ВТБ 24 отзывы

Отзывы клиентов
ВТБ 24

О мобильном приложении втб

Надежда 27 января, 2023 год
27 января 2023 года весь день пыталась перечислить взнос за ипотеку. Так ничего не получилось, постоянно пишут ошибка! Срок платежа подходит к концу! Это ужасно! Надо думать о переходе в другой банк! И еще- невыгодные условия накопления «сейф»! Если пополнить счет 2 числа месяца, то процент накопления начисляться не будет! Сплошной обман простых клиентов!

Не могут разморозить счёт более 10 дней или вывести средства

Екатерина 21 декабря, 2022 год
Звонила, писала неоднократно в чат, обращалась 3-и раза в отделение банка, подавала заявление в тех.поддержку по поводу разморозки счёта на котором необходимо воспользоваться денежными средствами. Кроме сожалений и длительных ожиданий ничего получить не могу. Сроки ожидания все вышли. Средства на счёте, как ключи в середине айсберга. Очень разочарована 'оперативной' работой банка ВТБ!

Отвратительный банк

Дмитрий 30 октября, 2022 год
Отказ в досрочном погашении потребительского кредита, мотивируя тем что в субботу руководитель доп.офиса не работает, и страхование жизни и здоровья которая составляет часть кредита не получится, обращайтесь в рабочий день. То есть я не могу поносить досрочно кредит по вине кредитной организации и плачу два дня по их вине проценты по кредиту это прямое нарушение, закона о правах потребителей, закона... Читать отзыв Отказ в досрочном погашении потребительского кредита, мотивируя тем что в субботу руководитель доп.офиса не работает, и страхование жизни и здоровья которая составляет часть кредита не получится, обращайтесь в рабочий день. То есть я не могу поносить досрочно кредит по вине кредитной организации и плачу два дня по их вине проценты по кредиту это прямое нарушение, закона о правах потребителей, закона о банковской деятельности и моих прав как гражданина РФ!г.Екатеринбург, Ленина 27

​Крайне не надёжный банк сотрудники больше напоминают мошенников своей безграмотностью и некомпетентностью, пока ждал свою электронную очередь на втором этаже опер зала что только от клиентов не услышал, многие ушли не дождавшись очереди. Особенно пенсионеров жалко завлекаемых туда рекламной.Крайне не надёжный банк сотрудники больше напоминают мошенников своей безграмотностью и некомпетентностью, пока ждал свою электронную очередь на втором этаже опер зала что только от клиентов не услышал, многие ушли не дождавшись очереди. Особенно пенсионеров жалко завлекаемых туда рекламной.
Когда зашёл в опер зал на деле убедился с безграмотностью и некомпетентнтью сотрудников а после того как мне не смогли не оказать услуги не объяснить почему мне их оказать не могут вызвали охрану чтоб если не сам уйду мне помогли в этом
Более хамский и некомпетентный банк не встречал.
Никому не рекомендую стать его Клинтом, потеря времени и денег, хамство безграмотность и не компетенция вот с чем вы тут столкнётесь!

Воруют со счета

Гость 20 декабря, 2022 год
Самый плохой банк России. Воруют деньги со счетов. Если у вас есть возможность уйти в другой банк, убегайте от них не оглядываясь. Я очень сильно желаю чтобы с руководством банка поступили так же как они поступают со своими клиентами. Чтоб вас лицензии лишили. И на последок чтобы ваши дети страдали так же как наши от ваших действий.

Надежда клиент ВТБ

Гость 25 января, 2023 год
Посещала банк 23.01.2023 для того, чтобы сделать выписку с накопительного счета, т.к. взломали личный кабинет и списали в течении дня суммы по 950 р, полностью. Сотрудник Блинов Д.А. отказался принять претензию - заявление на выяснение обстоятельств службой безопасности. Ответ один - идите в полицию. А куда смотрит служба безопасности и почему не отвечает за свои проколы? Или они только... Читать отзыв Посещала банк 23.01.2023 для того, чтобы сделать выписку с накопительного счета, т.к. взломали личный кабинет и списали в течении дня суммы по 950 р, полностью. Сотрудник Блинов Д.А. отказался принять претензию - заявление на выяснение обстоятельств службой безопасности. Ответ один - идите в полицию. А куда смотрит служба безопасности и почему не отвечает за свои проколы? Или они только получают большие деньги ни за что! Блинов Д.А. даже не смог толково сделать выписку - ни время списания, ни куда списано, когда - одна "филькина грамота" ни о чем. При этом вел себя высокомерно и некорректно, пройдясь по поводу моего телефона, мол все смс были и они у меня исчезли, чушь абсолютная! Вот такие работнички в этом банке! Ужасный банк. Доверять свои честно заработанные деньги им ни в коем случае нельзя!

Обман клиентов, введение в заблуждение

Турукало Наталья 23 января, 2023 год
Пришла в отделение банка узнать о переводе пенсии. Мазалова ария Васильевна улыбчиво предложила услуги банка, чтобы перекрыть какрту Сбера и взять кредит якобы на меньший %. По итогу она написала ложную информацию о месте моей работы,ложную информацию о ежемесячном платеже по карте Сбера(в 2 раза больше указала) Сделала страховку более 100тыс. И в конечном итоге, я пенсионер, с... Читать отзыв Пришла в отделение банка узнать о переводе пенсии. Мазалова ария Васильевна улыбчиво предложила услуги банка, чтобы перекрыть какрту Сбера и взять кредит якобы на меньший %. По итогу она написала ложную информацию о месте моей работы,ложную информацию о ежемесячном платеже по карте Сбера(в 2 раза больше указала) Сделала страховку более 100тыс. И в конечном итоге, я пенсионер, с доходом 13600,имею кредит с ежемесячным платежом 17600 и еще обещано поднять до 32%.Договор, основанный на лжи сотрудника банка Мазаловой Марии В., мне обходиьмя в 2раза дороже, чем я платила по карте Сбера. В итоге она мне накрутила 500 тыс. Кредит, а отдать я должна 1миллион!!!?Естественно я обращаюсь в суд за привлечением к ответственности за лживые сведкния, указанные не мной, а работником банка в интересах нпвязать кредит, на обмане. Обходите 20 дорогой этот банк!!!!

Обман почти на четверть миллиона

Андрей 20 сентября, 2022 год
15.09.2022 внёс на карту МИР 1 млн рублей, банк говорил что Мир работает только с рублями,однако сконвертировал рубли в евро, чем причинил мне ущерб в размере 240 тыс рублей. В удовлетворении претензии отказал, предвзято оценив только выгодные Банку обстоятельства...
Банк Тинькофф в таких случаях, легко делает обратную конвертацию, считая это безобидной ошибкой человека.
ВТБ создаёт ловушки для завладевания деньгами клиента,... Читать отзыв
ВТБ создаёт ловушки для завладевания деньгами клиента, важная информация спрятана в больших текстах мелким шрифтом...
Будьте бдительны ВТБ Вас всегда готовы обмануть, ввести в заблуждение и запутать.
Достоинства:
  1. Не сильно долго дозвониться можно
Недостатки:
  1. Банк нацелен на обман

Самый отстойный банк, из за приложени

Вячеслав 23 октября, 2022 год
Получилось что на работе ,выдают зарплату на карту ВТБ , впечатления о банковском приложении очень ужастны ,
1. Войти в приложение мобильный банк, большая проблема, код только здоровенный ,затем обязательно подтверждение посредством смс, что не очень удобно
2 приложение всегда и в любом месте ,тупит на любом устройстве
2 приложение всегда и в любом месте ,тупит на любом устройстве
3Самое плохое что ,перевод на другую карту практически не возможен по нескольку дней ,программа не даёт перевод .
Желания пользоваться данной картой не охото ,несколько раз подводила в дороге ,когда был нужен срочно перевод ,поэтому получив зарплату ,стараешься сныть и положить в другой банк на другую карту

Заблокировали иностранные активы

Алексей. К 4 октября, 2022 год
Пользовался услугами ВТБ брокер больше года. Но сейчас мои иностранные акции заблокированы. Я потерял более 1 млн. рублей. Не советую вкладывать деньги в этот банк

Служба безопасности

Гость 29 сентября, 2022 год
Хочу поделиться информацией. У меня взломали личный кабинет банка ВТБ.
Хочу поделиться информацией. У меня взломали личный кабинет банка ВТБ.
Перевели все деньги, причём с кредитной карты. Службу безопасности банка совершенно не насторожило, что деньги переводили с процентами, и что сняли все под 0. Я обратилась в Банк ни каким образом мне не предложили выход или помощь в этой ситуации. Просто повесили на меня всю задолженность, даже не разбираясь в ситуации, не запросили никаких дополнительных документов. Я повторно попыталась обратится в банк, предоставив справки из полиции. Но повторное заявление даже не приняли у меня. Будьте осторожны! Личный кабинет банка втб совершенно не безопасен.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Даже не пытаться решить вопросы.

Отвратительный банк

Татьяна 21 октября, 2022 год
Оставили обращение по некорректной работе после обновления Интернет-банка ВТБ онлайн. Пришли смс с номером обращения. Через несколько дней поступило смс о необходимости предоставить скриншот с проблемой и предоставить доп.информацию, указали на какую эл/почту направить. Сделала. Далее получаю смс, что информация не получена, обращение закрыто, и для решения проблемы необходимо оформить новое обращение.
По гор. линии 1000 и 8... Читать отзыв
По гор. линии 1000 и 8 800-100-24-24 звонила 6 раз (!), т.к. звонок срывался после ожидания ответа (несколько минут слушала эл.помощника, потом ждала очередь, когда освободиться оператор); а нажимала кнопку, чтобы мне перезвонили - в ответ тишина. И звонок опять срывается.
Кое-как дозвонилась, и мне посоветовали опять оставить обращение и повторить всё тоже, что было описано выше. Оператор ничем помочь не может.
Достоинства:
  1. Их нет

намеренное введение в заблуждение

Мохова Ольга Станиславовна 10 января, 2023 год
Обратилась в ВТБ в первый раз и это будет мое последнее обращение в этот банк. Очень хитро придумали. обещают процент по вкладу 9.5%. а когда договор подписан. ставка оказывается 8.3%. начинаешь требовать объяснения. оказывается ставка ДО 9.5%. ТАК ПОЧЕМУ об этом не сказали заранее операторы в банке. куда я приходила дважды и общалась с двумя операторами. Я считаю. что... Читать отзыв Обратилась в ВТБ в первый раз и это будет мое последнее обращение в этот банк. Очень хитро придумали. обещают процент по вкладу 9.5%. а когда договор подписан. ставка оказывается 8.3%. начинаешь требовать объяснения. оказывается ставка ДО 9.5%. ТАК ПОЧЕМУ об этом не сказали заранее операторы в банке. куда я приходила дважды и общалась с двумя операторами. Я считаю. что это делается в ВТБ НАМЕРЕННО и это противозаконно. Я очень жалею. что обратилась в ВТБ. Теперь мои отзывы об этом банке будут отрицательными и меня. как клиента они потеряли.

Ужасное качество

Леля суббота, 20 апреля
Смотря рекламу гастарбайтера и плова, ваш банк обхожу теперь стороной. Пусть ваши дети и внуки живут с ними.
Достоинства:
  1. Не вижу
Недостатки:
  1. Реклама плова

Деньги не поступили на счёт

Гость 23 мая, 2023 год
Отвратительный банк, абсолютно безполезная служба урегулирования вопросов. Никогда не связывайтесь с этим банком. Была попытка внесения денежных средств, через банкомат. Банкомат выдал ошибку, внесённые средства остались в банкомате, на счёт не поступили. Служба поддержки банка абсолютно не принимает участия в решении проблемы, стандартные отписки. Попросту украли деньги. Банк - вор!

Заблокировал акции

Артем 4 октября, 2022 год
Заблокировал акции, теперь не продать и ничего с ними не сделать, когда разморозит не отвечает, полный беспредел, люди даже не думайте покупать здесь акции или еще что, если им понадобиться, все заморозят и вы ничего не сделаете, потому что они во всем обвинят как всегда европу, а они типа тут не при чем

Самый ужасный банк

Евгения 2 марта, 2023 год
Добрый день! 1.03 в 17-30 пришли в банк, что бы написать заявление о досрочном закрытии ипотечного договора. Сотрудница нам через онлайн приложение, ввела свой табельный номер и говорит, что заявка сформирована, после закинули деньги на кредитный договор. И мы со спокойной душой поехали домой. Утром 2.03 заходим в онлайн банк, а там все как было так и осталось, деньги не... Читать отзыв Добрый день! 1.03 в 17-30 пришли в банк, что бы написать заявление о досрочном закрытии ипотечного договора. Сотрудница нам через онлайн приложение, ввела свой табельный номер и говорит, что заявка сформирована, после закинули деньги на кредитный договор. И мы со спокойной душой поехали домой. Утром 2.03 заходим в онлайн банк, а там все как было так и осталось, деньги не списаны. Звоним на горячую линии и нам говорят, а ваше заявление аннулировано. Как же закрыть эту ипотеку?

Обманщики только обещают

Гость 4 апреля, 2023 год
Обманывают в ВТБ, сейчас идёт реклама если переведешь пенсию то получишь 2 тысячи но гады не говорят что получишь эти 2 тысячи через месяц, я получил пенсию, а мне не перечислили деньги и я позвонил в банк там мне так объяснили, короче очередной обман народа, людям надо сразу, пускай управляющий банком получает зарплату на второй месяц наверно сразу завизжит как... Читать отзыв Обманывают в ВТБ, сейчас идёт реклама если переведешь пенсию то получишь 2 тысячи но гады не говорят что получишь эти 2 тысячи через месяц, я получил пенсию, а мне не перечислили деньги и я позвонил в банк там мне так объяснили, короче очередной обман народа, людям надо сразу, пускай управляющий банком получает зарплату на второй месяц наверно сразу завизжит как хряк не доказанный, а народ все вытерпит.

Геннадий 18 сентября, 2023 год
Банк ВТБ украл деньги у пенсионера!
Я оставил в Банке ВТБ деньги на хранение под проценты на год. За месяц до окончания договора, Банк ВТБ ограбили мошенники, а возможно сами работники Банка ВТБ, и сняли с моего вклада деньги.
Мне мошенники не звонили, а значит я не давал им номер карты, коды к ней, а также логин и пароль.
Банк ВТБ... Читать отзыв
Банк ВТБ украл деньги у пенсионера!
Банк ВТБ не сохранил мои деньги и всю вину за это переложил на меня, и при этом не возвращает мне деньги, которые я оставил в Банке ВТБ на хранение.
Вывод: хранить денежные средства в Банке ВТБ опасно, их могут украсть.
Обращение в Банк ВТБ — CR-11238816, CR-11282510

Взлом ЛК списание средств

Владимир 6 октября, 2022 год
В ВТБ у меня был накопительный счет, открытый онлайн в приложении. Картой я не пользовался, покупок не совершал, переводов не делал, счет использовался только как накопительный. 29.09.2022 пришло смс о том что, ЛК заблокирован. Позвонил в поддержку, сказали нужно идти в отделение с паспортом. Придти в отделение смог только 01.10.22. Оказалось, что ЛК заблокировпн в связи с подозрительной активностью. При... Читать отзыв В ВТБ у меня был накопительный счет, открытый онлайн в приложении. Картой я не пользовался, покупок не совершал, переводов не делал, счет использовался только как накопительный. 29.09.2022 пришло смс о том что, ЛК заблокирован. Позвонил в поддержку, сказали нужно идти в отделение с паспортом. Придти в отделение смог только 01.10.22. Оказалось, что ЛК заблокировпн в связи с подозрительной активностью. При выяснении обстоятельств, оказалось, что с моего счета были совершены 10 операций перевода по 4500 р неизвестному мне лицу на общую сумму 45000 р. В отделении какую либо помощь и консультативную информацию предоставить не смогли. Сотрудница, представилась как старшей по офису, но общение проходило как будто со стажером, человек не компетентен, разговаривала грубо, несдержано с пренебрежением, не пыталась решить мой вопрос и войти в положение, все время повторяла освободить место и решать свой вопрос по горячей линии, якобы банк согласно постановлению ЦБ не может отменять операции перевода и если меня что то не устраивает мне свои претензии надо отнести в ЦБ. Принять письменное заявление на отмену операций отказалась, сказала идите в полицию и пишите заявление на мошенические действия со стороны третьих лиц. Оставил заявление по горячей линии на отмену операций перевода, так как не совершал вышеуказанных переводов, и возврат средств. Обещали рассмотреть в течении недели и дать ответ. Неприятные впечатления от того, что такое могло произойти в банке, входящим в первую десятку. Что в офисе, что в поддержке настаивали на том, что я якобы возможно передал данные карты пин и cvc коды неизвестному лицу и надо писать заявление в полицию чтоб нашли мошенников (что их искать то?! есть чек о проведении перевода по системе сбп в котором указан номер счета банка получателя, фио лица, номер телефона...) , так мне мошенники не важны, мне деньги надо вернуть, а сотрудники банка настаивали, что нужно писать заявление в полицию, что они этим занимаются (с трудом представляю как полиция отменит банковский перевод и вернет мне деньги). Я даже карту с момента получения никогда с собой не носил, не расплачивался ей, счет был открыт только как накопительный и за всю историю по нему не совершалось никаких операций, кроме капитализации процентов. При блокировке даже не сообщили что у меня были списания. Интересна работа службы безопасности, которая лишь после 10 перевода по 4500 р одному и тому же лицу в короткий промежуток времени, решила все таки заблокировать ЛК. В полиции оперативник сообщил, что такое случается довольно часто только нигде это не афишируется, "взламывают" и списывают деньги, а сотрудники банка пытаются переложить вину на клиента и расследование навязывают полиции. Рекомендовали, если не вернут деньги, обратиться с заявлением в прокуратуру и ЦБ. Убедился в том, что ты нужен банку, когда ты приносишь в него деньги, а когда у меня пропали денежные средства ( не по моей вине) банк всячески пытается устраниться от этого.
По результатам проверки напишу еще отзыв.
В Тинькове ситуация была примерно таже, без моего ведома списали денежные средства, решилось все по телефонному звонку, в течении двух дней денежные средства были возвращены, принесены извинения.
Достоинства:
  1. Не нашел
Недостатки:
  1. Сплошной минус в работе сотрудников

ВТБ банк-мошенник!

Эдуард 3 октября, 2022 год
Отвратительный банк-мошенник. Еще в 2020 году в надежде на надежность банка ВТБ, как крупнейшего банка России с госучастием открыл там брокерский счет. 24 февраля 2022 года с началом спецопрации на Украине и ввденением санкций против ряда банков, ВТБ ничего не сделал, чтобы защитить активы своих клиентов. Под санкции, кроме ВТБ попали еще 4 менее крупных банка. Со стороны Европейских и... Читать отзыв Отвратительный банк-мошенник. Еще в 2020 году в надежде на надежность банка ВТБ, как крупнейшего банка России с госучастием открыл там брокерский счет. 24 февраля 2022 года с началом спецопрации на Украине и ввденением санкций против ряда банков, ВТБ ничего не сделал, чтобы защитить активы своих клиентов. Под санкции, кроме ВТБ попали еще 4 менее крупных банка. Со стороны Европейских и американских регуляторов до вступления санкций в силу был дан целый месяц. За это время, Совкомбанк сделал все возможное для того, чтобы вывести активы своих клиентов из под удара. Банк заранее предупредил своих клиентов о том, чтобы те продали все иностранные акции, либо он сам это сделает в последний день пред введением западных санкций. Не в пример Совкомбанку ВТБ не только не предупредил об этом своих клиентов, но и всячески препятствовал им в продаже иностранных активов, ссылаясь на технические трудности. Мало того, но перед вступлением санкций в силу, банк ВТБ пообещал перевести все счета клиентов к другим брокерам и заявил, что они благодаря этому смогут свободно распоряжаться иностранными акциями. Здесь обо всем этом подробно написано https://kakhz.ru/investiczii/kogda-mozhno-budet-prodat-inostrannye-akczii-investiczionnyj-detektiv.html. После этого банк просто стал игнорировать все обращения клиентов и пишет сплошные отписки. Куда, только клиенты не жаловались – это и прокуратура и ЦБ РФ, Следственный комитет РФ, а воз и ныне там.

Очень пожалели, что обратились в банк ВТБ 24

Julia_paradise@icloud.com 20 сентября, 2022 год
Выбрали среди банков ВТБ и очень пожалели!
Выбрали среди банков ВТБ и очень пожалели!
Оформляли ипотеку с первоначальным взносом включающим материнский капитал. Все документы подписаны. Обратились в пенсионный фонд для перечисления маткапитала банку. Пенсионный фонд выполнил все условия, отправив деньги по договору. Деньги пришли в банк с пометкой первоначального взноса. Затем, по договору, банк должен был перечислить деньги на эскроу счёт. Банк же деньги зачислил в счёт досрочного частичного погашения общего долга. Обратились в банк, непосредственно к нашему менеджеру Кучеровой Екатерине по ипотеке. На что она ответила, что ПФР неверно указал назначение платежа. Обращаемся в ПФР, там нам дают справку, что всё было выполнено в соответствии с договором и назначение указано верно. Приезжаем в ВТБ, а там разводят руками и говорят, что их вины в этом нет… При этом опять ссылаются, что надо ехать в ПФР и отозвать мат капитал назад. И опять перепадать заявление. С теми же реквизитами. Приезжаем в ПФР на что нам говорят, что возврат денег они сделать не могут и никогда так не делали. Деньги ушли согласно договору. И тут замкнутый круг… Оставляем обращения в ВТБ, три раза уже перенесли дату решения. Сейчас общаемся с начальником отдела Гущиной Юлией, что так же не даёт результата. Получаем только отсылки на то, что вопрос решают и нужно ждать!!! Терпение уже на исходе. На эскроу не хватает маткапитала до полной стоимости квартиры. Сколько затрачено времени и нервом просто не описать и не передать! Может у кого-то был подобный случай. Поделитесь какие действия предпринимали?
С Юристами проконсультировались. Порекомендовали оставить несколько обращений, если ответят с отрицательным результатом (что банк не виноват) тогда будем оформлять досудебное письмо. Никому не порекомендуем оформление ипотеки у данного банка, все забюрократизировано и у сотрудников абсолютно нет желания исправлять свои же ошибки.

ВТБ банк мошенник

Марина 17 декабря, 2022 год
13.12.2022 г. мною Багаевой Марией Сергеевной было подано заявление в ПАО Банк ВТБ заявление о досрочном погашении по кредитному договору 923/1403-0000005 от 23.01.21г.
15 декабря 2022 года в отделении Банка ВТБ (г.Москва, ул.Тверская, 8к1) было произведено досрочное погашение ипотечного кредита (чек прилагается). Вечером этого же дня произошло зачисление денежных средств (чек прилагается). Через час произошла по непонятным мне причинам отмена операции и возврат денежных средств (скриншот сообщения банка прилагается). Звонки на горячую линию банка ВТБ, личного посещение отделения банка, подача жалобы на сайт Банка ВТБ с просьбой решить вопрос результата не принесли. Каждый день с 15.12.2022 г. Банк начисляет мне проценты за пользование кредитом, хотя денежные средства в полном размере им перечислены. Прошу Вас обязать ПАО ВТБ зачислить денежные средства в счет досрочного погашения ипотечного кредита и проверить ПАО ВТБ на предмет неисполнения банком своих обязательств по кредитному договору.

Мерзкий банк с мерзкой рекламой.

Гость понедельник, 8 апреля
Насколько мерзкий банк настолько мерзкая реклама с блевотным ржанием за кадром. Это Вы так ржёте над людьми, которые в этом банке ипотеку взяли? Мерзее ничего ещё не слышала

БАНК ВТБ, УЖАСНЫЙ БАНК

Артур 10 февраля, 2021 год
Я клиент этого банка с 2012 - ого года, брал кредиты и не одной просрочки не было, даже досрочно гасил, у меня осталось кредитная карта, и тоже нет и не было просрочки, и вот связи потери работы. я обращаться в банк с просьбой о рестуктуризаци кредита что бы как то продержатся, и к моему удивлению мне тупо... Читать отзыв Я клиент этого банка с 2012 - ого года, брал кредиты и не одной просрочки не было, даже досрочно гасил, у меня осталось кредитная карта, и тоже нет и не было просрочки, и вот связи потери работы. я обращаться в банк с просьбой о рестуктуризаци кредита что бы как то продержатся, и к моему удивлению мне тупо отказали, друзья я с лишал о репутации этого банка, а теперь убедился, люди держитесь от втб максимально дальше и не поддавайтесь к словам этих мошенников, это один из худших банков Р.Ф.
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. ужасные переводы, и не какое понимания к своим клиентам

У меня и у мужа зарплатная карта ВТБ24

Гость 13 февраля, 2017 год
У меня и у мужа зарплатная карта ВТБ24 - мы оформили ее, как только перевелись на новое место работы в г. Екатеринбург. Поскольку мы приезжие, естественно, нас в этом городе никто не знал, квартиру нам тоже пришлось снимать. И тут нам понадобилось взять кредит - понятное дело, мы обратились в ВТБ24, поскольку держателям зарплатных карт они предлагают меньший процент по... Читать отзыв У меня и у мужа зарплатная карта ВТБ24 - мы оформили ее, как только перевелись на новое место работы в г. Екатеринбург. Поскольку мы приезжие, естественно, нас в этом городе никто не знал, квартиру нам тоже пришлось снимать. И тут нам понадобилось взять кредит - понятное дело, мы обратились в ВТБ24, поскольку держателям зарплатных карт они предлагают меньший процент по кредиту. Кредит нам оформили быстро, а дальше началась ерунда. Примерно через месяц в почтовом ящике я обнаружила конверт от банка "Тинькофф" с кучей всякого рекламного спама - там говорилось, что моему мужу уже одобрена кредитная карта на 30тыс рублей, и что он может оформить не одну, а сразу две - еще в подарок близкому человеку! И чуть ли не все его данные уже содержались в анкете - надо было только подписать и отправить! Возникает закономерный вопрос: откуда кто-то мог узнать данные мужа (включая адрес съемной квартиры), если живем мы тут не так долго, в другие банковские учреждения не обращались и вообще подробных данных никому не оставляли? Сдается мне, что тут не обошлось без сотрудников ВТБ24...
Впрочем, других нареканий нет, кроме еще одного: СМС-оповещение по операциям с картой мне почему-то отключили безо всякого предупреждения и на 2 месяца раньше срока, хотя я оплатила год!
Алёна Викторовна 4 февраля, 2015 год
г.Челябинск, офис на Цвиллинга 60. В декабре 2014г. оформляли ипотеку, кредитный менеджер Вавилова Евгения оказался не компетентный: постоянно самой приходилось звонить и узнавать как обстоят дела, кредитный договор заранее для ознакомления не выслала, когда пришли подписывать договор, на наши возникшие вопросы не ответила, а только сказала...читайте. Подписали договор от 17.12.2014г., внесли первоначальный взнос, отвезли в рег.палату, которая все зарегистрировала и... Читать отзыв г.Челябинск, офис на Цвиллинга 60. В декабре 2014г. оформляли ипотеку, кредитный менеджер Вавилова Евгения оказался не компетентный: постоянно самой приходилось звонить и узнавать как обстоят дела, кредитный договор заранее для ознакомления не выслала, когда пришли подписывать договор, на наши возникшие вопросы не ответила, а только сказала...читайте. Подписали договор от 17.12.2014г., внесли первоначальный взнос, отвезли в рег.палату, которая все зарегистрировала и вернула нам его 27.12.2014г.
29.12.2014г. привезли все бумаги в банк, после чего они сказали что нам нужно сделать стаховку не на 1 год, а на 3 (причем если мы выплачиваем ипотеку раньше, например, уже через год, то нам никто деньги за страховку не вернет) и оформить пакет "Привилегия", и за все выходило 20 т.р. Сказали что это новые требования, что кризис, и им сказали так делать. На что мы ответили покажите нам письменное уведомлением, что это новые условия, менеджер ничего не смогла ответить и ушла за своей начальницей. Начальница мило улыбаясь, сказала все тоже самое, что письменного уведомления никакого нет, что это у них такое устное требование, и что если мы эти условия не выполним, то они откажут нам в ипотеке!!! Пришлось согласиться. Оформили страховку, оформили пакет "Привилегия", который обошелся в 6 т.р., при этом когда оформляли этот пакет, поинтересовались у менеджера Лазурук Евгении, которая оформляла это пакет, нужно будет платить за этот пакет какое либо ежегодное обслуживание, на что мне ответила, что только 6 т.р. при открытии этот пакета, остальное все бесплатно, и сказав что через 2 недели после того как будет готова карта, меня пригласят на получение.
Где-то 02.02.2015г. не дождавшись звонка, я написала на сайт ВТБ24, на следующий же день мне позвонили и сказали, что моя карта готова и что я могу за ней подъехать, так и не объяснив эту задержку.
04.02.2015г. я приехала получать карту, а менеджер мне говорит, а вас предупреждали, что нужно будет платить за эту карту каждые 3 месяца 6 т.р., на что я ответила, что нет конечно, при этом же разговоре присутствовала менеджер, которая оформляла этот пакет, и она стала утверждать, что говорила мне. Сказав мне, что все кто перед новым годом оформляли этот пакет для ипотеке, сейчас просто закрывают его, предложив поступить и мне так. Я написала заявление на закрытие этого пакета, после чего мне менеджер подключила интернет-банк к моему базовому пакету, подтвердив, что базовый пакет и услуги интернет-банка бесплатны. В итоге пароль для интернет-банка (в бумажном конверте) оказался какой то не такой, он не пустил меня в интернет-банк, в службе поддержки сказали, что мне нужно снова обратится в отделение банка и попросить сгенерировать ключ.
В итоге нет никакого удовольствия от покупки квартиры. Самый негативный отзыв, никому и никогда не посоветую его, пользуясь клиентами (ведь прекрасно знают, что человек не откажется от ипотеке, когда уже все найдено, все уплачено) навязывают насильно, причем шантажируя отказом, совсем ненужные услуги.
Пришла к выводу, что в следующий раз, нужно обязательно все записывать на диктофон, а потом уж пусть юристы и суды разбираются с этим мошенничеством!!!
Никита 22 августа, 2013 год
Дважды подавал заявку на получение кредита в ВТБ 24. Оформлял потребительский кредит. О нем узнал из рекламного блока. Кредит предлагали оформить быстро, без дополнительной сборки не нужных документов. Зная что значит без лишних документов взял с собой все. В итоге не пожалел. Быстрое оформление заняло примерно 1 час 20 мин. Мои копии которые я сам снял с документов по какой-то... Читать отзыв Дважды подавал заявку на получение кредита в ВТБ 24. Оформлял потребительский кредит. О нем узнал из рекламного блока. Кредит предлагали оформить быстро, без дополнительной сборки не нужных документов. Зная что значит без лишних документов взял с собой все. В итоге не пожалел. Быстрое оформление заняло примерно 1 час 20 мин. Мои копии которые я сам снял с документов по какой-то причине не подошли, наверное бумага не качественная была. Снимали сами. Заполнил анкету, говорят ок, ждите звонка. Благо ждал не долго, с ответом перезвонили через 14-15 дней, не считал точно. Ответ был положительный, чему конечно рад. Но оформление кредита конечно жесть.

Воруют деньги с карты

Эдуард 17 февраля, 2015 год
С 2006 года являлся клиентом банка(имел зарплатную карту).В январе 2015г. несанкционированно было списано 3000 рублей через платежную систему в интернете.На претензию, естественно, ответили отпиской и в возврате средств отказали.Произошло это после перевыпуска карты,карта передавалась сотрудником в открытом виде(в незапечатанном конверте).Наводит на мысль о нечистоплотности сотрудников банка.

Банк ВТБ24 подставил меня под свои штрафы.

Сергей 16 января, 2016 год
В декабре 2015 года перед командировкой и праздниками я в начале месяца сделал взнос по кредиту, для того чтобы спокойно провести выходные. Но не тут то было - со 2го января мне начали приходить смс-оповещения о том, что у меня образовалась задолженность. Я связался с банком и поинтересовался, все ли у меня нормально и может истёк срок карты, на которую... Читать отзыв В декабре 2015 года перед командировкой и праздниками я в начале месяца сделал взнос по кредиту, для того чтобы спокойно провести выходные. Но не тут то было - со 2го января мне начали приходить смс-оповещения о том, что у меня образовалась задолженность. Я связался с банком и поинтересовался, все ли у меня нормально и может истёк срок карты, на которую я делаю платежи? На что мне ответили, что у меня все в порядке, карта активна до 2016 года - повторите платёж, возможно заминка произошла в вашем банке (я делаю переводы со счета на счёт). Сделав еще один платёж, который прошел только 11 января, т.е. все это время мне набегают 0,6% в день от суммы взноса, мне снова звонят и говорят, что у меня задолженность. Я сообщаю, что я заплатил два раза за один месяц. В итоге 16.01.2016 я АБСОЛЮТНО случайно узнаю, что мне перевыпустили ту злощастную карту (зарплатную) и ее надо активировать, но при этом ее выпустили в НОЯБРЕ(!), она два месяца лежит в офисе и 18.01.2016 ее порежут в лоскуты. Т.е. названивать мне каждый день и говорить о том, что я должен банку ВТБ24 есть огромная прорва дормоедов, а элементарно позвонить и сказать, что у меня есть карта, которая лежит в офисе у банка людей нет, для этого автоматика видите ли и мне надо было оформить смс-оповещение. Хочу заметить, что я уже три года не пользуюсь услугами банка, вообще, я только плочу по кредиту. Я не пользуюсь больше ни кредитными, ни зарплатными картами, т.е. кроме того, тем, что плачу ВТБ24 деньги по кредиту меня с ним больше ничего не связывает. Я не помню ПИН-код по картам, потому что они мне нафиг не нужны. Я просто плачу по кредиту и ВСЕ. НО! Получив сегодня новую "зарплатную" карту и новую карту для оплаты кредита я снова не могу оплатить за кредит. А все потому, что я не могу перевести деньги с одного своего счета на другой свой счёт в рамках одного банка. И деньги снять я тоже не могу, т.к. я не помню своего ПИН-кода, т.к. я не пользуюсь услугами банка ТРИ года. Хорошо, то, что я не помню ПИН-код от "зарплатной" карты это мои проблемы. Но можно же было ЭЛЕМЕНТАРНО мне сказать, что у меня оказывается выпущена карта, которая специально для кредита и тогда мне не пришлось бы второй раз в пустую платить деньги, когда я просто перевёл бы на неё. У банка ВТБ24 на мой взгляд нет никакой клиентоориентированности, потому как на все вопросы был один ответ - БАНК НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. А за что же тогда банк ВТБ24 несёт ответственность??? По телефону мою проблему решить не смогли, в офисе мою проблему решить не смогли. Выходит какой то банк - помоги себе сам. Предложили вариант заплатить третий раз. Ну отлично, в этом банке и так лежат мои деньги в двойном размере, но они не могут их списать из-за того, что банковская карта и расчётный счёт это одно целое. Или я тупой или у меня лыжи не едут, но почему то в Альфа банке, при заблокированной карте я могу делать все что угодно с мои счётом в банке, в Сбербанке я тоже могу через оператора делать все что угодно с моим счётом, да даже в Тинькофф банке, у которого вообще офисов нет я могу по ТЕЛЕФОНУ решить все проблемы!!! А вот в ВТБ24 особенности системы таковы, что я с неработающей картой ничего не могу сделать со своим расчётным счётом. В конечном итоге мне надо ждать еще 11 дней, пока перевыпустят зарплатную карту, снять с неё деньги и внеси на карту по кредиту - ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, так мне сказали в самом банке.

Банк лишает денег

Сергей 25 марта, 2016 год
Разочарование от работы банка не знает границ. Дело в том, что у меня есть однофамилиц рождённый в одну и ту же дату вместе со мной. Но проживающий в другом городе Рыбинске и с другими данными в паспорте и с другим ИНН. Но работников банка ВТБ это не смущает, они спокойно блокируют карту ни в чём не винного человека и оставляют... Читать отзыв Разочарование от работы банка не знает границ. Дело в том, что у меня есть однофамилиц рождённый в одну и ту же дату вместе со мной. Но проживающий в другом городе Рыбинске и с другими данными в паспорте и с другим ИНН. Но работников банка ВТБ это не смущает, они спокойно блокируют карту ни в чём не винного человека и оставляют его без средств к существованию. Герои в кавычках. И вы ещё смеете предлагать мне пользоваться кредитными картами. Кто у вас там сидит за компьютером, что за недоучки? После такого инцидента о сотрудничестве не может быть и речи.
ВТБ 24
Коммерческий банк ВТБ 24 специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. В число банковских услуг входят выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады и многое другое. На сегодняшний день банковская сеть состоит из более... подробнее

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк