Туроператор Библио Глобус отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Туроператор Библио Глобус
621 отзыв / 134776 просмотров

НЕГАТИВ-Испортили общее впечатление от путешествия в ИРАН

Гость 30 июня, 2023 год
Возмутило, что не признали свои недочеты и даже не извинились, не то чтобы возместили расходы. Потому не вижу смысла ездить с оригиналами претензиями, НО отзывы напишу везде.
Нужно отвечать за оплаченные включенные услуги и признавать свои ошибки!
Своеим туроператором довольна, претензия только к БИБЛИО ГЛОБУС!

Sun International ( принимающая сторона в Египте)

Гость 22 июня, 2023 год
Наше путешествие из России в Египет с 30 мая по 6 июня принял на себя туроператор Join Up с компанией Sun Internetional. Хочу выразить огромную благодарность этим компаниям за душевное гостеприимство, организацию трансферта(встретили, отправили на покупку визы за 25$, довезли и довели до рецепшен, передали менеджерам наш список и нас самих😁), за сопровождение туристов во время отдыха, экскурсионные программы, а... Читать отзыв Наше путешествие из России в Египет с 30 мая по 6 июня принял на себя туроператор Join Up с компанией Sun Internetional. Хочу выразить огромную благодарность этим компаниям за душевное гостеприимство, организацию трансферта(встретили, отправили на покупку визы за 25$, довезли и довели до рецепшен, передали менеджерам наш список и нас самих😁), за сопровождение туристов во время отдыха, экскурсионные программы, а также содействие в решении любых возникших вопросов.
Отдыхали мы в отеле Minamark Resort&Spa и нашим гидом был Мухамед Эссмат- -замечательный человек, наша "палочка-выручалочка". Он посодействовал в замене предоставленного нам стандартного номера на выкупленный мной номер с видом на сад. Увы, в связи с тем, что отель был в Stope, мы изначально были заселены в клубный номер с видом на рядом стоящее здание. Шум круглосуточно работающих кондеев не давал нам спать первую ночь, как буд- то мы продолжали лететь в самолете, и без искусственного света в номере было давольно темно...
Также Мухамед по моей просьбе быстро организовал трансферт в супермаркет, который я посещала во время экскурсии и сам приехал в отель, нас передать водителю! Приятно удивлена!
В общем, помогал решать любой вопрос!
Обратный трансферт в аэропорт туроператором Join Up и компанией Sun Internetional был точно в обговоренное время, без опозданий и проволочек, с пожеланием всем пассажирам "счастливого полета" и приглашением вернуться вновь в солнечный Египет. Желаю успехов и процветания!!!

Ужасный «трансфер»

Гость 18 июня, 2023 год
Худшая фирма, с которой сталкивалась! Настоятельно не рекомендую! Проблемы решать вообще не хотят, водители при трансфере откровенно хамят. у меня был включен трансфер до отеля, я летела с ребенком 4х лет и бабушкой 80. До отеля нас не довезли, высадили на половине дороге и сказали, что дальше своим ходом. Вот где-то там канатная дорога, сами наедете, сами поднимитесь с там... Читать отзыв Худшая фирма, с которой сталкивалась! Настоятельно не рекомендую! Проблемы решать вообще не хотят, водители при трансфере откровенно хамят. у меня был включен трансфер до отеля, я летела с ребенком 4х лет и бабушкой 80. До отеля нас не довезли, высадили на половине дороге и сказали, что дальше своим ходом. Вот где-то там канатная дорога, сами наедете, сами поднимитесь с там где-то отель отищите! Такое хамство, просто ужас! Мне пришлось всеми чемоданами, ребенком и возрастной бабушкой впрыгивать в подъемник, а потом еще и искать отель на поляне 960 самостоятельно.

Ужасная компания

Гость 11 июня, 2023 год
Добрый день, поездка была с 1.06 по 10.06 Екатеринбург -Сочи отдых был в Абхазии Гагра отель Магнолия,
С чего хочу начать ужасный трансфер это был второй трансфер вашей компании и во второй раз он очень разочаровал всю нашу компанию,а нас было 9 человек которые летели этим туром,в Сочи нет сплочённости, гиды нечего незнают , Автобусы приехали не вовремя,на вопросы к гиду где автобус нам ответили что не знают мы их только вызывали ,а все с маленькими детьми которые плачят это полный ужас,мы ждали автобус окла часу.

Обратный путь был ещё хуже во-первых
Вылет у нас был 10.06.23 в 9 утра
Забрать нас должны были в 3.20 утра
Но нам 9.06 .23 сообщают в что нас заберут в 17.50 за 15 часов до вылета,вы сами представляете что это такое с маленькими детьми 15 часов в аэропорту,в отеле некто не чего незнает сказали связаться с гидом,а гид ваш как всегда нечего незнает ,вот это убило больше всего , в начале нам гид сказал что нечего не сделать и нас заберут за 15 часов ,потом что самолёт задержали и заберут нас 10.06.23 июня в 17-50 ,тур агенство нам сообщило что задержки рейса небыло в итоге мы опять начали разбераться и всетоки задержки рейса не оказалось а забрали нас в 2.20 ночи 10.06 на час раньше чем обычно и что хочу сказать это полный ужас в 4.30 мы с маленькими детьми были уже в аэропорту регистрация на рейс началась только в 6 утра 1.5 часа мы просто сидели дети ревели,потом после регистрации ещё 3 часа ,Дак у меня к вам вопрос вы издеваетесь?!с нами были люди у которых вылет в 10 утра Дак им ещё на час больше сидеть в аэропорту,и вы считаете это нормально это был последний раз когда я беру трансфер именно вашей компании и больше не кому не посоветую отдыхать с вашей компанией,а если бы нас забрали за 15 часов я бы ещё и в суд на вас подала.

Беранда,гостевой дом Золотая рыбка

Михаил 4 июня, 2023 год
Все отлично, всё новое, чистота, персонал и прилогающиеся моменты отличные, возможность передвижения по всему побережью(автобус, электричка и т. д)
Достоинства:
  1. Нет лишней суеты

Отзыв о месте отдыха

Михаил 4 июня, 2023 год
Отличное место проживания, все новое, чистота и уют, близость моря, возможность добраться при желании в любую точку побережья, приятные и порядочные хозяева и управляющие, гостевой дом Золотая рыбка
Достоинства:
  1. Все отлично

Поездка в Абхазию п. Тамыш

Дмитиий 22 мая, 2023 год
Очень не довольны отдыхом в Абхазии посёлок Тамыш . Расселили в домики , в которых нет вай Фая , хотя оператор Библио Глобус обещал что интернет будет , интернет был только в ресторане и на ресепшене. Вода в бассейне была холодная и бассейн без подогрева , хотя обещали с подогревом. Кормили ужасно омлетом без вкусным, сосиски тоже не понятные ,... Читать отзыв Очень не довольны отдыхом в Абхазии посёлок Тамыш . Расселили в домики , в которых нет вай Фая , хотя оператор Библио Глобус обещал что интернет будет , интернет был только в ресторане и на ресепшене. Вода в бассейне была холодная и бассейн без подогрева , хотя обещали с подогревом. Кормили ужасно омлетом без вкусным, сосиски тоже не понятные , вобщем еда однообразная , обещали шведский стол , но его не было. Ссылаются на то что еще не сезон , но люди едут . Велосипед если берёшь на день дают шезлонг в подарок , но нам так и не дали потому что не сезон . Самое лучшее это природа и гид который все рассказывает , минус только в том что половина экскурсий нет так как не могут набрать народ. Вокруг домиков ужасно квакают лягушки и в домиках грязно при заезде , грязное постельное белье с пятнами , стены везде грязные , нет самого простого туалетной бумаги , в магазине нет продуктов , так только мало-мальски колбаса, сосиски и т.п , т.д. неизвестно сколько лежит , цены космические , больница с простым фельдшером даже нет и будет ли не известно. Меню в ихней столовой дорогое по сравнению у местных жителей где обедали постоянно да и там тоже дороговато , на двоих выходило 2500 за простые блюда.
. Очень не довольны туроператора Библио-Глобус, который изначально не рассказывает всей правды , приукрашивает. Больше не будем отдыхать с Библио-Глобус и вам не советуем

Благодарность

Гость 16 мая, 2023 год
Отдыхали с Библио Глобус в Египте Шарм - эль - Шейхе отель Domina Coral Bay. Хотелось бы выразить благодарность отельным гидам Яхья и Эмиль. Очень отзывчивые, доброжелательные, улыбчивые. Помогают в решение проблем, отвечают быстро всегда на связи.
А также гиду Рашаду, нас он встречал в аэропорту по прилету и был с нами на морской прогулке (Дайвинг).Встретил, ждал когда нас заселят в отеле и только после этого уехал( обычно привозят доводят и исчезают).
Морская прогулка (дайвинг) сопровождение. Отвечает на всесторонние вопросы, позитивный, улыбчивый, шутит

Отзыв об авторской экскурсии «Панорама Бангкока»

Пахомова ИЮ 13 мая, 2023 год
Pattaya) Panoramas of Bangkok (Group)
Pattaya) Panoramas of Bangkok (Group)
, 07.05.2023 посетили авторскую экскурсию панорама Бангкока с экскурсоводом ( гидом или сопровождающим, непонятно) Евгением. То, что Евгений экскурсовод, сразу вызвало сомнение, поскольку он не отличался погруженностью в тему и грамотностью речи. Мы не первый раз в Паттайе и побывали на многих экскурсиях, в том числе и на обзорной по Бангкоку . Но, Отельный гид нам рассказал об оригинальности авторской экскурсии «Pattaya) Panoramas of Bangkok (Group)», которую стоит посетить. И, хотя Цена за экскурсию намного дороже обзорной, информативности она не несёт абсолютно никакой. Что хотел сказать автор, разрабатывая столь незамысловатый маршрут, который заключался в посещении 3-х объектов, мы так и не поняли. Да и не мудрено не понять, поскольку весь смысл заключался в свободном времяпрепровождении, которое использовалось для фото, а ТЦ , вообще не понятно как и для чего был вписан в этот маршрут…. Ну и «вишенка на торте» - это организация возвращения из Бангкока в Паттайе, которая вызвала недоумение. Маршрут до отелей проходил в следующей очередности: сначала отвезли экскурсовода Евгения в 12:20, затем с севера поехали на юг Паттайи , отвезли 2 туристов и тайского гида, а затем , по остаточному принципу двинулись опять на север Паттайи отвозить остальных. И, несмотря на то, что в минивэне было всего 3 семьи и дороги ночью были пустые, мы катались по Паттайе целый час , приехав в отель в 01:20 ночи. Неужели и это авторская задумка? Ужасное Впечатление об экскурсии и организации.

[email protected]
Достоинства:
  1. Не советую эту экскурсию
Недостатки:
  1. Цена не соответствует качеству, развод на деньги. Косноязычный гид, не информативная экскурсия, ужасная организация проведения.

Гость 27 апреля, 2023 год
ООО "Библо-Глобус" бросает туристов с проблемами возникшими в объекте размещения на отдыхе, не пытается помочь, за оплаченные но не предоставленные услуги компенсаций не предоставляет, получив деньги больше ничем не интересуется.Обратной связи нет!!! Приобретала на официальном сайте ООО "Библио-глобус" в личном кабинете тур продукт в Сочи с проживанием в гостинице Жемчужина. выбирали этот отель только из-за подогреваемого открытого бассейна с морской... Читать отзыв ООО "Библо-Глобус" бросает туристов с проблемами возникшими в объекте размещения на отдыхе, не пытается помочь, за оплаченные но не предоставленные услуги компенсаций не предоставляет, получив деньги больше ничем не интересуется.Обратной связи нет!!! Приобретала на официальном сайте ООО "Библио-глобус" в личном кабинете тур продукт в Сочи с проживанием в гостинице Жемчужина. выбирали этот отель только из-за подогреваемого открытого бассейна с морской водой, т.к. поездка с 12.04.23-19.04.2023 г. и море еще холодное. При заселении в гостиницу Жемчужина нас на рецепшен служба заселения предупредила, что до конца апреля 2023 г. бассейн не работает, компенсацию или возврат денег гостиница осуществляет только купившим проживание и услуги напрямую у нее, остальные обращайтесь к туроператору/турагенту в моем случае ООО "Библи-Глобус". Мои действия чтоб решить проблему: Для урегулирования данного вопроса, еще до заселения называя свои Ф.И.О., № турпродукта и описывая сложившую ситуацию и варианты решения звонила по телефонам: 1-указанным в ваучере на заселение в гост. Жемчужина от ООО"Библио-глобус" представителей туроператора в г. Сочи - ответ звоните в Москву у нас нет полномочий для решения этих вопросов, 2-звонила по телефону указанному на официальном сайте ООО "Библио-Глобус"- ответ у нес нет никакой информации о неработающем бассейне обращайтесь через личный кабинет или на горячую линию, 3-звонила на горячую линию ООО "Библио-глобус" ответ если что-то не устраивает самостоятельно можете перебронировать любую гостиницу за свой счет, а позже через личный кабинет общайтесь с нашей юр.службой, мы и сами не знали что бассейн не работает, это не к нам, вас же не отказываются заселять, ну и что что бассейн не работает. Короткий отпуск жалко тратить на звонки и мотание собственных нервов с отстраненными работниками ООО "Библио Глобус" . Заселились, поверив обещаниям на рецепшен "Жемчужины",что можно будет ходить в бассейн метров 800 в гостиницу "Эдем" не совсем это удобно и не тоже самое, что выйти из номера и спуститься в бассей -но лучше чем ничего. В итоге, на территорию гостиницы "Эдем" для посещения бассейна нас ни разу не пустили, один день из-за переполненности бассейна людьми проживающими в "Эдем" и еще пришедшими из "Жемчужины"- бассейн вроде бы не рассчитан на посещение одновременно большим количеством людей, а в другие дни администрация "Эдем" распорядилась вообще из "Жемчужины" никого не пускать, так что прогулки в тапочках по набережной до бассейна другого отеля оказались для нас безрезультатными. Написала через личный кабинет в ООО "Библи-Глобус", что нахожусь на отдыхе по их ваучеру в "Жемчужине" в Сочи, описала проблему и то что поскольку заселились от тур оператора, все наши вопросы нам в "Жемчужине" рекомендовали адресовать к нему. Ответ от ООО "Библио-глобус" по возвращению решайте Ваши вопросы через наш юр.отдел. Информация на сайте туроператора о неработающем бассейне есть. На возражения, что информация о не работающем бассейне в "Жемчужине" ранее нигде не размещалась, а появилась уже после нашего заселения, нас то никто не уведомил заранее, что мы переплачиваем за услугу которая не будет оказана. Что мы заплатили именно за гостиницу с бассейном и просто размещение этих денег не стоит- ответ тот же . через наш юр.отдел.
Ну и вишенка на торте: чтоб сесть на автобус для обратного трансфера в аэропорт, туристы с чемоданами тащились ступенек 50-70 не оборудованных для того чтоб как-то катить чемодан, на" бугор" к Зимнему театру г. Сочи, по извилистому склону и бабули-дедули пыхтя и кряхтя, тоже и из последних сил т.к автобусу осуществляющему трансфер от ООО "Библио-глобус" неудобно заезжать вниз к входу в "Жемчужину", завозить они могут а забирать неудобно!!! сервис ООО "Библо-Глобус" бросает туристов с проблемами возникшими в объекте размещения на отдыхе, не пытается помочь, за оплаченные но не предоставленные услуги компенсаций не предоставляет, получив деньги больше ничем не интересуется.Обратной связи нет!!!

Ужасное качество обслуживания.

Инна 26 апреля, 2023 год
Отвратительная работа туроператора и гида Мевлюта. ( принимающая сторона).
Прилетели в аэропорт Стамбула.
Нам потеряли багаж. Огромный аэропорт, мы в нём первый раз. Час бегали от дорожки до дорожки, включая пункты приёма и возврата. Каждый отправляет на разные дорожки.
В результате трансфер уехал, даже не выяснив ни у турагента, не позвонив нам где мы.
При связи с ними по телефону,... Читать отзыв
Отвратительная работа туроператора и гида Мевлюта. ( принимающая сторона).
Прилетели в аэропорт Стамбула.
При связи с ними по телефону, нам хамским тоном было заявлено, что ответственности за нас никто не несёт. И им всё равно как мы доберемся. Берите такси.
Это Стамбул, и здесь всё по другому!
Это как вообще такое возможно?
Мы оплатили трансфер, страховку!
И никто не отвечает!
А кто нам вернёт нервы и 40 долларов, которые мы оплатили за такси!
В 16 час(по документам) посадка самолёта. Самолёт припарковался только в 16:20 и начался выход из самолёта. Паспортный контроль ( а его тоже надо найти где проходить в огромном аэропорту), получение багажа, тем более когда он потерян. Кто то рассчитывает это время???
Гид даже не объявился и не узнал доехали ли мы..Вели переписку с ним в ватсапе, где он отвечал по-хамски ничего никому не должен.

В день вылета тоже самое- в отеле нет списка, как обычно, на рецепе.
Пока не попросили распечатать. Трансфер должен быть в 12 час.
Время 12:10- мы стоим на улице с чемоданами. Никого нет!
Пишем гиду, уточнить по времени- отвечает вы кто???
Вы, говорит, мне не отправили ваучер. ( а кто нам об этом сказал?) И это все в день вылета!
После отправки ваучера по ватсапу- нам барин озвучил, что сейчас за нами приедут!
Это что, вообще, за отношение?

Отвратительная работа туроператора

Гость 16 апреля, 2023 год
Добрый день. Сегодня приехала в отель Horus paradise luxury resort. Ранее отель подтвердил номера с видом на море: single beach room (бунгало).
По приезду отель закрыт.
Телефон оператора не отвечает.
Ранее согласованный номер предоставить отказываются. Сотрудник на ресепшен ничего решить не может.
Ужасный сервис и качество туроператора.

Хочу выразить благодарность

Гость 13 апреля, 2023 год
Уважаемые сотрудники Библио-Глобус, уже три года Вы помогаете осуществить мечту, посетить Санкт-Петербург. Всё просто супер!!! Спасибо!

Не могут заселить в отель

Татьяна 20 марта, 2023 год
Здравствуйте! Сегодня с мужем в 10 утра прилетели на Шри-ланку из Москвы. Через тур оператора библио глобус был забронирован отель Pandanus beach. По приезду в отель мы просидели в ожидании заселения 2 часа, сотрудники отеля отказывали в заселении из-за проблем с тур оператором. Ни воды, ни еды, ни душа, просто смотрели на океан и ждали решения проблемы. В итоге нас... Читать отзыв Здравствуйте! Сегодня с мужем в 10 утра прилетели на Шри-ланку из Москвы. Через тур оператора библио глобус был забронирован отель Pandanus beach. По приезду в отель мы просидели в ожидании заселения 2 часа, сотрудники отеля отказывали в заселении из-за проблем с тур оператором. Ни воды, ни еды, ни душа, просто смотрели на океан и ждали решения проблемы. В итоге нас переадресовывали от одного нида к другому и перевезли в другой отель Cinnamon bey, в котором мы до сих пор сидим на ресепшене - время 18:30. Мы не обедали, ни ужинали, нас не могут по каким-то причинам снова заселить. День на смарку, настроение от отпуска испорчено. Компенсацию от тур оператора не получили. Уважаемые отдыхающие, в такой бездействующей ситуации впервые, Библио глобус не рекомендую!

Верить гидам Библио Глобуса нельзя!

Фонарев Николай 8 марта, 2023 год
Отдыхая в Таиланде, 5 марта 2023 года, нами была куплена у турооператора Библио Глобуса ( гида Олега) экскурсия: морская прогулка на остров Ко Чанг. В итоге, полный обман! Никакой прогулки мы не получили. А получили 7-часовой автобуснный переезд на старом микроавтобусе и грязном пароме ( в течении 20 минут) с материка на остров, ночёвка в отеле, освобождение номера в 12.00,... Читать отзыв Отдыхая в Таиланде, 5 марта 2023 года, нами была куплена у турооператора Библио Глобуса ( гида Олега) экскурсия: морская прогулка на остров Ко Чанг. В итоге, полный обман! Никакой прогулки мы не получили. А получили 7-часовой автобуснный переезд на старом микроавтобусе и грязном пароме ( в течении 20 минут) с материка на остров, ночёвка в отеле, освобождение номера в 12.00, блуждание по жаре до 17.00. Отдых испорчен! За обман никто не отвечает! Никому не советуем брать экскурсии у Библио Глобуса!

Благодарность

Ирина Скивко 4 марта, 2023 год
С 18.02.2023г-24.02.2023г отдыхали в отеле Монте-карло в Шарм-эль -Шейхе (тур.оператор БиблиоГлобус, прилетели из г.Самара, компания "КАПИТАН").
Очень ВСЕ было Достойно, Четко, Организовано, Вежливо, Позитивно!!!).
Отдых ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!
Огромное СПАСИБО отельному гиду Amru- осталось ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от первой встречи. Все грамотно рассказал, об'яснил, показал, Всегда был на связи. МОЛОДЕЦ!!!
Очень ВСЕ было Достойно, Четко, Организовано, Вежливо, Позитивно!!!).
Отдых ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!
Также ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ осталось от гида Дарьи ( из г.Нарва)- обзорная экскурсия по городу. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ ОБЩЕНИЕМ С НЕЙ! Много знает, отвечает на ВСЕСТОРОННИЕ вопросы, Позитивна, Улыбчива! Тоже Огромное СПАСИБО ЕЙ!!!
СОПРОВОЖДЕНИЕ НА МОРСКВЮ ПРОГУЛКУ И В АЭРОПОРТ- НА "ОТЛИЧНО"""""!!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
С Большим Удовольствием выберем Вашу КОМПАНИЮ для следующих поездок!👍👌🖐
Достоинства:
  1. Организовано. Вежливо. Грамотно. Достойно. С Душой!
Недостатки:
  1. Минусов НЕТ.

УЖАСНОЕ КАЧЕСТВО И ОБМАН

Гость 19 февраля, 2023 год
Добрый вечер.
Я очень недовольна качеством услуги Sun international от туроператора Библио Глобус .
Отдыхали в Египте (Хургада) с 11.02-20.02.23

В аэропорту Хургады по прилёту, на стойке выдача визы от агентства Sun international
с меня взяли лишние 2$ (вместо 25$ взяли 27$).
Добрый вечер.
Отдыхали в Египте (Хургада) с 11.02-20.02.23

с меня взяли лишние 2$ (вместо 25$ взяли 27$).
Встречающие гиды от туроператора резко берут всех в оборот – выстраивают по пути к паспортному контролю Если кто-то спрашивает за что лишние два доллара, то вешают откровенную лапшу на уши, что мол это плата за то, что не будете стоять в длинной очереди на покупку этой визы, хотя КАК ВЫЯСНИЛОСЬ ПОЗЖЕ имеются три будки где официально она продаётся и вклеевается в паспорт как и положено - за 25$ БЕЗО ВСЯКИХ ОЧЕРЕДЕЙ !!!
Очереди как раз и скапливаются именно к стойкам с этими наглыми ГИДАМИ - РАЗВОДИЛАМИ.
И самое УЖАСНОЕ, гиды-представители от агентства выдали мне сдачу купюру(20$), которая не ходит в обиходе, не принимает банкомат ни один магазин и даже банкомат (она выпущена в 1993г и как оказалось, банкноты старее 2000г с их слов надо обменять в банке).
Я возмущена, таким подходом и обслуживанием ваших сотрудников и гидов-представителей компании и туроператора!!! Мы только въехали в страну и с таким ОБМАНОМ ВСТРЕЧАЕТ!!!
Далее,
в отеле ( а мы отдыхали в отеле GRAVITY HURGHADA HOTEL), гид Ахмед
не приехал на встречу!!! Никакого интереса к своим гостям, туристам, клиентам!!! На вопрос об обмене купюры, утверждает, что это моя проблема.
Если интересен отзыв по отдыху в отеле, можете найти свежий уже соответствующих сайтах. Это тоже отдельная история (((
Со мной впервые такой отдых с ужасным послевкусием, причём с самого начала и въезда в страну(в которую еду не первый раз, была в 2021г от другого оператора).
НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ТУРОПЕРАТОРОМ БИБЛИО-ГЛОБУС!!!!

Спасибо Катюше

Любовь 7 февраля, 2023 год
Добрый день! Меня зовут Любовь Петровна. Хочу выразить благодарность Хомулевской Екатерине - сотруднице агенства за профессиональную работу. Катюша не только помогла нам выбрать тур, но и вовремя все оформила, отвечала быстро на все вопросы, напоминала о времени вылета. Мы с подругой остались очень довольны отдыхом в Египте с 24.01 по 04.02.2023г. Шер-Маль-Шейх, отель Домино Корал Бэй Оазис 5*.
Плюсы: отличный отель... Читать отзыв
Плюсы: отличный отель рядом с Красным морем, с рифами, большая благоустроенная территория, много развлечений, отличное обслуживание.
Минусы: задержали вылет туда и обратно на 1 час (Пулково).

Научите операторов работать нормально.

Михаил 5 февраля, 2023 год
АУ, клиентский сервис вообще есть в компании? С операторами кто работает ? Директор по продажам - АУУУ?

Вы там ахринели что ли совсем? Работать операторы по телефону научаться (Ирина Петровна Иванова время работы 05/02/22 17:30-18:00)? или будут на отшибись отправлять искать информацию на сайте?

Захотев забронировать отель через вас внятного ответа по телефону не добился. Первая версия что бы отбрить клиента - без перелета мы не бронируем. Далее формулировка "у нас конец рабочего дня, мы не забронируем" - это для кого? Следующее объяснение - технически не можем подтвердить отель...
Третья отмазка - уже очень поздно..., можем минимум через 2 дня подтвердить.

При предыдущем бронировании более хамского отношения не встречал в российском сегменте туризма, думал проблема в одном уставшем операторе. Но нет.

PS
Это первый отзыв из череды и ресурсов. Надеюсь руководство отдела продаж как минимум обратит внимание. Ищите следующие отзывы по всей сети.
Недостатки:
  1. Бестолковые и хамоватые операторы. Работать не хотят и не умеют видимо. Поставьте автоответчик или робота настройте - толку больше будет
  2. Директору по продажам стоит озадачиться обучением сотрудников.

Тур в Египет Хургада, отель mirage bay

Шмыг Елена 3 февраля, 2023 год
Отдыхали с туроператором Библио-глобус в Египте Хургада
оттель Mirag Bay. Большое спасибо. Комфортные условия проживания. Шведский стол. Тёплое и чистое море. Организация на высшем уровне: трансфер, организация экскурсий. Отдельное спасибо Мухамеду. Специалист высшего класса.

Отзыв о поездке в Египет

Клименко Александр 2 февраля, 2023 год
С 6 по 14 января 2023г. были в Шарм-аль-Шейхе. Отдохнули с удовольствием. Интересные экскурсии, внимательные и компетентные гиды. Особенно следует отметить Полину Гаврилову, а также гидов-египтян Ибрагима, Саида и Мухаммеда Салаха, показавших очень приличное знание русского языка. Однако, Grand Hotel, в котором мы жили, оставил двоякое впечатление. С одной стороны - прекрасная территория, собственный пляж, просторные номера, достаточно приличная еда,... Читать отзыв С 6 по 14 января 2023г. были в Шарм-аль-Шейхе. Отдохнули с удовольствием. Интересные экскурсии, внимательные и компетентные гиды. Особенно следует отметить Полину Гаврилову, а также гидов-египтян Ибрагима, Саида и Мухаммеда Салаха, показавших очень приличное знание русского языка. Однако, Grand Hotel, в котором мы жили, оставил двоякое впечатление. С одной стороны - прекрасная территория, собственный пляж, просторные номера, достаточно приличная еда, а с другой - обшарпанная мебель, назойливый обслуживающий персонал (по каждому чиху требующий чаевые), в обеденной зоне все время чего-то не хватает (приборов, чайных пакетиков, стаканов и чашек и т.д.), что никак не позволяет отнести отель к объявленным 5 звездам.

Му….ем!Не связывайтесь !

Гость 29 января, 2023 год
Ужасный туроператор , которому совершенно наплевать на туристов , сотрудники -хамы , нацеленные исключительно продать экскурсию за Дорого . Обходите стороной

Супер компания Библио Глобус

Гость 19 января, 2023 год
Отдыхали с сыном в октябре 2022 года в Египте, а с дочкой в январе 2023 года, очень хорошая организация экскурсий, не дорогие цены на экскурсии, очень хороший сервис!!! спасибо Библио Глобус

Ужаснейший испорченный отдых

Гость 9 января, 2023 год
Просто отстой. Испортили нам Новый год и мой ДР. Повелись на уговоры гида Аси в Паттайе и решили отметить праздник на «яхте». Корыто какое-то оказалось для пьяного быдла с аналогичной едой в тазах. Причем вместо 120, оказалось более 300 человек. И в 20 часов, как планировали, никто и не собирался отплывать и все ждали еще туристов. Видя такое, мы отказались... Читать отзыв Просто отстой. Испортили нам Новый год и мой ДР. Повелись на уговоры гида Аси в Паттайе и решили отметить праздник на «яхте». Корыто какое-то оказалось для пьяного быдла с аналогичной едой в тазах. Причем вместо 120, оказалось более 300 человек. И в 20 часов, как планировали, никто и не собирался отплывать и все ждали еще туристов. Видя такое, мы отказались от такой подделки и деньги нам никто не вернул, мотивируя добровольным отказом.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Египт 2022-2023

Екатерина 3 января, 2023 год
Здравствуйте , летали в Египт с 24.12.22 по 02.01.23. Не первый раз летаем этим туроператором , никаких нареканий никогда не было , как и в этот раз . Из Шереметьево улетели во время , без задержек . Из Шарм эль-Шейха задержали вылет на 3,5 часа , но за сутки мы были осведомлены об этом . Но , речь пойдёт не... Читать отзыв Здравствуйте , летали в Египт с 24.12.22 по 02.01.23. Не первый раз летаем этим туроператором , никаких нареканий никогда не было , как и в этот раз . Из Шереметьево улетели во время , без задержек . Из Шарм эль-Шейха задержали вылет на 3,5 часа , но за сутки мы были осведомлены об этом . Но , речь пойдёт не об этом ! Ещё не в одной стране я не встречала таких грамотных гидов ! Мы ездили в Каир посмотреть на одно из чудес света - пирамиды . Нас сопровождал египетский гид от Библио Глобус -АХМЕД . Я узнала столько информации , не в одном учебнике по истории столько не вычитать. Нашей группе было показано все как снаружи , так и изнутри . Ахмед не молчал не минуты . Очень хороший русский , было понятно все . Экскурсию он составил так , что мы успели посмотреть ВСЕ ! Получила огромное удовольствие от отдыха ! Спасибо Библио Глобус ! Всех благ ! Процветания !

Нервотрёпка в аэропорту

Сяйдя 27 ноября, 2022 год
При первой возможности обходите эту шарашкину контору за километр , если конечно не хотите за свои же деньги получить нервный срыв . Мои дети отдыхали с 19 Ноября по 26 Ноября в Хургаде. Но никак не ожидали , что в последний день им сделают так нервы, что от отдыха ничего не осталось . Во первых они за два... Читать отзыв При первой возможности обходите эту шарашкину контору за километр , если конечно не хотите за свои же деньги получить нервный срыв . Мои дети отдыхали с 19 Ноября по 26 Ноября в Хургаде. Но никак не ожидали , что в последний день им сделают так нервы, что от отдыха ничего не осталось . Во первых они за два дня до вылета отправили билеты . Естественно , мы логически рассуждаем . Если мы вылетаем с багажом в 20 кг, естественно и возвращаемся тем же весом, если ничего ещё не прикурпим . Но у этой шарашкиной конторы все наоборот . Они туда купили билеты с багажом в 20 кг, а когда обратно только 10 . О чем никто не предупредили. Естественно , если багаж у вас привышает 10 кг, вы благополучно доплачиваете за перевес, или выкидываете или если есть возможность на себя напялить какие то вещи , натягиваете на себя , как капуста . Это просто издевательство. Почему нельзя было сделать хотя бы наоборот . Они скупают дешевые билеты. Им все равно , как вы будете выкручиваться, хотя переплатили не маленькие деньги , за регулярный рейс, в надежде , что это надёжнее. За экскурсии никто никакой ответственности не несёт . Мои дети поехали кататься на верблюдах . Хорошо я прочитала отзыв женщины, которая уже это проходила . Написала своим, чтобы были предельно осторожны, так как они были с внуком , 7 лет . Им главное, денег содрать за экскурсии, а чем это закончится, им наплевать. В итоге когда они прибыли на место, у них на глазах , женщина упала со стоящего верблюда прямо на спину . Увидев все это , у моих все желание пропало кататься на верблюдах. Короче, можно писать много об этой конторе . Но я и сама никогда в жизни не буду пользоваться их услугами и своим близким не посоветую.
Достоинства:
  1. С погодой повезло . И море недалеко .
Недостатки:
  1. Минусов уйма.

Гость 28 октября, 2022 год
Испорченное свадебное путешествие! Больше никогда не обратимся в эту компанию!

Приобретали путевку для свадебного путешествия в Хургаду с 25.08 по 04.09. Туроператором выступила "прекрасная" компания "Библио Глобус".

Испорченное свадебное путешествие! Больше никогда не обратимся в эту компанию!

Прибыли мы в Аэропорт Шереметьево 25 августа. Наш вылет должен был состояться в 11:25. Прибыли мы из другого города (Псков), поэтому заранее, до начала регистрации, уже были в аэропорту. Данная организация не уведомила нас о том, что рейс будет задержан - по договору они обязаны предупреждать заранее. Узнали мы об этом только на табло, когда должна была начаться регистрация. Рейс задержали до 2 НОЧИ СЛЕДУЮЩИХ СУТОК. Авиаперевозчиком выступала компания RED WINGS.

Ждали представителя авиакомпании. Как только народ скопился (а желающих лететь было огромное количество), вышла одна девушка и стала "разрешать" ситуацию. МАКСИМАЛЬНО НЕОРГАНИЗОВАННО. Очень долго искали для туристов места в гостиницах поблизости аэропорта. Заселяли странно, не по очереди, кто выдавал паспорта. Мы с супругом прождали около 6 часов, прежде, чем нас заселят в гостиницу.

Самое интересное - причину задержки рейса (ЧЕТКОГО ОТВЕТА) не назвали, сослались на то, что "какие-то" технические неполадки, поэтому самолет не вылетел из Египта.

Представительница авиакомпании сказала, что можно потом подать заявление на компенсацию за задержку рейса, что заявление рассмотрят и обязательно выплатят, так как здесь очевидная вина авиакомпании. НО ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО (об этом ниже).

Заселили нас в отель дождаться вылета в 2 ночи 26 августа, но не тут то было. Рейс ОТМЕНЯЛИ потом несколько раз, и в итоге мы вылетели только около 6 утра, очень уставшие.

Рейс был задержан практически на сутки, мы потеряли оплаченные СУТКИ отдыха в отеле.

Собрали все документы, как вернулись с отдыха - я оформила заявление. И ЗДЕСЬ НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО:

1. РЕД ВИНГС и БИБЛИО ГЛОБУС напрямую заключили контракт и все претензии нужно было составлять данному туроператору.

2. Отправляли им заявку заказным письмом - ходили за свои деньги печатать в двух экземплярах заявление, ксерить все наши документы-свидетельства о задержке рейса. Ответ от БИБЛИО ГЛОБУС получили шаблоном-файлом на почту в эл.виде без "здравствуйте" и без всего, из-за чего у меня изначально письмо попало в спам. Почему нельзя было и нам составить тогда заявку в эл.виде? Зачем вся эта котовасия?

3. Итог заявления - КОМПЕНСАЦИИ МЫ ПОЛУЧИЛИ 0. Хотя, ссылаясь на действующее законодательство, ИМЕЛИ ПОЛНОЕ ПРАВО получения выплат за каждый час простоя рейса (официально, рейс был задержан на 18 часов), а также компенсацию за потерянные сутки проживания в отеле.

Аргументы БИБЛИО ГЛОБУСА - ответственности они не несут, так как случились обстоятельства непреодолимой силы + неисправность, что угрожала жизни пассажирам. А где доказательства? Почему тогда не могли назвать ТОЧНУЮ причину задержки рейса? Если обстоятельства действительно были таковыми, об этом можно было сообщить туристам, конкретно указав поломку.

ВООБЩЕМ БИБЛИО ГЛОБУС РЕШИЛИ НЕ НАПРЯГАТЬСЯ И СОХРАНИТЬ СЕБЕ ДЕНЬГИ

И еще немножко об отдыхе с Библио Глобус:

- Отдыхали мы в отеле Sindbad Club. Гид нам попался весьма своеобразный. Зовут Хани. На собрании вел себя как-то неадекватно. Заставил всех убрать телефоны, не дал никому задать НИ ОДНОГО ВОПРОСА, затыкал рот. Ни разу не улыбнулся. Все что он делал - это продавал экскурсии. И очень горд он тем, что работает на Библио Глобус около 12 лет.
Ну и купили мы экскурсии. Некоторые из них (Эль-Гуна) - не стоят своих денег, программа экскурсии была выполнена % на 30, остальное - тупо тянули время, заставляя туристов ждать.

- Во время отдыха я попала в больницу, лежала под капельницей, было сложно оставаться на связи, но у нас же куплены экскурсии, хотели перенести их на другое время. Вместо АДЕКВАТНОЙ реакции этого гида Хани (ни разу не поинтересовался как мое здоровье, что со мной случилось), постоянно писал мне в Ватсап о том, что я ему должна принести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что я лежу в больнице и принести срочно ему отдать. Все бумаги я из больницы забрала, но на встречу Хани так и не пришел. Отдали документы его коллеге, более спокойному гиду (не помню, как зовут) и перезаписались на экскурсии. Не видела здесь какой-то проблемы, но Хани попытался сделать из этого трагедию. Так до конца отдыха мы его и не видели.

ИТОГ - БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЕДЕМ ОТ ТУРОПЕРАТОРА БИБЛИО ГЛОБУС И НИКОМУ НИКОГДА ИХ НЕ ПОСОВЕТУЕМ. РОСПОТРЕБНАДЗОР ПО ВАМ СКУЧАЕТ.
Достоинства:
Недостатки:
  1. - задержали рейс на сутки, не уведомили
  2. - плохой гид в отеле
  3. - не вернули компенсацию за задержку рейса и потерянные сутки проживания в отеле

Ужасно во всём!

Гость 20 октября, 2022 год
Отдельно про экскурсии, которые предлагают гиды:
НЕ БРАТЬ!!! Или, прежде чем брать, уточнять все детали. Сколько по времени длится каждая локация, что именно на ней будет, один ли вы поедете на квадрацикле или вдвоём и т.п. Обманывают на каждом шагу!
Отдельно про экскурсии, которые предлагают гиды:
Мы взяли экскурсии у отельного гида от Библио Глобус. В итоге ехали на одном квадрике вдвоём и не в пустыню, как описывалось нам перед покупкой, а....на стройку. И не в бедуинскую деревню, а в кафе на этой стройке. Катание на верблюде длилось 2 минуты: верблюд встал, сделал два шага и снова лёг, следующий. Всё поставлено на поток. Это ужасно. Катание на квадрацикле и баги со скоростью 5 км в час в колонне длилось дай Бог 20 мин, пипец полный. На парашюте некоторых туристов подняли чуть-чуть над водой и сразу отпустили вниз, это происходило на стоящем катере. Телефон для съёмок брать не разрешают, обещают, что попозже дадут телефон, на самом деле вы сможете только покупать некачественные фото. Дайвинг тоже поставлен на поток, с одного маску снимают, тут же надевают на следующего. Я заболела инфекционным заболеванием из-за этого. Рифы на дайвинге вообще некрасивые, в отеле гораздо лучше.Описывают при продаже всё безумно красиво, в реальности совсем всё иначе, кроме обеда в рыбном ресторане. Он стоит своих денег.

Разочарован

Гость 18 октября, 2022 год
Отдыхали через "Библио-Глобус" в Египте с 21.09 по 29.09.22
Когда летели туда, за все 6 часов полёта не кормили совершенно - только водичку бесплатную предлагали. Скажите это нормально ?!
Вроде бы существует закон что при длительности полёта более 3 часов кормить пассажиров обязаны бесплатно. Кроме того в самолёте были абсолютно неудобные кресла, которые слишком плотно натыканы друг к другу.
По прилёту в... Читать отзыв
Отдыхали через "Библио-Глобус" в Египте с 21.09 по 29.09.22
По прилёту в аэропорт Хургады встречающие гиды от туроператора резко берут всех в оборот – выстраивают по пути к паспортному контролю целый редут из своих стоек и разводят людей на покупку у них визы в 27$ вместо обычных 25$. Если кто-то спрашивает за что лишние два доллара, то вешают откровенную лапшу на уши что мол это плата за то что не будете стоять в длинной очереди на покупку этой визы, хотя немного правее имеются три будки где официально она продаётся и вклеевается в паспорт как и положено - за 25$ БЕЗО ВСЯКИХ ОЧЕРЕДЕЙ !!!
Очереди как раз и скапливаются именно к стойкам с этими наглыми гидами-разводилами.
На обратном вылете вообще было весело : «Библио-Глобус» заказал самолёт у Египетской авиакомпании, которая обозначила предельный вес багажа лишь в 10 кг. ДЕСЯТЬ КИЛОГРАММ КАРЛ !!! в то время как всегда и во всех компаниях это стандартные 23 килограмма. У меня в чемодане толком ничего такого и не лежало но оказался он 12,5 кг. весом. Хорошо что египтяне закрыли глаза на эти лишние 2,5 кг, но вот одной нашей тёте за сумку в 22 кг. предложили раскошелиться и доплатить деньги за перевес. От суммы доплаты она ахнула и побежала срочно часть вещей перекидывать знакомым и в ручную кладь (она допускается весом до 5 килограмм). Но тут хоть кроме бесплатной воды предложили булочку с колбасой - вот и вся кормёжка при длительном перелёте.
И ещё был очень неприятный момент : обратный вылет у нас был в 16.30 а из отеля нас забирали уже в 12.40 – то есть аж за 4 часа. На вопрос почему оно так гиды ответили что мол сейчас очень тщательная проверка багажа службой безопасности и поэтому надо больше времени, хотя причина на самом деле была в другом - нас везли в аэропорт на большом автобусе, попутно делая вояж по 5 другим отелям, забирая таких же улетающих, что и заняло как раз целый час. И учитывая что обед в нашем отеле начинался в 12.30, то пообедать перед отлётом мы тупо не успели. Организаторам «Бибилио-Глобуса» большой привет !
Могли бы уж пойти нам навстречу и выделить отдельный микроавтобус для трансфера но на час позже чтобы не ездить по другим отелям.
В общем в следующий раз буду стараться отдохнуть от другого туроператора

В первый и в последний раз !

Гость 12 октября, 2022 год
Никогда не связывайтесь с этим тур оператором. Если будут какие то проблемы , вам ничего не компенсируют . Проблемы у них часто… можете и сутки провести в аэропорту , или несколько дней в гостинице у аэропорта вместо планируемого отпуска.
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Рейтинг 2 из 5 на основании 621 отзыва