Утконос, интернет-гипермаркет отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Утконос, интернет-гипермаркет

Это не Лидер, а Аутсайдер :(

Елена 10 августа, 2023 год
Ранее пользовалась только доставкой "Утконоса", но сервис стал жутким, срывают доставки, не понятно где товар, телефон поддержки убрали вовсе! Стыдно, наверное слушать, лучше заставлять клиентов с чат-ботом "общаться"! Месяц назад позвонила представитель компании и извиняясь предложила промокод и заявила, что они исправились и убедиться можно заказав у них что-то! Заказ №098788539700 от 9 августа 2023 года создала, была годовщина смерти... Читать отзыв Ранее пользовалась только доставкой "Утконоса", но сервис стал жутким, срывают доставки, не понятно где товар, телефон поддержки убрали вовсе! Стыдно, наверное слушать, лучше заставлять клиентов с чат-ботом "общаться"! Месяц назад позвонила представитель компании и извиняясь предложила промокод и заявила, что они исправились и убедиться можно заказав у них что-то! Заказ №098788539700 от 9 августа 2023 года создала, была годовщина смерти папы, заказала продукты, чтобы не заморачиваясь вечером после работы поминуть родного человека.... Ну, нет, доставки не случилось, в поддержке тихо... Спасибо, чат-боту Леониду за общение! В настоящее время столько реально работающих и ценящих своих клиентов компаний, что не стоит тратить время на эту! 100% НИКОГДА НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ДАННУЮ КОМПАНИЮ! Они не любят своих клиентов, не ценят их время!
Утконос Ответ представителя Утконос 10 августа, 2023 год
Елена, здравствуйте! Нам искренне жаль, что мы не смогли доставить вам заказ. Ваш вопрос решили в рамках чата с Клиентской Поддержкой. В качестве извинений отправили промокод. Примем меры, чтобы такая ситуация не повторилась. Надеемся на ваше понимание. Желаем хорошего дня!

Хороший ассортимент

Антон Перов 27 июня, 2023 год
Продуктовый ассортимент достаточно обширный, но доставка зачастую страдает, - есть вариант побыстрее.
Утконос Ответ представителя Утконос 28 июня, 2023 год
Антон, здравствуйте! Спасибо, что выбрали наш сервис! Пожалуйста, напишите нам в чат по кнопке "Поддержка" в профиле приложения о том, что нам стоит исправить. Мы непрерывно продолжаем совершенствовать доставку. Хорошего дня!

Ужасная работа и полное игнорирование

Ольга 10 апреля, 2023 год
В субботу 8 апреля я дала еще один шанс Утконосу в надежде, что они справятся с заказом. Но зря. Заказ 098768021948 был создан утром в субботу с доставкой до 15:20. Из магазина при сборке заказа со мной никто не связался. Чек по заказу пришел в 13:59, и я спокойно стала ждать заказ. Естественно, до 15:20 никто не позвонил. Вечером у... Читать отзыв В субботу 8 апреля я дала еще один шанс Утконосу в надежде, что они справятся с заказом. Но зря. Заказ 098768021948 был создан утром в субботу с доставкой до 15:20. Из магазина при сборке заказа со мной никто не связался. Чек по заказу пришел в 13:59, и я спокойно стала ждать заказ. Естественно, до 15:20 никто не позвонил. Вечером у меня были куплены билеты в театр, куда я и уехала. В 17:45 звонит курьер с просьбой открыть дверь. Но так как дома меня не было, договорились перенести доставку на 22:00. У меня и в мыслях не было, что с момента пробития заказа на кассе весь товар будет находиться без холодильника и морозилки. В итоге мои пакеты катались туда-сюда шесть часов. В следующий раз курьер связался со мной в 21:30 и сказал, что ждет на лавочке у подъезда. Хотя договоренность была на позже. В итоге курица, йогурты, заморозка, масло сливочное могли сто раз испортиться. Итогом стало мое удивление, что при сборке мне не положили 8 позиций товаров и не попытались найти им замены и уведомить меня. Зато заменили зубную пасту на более дорогую и мне не нужную. Ту ждал ребенок, именно с тем вкусом, а не ту, что мне положили без моего согласования. Я создала три обращения, но мне никто не перезвонил и не компенсировали стоимость продуктов и моральный ущерб. Никому не рекомендую этот магазин!!! При прежних владельцах была идеальная доставка в холодильниках и никаких косяков. А теперь просто ужас. Можно было бы поставить ноль баллов, сделала бы это с удовольствием
Достоинства:
  1. Из просто нет
Недостатки:
  1. Отсутствие обратной связи с клиентом, доставка испорченных продуктов, замены без согласия или вообще не привозят
Утконос Ответ представителя Утконос 11 апреля, 2023 год
Ольга, здравствуйте! Сожалеем, что у вас появился повод для подобной обратной связи. Извините, что так получилось. Видим ваше обращение в чате Клиентской поддержки. Вам были отправлены уточняющие вопросы в приложении "Утконос" в разделе “Уведомления”. Пожалуйста, направьте фотографии товара нам в чат по кнопке "Поддержка" в вашем профиле приложения "Утконос" либо в телеграм https://t.me/UTKonline_bot с номером заказа и описанием ситуации. Обязательно решим вопрос! Показать 1 ответ

Уровень обслуживания никакой

Людмила 13 марта, 2023 год
Пока Утконос принадлежал другому владельцу, это был просто супер-сервис, выше всяких похвал. А теперь, когда за дело взялась "Лента" это полный отстой. Начиная с того, что на почту никаких уведомлений не приходит, на телефон тоже, деньги списываются с карты, хотя ты еще не видел, что привезли и какого качества. Курьер вообще не звонит, приехал, бросил товары у тамбурной двери, "спасибо"... Читать отзыв Пока Утконос принадлежал другому владельцу, это был просто супер-сервис, выше всяких похвал. А теперь, когда за дело взялась "Лента" это полный отстой. Начиная с того, что на почту никаких уведомлений не приходит, на телефон тоже, деньги списываются с карты, хотя ты еще не видел, что привезли и какого качества. Курьер вообще не звонит, приехал, бросил товары у тамбурной двери, "спасибо" дождался, когда открою и тут же слинял. А если там половины товара вообще нет, как это доказать? Ни накладной, ни бумажного чека, вообще ничего! Этот сервис изначально придуман для людей, которым сложно посетить магазин, для пожилых, как можно было оставить только оплату картой?? К качеству товаров в заказе претензий нет, хотя даже крышку-дозатор от пятновыводителя куда-то дели! Да и ассортимент, по сравнению с Утконосом одна треть. Когда-то куда-то влезает "Лента", а еще и "ЯндексМаркет" добра точно не жди!
Достоинства:
  1. Бесплатная доставка
Недостатки:
  1. Отсутствие оповещений, курьерская доставка, ассортимент.
Утконос Ответ представителя Утконос 14 марта, 2023 год
Людмила, здравствуйте! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Мы всегда ищем способы улучшить наши услуги, и ваш отзыв — неоценимая часть этого процесса. Обязательно учтем ваши замечания. Укажите, пожалуйста, номер заказа или напишите нам в чат по кнопке "Поддержка" в профиле приложения. Мы всегда на связи. Показать 1 ответ

Это днище!

Елена 3 февраля, 2023 год
Мало того, что привозят гнилые, прокисшие, усохшие продукты, так еще и издеваются при обратной связи, удаляют негативные отзывы и рассказывают, что это из-за андроида моего телефона и гугл пей, хотя я работаю на ПК, Windows. Какое отношение мой телефон имеет к заказу, оформленному через ПК?
Не считают нужным позвонить при сборке заказа. Курьеры не считают нужным предупредить, что едут. Постоянно опаздывают - привозят позже указанного времени. Сами снимают средства. Нет возможности отказаться от некачественных продуктов.
Долго терпела такие издевательства. Оставила ограниченный список продуктов, который мне подходит. Теперь - все! С меня хватит.
Достоинства:
  1. Больше их нет. Лента убила Утконос!
Недостатки:
  1. Все - огромный минус.
Утконос Ответ представителя Утконос 4 февраля, 2023 год
Добрый день! При оформлении заказа вы указываете банковскую карту, так как при этом способе оплаты денежные средства списываются уже после комплектации заказа и только за фактически собранные товары.
Нам очень жаль, что мы вас огорчили. Не смогли найти ваше обращение в чате Клиентской Поддержки. Хотим разобраться в этой ситуации. Отправьте, пожалуйста, фотографии испорченных товаров нам в чат по кнопке "Поддержка" в вашем профиле мобильного приложения или в телеграм https://t.me/UTKonline_bot. На полной версии сайта вы можете направить нам ответ чат в правом нижнем углу. Всего доброго!
Показать 1 ответ

Прощай Утконос....

марина 15 января, 2023 год
Много лет покупала товары в этом интернет магазине. Все устраивало. Свежие товары со склада. Хорошо упакованные. Воспитанные курьеры на фирменных машинах. Всегда представляли накладную и предлагали чек. А сегодня приехал какой то бомж на раздолбайке, привез пакеты и сам не в курсе откуда он чего доставляет. Я живу на даче, неизвестно когда завьюжит и поэтому покупаю фрукты, в основном... Читать отзыв Много лет покупала товары в этом интернет магазине. Все устраивало. Свежие товары со склада. Хорошо упакованные. Воспитанные курьеры на фирменных машинах. Всегда представляли накладную и предлагали чек. А сегодня приехал какой то бомж на раздолбайке, привез пакеты и сам не в курсе откуда он чего доставляет. Я живу на даче, неизвестно когда завьюжит и поэтому покупаю фрукты, в основном яблоки, по 8-10 кг с запасом. Яблоки самый нормальный фрукт для нищих пенсионеров, кем я и являюсь. . Так вот сегодня, из моих 9 кг яблок, привезли половину гнилья и мятых. И месяц это гуано не получится сохранить. А мандарины.. Такое ощущение, что это отбросы, которые никто не брал пару недель и их сгребли и привезли мне. Наполовину сухие, наполовину мятые и размером с грецкий орех. Это я еще не перевешивала все. А надо бы.. Жаль вас, утконос. С этой бомжеватой лентой вы обанкротитесь..
Достоинства:
  1. плюсов нет.
Недостатки:
  1. Минусы -ВСЕ!!!
Утконос Ответ представителя Утконос 16 января, 2023 год
Марина, здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас был негативный опыт. Утконос продолжает контролировать доставку и качество товаров. К сожалению, из-за человеческого фактора случаются ошибки. Мы стараемся оперативно на них реагировать и своевременно исправлять. Укажите, пожалуйста, номер заказа или напишите нам в чат по кнопке "Поддержка" в вашем профиле. Мы обязательно разберемся в этом вопросе.

доставили не весь оплаченный товар

Алексей 10 января, 2023 год
Всегда пользовались этим магазином проблем не было, сегодня стали разбирать пакеты там не оказалось мяса на сумму почти 5 тыс и цикория банку не довезли, позвонили в их службу там отнекались что все вам доставлено не выдумывайте и весь их ответ. Больше заказывать у них не будем
Утконос Ответ представителя Утконос 11 января, 2023 год
Алексей, здравствуйте! Сожалеем, что у вас появился повод для подобной обратной связи. Приносим наши извинения за неудобства, с которыми вы столкнулись. Усилим контроль на всех этапах комплектования и доставки.

Не заказывайте у них ни что и никогда

Мария И 25 декабря, 2022 год
На протяжении многих лет пользовалась данным сервисом. Нареканий не было, от момента заказа до его получения не было проблем. Вчера, 24.12.22г. сделала заказ. Выбор скудный. Ладно. Заполняю предложенную форму и на вопрос: "если выбранного товара не окажется, то", отмечаю, что мне не звонить, убрать товар из заказа. Сегодня звонит упаковщик и предлагает замену. Что это??? Подтверждаю, что мне замена не... Читать отзыв На протяжении многих лет пользовалась данным сервисом. Нареканий не было, от момента заказа до его получения не было проблем. Вчера, 24.12.22г. сделала заказ. Выбор скудный. Ладно. Заполняю предложенную форму и на вопрос: "если выбранного товара не окажется, то", отмечаю, что мне не звонить, убрать товар из заказа. Сегодня звонит упаковщик и предлагает замену. Что это??? Подтверждаю, что мне замена не нужна. Но нет, в личном кабинете в заказе указана замена товара. Далее. Время заказа с 17 до 18. В 20.40 звоню по указанному телефону, выясняю почему заказ до сих пор не доставлен. Оператор и не в курсе. Попросила остаться на линии до выяснения. С ее слов у курьера сломался а/м и он ждет замену. В теч часа мне доставят заказ. На мой вопрос почему меня не предупредили два с половиной часа назад - молчание. Через час приехал курьер. И о, неожиданность, мне доставили чужой заказ. Номер заказа мой, а наполнение другое. Ребята, как такое возможно?! Курьер связывается с кем-то, мне предлагают подождать еще час, что мой заказ непременно доставят. Я пошла им на встречу. Но через час никто не приехал. Более того, в личном кабинете отмечен статус заказа "доставлен". Опять звоню на горячую линию. Оператор отвечает, что раз статус доставлен, значит мне все привезли. Ну или курьер в пути. Я ей объясняю ситуацию, а она как робот, я ничего не знаю, ситуация не стандартная. Да уж, не стандартная, деньги списали почему-то более, чем стандартно. На сайте отсутствует форма обратной связи. Разобраться куда жаловаться и требовать возврата денег еще предстоит. Так что совет всем - не связывайтесь с этой конторой, сбережете нервы, время и деньги.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Все, что только может быть. Скудный выбор товаров. Сотрудники сбора товаров. Операторы. Курьеры. И сам так, называемый Утконос, интернет-гипермаркет. Хоть бы не позорились и заменили слово гипермаркет на правдивое - миникрошечныймагазинчик
Утконос Ответ представителя Утконос 26 декабря, 2022 год
Мария, здравствуйте! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Просим вас оставить отзыв через оценку к заказу или написать нам через чат-бот в мобильном приложении либо в телеграм https://t.me/UTKonline_bot. На полной версии сайта вы можете оставить отзыв через чат в правом нижнем углу. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации. Показать 1 ответ

Покупка отпаривателя.

Рита. 24 декабря, 2022 год
Ручной отпариватель Tefal это просто находка, которая спасает меня буквально в каждой поездке, да и не только в поездке, но и дома, когда не успеваешь привести в порядок одежду и приходится это делать в краткие сроки буквально за 10 минут до выхода на работу. Этот замечательный агрегат я приобрела в интернет-магазине «Утконос» и теперь это первый помощник, который помогает приводить... Читать отзыв Ручной отпариватель Tefal это просто находка, которая спасает меня буквально в каждой поездке, да и не только в поездке, но и дома, когда не успеваешь привести в порядок одежду и приходится это делать в краткие сроки буквально за 10 минут до выхода на работу. Этот замечательный агрегат я приобрела в интернет-магазине «Утконос» и теперь это первый помощник, который помогает приводить не только одежду в порядок, но еще и обеззараживает постельное белье в поездках, когда приходится проводить ночь в гостинице или отеле. Отпариватель небольшой и очень компактный, он легко помещается в ладонь, благодаря тому, что имеет эргономичную зауженную ручку, которую легко охватывать при работе. Очень нравится то, что, когда держишь отпариватель рука не напрягается и не устаёт. Корпус отпаривателя выполнен из качественного плотного пластика в белом и синем цветах. При этом сам отпариватель имеет съёмный резервуар, объемом на 70 мл, причём сам резервуар прозрачный и именно из-за этого можно наблюдать за тем насколько он наполнен и не пора ли дополнить его водой. Очень нравится то, что благодаря небольшому объём резервуара вода нагревается очень быстро и буквально через 15 секунд отпариватель готов к работе. Благодаря мощной струе пара отпариватель с легкостью разглаживает складки и заломы на костюмной ткани и джинсовой, а также с легкостью справляется с более деликатными и тонкими шелковыми тканями. При этом не нужно переживать, что на одежде, особенно светлой, останутся разводы или пятна. Благодаря тому, что отпариватель имеет пластиковую подошву и очень деликатно разглаживает ткань, можно не бояться того, что одежда будет испорчена или на ней появятся прожженные участки. Мне очень нравится еще и то, что для того, чтобы привести в порядок одежду нужна только вешалка и небольшое пространство, потому что отпариватель прекрасно работает в вертикальном положении и при этом это никак не влияет на качество его работы. Бонусом служит еще и то, что благодаря пару можно при необходимости избавить от бактерий постельное бельё или одежду, обработав её отпаривателем. Еще одно преимущество заключается в том, что отпариватель может освежить уже ношеную одежду и благодаря обработке избавить её от неприятных запахов пота или сигарет, а также привести в аккуратный внешний вид. Качеством осталась очень довольна, отпариватель компактный и очень удобный.
1 не согласен

Прощай утконос

Светлана 20 декабря, 2022 год
Пользовалась услугами утконоса 10 лет, рекомендовала всем друзьям и знакомым. Был широкий ассортимент, прекрасный сервис. Сейчас это все в прошлом! Ассортимента нет никакого! Курьеры больше похожи на бомжей. Я не понимаю зачем надо было покупать готовый бизнес, чтоб его угробить! А самое печальное, что альтернативы пока нет. Утконос был оптимален по сочетанию ассортимента и цен! Жаль!
Достоинства:
  1. Больше нет
Недостатки:
  1. Отсутсвие ассортимента и сервиса, все просто ужасно, приложение можно удалить
Утконос Ответ представителя Утконос 20 декабря, 2022 год
Светлана, здравствуйте! Мы понимаем, что вы привыкли к ассортименту и сервису, который был раньше. Да, у нас сейчас идет перестройка процессов. Это все направлено на улучшение сервиса и чтобы предложить выгодные цены. Приносим извинения за временные трудности. Учтем ваши замечания.

Прощай,Утконос

Ирина Григорьевна 19 декабря, 2022 год
Не получалось собрать корзину,чтобы оформить заказ.Сайт глючил,просто капец!!! Позвонила оператору узнать в чем дело и прояснив ситуацию я сразу же поняла,что мы все на пороге "грандиозного шухера" и Утконоса больше нет.Я сразу же вычеркнула его.Жаль.
Достоинства:
  1. плюсов нет вообще
Недостатки:
  1. сплошные минусы
Утконос Ответ представителя Утконос 20 декабря, 2022 год
Ирина, здравствуйте! Приносим свои извинения за работу сайта. Технический отдел занимается корректировками сайта, чтобы вам было комфортно им пользоваться. Просим написать нам через чат-бот в мобильном приложении либо в телеграм https://t.me/UTKonline_bot. На полной версии сайта вы можете оставить отзыв через чат в правом нижнем углу. Приложим все усилия, чтобы в дальнейшем сотрудничество с нашей компанией оставляло у вас только положительные впечатления.

Прощай, Утконос

Ольга 19 декабря, 2022 год
ПРОЩАЙ, УТКОНОС!*
Сначала я не знала что Утконос продали Ленте. И после последнего ужасного "сервиса" в Утконосе сделала еще бОльшую ошибку - попробовала перейти из Утконоса в Ленту ;) и что из этого вышло ))
Утконос, интернет-гипермаркет - Прощай, Утконос ПРОЩАЙ, УТКОНОС!*
Просто при очередном заказе была в ужасе от новшеств Утконоса (удалили на сайте все мои сохраненные шаблоны, избранное, почти все прошлые покупки -все наработанное за многие годы заказов на сайте), любимых продуктов теперь мнргих нет и поиск плохо работает. Страницы сами перескакивают на рекламу, потом не возвоащаются обратно никакими усилиями, приходится заново все искать... потом система пишет "ваши действия похожи на робота, докажите что вы человек... и выход из аккаунта мне делает**)
Курьеров приличных какие были нет - поувольняли?
Опаздывающие, плохо говорящие по русски, без предварительного звонка, без формы, в мятой несвежей одежде и помятого вида приезжали 2 раза оба как на подбор. "Я частный курьер, нэчэго нэ знаю"
Слякоть была на улице, и на лестнице грязные следы. Так курьер вышел из лифта и поставил пакеты с продуктами прямо в грязную лужу!; При мне! Значит это для него норма!** Выезд через шлагбаум, и я сказала чтобы набрал мой номер как подъедет тогда я открою. Курьер стал заново(!) записывать номер моего телефона по 1 цифре и часто переспрашивал (видимо тоже русский язык плохо разбирал но цифры в телефоне разве тоже?) ;- это на скозняке на лестнице((
Оператор звонила что почти половины уже оплаченных продуктов "нэт", и я честно не могла разобрать смысл в ее ломанном "русском" ... переспрашивала раз 5 по каждому продукту (как вы бы расшифровали скороговорку "маринада брускета нэт?)
Но самое интересное что я потом в Ленте решила попробовать следующий заказ сделать...
Уважаемый представиьель Ленты! Читайте отзывы и мой комментарий, - тогда поймете: в Ленте все проблемы оказались такие же точно, только без шаблонов (их у меня просто не было).;; - ТОЛЬКО УВЕЛИЧЕННЫЕ ВДВОЕ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ!
Вот и вопрос - если вы "подтягиваете" уровень Утконоса к вашемутв Ленте, - то ждать следует не улучшений, а освсем наоборот. Утконос, интернет-гипермаркет - Прощай, Утконос
Утконос Ответ представителя Утконос 20 декабря, 2022 год
Ольга, здравствуйте! Сожалеем, что у вас появился повод для подобной обратной связи. Мы понимаем, что вы привыкли к ассортименту и сервису, который был раньше. Да, у нас сейчас идет перестройка процессов. Это все направлено на улучшение сервиса и чтобы предложить выгодные цены. Приносим извинения за временные трудности. Сейчас есть функция «Повторить заказ». А еще скоро появится раздел с товарами, которые вы уже покупали. Следите за обновлениями! Просим вас оставить отзыв через оценку к заказу или написать нам через чат-бот в мобильном приложении либо в телеграм https://t.me/UTKonline_bot. На полной версии сайта вы можете оставить отзыв через чат в правом нижнем углу. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации.

Утконоса больше нет

Мария Ст 19 декабря, 2022 год
Все, Утконоса больше нет. Прощай, сервис, которым пользовались больше 10 лет. Качественный ассортимент, доставка в срок, вежливые курьеры, оплата по факту. Все это в прошлом.
Теперь не профессинализм, отписки "эффективных менеджеров" и желание срубить бабло всеми доступными способами. Заказ должны были доставить в интервал с 13 до 15 часов. В 13-15 позвонил комплектовщик и начал мямлить, что нет то, этого, пятого, десятого....в общем трети заказа. Сказала, что бы заказ аннулировали вообще. Аннулировали, но при этом списали примерно половину стоимости заказа. Разбирательство заняло несколько часов. деньги вернули через два дня. Больше этим ресурсом не пользуюсь и никому не советую. Все, что они предлагают, можно купить в ближайшем магазине.
Утконос Ответ представителя Утконос 20 декабря, 2022 год
Мария, здравствуйте! Сожалеем, что у вас появился повод для подобной обратной связи. Мы понимаем, что вы привыкли к ассортименту и сервису, который был раньше. Да, у нас сейчас идет перестройка процессов. Это все направлено на улучшение сервиса и чтобы предложить выгодные цены. Приносим извинения за временные трудности.

Новый Утконос гораздо хуже старого

Анна Голосовская 17 декабря, 2022 год
С изменением принципов работы компании исчезли почти все ее преимущества: ассортимент, пунктуальность, вежливые, понимающие свою работу курьеры, возможность оперативно решить по телефону возникшие вопросы. Исчезли и некоторые удобные опции, например позиция "В прошлых покупках". Что получили клиенты взамен? Заявленная быстрая доставка не выполняется (опоздание от 1,5 до 3 часов). При звонках за собственные деньги приходится подолгу общесть с роботами. Сотрудники... Читать отзыв С изменением принципов работы компании исчезли почти все ее преимущества: ассортимент, пунктуальность, вежливые, понимающие свою работу курьеры, возможность оперативно решить по телефону возникшие вопросы. Исчезли и некоторые удобные опции, например позиция "В прошлых покупках". Что получили клиенты взамен? Заявленная быстрая доставка не выполняется (опоздание от 1,5 до 3 часов). При звонках за собственные деньги приходится подолгу общесть с роботами. Сотрудники ни по телефону, ни в чате не извиняются за допущенные ошибки. Оплата картой онлайн представляет удобство для продавца, а не для покупателя.
Утконос, похоже, скончался. Буду искать другие возможности.
Достоинства:
  1. Не вижу
Недостатки:
  1. Ухудшение ассортимента
  2. Неудобная, не выполняющая сроки доставка
  3. Невменяемые, не предупреждающие о своем появлении курьеры
  4. Не обученные правилам общения с клиентами сотрудники колл-центра
Утконос Ответ представителя Утконос 17 декабря, 2022 год
Добрый день, Анна! Нам очень жаль, что мы вас расстроили и наш сервис оказал на вас негативное впечатление. Приносим извинения за временные трудности. У нас сейчас идет перестройка процессов. Это все направлено на улучшение сервиса и чтобы предложить выгодные цены. Обязательно направим ваше замечание в ответственное подразделение. Мы с готовностью принимаем замечания и предложения и стараемся делать все возможное для улучшения качества обслуживания. Приложим все усилия, чтобы подобное не повторилось и в дальнейшем сотрудничество с нашей компанией оставляло у вас только положительные впечатления. Также мы обновили ассортимент и оставили товары, которые больше всего нравятся нашим покупателям. Большинство товаров осталось. Если вы не можете найти товар, который покупали раньше, скорее всего, вы найдете у нас в каталоге его аналог.💛 Показать 1 ответ

Угробили хороший магазин

Marianna 16 декабря, 2022 год
После первого заказа в обновлённом Утконосе поняла, что хорошей жизни настал конец. Уровень Ленты ниже плинтуса, люди которые звонят по замене товара, хотя стоял значок «отменить в случае отсутствия товара», не понимают, о чем идёт речь. Доставку привозят непонятные курьеры; ассортимент стал не то что бедный, а просто нищий, сегодня даже нужной мне картошки на сайте не нашлось. Господа из... Читать отзыв После первого заказа в обновлённом Утконосе поняла, что хорошей жизни настал конец. Уровень Ленты ниже плинтуса, люди которые звонят по замене товара, хотя стоял значок «отменить в случае отсутствия товара», не понимают, о чем идёт речь. Доставку привозят непонятные курьеры; ассортимент стал не то что бедный, а просто нищий, сегодня даже нужной мне картошки на сайте не нашлось. Господа из Ленты, а вы на что рассчитывали, что покупатели Утконоса перейдут под ваше крыло? У вас и близко нет уровня Утконоса, лучше бы этот магазин просто закрыли, а не вводили в заблуждение покупателей маркой Утконоса. Для справки: покупала в Утконосе товары лет 15, а может быть и больше.negative

Лента 2 дня не возвращает деньги за отмененный заказ

Сергей 9 декабря, 2022 год
Слелал заказ, пришел чек из ленты и пришло сообщение о доставке заказа на ....-такси.Сначала не понял.Отменил заказ.Теперь два дня кормят завтраками про возврат денег, мол, с какой карьы плптили, а привязана она или нет? Дурдом.Получу деньги(надеюсь) и этот шалман в САД!!!
Утконос Ответ представителя Утконос 10 декабря, 2022 год
Здравствуйте, Сергей. Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение. Доставку осуществляют наши сотрудники и помогают курьеры Яндекс доставки. Напишите нам в личные сообщения номер заказа. По возврату средств проведем проверку. Ответ можете написать нам через чат в мобильном приложении или в телеграм https://t.me/UTKonline_bot. На полной версии сайта вы можете отправить ответ через чат в правом нижнем углу.

Прощай старый друг Утконос

Анна 9 декабря, 2022 год
Утконос стал Лентой по ассортименту товаров и это его погубило. Ну нет в Ленте товаров, за которые мы любили Утконос, их там просто нет. Та "изюминка", которая 20 лет помогала нам с продуктами и хоз товарами, загублена эффективными менеджерами. Увы. Пусть доставка по срокам не укладывается в час, но постоянные покупатели уже привыкли, что "на завтра" реально доставят нужные товары,... Читать отзыв Утконос стал Лентой по ассортименту товаров и это его погубило. Ну нет в Ленте товаров, за которые мы любили Утконос, их там просто нет. Та "изюминка", которая 20 лет помогала нам с продуктами и хоз товарами, загублена эффективными менеджерами. Увы. Пусть доставка по срокам не укладывается в час, но постоянные покупатели уже привыкли, что "на завтра" реально доставят нужные товары, а порой и уникальные позиции, которые ни у одного из супермаркетов на полках не водится. Очень жаль! Но к сожалению наше мнение никогда хозяев не волнует. Прощай, старый друг, Утконос!

Это мошенники. Утконос накрылся. Теперь там Лента

Елена 29 ноября, 2022 год
Отказались принимать оплату через курьера, как это было раньше. Два дня мотают нервы с заказом. Он формируется, но требуют привязать карту сразу с кодом. Ничего не работает. при попытке оформить с привязанной картой. Заказ пропадает все. Операторы тоже не видят информацию. Техподдержка не отвечает на заявку. В результате списали деньги, продукты не доставили, средства не возвращают.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники.

Прощай Утконос

Елена 29 ноября, 2022 год
Какой был прекрасный магазин с огромным выбором товара,с вежливыми операторами, курьерами в спец.одежде, которые приезжали точно к указанному времени,продукты перевозили в специальных контейнерах,все БЫЛО супер,до тех пор пока не приперлась Лента со своим ущербным ассортиментом.
Заказывая у них вы получите,доставку «когда хочу» лицами которые по русски вообще не говорят или с говорят с трудом,вас будут держать каждые 10 минут чтобы заменить те позиции которых нет,а нет там почти ничего…и в итоге привезут все равно ни то что надо.
Вместо привычных контейнеров,вам привезут продукты в наглухо завязаных на несколько узлов пакеты,пока вы открываете дверь,они еще обязательно поваляются по подъезду
Из Ленты вам привезут то что откровенно плохо продается лук размером с арбуз,капусту как из Чернобыля….а вместо нагетсов детям,привезут сыр для жарки….
Но деньги списаны,пришлось забирать все….так уничтожить любимый магазин-это надо постараться….Аккаунт удален-заказов больше не будет!
Достоинства:
  1. Их больше нет
Недостатки:
  1. Дно
Утконос Ответ представителя Утконос 29 ноября, 2022 год
Елена, здравствуйте! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Просим вас оставить отзыв через оценку к заказу или написать нам через чат-бот в мобильном приложении либо в телеграм https://t.me/Utkonosonline_bot На полной версии сайта вы можете оставить отзыв через чат в правом нижнем углу. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации.

Противная Лента захапала любимый Утконос

Анна 22 ноября, 2022 год
Любимый Утконос попал в лапы противной Ленте. Вы что думаете? Захапали и мы с вами останемся?????вы и Утконос- небо и земля!!!!!наш утконос учтивый, вежливый и точный, говорит на чистом румском без акцента и не задает тупых вопросов, имеет широкий ассортимент и работает как часы. А Ваша Лента - просто говно(((( удалила приложение, фиг вам, а не заказы(((((
Утконос Ответ представителя Утконос 23 ноября, 2022 год
Анна, здравствуйте! Мы понимаем, что вы привыкли к ассортименту и сервису, который был раньше. Да у нас сейчас идет перестройка процессов. Это все направлено на улучшение сервиса и чтобы предложить выгодные цены. Приносим извинения за временные трудности.

прощай Утконос

Филипп 22 ноября, 2022 год
Смешные ответы представителя Утконоса, что они стали быстрее!)))
На следующий день время доставки было только с 14:00.
Сделал обычный заказ. С 14 до 15.
Сейчас 17 часов.
Деньги с карты списали ровно в два.
Заказа нет.
Обратной связи нет.
Ассортимент испортили.
Сайт испортили.
Идите на три буквы, тупые "эффективные" менеджеры.
Сосите свой ассортимент самостоятельно.
Утконос Ответ представителя Утконос 22 ноября, 2022 год
Филипп, здравствуйте! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Просим вас оставить отзыв через оценку к заказу или написать нам через чат-бот в мобильном приложении либо в телеграмм https://t.me/Utkonosonline_bot На полной версии сайта вы можете оставить отзыв через чат в правом нижнем углу. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации.

Прощай, Утконос

Мария Ст 19 ноября, 2022 год
После реорганизации стало невозможно оставить отзыв или написать обращение на сайте. Ассортимент стал не просто бедным, а очень бедным. Сборщик может позвонить буквально за 5-10 минут после начала времени доставки и "порадовать" тем, что части позиций нет вообще, а у части совсем другая фасовка . Причем речь идет о товаре, который уже расфасован производителем. Условия оплаты заказов и бонусная программа... Читать отзыв После реорганизации стало невозможно оставить отзыв или написать обращение на сайте. Ассортимент стал не просто бедным, а очень бедным. Сборщик может позвонить буквально за 5-10 минут после начала времени доставки и "порадовать" тем, что части позиций нет вообще, а у части совсем другая фасовка . Причем речь идет о товаре, который уже расфасован производителем. Условия оплаты заказов и бонусная программа поменялись в худшую сторону.
Более того, с карточки умудрились списать деньги за аннулированный заказ( трети позиций не было в наличии).
Достоинства:
  1. Их больше нет
Недостатки:
  1. Скудный ассортимент, непрофессиональная работа сотрудников кол-центра, неправомерное списание денег за не полученный товар, неудобная система оплаты. И все это за один месяц
Утконос Ответ представителя Утконос 19 ноября, 2022 год
Мария, здравствуйте! Мы понимаем, что вы привыкли к ассортименту и сервису, который был раньше. Да у нас сейчас идет перестройка процессов. Это все направлено на улучшение сервиса и чтобы предложить выгодные цены. Приносим извинения за временные трудности. Просим вас оставить отзыв через оценку к заказу или написать нам через чат-бот в мобильном приложении либо в телеграмм https://t.me/Utkonosonline_bot На полной версии сайта вы можете оставить отзыв через чат в правом нижнем углу. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации.

Ужасное обслуживание "Обновленного" магазина Утконос

Гость 17 ноября, 2022 год
Подаренный промо код не сработал,пока разбиралась с оператором, просчитала весь заказ в ручную, получилась разница почти в 600р. в пользу магазина,стала выяснять, и перед оплатой настаивала полдня,чтобы выставили к оплате правильную сумму(все оказалось тщетно).

За время ожидания окончательно убедилась,что авто подсчет был не верен, т.к. за это время некоторые продукты из списка уже были помеченными,как нет в наличии,а конечная сумма не... Читать отзыв

За время ожидания окончательно убедилась,что авто подсчет был не верен, т.к. за это время некоторые продукты из списка уже были помеченными,как нет в наличии,а конечная сумма не менялась.
В итоге пришлось отказаться от заказа и по новому заказать (уже на не большую сумму).
На этом эпопея не закончилась. Курьер привез заказ,не привезли один товар.
Курьер еще не вышел за порог, как списали с карты деньги в полном объеме.
Еще пол дня пыталась добиться, чтобы вернули деньги за товар.

Но все сделали хитрее.. Прислали фискальный чек. С подкорректированными суммами, которая в итоге сошлась со снятой в банке. А в личном кабинете все цены на заказанный товар удалили, оставили только список и конечную сумму. ВОТ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ- ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ... потерять деньги и нервы!
Вот,что значит не привезенный чек, сколько он дает возможностей ! Как можно легко все решить! ( Писала, а они отписывались, при звонке на линию, выслушивали и игнорировали, просили оставить телефон, и не перезванивали. )

Придется искать альтернативу, хорошо что есть и другие варианты в этой сфере деятельности.
Уверена,что я в такой ситуации не единственная оказалась. (и еще будут покупатели,которые с этим столкнуться). Думаю,что при таком отношении он много клиентов потеряют!
Достоинства:
  1. Доставка вовремя.
Недостатки:
  1. Ассортимент, оплата, отношение.
Утконос Ответ представителя Утконос 18 ноября, 2022 год
Здравствуйте! Просим вас оставить отзыв через оценку к заказу или написать нам через чат-бот в мобильном приложении либо в телеграмм https://t.me/Utkonosonline_bot На полной версии сайта вы можете оставить отзыв через чат в правом нижнем углу. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации. Приносим извинения за недоставленный товар и потраченное ваши время на решение данного вопроса.

Удивительно, как наш народ молчал полтора месяца о гибели "Утконоса"

Гость 15 ноября, 2022 год
Весь этот утконосный бардак продолжался с начала октября, а покупатели смирно кушали вранье двух оставшихся врунов из администрации. Единственный способ борьбы с такими явлениями - отказ от пользования утконосами и лентами. Только убытки могут заставить их изменить ситуацию в пользу покупателей, а не интересов денежных мешков.
Достоинства:
  1. Не осталось. При нестабильном ассортименте скоростная доставка бессмысленна. Никому не захочется ловить товар, которого может не быть несколько дней.
Недостатки:
  1. Главные минусы: отсутствие доставки в холодильном транспорте, авансовая система оплаты банковскими картами, резкое сокращение ассортимента и его смещение в пользу ширпотреба.
Утконос Ответ представителя Утконос 16 ноября, 2022 год

Ужасно,не хочу в Ленту.

Гость 15 ноября, 2022 год
Сегодня заказывали в Утконосе,думали,что это он,оказалось Лента.Даже не в машине Утконоса привезли,а в обычной легковушке. Заказываем уже лет 6.Жалко терять такой магазин.
Утконос Ответ представителя Утконос 16 ноября, 2022 год
Добрый день! В настоящее время проходит модернизация нашего сайта. Усовершенствование операционных и технических процессов связано с организацией сервиса доставки из магазинов «Лента». Это значительно расширит ассортимент товаров и сократить время доставки. А также позволит подбирать замену товаров, отсутствующих на момент сборки заказа. Для налаживания всех процессов нам понадобится некоторое время. Спасибо на ваше понимание.

УЖАСНО! сайт умер, оформить заказ нельзя

Алена 15 ноября, 2022 год
Привязать карту невозможно! сайт просто не реагирует, я потратила время собирая заказ, а оформить его нельзя! Спустя пару минут, пока я пыталась подождать/перезагрузить страницу, моя корзина вообще пропала, хотя я и была зарегистрирована на сайте.
Попыталась выйти из личного кабинета и войти снова - оказалось НЕВОЗМОЖНО, смс не приходит, сайт висит.
Теперь вопрос, если Ваш сайт "лежит" так пишите... Читать отзыв
Теперь вопрос, если Ваш сайт "лежит" так пишите об этом сразу и не морочьте людям голову! Потратить время и в итоге выйти насовсем!
Все Ваши отписки "мы стараемся" можете оставить себе, если бы старались и думали о клиентах ушли бы делать сайт...
НЕ теряйте время идите "в другие магазины". Утконос умер, помянем и забудем!
Утконос Ответ представителя Утконос 15 ноября, 2022 год
Алена, здравствуйте! Сайт работает в обычном режиме. Для работы с сайтом рекомендуем использовать браузер Google Chrome, либо обновить существующий браузер до последней версии. Почистить кэш и куки.

Утконос убит

Мария 15 ноября, 2022 год
20 лет провели с Утконосом. С каждым годом было всё лучше. Последние две доставки привезли гнилую зелень, гнилые мандарины. Такого не было никогда.
Широкий и интересный ассортимент просто испарился.
Последний заказ доставили Яндекс-доставкой. Сервис превратился в помойку.
Лента убила Утконос и издевается над клиентами. Отвратительно и мерзко.
Утконос Ответ представителя Утконос 15 ноября, 2022 год
Мария, здравствуйте! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Напишите, пожалуйста, через оценку к заказу. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации. Показать 1 ответ

Нет продуктов!

Гость 14 ноября, 2022 год
Ужас !! столько лет была клиентом Утконоса и в итоге увидела что нечего покупать((( нет ассортимента! от слова совсем((
Вы чего творите?? сейчас все клиенты разбегутся..

Ничего личного. Просто бизнес.

Гость 14 ноября, 2022 год
Был замечательный онлайн сервис. Не без недостатков, но это нормально.

Мне, как и многим здесь, не нужна доставка за 1 час. Мне не нужны звонки с целью подбора замены отсутствующего товара или уточнения веса.
Меня. Устраивал. Утконос.

Был замечательный онлайн сервис. Не без недостатков, но это нормально.

Меня. Устраивал. Утконос.

Мне нужен нормальный ассортимент товаров в каталоге и хорошо работающий сайт; курьеры собственной службы доставки, которые привозят товар в контейнерах, как это всегда делалось; возможность оплатить удобным мне способом при получении заказа, а не предоплата с привязкой карты к личному кабинету, да еще и безальтернативная авторизация по телефону (семье, где заказы могут делать двое, это удобно?). А вот бизнесу это все, похоже, не нужно. Потребовалась "оптимизация".

Так что здесь налицо одна проблема: это для нас с вами - потребителей - Утконос был замечательным. А для владельцев бизнес показывал убытки из года в год. Поэтому решение понятное. Скорее даже, неизбежное. Но на "лояльную клиентскую базу" по-прежнему рассчитывают.

На этом можно с Утконосом попрощаться. Как клиенту, мне очень жаль. И пусть сайт проходит “модернизацию”, а “операционные и технические процессы совершенствуются”. Пользователи прямо говорят: им это не нужно, становится хуже. Кто-то прислушается? Все просто: ничего личного, только бизнес. Вот только потребитель ответит зеркально: для него это всегда личное, никакого бизнеса. И уйдет.
Так что я, как и многие, буду искать замену. И вряд ли - в Ленте.
Утконос Ответ представителя Утконос 14 ноября, 2022 год
Здравствуйте! В настоящее время проходит модернизация нашего сайта. Усовершенствование операционных и технических процессов связано с организацией сервиса доставки из магазинов «Лента». Это значительно расширит ассортимент товаров и сократить время доставки. А также позволит подбирать замену товаров, отсутствующих на момент сборки заказа. Для налаживания всех процессов нам понадобится некоторое время. Спасибо на ваше понимание. Показать 1 ответ

Убили лучший сервис доставки

Гость 14 ноября, 2022 год
15 лет пользовалась Утконосом, ничего похожего по удобству-качеству-сервису не было в Москве, поэтому всегда был на первом месте. Попробовала обновление - сайт неудобный, оплата только он-Лайн, время доставки с 7 до 8 закрыли (пользовалась только им), курьеров не сравнить с прежними. По товарам пока не могу судить, но именно «сервис» погиб. Больше не вижу преимуществ. Заказывать далее там не хочу.... Читать отзыв 15 лет пользовалась Утконосом, ничего похожего по удобству-качеству-сервису не было в Москве, поэтому всегда был на первом месте. Попробовала обновление - сайт неудобный, оплата только он-Лайн, время доставки с 7 до 8 закрыли (пользовалась только им), курьеров не сравнить с прежними. По товарам пока не могу судить, но именно «сервис» погиб. Больше не вижу преимуществ. Заказывать далее там не хочу. Очень и очень жаль..
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы
Утконос Ответ представителя Утконос 14 ноября, 2022 год
Утконос, интернет-гипермаркет
«Утконос» – лидер в области интернет-торговли продуктами питания и сопутствующими товарами. Компания обеспечивает доставку продуктов, товаров для детей, а также бытовой химии, товаров для животных и многого другого по Москве и ряду районов Московской области. Широкий ассортимент продуктов из нашего каталога порадует Вас своим разнообразием. Мясо, колбаса, молоко, салаты, сыр,... подробнее

Интернет-магазины

Wildberries.ru