчас применю в основном для профилактики, так как приступы мигрени, стали не такими частыми. Сначала, делала процедуры для лечения. При наступлении приступов мигрени, выпивала таблетку и начинала сеанс терапии аппаратом. При первом сеасне, сразу ощутила, хороший обезболивающий эффект. Сейчас, делаю профилактические процедуры, с помощью них, мне удается вообще избежать приступов мигрени. Они стали намного реже, а если бывают, то помогает от них всего один сеанс лечения.

Моя палочка - выручалочка

Анна 29 января, 2021 год
Этот прибор для стимуляции тройничного нерва мне подарила родная сестра. Она немного старше меня, но мы с ней обе страдаем мигренью. Причем так совпадает, что у нас даже приступы по времени рядом всегда. Уже знаем, что если она мучается, то скоро моя очередь и наоборот.
Цефали мне отлично помогает. Я его использую для лечения мигрени и для профилактики. Сейчас я могу почти полностью обходиться без таблеток. А до использования "ободка", чтобы избавится от боли, мне не всегда хватало одной таблетки. Мигрень у меня бывает с аурой, бывает без. Самые гадкие приступы для меня это те, что с аурой, где-то один из пяти бывает такой. Помимо ужасного самочувствия, головной боли и тошноты на меня накатывает паника, что вдруг это не пройдет, и у меня навсегда останутся перед глазами красно-желто-фиолетовые вспышки. Тьфу-тьфу, всегда проходило, но паника все равно присутствует.
После регулярной профилактики с нейростимулятором Цефали мигренью страдаю не часто и приступы не такие сильные. А как только начинается, сразу хватаю Цефали, надеваю и стараюсь купировать приступ на корню.

Обруч, после которого моя мигрень перестала мной управлять

Кобарова Вера 18 декабря, 2020 год
Классная штука обруч Цефали.
Использую чуть более года. Прикольная пластиковая вещица, которая помогает с мигренью не существовать, а мирно жить и без проблем снимать приступы. Узнала о нём из инета. Решила рискнуть и купить не смотря на цену. Не пожалела ни разу. Предварительно правда согласовала его использование с доктором невропатологом.
Разработан и выпускается в Бельгии. У нас... Читать отзыв
Классная штука обруч Цефали.
Разработан и выпускается в Бельгии. У нас можно пройти курс с его использованием в частных клиниках, или приобрести через официального дистрибьютора для использования дома. Инструкция в приборе совсем не сложная, поэтому самому им пользоваться можно запросто.
Обруч очень легко переключается, в управлении всего один тумблер, который расположен на внутренней стороне обруча, для питания используются обычные пальчиковые батарейки. Если я использую Цефали при интенсивных болях, то я стараюсь прилечь.
Так боль уходит быстрее и потом бы желательно уснуть. Тогда есть шанс, что даже обезболивающее принимать не придется. При профилактике сеанс можно проводить и сидя, главное при этом расслабиться и чтобы никто не тревожил разговорами, нужна тишина.

Цефали СОВЕТУЮ

Вероника 11 декабря, 2020 год
Цефали — это устройство, разработанное бельгийскими учеными, которое уже давно и успешно используют в странах Европы и Америки при лечении мигреневых приступов. В моем городе, в некоторых поликлиниках, тоже использовали Цефали для лечения и профилактики мигреней. Я и сама к докторам не раз обращалась. Помогали. Есть ли такая услуга сейчас не знаю, потому что купила CEFALY-Technology для домашнего... Читать отзыв Цефали — это устройство, разработанное бельгийскими учеными, которое уже давно и успешно используют в странах Европы и Америки при лечении мигреневых приступов. В моем городе, в некоторых поликлиниках, тоже использовали Цефали для лечения и профилактики мигреней. Я и сама к докторам не раз обращалась. Помогали. Есть ли такая услуга сейчас не знаю, потому что купила CEFALY-Technology Цефали (Cefaly) - Цефали СОВЕТУЮ для домашнего использования. И у меня он работает точно также эффективно, как и в руках специалистов. Да и выглядит он точно так же, поэтому с эксплуатацией у меня вообще проблем не возникло, я ведь уже знала, что за чем нужно делать. Но даже если бы я с Цефали Цефали (Cefaly) - Цефали СОВЕТУЮ столкнулась впервые, думаю тоже разобралась бы, инструкция описывает весь процесс в деталях, все просто, без заморочек. Я очень быстро его освоила, наверное где-то день на второй-третий, уже запускала Цефали буквально за несколько минут. Снимается обруч так же легко как и крепится. Цефали (Cefaly) - Цефали СОВЕТУЮ
После проведения процедуры, в том месте, где прикреплялся электрод (между бровей), чувствуется небольшое давление, но не болезненное и не неприятное. Исчезает оно довольно-таки быстро, после чего наступает облегчение.
С Цефали за последние несколько месяцев у меня был всего один приступ и тот успешно был устранен.

Медицинское оборудование

Медкомплекс АВК