UTair отзывы
с оценкой «Ужасно»

UTair

Utair никогда!

А март 2 января, 2022 год
Никогда больше с вами Ютеир. Зарабатываете сверх билетов причем по нереальным тарифам. Ручка пластиковая не прошла шаблон ручной клади, вес менее 1кг. Ребенок вез подарок брату, пришлось оплатить 4тыс Причем прилетели Краснодар Москва все Ок, а потом в Москве на посадке стопорнули. Правила такие и даже ручка не является исключением.

Сервис на низком уровне

luizanetta13@gmail.com 30 декабря, 2021 год
Помимо завышенных тарифов, необходимо также оплачивать обеды (это не low cost авиакомпания), а также платить за выбор места, чтобы семья сидела рядом.
Приключилась неприятная ситуация 30 декабря 2021: мы опоздали на рейс (а точнее на посадку на мин3). Тк по фамилиям уже не объявляют, представители компании могли попытаться позвонить на мобильный телефон, который оставляют клиенты всегда при оформлении билетов. Или хотя бы попытаться связаться с коллегами и в случае, если трап ещё не убрали, вызвать автобус. Мы просили сделать 1 звонок, который мог бы нас «спасти». Никто не хотел этого сделать! Нет и все! В качестве примера приведу, Аэрофлот, который около года назад, позвонил и предоставил автобус для нескольких опаздывающих. Отношение в Utair равнодушное. Никто не хочет лишний раз себя напрягать и делать попытки / 1 звонок !!! Так что, компания отстой.

Ужасная компания

Гость 29 декабря, 2021 год
Если хотите сберечь деньги и нервы никогда не летайте данной компанией! Сидим в аэропорту Калининграда, задержку дают каждые 1.20 мин, и так уже 8 часов!!!! Чтобы нас не селить в отель... Ничего не объявляют, горячая линия не работает.

Ужасный монополист на севере

Гость 11 декабря, 2021 год
В наш северный город летал до недавнего времени только ютейр, если бы была возможность, не летала бы с ними! Сайт виснет, приложение тоже...задержки рейсов очень частые. Ужасно.

Ужасная авиакомпания

Гость 9 декабря, 2021 год
Сегодня вылет из СПб в Москву должен был быть в 13:00. Из самолёта нас высадили, сказав что нужно устранить техническую неисправность. Рейс перенесли на 18:30, а затем на 21:30. Ждём.
По поводу предоставления воды и обеда, который положен при задержке более 4 часов, никто не сообщал пока сами не подошли. Обслуживание ужасное, горячей линии нет, связаться можно только через месенджеры, ответа ждать приходится долго.
Так что подумайте, хотите ли вы рисковать, покупая билеты этой авиакомпании.

К пассажирам хотелось бы внимания

Гость 7 декабря, 2021 год
Господа перевозчики,объясните:1.почему при регистрации нас мужа и жену раасадили по разным углам салона, 2.почему при доплате за 4 кг ручной клади пришлось заплатить стоимость билета за полет от Тюмени до Москвы? И это Вы называете, что вы работаете в интересах пассажиров???? Такими действиями вы отбиваете желание летать самолетами вашей компании...

Жадная компания - воры.

Гость 5 декабря, 2021 год
Такого стрема я еще не встречала.
Жадная компания и бесчестная.
Купили с мужем билеты Москва-Калининград (туда-обратно).
Выехали из дома за 5ч до вылета и всеравно Московские пробки нас задержали много сильнее, чем рассчитывали... на самолет опоздали (впервые в жизни).

Такого стрема я еще не встречала.
Жадная компания и бесчестная.
Купили с мужем билеты Москва-Калининград (туда-обратно).

Расстроились, но купили новые билеты на "Победу" уже- улетели в Калининград. Обратные-то билеты у нас есть. И каков был у нас шок, когда погуляв 2 дня по Калининграду - мы стали регистрироваться на обратный рейс :)

Наши билеты аннулировали. ТЕЛЕФОНА компании на официальном сайте нет. Общение только через "чат-боты".

И вот что нам они ответили - цитирую!
_______________________________________________________________________

Пассажиры не воспользовались первым рейсом своего заказа UT-389/30НОЯ21 и не предупредили авиакомпанию об этом - не аннулировали места более чем за 40 минут до времени вылета. Поэтому места на втором рейсе заказа UT-330/02ДЕК21 были автоматически аннулированы.

Билеты можно обменять на другую дату с доплатой, предусмотренной тарифом билета. Однако обмен билета дорогостоящий, дешевле купить новые билеты.
______________________________________________________________

Вот так - забрали наши деньги и мы же еще и виноваты. На обратную дорогу снова пришлось покупать билеты у "Победы". А наши билеты они перепродали.

Никогда не воспользуемся больше компанией-обманьщиком. И ни кому не посоветую.

лохи жулики

Гость 20 ноября, 2021 год
Развели на деньги...после оплаты перелета сдвинули сроки вылета на 10 дней...деньги не вернули..сослались на невозвратные билеты, хотя я в день оформления снял заказ

Лучше пешком, чем на Ютэйре

Гость 10 ноября, 2021 год
Самая убогая авиакомпания в стране. Ужасный сайт и просто катастрофа, а не приложение. Очень неудобно и медленно. Рейсы отменяют, переносят. Стыковки при этом вообще не учитывают. Отмененная бронь висит в приложении по 2 недели, убрать нельзя. Путаешься. Ужас. Сдать билет целый квест. Деньги возвращают месяцами. Если есть возможность выбрать другую компанию, то очень рекомендую сделать это.

Преступная халатность

Мария 3 ноября, 2021 год
Благодаря этому авиаперевозчику нам с семьёй посчастливилось провести 12 часов в аэропорту явнуково. Рейс не однократно переносили и даже отменяли. Когда настал долгожданный момент и появился не нужный на других направлениях самолёт оказалось что его забыли подготовить к полёту т.е. заправить. В итоге ещё два часа мы любовались через окна как его заправляют. Отвратительная авиакомпания больше с ней не свяжусь... Читать отзыв Благодаря этому авиаперевозчику нам с семьёй посчастливилось провести 12 часов в аэропорту явнуково. Рейс не однократно переносили и даже отменяли. Когда настал долгожданный момент и появился не нужный на других направлениях самолёт оказалось что его забыли подготовить к полёту т.е. заправить. В итоге ещё два часа мы любовались через окна как его заправляют. Отвратительная авиакомпания больше с ней не свяжусь никогда.

Не советую

Гость 19 октября, 2021 год
Столкнулись с этой недокомпанией... Очень разочарована. Отобрали воду у больного человека (диабет)... Женщина с трость не могла перешагнуть порожек, так типа стюардесса даже руку не подала, только тупо лыбилась... Кресла неудобные... В АН 2 приятнее летать... До этого была компания Оринбуржье, очень приятная компания... Маленький самолёт, но комфорт есть!

МЕНЯЮТ ДАТУ ВЫЛЕТА! МОШЕННИКИ!

Гость 20 сентября, 2021 год
Купили билеты на одно число в итоге оформили совсем на другое (на 2 месяца позже!!!!).
6 билетов потеряли. В итоге, попытались сделать возврат, ответ пришёл через 2 недели, билеты аннулировали деньги не вернули (даже за сборы!), хотя еще месяц до вылета есть время! Но на следующую поездку можно с доплатой обменять якобы в течении 12 месяцев. Чего сколько не понятно!!!!!Сомнительно, я бы не хотел ещё раз попасть на их удочку.

Настоятельно рекомендую НЕ ПОКУПАТЬ билеты у данной авиакомпании!!!!!!

(Раньше было другое)

Хотите потерять деньги и никуда не полететь?! Обращайтесь в UTair!

Александра 2 сентября, 2021 год
Заказала билеты через One two trip. Рейс отменили, деньги не возвращают. Utair на телефон не отвечает. Предлагают ваучер. Написала обращение в Сбер, отказался отменять операцию по чарчбэку.
Достоинства:
  1. Плюсов просто нет!
Недостатки:
  1. Деньги не возвращают. Рейсы часто отменяют и переносят. Обслуживание просто отвратительное...

Худшая авиакомпания в мире

Гость 31 августа, 2021 год
Купил билет из Иркутска в Москву, оплатил, жду даты вылета, за день до вылета приходит смс, рейс перенесли с 22.00 на 00.40, уже неприятно, но ладно, у всех бывает, дальше хуже, простояли в очереди на регистрацию больше часу, работала одна стойка регистрации, за 10 минут до конца регистрации попал к регистрирующему, но мне отказали в регистрации, сказали борт поменялся, и... Читать отзыв Купил билет из Иркутска в Москву, оплатил, жду даты вылета, за день до вылета приходит смс, рейс перенесли с 22.00 на 00.40, уже неприятно, но ладно, у всех бывает, дальше хуже, простояли в очереди на регистрацию больше часу, работала одна стойка регистрации, за 10 минут до конца регистрации попал к регистрирующему, но мне отказали в регистрации, сказали борт поменялся, и непонятно кто вообще-то полетел, половину оставили в Иркутске, сказали все вопросы к представителю, представитель пол ночи неизвестно где был, те кто дождались, написали заявление на возврат денег, но до сих пор тишина, пришлось купить билет на уральские авиалинии в эту же ночь (точнее уже утром на 7.35) в три дорого. В общем никогда, повторяю никогда не покупайте билет на авиакомпанию ютаир, это просто ужас, потреяли время, нервы, силы и деньги.
Достоинства:
  1. Никаких

ужасно, спасибо вам большее, за очередной ЧУДЕСНЫЙ приём

Полина 27 августа, 2021 год
Дико нахамили, я понимаю, опоздали на несколько секунду, отказалась впускать, нагрубила, сказав что это не её проблемы и мы шли куда подальше, было 2 ребёнка и один взрослый, женщина стоит и высказывает своё мнение, которое мне было не интересно, мы конечно понимаем, но труба и автобус ещё не уехал, причём не только мы стояли, было ещё достаточно человек, она отказалось,... Читать отзыв Дико нахамили, я понимаю, опоздали на несколько секунду, отказалась впускать, нагрубила, сказав что это не её проблемы и мы шли куда подальше, было 2 ребёнка и один взрослый, женщина стоит и высказывает своё мнение, которое мне было не интересно, мы конечно понимаем, но труба и автобус ещё не уехал, причём не только мы стояли, было ещё достаточно человек, она отказалось, я конечно понимаю, хотите побольше бабок заработать, но будьте пожалуйста умней, и зарабатывайте нормальным путём, а не наёб*м, спасибо за понимание, жаль что других авиакомпании у нас нет, работают гнилые люди, обиженые своей же жизнью, рейс 595, 27 августа, Москва - Усинск, спасибо большое ребятам, теперь можно попрощаться с 34к, которые вы по своей вине на*бали людей, причём опоздали мы не просто так, а из за регистрации, которую проходили 2 часа, но т.к девушка не вошла положение и послала нас куда подальше, мы искренне тебя благодарим, целую твои мысли
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Можно всё прочитать

Не рекомендую!!!

Гость 9 августа, 2021 год
При оформлении билета сайт не предоставил перепроверку данных (была сложность при оформлении в тот день из за работы сайта,никак не удавалось выкупить билеты)итог- сразу были списаны деньги и вместо выбираемой нами даты,нам оформлены были билеты на другую дату.Деньги нам не возвращают, утверждают что билеты невозвратные и изменить ничего не возможно.Ужасная авиакомпания,никому не рекомендую,мы пострадали не по своей вине и такое... Читать отзыв При оформлении билета сайт не предоставил перепроверку данных (была сложность при оформлении в тот день из за работы сайта,никак не удавалось выкупить билеты)итог- сразу были списаны деньги и вместо выбираемой нами даты,нам оформлены были билеты на другую дату.Деньги нам не возвращают, утверждают что билеты невозвратные и изменить ничего не возможно.Ужасная авиакомпания,никому не рекомендую,мы пострадали не по своей вине и такое отношение к пассажирам ужасает.

Просто Заср.. ы!

Василевс 5 августа, 2021 год
Раньше нравился ютэйр. Кормили, конфеты успокоительные давали. По старой памяти купил намедни за 10тыр билет в Тюмень. Но проводники оказались редкостными скотами. Не хотели выпускать в самолёт пока не надену намордник, на вопрос есть ли какой либо фед. закон обязывающий меня дышать через кусок пластика говорили про "распоряжение росавиации" и пр. херь. Надел, прошёл, сел и снял. И все равно... Читать отзыв Раньше нравился ютэйр. Кормили, конфеты успокоительные давали. По старой памяти купил намедни за 10тыр билет в Тюмень. Но проводники оказались редкостными скотами. Не хотели выпускать в самолёт пока не надену намордник, на вопрос есть ли какой либо фед. закон обязывающий меня дышать через кусок пластика говорили про "распоряжение росавиации" и пр. херь. Надел, прошёл, сел и снял. И все равно нудели весь полёт, угрожали, в том числе и по громкой связи о проблемах в аэропорту прибытия. Вообщем инфотеррор сплошной. Никогда не полечу больше этой компашкой.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Цена, скотское отношение стюардесс

Ютэйр - П******PАCTЫ!!!

Alexey 18 июля, 2021 год
Уважаемые друзья, пассажиры и соратники. Если вы считаете, что заслуживаете хоть чуточку человеческого уважения к себе, оплачивая деньги за услугу авиа перевозки, рассчитывая на цивилизованность и самую необходимую инфраструктуру коммуникаций при обслуживании пассажиров, просто не пользуйтесь услугами Utair.
У них нет обратной связи, ваш вопрос будут решать удаленно, спрятавшись за семью печатями, как минимум сутки, а что делать если время... Читать отзыв
У них нет обратной связи, ваш вопрос будут решать удаленно, спрятавшись за семью печатями, как минимум сутки, а что делать если время идет на минуты?
Выбор - это всегда ваше право и ваше личное дело.
Если вы солидарны с большинством других адекватных пассажиров, которые оставили свой отзыв (а больше половины - это негативные отзывы, но компании Ютэйр плевать!!!) - прошу не поддерживать Utair, чтобы они понесли финансовые убытки. Поверьте для нет никаких моральных ценностей, только погоня за прибылью любой ценой.
Если упадет существенно спрос на их услуги, эти твapи только тогда станут думать что им улучшить.
Если охарактеризовать компанию Utair одним словом - то оно, как указано в заголовке - это еще мягко сказано.

Всем здоровья и чтобы получали всегда товар или услуги, за которую платят немаленькие деньги, которые достаются трудом.
В цивилизованных странах такого не пройдет, а наш народ доят донельзя.
Достоинства:
  1. Выполняют полеты
Недостатки:
  1. Менеджмент компании - ПИДИPACTЫ!!!
  2. Та гнидa, что сидит наверху, позволяя работать авиакомпании в таком формате - хуже конченого наркoмaнa и спидoнocнoй шлюxи, так как и первое и последнее - это результат их коррупционных схем.

Мошенники в "законе"

Алексей 17 июля, 2021 год
Самая отвратительная Авиакомпания!!!
Если в Победе можно дозвониться на платную линию и что-то попытаться решить в оперативном режиме, то эта отстойная говноконтора - просто переплюнула всех!!!
Купили билеты, за шесть часов до вылета по сложившимся обстоятельствам (довольно серьезным) не смогли полететь данным рейсом, а потому решили воспользоваться возможностью перевести сумму на баланс ваучера и приобрести билеты на другой рейс и по другому... Читать отзыв
Самая отвратительная Авиакомпания!!!
Купили билеты, за шесть часов до вылета по сложившимся обстоятельствам (довольно серьезным) не смогли полететь данным рейсом, а потому решили воспользоваться возможностью перевести сумму на баланс ваучера и приобрести билеты на другой рейс и по другому маршруту.
Странным образом нас Авиакомпания сама зарегистрировала на рейс без нашего ведома и нашего согласия. При попытке отменить регистрацию, чтобы вернуть сумму на баланс ваучера, ничего не происходило, видимо настройки системы специальным образом преследуют цель лишения отменить регистрацию технически. При этом кто и какое право имел регистрировать пассажиров на рейс???
Как выяснилось обратной связи по факту нет! Пришлось перелопатить кучу информации в Интернете, а также открывать аккаунт в Контакте, чтобы связаться с оператором (интересно как предусмотрено решение ситуаций для пассажиров далеких от мира IT? - Ответ простой: Никак!!!
В итоге на все про все ушло много времени, но оставался еще час до окончания регистрации на рейс и вместо связи с оператором поступило сообщение, что в данный момент обрабатывается более 500 обращений.
После 23:00 пришло сообщение, что у этих п*******стов закончилось рабочее время и они обязательно ответят завтра (Рейс уже улетел, как у них вообще решаются срочные вопросы, почему нет горячей линии и вообще никакой связи с Представительствами - это уже вопрос к нашему законодательству и той жирной гниде, что сидит наверху, получает взятки и позволяет воровать деньги в РАМКАХ ЗАКОНА у пассажиров.
Я всех призываю никогда не покупать билеты у этой ублюдской конторы под названием Utair.
Качество сервиса - омерзительное, отношение к клиентам - наплевательское, а деятельность по работе с пассажирами сводится к тому, что компания просто отгородилась от тех, кто ее кормит и приносит деньги в клювике, за непробиваемой стеной под названием РОССИЙСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Перекрывают все плюсы, даже если кто-то их и обнаружил.

Худшиая авиакомпания

Ирина 16 июля, 2021 год
Никогда не связывайтесь с ними! Поддержка отвечает спустя 2 суток!!! И то с 3 попытки. Возврат на билет не оформлен спустя 28 дней!!! Мошенники чистой воды! Ни с одной авиакомпанией таких проблем не было! Им наплевать на клиентов, на свою репутацию. Лучше бы закрылись, чем предоставлять подобный жалкий «сервис» людям, за их же деньги!
Достоинства:
  1. Из нет

За все стараются взять деньги

Гость 15 июля, 2021 год
Летели рейсом Москва-Красноярск 13.06.21. При выходе на посадку сотрудник авиакомпании- Валеева Анастасия остановила меня и мою семью ( жена, дочь 13 лет и сын 6 лет) и попросила наши посадочные талоны, вслед за этим указала на несоответствие наших вещей габаритам провоза и потребовала либо оплатить ручную кладь превышающую габариты, либо предложила отказаться от этого рейса. Мы предложили сдать его в... Читать отзыв Летели рейсом Москва-Красноярск 13.06.21. При выходе на посадку сотрудник авиакомпании- Валеева Анастасия остановила меня и мою семью ( жена, дочь 13 лет и сын 6 лет) и попросила наши посадочные талоны, вслед за этим указала на несоответствие наших вещей габаритам провоза и потребовала либо оплатить ручную кладь превышающую габариты, либо предложила отказаться от этого рейса. Мы предложили сдать его в багаж, т.к по тарифу оптимум у нас было возможным сдать 80 кг багажа, а мы сдали не более 35 кг, на что поступил отказ. Так как посадка происходила очень быстро и она уже практически заканчивалась, то нам после нелицеприятной беседы с вашим сотрудником пришлось оплатить багаж в размере 3000 руб, чтобы улететь этим рейсом. Вашего сотрудника не устроил наш детский чемодан на колесиках TRUNKI Автобус, который предназначен для перевозки ребенка, а внутри лежали игрушки и одежда ребенка. С данным чемоданом летаем 5 лет и во всех российских и зарубежных авиакомпаниях (Вьетнам, Тайланд, Китай, Турция, Испания, Мальдивы) не было проблем при посадке с ним в самолет. Его габариты 46*31*20, что соответствует тем размерам, что указаны в ваших авиабилетах: «другие устройства при перевозке ребенка, которое можно безопасно разместить в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сиденьем либо под сиденьем впереди стоящего пассажирского сиденья (габаритами не более 65*40*20)». Вашу авиакомпанию теперь не посоветуем ни своим друзьям, ни знакомым, и сами больше не воспользуемся вашими услугами.

Осторожно Обманут!!!

Игорь 4 июля, 2021 год
Продают заранее билеты и услуги, а через некоторое время отменяют рейс. Денежные средства не возвращают, предлагая ваучер. Следующий раз ситуация повторяется. Связи с ними нет,только через чат. Замкнутый круг. Ни денег за билеты, ни услуг.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники

ВСЕМ СОВЕТУЮ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ АВИАКОМПАНИЕЙ

Татьяна 1 июля, 2021 год
В конце мая приобрела на сайте компании билеты всей семье по маршруту Москва-Салонники-Москва, на конец июля, на 5 человек вышла большая сумма. Примерно через две недели (за такой короткий срок) приходит sms и сообщение в эл.почту, что оба рейса отменены, ссылка об инструкции как вернуть билеты, без объяснения причин. Провела возврат билетов. Получила сообщение, что в течение 30 ... Читать отзыв В конце мая приобрела на сайте компании билеты всей семье по маршруту Москва-Салонники-Москва, на конец июля, на 5 человек вышла большая сумма. Примерно через две недели (за такой короткий срок) приходит sms и сообщение в эл.почту, что оба рейса отменены, ссылка об инструкции как вернуть билеты, без объяснения причин. Провела возврат билетов. Получила сообщение, что в течение 30 дней мое заявление о возврате будем рассмотрено. Только рассмотрено, а речи о возврате денежных средств не было. Деньги очень нужны, чтобы приобрести другие билеты и как-то "спасти" отпуск. Стала искать информацию куда обратиться. На всех ресурсах и ссылках не найдете телефонов и электронных адресов. Общение Только через мессенджеры, а там боты-автоматы, чтобы выйти на переписку с оператором проходит ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ, и так с каждым вопросом. Как только стала объяснять/писать оператору, что очень нуждаюсь в возврате денег, не могу ждать 30 дней, что по закону о защите прав потребителей возврат денег должен быть в течение 10 дней, обращала внимание , что по Кодексу воздушного транспорта возврат произошел не добровольный (т е не по моей инициативе), а вынужденный и возврат денег должен быть в течение 5 дней , ВСЕ - СТЕНА, Операторы вам пишут как роботы, НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ!!!! На сайте есть раздел куда и как направить благодарность, НО НИ СЛОВА О ТОМ КУДА НАПРАВИТЬ ЖАЛОБУ/претензию. Вы не найдете способа связаться с компанией в случае возникновения проблем! В прошлом году знакомый ждал возврата денег в течение 3-х месяцев по причине отмены вылета самой компанией! А что это нарушение закона, мне кажется компанию мало волнует. Для себя единственное решение вижу подавать жалобу в комитет по защите прав потребителей и прокуратуру. Люди, не советую приобретать билеты у Ютейр!

Ужас. Нет слов.

Гость 30 июня, 2021 год
Связался с этой авиакомпанией купил у них билеты. За два дня до вылета приходит смс что рейс отменён, без всяких причин. На горячую линию не дозвониться, чаты отвечают боты. В итоге не какой обратной связи нет.
Что бы купить билеты на ближайшее время. Во первых толком билетов нет, во вторых все очень дорого, что на поезд, что на самолёт. В итоге не знаем что делать. Было отпускное настроение, теперь настроение на полном нуле. Кто компенсирует наши расходы и нервы???
Почему в нашей стране все остаётся безнаказанно.? Как мне мне поступить в данной ситуации?
И как наказать эту авиакомпанию?
Недостатки:
  1. Одни полные минусы

колхозники

Александр 30 июня, 2021 год
Это не компания! Это шарашкина контора без заботы о своих клиентах!!! Купил билет, выбирал удобное для себя время поэтому выбор пал на эту контору(совпадало желаемое с необходимым), оплатил деньги, и тут компания уведомляет меня по смс сообщению что мой вылет моего самолетика будет перенесен с вечера на утро!!!! естественно меня это не устроило и я попытался сделать возврат денежных средств,... Читать отзыв Это не компания! Это шарашкина контора без заботы о своих клиентах!!! Купил билет, выбирал удобное для себя время поэтому выбор пал на эту контору(совпадало желаемое с необходимым), оплатил деньги, и тут компания уведомляет меня по смс сообщению что мой вылет моего самолетика будет перенесен с вечера на утро!!!! естественно меня это не устроило и я попытался сделать возврат денежных средств, но не тут то было! на официальном сайте после заполнения заявления сразу выскакивает фраза-возврат по техническим причинам невозможен! телефон горячей линии отключен! в службе поддержки клиентов рекомендуют обратиться в чат с оператором, но чат недоступен! написал письмо и прикрепил заявление по возврату денег и тут же получил ответ что заявление будет рассмотрено в течении 30 суток!!! Вообщем плюнул и купил еще один билет в другой компании а этих пи...в в душе послал на х... и сделал вывод никогда больше не летать самолетами компании ЮТэйр!!!! И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!!!

Да просто мошенники!

Гость 28 июня, 2021 год
Купил три билета на 9 мая время вылета 16:40. Авиакомпания перенесла рейс на 17:00 нас это время вылета не устроило. На сайте написано что можно вернуть билеты, если авиакомпания изменила дату или время вылета. Вернул! Через две недели приходит ответ, НЕТ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ. МЕНЕЕ 30 МИНУТ ИЗМЕНЕНИЕ ВРЕМЕНИ НЕ ОСНОВАНИЕ. Извините меня, не основание для кого? Для меня... Читать отзыв Купил три билета на 9 мая время вылета 16:40. Авиакомпания перенесла рейс на 17:00 нас это время вылета не устроило. На сайте написано что можно вернуть билеты, если авиакомпания изменила дату или время вылета. Вернул! Через две недели приходит ответ, НЕТ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ. МЕНЕЕ 30 МИНУТ ИЗМЕНЕНИЕ ВРЕМЕНИ НЕ ОСНОВАНИЕ. Извините меня, не основание для кого? Для меня очень даже основание! В общем билеты аннулировали сразу ну и денег естественно не вернули.
Когда летел с Махачкалы в Москву, рейс задержали на ЧАС, но авиакомпания не предупредила об этом, так как есть основание вернуть деньги))) В общем, не советую никому да и сам не полечу!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Жадность

Паршивая компания, деньги из воздуха

Анастасия 27 июня, 2021 год
Добрый день!
Добрый день!
Были куплены билеты, туда-обоатно Москва-Грозный, билет в Грозный купила заново, т.к . вышла ошибка с датой, а смена дат стоит 6000!! 27.06.21 приехав в аэропорт Грозного, я узнаю,что мой билет аннулирован!! От этой компании не поступило никаких уведомлений и предупреждений об аннуляции!!! Я была вынуждена покупать заново билет уже в аэропорту! Что за бред???? При и без того низкокачественном сервисе, сумма получается как-будто на золотой самолёт! Уважаемая компания Utair! Я требую вернуть мне деньги за невыполнение с вашей стороны услуги!!!

Жадность авиакомпании зашкаливает

Прудников Александр Александрович 25 июня, 2021 год
Обратился в авиокомпанию за справкой об отсутствии у них прямых рейсов. Справка необходима для организации которая компенсирует стоимость перелета. Стоимость справки 1000 рублей! Писюлька на листе формата А4 с печатью. Раньше брал такую справку в компании Вэртас и стоимость в три раза ниже и то считал, что дорого. А тут просто зашквар какой-то. Телефона горячей линии нет, просто отключен номер.... Читать отзыв Обратился в авиокомпанию за справкой об отсутствии у них прямых рейсов. Справка необходима для организации которая компенсирует стоимость перелета. Стоимость справки 1000 рублей! Писюлька на листе формата А4 с печатью. Раньше брал такую справку в компании Вэртас и стоимость в три раза ниже и то считал, что дорого. А тут просто зашквар какой-то. Телефона горячей линии нет, просто отключен номер. Расстояние в самолетах между сиденьями просто невыносимо мало, для средних китайцейв видимо. Я сам человек высокий и сижу уперевшись ногами в спину впереди седящего и так весь полёт. Деньги дерут, а качество услуг все ниже. Теперь даже место выбрать самому нельзя, сразу требуют оплату. Везде и за все и деньги не маленькие. Очень сильно желаю вам разориться и перестать существовать на просторах этой страны. Принципиально буду пользоваться услугами иных компаний и отговаривать своих близких и друзей, чтоб не пользовались вашей авиакомпанией. Возмущен до предела. РЖД и те были нарецанием, так потихоньку но исправляют положение вещей в лучшую сторону. Надеюсь, что ваша жадность вас и сгубит.
Достоинства:
  1. Только стоимость перелета.
Недостатки:
  1. ЖАДНОСТЬ!
  2. Тесно между креслами!
  3. Раньше можно было хоть какие то места выбирать. Сейчас же только за денежное вливание.
  4. Очень длительное ожидание ответа при обращении через мэссенджеры. Разочарован и возмущен безгранично. Не рекомендую эту компанию.

Отвратительно жадные

Владимир 10 мая, 2021 год
Отвратительно жадная компания. Покупал билеты на майские москва-самара и обратно. Пришлось менять дату обратного вылета. Сразу не понял, что с меня берут штраф за перемену билета. Можно было просто не сдавать - и штрафа бы не было. Операторы не подсказали, ввели в заблуждение техподдержка. А ведь это просто уродство моральное так поступать с клиентами. Даже не извинились - ведь таковы... Читать отзыв Отвратительно жадная компания. Покупал билеты на майские москва-самара и обратно. Пришлось менять дату обратного вылета. Сразу не понял, что с меня берут штраф за перемену билета. Можно было просто не сдавать - и штрафа бы не было. Операторы не подсказали, ввели в заблуждение техподдержка. А ведь это просто уродство моральное так поступать с клиентами. Даже не извинились - ведь таковы правила компании - наказывать клиента за оплошность!

Отстойная авиакомпания

Vl@dik 7 мая, 2021 год
Размещают в салоне как попало, нас с супругой и детьми раскидали по всему салону самолёта, сетуя на то что система садит пассажиров автоматически и при этом намекая нужно было покупать место))) плюя на короновирус в стране, садят с чужими людьми.
UTair
Авиакомпания "ЮТэйр" UTair Aviation пассажирские и грузовые перевозки на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов. Миссия бизнес-направления пассажирских перевозок заключается в предоставлении пассажирам транспортных услуг на самолетах различного типа, по разумным ценам и на удобных маршрутах, с обеспечением высокого уровня безопасности, комфорта и сервиса.
ОАО «Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) по... подробнее

Авиакомпании