Утконос, интернет-гипермаркет отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы клиентов и пользователей
Утконос, интернет-гипермаркет

Ничего личного. Просто бизнес.

Гость 14 ноября, 2022 год
Был замечательный онлайн сервис. Не без недостатков, но это нормально.

Мне, как и многим здесь, не нужна доставка за 1 час. Мне не нужны звонки с целью подбора замены отсутствующего товара или уточнения веса.
Меня. Устраивал. Утконос.

Был замечательный онлайн сервис. Не без недостатков, но это нормально.

Меня. Устраивал. Утконос.

Мне нужен нормальный ассортимент товаров в каталоге и хорошо работающий сайт; курьеры собственной службы доставки, которые привозят товар в контейнерах, как это всегда делалось; возможность оплатить удобным мне способом при получении заказа, а не предоплата с привязкой карты к личному кабинету, да еще и безальтернативная авторизация по телефону (семье, где заказы могут делать двое, это удобно?). А вот бизнесу это все, похоже, не нужно. Потребовалась "оптимизация".

Так что здесь налицо одна проблема: это для нас с вами - потребителей - Утконос был замечательным. А для владельцев бизнес показывал убытки из года в год. Поэтому решение понятное. Скорее даже, неизбежное. Но на "лояльную клиентскую базу" по-прежнему рассчитывают.

На этом можно с Утконосом попрощаться. Как клиенту, мне очень жаль. И пусть сайт проходит “модернизацию”, а “операционные и технические процессы совершенствуются”. Пользователи прямо говорят: им это не нужно, становится хуже. Кто-то прислушается? Все просто: ничего личного, только бизнес. Вот только потребитель ответит зеркально: для него это всегда личное, никакого бизнеса. И уйдет.
Так что я, как и многие, буду искать замену. И вряд ли - в Ленте.
Утконос Ответ представителя Утконос 14 ноября, 2022 год
Здравствуйте! В настоящее время проходит модернизация нашего сайта. Усовершенствование операционных и технических процессов связано с организацией сервиса доставки из магазинов «Лента». Это значительно расширит ассортимент товаров и сократить время доставки. А также позволит подбирать замену товаров, отсутствующих на момент сборки заказа. Для налаживания всех процессов нам понадобится некоторое время. Спасибо на ваше понимание. Показать 1 ответ

Утконос испортился

Владимир 12 ноября, 2022 год
Сегодня пытался сделать заказ и отказался от него. Ассортимент никакой. Впервые за все время потребовали предоплату. Стало неудобно пользоваться сайтом.
Неслучайно, что отзывы отрицательные. Похоже Утконос решил закрыться. Грустно, пользовался почти 10 лет.

Уходит легенда прекрасного сервиса

Юлия 11 ноября, 2022 год
Лента, как тот слон в посудной лавке, где появится, так сразу все портится. Для меня всегда из доступных магазинов, которые отличались качеством и сервисом: Утконос и Billa. И после прихода, никому не нужной Ленты, портится все… очень жаль, что уходит такой сервис, где курьеры были образцово показательны: вежливы, тактичны и аккуратно. К сборке тоже претензий никогда не было. Спасибо вам!... Читать отзыв Лента, как тот слон в посудной лавке, где появится, так сразу все портится. Для меня всегда из доступных магазинов, которые отличались качеством и сервисом: Утконос и Billa. И после прихода, никому не нужной Ленты, портится все… очень жаль, что уходит такой сервис, где курьеры были образцово показательны: вежливы, тактичны и аккуратно. К сборке тоже претензий никогда не было. Спасибо вам!
Могу сказать одно, очередная Лента точно не нужна и приложение спустя много-много лет придётся удалить…
Достоинства:
  1. Раньше был: прекрасный ассортимент, супер качество и сервис.
Недостатки:
  1. ЛЕНТА и другие комментарии излишни
Утконос Ответ представителя Утконос 12 ноября, 2022 год
Юлия, здравствуйте! В настоящее время проходит модернизация нашего сайта. Усовершенствование операционных и технических процессов связано с организацией сервиса доставки из магазинов «Лента». Это значительно расширит ассортимент товаров и сократить время доставки. А также позволит подбирать замену товаров, отсутствующих на момент сборки заказа. Для налаживания всех процессов нам понадобится некоторое время. Спасибо на ваше понимание.

Разочарованы работой утконоса

Наталья 9 ноября, 2022 год
Добрый день!!доставка стала очень плохой! Заказываем удобный промежуток-не привозят вовремя! А Вы пишете про какую то быструю доставку!🤷‍♀️Ассортимента нет! Очень жаль! Приходится уходить в др. Торговые Сети!

Это уже не Утконос отмечает свои 22. Очень грустно, что уходит лучшее.

Юлия 6 ноября, 2022 год
Сколько мы искали достойный магазин, с гордостью рекомендовали друзьям. Альтернативы просто не было. С Утконосом мы почти 15 лет. И вот…
Он объединился с Лентой, но ощущение, что продался ей целиком. Так как даже в счете указана Лента и Сбер.
Начну сразу с минусов, от коих все бежали и снова вернулись к ним же.
- Ассортимент после обновления резко изменился.
- Бывшие заказы невозможно... Читать отзыв
Начну сразу с минусов, от коих все бежали и снова вернулись к ним же.
- Ассортимент после обновления резко изменился.
- Бывшие заказы невозможно повторить. Пришлось потратить уйму времени, чтобы попытаться найти какие-то альтернативы достойным продуктам.
- Нет выборки «в прошлых покупках».
- Появились неудобства на сайте. Его слегка изменили, убрав важные выборки.
- Нет привычных товаров. Тех любимых, за которые любили Утконос. Будто подбирали лучшее. Практически все товары Утконоса пропали.
- Ассортимент больше похож на товары в Ленте.
- Нет обратной связи в личном кабинете, вообще нет. Раньше любой вопрос разрешался онлайн четко и быстро. Теперь писать некуда. Телефон только.
- Появились странные путающие акции ю-клуба, все в отдельном окне: выбери из пяти категорий, на что нужна скидка, накапливай. Объяснено не для людей, а так, что не разберёшься.
- Прошлые заслуги и баллы исчезли.
- Качество товара сильно упало. Пример, гнилая картошка. Утконос такого себе не позволял. А если и было, тут же возвращал средства или заменял качественным товаром без разговоров.
- Пытались объяснить изменения, что теперь заказ от часа. Но когда магазин используешь для семейных закупок, это «от часа» вообще не важно. Заказываешь накануне, назавтра получаешь. Если это всё, ради чего, вдвойне печально.
- И главное. Теперь нужно привязать карту. Причём это очевидно лишь, если зайти в способы оплаты. Так просто не подсвечивается кнопка «оформить». Не привязав, оформить заказ больше невозможно. Выбора, платить курьеру или на сайте, теперь нет. Не говоря уже о наличном и безналичном варианте. Считаю, что нужно вообще запретить такие ультимативные условия. Мало ли кому ещё какой магазин продаст себя и кто где кого взломает.

Всё понимаю, но зачем было рушить идеальную и даже уникальную систему, сменив её на то, от чего и шли люди в Утконос.
Посмотрим ещё пару недель, будут ли и какие изменения… огорчены.
Хотя это вряд ли что изменит, но разделяю крики души — Верните тот прежний любимый Утконос!
Утконос Ответ представителя Утконос 7 ноября, 2022 год
Здравствуйте! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Напишите, пожалуйста, через оценку к заказу. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации.

Постепенная деградация сервиса

Александр 10 января, 2022 год
самовольная "отмена заказов", приуроченность "технической революции" именно к новогодним праздникам, шаблонность ответов сотрудников (хотя это понятно),
Достоинства:
  1. БЫЛ отличный ассортимент, много лет пользовались. Сервис был на высоте. Очень ценили его, поскольку в семье старые люди и лежачий инвалид и ходить в магазины некому.
Недостатки:
  1. Отмена заказов.
Утконос Ответ представителя Утконос 10 января, 2022 год
Добрый день! Спасибо за отзыв. Сожалеем, что не оправдали ваши ожидания и подвели вас с заказом. Напишите нам, пожалуйста, через форму обратной связи на сайте Утконос https://www.utkonos.ru/suggest номера заказов, которыми вы остались недовольны. Мы постараемся во всем разобраться.

Был да сплыл

Наталья 9 января, 2022 год
Теперь Утконос - это одно сплошное разочарование! Очень жаль, ведь столько лет им пользовалась! Когда-то они были первыми и единственными. Только у них долгое время был такой ассортимент, не с кем было сравнивать. Не знаю, что случилось, на этот вопрос от них можно получить только невразумительный шаблонный ответ, к сожалению(( Окончательное падение началось летом, с отмены некоторых позиций в каталоге,... Читать отзыв Теперь Утконос - это одно сплошное разочарование! Очень жаль, ведь столько лет им пользовалась! Когда-то они были первыми и единственными. Только у них долгое время был такой ассортимент, не с кем было сравнивать. Не знаю, что случилось, на этот вопрос от них можно получить только невразумительный шаблонный ответ, к сожалению(( Окончательное падение началось летом, с отмены некоторых позиций в каталоге, что было просто шоком, особенно живущих в сезон на даче, вдали от магазинов. Падение(хотя казалось - дальше некуда) продолжается и сегодня: позволили себе «отдыхать» от клиентов 10 дней! До сих пор нет никаких интервалов! В ассортименте мясо, птица и т.п. теперь только в замороженном виде! В общем, слышится траурный марш...

Сегодня с 6 до 10 жду заказ

Малакова Татьяна Сергеевна 28 августа, 2021 год
А заказа нет. Нет также ни звонка, ни СМС, ни e-mail
И дозвониться тоже не могу.
Как это прикажете понимать?
Ну и сервис...
Утконос Ответ представителя Утконос 28 августа, 2021 год
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Напишите, пожалуйста, через форму обратной связи: https://www.utkonos.ru/suggest или через оценку к заказу. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации.

Давайте разберемся

Dfgt 1 марта, 2021 год
1). Получил промокод (GET4D438EEFMV) на скидку 600 руб, при заказе от 3000 руб. В письме от 23.02.2021 было написано срок действия промокода 10 дней. При заказе 01.03.2021 сайт пишет что промокод НЕ действителен. Служба поддержки утконоса написала, что действие промокода до 28.02.2021. Где же 10 дней о которых написано в письме с промокодом. Вот такой пофигизм у утконоса к клиентам.
2).... Читать отзыв
2). Курьер утконоса приезжает в маске с клапаном, а это означает что выдыхаемый воздух курьера не фильтруется и такая маска защищает только курьера, а не покупателя, того кто платит деньги. Получается, что утконос НЕ заботится о здоровье своих клиентов, тех кто платит деньги.
Достоинства:
  1. Качество товаров хорошее.
  2. Все в пакетиках
Недостатки:
  1. Дороже чем у других
  2. За удобное время доставки надо платить
  3. Пакетики бывают грязные и порваные
Утконос Ответ представителя Утконос 1 марта, 2021 год
Добрый день! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Напишите, пожалуйста, номер заказа. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации. Напишите, пожалуйста, название товаров, цены на которые вы считаете завышенными, мы проверим. Показать 1 ответ

Дважды огорчился

Александр А. 31 декабря, 2020 год
Мне дважды не повезло с Утконосом.
Мне дважды не повезло с Утконосом.
Сделал первый заказ, в назначенное время пошёл забирать из продуктомата. Продуктомат показал, что товар ещё в пути. Времени ждать не было, решил зайти на след.день. Но и на след. день ситуация повторилась, на табло было написано, что товар ещё в пути. Позвонил на горячую линию, там мне сказали, что с заказом всё в порядке и через 5 минут, после перезагрузки продуктомата я смогу его забрать. Продуктомат перезагрузился, но товара так и нет. И лишь с третьего звонка выяснилось, что заказ до меня так и не дошёл, по какой-то непонятной причине его отменил курьер. Странно, что пришлось проводить столько манипуляций, если заказ всё равно отменён. Зачем?

Потом я повторил заказ, но с изменениями. Этот заказ уже пришёл в назначенное время, но там в составе была электрическая гирлянда на батарейках и она оказалась неисправной. Сперва я предположил, что не работают батарейки, но замена батареек не решила проблему. Гирлянда действительно неисправна.

В общем, остался неприятный осадок от заказов в Утконосе.
Утконос Ответ представителя Утконос 31 декабря, 2020 год
Александр, добрый день! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Мы ответили вам вконтакте в личные сообщения и под постом комментария. Спасибо, что сообщили нам об этом.

Видимо начался закат бизнеса

Покупатель 2 декабря, 2020 год
1. Новый сайт содержит ошибки. Старая версия намного лучше была
2.Переписка с поддержкой пустая трата времени.
3.звонок на горячую линию. Долго слушаю оглушающую музыку ожидания оператора.Подключается оператор и начинает еле говорить. Так тихо что приходится переспрашивать.Оператор сообщает что говорить громче она не может. Интересно почему? Ну и собственно ничего толком сказать и не может.
1. Новый сайт содержит ошибки. Старая версия намного лучше была
2.Переписка с поддержкой пустая трата времени.
4.Очень странный механизм резервирования товара.Товар должен быть зарезирвирован при оформлении заказа. Ан нет в день комплектации все может круто измениться, т.е. утконос видимо боиться отказов от заказа и поэтому ставит перед фактом отсутствия товара за день до доставки или вообще не ставит. Курьер заходит и уведомляет об отсутствии. Продажи бояттся,потерять.
Утконос Ответ представителя Утконос 2 декабря, 2020 год
Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, номер заказов, которыми вы остались недовольны. Мы разберемся и будем работать над улучшением нашего сервиса. Показать 1 ответ

Оплата-головная боль

Гость 23 мая, 2020 год
Всем хорош Утконос,и качественными свежими продуктами и разнообразием ассортимента,но вот оплата по карте приносит масса неудобств и крайне завуалирована. Невозможно проконтролировать поступление денег от разницы заявленной стоимости заказа и фактической,которая оказывается меньше.И что значит средства резервируются на карте,когда они фактически снимаются.Почему процесс расчетов не сделать прозрачным,как в Пятерочке,например.А тут приходится проводить арифметические... Читать отзыв Всем хорош Утконос,и качественными свежими продуктами и разнообразием ассортимента,но вот оплата по карте приносит масса неудобств и крайне завуалирована. Невозможно проконтролировать поступление денег от разницы заявленной стоимости заказа и фактической,которая оказывается меньше.И что значит средства резервируются на карте,когда они фактически снимаются.Почему процесс расчетов не сделать прозрачным,как в Пятерочке,например.А тут приходится проводить арифметические подсчеты или по совету операторов Утконоса , запрашивать выписку из банка.Не считаю это нормальной ситуацией.
Утконос Ответ представителя Утконос 24 мая, 2020 год
Добрый день! Денежные средства должны быть разблокированы. Сроки разблокировки зависят от банка-эмитента. Первоначально на карте блокируется сумма заказа. По чеку с карты снимается стоимость фактически привезенного товара. Напишите ваш вопрос по оплате через отзыв к заказу или обратную связь на сайте Утконос. Мы проверим оплату по вашему заказу.
Утконос, интернет-гипермаркет
«Утконос» – лидер в области интернет-торговли продуктами питания и сопутствующими товарами. Компания обеспечивает доставку продуктов, товаров для детей, а также бытовой химии, товаров для животных и многого другого по Москве и ряду районов Московской области. Широкий ассортимент продуктов из нашего каталога порадует Вас своим разнообразием. Мясо, колбаса, молоко, салаты, сыр,... подробнее

Интернет-магазины

Холодильник.РУ